Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеРоддом в Верхней Салде после «плановой дезинфекции» закрыли на ремонт

Роддом в Верхней Салде после «плановой дезинфекции» закрыли на ремонт

По сообщению ЦГБ при обследовании роддома выявлены нарушения в работе систем жизнеобеспечения, обнаружены протечки кровли. Также в этом году запланирован ремонт в здании родового отделения. Сколько продлятся работы — в городской больнице не уточнили.



Об отсутствии врачей — ни слова

25 мая Верхнесалдинская центральная городская больница объявила о закрытии родильного дома на «плановую дезинфекцию» на месяц — до 23 июня 2024 года. «После обработки роддом продолжит свою работу», — сообщала ЦГБ.

Однако после обработки роддом остался закрытым, но публиковать информацию об этом не стали ни медучреждение, ни администрация Верхней Салды.

9 июля в комментариях к одной из публикаций администрации города салдинка поинтересовалась: «А что про роддом молчат? До сих пор дезинфицируют?», и получила ответ больницы:

При комиссионном обследовании родильного отделения ЦГБ выявлены нарушения в работе вентиляционной системы, обнаружены протечки кровли и сбои в подаче кислорода в отделение. После устранения нарушений будет принято решение об открытии отделения.

Если после «устранения нарушений» будет принято решение об открытии отделения, то ненадолго. Руководитель ЦГБ Верхней Салды Владимир Ямангулов поделился планами на перспективу: «В этом году в здании роддома запланирован косметический ремонт, замена пожарной сигнализации».



Сообщение ЦГБ | 25 мая 2024

Роддом в Верхней Салде после «плановой дезинфекции» закрыли на ремонт



Сообщение ЦГБ | 10 июля 2024

Роддом в Верхней Салде после «плановой дезинфекции» закрыли на ремонт

P.S. Напомним, даже во время работы верхнесалдинского родового отделения большинство юных жителей города появлялись на свет в роддомах Нижнего Тагила и Екатеринбурга — «70% салдинцев рождаются не в Салде».

Роддом в Верхней Салде после «плановой дезинфекции» закрыли на ремонт
16 июля 2024 | Просмотров: 6786
Аудитория вСалде
комментарии (21):
№ 1. Автор: Мася (Гости)  16 июля 2024 17:49  
Предсказуемо

№ 2. Автор: мотя (Гости)  16 июля 2024 18:12  
Как обычно. Все через ж...у, а раньше не капало? Сначала на «плановую дезинфекцию» и вдруг выявлены нарушения в работе вентиляционной системы, обнаружены протечки кровли и сбои в подаче кислорода в отделение. Наверное после встречи с губернатором надеются что и им накапают на кап.ремонт.

№ 3. Автор: Егого (Гости)  16 июля 2024 19:20  
И чего было врать, когда люди говорили, что закроют.
Для администрации врать это стало нормально.
Чтобы не писали везде одно враньё.
Крутятся как ужи на сковородке.
Почитать дак диву дашся: глава охрененный всё по пляжам да по раскопкам ходит (фотографируется, позирует). А город засран донельзя.
Но администрация пишет, что смотрите какой у нас рай на земле. Это глава открыл. Перерезал ленточку.
Просто вы не видите, потому что обнаглели салдамане. Зажрались.

№ 4. Автор: Чукча (Гости)  16 июля 2024 19:29  
Рожайте в поле, вам же по телевизору это говорят

№ 5. Автор: 11111 (Гости)  16 июля 2024 21:10  
Ну вы же хотели эффективного специалиста Ямангулова - получите! Чем он отличается от предыдущих!?

№ 6. Автор: свыс (Гости)  16 июля 2024 21:49  
Роддом работать больше не будет по банальной причине- некому работать, врачей нет и не предвидится.

№ 7. Автор: Пенсионерка (Гости)  16 июля 2024 22:21  
Новое здание. Сказки рассказываете. Прошлого века весь городок функционирует.

Где шипулин на лыжах? Наобещал с три короба про реммонт городка и слинял.

№ 8. Автор: Дак это (Гости)  16 июля 2024 22:30  
Работать нет ни кого, вот и закрыто. Это же вам не магазин с самообслуживанием, тут персонал нужен, и грамотный

№ 9. Автор: Nex-18 (Гости)  17 июля 2024 00:07  
Про лыжника, Шипулина улыбнуло. Никогда бывший спортсмен не может быть эффективным Ситименеджером. Тренером быть, да. Маслов у нас Дзюдоист в прошлом, ну и так, хитрый паренёк. Вот и результаты.

№ 10. Автор: Мер иванович (Гости)  17 июля 2024 11:53  
Сначала про трубы врали потом про роддом а сейчас про что врать надо

№ 11. Автор: ночной воин (Посетители)  17 июля 2024 21:41  
Алексей
Цитата: Nex-18
Про лыжника, Шипулина улыбнуло. Никогда бывший спортсмен не может быть эффективным Ситименеджером. Тренером быть, да. Маслов у нас Дзюдоист в прошлом, ну и так, хитрый паренёк. Вот и результаты.

Это все так конечно, но возникает вопрос. А как его (Шипулина) выбрали???

№ 12. Автор: Змееедова (Гости)  17 июля 2024 22:11  
ночной воин, странный вопрос. А как у нас вообще всех выбирают? Вот точно так же.

№ 13. Автор: Сварной (Гости)  18 июля 2024 11:34  
Вот это бардак развели!
Оптимизация сто пудов))))

№ 14. Автор: Всё знаю (Гости)  19 июля 2024 14:02  
Закрыли роддом и больше не откроют, всех уволили. И Ямангулов до декабря работает и валит

№ 15. Автор: Как так (Гости)  19 июля 2024 21:29  
Всё знаю,
Куда он валит? На пенсию или в Нижнюю?

№ 16. Автор: Очень грустно (Гости)  21 июля 2024 11:34  
Медицины в посёлке Верхняя Салда нет от слова совсем. А лет 30 назад было все. И терапевты и хирурги и гинекологи. Стационары работали, людей оперировали и лечили. Что же сделали с городом? Мировой лидер производства титана.
Я уехал с семьёй из города в 2000 году , приезжаю теперь на свою малую родину редко....но сердце кровью обливается. Город с разрушенными дорогами , заросшими сорняками полянами, неубранным мусором на детских площадках , обшарпанными старыми домами. И самое главное без медицинского обслуживания, и ещё прочитал, что без горячей воды. Печалька полная.

№ 17. Автор: Остап Бендер (Гости)  21 июля 2024 19:14  
Цитата: Очень грустно
Что же сделал с городом? Мировой лидер производства титана.

Этому "мировому лидеру" абсолютно наплевать на все существующие проблемы в городе...

№ 18. Автор: пьяница (Гости)  22 июля 2024 08:40  
Остап Бендер,
Я считаю, что главного учредителя Мирового лидера титана просто вводят в заблуждение о текущих делах в городе.

№ 19. Автор: Чтнгтх456 (Гости)  24 июля 2024 07:51  
пьяница,
Цитата: пьяница
Я считаю, что главного учредителя Мирового лидера титана просто вводят в заблуждение о текущих делах в городе.

100% мэр рапортует видимо что город конфетка и все жители довольны и аплодируют стоя. Дайте мне адрес Шелкова я сам лично ему напишу отчёт с приложением фотографий города , до чего довёл новый мэр город. Последний народ уедет скоро . Со всех сторон один негатив . Скоро зима горячей воды так и нет да ещё и холодная Го** из крана бежит. Как отопление запустят непонятно , потому что всех сантехников из старого МУПА сократили а в новый МУП не взяли. Оптимизацию провели. ЖЭУ сократили, хотя обещали что ЖЭУ откроют . Вчера справку о составе семьи надо было взять, жена пошла в ЖКО, а там в окошечках, где сидели раньше паспортистки какие то люди шуршат, столы двигают. Паспортисток. Нет. У женщины какой то сотрудницы ДКО там спросила, она говорит: паспортистов выделили на спортивную к лесу , а это приехали по приглашению мэра из Тагила какой то расчётный центр. Теперь они здесь будут сидеть. А мы народ значит должны к лесу идти за справкой. Я вот лично обращался в жко раз в год, а бабули каждый месяц ходят эти справки берут для пенсии, вот сделали им удобства.

№ 20. Автор: плотник (Гости)  24 июля 2024 10:28  
Сказали что хирург Ватолин написал заявление на уволнение. Это правда? Уже последний хирург увольняется из ЦГБ. Остается один детский хирург Дятлов. Вот так мед обслуживание в городе . За что я плачу налоги? Еду в Тагил или Екб платно за всеми консультациями, анализы в инвитро сдаю платно , что мне делают бесплатно? а налоги плачу исправно каждый месяц. Ответьте пожалуйста что это значит? Давайте тогда салду обзовем ПГТ и мэра- главой поселения . Зарплату ему 30 тыс и большего он не заслуживает. Никаких условий для комфортной жизни для горожан он не создал, а для сельских жителей норм будет. Мы же не колхоз имени ильича нам и так сойдет.

№ 21. Автор: Проблема номер 1 (Гости)  27 июля 2024 12:18  
Самый главный фактор оттока населения это отсутствие медицины. Если заводчане ещё хоть как то могут получить мед помощь, то дети , пенсионеры и люди работающие в городе вообще лишены мед помощи. Как поехать к врачу в Екб? Это дорого- раз, во вторых надо взять административный на работе и на чем то надо ехать. Не у всех есть машина. И на сколько это неудобно больному человеку ехать за сотни км ... и не один раз

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник в салон печати
В Салон печати требуется работник со знанием программ обработки изображений. График 5/2. ...
Добавлена: 17 апреля

Продавец и грузчик в Промтовары
В магазин Промтовары требуется продавец-консультант График работы 2/2 с 08.00-20.00 ...
Добавлена: 16 апреля

Нужна сиделка
Нужна сиделка для женщины 85 лет. Город Нижняя Салда, ул. Новая. Работа пятница суббота ...
Добавлена: 16 апреля

Продавец, грузчик в строительный магазин
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда требуется продавец-консультант. ...
Добавлена: 16 апреля

Разнорабочий
На АЗС "Энергия" требуется разнорабочий * график работы 5/2 * заработная плата 50 000 ...
Добавлена: 15 апреля

Сторож на автостоянку
Требуется сторож на автостоянку, тел.+7 993 103-07-84
Добавлена: 15 апреля

Мастер маникюра и парикмахер универсал
В салон красоты требуется мастер маникюра и парикмахер универсал. Телефон: 89634490888
Добавлена: 14 апреля

Сотрудник ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов Wildberries г. Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется ...
Добавлена: 14 апреля

Рабочие строительных специальностей
Требуются рабочие строительных специальностей: электрогазосварщики (предоставляется ...
Добавлена: 14 апреля

Вакансии тс «Пятёрочка»
Кассиры, сотрудники на выкладку, администраторы, старшие продавцы кассиры. Требуются ...
Добавлена: 14 апреля

Кухонный рабочий
Срочно требуется кухонный рабочий, график работы 2/2. тел.8-904-985-71-39
Добавлена: 14 апреля

Продавец детской одежды
В магазин детской одежды Малявочка, требуется продавец консультант. График работы 2/2 . ...
Добавлена: 12 апреля

Мастер в салон красоты
Ищем волшебников ножниц. Наш салон красоты «Creative» ищет талантливых парикмахеров, ...
Добавлена: 12 апреля

Кастелянша в гостиницу
Требуется кастелянша в гостиницу Урал. Все вопросы по телефону 89089029196 Кастелянша в ...
Добавлена: 11 апреля

Офис-менеджер, уборщица
Группа компаний "МАК" примет на работу офис-менеджера Обязанности: -Прием и ...
Добавлена: 11 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам мотоциклRACER RC250 CK-A. Турэндуро, пробег 1000км. 165т.р. тел.89521406887
Добавлено: 20 апреля
Сдам 1-комнатную квартируСдам комфортную 1-комнатную квартиру по адресу Карла Маркса 49А Стоимость аренды - ...
Добавлено: 20 апреля
продам свежую щуку, картофель, мёд, ягодыСвежая щука 300р кг, картофель 500 р ведро, мед гречиха, разнотравье, донник, брусника ...
Добавлено: 20 апреля
Картины маслом от автора со скидкамиВ связи с переездом продаю свои картины со скидкой. Холст, масло. 1. Церковь на закате ...
Добавлено: 20 апреля
Недельные гусята, утятаПродам гусят 5шт (Линда+Крупный серый, кросс выростают крупнее сородичей) по ...
Добавлено: 20 апреля
Продам телегу для мотоблокаПродам телегу для мотоблока, самодельная железо 3мм, колеса г13 с тормозами, ц. 20тыс. ...
Добавлено: 20 апреля
Сапоги резиновые р. 33Сапоги состояние новых, без утепления, подклад текстиль, ф. T. Taccardi, р. 33. ц. 400р ...
Добавлено: 20 апреля
детское автокреслоАвтокресло 1 тыс Вопросы 89024412327 вотсап,телеграмм
Добавлено: 20 апреля
Продам перцыПродам перцы толстостенные, очень крупные, сочные. Цена 20р-1шт Все вопросы в лс или по ...
Добавлено: 20 апреля
Продам компьютерПродается системный блок с монитором. Комплект включает в себя сам системник и монитор со ...
Добавлено: 20 апреля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить