Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЭлектроснабжение мест общего пользования

Электроснабжение мест общего пользования
Уважаемые жители г. Верхняя Салда!
     Доводим до Вашего сведения информацию следующего содержания:
     Услуга по электроснабжению мест общего пользования (освещение и иное обслуживание с использованием электрической энергии межквартирных лестничных площадок, лестниц, лифтов и иного общего имущества в многоквартирном доме) оказывается собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирном доме, следовательно, за нее нужно платить. Ранее данные расходы оплачивались жителями по тарифу на содержание и ремонт жилищного фонда, порядок их расчета остался прежним.

     Согласно Правил предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307) потребление электрической энергии на работу приборов освещения и оборудования помещений общего пользования является коммунальной услугой. С 2009 года указанные расходы исключены из тарифа на содержание и ремонт жилищного фонда. Поэтому сумма, подлежащая оплате за освещение мест общего пользования, переместилась в платежном документе из одной строчки (содержание и ремонт жилищного фонда) в другую (освещение мест общего пользования).

     МУП ГУЖКХ является управляющей организацией и обязано приобретать на основании договора энергоснабжения электрическую энергию на общедомовые нужды у энергосбытовой организации. До момента установки общедомового (коллективного) прибора учета электроэнергии, количество электрической энергии на освещение мест общего пользования определяется по каждому многоквартирному дому, исходя из числа электрических лампочек, их мощности, продолжительности горения и тарифам на электроэнергию, а на работу лифтов, насосов – по показаниям счетчика и тарифам на электроэнергию. Оплата за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды, между жителями будут распределяются по количеству граждан. Стоимость электроэнергии, потребляемой объектами УЖКХ, расположенными в жилых домах (ЖЭУ, мастерские и т.д.), определяется приборами учета электроэнергии и оплачивается УЖКХ, на жителей дома эта обязанность не возлагается.
Кроме того хотелось отметить, что сумма, указанная в извещениях на оплату за март месяц, включает в себя плату за январь, февраль и март, а с апреля текущего года будет предъявляться за каждый последующий месяц.

Администрация МУП «Городское УЖКХ»
31 марта 2009 года
Аудитория вСалде
комментарии (6):
№ 1. Автор: Мари (Гости)  31 марта 2009 23:36  
Возможно, сейчас мы научимся выключать в подъезде свет.

№ 2. Автор: ZloVredina (Гости)  1 апреля 2009 15:50  
am вряд ли, скорее всего жадные соседи чтобы не платить начнут выкручивать и бить лампочки angry

№ 3. Автор: Vasiliy (Гости)  1 апреля 2009 18:03  
ага, а некоторые любители халявы с коридорной линии помимо счетчика себе в квартиру электричество заводят. вот таких сейчас придется вычислять, чтоб за них не платить.

№ 4. Автор: Поля (Гости)  1 апреля 2009 21:35  
Пока не установлены счётчики в подъездах, высчитывают как-то по-среднему с каждого жителя. так что если вы выбьете все лампочки, или же не будете их выключать сутки напролет, сумма будет всё та же

№ 5. Автор: салдинец (Гости)  3 апреля 2009 02:18  
это незаконно, в ектеринбурге тоже пытались брать за "приборы общего пользования" - люди выигрывают суды.
есть комунальные платежи (содержание жилья) - и точка

№ 6. Автор: Вредина (Гости)  5 апреля 2009 13:56  
А у нас в подъезде электрики оборвали лампочки вместе с патронами, темень хоть глаз коли! Домой на ощупь ходим! Меня возмущает, то что лампочки не они покупали и патроны то-же! Мы сами скидывались и покупали а лампочки сами вставляем, какое они право имеют наше воровать!!!!! А разве свет не входит в пункт содержание жилья?
Теперь вопрос как нам жить в темных подъездах, это вообще никого не волнует?
Страна ДУРАКОВ!!!!!!!!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется охранник
Требуется охранник в ТЦ Лето ул. Парковая 22 Неофициальное трудоустройство. График по ...
Добавлена: 10 декабря

Дворник, работник для уборки подъездов
Требуется работник для уборки подъездов. Возможна работа по совместительству. Возможна ...
Добавлена: 8 декабря

Водитель
Требуется водитель в организацию г.В.Салда на не полную рабочую неделю. Режим работы: ...
Добавлена: 6 декабря

Мойщик посуды
В ООО КШП№1, столовую школы №3 требуется мойщик посуды, зарплата 36 т.р. Телефон ...
Добавлена: 4 декабря

Пекарь, повар
Приглашаются энергичные женщины на должности повара и пекаря в пекарню "Пирожкофф" . ...
Добавлена: 4 декабря

Судебный пристав
В Салдинский РОСП приглашаются граждане РФ до 40 лет! Судебный пристав-исполнитель - ...
Добавлена: 3 декабря

Охранники
В ООО ЧОО "Технологии безопасности" требуются охранники, для охраны ООО "НСМЗ" Заработная ...
Добавлена: 2 декабря

Буфетчик на Мельничную
В буфет ГЛК "Мельничная" требуется буфетчик. График работы: пятница с 16:00 до 21:00, ...
Добавлена: 2 декабря

Продавец К&Б
График работы сменный, проводим обучение и оказываем поддержку новым сотрудникам. Если вы ...
Добавлена: 26 ноября

Продавец в магазин канцтоваров
В магазин канцелярских товаров "Циркуль" (г. Верхняя Салда, ул. Энгельса 87к1) требуется ...
Добавлена: 26 ноября

Операторы в пункты выдачи Оzon и Wb
Требуются операторы в пункты выдачи Оzon и Wildberries Верхняя Салда, ул. Энгельса, д.70, ...
Добавлена: 22 ноября

Продавец-консультант
В строительный магазин "Салда-Строй" на постоянную работу требуется продавец-консультант. ...
Добавлена: 21 ноября

Сварщики, газорезчики, разнорабочие
На строительные работы требуются разнорабочие, сварщики, газорезчики. Можно без опыта ...
Добавлена: 20 ноября

Сотрудники на автомойку
На автомойку требуются мойщики и администратор График работы 2/2 Возраст желательно от ...
Добавлена: 20 ноября

Рабочие на стройку
Требуются каменщики, отделочники, разнорабочие на стройку, з/п от 50000 руб., все вопросы ...
Добавлена: 20 ноября

Новые объявления
на форуме ↓
Джинсы, худи, кофта, ветровкаПродам, все в отличном состоянии: Джинсы новые! (р.158) - 1000 р. Худи (10-12 лет/152см - ...
Добавлено: 10 декабря
Продам новую эко шубуПродам новую ЭКО шубу, по 56 58 60. 5 тр.
Добавлено: 10 декабря
Новый женский костюм42-44,300р,тел.89089248520
Добавлено: 10 декабря
Продам2 камерный цена 6 000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 10 декабря
Сдам малосемейку 25 октября 8Сдам малосемейку, есть диван телевизор холодильник стиралка все для проживания На ...
Добавлено: 10 декабря
Демисезонная курткаКуртка в хорошем состоянии, на осень-весну, можно зимой в машине, цена 1500р ...
Добавлено: 10 декабря
Пуховик зимнийПуховик очень теплый, в идеальном состоянии, размер 152 цена 2000 р (возможен небольшой ...
Добавлено: 10 декабря
Новая шуба из кроликаПродам шубу в идеальном состоянии, одета пару раз ЦЕНА 10.000 Р. Размер xs-s, 40-42 8 952 ...
Добавлено: 10 декабря
Приставка Xbox 360Продам! Цена за все - 7000р 8-952-140-11-55
Добавлено: 10 декабря
Приставка Xbox 360Продам! цена за все - 7000 руб 8-952-140-11-55
Добавлено: 10 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить