Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ круглосуточном режиме

Медленно, но верно в Верхней Салде продолжается ямочный ремонт автомобильных дорог общего пользования. Напомним, что контракт на этот вид работ на сумму чуть более семи миллионов рублей выиграло муниципальное предприятие «Городское управление жилищно-коммунального хозяйства». Уже подлатали улицы Воронова, Вокзальную, III интернационала. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:



Текстовая версия новости:

В начале этой недели дорожные рабочие перешли на участок дороги от кафе «Екатерина» до почтового отделения по улице Спортивная. Технология ремонта здесь несколько отличается от той, которая применялась на улицах Воронова или Вокзальная. Укладка геосетки при асфальтобетонном покрытии обеспечит дополнительную прочность и тем самым продлит срок службы поверхности дороги, также геосетка не даст образовываться трещинам и зазорам в области швов.

По действующему муниципальному контракту осталось выполнить ямочный ремонт улиц Лесная, Устинова, Карла Маркса и Розы Люксембург. Последняя улица – Розы Люксембург – самая протяжённая для ямочного ремонта. Дорожным строителям предстоит отремонтировать здесь более восьми тысяч квадратных метров.

Чтобы не нарушать сроков выполнения муниципального контракта, успевать работать надо весь световой день, а если погода будет благоприятствовать, то и в выходные. Вот этого как раз дорожные рабочие УЖКХ позволить себе не могут, а всё из-за долгов, которое накопило бывшее руководство предприятия. «Новатор» писал об этом в № 24 от 31 мая этого года «Как сэкономить на дырах Тришкина кафтана?».

Финансовые трудности в ГорУЖКХ не дают не только своевременно оплачивать работу сотрудников, но и закупать необходимые материалы. Работать за отгулы – как один из вариантов выхода из сложившейся ситуации – рабочие не хотят. Понять их действительно можно. Бригада дорожных рабочих на дорогах Салды трудится не первый год, знает всю технологию ремонта и готова работать, лишь бы иметь достойный заработок, тем более ремонт дорог – работа сезонная.

С ситуацией попытались разобраться глава городского округа Константин Ильичёв и глава администрации Игорь Оленёв, побывавшие в понедельник на участке ремонта дорог и пообщавшиеся с рабочими и руководством муниципального предприятия.

Когда верстался номер, стало известно, что исполняющий обязанности генерального директора УЖКХ Игорь Харламов своим распоряжением перевёл бригаду дорожных рабочих на круглосуточный график работы. Это значит, ремонт дорог будет идти без перерыва в будни и выходные, пока стоит тёплая погода и нет дождей.

Как отмечают курирующие проведение ямочного ремонта депутат Думы Верхнесалдинского городского округа Александр Киндышев и исполняющий обязанности директора Службы городского хозяйства Геннадий Васильев, ремонт проходит без особых замечаний. Если они и есть, то дорожная служба УЖКХ устраняет их без промедления.

На очереди – подведение итогов другого муниципального аукциона на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним на сумму 12 миллионов рублей. Среди дворов-счастливчиков те, которые расположены в кварталах «А» и «Строитель» на улицах Воронова, Устинова, Спортивная, Энгельса. Кто займётся ремонтом внутриквартальных дорог по этому контракту, «Новатор» сообщит на следующей неделе. Кроме того, экономия средств в размере два миллиона 789 тысяч рублей направлена Думой Верхнесалдинского городского округа на капитальный ремонт дорог общего пользования: Тагильский тракт, 25 Октября, а также на ремонт перекрёстков Карла Маркса-Ленина, Карла Маркса-Сабурова. На днях заканчивается подготовка сметной документации, после чего объявят аукцион.

Марина Семёнова

Материал газеты «Новатор» № 27 (5067) от 21 июня 2013 года.

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
21 июня 2013 | Просмотров: 17348
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: Сергей (Гости)  21 июня 2013 15:33  
Опять одно вранье в сюжете, отремонтирована дорога по ул. Воронова, где? около госпиталя и все. Зато разметку сделали на ямы и на песок.

№ 2. Автор: opalev (Гости)  21 июня 2013 16:28  
Аукцион объявят только, а в январе-феврале марте чем занимались?

№ 3. Автор: сельская львица (Гости)  21 июня 2013 18:21  
чёйт не заметила я ремонта на улице Вокзальной..

№ 4. Автор: погранец (Гости)  21 июня 2013 18:33  
почему перегораживают дороги а знаки на объезд не ставят.где хочеш та пробирайся.

№ 5. Автор: EPav13 (Гости)  21 июня 2013 21:58  
При Нистратове такой х.йни не было. Сейчас один пизд.ж.

№ 6. Автор: правда (Гости)  22 июня 2013 09:52  
А вы видели что уже на несли разметку! а это значит что ремонт дороги подходит к концу! как всегда бывает в салде!

№ 7. Автор: 123 (Гости)  22 июня 2013 12:12  
а вы видели как эту разметки нанесли ??? поверх ям и песка )))) пиздец , это же надо быть такими чертями , как будто они сами по этим дорогам не ездят. убивать таких надо , тогда и другим не повадно будет

№ 8. Автор: за усатого (Гости)  22 июня 2013 13:26  
Вот усатый мужик молодец! Харламову и под стол и на стол кучу надо навалить. А то заступил на должность два дня назад, диктовать решил свои условия, и учить кому что делать. А усатого говорят мужики, к директору вызывали после интервью, и прегрозили уволить если еще так скажет не уважительно .
Ильичев Харламова поставил на место.

№ 9. Автор: paradisa (Посетители)  23 июня 2013 00:58  
Лена
ахха, а меня позабавило, как фрунзе в нижней ремонтировали...
значит вырезали желобки (см по 10) поперёк дороги.... влом
асфальт снимать целиком??? и новый асфальт краями бухнули в эти желобки, а середина получается по старому асфальту размазана... раскрошится после первых ливней.... кто видел тот поймёт... а главное: снаружи то всё цивильно, как будто правильно даже... если не видеть промежуточных этапов, а приёмщики работы конечно же их не видели...
но и это ещё не все... нет чтоб пока асфальт клали объезд сделать, нет же... все авто и ФУРЫ ехали прямо по сырому асфальту.... учитывая что каток не использовался, я удивлена, как там следы шин то не остались??

№ 10. Автор: парень (Гости)  23 июня 2013 11:47  
paradisa,зато депутат "контролирует" процесс, и говорит, что все "уникально". Это что за блатной жаргон такой? А этот депутат что в ЖКО работает что ли?

№ 11. Автор: informator (Гости)  23 июня 2013 19:27  
Для "за усатого". "Ильичев Харламова поставил на место".
Где был Ильичев, при прежнем главе города? У всех палец в ж...е был. Пикнуть боялись. Только поддакивали. Деньги с УЖКХ "рекой" уплывали - и все молчали. Надо же, "проснулась совесть". Раньше депутаты вообще никуда не ездили. Сейчас хоть смотреть за работами стали. И опять вам все неладно. Лучше ничего не делать - так всем спокойней будет?

№ 12. Автор: lidia (Гости)  23 июня 2013 20:24  
На Спортивной! Такую ямищу не заметили! Оставили! не заделали!

№ 13. Автор: Semen (Гости)  23 июня 2013 21:21  
lidia,
та же история и на воронова и на вокзальной

№ 14. Автор: Бубуся (Гости)  23 июня 2013 21:26  
Бедные вы, бедные!!! Все жалуетесь...А кто свалил запрещающие знаки на въезде в город и прётся по недоделанной дороге. А потом откроем новую темку и будем орать про плохих рабочих и хАроших людях, которым влом объехать ремонтируемую дорогу....Олени, слушать тошно....

№ 15. Автор: леха (Гости)  23 июня 2013 22:29  
informator,депутат не за бесплатно контролирует работы. Он так то устроен в УЖКХ по договору, и получает не малые денжищи. А вобщето должен за идею проверять. Он же дупутат-народный избранник. Бардак полный.

№ 16. Автор: Еvген (Гости)  24 июня 2013 00:35  
я тоже прибываю в небольшом шоке как ремонтируют дороги в сюжете правильно говорят медленно но надо добавить еще НУ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО И НЕ СОВСЕМ ВЕРНО. НУ зачем было вбухивать такие деньги в этот кусок от востока и сетку туда и все дела там я вот вообще не езжу и не только мне кажеться она мало проезжая. А зато на тех дорогах где всегда большие потоки машин ямочный делают и чуть не лопатой прихлопнут и все я в шоке от всей этой заманухи мне кажется там происходит чистый отмыв денег. А мужык прав по больше бы таких правильно говорит плати буду робить. а они иш че перевели на не понятный график роботяг а деньги поди теже самые заплатят

№ 17. Автор: platon (Гости)  24 июня 2013 11:01  
В шоке от ремонта дорог. Честно. Как были наши дорожники безрукие, так и остались.
1. Воронова: молодцы, классную яму оставили на стыке «асфальтов», хорошо увеличивается, еще месяцок и снова будем по встречке объезжать. ЗЫ: по встречке у люка уже тоже хорошо разбивается. ЗЗЫ: у Востока тоже ямку забыли: это по фэн-шую так положено?
2. Ремонт по Спортивной у молочки. Ума не хватает знаки выставить на перекрестке, чтоб изначально туда не ехали? А не едешь-едешь : упс, забор! Естественно ,что половина водителей напролом и поперли.
3. Качество тоже слов нет – то выше новый асфальт, то ниже основного полотна.
4. А порядок ремонтных работ кто определяет? Неужто отрезок у Востока и Спортивка загруженнее и страшнее были, например, перекрестка у Китайской или жути у Маленькой страны? Или тут дорога к дому у кого-то из дорожников пролегает?
Радует, что хоть наши депутаты довольны ремонтом! Они ж народные волеизъявители! Один сказал – дороги супер: считай выразил мнение пары тыщ салдинцев!

№ 18. Автор: Алексей (Гости)  24 июня 2013 15:48  
3 интернационала подлатали?!!! Участок от ул. Розы Люксембург до старого здания ДОСААФ как после бомбёжки!!!

№ 19. Автор: янек (Гости)  24 июня 2013 19:00  
platon,депутат сказал по моему не супер, а все уникально Молодец парниша

№ 20. Автор: informator (Гости)  24 июня 2013 19:19  
У нас, похоже, уже "будка гласности" на сайте образовалась. Прислушайтесь, "государевы мужи" к людям.

№ 21. Автор: человек-паук (Гости)  24 июня 2013 21:08  
EPav13,
Да при Нистратову ТАКОЙ х-ни не было, а была своя НИСТРАТОВСКАЯ х-ня

№ 22. Автор: ryun (Гости)  25 июня 2013 19:13  
Нистратовская х-ня как то покрасивши выглядела

№ 23. Автор: ерема (Гости)  25 июня 2013 20:48  
При Нистатове район "живые и мертвые" хорошо отремонтировали

№ 24. Автор: VMV (Гости)  25 июня 2013 21:11  
Не стоните, вам по воронова три ямки уже залатали. Че их латать, всеРАВНО разломаете занова.

№ 25. Автор: ivanskoy (Гости)  27 июня 2013 10:00  
Ремонт очень странный. Деньги в пустоту. Как в прошлом году сделали у хозяйственного- месяц перекрыто было, в итоге- кусок из ниоткуда в никуда заасфальтирован, деньги фукнуты, а толку-то? один хрен думаешь как объехать этот участок. Теперь похоже та же контора все тендеры выигрывает... Тут как говориться, ищи кому выгодно.

№ 26. Автор: ivanskoy (Гости)  27 июня 2013 10:02  
На вокзальной интересно, как выбирали какие ямки заделать а какие оставить? просто интересно.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам рассадуПродам рассаду помидор распикированную сорта разные 89043861649
Добавлено: 26 апреля 07:02
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить