Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЛето прошло, а ямы остались... [+ ретро-новость о дорожных проблемах Верхней Салды]

Заканчивать ремонты дорог поздней осенью – это давняя нехорошая традиция Верхней Салды. В прошлом году в начале октября, под первым снегом, доделывали участки по улице Энгельса. Нынче, похоже, опять ждут снега. Срок выполнения самого большого контракта – на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним – 31 октября. Несколько других участков дорог до сих пор ждут своего ремонта, тогда как деньги на него Думой городского округа были выделены ещё в начале лета. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:



Текстовая версия новости:

Лето прошло, а ямы остались... [+ ретро-новость о дорожных проблемах Верхней Салды]
Взять, к примеру, многострадальную дорогу по улице 25 Октября. Влево – ухаб, вправо – яма. Чтобы привести дорогу в божеский вид, необходимы всего-навсего пара миллионов рублей. Деньги в бюджете нашлись, а вот времени на ремонт за три месяца лета так и не сыскалось.

Процедура заключения договора небыстрая, начинается она с объявления конкурса, только вот конкурсная документация появилась на сайте госзакупок спустя месяц после выделения средств – аккурат в середине лета. Ещё через месяц – во второй декаде августа – подвели итоги. В чём причина такой пробуксовки, «Новатор» поинтересовался у заместителя главы администрации Вадима Инишева.

– Чтобы объявить конкурс, решение Думы о выделении средств должно вступить в законную силу, – ответил Вадим Анатольевич. – Официально опубликовано решение Думы было 26 июля, и 27 июля был объявлен конкурс. Кроме того, проведение конкурса – процедура долгая. На опубликование конкурсной документации, рассмотрение заявок, заключение договора отводится 40 дней. Отсюда и получились задержки.

Но, по словам заместителя Верхнесалдинского городского прокурора Святослава Балясного, прямых запретов на объявление конкурса без официального вступления в силу какого-то ни было решения или постановления нет. Конечно, в идеале стоило подождать вступления в силу думского решения, дабы избежать оспаривания результатов торгов.

С другой стороны, от обязанности содержать в хорошем состоянии дороги администрацию никто не освобождал, а значит, в вопросах, касающихся жизнеобеспечения жителей округа, нужно действовать быстро и слаженно, чего, увы, в администрации пока не наблюдается.

Итоги аукциона на ремонт дороги по улице 25 Октября подвели 16 августа. Контракт был заключен только второго сентября. Сегодня компания, которая по договору должна отремонтировать эту дорогу – «ПромСтройДекор» – трудится на другом контракте: ремонтирует проезды к многоквартирным домам.

По договору субподряда ремонтировать участок по улице 25 Октября будет дорожная служба УЖКХ. Обещают управиться за неделю, да только погоду, подходящую для ремонта, сейчас не так-то просто застать.

На дворе сентябрь, а осенью, как в песне поётся, «дождливы часто эти дни». За две недели сентября было только четыре абсолютно сухих дня.

Нижнетагильская компания «П.Г.С.» только на этой неделе приступила к ремонту участка автомобильной дороги по улице Карла Маркса от дома № 5 до пересечения с улицей Рабочей Молодёжи, а также улиц Труда и Воронова. Проблема задержки всё та же – сначала выделение средств, потом опубликование документов, потом подведение итогов. Хотя, как видно из нижеприведённых данных, в этом случае чиновники действовали куда расторопнее. Деньги на ремонт дороги по улице Воронова, в отличие от дороги по улице 25 Октября, были выделены месяцем позже, а работы уже ведутся.

Хотя ненастная погода сентября уже вносила корректировку в планы этой дорожной бригады. При сухой и тёплой погоде обещают справиться к 30 сентября, как и предписывают условия контракта.

К слову сказать, ремонтировать улицу Воронова администрация городского округа в этом году не собиралась вообще. В график ремонтов включить ухабистую дорогу чиновников подвигли лишь представления городской прокуратуры о недопустимом содержании автомобильных дорог.

Сегодня всем остаётся уповать только на добрую осень и на благодушие небесной канцелярии, у которой терпение тоже не безгранично, и которая без проволочек и задержек начнёт свой сезон «белых мух», даже если контракты всё ещё будут не выполнены.

Когда верстался номер, ремонт дороги по улице Воронова был окончен. Бригада дорожных рабочих УЖКХ начала готовить дорогу по улице 25 Октября к укладке нового асфальтового покрытия.

Марина Семёнова

Ремонт дороги по улице 25 октября в Верхней Салде, 2013 год:
Выделение средств думой – 5 июня.
Размещение заказа на сайте – 27 июля.
Проведение аукциона – 16 августа.
Заключение контракта – 2 сентября.
Приступили к работам 11 сентября.

Ремонт дороги по улице Воронова в Верхней Салде, 2013 год:
Выделение средств думой – 24 июля.
Размещение заказа на сайте – 14 августа.
Проведение аукциона – 26 августа.
Заключение контракта – 4 сентября.
Приступили к работам 9 сентября.

Материал газеты «Новатор» № 39 (5079) от 13 сентября 2013 года.



Ретро-новость о дорожных проблемах Верхней Салды

Пресс-служба Корпорации подобрала сюжет, который телевидение ВСМПО выпустило в эфир в 2001 году. Минуло больше десяти лет – а проблемы дорог всё те же.

YouTube:



Яндекс.Видео:



При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
13 сентября 2013 года
комментарии (16):
№ 1. Автор: палы4 (Гости)  13 сентября 2013 22:35  
сега космичев молодой!!!! в тельняшке!!!! wink bully

№ 2. Автор: leSHka (Гости)  13 сентября 2013 22:41  
скоро дедушка мороз придет все безплатно починит все дороги. winked wink

№ 3. Автор: доЛога (Гости)  14 сентября 2013 00:22  
Дедушка Мороз засыпет ямы, а машины будут в них влетать, особенно те, водители которых не знают о нашей чуши, надо понаставить тогда плакатов "Ямы"!
давайте задумаемся над тем, почему в В-Салде нет НИ ОДНОЙ нормальной дороги? Даже Р-молодёжи (строил парень , направленный с завода, вообще не знакомый с дорожным строительством)пожалуй лучше других!

№ 4. Автор: fkbncsphu (Гости)  14 сентября 2013 14:45  
Хотелось сказать о чиновниках, мэре, воровстве и глупости депутатов, но не буду, ибо уже сил нет это читать и обсуждать.

№ 5. Автор: депутат (Гости)  14 сентября 2013 15:40  
fkbncsphu,
А можно уточнить, что вы имеете ввиду под словами "глупость депутатов"?

№ 6. Автор: Ярослав (Гости)  14 сентября 2013 19:24  
доЛога,Я знал что у нас по стране плохие дороги. Но не думал что на столько. В наших местах получается вообще,дороги ровные))) wink wink wink

№ 7. Автор: Ппооь (Гости)  14 сентября 2013 20:17  
А помоему где-то на перекрестке Воронова восточная колодец был... Помнится на учебке ориентиром был середины проезжей части :-)

№ 8. Автор: ZloVredina (Гости)  14 сентября 2013 21:52  
Что мешало думцам подумать еще в январе-феврале, ну или хотя бы в марте, после избрания Оленева о том, что нужно на ремонт деньги выделить? Что мешает заранее закладывать в бюджет пару десятков миллионов?
Хватит латать ямы, делайте сметы на целые полотна дорог (кусками по 50-100 м), тогда и ведомости проще составить и осметить и конкурсы весной провести, а летом только работу подрядчиков контролировать.

№ 9. Автор: ZloVredina (Гости)  14 сентября 2013 21:57  
На дороге возле домов, которая вдоль Энгельса, вниз к лесу от магазина Быстроном - там колодец скоро провалится под землю вместе с кусками асфальта. За этим кто-нибудь следит? И ладно, если машина колесом заскочит, а если после того как снег выпадет и колодец станет не видно на это место мама с коляской встанет, или ребенкаиз детского сада поведут? Там очень много мам с детьми и колясками ходят, ситуация может получится как в Брянске несколько лет назад.

№ 10. Автор: leSHka (Гости)  14 сентября 2013 23:14  
wink дак всем строителям этим косоруким гвоздь в голову на 200 в бить и их руководителям ноги с руками местами поменять ну конечно 5 точку с головой. нахрена дорогу к атлантике на против технаря на метр уже делать или бабосы снова отмыли? кто принимал дорогу какой олень?

№ 11. Автор: прокомментировал (Гости)  15 сентября 2013 01:30  
leSHka,
У асфальтоукладчика максимальной ширины не хватило всю дорогу покрыть. Прежде чем негодуэ своё высказывать,мог бы пораскинуть мозгами сначала.

№ 12. Автор: Наблюдатель (Гости)  15 сентября 2013 08:23  
Печально,что дороги делают к осени.Радует то,что делают.Оптимизм рулит.

№ 13. Автор: депутат-2 (Гости)  15 сентября 2013 10:18  
ZloVredina,
Это выделены дополнительные средства. На ремонт дорого всегда выделяют при принятии бюджета - в конце декабря. Чего администрация делает полгода, не объявляя конкурс - вековая загадка.

№ 14. Автор: leSHka (Гости)  16 сентября 2013 01:18  
ну я все прекрасно понимаю что ширины не хватает дак можно еще раз рядом проехать. и еще вопрос куда асвальт дели? wink ведь было расчитано на данную дорогцу и ширину сколь нужно. а дело не вширине укладчика можно все сделать как положено. я когда на море ездил то укладчики видел там за раз он полосу катает шире чем тут вся дорога. если нет нужной техники то что парковую когдакатать будут ее на 3 метра с каждой стороны уже сделают?

№ 15. Автор: Virusik (Гости)  16 сентября 2013 08:46  
сколько она сказала у них зарплата? 1200 рублей в месяц?

№ 16. Автор: Наблюдатель 2 (Гости)  16 сентября 2013 10:04  
Virusik,
Посмотрите в заголовке от какого года РЕТРО-новость? 2001!!! Я вот на мыс часто езжу, дак я могу сказать по моим наезженным маршрутам - дороги нынче сделали wink
К 21 цеху - делают.Осталась вечная К.Маркса с Районной, ну и по мелочи. 2 года-то назад новости посмотрите - вообще первый асфальт начали в августе класть и то в ЯМКИ! Единственную дорогу у хозяйственного и ту в этом году только докатали. "Виват" НСЛ! angry

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Курьеры в Italian Pizza
В наш коллектив ищем ответственных курьеров для доставки пиццы и роллов. - Платим 220 рублей за заказ - ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Мастер по ремонту техники
Требуется человек по ремонту электроники- опыт работы и знание темы график 5\2 з\п 50 000 ...
Добавлена: 10 июня

Управляющий салоном красоты
В дружный коллектив требуется ответственный сотрудник! Что мы предлагаем: - Зapабoтную плату от 35.000 и ...
Добавлена: 9 июня

Новые объявления
на форуме ↓
КлубникаКлубника 400р литр. Нижняя Салда. 9632723101
Добавлено: 22 июня
Продам телевизор Dexp 32Продам телевизор DEXP 32 дюйма состояние отличное 5000р тел +79292193807
Добавлено: 22 июня
Продам компьютерПродам компьютер асер. 20 000 рублей Телефон 89617646350
Добавлено: 22 июня
Продам велосипед Stels Pilot 310 20"Продам подростковый велосипед Stels Pilot 310 20" Состояние - Новый. 3000 р. Без торга. т. 8 922 22 44 1О5
Добавлено: 22 июня
Продам водонагреватель 50лПродам водонагреватель ARISTON 50л б/у 1 год Цена 5000р 8 905 806 41 00
Добавлено: 22 июня
Продам велосипедПродам велосипед, колёса 20 дюймов, цена 1000 р. Тел. 9655219800 Торг уместен
Добавлено: 22 июня
Платье (свадебное)Продам платье, одето 1 раз в 2007 г, покупали в магазине Ларсон г. Нижний Тагил. Платье расшито стеклярусом. Есть ...
Добавлено: 22 июня
Пылесос ZelmerПродам пылесос в отличном состоянии. ZELMER AQUAWELT 1600 W Пылесос Zelmer ZVC9150D W&D Leon в корпусе синего цвета ...
Добавлено: 22 июня
Отдам старенький холодильникв сад, в рабочем состоянии, самовывоз из сада 4 9226145089
Добавлено: 22 июня
Продам ягоды жимолостиПродам ягоды жимолости, 1 литр 300 рублей, в наличии 1,5 литра, тел 8 904 173 68 93
Добавлено: 22 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить