Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЛето прошло, а ямы остались... [+ ретро-новость о дорожных проблемах Верхней Салды]

Заканчивать ремонты дорог поздней осенью – это давняя нехорошая традиция Верхней Салды. В прошлом году в начале октября, под первым снегом, доделывали участки по улице Энгельса. Нынче, похоже, опять ждут снега. Срок выполнения самого большого контракта – на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним – 31 октября. Несколько других участков дорог до сих пор ждут своего ремонта, тогда как деньги на него Думой городского округа были выделены ещё в начале лета. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:



Текстовая версия новости:

Лето прошло, а ямы остались... [+ ретро-новость о дорожных проблемах Верхней Салды]
Взять, к примеру, многострадальную дорогу по улице 25 Октября. Влево – ухаб, вправо – яма. Чтобы привести дорогу в божеский вид, необходимы всего-навсего пара миллионов рублей. Деньги в бюджете нашлись, а вот времени на ремонт за три месяца лета так и не сыскалось.

Процедура заключения договора небыстрая, начинается она с объявления конкурса, только вот конкурсная документация появилась на сайте госзакупок спустя месяц после выделения средств – аккурат в середине лета. Ещё через месяц – во второй декаде августа – подвели итоги. В чём причина такой пробуксовки, «Новатор» поинтересовался у заместителя главы администрации Вадима Инишева.

– Чтобы объявить конкурс, решение Думы о выделении средств должно вступить в законную силу, – ответил Вадим Анатольевич. – Официально опубликовано решение Думы было 26 июля, и 27 июля был объявлен конкурс. Кроме того, проведение конкурса – процедура долгая. На опубликование конкурсной документации, рассмотрение заявок, заключение договора отводится 40 дней. Отсюда и получились задержки.

Но, по словам заместителя Верхнесалдинского городского прокурора Святослава Балясного, прямых запретов на объявление конкурса без официального вступления в силу какого-то ни было решения или постановления нет. Конечно, в идеале стоило подождать вступления в силу думского решения, дабы избежать оспаривания результатов торгов.

С другой стороны, от обязанности содержать в хорошем состоянии дороги администрацию никто не освобождал, а значит, в вопросах, касающихся жизнеобеспечения жителей округа, нужно действовать быстро и слаженно, чего, увы, в администрации пока не наблюдается.

Итоги аукциона на ремонт дороги по улице 25 Октября подвели 16 августа. Контракт был заключен только второго сентября. Сегодня компания, которая по договору должна отремонтировать эту дорогу – «ПромСтройДекор» – трудится на другом контракте: ремонтирует проезды к многоквартирным домам.

По договору субподряда ремонтировать участок по улице 25 Октября будет дорожная служба УЖКХ. Обещают управиться за неделю, да только погоду, подходящую для ремонта, сейчас не так-то просто застать.

На дворе сентябрь, а осенью, как в песне поётся, «дождливы часто эти дни». За две недели сентября было только четыре абсолютно сухих дня.

Нижнетагильская компания «П.Г.С.» только на этой неделе приступила к ремонту участка автомобильной дороги по улице Карла Маркса от дома № 5 до пересечения с улицей Рабочей Молодёжи, а также улиц Труда и Воронова. Проблема задержки всё та же – сначала выделение средств, потом опубликование документов, потом подведение итогов. Хотя, как видно из нижеприведённых данных, в этом случае чиновники действовали куда расторопнее. Деньги на ремонт дороги по улице Воронова, в отличие от дороги по улице 25 Октября, были выделены месяцем позже, а работы уже ведутся.

Хотя ненастная погода сентября уже вносила корректировку в планы этой дорожной бригады. При сухой и тёплой погоде обещают справиться к 30 сентября, как и предписывают условия контракта.

К слову сказать, ремонтировать улицу Воронова администрация городского округа в этом году не собиралась вообще. В график ремонтов включить ухабистую дорогу чиновников подвигли лишь представления городской прокуратуры о недопустимом содержании автомобильных дорог.

Сегодня всем остаётся уповать только на добрую осень и на благодушие небесной канцелярии, у которой терпение тоже не безгранично, и которая без проволочек и задержек начнёт свой сезон «белых мух», даже если контракты всё ещё будут не выполнены.

Когда верстался номер, ремонт дороги по улице Воронова был окончен. Бригада дорожных рабочих УЖКХ начала готовить дорогу по улице 25 Октября к укладке нового асфальтового покрытия.

Марина Семёнова

Ремонт дороги по улице 25 октября в Верхней Салде, 2013 год:
Выделение средств думой – 5 июня.
Размещение заказа на сайте – 27 июля.
Проведение аукциона – 16 августа.
Заключение контракта – 2 сентября.
Приступили к работам 11 сентября.

Ремонт дороги по улице Воронова в Верхней Салде, 2013 год:
Выделение средств думой – 24 июля.
Размещение заказа на сайте – 14 августа.
Проведение аукциона – 26 августа.
Заключение контракта – 4 сентября.
Приступили к работам 9 сентября.

Материал газеты «Новатор» № 39 (5079) от 13 сентября 2013 года.



Ретро-новость о дорожных проблемах Верхней Салды

Пресс-служба Корпорации подобрала сюжет, который телевидение ВСМПО выпустило в эфир в 2001 году. Минуло больше десяти лет – а проблемы дорог всё те же.

YouTube:



Яндекс.Видео:



При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
13 сентября 2013 года
Аудитория вСалде
комментарии (16):
№ 1. Автор: палы4 (Гости)  13 сентября 2013 22:35  
сега космичев молодой!!!! в тельняшке!!!! wink bully

№ 2. Автор: leSHka (Гости)  13 сентября 2013 22:41  
скоро дедушка мороз придет все безплатно починит все дороги. winked wink

№ 3. Автор: доЛога (Гости)  14 сентября 2013 00:22  
Дедушка Мороз засыпет ямы, а машины будут в них влетать, особенно те, водители которых не знают о нашей чуши, надо понаставить тогда плакатов "Ямы"!
давайте задумаемся над тем, почему в В-Салде нет НИ ОДНОЙ нормальной дороги? Даже Р-молодёжи (строил парень , направленный с завода, вообще не знакомый с дорожным строительством)пожалуй лучше других!

№ 4. Автор: fkbncsphu (Гости)  14 сентября 2013 14:45  
Хотелось сказать о чиновниках, мэре, воровстве и глупости депутатов, но не буду, ибо уже сил нет это читать и обсуждать.

№ 5. Автор: депутат (Гости)  14 сентября 2013 15:40  
fkbncsphu,
А можно уточнить, что вы имеете ввиду под словами "глупость депутатов"?

№ 6. Автор: Ярослав (Гости)  14 сентября 2013 19:24  
доЛога,Я знал что у нас по стране плохие дороги. Но не думал что на столько. В наших местах получается вообще,дороги ровные))) wink wink wink

№ 7. Автор: Ппооь (Гости)  14 сентября 2013 20:17  
А помоему где-то на перекрестке Воронова восточная колодец был... Помнится на учебке ориентиром был середины проезжей части :-)

№ 8. Автор: ZloVredina (Гости)  14 сентября 2013 21:52  
Что мешало думцам подумать еще в январе-феврале, ну или хотя бы в марте, после избрания Оленева о том, что нужно на ремонт деньги выделить? Что мешает заранее закладывать в бюджет пару десятков миллионов?
Хватит латать ямы, делайте сметы на целые полотна дорог (кусками по 50-100 м), тогда и ведомости проще составить и осметить и конкурсы весной провести, а летом только работу подрядчиков контролировать.

№ 9. Автор: ZloVredina (Гости)  14 сентября 2013 21:57  
На дороге возле домов, которая вдоль Энгельса, вниз к лесу от магазина Быстроном - там колодец скоро провалится под землю вместе с кусками асфальта. За этим кто-нибудь следит? И ладно, если машина колесом заскочит, а если после того как снег выпадет и колодец станет не видно на это место мама с коляской встанет, или ребенкаиз детского сада поведут? Там очень много мам с детьми и колясками ходят, ситуация может получится как в Брянске несколько лет назад.

№ 10. Автор: leSHka (Гости)  14 сентября 2013 23:14  
wink дак всем строителям этим косоруким гвоздь в голову на 200 в бить и их руководителям ноги с руками местами поменять ну конечно 5 точку с головой. нахрена дорогу к атлантике на против технаря на метр уже делать или бабосы снова отмыли? кто принимал дорогу какой олень?

№ 11. Автор: прокомментировал (Гости)  15 сентября 2013 01:30  
leSHka,
У асфальтоукладчика максимальной ширины не хватило всю дорогу покрыть. Прежде чем негодуэ своё высказывать,мог бы пораскинуть мозгами сначала.

№ 12. Автор: Наблюдатель (Гости)  15 сентября 2013 08:23  
Печально,что дороги делают к осени.Радует то,что делают.Оптимизм рулит.

№ 13. Автор: депутат-2 (Гости)  15 сентября 2013 10:18  
ZloVredina,
Это выделены дополнительные средства. На ремонт дорого всегда выделяют при принятии бюджета - в конце декабря. Чего администрация делает полгода, не объявляя конкурс - вековая загадка.

№ 14. Автор: leSHka (Гости)  16 сентября 2013 01:18  
ну я все прекрасно понимаю что ширины не хватает дак можно еще раз рядом проехать. и еще вопрос куда асвальт дели? wink ведь было расчитано на данную дорогцу и ширину сколь нужно. а дело не вширине укладчика можно все сделать как положено. я когда на море ездил то укладчики видел там за раз он полосу катает шире чем тут вся дорога. если нет нужной техники то что парковую когдакатать будут ее на 3 метра с каждой стороны уже сделают?

№ 15. Автор: Virusik (Посетители)  16 сентября 2013 08:46  
Сергей
сколько она сказала у них зарплата? 1200 рублей в месяц?

№ 16. Автор: Наблюдатель 2 (Гости)  16 сентября 2013 10:04  
Virusik,
Посмотрите в заголовке от какого года РЕТРО-новость? 2001!!! Я вот на мыс часто езжу, дак я могу сказать по моим наезженным маршрутам - дороги нынче сделали wink
К 21 цеху - делают.Осталась вечная К.Маркса с Районной, ну и по мелочи. 2 года-то назад новости посмотрите - вообще первый асфальт начали в августе класть и то в ЯМКИ! Единственную дорогу у хозяйственного и ту в этом году только докатали. "Виват" НСЛ! angry

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии детского сада 51 Вишенка
В дружный коллектив детского сада № 51 "Вишенка" требуются 1. Воспитатель заработная ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии ЧОП Гранит
Частному охранному предприятию "Гранит" требуются сотрудники на должность Охранника. ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии К&Б
В сеть магазинов К&Б требуются сотрудники. Администратор, график работы 2/2, 5/2. ...
Добавлена: 2 сентября

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт ...
Добавлена: 1 сентября

Техник подработка
Турецкий Берег примет на работу работника. Обслуживание бассейна, устранение мелких ...
Добавлена: 31 августа

Рабочие на карьер
На Нижне-Салдинский карьер по производству щебня требуются сотрудники рабочих ...
Добавлена: 30 августа

Медсестра диетолог, повар, кухонный рабочий
В бюджетной организации Верхней Салды открыты вакансии: - Медицинская сестра ...
Добавлена: 28 августа

Повар, мойщик посуды в школьную столовую
В школьную столовую №14, требуется повар, мойщик посуды, полный соц.пакет, бесплатное ...
Добавлена: 28 августа

Охранники на НСМЗ, техник в ЧОП
Требуются охранники на НСМЗ. - график работы 1×3 - З/П 3000-3500 в сутки (в ...
Добавлена: 28 августа

Водители В и С, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. ...
Добавлена: 25 августа

Курьер в Сдек
В транспортую компанию "Сдек", срочно требуется курьер на своей машине. Занятость 5/2 ...
Добавлена: 25 августа

Консультант в магазин витаминов и бадов
В связи с открытием магазина витаминов и БАДов требуется продавец-консультант ...
Добавлена: 22 августа

Повар в столовую школы 3
Требуется повар в столовую школы №3, зарплата 40 тыс. Обращаться по телефону: 89506554480
Добавлена: 22 августа

Продавец в Монетку
Требуется продавец универсал магазин монетка Восточная 5 з п 35000 40000 т р + премия ...
Добавлена: 20 августа

Операторы в пункты выдачи Оzon и Wb
Требуются на постоянную работу операторы в пункт выдачи заказов. Адрес: Верхняя Салда, ...
Добавлена: 19 августа

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Бустер для перевозки детейПродам бустер в идеальном состоянии, цена 500 р 89521401155
Добавлено: 6 сентября
Магнитола PioneerПродам, цена 3000 руб. Фото могу отправить в вотсап, сюда не грузится 89521401155
Добавлено: 6 сентября
Телевизор SonyПродам телевизор Sony bravia в идеальном состоянии, документы есть Цена 5000р 89521401155
Добавлено: 6 сентября
Продам флягу алюминевуюЦена 1500 р все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 5 сентября
Картофель средний и мелкийВ наличии 15 вëдер, расфасован в 4 мешка. За всë 1т.руб. Тел. 89221211216.
Добавлено: 5 сентября
Ваз2114Авто в хорошем состоянии! Кузов без ДТП без гнили имеются косячки по бамперам Техническая ...
Добавлено: 5 сентября
чехол на запасное колесо УАЗ 3151/469Продам чехол/кожух на запасное к4олесоУАЗ 3151 / 469 Б/У состояние хорошее фото по ...
Добавлено: 5 сентября
Продам кедровые орехиПродам кедровые орехи 400р./литр. Тел. 8963-035-1672
Добавлено: 5 сентября
Продается картофельПродается вкусный желтый картофель. Ведро (12 литров) - 350 руб. Тел. +7 967 857 18 65
Добавлено: 5 сентября
Костюм демисезон для мальчика р128Комплект верхней одежды для мальчика, 128, демисезон, в отличном состоянии, мембрана, ...
Добавлено: 5 сентября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить