Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеПоследствия коммунальных раскопок в Верхней Салде планируют благоустроить за три года

Последствия коммунальных раскопок в Верхней Салде планируют благоустроить за три года

На эти цели глава Верхней Салды попросил 100 миллионов рублей в областном министерстве ЖКХ. «Нам будут три года выделять эти средства, и мы за три года постараемся все перекопы, всё это нарушенное благоустройство устранить и привести в порядок», — пояснил Александр Маслов.

Напомним, этим летом в Верхней Салде прошёл очередной этап капитального ремонта теплотрассы от котельной № 3, а осенью в городе обновят 4 километра сетей холодного водоснабжения и водоотведения.



Цитируем главу Верхней Салды 

Я немного углублюсь в историю. У нас в декабре 2023 года появилось муниципальное предприятие «Верхнесалдинские коммунальные системы». До этого у нас работал МУП «Гор. УЖКХ», который долгое время находится в банкротстве. Так вот у этого МУПа денег нет на устранение перекопов и на благоустройство, потому что он банкрот. А новое муниципальное предприятие, оно просто не имеет на это права, это будет нецеловое расходование средств, потому что это не его проблемы, назовём это так.

Поэтому мы приняли решение, и я ездил в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, мы общались с министром Николаем Борисовичем Смирновым. Он пообещал нам помочь в этом плане, там сумма порядка 100 миллионов рублей, и мы эту сумму делим на несколько лет. Министерство жилищно-коммунального хозяйства нам будет три года выделять эти средства, и мы за три года постараемся все эти перекопы, всё это нарушенное благоустройство устранить и привести всё в порядок.

Александр Маслов, сентябрь 2024



Комментарии салдинцев

Последствия коммунальных раскопок в Верхней Салде планируют благоустроить за три года

Последствия коммунальных раскопок в Верхней Салде планируют благоустроить за три года
17 сентября 2024 года
Автозапчасти
комментарии (24):
№ 1. Автор: Нипанятно (Гости)  17 сентября 2024 07:24  
Из сообщения: " Мы приняли решение, и я ездил в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, мы общались с министром".
Уважаемый глава! Вы Я или МЫ? У вас раздвоение личности? Мы приняли решение, я ездил, мы общались. Чет непонятно мы, я, мы.
Вот и в городе все непонятно.
Есть новый МУП, но наводить порядок ему нельзя, а вот если выклянчить денег, то можно.

№ 2. Автор: babushka (Гости)  17 сентября 2024 07:52  
Рассказал, как на воде вилами написал. И этот мэр собирается еще три года рушить Салду?

№ 3. Автор: AnnaKarenina (Гости)  17 сентября 2024 08:47  
Не верю ни слову! Одно желание, сменить главу. Фасад 6 школы, вроде то же собирались в этом году в порядок привести?! По итогу ничего. Если этот товарищ останется ещё на три года, город будет в руинах на фоне парков.

№ 4. Автор: Гость (Гости)  17 сентября 2024 09:20  
Отдых за границей всё дорожает и дорожает с каждым годом

№ 5. Автор: V (Гости)  17 сентября 2024 10:33  
По горящей свалке налазился и засвистел ещё сильнее?! За что нам эти Я,МЫ?!

№ 6. Автор: Зритель (Гости)  17 сентября 2024 11:27  
А почему МУП вовремя, как положено, не приводил свои раскопки в порядок? А теперь "простите, я не я и лошадь не моя"? Пусть из карманов его руководства берут через суд и исправляют ситуацию.

№ 7. Автор: Мотя (Гости)  17 сентября 2024 11:29  
Обещал не значит сделал. А за 3 года закопать 100 лямов это элементарно, как в сказке про Буратино. У нас проблем много но за последние время почему то всё делается через ж...у. Скоро будем ждать нового Маслова который тоже наобещает комфортного проживания по колено в грязи.

№ 8. Автор: Джипер (Гости)  17 сентября 2024 11:49  
За эти три года в тех же местах еще перекопают по паре-тройке раз... wink wink wink

№ 9. Автор: Мимопроходил (Гости)  17 сентября 2024 11:57  
"Я, мы..." - это от того, что персонаж просто ещё не решил: будет делится или нет.

№ 10. Автор: Виктор 56 (Гости)  17 сентября 2024 12:53  
Лично пожму руку меру если эти раскопки уберут. Как бы поднадоело. Накроют как кроты, а потом жди когда соизволят.

№ 11. Автор: Джипер (Гости)  17 сентября 2024 16:18  
В прошлом году в обход школы № 3 ГорЭлектрСети кабель прокладывали с западной стороны. Как разбомбили, так все и осталось. Плитка пешеходной дорожки разбита, частично демонтирована и вывезена куда то, в мусор наверное, целостность дорожки не восстановлена. Асфальтовое покрытие пешеходной дорожки в месте прохода траншеи разрушено, не восстановлено. Та скудная трава, что росла в месте прокладки траншеи, превратилась в глину, а сейчас - бурьян.
Б.ская контора. И хозяева такие же, зато на своих фазендах все вылизано наверняка.

№ 12. Автор: Пенсионерка (Гости)  17 сентября 2024 18:31  
Когда-то это должно было начаться -замены, раскопки. Без этого никак. К каждой публикации -негатив. Стали средства выделять, делают. Это не одним днём и годом даже происходит. Нашли крайнего... сколько их перебывало до этого. Банкротство жкх, развал, жили одним днём -прорвало, раскопали, залатали и дальше. Всё списали, замечательно. Теперь капитально взялись за наше подземелье, подождём, хуже ведь не будет

№ 13. Автор: 3 года (Гости)  17 сентября 2024 18:44  
За 3 года сменится пара мэров сэров, директоров и начальников))))))

№ 14. Автор: Бог знает (Гости)  17 сентября 2024 19:05  
Цитата: 3 года
За 3 года сменится пара мэров сэров, директоров и начальников))))))

Ну если смотреть как было, то да только такой прогноз и верный. Мэр уже по всем срокам должен смениться. После его смены и команда приведённая им управленцев уедет. По идее такой прогноз наиболее прогнозируемый, но кто его знает, как будет по факту.

№ 15. Автор: Горожанин (Гости)  17 сентября 2024 19:15  
Мэр — это «стратег»! Ого-го-го)))
На фуя всё раскопали? Какой осел это планировал? Если у вас нет денег на всю работу, то делайте частями, клоуны! Разрыли-сделали-убрали за собой, ушли на следующий участок. Если трубы еще протянут год-два, то пусть лежат дальше. Не надо весь город рыть!
Гений планирования, а ты тут будешь через три года? Или раньше свинтишь?
Обычно говорят «МЫ» вместо «Я», когда хотят «размыть» ответственность на всех вокруг, похоже, кто-то облажался.

№ 16. Автор: Горожанин (Гости)  17 сентября 2024 20:23  
У мэра в каждом выступлении "будем надеяться". Он похоже не знает, что "надежда это не план".

№ 17. Автор: Епрст (Гости)  17 сентября 2024 21:13  
Цитата: Пенсионерка
Когда-то это должно было начаться -замены, раскопки. Без этого никак. К каждой публикации -негатив. Стали средства выделять, делают.

Бабуся, ак фишка в том что не делают. Разрыли и все бросили. Так и стоит. А к зиме все ближе. А работников все меньше. У пожилых, конечно, принято поклоняться власти, какой б убогой она не была, но глаза откройте.
В городе НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ! Свалка горит, мэр на ней фотосессии по доброй традиции устраивает, город перекопали, работников нет, все так и стоит. Мэр рассказывает о том, что 90 миллионов получит за три года (хорошая зарплата, чо), но это не спасет, так как копать надо ещё лет пять (это ранее он заявлял). Бросили кусок асфальта без бордюра - у мэра фотосессия. Блин, может он у нас валютная фотомодель?
Градоначальник, блин. Хотя ему больше ГРАДОКОНЕЧНИК подходит.

№ 18. Автор: Простой мужик (Гости)  17 сентября 2024 23:32  
Цитата: Виктор 56
Лично пожму руку меру если эти раскопки уберут. Как бы поднадоело. Накроют как кроты, а потом жди когда соизволят.

Так меняют сейчас только холодную воду, везде разными. А рядом труба отоплением и горячей водой ржавая. Её не меняют. Она рвануть может в любой момент, после асфальтирования наверняка. Хороший хозяин планировал бы кварталами. Взял квартал - поменял все коммуникации - положил асфальт - красота. А у нас? По Районной трубу по 200 метров уже три года меняют, а в этом году по всему городу разрыли только холодную воду. Не вижу логики. Мэр говорил область дала то ли 150 то ли 130 млн на всё это. Ну так и распланировать надо было участками. А у нас опять все через одно место.

№ 19. Автор: Джипер (Гости)  18 сентября 2024 09:28  
Заглавное фото прям подтверждает слова:
Если идёт снег, значит скоро будут ложить асфальт.
Если будут ложить асфальт, значит будут копать и ложить трубу.
Труба есть, газа нет.
Дорога есть, асфальта нет.
Диплом есть, работы нет.
Работа есть, зарплаты нет.
Зарплата есть, денег нет.
Денег нет, но Вы держитесь

№ 20. Автор: Игнат (Гости)  18 сентября 2024 12:31  
Бюрократизм во главе стола
Да делается что то
Но настолько это не планомерно, бесзозяйно и урывками.
Видно, что городом Салде не стать
Но хотя-бы бЛАгоустроенным посёлком для пенсионеров и вахтовиков/рабочих ВСМПО - Хотелось бы

№ 21. Автор: ночной воин (Посетители)  18 сентября 2024 20:30  
Алексей
Цитата: Пенсионерка
Когда-то это должно было начаться -замены, раскопки. Без этого никак. К каждой публикации -негатив. Стали средства выделять, делают. Это не одним днём и годом даже происходит. Нашли крайнего... сколько их перебывало до этого. Банкротство жкх, развал, жили одним днём -прорвало, раскопали, залатали и дальше. Всё списали, замечательно. Теперь капитально взялись за наше подземелье, подождём, хуже ведь не будет

Вот и надо делать, а то все перекопали и все стоит! Не делается ничего! А скоро заморозки. Как первый снег пойдет так все забегают, засуетятся! А сейчас погода хорошая и так простоит зачем заморачиваться?! Потом по быстрому все уложат, закопают и хорошо. А тут глядишь и снежком все укроет и благоустраивать не надо. А весной опять авария и копать на том же месте. Денг опять не хавтит. Еще скажут 100 лямов надо!

№ 22. Автор: СэрМэр (Гости)  18 сентября 2024 22:09  
Реально ничего не делается, ни людей, ни техники. Ехал около 12 сперва по К. Либкнехта, потом по Энгельса в сторону Московского двора. Со всех сторон разрыто, кучи и не единого работника нигде. А это как бэ среда и середина рабочего дня! Я что-то не догоняю видимо. Но главное мэру нравится!

№ 23. Автор: Qwer567 (Гости)  18 сентября 2024 23:43  
Цитата: СэрМэр
ни людей, ни техники.

Так все увольняются из ЖКО работать некому. Знакомый мастер говорит 5 слесарей в водоканале на весь город осталось. Руководство поменялось, зп упали. Черти че говорит сейчас

№ 24. Автор: Тапок (Гости)  22 сентября 2024 21:27  
Отопление обещали 20 сентября, сегодня 22, так и мёрзнем в центре города Верхняя Салда

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Флорист
Требуется флорист в цветочный магазин: Верхняя Салда, Кирова 2. График 2/2 с 08-20. ...
Добавлена: 10 июля

Сотрудник в пвз валдбериз
Требуется сотрудник в ПВЗ Валдбериз г.Верхняя Салда ул.Спортивная 8/1 , 18+ с опытом ...
Добавлена: 10 июля

Повар, мойщик посуды
Требуется повар, мойщик посуды в школьную столовую №14 г.В.Салда. График работы 5*2 Повар ...
Добавлена: 9 июля

Кассир
В магазин Промтовары требуется продавец - кассир График работы: 2/2, с 08.00 до 20.00 ...
Добавлена: 9 июля

Оператор в пункт выдачи Оzon
Требуется оператор в ПВЗ ОЗОН. Требования: -ответственность -пунктуальность -умение ...
Добавлена: 8 июля

Архивариус в суд
Требуется архивариус в суд. График работы 5/2 с 9-18, в ПТ с 9-17. Требование: знание ...
Добавлена: 5 июля

Грузчик
На базу МегаСтрой требуется грузчик без вредных привычек! График работы в летний период с ...
Добавлена: 5 июля

Автослесарь в автoсервиc
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй . ...
Добавлена: 5 июля

Продавец, кассир в строительный магазин
В строительный магазин "Левша" требуется продавец-консультант. График обговаривается ...
Добавлена: 3 июля

Повар, мойщик посуды в ночную смену
В кафе Шпинат в Верхней Салде требуется мойщик посуды. НОЧНАЯ СМЕНА График работы 2/2, ...
Добавлена: 3 июля

Электромонтажник слаботочных сетей
Требуется электромонтажник слаботочных сетей в компанию по обслуживанию домофонов. ...
Добавлена: 3 июля

Вакансии администрации ЗАТО Свободный
В администрацию городского округа ЗАТО Свободный требуются: Ведущий специалист отдела ...
Добавлена: 3 июля

Сторож в сад 5
В СНТ № 5 требуется сторож с проживанием. Семейная пара приветствуется. Оплата ...
Добавлена: 2 июля

Контролер в Энергосбыт
В АО "ЭнергосбыТПлюс" требуется контролер для списания показаний электрического счетчика ...
Добавлена: 2 июля

Администратор ПВЗ
Требуется администратор в пункт выдачи заказов Озон. Звонить по телефону +79221535128 ...
Добавлена: 1 июля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Игровой ноутбук Mechrevo Jiaolong 16 ProПродаю новый игровой ноутбук MECHREVO Jiaolong 16 Pro. Он же ARDOR Gaming RAGE ...
Добавлено: 10 июля
Продам малинуСбор сейчас. Малина литр - 200 рублей 89536018028
Добавлено: 10 июля
Продам малинуПродам малину, 300 руб/литр. Возможна доставка по Верхней Салде. Тел. 89090294961
Добавлено: 10 июля
Продам клубникуПродам свежесобранную клубнику 5 литров по цене 300 р/литр. т. 8 982 617 73 90
Добавлено: 10 июля
Продам готовый пункт выдачи ВБПродам пункт выдачи в связи с нехваткой времени. ПВЗ находится в городе Н.Салда Набран ...
Добавлено: 10 июля
Продам малинуПродам малину 350 руб 1 литр 89527389996 89043861649
Добавлено: 10 июля
Продам малинуПродам ягоды сладкой малины 250 рублей за 1 литр без тары. Сбор ягод под заказ. Телефон ...
Добавлено: 10 июля
Продам стол для садаПродам стол для дачи, веранды, садового домика. Размеры стола : столешница 120 см Х 70 ...
Добавлено: 10 июля
Mitsubishi Asx 1.6 МеханикаНадежный Японец. Mitsubishi ASX 1.6. Я второй хозяин. Пробег родной 239.900. Бензин не ...
Добавлено: 10 июля
Сок калиныСок калины концентрированный с сахаром 250р/л Очень вкусный 9530442296 доставка ...
Добавлено: 10 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить