Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеАдминистрация Верхней Салды «убедительно попросила» жителей убрать территорию

Администрация Верхней Салды «убедительно попросила» жителей убрать территорию

«Уважаемые жители Верхнесалдинского муниципального округа! Убедительно просим Вас произвести санитарную очистку вашей придомовой территории», — сообщила администрация города. «Про свои обязанности вы как‑то запамятовали, видимо», — ответили салдинцы.

Публикации по теме:
📷 Верхняя Салда утонула в грязи
📷 Весна в Верхней Салде



Сообщение администрации города

Уважаемые жители Верхнесалдинского муниципального округа Свердловской области! Убедительно просим Вас произвести санитарную очистку вашей придомовой территории: произвести сбор сорной растительности.

Согласно правилам благоустройства и санитарного содержания владельцы домов обязаны убирать прилегающие территории (в длину — пределах границ их участков, в ширину — до дороги).

В соответствии с данными Правилами жители, организации, индивидуальные предприятия должны соблюдать ряд требований:

1. Собственник, владелец домовладения обязан своевременно уничтожать на прилегающей территории сорную растительность и карантинные сорняки (амброзию и др.) производить своевременный покос (сбор) травы (сухостоя) (допустимая высота травы 15‑20 см) от изгороди до двух метров от дороги.

2. Индивидуальные дома, строения, сооружения, а также двор, и прилегающая к ним территория должны содержаться в чистоте их собственниками (владельцами).

3. Запрещено хранить, складировать строительные материалы, мусор, возле домовладений и дворов, он должен своевременно вывозиться.

4. Привезенные строительные материалы, оборудование, другие предметы должны быть убраны с территории Верхнесалдинского муниципального округа.

5. Запрещается сжигание листвы, полимерной тары, пленки и прочих отходов на убираемых территориях и в населенных пунктах.

6. Запрещается парковка автотранспорта, размещение объектов различного назначения на газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских площадках Верхнесалдинского муниципального округа.

Администрация Верхней Салды, 3 апреля 2025



Комментарии салдинцев

Администрация Верхней Салды «убедительно попросила» жителей убрать территорию

Администрация Верхней Салды «убедительно попросила» жителей убрать территорию
3 апреля 2025 года
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: Пошли нах... (Гости)  3 апреля 2025 14:43  
Админисрация!!! Вот когда вы будете выполнять свои обязанности, тогда я начну свои. Адьес.

№ 2. Автор: Батя (Гости)  3 апреля 2025 14:49  
Слышь маслов иди на х…

№ 3. Автор: Глиномясо (Гости)  3 апреля 2025 15:00  
Смысл прибираться на дороге перед подъездом, если с соседних раскопок на колесах и ботинках тащиться вся глина и лежит ровным слоем.
Тут уже не подметать надо, а совковой лопатой соскабливать с асфальта

№ 4. Автор: 123 (Гости)  3 апреля 2025 15:25  
А дворники растаяли вместе со снегом? Или их только на Комсомольскую аллею хватает?

Конечно, домовые территории и жителям бы надо прибрать. И магазинам, и школьникам, особенно активистам. Но дворников никто не отменял.

№ 5. Автор: Джипер (Гости)  3 апреля 2025 15:57  
Даже становится интересно, а что обязана делать Администрация, которую избрали жильцы.
Собирать деньги с жильцов на свое существование?
Зачем нужна Администрация?

№ 6. Автор: Мимопроходил (Гости)  3 апреля 2025 16:08  
О своих обязанностях сначала вспомните, чудаки на букву "м". angry

№ 7. Автор: Александра (Гости)  3 апреля 2025 16:15  
Просто интересно, на спортивной ямы закопать дорожки восстановить, трубы отремонтировать, срубленные спиленные деревья собрать, у нас из за раскопанных вкруг ям дажн листвы нет

№ 8. Автор: V (Гости)  3 апреля 2025 16:33  
На что жители Салды попросили убраться администрацию.

№ 9. Автор: Волчок (Гости)  3 апреля 2025 17:16  
Весь город в грязи, газоны испорчены спецтехникой, во дворах вечный пздц, после раскопок по всему городу остались кучи земли. Раскопки травой зарастать не успевают, ведь копают в одних и тех же местах из года в год.

№ 10. Автор: Тама Ларсон (Гости)  3 апреля 2025 17:54  
А теперь вопрос: администрация принудительно "спихнула" все внутридворовые дороги на жителей и управляющие компании, чтобы не нести ни за что ответственность путем межевания, которое провели без участия и согласия жителей. А они хотели, чтобы им "присобачили" дорогу, например, которая ушатана донельзя?
Но администрация так скинула с себя обязательства все. Теперь внутренние дороги должна чинить УК - читай жители, ведь по идее на эти дороги должны быть дополнительные деньги. А раз территория принадлежит дому, значит вперёд жильцы скидывайтесь и асфальтируйте себе двор.
Потому что администрация так решила.
Надо подавать в суд о признании межевания недействительным. И через суд обязать администрацию восстановить все дороги во дворах!

№ 11. Автор: Салдинец (Гости)  3 апреля 2025 17:57  
Браво мля Маслов и вся его шайка, разрыли весь город в том числе и во дворах, а теперь жители должны убирать это

№ 12. Автор: Леокадия (Гости)  3 апреля 2025 18:46  
Тама Ларсон, 100%, даже 1000% верно.

Неуважаемая администрация! Ознакомьтесь с квартальными отчётами управляющих компаний и увидите, что с нас собственников берут за уборку всей придомовой территории, отмежёванной вами же незаконно, в частности в отношение придомовых дорог общего пользования, без согласия на то собственников, т.е. без собраний. Так вот в этих документах МЫ УЖЕ ОПЛАТИЛИ уборку придомовой территории. Времена ленинских субботников прошли, сейчас всё на коммерческой основе -так захотело государство, свалив на нас ВСЁ И ВЕЗДЕ, т.е. не только нашу собственность, но и общедомовое и придомовое, и мусорное, и капремонты. Так вот за наши кровные, уплаченные за уборку придомовой территории, мы хотим видеть наши дворы хотя бы чистыми, согласно договора с УК ( я молчу благоустроенными -передали при межевании разбитые неблагоустроенные территории, не спросив с существовавшей в течение пятнадцати лет УК УЖКХ, почему же они довели до такого состояния наши придомовые и дома, подъезды и прочее). Теперь права качаете. Что же вы зимой заледенелые тротуары муниципальные не обслуживаете, не посыпаете элементарно противогололёдным. Снег не чистите вовремя на муниципальных тротуарах. Почему с сетевиков не спрашиваете чистоту у магазинов в жилых домах? Прежде чем писать про газоны, их прежде всего нужно оборудовать, обозначить бордюрами, поребриками. А у нас все дворы в цепочках, каких-то лямках -водители обозначают "своё" место на парковке. А своё ли это место, разберитесь уже с этим.

№ 13. Автор: Нагазовали (Гости)  3 апреля 2025 18:58  
В частном секторе тоже под газ накопали грязи, всем домам подъездные площадки взорвали, грязи растащили, у некоторых заборы по весне в сторону траншей наклоняться стали

Кто эту уборку и ущерб возмещать будет ? Какие тут листья и сухая трава, глиной всё покрыто, изоляция травы от возгорания и роста проведена успешна.

№ 14. Автор: In gradina lui Ion (Гости)  3 апреля 2025 19:27  
За весь тот бардак и беспредел, который творят единоросы на протяжении десятилетий, предлагаю на следующих выборах голосовать за любую другую партию, кроме единоросв.

Леокадия, согласно Статьи 12 Конституции Российской Федерации: «Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти».(с)

№ 15. Автор: MIK VS (Гости)  3 апреля 2025 19:41  
Недомэрок с администрацией город в говнище превратил, а народ приберись

№ 16. Автор: ДНК (Гости)  3 апреля 2025 20:04  
"Уважаемая" администрация иди на х##!!!
Вместе с недомэрком!

№ 17. Автор: ночной воин (Посетители)  3 апреля 2025 21:15  
Алексей
Опять не нужную показуху устраивают!!!

№ 18. Автор: Местный (Гости)  3 апреля 2025 22:20  
Подскажите почему теперь ходят по двое: один дворник из мусорок мусор убирает и подметает а второй сотрудник его постоянно фотографирует.

№ 19. Автор: ОНА (Гости)  4 апреля 2025 09:49  
Это просто ужас. Что творится во дворах.Ощущение,что функция дворников вообще отсутствует.Помойка,где скоро побегут крысы.С кого это спрашивать. Когда то должен быть наведен порядок.

№ 20. Автор: Вопрос (Гости)  4 апреля 2025 10:34  
А где работа Думы-наших вселюбимых избранных депутатов, которые так сладко лили в уши в избирательную компанию. От них тоже должно исходить желание облагородить, улучшить, привести в порядок не только свои выходы из подъездов и частных домов, но и в городе в целом. Командная работа должна быть!!! Наш депутат (Воронова 1,3,5 и дальше по списку) и ее соратник (Молодёжный поселок 105,101,102 и тд) ну так себя расхваливали, поможем, организуем, примем меры и результат?!!! Ни чего так и не сделано за столько времени для своих избирателей, а мы поверили, надежда теплилась. Дворы утопают в канавах, грязи, лужах. К подъездам не подойти, не подъехать, надо Бог знает сколько обойти и под балконами пробираться до своего жилья. Пока идешь в Горсети и Пенсионный фонд, на ногах столько глины, мы что в колхозе живем, где ездят на тракторах и лошадях (и этот весь бардак начался за долго до прихода нового мера). Если копают, то никогда не заровняют, ни когда не отсыпят, не приведут в порядок тот участок, на котором были аварийные работы. К УЖКХ вопросов тоже очень много. И это называется цивилизация. У меня ощущение, что избранники на вертолетах на работу добираются. Пройдитесь пешком в туфельках по своим закрепленным территориям и задайте себе вопрос: "А нравится ли жить в таких условиях, а радуется ли глаз смотря на все это"- именно жить, а не бабки получать....

№ 21. Автор: Леокадия (Гости)  4 апреля 2025 10:34  
Посмотрите в отчётах на госуслуги.дом сколько каждый дом платит за содержание придомовой территории. Дом в 4 подъезда в 2022 году 102109 руб. Берут за все отмежёванные кв.м., а убирают только у подъездов, и то не каждый день рабочий, как положено. Отмостку не подметают вообще. Про остальную территорию вообще молчу -газоны, так называемы, стоянки; кто их убирает? Один дворник на пятьдесят домов с фотографом? Теперь мы должны работу дворников сделать на субботнике. А миллионы рублей за содержание придомовых куда уйдут, на какое "содержание". Так и живём долгие годы, пишем, "а васька слушает, да ест"

№ 22. Автор: Пенсия (Гости)  4 апреля 2025 14:53  
Почему уборку территории всегда делают те жильцы, которые никогда не мусорят ?
Надоело
Столько камер ежегодно ставят в городе, на некоторых подъездах стоят, регистраторы в автомобилях тоже птшут, вот и ловите и штрафуйте, назначайте им трудотерапии в виде уборки территории

№ 23. Автор: parizanin (Гости)  4 апреля 2025 22:00  
Вот просто интересно. Грунт который извлекли для прокладки водопровода, это что? Мусор или строительный материал? Ну вот кто его извлёк пусть и отвечает за его уборку.
Главу нужно гнать в три шеи и желательно с конфискацией...

№ 24. Автор: Салдинец (Гости)  4 апреля 2025 22:55  
Леокадия,Лайк, лайк 1 гугл плекс лайков!

№ 25. Автор: Чайка Чайкина (Гости)  5 апреля 2025 09:57  
Мы на днях прочли Новатор, где отписывался Маслов и мы просто офигели, когда прочли, что в городе собираются строить приют для бездомных животных!? Мы хорошо относимся к животным, но это не главное, что нужно нашему городу. Посмотрите на наш больничный городок, ЦГБ разваливается и здания, и отделения, и нет кадров, лекарств!? Что нашей администрации заняться то нечем что-ли, деньги вкладывать больше некуда, как в питомник. Кто-нибудь, когда нибудь будут делать что-то в этом направлении!? Это же позор, просто позор, город расширяется, красивым становится, люди работают, женятся, рождаются, работают два мощных предприятия в городе и никому дела нет до нашей медицине в городе. Ведь делать-то нужно для себя, для своего здоровья, а значит для своей жизни! Не хотим верить,что это никому не под силу!?

№ 26. Автор: Шутники (Гости)  5 апреля 2025 10:32  
Цитата: Чайка Чайкина
город расширяется, красивым становится

Вы это в Новаторе прочли? lol

№ 27. Автор: Местные (Гости)  5 апреля 2025 10:43  
Чайка Чайкина, город расширяется говорите? Он засерается больше. Люди работают? Люди выживают. Женятся? Больше разводятся. Рождаются? Сколько детей родилось хотя бы за последний год? Да и то в Тагиле. Построили роддом, а стоит без дела. Лучше бы на ремонт пустили. Был же роддом, хватило бы. А назовите второе ,,мощное,, предприятие.

№ 28. Автор: житель города (Гости)  6 апреля 2025 13:27  
А второе предприятие в городе по сбору мзды с жителей это НЕДОМЭР вместе с ПЭРОМ и прихвостней депутатов.

№ 29. Автор: Лепота (Гости)  10 апреля 2025 14:57  
Свалил из Салды. Тут человек приставлен к трем домам (примерно 1200 квартир), его зарплата 60 тысяч рублей. И дворник сыт и жильцы довольны.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник на стоянку
Требуется дежурный автостоянки на улице Энгельса. З/П 1000 руб. Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 10 сентября

Водителии категории С, СЕ
Требуются водители категории С, СЕ. Верхняя Салда. Зарплата 120 тысяч рублей. Возможно ...
Добавлена: 10 сентября

Помощник руководителя
Требуется помощник руководителя. Требования: среднее специальное / высшее образование; ...
Добавлена: 9 сентября

Бухгалтер
В бюджетную организацию срочно требуется бухгалтер, заработная плата от 40 000 рублей. ...
Добавлена: 9 сентября

Вакансии тс «Монетка»
ТС «Монетка» приглашает в дружную команду Продавца универсала - зарплата от 30 000 + ...
Добавлена: 7 сентября

Вакансии детского сада 51 Вишенка
В дружный коллектив детского сада № 51 "Вишенка" требуются 1. Воспитатель заработная ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии ЧОП Гранит
Частному охранному предприятию "Гранит" требуются сотрудники на должность Охранника. ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии К&Б
В сеть магазинов К&Б требуются сотрудники. Администратор, график работы 2/2, 5/2. ...
Добавлена: 2 сентября

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт ...
Добавлена: 1 сентября

Техник подработка
Турецкий Берег примет на работу работника. Обслуживание бассейна, устранение мелких ...
Добавлена: 31 августа

Рабочие на карьер
На Нижне-Салдинский карьер по производству щебня требуются сотрудники рабочих ...
Добавлена: 30 августа

Медсестра диетолог, повар, кухонный рабочий
В бюджетной организации Верхней Салды открыты вакансии: - Медицинская сестра ...
Добавлена: 28 августа

Повар, мойщик посуды в школьную столовую
В школьную столовую №14, требуется повар, мойщик посуды, полный соц.пакет, бесплатное ...
Добавлена: 28 августа

Охранники, техник в ЧОП, НСМЗ
Требуются охранники на НСМЗ. - график работы 1×3 - З/П 3000-3500 в сутки (в ...
Добавлена: 28 августа

Водители В и С, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. ...
Добавлена: 25 августа

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сниму 3к квартиру для рабочихСниму 3-х комнатную квартиру для рабочих. тел. 8 922 168 31 08 Ольга.
Добавлено: 10 сентября
Куплю 1комнатную квартирукуплю 1-комнатную квартиру в Верхней Салде. Малосемейки прошу не предлагать. 1 и 5 этаж ...
Добавлено: 10 сентября
Продам облепихуПродам крупную облепиху цена 300р литр в наличии есть 3 литра 89527295699
Добавлено: 10 сентября
Продам велосипед взрослыйПродам велосипед Forward Derbi 102, складной. Состояние отличное, в эксплуатации не ...
Добавлено: 10 сентября
Продам перец1 кг 250 руб В наличии 3 кг 89502079671
Добавлено: 10 сентября
Шведская стенкаПродам шведскую стенку. 1500,00 руб. Тел. 8-902-871-79-73
Добавлено: 10 сентября
Куплю тыквуКуплю небольшую тыкву за адекватную цену Тел.89220279686
Добавлено: 10 сентября
Продам георгиныКуст 250 руб. +7 950 190-77-64
Добавлено: 10 сентября
Продам Керхер К-5 ПремиумВ отличном состоянии, б/у - малоиспользованный. Стоимость: 20 000р. Телефон : ...
Добавлено: 9 сентября
Отдам котикаОтдам котика 2 месяца, окрас-персиковый, к лотку приучен, кушает сам. Активный, умный ...
Добавлено: 9 сентября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить