Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеНеродильный дом

Неродильный дом

Роддом закрыт по решению суда

Роддом Верхней Салды закрыли в мае 2024 года: по сообщению больницы — для проведения плановой дезинфекции, по словам жителей — насовсем. Спустя 11 месяцев, в апреле 2025 года, родильный дом остаётся закрытым, теперь уже по решению суда.

Напомним, сначала родовое отделение закрыли для проведения «плановой дезинфекции», затем для «устранения нарушений в работе вентиляционной системы, протечек кровли и сбоев в подаче кислорода в отделение», а также «косметического ремонта, замены пожарной сигнализации».

По состоянию на апрель 2025 года «здание родильного дома не может использоваться по прямому назначению по решению суда, основанному на акте Роспотребнадзора».

Публикации по теме:
➡️ май 2024 — Родильный дом в Верхней Салде вновь остановил работу
➡️ июль 2024 — Роддом в Верхней Салде после «плановой дезинфекции» закрыли на ремонт



Май 2024. «Плановая дезинфекция»

Сообщение больницы от 25 мая 2024 года:

Уважаемые салдинцы! С 24 мая родильный дом Верхнесалдинской ЦГБ закрыт на плановую дезинфекцию.

Медучреждение временно приостановит работу. Необходимые работы пройдут согласно приказу Министерства здравоохранения Свердловской области. Такие чистки проводятся каждый год во всех роддомах Свердловской области.

С 24 мая по 23 июня рожениц будут направлять в Демидовскую городскую больницу Нижнего Тагила. После обработки роддом продолжит свою работу.

Однако после «обработки» роддом остался закрытым.



Июль 2024. «Устранение нарушений»

Сообщение больницы от 10 июля 2024 года:

При комиссионном обследовании родильного отделения ЦГБ выявлены нарушения в работе вентиляционной системы, обнаружены протечки кровли и сбои в подаче кислорода в отделение.

После устранения нарушений будет принято решение об открытии отделения.

Также в 2024 году руководитель ЦГБ Верхней Салды Владимир Ямангулов делился планами на перспективу: «В этом году в здании роддома запланирован косметический ремонт, замена пожарной сигнализации».



Апрель 2025. «Роддом будут летом ремонтировать»

Сообщение больницы от 11 апреля 2025 года:

Здание родильного дома не может использоваться по прямому назначению по решению суда, основанному на акте Роспотребнадзора. Сейчас решается вопрос о проведении ремонтных работ.

«Родильный дом работал более 10 лет», «Роддом не разваливающееся здание, а здание требующее ремонта», «Роддом будут летом ремонтировать», — пояснили представители медучреждения.

Когда планируется завершить ремонтные работы и открыть роддом в Верхней Салде — в сообщениях больницы не говорится.

Неродильный дом



Комментарии в группе больницы

Неродильный дом
17 апреля 2025 | Просмотров: 9548
Аудитория вСалде
комментарии (24):
№ 1. Автор: Ну что там (Гости)  18 апреля 2025 14:16  
Пора доставать краски. Новый роддом нарисуют к сентябрю? Выборы Паслера как ни как, неудобно рассказывать о достижениях салдинской медицины без больницы и роддома.

№ 2. Автор: 1111 (Гости)  18 апреля 2025 14:23  
Вопрос в том...сколько ещё будет своровано бюджетных денег ,на строительстве и ремонте зданий таких как роддом,кт кедр ,заборы у образовательных учреждений и тд и тп.?вы уже ах**ели там ,без совести и стеснения,еще и огрызаются народные избранники мать вашу.

№ 3. Автор: Mаkс (Гости)  18 апреля 2025 14:23  
Я почему-то думал что он пару тройку лет поработал и закрыли, а тут аж 10 оказывается) Удобная кормушка, кто-то подзаработал 10 лет назад, раз новое здание превратилось в неэксплуатируемое за такой короткий срок, кто-то решил подзаработать сейчас?

№ 4. Автор: Старуха Шапокляк (Гости)  18 апреля 2025 14:58  
Переписка Ларисы Карасевой с жителями в ее духе, сперва от имени цгб типа лояльно, а потом в лоб, херали ты из Питера задаешь мне неудобные вопросы.
Отрабатывайте свой хлеб ЛарисаАнатольна. А то одни байки нам о прекрасной медицине на уши вешаете, а чуть в лоб вопрос, занервничали.
Это ж Ваш стиль.
Сейчас обсираете депутатов,а сами когда им были точно также нихера не делали, только в свой интерес.
А сейчас святая защитница народа и святой больницы.
Тьфу.

№ 5. Автор: Опаньки (Гости)  18 апреля 2025 15:43  
Лариса Анатольевна, вы у какого врача лечитесь? Вы координально меняете свое мнение. У нас прекрасная медицина? Платно в Тагил или Екатеринбург, но на пенсию не наездишься. Или пора забыть о лечении и думать о доживании. Хоть в городе хоть в заводе врачей НЕТ. А про роддом все понятно. Кормушка новая нужна. За 10 лет эксплуатации все рушится? Какие же стройматериалы используются? Где наши правозащитники?

№ 6. Автор: Rty (Гости)  18 апреля 2025 15:53  
Защищать позицию руководства ЦРБ -это её прямая обязанность, она за это деньги получает. Правда PR менеджер из неё так себе, но это дело вкуса. А роддом больше не откроют, в качестве роддома. Может организуют там какое-то отделение или хоспис, как прежний главврач мечтал. Дело не в них, берите на 180 км дальше.

№ 7. Автор: Ох ох (Гости)  18 апреля 2025 16:16  
Здание бывшего роддома ныне занимает администрация ЦГБ. И я сомневаюсь, что они оттуда съедут. Ибо негоже начальству в старых советских комнатушках поликлиники ютиться.

№ 8. Автор: babushka (Гости)  18 апреля 2025 16:24  
Да уж, жить становиться веселей

№ 9. Автор: Ох-ах (Гости)  18 апреля 2025 17:01  
Переселите терапию в здание роддома. А то больные в терапию одеяла приносят, чтобы не замёрзнуть. Стены уже от ветра шатаются. А администрацию в здание терапии.

№ 10. Автор: страна абсурда (Гости)  18 апреля 2025 19:59  
Да какой роддом? Какая новая больница??

Минздрав распорядился, указ официальный:

С 1 сентября сего года фельдшерам разрешили приминимать роды и лечить беременных. Также фельдшеры теперь официально смогут замещать педиатров и терапевтов, до этого нельзя было, как и всех остальных специалистов сейчас замещают, кроме психиатра и хирурга, а также смогут назначать лекарства и назначать курс лечения как настоящии врачи! Оптимизация! Какие новые больницы, какие роддома???
Кажется, роддом строил завод, если я не ошибаюсь. Почему же завод не смог поддержать свое строение в надлежащем качестве??
Есть целое здание стационара,который был в СССР стационарным покоем, где аптека находится. Это здание простоит ещё 200 лет. Почему его не могут внутри превратить в современный интерьер? Можно, но кто-то упорно не хочет.
Здание старого роддома. Оно не разрушается. Оно вполне себе рабочее здание и ещё 200 лет простоит. Но тупо кому-то это не надо.
Л. Карасёва - противоречивая фигура. Когда она была серым кардиналом все годы своего пребывания в думе, администрации, она блокировала многие полезные соц. проекты, как бы они были не важными. И УК ЖКХ и МУП действовали в ее время, всех всё устраивало. И потом банкрот....
Реально, страна абсурда!

№ 11. Автор: Карась-сказочница (Гости)  18 апреля 2025 21:19  
У Карасёвой всегда всё хорошо, там где она. В Новаторе одни сказки, в профсоюз ушла-тоже сказки, про то как всё хорошо на заводе благодаря профсоюзу. Сейчас за больницу взялась сказки писать.Какая бесстыжая женщина.

№ 12. Автор: Етить (Гости)  18 апреля 2025 22:20  
Подскажите, кладбище в Салде ещё не закрыли, хоронят ? Или тоже в Тагил везти

№ 13. Автор: арбитраж (Посетители)  18 апреля 2025 22:48  
Самый главный вопрос не в зданиях, а в медицинских кадрах. Какой толк от ремонтов, если в новом роддоме изначально работать было некому?!
Точно также и с ЦГБ. В первую очередь нужны новые и квалифицированные врачи и фельдшера. От красивого здания население здоровее не станет, если лечить его будет некому.

Цитата: Старуха Шапокляк
Переписка Ларисы Карасевой с жителями в ее духе

Была депутатом защищала Думу, теперь наоборот бесконечно хает всех и вся. Раньше много критиковала медицину в городе, теперь резко переобулась и встала грудью на защиту. Вся разруха в стране именно из-за таких людей, для которых личные интересы и выгода самое главное в жизни, всё остальное трепотня языком, которая подчинена исключительно получению этих самых личных выгод, а не благополучию народонаселения. Паразиты и пиявки на теле общества.

№ 14. Автор: Валя (Гости)  19 апреля 2025 06:57  
Лариса Анатольевна- хороший журналист, пишет что ей говорят. Вот только людей гонят палками на диспансеризацию. Я вот не хочу в очередях сидеть целый день. Там специалистов нет и компьютеры виснут. Не хочу. К и.о. главного врача не попасть, он постоянно то на учебе, то в командировке.

№ 15. Автор: Точно (Гости)  19 апреля 2025 11:29  
Цитата: арбитраж
Была депутатом защищала Думу, теперь наоборот бесконечно хает всех и вся. Раньше много критиковала медицину в городе, теперь резко переобулась и встала грудью на защиту. Вся разруха в стране именно из-за таких людей, для которых личные интересы и выгода самое главное в жизни, всё остальное трепотня языком, которая подчинена исключительно получению этих самых личных выгод, а не благополучию народонаселения. Паразиты и пиявки на теле общества.

На 100% с вами соглашусь. На столько беспринципная и продажная женщина, что равных ей поискать - не найти. Со всех работ её попросили , теперь гл врач(родственник) пристроил её и её мужа (который ничего не делает в прямом смысле этого слова) А она пишет и пишет теперь красивые опусы о больнице. А что ей остаётся? Отсюда выгонят- больше работы нет им обоим. Мастер переодеваться на 360гр.

№ 16. Автор: Леокадия (Гости)  19 апреля 2025 11:42  
Почему роспотребнадзор не может дать предписание закрыть эти страшные старые постройки с соответствующим решением суда на это действо? Почему уже много лет муссируют эту тему и рассказывают сказки про белого бычка?

№ 17. Автор: Старпёр (Гости)  19 апреля 2025 15:17  
Ничего не понял, но очень интересно

В зданиях 1957х годов ведутся операции и прочее лечение, и там всё нормально, и никакие суды из не закрывают. А тут роддом простоял 10 лет и признан не пригодным ???
А кто экспертизу проекта и строительства проводил ? Может его надо привлекать ?

А у Карисы Ларасевой все как всегда прекрасно, она даже в Нораторе никогда не озвучивала проблемы. Что сейчас и продолжает делать наследие корреспонденции после нее.

№ 18. Автор: 11111 (Гости)  19 апреля 2025 18:06  
Врачам нужно платить а не семье Карасевой! Гнать взашей из больницы! Толку никого!

№ 19. Автор: Fhh78 (Гости)  19 апреля 2025 18:20  
11111,
Цитата: 11111
Врачам нужно платить а не семье Карасевой! Гнать взашей из больницы! Толку никого!

Кем работает её муж в больнице? Он ведь ничего не умеет. Только с портфелем дорогим приходил на работу на пол дня , когда работал у нас в организации, видимо до больницы. Тоже по блату его взяли к нам. Ничего не делал вообще. Приходил на пол дня. Половину этого пол дня гулял в парке Гагарина, не мог 4 часа просто сидеть в кабинете. Погуляет, чай попьет и домой шёл. Вся его работа. Вот мне очень интересно кем он теперь работает в ЦГБ?

№ 20. Автор: Дон Дигидон (Гости)  19 апреля 2025 18:23  
Районное звено медицины признано излишним. Сказала же новая министерша, что больницы в городах, с населением менее 50 тысяч человек, не нужны. Врачей скоро совсем не останется, а здания больниц развалятся. Оптимизация. Традиционные ценности. Останутся только знахари, коновалы и бабки-повитухи.

№ 21. Автор: Беда бедов (Гости)  19 апреля 2025 19:03  
Сегодня стоял на светофоре у госпиталя, время было его осмотреть, что удивило, дак на стенах ни в одном месте не осыпалась штукатурка, не облезла жёлтая краска(не считая белой местами под окнами).
Получается строили хорошо и на века, потому как здание без внешнего ремонта и ухода стоит более десяти лет и выглядит отлично.
Жаль вовремя его не передали в хорошие руки и убили воздействиями внешней среды все

№ 22. Автор: вертикаль власти (Гости)  19 апреля 2025 19:31  
Дон Дигидон,
Вы правы. У меня такая же позиция.

Беда бедов,
Здание госпиталя и сейчас пригодно к эксплуатации. На все 100. Требуется только капитальный ремонт внутри прежде. Внешне лишь косметически ремонт. И это здание ещё 200 лет простоит. Но ведь власть жуликов, воров и коррупционеров не позволит этому случиться. А вот типа здание как роддом, который уже через 10 лет закрылся на клюшку, это символ той самой коррупции, символ данной эпохи.

№ 23. Автор: Дон Дигидон (Гости)  20 апреля 2025 11:32  
Один мудрый человек на жалобы учителей на низкие зарплаты, посоветовал им - "идти в бизнес". Врачам то же надо в бизнес, наверное. И будут вокруг только блогеры, бизнесмены и "общественные деятели". Они нас и вылечат.

№ 24. Автор: Хаха (Гости)  28 апреля 2025 16:43  
И на фоне всего этого "великолепия" звучит призыв нашего гаранта, что в каждой семье необходимо иметь не менее 3-4 детей. wink wink

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Водитель, продавец
Организации требуется водитель категории В, продавец торгового павильона, з/п при ...
Добавлена: 5 июня

Водитель на газель
Требуется водитель категории B Для развозки продуктов по городу и ВСМПО Бесплатное ...
Добавлена: 5 июня

Дорожные рабочие
На работу требуются дорожные рабочие обращаться по телефону Сергей Николаевич +79126201957
Добавлена: 4 июня

Оператор в пункт выдачи Wildberries
Требуется оператор в пункт выдачи заказов Wildberries. Верхняя Салда, ул. Энгельса, д.70, ...
Добавлена: 4 июня

Продавец в магазин очков
Требуется продавец в магазин "Готовые очки". Верхняя Салда, Энгельса 87/1, ТЦ 7 ...
Добавлена: 4 июня

Гастрономист на выкладку товара
Требуется гастрономист на выкладку товара. Обращаться в магазин Монетка Восточная 5 тел ...
Добавлена: 3 июня

Кухонный рабочий, помощник воспитателя
В МБДОУ №20 "Кораблик" требуется кухонный рабочий. Звонить в рабочее время 8 (34345) ...
Добавлена: 3 июня

Разнорабочие на стройку
Приглашаю разнорабочих на строительные работы. Можно без опыта- все расскажу и объясню. ...
Добавлена: 3 июня

Продавец-кассир
В магазин Русские Напитки, по адресу г. Верхняя Салда, ул. Спортивная, д. 11, требуется ...
Добавлена: 2 июня

ПЗВ Wb
Ищем ответственных сотрудников на Вайлдберриз. Нижняя Салда. график 2/2. Возможен вариант ...
Добавлена: 2 июня

Повар, кухонный рабочий
В бюджетную организацию Верхней Салды требуются работники. В нашей организации открыты ...
Добавлена: 2 июня

Управляющий, разнорабочие
Требуется Управляющий производством (действующий бизнес) – менеджер компании, в ведении ...
Добавлена: 29 мая

Грузчик, уборщица в продуктовый магазин
требуется грузчик в магазин Ермак, график 4/3 с 07.50 до 17.00, зп 1000р смена, работы ...
Добавлена: 28 мая

Архивариус в суд
8 34345 5 41 51 Требуется архивариус на с/участок 3 5/2 график ЗП 21000 Знание ...
Добавлена: 27 мая

Вакансии СРЦН
Педагог-психолог Если Вы чуткий, заботливый, неравнодушный к судьбам детей, оказавшихся в ...
Добавлена: 27 мая

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сдам однокомнатную квартируС 11.06 сдается однокомнатная квартира по адресу Ленина, 3 этаж. В квартире есть все ...
Добавлено: 6 июня
Куплю лобелиюКуплю белую и синюю лобелию. Тел. для связи 952-72семь-20-64.
Добавлено: 6 июня
Продам на 1 сентября Костюм на мальчика ходили только на 1 сентябряКомплект пиджак, брюки , безрукавка рубашка цена 7000р.возраст на 9 лет 89527295699 ...
Добавлено: 6 июня
Продамшкольные рубашки ждут нового хозяина ростом от 130 (6 рубашек) до 158 (4 рубашки) рубашки ...
Добавлено: 6 июня
Продамнесколько пакетов вещей на рост 76-104 ждут новую хозяйку есть платья летние и теплые, ...
Добавлено: 6 июня
продамПродам. Задний бампер (корея) TUCSON I новый ц. 10 000. т. 92 92 19 91 19
Добавлено: 6 июня
продамПродам фаркоп DUSTER I с розеткой . ц. 10 000. т. 92 92 19 91 19
Добавлено: 6 июня
продампродам фаркоп RAV4 (IV) с розеткой ц. 10 000. т. 92 92 19 91 19
Добавлено: 6 июня
КлематисыПродаю клематис жгучий 120₽/1шт, клематис цельнолистный 60₽/1шт. +79022695385
Добавлено: 6 июня
Горный миндаль, барбарис, рябчикиПродам: Горный миндаль 200 руб. Барбарис 200 руб. Рябчики 50 руб луковичка Дельфиниум 50 ...
Добавлено: 6 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить