Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ администрации Верхней Салды аргументировали выбор новых остановок

В администрации Верхней Салды аргументировали выбор новых остановок

После бурного обсуждения новых автобусных остановок в Верхней Салде в комментариях к еженедельному пресс-релизу администрации округа, городские власти прокомментировали свой выбор.



Пресс-релиз 

Приведём подробную цитату из «Концептуального предложения по устройству современных остановок общественного транспорта», предложенную жителями, активистами, общественниками из движения «Красивый Санкт-Петербург»:

Павильон:

1. Конструкция. Павильон остановки должен быть выполнен в виде металлического каркаса, в который без зазоров устанавливаются антивандальные стекла или прозрачные пластиковые панели. Установка продуваемых ветром металлических сеток и иных не сплошных панелей исключается. Павильон должен иметь три стенки, защищающие пешеходов от ветра и осадков. Боковая стенка остановки со стороны подъезда транспорта в обязательном порядке должна быть прозрачной для осуществления обзора приближающегося транспорта. Длина остановки должна варьироваться в зависимости от транспортной загруженности остановочного пункта.

2. Крыша. Остановка должна иметь крышу со скатом от дождя и снега, которая должна быть прозрачной и затемнённой для защиты пассажиров от прямых солнечных лучей. Вдоль фронтального края крыши должен размещаться горизонтальный желоб для отведения дождевой воды к вертикальной трубе, крепящейся к углу остановки. Возможно удлинение козырька крыши остановки над тротуаром при наличии технической возможности.

3. Сидения. В павильонах должны устанавливаться скамейки, состоящие из продольных деревянных реек с зазорами между ними во избежание скапливания осадков. Для предотвращения использования скамеек асоциальными элементами не с целью ожидания транспорта, целесообразно устраивать их в виде откидывающихся одиночных сидений или сплошного сидения с несколькими подлокотниками. Рядом с сидениями рекомендуется закрепить несколько крючков для возможности пассажирам повесить на них сумки, т.к. зачастую ими занимают сидения.

Цитата приведена для примера (остановки в нашем городе похожи) и так подробно, для того, чтобы была полная ясность, из каких принципов исходили в выборе подобных остановок, которые имеют современный вид и должны, в целом, придать городу более художественный и красивый облик. А не быть общественным туалетом и площадкой для сбора мусора, как иногда случается.

Для администрации важно обеспечить регулярность движения общественного транспорта, чтобы минимизировать время ожидания на остановке.
13 июля 2016 года
Аудитория вСалде
комментарии (94):
№ 71. Автор: jdm61 (Гости)  15 июля 2016 13:39  
gthffh,
Одни идиоты бред пишут, другие в этот бред верят. Какие 26 млн? Не морочьте людям голову болезный...

№ 72. Автор: паввкп (Гости)  15 июля 2016 14:09  
Не морочьте людям голову- это любимое выражение Карасевой!
ДОЛОЙ КАРАСЕВУ И БОЧУРИНА!ХВАТИТ РАССТАСКИВАТЬ БЮДЖЕТ ГОРОДА!ДОРОГУ МОЛОДЫМ!

№ 73. Автор: jdm61 (Гости)  15 июля 2016 14:27  
паввкп,
Бунт работяг, пиши ещё wink

№ 74. Автор: Горбачев (Гости)  15 июля 2016 14:48  
Хорошие курилки! Сейчас нужно только опробовать на заказчиках. Начать с Иличе-ва и Заброд-ина. Посадить их в эту современную этажерку со всеми ожидающими и заставить прокатиться на автобусе.

№ 75. Автор: пакува (Гости)  15 июля 2016 15:33  
Горбачев,
Ильичева с Забродиным Я ещё могу представить в этой курилке,а вот Карасёва со своей кормой как Винни Пух застрянет точно.

№ 76. Автор: пакува (Гости)  15 июля 2016 15:34  
Потом представил Станкевич- стало жутко!

№ 77. Автор: 3333 (Гости)  15 июля 2016 17:05  
пакува,
пишите по делу, не надо переходить на личности. Некрасиво совсем

№ 78. Автор: usa (Гости)  15 июля 2016 17:44  
Народ скоро выборы послеголосования посмотрим кто в думу проидет. Если народ реально понял кто кем рулит то не увидим в новом составе Всеми "уважаемых карасеву мохова мельникова и т.д." если народ не понял и все еще читает Мурзилку-Новатор да еще и за деньги её покупает с ПРАВЕЛЬНЫМИ и ПОЗИТИВНЫМИ новостями так следующие несколько лет так и будем сидеть на форуме и слюной брызгать.
Ну или как сейчас модно можно референдум провести на недоверие властям, вот только на 90% уверен что дальше обсуждения здесь дело то не двинется. Система управления городм давно прогнила. Молодым на арену выходить не дают. Дума в месте с главами за рабов заводских нас считает по доброй воле или по чей то указке это только им известно.
Вот и "ЭТО" поставили для рабов чтоб не расслоблялись.

№ 79. Автор: 123 (Гости)  15 июля 2016 23:10  
Я готов занять место Ильича, или Карасевой. Все ПО БОЛЬШОЙ ОСТАНОВКЕ!!!

№ 80. Автор: 123 (Гости)  15 июля 2016 23:10  
Опечатка ___Всем___

№ 81. Автор: Ivаn (Гости)  16 июля 2016 00:17  
Надо выходить с предложением к депутатам государственной думы, о необходимости реформы органов местного самоуправления.

№ 82. Автор: htq1234 (Гости)  17 июля 2016 11:24  
Какой директор городского хозяйства, такой и город!!!

№ 83. Автор: сто (Гости)  17 июля 2016 11:41  
Пишут тут я понял одни ......! Сами горд засрали а других опсираете! Вам цветы садят вы их выдираете! Знаки гнете! Мусорки ломаете!Вам хоть какие остановки поставь вы и эти сломаете! Сидите и пишите чушь и пряники с пивом трескаете!Сами сначала что то сделайте хотя бы свои дворы приведите в порядок хоть подъезды. Кучка зас.....! Про завод что не пишите ? Гроши получаете и молчите ! Кормя вас одним го... а вы молчите! А тут смелые? Напишите Путину про завод в каких условиях работаете, что идите, как лечат вас, зарплаты ваши на которые детей подымать надо.

№ 84. Автор: Тамаш Хак-Ковач (Гости)  17 июля 2016 12:15  
Цитата: сто
83: сто (Посетители)   Сегодня, 11:41   

Пишут тут я понял одни ......! Сами горд засрали а других опсираете! Вам цветы садят вы их выдираете! Знаки гнете! Мусорки ломаете!Вам хоть какие остановки поставь вы и эти сломаете! Сидите и пишите чушь и пряники с пивом трескаете!Сами сначала что то сделайте хотя бы свои дворы приведите в порядок хоть подъезды. Кучка зас.....! Про завод что не пишите ? Гроши получаете и молчите ! Кормя вас одним го... а вы молчите! А тут смелые? Напишите Путину про завод в каких условиях работаете, что идите, как лечат вас, зарплаты ваши на которые детей подымать надо.


рабы про хозяина молчат
грех жалАбиться

№ 85. Автор: павел (Гости)  17 июля 2016 21:06  
на то оно и быдло-рабы,чтоб молчать

№ 86. Автор: Пиккертон (Гости)  18 июля 2016 09:45  
К гадалке не ходи, на крыши и остальную атрибутику уже денег нет. Обычно по людски остановку готовую устанавливают и на подготовленную площадку. А эти курилки видимо установлены, чтобы народ бросил курить )))

№ 87. Автор: салданет (Гости)  18 июля 2016 14:34  
Народ, у вас проблем, видимо, нет никаких, что вы тут развели такой кипиш! Нормальные остановки. Это ведь не закусочная, а место дне пять-шесть минут постоять до автобуса. Если народу много, так и те гробы, которые стояли не спасут при большом дожде. Надо добиваться, чтоб автобусы вовремя ходили, а не мерять остановки. Другое дело, можно предложить на крупных остановках, где больше народу собирается, поставить пару лавочек рядом. Комерсы перестали хотеть остановочные места, за которые раньше дрались - сейчас нельзя в киосках на остановках спиртным торговать.

№ 88. Автор: sedoyy (Гости)  18 июля 2016 15:35  
Цитата: салданет
Народ, у вас проблем, видимо, нет никаких, что вы тут развели такой кипиш! Нормальные остановки. Это ведь не закусочная, а место дне пять-шесть минут постоять до автобуса.

ты видел сколько они стоят????
а это из твоего и моего кармана. Если б они стоили 15тыр вопросов бы не было. Ну как не было, действительно они очень маленькие и как то не разумно решения приняты.

№ 89. Автор: салданет (Гости)  18 июля 2016 16:11  
sedoyy,
А сколько это стоит? Из комментариев, которые по большей части похоже на бред, оскорбляющий людей вообще никакого отношения к этим остановкам не имеющим, не понятна цена. Если вы знаете, скажите. Судя по ТЗ, в стоимость контракта входят не только цена остановки, но и асфальтирование и другие работы. Неужели не понятно, что есть конкретная группа, создательно нагнетающая здесь на сайте всякого рода истерики. Обязательно ввернуть чего-нибудь про Карасеву, обгадят Забродина с Ильичевым, при этом - ноль предложений, цифр и фактов. Вам малы остановки, мне - в самый раз. И почему при этом вы уверены, что правы именно вы? Не буду восторгаться,но ничего плохо в замене страшилищ на прозрачные и легкие конструкции не вижу. Если вы считаете, что их купили по завышенной цене - пишите в прокуратуру, можно в счетную палату - проверят, запросят сметы, стоимость материалов, реальные расходы. Такой запрос пошлете, значит, реально заинтересованы в деле, а не пошлете, так вы в той же группе, для которой не важно, что происходит, важно оплевать все происходящее

№ 90. Автор: sedoyy (Гости)  18 июля 2016 16:43  
салданет,
Словоблудие и только. Это вы похоже из заинтересованной группы. Есть офоициальный сайт где обозначена цена контракта.
И какой идиот за такую цену придумал создавать такое сооружение??? То что сейчас установлено стоит 20-30тысяч, что там нужно наворотить на остальные 950???

№ 91. Автор: 152637 (Гости)  18 июля 2016 16:50  
Иногда я пользуюсь этими " остановочными комплексами". Хорошо, если автобусы вовремя ходят, но иногда приходится немного подождать, и СТОЯТЬ не имея возможности сесть или поставить тяжёлую сумку- -это не есть хорошо. По крайней мере,скамейки должны быть длиннее раза в 3 (напр., у центральной проходной, госпиталя- где проходят маршруты 2, 6, 5). Стоять на ногах, а потом ещё и в автобусе как Бог даст- ужасно.Пусть покатаются наши главы по этим маршрутам ( и Вы в том числе, видимо, из этой же когорты), потом будем разговоры разговаривать.салданет,-это Вам.

№ 92. Автор: абвэ (Гости)  19 июля 2016 12:32  
нормальные остановки, ну и что что снег и дождик мочит, главное чтобы не ссали по углам а углов в них как раз нет

№ 93. Автор: SDF123 (Гости)  19 июля 2016 16:03  
цена не завышенная нисколько, они просто *авно а не остановки, хотя и не дорогое *авно

№ 94. Автор: 123 (Гости)  23 июля 2016 21:06  
зачеи ставить остановки где они стоят, а где нету не ставить? В ГОРОДЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ДВОРОВОЕ ОСВЕЩЕНИЕ!!!!!! А ТО ЕГО ВООБЩЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
в МАДОУ "Детский сад № 4 "Утёнок"
МАДОУ "Детский сад № 4 "Утёнок" примет на работу воспитателя, работа по графику, ...
Добавлена: 12 сентября

Продавец
В магазин "Наш" (Сабурова 6/1) требуется продавец. График работы 2/2 зарплата от 40тыс. ...
Добавлена: 10 сентября

Сотрудник на стоянку
Требуется дежурный автостоянки на улице Энгельса. З/П 1000 руб. Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 10 сентября

Водителии категории С, СЕ
Требуются водители категории С, СЕ. Верхняя Салда. Зарплата 120 тысяч рублей. Возможно ...
Добавлена: 10 сентября

Помощник руководителя
Требуется помощник руководителя. Требования: среднее специальное / высшее образование; ...
Добавлена: 9 сентября

Бухгалтер
В бюджетную организацию срочно требуется бухгалтер, заработная плата от 40 000 рублей. ...
Добавлена: 9 сентября

Вакансии тс «Монетка»
ТС «Монетка» приглашает в дружную команду Продавца универсала - зарплата от 30 000 + ...
Добавлена: 7 сентября

Вакансии детского сада 51 Вишенка
В дружный коллектив детского сада № 51 "Вишенка" требуются 1. Воспитатель заработная ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии ЧОП Гранит
Частному охранному предприятию "Гранит" требуются сотрудники на должность Охранника. ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии К&Б
В сеть магазинов К&Б требуются сотрудники. Администратор, график работы 2/2, 5/2. ...
Добавлена: 2 сентября

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт ...
Добавлена: 1 сентября

Техник подработка
Турецкий Берег примет на работу работника. Обслуживание бассейна, устранение мелких ...
Добавлена: 31 августа

Рабочие на карьер
На Нижне-Салдинский карьер по производству щебня требуются сотрудники рабочих ...
Добавлена: 30 августа

Медсестра диетолог, повар, кухонный рабочий
В бюджетной организации Верхней Салды открыты вакансии: - Медицинская сестра ...
Добавлена: 28 августа

Повар, мойщик посуды в школьную столовую
В школьную столовую №14, требуется повар, мойщик посуды, полный соц.пакет, бесплатное ...
Добавлена: 28 августа

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам клюкву, бруснику, чернику, картофель. опт дешевлеКлюква 300 р л, оптом дешевле, брусника 350 р л, черника 350 р л, картофель 400 р ведро, ...
Добавлено: 12 сентября
Продам диск шевролет НиваЦена 8000. 89221864040
Добавлено: 12 сентября
лодка пвхЦена 75000Р. Тел: 89221864040
Добавлено: 12 сентября
Железная избаПродам железную жилую избушку. Обшита изнутри деревом (пол тоже). Размеры внутреннего ...
Добавлено: 12 сентября
Продам колеса на Рио,солярисТ.9089184085 цена 15 т.р.
Добавлено: 12 сентября
Сдам двухкомнатную квартируСдам двухкомнатную квартиру с 15 сентября, второй этаж цена 17000 плюс свет. Все вопросы ...
Добавлено: 12 сентября
Куртка зимняяКуртка зимняя размер xs42 за вкусняшку ребёнку 89501964394(ватсап) ...
Добавлено: 12 сентября
БотинкиБотинки осенние. Размер 35 и 38. 300р. ...
Добавлено: 12 сентября
Обувь зимняяЗимняя обувь размер 37. 300р 89501964394 ...
Добавлено: 12 сентября
Навоз КРСПродам навоз коровий 130 руб мешок, прицеп автомобильный большой 2800 руб с доставкой по ...
Добавлено: 12 сентября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить