Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЭлектроснабжение мест общего пользования

Электроснабжение мест общего пользования
Уважаемые жители г. Верхняя Салда!
     Доводим до Вашего сведения информацию следующего содержания:
     Услуга по электроснабжению мест общего пользования (освещение и иное обслуживание с использованием электрической энергии межквартирных лестничных площадок, лестниц, лифтов и иного общего имущества в многоквартирном доме) оказывается собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирном доме, следовательно, за нее нужно платить. Ранее данные расходы оплачивались жителями по тарифу на содержание и ремонт жилищного фонда, порядок их расчета остался прежним.

     Согласно Правил предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307) потребление электрической энергии на работу приборов освещения и оборудования помещений общего пользования является коммунальной услугой. С 2009 года указанные расходы исключены из тарифа на содержание и ремонт жилищного фонда. Поэтому сумма, подлежащая оплате за освещение мест общего пользования, переместилась в платежном документе из одной строчки (содержание и ремонт жилищного фонда) в другую (освещение мест общего пользования).

     МУП ГУЖКХ является управляющей организацией и обязано приобретать на основании договора энергоснабжения электрическую энергию на общедомовые нужды у энергосбытовой организации. До момента установки общедомового (коллективного) прибора учета электроэнергии, количество электрической энергии на освещение мест общего пользования определяется по каждому многоквартирному дому, исходя из числа электрических лампочек, их мощности, продолжительности горения и тарифам на электроэнергию, а на работу лифтов, насосов – по показаниям счетчика и тарифам на электроэнергию. Оплата за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды, между жителями будут распределяются по количеству граждан. Стоимость электроэнергии, потребляемой объектами УЖКХ, расположенными в жилых домах (ЖЭУ, мастерские и т.д.), определяется приборами учета электроэнергии и оплачивается УЖКХ, на жителей дома эта обязанность не возлагается.
Кроме того хотелось отметить, что сумма, указанная в извещениях на оплату за март месяц, включает в себя плату за январь, февраль и март, а с апреля текущего года будет предъявляться за каждый последующий месяц.

Администрация МУП «Городское УЖКХ»
31 марта 2009 года
Аудитория вСалде
комментарии (6):
№ 1. Автор: Мари (Гости)  31 марта 2009 23:36  
Возможно, сейчас мы научимся выключать в подъезде свет.

№ 2. Автор: ZloVredina (Гости)  1 апреля 2009 15:50  
am вряд ли, скорее всего жадные соседи чтобы не платить начнут выкручивать и бить лампочки angry

№ 3. Автор: Vasiliy (Гости)  1 апреля 2009 18:03  
ага, а некоторые любители халявы с коридорной линии помимо счетчика себе в квартиру электричество заводят. вот таких сейчас придется вычислять, чтоб за них не платить.

№ 4. Автор: Поля (Гости)  1 апреля 2009 21:35  
Пока не установлены счётчики в подъездах, высчитывают как-то по-среднему с каждого жителя. так что если вы выбьете все лампочки, или же не будете их выключать сутки напролет, сумма будет всё та же

№ 5. Автор: салдинец (Гости)  3 апреля 2009 02:18  
это незаконно, в ектеринбурге тоже пытались брать за "приборы общего пользования" - люди выигрывают суды.
есть комунальные платежи (содержание жилья) - и точка

№ 6. Автор: Вредина (Гости)  5 апреля 2009 13:56  
А у нас в подъезде электрики оборвали лампочки вместе с патронами, темень хоть глаз коли! Домой на ощупь ходим! Меня возмущает, то что лампочки не они покупали и патроны то-же! Мы сами скидывались и покупали а лампочки сами вставляем, какое они право имеют наше воровать!!!!! А разве свет не входит в пункт содержание жилья?
Теперь вопрос как нам жить в темных подъездах, это вообще никого не волнует?
Страна ДУРАКОВ!!!!!!!!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Кассир и курьер в пиццерию
Вакансии в пиццерии Italian Pizza в Верхней Салде, ул.Воронова, д.11 - Курьер (график ...
Добавлена: 30 октября

Дворник подработка
Требуется дворник в т/ц "Арбат". График 2/2. Стоимость смены 600 р (2-3 часа). Телефон ...
Добавлена: 30 октября

Уборщица, разнорабочий, вахтёр
Уборщица: график работы 5/2, зарплата 25 000 рублей в месяц, Разнорабочий: график работы ...
Добавлена: 30 октября

Архивариус
В управление социальной политики требуется инспектор-архивариус. Данное рабочее место ...
Добавлена: 29 октября

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График ...
Добавлена: 29 октября

Повар, помощник повара
Приглашаем на работу повара (50 000 руб/мес) , помощника повара (30 000 руб/мес). ЗП ...
Добавлена: 29 октября

Ночной кассир
Цветочный магазин Жарден примет на работу ночного кассира График 2/2 с 20:00 до 08:00 ...
Добавлена: 27 октября

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка ...
Добавлена: 27 октября

Парикмахер
Вас ищет салон Анастасии Крюковой. Если ты парикмахер. Наш салон красивый, уютный, ...
Добавлена: 25 октября

Парикмахер - универсал
Вакансия: Парикмахер-универсал Новое пространство, идеальная локация! Ищем парикмахера в ...
Добавлена: 25 октября

Медицинская сестра в Инвитро
В МО "Инвитро" требуется процедурная медицинская сестра. График 2/2, будни с 7 до 18 ...
Добавлена: 24 октября

Повар, пекарь в столовую школы 6
В столовую школы №6 требуется повар и пекарь, зарплата 42 тыс. Телефон: 8(967)638-28-38
Добавлена: 24 октября

Парикмахер, бровист, мастер маникюра
Салон красоты Лайк в Верхней Салде набирает коллектив мастеров, настроенных на ...
Добавлена: 22 октября

Сотрудник ПВЗ Wildberries
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Город: Нижняя Салда График 2/2 Заработная плата ...
Добавлена: 19 октября

Пожарные и водители
Специальное управление федеральной противопожарной службы № 5 МЧС России приглашает на ...
Добавлена: 17 октября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам УАЗ ПатриотПродам УАЗ Патриот 2012г.в. бензин. Автомобиль полностью в рабочем, исправном состоянии. ...
Добавлено: 30 октября
Продам квартиру в п. БасьяновскийПродам 2 х комнатную квартиру в п. Басьяновский. В квартире пластиковые окна, сейф дверь. ...
Добавлено: 30 октября
Участок в саду 1 ЭнергияПродается садовый участок 6 соток в коллективном саду #1 въезд со стороны АЗС "Энергия".В ...
Добавлено: 30 октября
Игровой системный блокТехнические характеристики: Процессор: Intel Core i5-10400F, 6 ядер, 12 потоков Кулер ...
Добавлено: 30 октября
КроликиПродам кроликов разных возрастов (самца и самки для разведения) цена от 500 руб. ...
Добавлено: 30 октября
Колеса на запаску R13, 15Колеса на запаску R13 ц. 500р, R15 ц. 700р. Т. 8-906-800-80-82
Добавлено: 30 октября
Продам колесо на запаску 14Цена 800 р все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 30 октября
Сдам 2-комнатную квартируСдам 2-комн.кв., 3 эт., Нижняя Салда, ул. Ломоносова, 19, без мебели, порядочным и ...
Добавлено: 30 октября
Продам диск с игрой Banishers для Ps5Продам диск с игрой Banishers: Ghosts of New Eden, для PlayStation 5 2300руб. ...
Добавлено: 30 октября
Продам комнатуПродам комнату по адресу Восточная 15, второй этаж, в комнате ванная и туалет, горячая и ...
Добавлено: 29 октября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить