Домик на горе
Прислать новость
Территория детства
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Городские, Нам пишутДороги в Верхней Салде — то камни, то провалы

Дороги в Верхней Салде — то камни, то провалы

Жители Верхней Салды рассказали, что дороги в городе посыпают камнями, в том числе острыми, которые насквозь протыкают автомобильные колёса. А после коммунальных раскопок на проезжей части проваливается грунт и машины застревают.

Об этом салдинцы рассказали в нашей группе «ВКонтакте» — камни, провалы.



Камни на дорогах

Администрация Верхней Салды сообщила, что в рамках содержания автомобильных дорог ведётся подсыпка щебнем «фракции до 5 миллиметров».

— На дорогах сыпят острые камни, водители аккуратнее, новая покрышка в хлам. В шинке сказали за сегодня вы не первый, кто приехал с такой проблемой. Уважаемая администрация, кто мне будет ущерб возмещать? Ваших 5 миллиметров и в помине нет... Зачем народ обманывать, — рассказал житель Верхней Салды Константин Гришняков.

Дороги в Верхней Салде — то камни, то провалы



«Плоды раскопок»

— Пожинаем плоды раскопок по городу, а весной так будет везде, где рыли эти кроты. Улица Карла Либкнехта в Верхней Салде. Городские власти, когда будет порядок, и кто будет платить за ремонт машины? Спасибо добрым людям, вытащили, — рассказала Юля Олешкевич.

Городские власти не ответили на вопросы салдинки.
Цитируем комментарии жителей города:

В городской администрации что‑либо решать бесполезно, это уже нужно обращаться в область.

Это, к сожалению, только начало.
Весной начнёт проваливаться грунт, где велись работы по укладке труб. Пострадают дороги, хотя наши дороги и так многострадальные.

Это ладно вы в ямку, а люди уже в канавы попадать начали 🫣
Вызывать ГАИ в случае порчи авто и оформлять ДТП, больше никак!
Грязь конечно несусветная по городу.

Весной по всему городу будет грязная ..опа

Дороги в Верхней Салде — то камни, то провалы



Пишите нам

Делитесь новостями, задавайте вопросы властям Верхней Салды и Нижней Салды.
Добавляйте сообщение с фото, видео:
✏️ в нашу группу «ВКонтакте» vk.com/vsalde
✏️ или присылайте на почту 1@vsalde.ru
✏️ или через WhatsApp: +7-950-19-645-19, wa.me/79501964519
📵 Нужна анонимность? Напишите в сообщении: анонимно.
4 февраля 2025 года
комментарии (16):
№ 1. Автор: Fox  4 февраля 2025 13:25  
Да вообще зае.. ли не дороги а черт знает что особенно соль господи когда её сыпать перестанут.

№ 2. Автор: ячс  4 февраля 2025 13:32  
Что за резина такая.. говно какое-то

№ 3. Автор: Коля Потапов  4 февраля 2025 16:03  
Пешком нужно больше ходить, здоровее будешь.

№ 4. Автор: superfail  4 февраля 2025 17:47  
Да вообще караул с этой подсыпкой полный. Везде уже отказались от нее. Самый простой способ осваивать контракт из бюджетных денег. Машины все гниют, ржавеют дико, обувь портится, если в эту кашу станешь. Тормозной путь больше на этой каше, чем на простом снегу, даже укатанном. Не один водитель это подтверждает. ГИБДД должны это проверить как то. Надо сначала чистить, а потом может и подсыпать "отраву" не надо будет без конца. А делают наоборот. Сначала сыплют, а потом и чистить не надо. Грязная каша сама растаскивается. Кто то может заинтересован, что бы так было? Потом еще все мы будем летом дышать этой пылью до 3-го этажа и кашлять. А как это может отразиться на здоровье граждан, а особенно на маленьких детях, кто узнает?

№ 5. Автор: Александр  4 февраля 2025 18:20  
использование щебня как такового в роли противогололедного материала не закреплено в государственных стандартах. Прежде всего для этих целей рекомендуют брать песок или отсев. Единственная оговорка, которую можно встретить, присутствует в ГОСТ Р 59204-2022 и звучит так:

«В качестве фрикционного материала допускается использование любого другого инертного материала, кроме песка, если данный материал отвечает требованиям данного стандарта. На дорогах, содержащихся с уплотненным снежным покровом, допускается применение фрикционных материалов, изготовленных на основе щебня фракций 4-8 мм с маркой по дробимости не менее М800 по ГОСТ 32703 с учетом ОДМ 218.3.090-2017».

№ 6. Автор: Старпёр  4 февраля 2025 19:55  
На центральной улице Ленина тротуар даже почистить не могут, по колено в снегу, только работники 42 Аптеки следят за тротуаром перед входом, дальше в любую сторону снега выше уже проезжей части, которую до асфальта чистят

№ 7. Автор: Возмутительно  4 февраля 2025 20:02  
Я даже не знаю, Халцедон или УК ЖКХ, проведите просветительскую работу для дебилов-дворников, которые булыжники раскидывают у подъездов!!! Вместе с мелким щебнем бросают и камни размером в кулак!!! У подъезд так всё усыпали как будто был камнепад с неба! Что за дебилы работают, совсем не соображают, что делают??

Мало того, что весь город в дерьмо превратили своим перекопками, теперь и посыпают всё булыжниками и какой-то галькой, или щебнем, который с пудрой какой-то, что вся обувь в дерьме от этого! Всё это тащита в квартиры. Бело-серые следы на полу, на обуви. Казалось бы, зима, чистота должна быть, но даже зимой власть организует дерьмо вокруг!!! Это нужно реально умудриться, чтобы жизнь портить населению.
21 век на дворе, а благоустройство городов и территорий на пещерном уровне!

№ 8. Автор: арбитраж  4 февраля 2025 20:47  
Fox,
superfail,
А где вы соль видите? Я может открою секрет, но если на улице стоит 0 +2 градуса по несколько дней, то дороги без всякой соли превращаются в грязевую кашу из воды и снега.
По-моему, это как раз первый год, когда перестали засыпать дороги реагентами (не знаю, может и сыпят, но точно не в тех объёмах). Когда погода минусовая нет никакой каши на дорогах, как раньше даже в минус 20
Если резина хорошая вообще никаких проблем не чувствуется, на резине удовлетворительного остатка шипов или липучке наверное без реагентов дорога может показаться более скользкой. Однако как видим ДТП в городе больше не стало, поэтому нет никакой необходимости сыпать соль на рану дорогу, лучше эти сэкономленные деньги тратить на более качественную уборку снега тракторами.

№ 9. Автор: авпвып  4 февраля 2025 22:41  
арбитраж сыпят еще как, дня три назад ленина была в "рассоле" так, что лужи были

№ 10. Автор: superfail  4 февраля 2025 22:44  
арбитраж. Возможному представителю заинтересованной стороны поясняю; перед нами проехала машина и раскидала реагенты у остановки и на перекрестках. Раскидывают и при 0-2 градуса и при 10-15 градусах - без разницы. По поводу тормозного пути и управляемости - спросите тех, кто больше всего на таких дорогах ездит, и при чем на разных шинах - это таксисты. Поспрашивайте, и узнаете правду. Сами испытывали, но наши тесты в процесс не примут, т.к. не аккредитована организация. Все хитро устроенно.

№ 11. Автор: арбитраж  5 февраля 2025 00:07  
авпвып,
Три дня назад была плюсовая температура и оттепель, а у снега есть такое свойство как таять, тем более на дорогах общего пользования.
superfail,
Я не знаю кто там перед вами проезжал и что раскидывал. Опираюсь лишь на свою память и ощущения. Предыдущие годы на дорогах была жижа что в -5, что в -20, все обочины чёрные, тропинки грязные от обуви.
В эту зиму и близко такого нет, несмотря даже на неоднократные оттепели. Черноты нет, тропинки от обуви людей не грязные как раньше, во дворах также нет той грязи от автомобилей, которую вместе с солью они тащили с дорог общего пользования. Вот сегодня подморозило, где лужи? где грязь на дорогах? При реагентах ничего бы не замёрзло и они были бы. Повторяю, может их и сыпят, но точно не в таких размерах, как прошлые зимы.

№ 12. Автор: Мел  5 февраля 2025 08:57  
арбитраж,
Отсыпь чё куришь

№ 13. Автор: Джипер  5 февраля 2025 11:03  
Раз в неделю стабильно дорога до Екб.
Такое соляное болото только в Салде до Северки.
Такое ощущение, что со всей области свозят песко-солевое говнищще.
Ни в Тагиле, ни в Екате, да и на всем пути нет уже этих помоев.
Помои только в Салде.
Когда уже произойдет перезагрузка в головах чинуш.
От этой соли вдоль дорог уже вся растительность вытравлена.

ps...по дороге на Моральский жижа не замерзает даже в -24.

№ 14. Автор: informator  5 февраля 2025 12:14  
Согласен с Джипером. Только в Салде такое. Видно закупился этой пакостью кто то хорошо. Чем больше тонн раскидают, тем больше контрактных денег закроют. Надо-ненадо, все сыплют. Тут дело не в перезагрузке в головах, а банальный вопрос чьей-то выгоды .

№ 15. Автор: superfail  5 февраля 2025 19:19  
Сегодня ездили в городе. Вал снега посреди дороги на К-Маркса, на К-Либкнехта и почти на всех дорогах. Это доказывает, что снег не почистили, а просто насыпали реагента. И сегодня не 0-2 градуса. Зато на перекрестках жижа стоит. Колеса у фур на подъеме "мылят".

№ 16. Автор: Пашка  6 февраля 2025 09:32  
Такое чувство, что все контакты заключены только ради выгоды определённого круга лиц, потому как остальным жителям это приносит только дискомфорт, я уже не говорю про траншеи разного назначения по всему городу, это касается и чистки дворов, которая практически нигде не производится, а ведь если рассуждать логически, деньги на это выделены, правильно заметили, что тротуар на Ленина превратился в вытоптанную людьми тропку, его не чистили ни разу, чиновники, вы там чем занимаетесь, на своих рабочих местах? Почему обычные жители должны страдать, может уже начнёте контролировать выполнение заключённых контрактов лично, пока этим не начали заниматься представители других структур.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Дворник
В МО Инвитро Верхняя Салда требуется дворник на прилегающую территорию с 01.10.2026. Заработная плата 5000 ...
Добавлена: 14 сентября

Промоутеры на раздачу листовок
Требуются промоутеры на раздачу листовок 📃 📍 г Верхняя Салда, ул Энгельса, д. 85 к. 2 ...
Добавлена: 13 сентября

Продавец в КБ
Воронова 22, Верхняя Салда Нужен сотрудник. Зп 50-70тр. Подробности по телефону 89030848724 (ватсап, ...
Добавлена: 12 сентября

Продавец в Магнит
Требуется продавец-кассир в магнит Воронова 10. График 2/2, оплата 194 р в час чистыми. Приходи, мы тебя ...
Добавлена: 10 сентября

Кассиры и сотрудники на выкладку
В продуктовый магазин в ТЦ Триумф в Верхней Салде требуются продавцы и сотрудники на выкладку товаров и ...
Добавлена: 9 сентября

Разнорабочий в магазин Промтовары
В магазин Промтовары г.Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 требуется разнорабочий График работы: пятидневка ...
Добавлена: 9 сентября

Повар, пекарь в кафе Шпинат
Кафе Шпинат примет в команду: 1. Пекарь, ночная смена 3/3 или 2/2 оплата труда от 55000 до 70000. ...
Добавлена: 8 сентября

Рабочий в производственный цех
Требуется рабочий на производство. Место работы- пос.Северный , заработная плата - 50-55 тыс руб/мес. Все ...
Добавлена: 8 сентября

Слесарь ВДГО
АО ГАЗЭКС для работы в КЭС г. Нижний Тагил требуются слесари по эксплуатации и обслуживанию газового ...
Добавлена: 2 сентября

Оператор в ПВЗ
В ПВЗ Озон (ул. Энгельса, д.70, корп.1) на постоянную работу нужен оператор, график 2/2, с 9 до 21 часы ...
Добавлена: 1 сентября

Повар, кондитер, грузчик
В организацию требуются: - повар, з/п 40 000 руб. - кондитер, з/п 40 600 руб. - грузчик, з/п 35 000 руб. ...
Добавлена: 1 сентября

Продавец в магазин «Наш»
В магазин «Наш» (Верхняя Салда ул. Сабурова 6 /1) требуется продавец без вредных привычек. График работы 2 /2 ...
Добавлена: 1 сентября

Администратор гостиницы Весна
Гостиница "Весна" г. Верхняя Салда, ул. Сабурова 5А требуется администратор. Требования: Желательно опыт ...
Добавлена: 31 августа

Мойщик посуды
Требуется мойщик посуды в школу №14 г.В.Салда, график работы 5*2, полный соц.пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 29 августа

Менеджер ПВЗ Wildberries
В ПВЗ Wildberries г. Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник рассматриваем только девушек ...
Добавлена: 24 августа

Новые объявления
на форуме ↓
Цемент 3 мешкаЦемент марка 500. 3 мешка по 50кг. 500 руб. мешок. Тел. 89617743459
Добавлено: 14 сентября
Сдам 2к квартируСдам двухкомнатную квартиру 62 кв на длительный срок. Частично с мебелью. Нижняя Салда, Карла Маркса, 95. 16.000 плюс ...
Добавлено: 14 сентября
Продам драценуПродам драцену. Выше метра, 4 ствола. Фото в макс, здесь не грузит Цена 4000 руб. Торг. Телефон 89326010592
Добавлено: 14 сентября
СейфПродам сейф для ружья, б/у, толщина 3 мм, высота 1000, ширина 300, глубина 200. Внутри с полкой. Цена 3000 руб. Телефон ...
Добавлено: 14 сентября
Продам небольшой дом у прудаПродам небольшой дом у пруда в г. Нижняя Салда, улица Розы Люксембург д.-5. На 3 окна, вид на пруд. Жил.пл. 25 кв.м., ...
Добавлено: 14 сентября
Продам велотренажерВелотренажер абсолютно новый 4000р 89826301461 фото позже
Добавлено: 14 сентября
Сдам 1к квартиру с мебелью и техникойКвартира со всей мебелью и бытовой техникой. На длит.срок по адресу: ул.Металлургов д.46, 1 этаж. Чистоплотным, ...
Добавлено: 14 сентября
Сниму квартируСниму квартиру в Нижней Салде срочно 89090091389
Добавлено: 14 сентября
Продам конверт для сна 0+Продам конверт для сна для новорожденных Был в использовании 1 раз. Нам не подошел. Бежевого цвета со звездами. Фото ...
Добавлено: 14 сентября
Продам смесь Нутрилак бейсикСмесь новая, сроки хорошие. 1 пачка, купила по ошибке не ту. Смесь от 0+ Отдам за бананы. Телефон для связи лучше в ...
Добавлено: 14 сентября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить