Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеПарк Тетюхина в Верхней Салде планируют благоустроить до 2027 года

Парк Тетюхина в Верхней Салде планируют благоустроить до 2027 года
Фото vSalde.ru. Нажмите для увеличения

Администрация Верхней Салды заключила 4-летний контракт на благоустройство пустыря около авиаметаллургического колледжа с екатеринбургской инвестиционно-строительной компанией «Энергия».

Напомним, в прошлом году строители парка Тетюхина в Верхней Салде не уложились в сроки.



На объекте сменился подрядчик 

Благоустройством парка имени Тетюхина в Верхней Салде займётся компания из Екатеринбурга.

Контракт на комплексное благоустройство общественной территории, прилегающей к Верхнесалдинскому авиаметаллургическому колледжу, заключён с ООО ИСК «Энергия». Договор с компанией предусматривает работы на ближайшие четыре года.

В 2023 году подрядчик будет проводить благоустройство второй части территории парка, которая примыкает со стороны улицы Воронова. Работы ориентировочно закончатся в сентябре 2023 года. Будут проведены озеленение, освещение, установлены видеонаблюдение и малые архитектурные формы.

Обновление прилегающей к ВСАМК территории — внушительный проект, разделённый на несколько очередей. Для привлечения средств областного бюджета нужно по каждому этапу ежегодно проводить общественные обсуждения и рейтинговое голосование. Именно поэтому в 2023 году салдинцы будут снова голосовать по поводу проектов 2024 года.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

Парк Тетюхина в Верхней Салде планируют благоустроить до 2027 года
Фото vSalde.ru. Нажмите для увеличения
31 марта 2023 | Просмотров: 7606
Аудитория вСалде
комментарии (25):
№ 1. Автор: Caesаr (Гости)  31 марта 2023 22:32  
Интересно Магнитку,, Зил, Днепрогэс дольше строили ?

№ 2. Автор: Победа (Гости)  31 марта 2023 22:49  
а если не попадем на финансирование?????????? то????????????? будет то что будет?????????????

№ 3. Автор: Першпектива (Гости)  31 марта 2023 22:56  
Сейчас нового генерального назначат на всмпо и заживём сразу, и город процветать начнёт

№ 4. Автор: зоро (Гости)  31 марта 2023 23:31  
Caesаr,
Ещё не известно ,хотя количество холопов занятых будет в миллион раз меньше.

№ 5. Автор: Мужик с Котовского (Гости)  1 апреля 2023 02:00  
Победа,
Человек, который ставит более трех знаков восклицания или вопроса подряд, как правило страдает психическими отклонениями или даже заболеваниями. Пардон, но это мнение психиатров, не мое мнение.

№ 6. Автор: Непенс (Гости)  1 апреля 2023 04:46  
Цезарь, что там, днепрогэс, люди дома, больницы, школы в салде строили. И завод не тетюхин построил. Это как надо было деградировать, чтоб три тропинки через поляну десять лет прокладывать.

№ 7. Автор: пес (Гости)  1 апреля 2023 07:04  
40 лет

город в говне зарплаты на выживание чему радоваться

ребята мы впопе москоу рулит мы нах им ненужны

№ 8. Автор: Зритель (Гости)  1 апреля 2023 08:01  
Объясните уже, почему эта многолетняя размазня в городе именуется парком Тетюхина? Имя мусолили, чтоб покорные голосовать бежали, теряя тапки, но в официальной документации этого имени нет. По крайней мере, не было ещё в прошлом году. На фига людей в заблуждение вводить? Покажите, где прописано, что это "парк Тетюхина", "имени Тетюхина".

№ 9. Автор: Кутя (Гости)  1 апреля 2023 12:39  
Там на комсомольской пора снова плитку менять!
Вся разъехалась со стороны 2 школы, провалилась, разломалась.

№ 10. Автор: зоро (Гости)  1 апреля 2023 13:39  
Кутя,
Сказали в суд подали на строителей их косяк.

№ 11. Автор: Ден (Гости)  1 апреля 2023 16:17  
А чего не до 3027 года wink

№ 12. Автор: Ola (Гости)  1 апреля 2023 19:39  
Властям самим не смешно, половину поля облагораживать целых еще 4 года...аха-ха-ха...стыд и срам! wink wink Совсем недееспособная власть.
Кринжатина. 500 лет должно пройти, чтобы отрезок метр на метр благоустроили. Стыдоба! Стыдобище! Совсем страна за эти десятилетия деградировала...аж до 2027 года какой-то пяточок они будут благоустраивать. Треш и кринж.

№ 13. Автор: Ivan (Гости)  1 апреля 2023 19:43  
Цитата: Кутя
Там на комсомольской пора снова плитку менять!
Вся разъехалась со стороны 2 школы, провалилась, разломалась.

Вы не поверите, но по такому же принципу власть делает и кап ремонты. Который уже через пару лет начинает разрушаться. А гарантия на ремонт 50 лет lol и платить за эту порнографию нас власть обязала и заставила под дулом обязаловки на целых 50 лет наперед lol
Страна-дураков!

№ 14. Автор: ночной воин (Посетители)  1 апреля 2023 20:59  
Алексей
Цитата: Першпектива
Сейчас нового генерального назначат на всмпо и заживём сразу, и город процветать начнёт

Ага. Еще больше гайки закручивать начнут.

Цитата: Ola
Властям самим не смешно, половину поля облагораживать целых еще 4 года...аха-ха-ха...стыд и срам! Совсем недееспособная власть.
Кринжатина. 500 лет должно пройти, чтобы отрезок метр на метр благоустроили. Стыдоба! Стыдобище! Совсем страна за эти десятилетия деградировала...аж до 2027 года какой-то пяточок они будут благоустраивать. Треш и кринж.

А через 4 года то, что сейчас построили уже в ремонте нуждаться будет. И опять...

№ 15. Автор: Априорр (Гости)  1 апреля 2023 21:32  
То, что сейчас стоит на пустыре просто убожество. В темном цвете какие то непонятные и никому не нужные фигуры. А пафоса то сколько было. Кто это проектировал ???

№ 16. Автор: Чукча (Гости)  1 апреля 2023 22:07  
Что там 5 лет строить на этом куске 100 на 100 метров ))) через год уже забросят, нароют катлаванов, всё перепашут и бросят, и будет хуже чем было раньше

№ 17. Автор: Аликсандра (Гости)  1 апреля 2023 23:39  
Всё логично, сразу после того, как ЦГБ за три лярда новенькую подгонят...

№ 18. Автор: Мимо шёл (Гости)  2 апреля 2023 10:05  
Доделали бы тротуары и скамеек поставили и хватит, там уже деревья выросли , а они копать только планируют ....зачем загроможлать пространство неработающими туалетами и прочим ?????

Я знаю бригаду из ближнего зарубежья, они вам за полгода котеджный поселок там построят не то, что три дорожки два киоска

Нет ну смешно же одно поле три тротура и два киоска "внушительный проект" на сколько там лет растянули ??? Половина поля уже заражены, только тротуары пролжить .... нет надо каждый год из бюджета денежку тянуть , а то один раз не интересно....

№ 19. Автор: зоро (Гости)  2 апреля 2023 23:04  
Вергилий,
В каждой структуре в том числе и бояр есть фуфлогоны и роботяги и каждый имеет свою выгоду самый хреновые из фулогонов это смутьяны.

№ 20. Автор: Пенсионерка (Гости)  3 апреля 2023 00:12  
Обсуждение, голосование... и так четыре года. Попрошайки.Там сделать НОРМАЛЬНЫЕ тротуары, скамейки. Глухонемые, народ не слышат, всё делают по-своему. Самое место для увековечивания памяти Тетюхина парк Гагарина( тем более бюст космонавта убрали). Поставьте на этом месте бюст Тетюхина. Зачем эта вся многомиллионная задумка, кому она нужна, город давно деградирует в плане инфраструктуры,сфера ЖКХ оставляет, мягко говоря, желать лучшего

№ 21. Автор: Bono Voice (Гости)  3 апреля 2023 00:19  
пендаля ждут от Царя. точно ждут. магического пендаля. Царственный пендаль всё решает

№ 22. Автор: ППП (Гости)  3 апреля 2023 16:25  
Всем всё прекрасно понятно зачем растягивается строительство аж на 5 лет! На прошлой неделе начальник ГУ МВД Мешков сообщал, что в ближайшие 2 - 3 месяца будут возбуждены уголовные дела против глав городов, заметьте во множественном числе, посмотрим на этот коррупционный список (за 2022 год 400 случаев коррупции, в т.ч. 46 взяток).

№ 23. Автор: Пенсионерка (Гости)  4 апреля 2023 23:08  
ППП,
Да. Просто непонятно, куда уплывают наши налоговые выплаты, подоходные, квартплатв, если мы в всё больше погрязаем в этом коллапсе -грязь, бардак, банкрот ЖКХ. Тут, по ходу, сплошная мафия, которую пора дано разгребать и разгребать. Просто так не ехали бы к нам "вахтовики" на заработки, а то во все дыры лезут -миллионы тут крутятся немалые, вангую.

И многомиллионные федеральные и областные программы благоустройства общественных мест, видимо, КОМУ-ТО выгоднее, чем навести элементарный должный порядок в городе и в сфере здравоохранения в том числе.

№ 24. Автор: Варсонофий (Гости)  6 апреля 2023 19:08  
А мне даже то, что уже сделали, не нравится. Это какой-то полный треш и отстой. Полная творческая бездарность проекта!
Почему, ну почему, когда земли ж*** жри, проектируют тротуары так, что горизонтально по отношению к поверхности тротуара могут вместиться только два человека??
Очень узкие тротуары по современным меркам. Как будто дефицит земли. Не профессионально, и отстой.
Дальше. Какой ботаник или биолог догадался посадить ёлки и деревья .....в глину?? Не, ну реально, все посадки они реально посажены в чистой глине! Там дураки сидят что ль, кто проектирует посадки?? Ну, блд, привезите вы необходимую почву для посадки деревьев, зачем издеваться над деревьями и садить их тупо в глину??
Всё сделано через пятую точку и непрофессионально, данный проект не отвечает современным требованиям: ни тротуары, ни посадки деревьев. "Неуд" за проект.

№ 25. Автор: murder (Гости)  23 апреля 2023 06:23  
зоро,
Так строителями детей на подработку брали чего еще ожидать то

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Дворник в магазин
В магазин Корзинка в Верхней Салде требуется дворник. Обращаться по тел 89097060472
Добавлена: 2 апреля

Менеджер на ПВЗ Wb
Ищем в свою команду ответственного сотрудника график работы 2/2 ЗП каждую неделю ...
Добавлена: 2 апреля

Администратор на автомойку
На автомойку требуются администраторы. Желательно девушки до 40 лет. Коммуникабельные, ...
Добавлена: 1 апреля

Оператор в пункт выдачи Wildberries
На постоянную работу требуется ответственный работник. График 2/2. Верхняя Салда, ул. ...
Добавлена: 1 апреля

Продавец-консультант
В магазин автозапчастей "Энергия" требуется продавец-консультант Требования: * Знание ...
Добавлена: 1 апреля

Водитель кат.Д
ООО "Пассажиравтотранс" примет на работу водителей кат.Д. График работы 2/2 . Все вопросы ...
Добавлена: 31 марта

Электрогазосварщики, разнорабочие
Требуются: Электрогазосварщики ,можно без удостоверения Разнорабочий, работа на земле ...
Добавлена: 31 марта

Уборщик в школу №14
Требуется уборщик служебных помещений в Школу № 14, заработная плата достойная, коллектив ...
Добавлена: 29 марта

Грузчик, бетонщики, электрогазосварщики, монтажники
На строительную базу Мегастрой требуется грузчик. Без вредных привычек, высокая ...
Добавлена: 29 марта

Вакансии кафе "Есть Поесть"
В связи с расширением штата требуются сотрудники: 1. Администратор 2. Бармен 3. Официант ...
Добавлена: 28 марта

Буфетчик
В организацию требуется буфетчик график работы 5/2 зароботная плата 40 000 рублей на ...
Добавлена: 28 марта

Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 28 марта

НСМЗ приглашает на работу
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 28 марта

Менеджер по продажам
Открыта вакансия менеджера по продажам. Заработная плата при собеседовании. Тел. для всех ...
Добавлена: 28 марта

Рубщик мяса
Требуется человек на рубку мяса. График 5/2 с 9.30 и примерно до обеда. Смена 1500, зп 10 ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Земельный участокЗемельный участок 4 сотки без построек, установлен пластиковый септик... К/с 1-Строитель ...
Добавлено: 2 апреля 12:56
Продам кашпо из ротанга.Продам подвесные кашпо из ротанга объемом 6 литров. В наличии 2 кашпо. Цена одного ...
Добавлено: 2 апреля 12:03
Продам электроплиткуПродам электроплитку. Абсолютно новая. 1500р. 89533890175
Добавлено: 2 апреля 11:03
Сниму квартируСниму квартиру в Верхней Салде в квартале Е с мебелью. 89002143399
Добавлено: 2 апреля 10:32
Литые диски R13R13 сверловка 4*98. Цена 5000. Тел. 8 909 700 6690
Добавлено: 2 апреля 10:29
Сниму квартиру на длительны срокВ пределах 15 тыс, все включено, в районе завода, без в/п, чистоту и порядок гарантирую!
Добавлено: 2 апреля 06:42
Сдам две комнаты в 3к квартиреСдам две комнаты в 3х комнатной квартире, до декабря месяца включительно,в квартире есть ...
Добавлено: 1 апреля 21:44
продам петуниюПродам петунию Ковровая дорожка,Альдерман.поддон 120р т89089131118
Добавлено: 1 апреля 20:56
Сдам 3-комнатную квартируСдам с 1 мая 3-комнатную квартиру,зимой в квартире жара, батареи жарят, район 6 школы , ...
Добавлено: 1 апреля 20:47
Продам памперсы для взрослыхПродам памперсы для взрослых, шапочка для мытья головы, губки для протирания тела уход за ...
Добавлено: 1 апреля 20:38
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить