Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЖить можно!

Жить можно! Жить можно!

Дом № 27 по улице Крупской в Верхней Салде, где в начале сентября обрушились перекрытия, не признан аварийным и будет капитально отремонтирован. Жильцы двухэтажки с решением комиссии не согласны и хотят получить новое жильё или выплату рыночной стоимости квартир. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Напомним, жильцы и собственники квартир дома № 27 по улице Крупской в сентябре обратились с заявлением о признании дома аварийным. Двухэтажка подлежала капитальному ремонту в этом году, и подрядная организация уже была готова приступить к работе, но согласно законодательству с этого момента все работы были приостановлены.

Ещё до обращения жителей администрация городского округа заказала экспертизу, определила техническое решение проблемных мест несущих конструкций и составила смету в 1 миллион 600 тысяч рублей на восстановительные и ремонтные работы. Соответствующую сумму зарезервировали в местном бюджете. Помимо этого на капитальный ремонт здания региональным фондом содействия было выделено более 4 миллионов рублей.

25 сентября к работе приступила межведомственная комиссия по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда, представители которой провели обследование квартир в жилом доме.

Vimeo:



YouTube:



Жить можно!
15 октября 2015 года
комментарии (35):
№ 1. Автор: кэп (Гости)  15 октября 2015 15:30  
Как-то неуверенно говорит законный представитель жильцов, сам не верит в свои слова, мне кажется.

№ 2. Автор: 05 (Гости)  15 октября 2015 15:44  
а не все шоумены и на камеру говорить не привыкли

№ 3. Автор: 05 (Гости)  15 октября 2015 16:05  
Вывернула пресс - служба как будто денег только хотим, смонтировали как хотели , непонятно зачем брать интервью и перевирать все ?!!! Слаженная работа системы)))

№ 4. Автор: зритeль (Гости)  15 октября 2015 16:08  
05, расскажите, что на самом деле сказали в интервью.

№ 5. Автор: 05 (Гости)  15 октября 2015 16:19  
Закадровый коментарий ".. на каких источниках основываются жители.." видимо на законодательных, с адвокатом общались.
зритeль,
Был задан вопрос, на ,что расчитываете, как представитель жильцов приватизированной квартиры, если по итогу развития событий дом будет признан аварийным - ответ: на выплату рыночной стоимости квартиры, за материальный ущерб и за содержание придомовой территории ... т.е. повторил слова адвоката , как по закону !!! дальше спросили как установить рыночную стоимость и все...

№ 6. Автор: вроде (Гости)  15 октября 2015 16:59  
05,под названием коррупция

№ 7. Автор: оо7 (Гости)  15 октября 2015 19:49  
05,
А чо не так-то?

№ 8. Автор: 06 (Гости)  15 октября 2015 20:44  
Странно, сами сказали, что хотите денег, а пресс-служба виновата. Вы уж определитесь.

№ 9. Автор: 05 (Гости)  15 октября 2015 21:40  
Комментировать ничего не буду, я написал , что интервью было другое все, я недоволен вот и все мои притензии.

№ 10. Автор: 05 (Гости)  15 октября 2015 21:50  
Сделали акцент на деньгах, а о том что хочу чтобы дом признали аварийным и решили проблему по закону ни слова. Вот и все.

№ 11. Автор: Мари (Гости)  15 октября 2015 23:18  
А с чего вы взяли, что проблему решают не по закону?
Комиссия отработала. Решение вынесла. Да, не такое, как хотели бы жильцы. Но у вас есть право оспорить данное решение.

P.S. К слову сказать, рыночная стоимость ветхого и аварийного жилья даже с учётом стоимости общего имущества (точнее доли каждого собственника в этом)и убытков в связи со сменой места проживания несопоставима стоимости квартиры на вторичном рынке недвижимости.
Но эти вопросы уместно было бы рассматривать при признании дома аварийным.

№ 12. Автор: qwer (Гости)  15 октября 2015 23:23  
А почему в интервью не прозвучало, что данный дом не ремонтировался до первой приватизированной квартиры более 25-ти лет!? а так же не прозвучал, процент износа дома, если он пригоден для жизни, то каков процент износа дома!? Подскажите профессионалы журналисты не занимающие ни одну из старон, по какой причине не озвучили данную конкретную объективную информацию...

№ 13. Автор: qwer (Гости)  15 октября 2015 23:25  
Вообще странно, что звучит инфа, что дом пригоден для жизни но не говорят о проценте его износа!? В доме рушится перекрытия, а местная власть говорит что в нем можно жить.....

№ 14. Автор: проша (Гости)  15 октября 2015 23:37  
местную власть в этот дом и заселить, раз дом пригоден для жизни!

№ 15. Автор: 05 (Гости)  15 октября 2015 23:47  
Мари,
Законность методов решения данной проблемы ещё надо доказать!!! Информации много , но не вся доносится до людей смотрящих новости! Ведь правду доносит биржа до людей, салдинский рабочий , без прекрас и лирических отступлений.

№ 16. Автор: кэп (Гости)  16 октября 2015 00:32  
05,
как вы смогли написать в одном предложении "биржа" и "правда"))

№ 17. Автор: 05 (Гости)  16 октября 2015 01:00  
Так же как и были написаны статьи в бирже про наш дом слово в слово!!!

№ 18. Автор: Р.К. (Гости)  16 октября 2015 09:50  
1)Меня удивляет то, что администрация города запрещает журналистам посещать заседание…
Заседание открытое ,на нем не рассматривались вопросы оборонного характера, не разглашалась семейная тайна, коммерческая , либо еще какая та .Возникает вопрос: почему журналистов не пускают в зал…это нарушение ФЗ «О СМИ» № 2124-1 статьи 47 и за это можно понести уголовную ответственность по ст. 144 УК РФ .
Если журналисты мешают проводить заседание, тем что ходят по залу …сделайте ограждение и пускай на месте журналисты стоят и записывают ход заседание.
2)«А с чего вы взяли, что проблему решают не по закону?»- Вы такая взрослая, а в сказки верите.
Вы живете в России, в стране, где вся власть пропитано коррупцией ,тем более если это связано с ЖКХ –отраслью, где воруют у жителей страны немалые деньги.
3)Правильно сделали, что стали бить тревогу жители данного дома. Зачем им капитальный ремонт, который сделают:
-из дешевого стройматериала;
-шабашники ;
-и данный ремонт сделают для галочки, и качество мы увидим через пару лет, когда штукатурка начнет обсыпаться, крыша течь…
Капитальный ремонт данных домов – это просто деньги выкинут на ветер…а потом этим жителям придется платить за этот кап. ремонт ,как и всем жителям города .
По поводу результатов проверки – где конкретные цифры износа дома?
4)Я не понимаю ,откуда вообще взялась цифра 8.20 рублей за кв метра на капитальный ремонт –разве у нас проводилась проверка состоянии всех домов ?! Такое чувство, что эта цифра появилась с потолка и не прикреплена к фактическому состоянию домов.

№ 19. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  16 октября 2015 09:50  
Наша местная власть шарахается от "Биржи" как чёрт от ладана, потому что там можно увидеть объективную информацию, далеко не всегда приятную "власть предержащим".На то и щука, чтобы карась не дремал.Я уважаю БН за смелость и отсутствие ложного ура-патриотизма. Что касается данной темы- люди думают о своей безопасности и выбирают вариант наиболее приемлемый для себя. Государство, если честно,фактически самоустранилось от решения проблемы капитального ремонта, само нарушив закон - прежде чем повесить на жильцов обязанности оплачивать кап. ремонт, само должно было его сделать.Вот и знают люди- власть не разбежится отстаивать их интересы.Пусть тогда не мешает людям сохранять свою жизнь и безопасность.

№ 20. Автор: 007 (Гости)  16 октября 2015 10:51  
Ариша Родионовна,
Чего от неё шарахаться? Это чего газета? Это листочки вони, грязи и лжи! Про дом: чего стонать! наймите контору, которой доверяете, пусть она сделает экспертизу, если эта контора докажет, что дом аварийны, так и судитесь. Или сразу в суд подайте, может, суд назначит экспертизу. А вы уподобляетесь лающим шакалам- тот плохой, другой плохой. Бумагу марать - ума большого не надо!
За смелость можно уважать. За смелость, а не за тявканье из-за угла! Хотите людям помочь, так помогите - найтите экпертов, денег на них. А облить помоями администрацию - это не только не помощь, это вред.

№ 21. Автор: 007 (Гости)  16 октября 2015 10:59  
Р.К.,
К вам такое же предложение: есть факты? обратитесь в праоохранительные органы. По договору о капремонтах - гарнтия - 5 лет. Не хотите платить за капремонт, собирайте собрание жителй дома, голосуйте и не платите. написать тут на сайте, толк-то какой? Вы хотите знать процент износа дома? Спросите в БТИ, вам по любому дому дадут информацию. Вы странные люди: проблемы комментариями на сайтах не решаются. Да и для нашей администрации не очень большая разница - аварийный дом или не аварийный. На их месте, вообще выгодней признать его аварийным - сколько там неприватизированных квартир? Переселят метр на метр в седьмую общагу, и выплатят оставшимся три копейки за квартиры и до свидос!

№ 22. Автор: 007 (Гости)  16 октября 2015 11:03  
05,
Во всех газетах написано одно и тоже разными словами. Только в какой-то из них есть жутко умная приписка "Крепитесь , люди!" Маразм. Напишите "Действуйте, люди!" Жители дома! Чего вы ведётесь?! Идиоты пиараяться на вашей проблеме, а вы уш и развесили!

№ 23. Автор: aleksey1974 (Гости)  16 октября 2015 11:09  
В заключении экспертизы в водной части должно быть:
- основание для экспертизы;
- сведения об экспертной организации;
- сведения об экспертах;
- лицензия на право проведения экспертизы;
- данные о применяемом оборудовании (где указываются назначение и данные № св-ва о поверки/калибровки)

№ 24. Автор: 7 (Гости)  16 октября 2015 11:48  
если бы касалось дома Ильичева или его приближенных, то вопрос был давно бы уже решен. Старый дом снесен-новый построен и без всяких разбирательств. Ни кому не нужны простые люди, ни у кого из властей голова не болит. .все живут для себя. Может быть стоит на телевидение в "Пусть говорят "написать) Малахов разберется

№ 25. Автор: 05 (Гости)  16 октября 2015 12:18  
007,
Вы кто правозащитник администрации???
1.В суд жители будут подавать в любом случаи.
2.Экспертиза независимая будет, это обязательно.
3.БТИ спросили, последняя информация 20 лет назат по изношенности дома,35% составляла,сейчас никто не провел эту экспертизу,хотя должна была администрация!!!
И главное вы то чего под безымянным ником отписываите тут ответы на коментарисами то не похожи на труса???
Жители решили бороться с проблемой этим и занимаются, за все это время администрация лишь показала как умеет вести дела( ВРАТЬ, ОБЕЩАТЬ И УКЛОНЯТСЯ ОТ ОТВЕТОВ, В ДОБАВОК ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯТСЯ НА СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ )

Вы не знаете сколько не сказано в видео сюжетах, вы не знаете как все на самом деле, а только лишь слышите не официальную информацию , в которой все хорошо и жители такие сикие мешают работать, жителям больше нечего делать, жители не боятся за свою жизнь.эта безвыходная ситуация учит лишь одному- НЕ ДОВЕРЯТЬ ВЛАСТИ, НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ У ВЛАСТИ И ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА ЛЮБЫМ СПОСОБОМ!!!

№ 26. Автор: неравнодушнАя (Гости)  16 октября 2015 13:17  
И что самое главное- это только первая ласточка (обрушение) в Верхней Салде.Так будет с каждой двухэтажкой в городе.Проблема жилья не решается в городе никак, клали лопатой Администрация сверху на всех жителей! Ещё и приговаривают: сами виноваты!)

№ 27. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  16 октября 2015 17:31  
Похоже,007- работник администрации, либо член семьи кого-то из них.Всех уже тут сам (а) облаял(а),в чём других обвиняет ("нечо на зеркало пенять"..(с). Что касается местной прессы-БН грязь на кого льёт(по Вашим словам)?Можно узнать пример какой-то недавней лжи от БН- может, я просто не в теме?Ну так, что ж молчать, делая вид, что всё хорошо?Есть проблемы- пишут. Мы-то много благостных слов слышим, надо иногда и правду послушать.

№ 28. Автор: 007 (Гости)  16 октября 2015 18:29  
7,
05,
Ариша Родионовна,
Бла-бла-бла! В чем и кто вас обманул? Кроме "не пришли, а обещали" ни одной конкретной претензии! Вы хотите отстаивать свои права? И это правильно! А кто вам не дает? И как не дает?

№ 29. Автор: 05 (Гости)  16 октября 2015 18:48  
007,
А я не вы , чтобы тут перед вами конкретику разводить, не мне перед вами отчёт вести , то что было описывать долго жильцы главное в курсе и родственники, бн писала, цепляетесь как подросток за слова и развозите и развозите!!! [right][/right]

№ 30. Автор: 007 (Гости)  16 октября 2015 18:55  
05,
Одним словом, сказать нечего

№ 31. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  16 октября 2015 19:46  
http://vdp.mycdn.me/getImage?id=4846912810&idx=30&thumbType=47&i=1 007, посмотрите на досуге, защитничек тех, кто... (см.сюжет)

№ 32. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  16 октября 2015 19:53  
http://ok.ru/video/4846912810 - вот

№ 33. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  16 октября 2015 19:57  
прошу прощения, не то слетело...

№ 34. Автор: qwer (Гости)  17 октября 2015 00:28  
кто нибудь сможет ответить про процент износа дома.... 007, по ходу Вы все знаете! Подскажите каков процент износа дома!?

№ 35. Автор: Р.К. (Гости)  17 октября 2015 19:55  
https://www.youtube.com/watch?v=9LSBAFUR3xk
https://www.youtube.com/watch?v=P2gRpyWVTrc
Рекомендую посмотреть -передачи вышли в эфир 2010 и 2011 годы и за это время не чего не изменилось ...как дурили людей,так и продолжают дурить...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Продавец
В магазин "Наш" г. Верхняя Салда ул. Сабурова 6 /1 на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 22 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Мастер по ремонту техники
Требуется человек по ремонту электроники- опыт работы и знание темы график 5\2 з\п 50 000 ...
Добавлена: 10 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Продам домПродам дом из красного кирпича, имеется газ, вода, баня. Нижняя Салда. Цена 2 500 000 р. Телефон 89068004962
Добавлено: 24 июня
Продам 1к квартируПродается однокомнатная квартира на четвертом этаже с балконом. Дом кирпичный. Квартира тёплая. Общая площадь 31.1 ...
Добавлено: 23 июня
Продам участок в саду 5Продам участок в коллективном саду № 5 Домик из кирпича. На участке требуется наведение порядка. 5 соток. 8-994 471 71 ...
Добавлено: 23 июня
Куплю картиныКуплю большие картины на любую тематику в хорошем состоянии. Свои предложения (фото картины, размеры) можете оставлять ...
Добавлено: 23 июня
Сдам 3-х комнатную квартируСдам 3-х комнатную квартиру с мебелью и техникой, по адресу Верхняя Салда, Устинова 23. 15000 + все платежи по ...
Добавлено: 23 июня
Зимний комбинезонПродам за 1500 р. 89655243585
Добавлено: 23 июня
Продам Чери АмулетПродам Чери Амулет, 2007 г.в., на ходу, 90т.р. тел. 9530050099 ...
Добавлено: 23 июня
Продам жимолостьЖимолость садовая. Собрана сегодня до дождя. Вкусная! Около 8 литров в наличии. Цена: 400 руб. литр. Тел.+79655400907. ...
Добавлено: 23 июня
Продам цветыПродам цветок "Пеларгония королевская". Тел. 89068584404 Ольга. Больше фото в МАХ. Цена 500р.
Добавлено: 23 июня
Продам плиткуПродам плитку новую. Осталось после ремонта. Декоративная кирпичная (красная) плитка цена за коробку 800 р.(4 коробки) ...
Добавлено: 23 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить