Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВСМЗ оштрафовали за работу с опасными отходами без лицензии

ВСМЗ оштрафовали за работу с опасными отходами без лицензии

ООО «Верхнесалдинский металлургический завод» оштрафовали на 100 тысяч рублей за работу с опасными отходами в отсутствие лицензии, сообщается на сайте прокуратуры Свердловской области.

Проверяющим из Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуры предстала нелицеприятная картина. Территория была захламлена промышленными и бытовыми отходами, ёмкости под отработанные нефтепродукты не оборудованы поддонами. Территория вдоль старого здания компрессорной залита мазутом. Свыше шести месяцев не передавались для утилизации отработанные ртутьсодержащие лампы, относящиеся к 1 классу опасности.

Установлено, что предприятие осуществляло сбор, транспортировку и размещение отходов 1-4 класса опасности в отсутствии лицензии на данную деятельность. Срок действия нормативов на размещение отходов истёк ещё в ноябре 2013 года.

Помимо этого на заводе отсутствовал производственный экологический контроль, а плата за негативное воздействие на окружающую среду не вносилась за весь прошлый год.

По результатам проверки прокуратура внесла представление директору ООО «Верхнесалдинский металлургический завод» об устранении нарушений природоохранного законодательства. В отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

Заместитель главного инженера привлечён к дисциплинарной ответственности, на юридическое лицо наложен штраф – 100 000 рублей.
10 января 2014 | Просмотров: 24413
Аудитория вСалде
комментарии (31):
№ 1. Автор: Светлана (Гости)  10 января 2014 18:57  
Конечно это очень плохо! Но еще не лучше. что рабочие в цехах возле буржуек отогреваются! Туда бы еще трудовую инспекцию!

№ 2. Автор: Ирка (Гости)  10 января 2014 19:33  
Ну ДА!!!!! Все б проверяли! И штрафы выписывали! Так и будут простые рабочие у буржуек греться или вообще без работы останутся! Штрафы, штрафы, штрафы..... проверки,проверки...... а завод то умирает!

Хорошо сейчас в России только в Сочи! Ура!

№ 3. Автор: Maкс (Гости)  10 января 2014 21:21  
Если туда трудовая инспекция придет кому лучше то будет ? Запретят буржуйки и рабочие вообще замерзать там будут, отопления как не было так и после инспекции не будет !

№ 4. Автор: АЛЕКСЕЙ. (Гости)  10 января 2014 22:54  
Заместитель главного инженера привлечён к дисциплинарной ответственности,а главный инженер ...

№ 5. Автор: 20102-23 (Гости)  10 января 2014 23:18  
Законом трудовым не запрещается греться у буржуек...Если помещения где рабочие трудяться не обогревается то должен быть дополнительный отдых для обогрева...откройте тк рф и почитайте...

№ 6. Автор: ш (Гости)  11 января 2014 00:12  
Это примерно тоже самое, что среднестатесическую салдинскую семью оштрафовали бы на булку хлеба.. Потеря просто огромная, да?

№ 7. Автор: Власта (Гости)  11 января 2014 00:28  
не заместителя главного инженера наказывать надо, а умного, порядочного директора надо, который навел бы порядок,поднял бы завод с колен, на которые поставил его нынешний"хозяин"...
сколько же ещё терпеть этому старейшему заводу унижений?

№ 8. Автор: ZloVredina (Гости)  11 января 2014 02:51  
Через 2-3 года этот завод может ждать участь ЧЛЗ.

№ 9. Автор: ^ириска^ (Гости)  11 января 2014 05:55  
sad

№ 10. Автор: ххх---ххх (Гости)  11 января 2014 11:36  
Свыше шести месяцев не передавались для утилизации отработанные ртутьсодержащие лампы, относящиеся к 1 классу опасности.

покажите мне хоть одно предприятие в салде или организацию, которая осуществляет такую передачу на утилизацию. за это ведь денюшки нада платить. а так лампы улетают в бытовые отходы или складываются в подвалы и подсобки годами.

№ 11. Автор: Барин (Гости)  11 января 2014 15:37  
это только в России возможно:завод изготавливает металлопрокат,а купить его невозможно,т.к уходит в другие регионы.приходится везти в Салду из ЕКБ и Челябы.маркетинг такой у них.

№ 12. Автор: Ksuusha (Гости)  11 января 2014 16:09  
Видимо проверяющий уехал с завода без дачки...или мало положили в конверт

№ 13. Автор: конечно я (Гости)  12 января 2014 06:30  
ZloVredina,
через 5-10 лет эта участь ждет страну

№ 14. Автор: Ночной воин (Гости)  12 января 2014 11:42  
Цитата: конечно я
через 5-10 лет эта участь ждет страну

Усли не раньше!!!

№ 15. Автор: бывший работник (Гости)  12 января 2014 12:10  
на ВСМЗ нужна еще комиссия ФМС, по трудовому законодательству.
1. не секрет для сотрудников этого предприятия в нем работают эмигранты с документами или нет неизвестно а также люди из деревень со всей нашей области.которые живут не поверете в сауне представьте себе эти люди работают на кранах,стропалями без каких либо документов
2. техника безопасности winked её воообще нет. где это видано где это слыхано рукавицы вачеги передовать из смены в смену то есть пришел на смену не забудь забрать у сменщика рукавицы ато будешь работать голыми руками. краны в аварийном состоянии . козловой кран по всем документам демонтирован а вы не поверете он еще ездит и грузит металл. на этом кране живого места нет.
я незнаю как на всмпо но на всмз люди работают под магнитным краном при чем сопровождая груз.а на пультах
провода все оголенные иногда все это замыкает но на это внимание никто не обращает потому что нет ни лампочек ни проводов ни тросов ни спец одежды только одни долги предприятия.вот даже пример на улице сейчас зима иногда температура доходит до -30 в цехе ни в одной бытовке нет отопления ну где-то поставлены буржуйки не смешно на дворе 21 век.рабочие чтобы согрется разжигают костры в самом цехе люди после смены как было в эту пятницу 10,01,2014 просто оптирались полотенцами потому что из кранов сначало шел кипяток а потом пошла холодная вода ЧЛЗ по сравнению с ВСМЗ это так себе. на ВСМЗ другая стратегия (люди сами уволятся ,а потом можно и банкротом объявлять не правда ли господин-собственник-ген директор ВСМЗ) и деньги платить не надо экономить надо

№ 16. Автор: рабочий ВСМЗ (Гости)  12 января 2014 18:53  
бывший работник,А откуда же у ВАС такая информация по поводу воды?(про пятницу)....вы же бывший wink

№ 17. Автор: Елена С (Гости)  12 января 2014 22:18  
Это нынешний директор такой. только говорит красиво сама там работала в курсе. А ещё какой то он там министр металлургии с такими министрами всё развалится.

№ 18. Автор: бывший работник (Гости)  12 января 2014 23:27  
рабочий ВСМЗ,
а что-я написал не правду даже про пятницу.Много друзей и знакомых на ВСМЗ работают с которыми я не перестаю общаться. уважаемые журналисты нашего городка если вы эти коменты читаете напишите всю правду про ВСМЗ этот же завод наша история нашего города и не дайте МОЛЧАНОВУ его пустить под резак на металлолом

№ 19. Автор: 12432 (Гости)  12 января 2014 23:41  
Барин,
Естественно что вы не сможете купить здесь продукцию ВСМЗ, так как реализацией этой продукции занимается дочерняя фирма находящаяся в оффшоре. Сам завод передает дочке продукцию ниже себестоимости. Заводу остаются только долги.

№ 20. Автор: Темный (Гости)  13 января 2014 10:39  
Это схему, по развалу завода, знают все органы власти и силовые структуры нашего города и всей области. Просто этот человек, молчанов.в.а. знает кому и сколько дать. вот она коррупция на лицо, откуда у бывшего министра денег на два завода??? Скопил к пенсии???

№ 21. Автор: Лик (Гости)  13 января 2014 10:52  
Такие министры и были есть и будут. Работающий цех(марганцовку) разрезал на метал и вывез как металлолом. Скоро и до остального доберётся . Рабочие придут на смену ,а там только бетон и пыль. Демидов создал Молчанов разобрал и продал, чтоб нервы в Израиле было на что лечить. И главное ,что управы на него НЕТ. ХОЗЯИН. Земельку после завода ,наверно под Торговый центр продаст и ВСЁ!!! ВСЕМ СПАСИБО,ВСЕ СВОБОДНЫ.

№ 22. Автор: ЛЕХА 026 (Гости)  13 января 2014 20:41  
ДА НА КОЛ ЕГО ПОСАДИТЬ

№ 23. Автор: Елена С (Гости)  14 января 2014 01:46  
Да у меня тоже там много друзей И если бы там был другой директор как Назаретян я друмаю кто уволился вернулись бы обратно

,

№ 24. Автор: Власта (Гости)  14 января 2014 09:01  
Елена С,
Вы правы, если бы вернулся Назаретян,то за ним бы пришли все кто ушел!

№ 25. Автор: Демидов (Гости)  14 января 2014 14:08  
В настоящее время работаю на ВСМПО - а 2 года назад пришлось поработать на (фабрике ВСМЗ) это просто пиз.... отопления нет в чайнике вода замерзала, пока петух не клюнет и телефоны не оплчены. бегали домой чтоб отправить электронку. директор на свои деньги заправлял машины топливом, покупал масло. бумагу для документов покупали сами, типа хотите работать покупайте wink
отличие от ВСМПО - выдают перчатки, спец одежду, мыло, крем моющий для рук, ботинки хотя это на ИТР овском месте нафиг не нужно
когда открыл шкаф где лежит бумага для ксерокса и принтеров и там я обнаружил 25 пачек бумаги - у меня был шок .
раз в квартал приходят замеряют факторы вредности, замеры воздуха чтоб бедненькие рабочие не зачихали.

Лично встречался с Молчановым , ааааа есть там еще одна хозяйка Г.П. Молчанова такая бабушка немного того. считающая что рабочие должны работать за идею

Кореспонденты напишите статью про этот завод, снимите сюжет (отправте на ЦТ или хоть на областное) помогите городу нельзя потерять такой завод!!! В нормальных руках (такие как Назаретян) этот завод может приносить прибыль сопоставимую с ВСМПО !!!!! а то и болшую

№ 26. Автор: леха 026 (Гости)  15 января 2014 02:00  
Власта,
а как бы хотелось чтоб назаретян вернулся. и погнал все нынешнее руководство недоумков поганой метлой но увы и ах.

№ 27. Автор: леха 026 (Гости)  15 января 2014 02:10  
Демидов,
ааааа есть там еще одна хозяйка Г.П. Молчанова такая бабушка немного того. считающая что рабочие должны работать за идею. она наверно в свое время в месте с мужем тоже за идею работали а как вышли на пенсию сразу заводик прикупили wink

№ 28. Автор: Горожанин2 (Гости)  15 января 2014 09:54  
Молчанов - бывший министр промышленности и науки нашей области, вор областного масштаба!!! На пару с Росселем воровали деньги из областного бюджета и отмывали бандитский черный нал, прикупили на отмытые бабосиски маленький заводик, записал свой заводик на дочь и жену, чтоб прокуратура не догадалась winked. Все финансовые аферы проводит через подставную фирму УМК. Прибыль у завода есть, просто эту прибыль с помощью этой конторы скрывают. Покупают сырье через УМК по дешевке и продают заводу по цене выше рыночной, тоже происходит и с продукцией, продают по дешевке,а прибыль имеет УМК.
Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!!

№ 29. Автор: Бывший сотрудник (Гости)  24 января 2014 09:20  
УВАЖАЕМЫЕ! Всё это бесполезно. Никто ничего делать не будет, а завод видимо уже совсем скоро закончит своё существование. Валерий Рубенович болел за завод, всегда были резервы и людям хотелось идти на работу. Он умел организовать и производство и отдых. Организовывались и оплачивались праздники Дня металлурга в городе, лучшим рабочим хорошие подарки. Был стимул. А сейчас что? Если уж любимчик Сеня уволился, потому что на него ХОЗЯИН хотел возложить обязанности эколога и зам.гл.инженера по тех.безопасности. Сейчас будет ХОЗЯИН искать крайнего . Остался Илюша. Поговорим мы тут и на этом всё звкончится, а дальше все боятся. До Путина надо довести эту информацию. http://letters.kremlin.ru/send-claim

№ 30. Автор: ссс (Гости)  1 февраля 2014 16:54  
всех можно винить за грехи земные. да виноват всегда хозяин положения. а на заводе это министр - молчанов. пока он в салде то не будет работы таким заводам как старый. а сеня был похож на него - шел по головам. тоже видимо хотел стать министром да плохо кончил. халь тех работников кто еще остался там. а таких как молчанов даже в тюрьму не садят.их надо изолировать в психушку.

№ 31. Автор: ссс (Гости)  1 февраля 2014 17:12  
можно уже целый портал создавать из бывших работников кого молчанов выжил с завода. Да что толку. Пусть продаст свой дом на чусовском озере и вложит деньги в завод. А вспоминать какие у назаретяна были дела и сколько он сам поимел с завода можно много. Но зарплату он поднимал постоянно и лишал ее тоже себе на иномарки. А в итоге работают там одни маррионетки которые ничего сделать не могут. Кто что-то мог давно бросили этот завод и не жалеют. А зам.гл.инженера которого во всем обвинили работал там с самого основания. Так что лучше уйти своими ногами чем унесут через проходную. Кто ушел тот сделал правильный выбор. А тем кто остался пусть знают куда идут - в завод-убийцу. А молчанова надо засушить и сдать в музей напротив чтоб детей пугать.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется строительная бригада
Тел 9501925191
Добавлена: 29 апреля

Требуются монтажники окон пвх
Требуются монтажники с опытом работы тел 9501925191
Добавлена: 29 апреля

Требуются сотрудники
Требуются сотрудники оплата труда высокая +7 922 022-40-62
Добавлена: 29 апреля

требуется продавец
В МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ ТРУДОУСТРОЙСТВО .ГРАФИК работы ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется продавец
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда на постоянную работу требуется ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам детскую кроватку IkeaПродам растущую ( 1,2 м. , 1.6 м., 2,0 м.) кроватку ИКЕА, очень удобная и экологичная. ...
Добавлено: 29 апреля 22:12
Бархатцы рассадаПродам 1шт 15руб-18руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 29 апреля 19:29
Продам холодильник IndesitПродам холодильник Холодит, морозит 9000 руб самовывоз 89I93797865
Добавлено: 29 апреля 19:10
Декоративные кустарники и многолетникиПродам: -снежноягодник-150руб/шт -спирея-200руб/шт -сирень белая-150 руб/шт -роза белая ...
Добавлено: 29 апреля 17:51
продам картофельПродам картофель погребной на еду 12 литров - 200 рублей, ...
Добавлено: 29 апреля 17:49
Продам аквариумных рыбок & растения & кормГурами мраморные – 2,5 см. – 40 руб. Моллинезия – 4 см. – 40 руб. Пецилия – 1,5 см. – 30 ...
Добавлено: 29 апреля 17:39
Продам картофельКартофель крупный и средний , хранится в погребе 180 р за ведро тел 89090302241
Добавлено: 29 апреля 17:26
Продам газовый котёлПродам новый газовый котёл Hubert 24, закрытая камера сгорания (турбированный), два ...
Добавлено: 29 апреля 16:44
Продается садовый участок в КС N 9В коллективном саду N 9 продается садовый домик расположенный на земельном участке 5 ...
Добавлено: 29 апреля 16:34
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить