Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеПарк Тетюхина в Верхней Салде планируют благоустроить до 2027 года

Парк Тетюхина в Верхней Салде планируют благоустроить до 2027 года
Фото vSalde.ru. Нажмите для увеличения

Администрация Верхней Салды заключила 4-летний контракт на благоустройство пустыря около авиаметаллургического колледжа с екатеринбургской инвестиционно-строительной компанией «Энергия».

Напомним, в прошлом году строители парка Тетюхина в Верхней Салде не уложились в сроки.



На объекте сменился подрядчик 

Благоустройством парка имени Тетюхина в Верхней Салде займётся компания из Екатеринбурга.

Контракт на комплексное благоустройство общественной территории, прилегающей к Верхнесалдинскому авиаметаллургическому колледжу, заключён с ООО ИСК «Энергия». Договор с компанией предусматривает работы на ближайшие четыре года.

В 2023 году подрядчик будет проводить благоустройство второй части территории парка, которая примыкает со стороны улицы Воронова. Работы ориентировочно закончатся в сентябре 2023 года. Будут проведены озеленение, освещение, установлены видеонаблюдение и малые архитектурные формы.

Обновление прилегающей к ВСАМК территории — внушительный проект, разделённый на несколько очередей. Для привлечения средств областного бюджета нужно по каждому этапу ежегодно проводить общественные обсуждения и рейтинговое голосование. Именно поэтому в 2023 году салдинцы будут снова голосовать по поводу проектов 2024 года.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

Парк Тетюхина в Верхней Салде планируют благоустроить до 2027 года
Фото vSalde.ru. Нажмите для увеличения
31 марта 2023 года
комментарии (25):
№ 1. Автор: Caesаr (Гости)  31 марта 2023 22:32  
Интересно Магнитку,, Зил, Днепрогэс дольше строили ?

№ 2. Автор: Победа (Гости)  31 марта 2023 22:49  
а если не попадем на финансирование?????????? то????????????? будет то что будет?????????????

№ 3. Автор: Першпектива (Гости)  31 марта 2023 22:56  
Сейчас нового генерального назначат на всмпо и заживём сразу, и город процветать начнёт

№ 4. Автор: зоро (Гости)  31 марта 2023 23:31  
Caesаr,
Ещё не известно ,хотя количество холопов занятых будет в миллион раз меньше.

№ 5. Автор: Мужик с Котовского (Гости)  1 апреля 2023 02:00  
Победа,
Человек, который ставит более трех знаков восклицания или вопроса подряд, как правило страдает психическими отклонениями или даже заболеваниями. Пардон, но это мнение психиатров, не мое мнение.

№ 6. Автор: Непенс (Гости)  1 апреля 2023 04:46  
Цезарь, что там, днепрогэс, люди дома, больницы, школы в салде строили. И завод не тетюхин построил. Это как надо было деградировать, чтоб три тропинки через поляну десять лет прокладывать.

№ 7. Автор: пес (Гости)  1 апреля 2023 07:04  
40 лет

город в говне зарплаты на выживание чему радоваться

ребята мы впопе москоу рулит мы нах им ненужны

№ 8. Автор: Зритель (Гости)  1 апреля 2023 08:01  
Объясните уже, почему эта многолетняя размазня в городе именуется парком Тетюхина? Имя мусолили, чтоб покорные голосовать бежали, теряя тапки, но в официальной документации этого имени нет. По крайней мере, не было ещё в прошлом году. На фига людей в заблуждение вводить? Покажите, где прописано, что это "парк Тетюхина", "имени Тетюхина".

№ 9. Автор: Кутя (Гости)  1 апреля 2023 12:39  
Там на комсомольской пора снова плитку менять!
Вся разъехалась со стороны 2 школы, провалилась, разломалась.

№ 10. Автор: зоро (Гости)  1 апреля 2023 13:39  
Кутя,
Сказали в суд подали на строителей их косяк.

№ 11. Автор: Ден (Гости)  1 апреля 2023 16:17  
А чего не до 3027 года wink

№ 12. Автор: Ola (Гости)  1 апреля 2023 19:39  
Властям самим не смешно, половину поля облагораживать целых еще 4 года...аха-ха-ха...стыд и срам! wink wink Совсем недееспособная власть.
Кринжатина. 500 лет должно пройти, чтобы отрезок метр на метр благоустроили. Стыдоба! Стыдобище! Совсем страна за эти десятилетия деградировала...аж до 2027 года какой-то пяточок они будут благоустраивать. Треш и кринж.

№ 13. Автор: Ivan (Гости)  1 апреля 2023 19:43  
Цитата: Кутя
Там на комсомольской пора снова плитку менять!
Вся разъехалась со стороны 2 школы, провалилась, разломалась.

Вы не поверите, но по такому же принципу власть делает и кап ремонты. Который уже через пару лет начинает разрушаться. А гарантия на ремонт 50 лет lol и платить за эту порнографию нас власть обязала и заставила под дулом обязаловки на целых 50 лет наперед lol
Страна-дураков!

№ 14. Автор: ночной воин (Посетители)  1 апреля 2023 20:59  
Алексей
Цитата: Першпектива
Сейчас нового генерального назначат на всмпо и заживём сразу, и город процветать начнёт

Ага. Еще больше гайки закручивать начнут.

Цитата: Ola
Властям самим не смешно, половину поля облагораживать целых еще 4 года...аха-ха-ха...стыд и срам! Совсем недееспособная власть.
Кринжатина. 500 лет должно пройти, чтобы отрезок метр на метр благоустроили. Стыдоба! Стыдобище! Совсем страна за эти десятилетия деградировала...аж до 2027 года какой-то пяточок они будут благоустраивать. Треш и кринж.

А через 4 года то, что сейчас построили уже в ремонте нуждаться будет. И опять...

№ 15. Автор: Априорр (Гости)  1 апреля 2023 21:32  
То, что сейчас стоит на пустыре просто убожество. В темном цвете какие то непонятные и никому не нужные фигуры. А пафоса то сколько было. Кто это проектировал ???

№ 16. Автор: Чукча (Гости)  1 апреля 2023 22:07  
Что там 5 лет строить на этом куске 100 на 100 метров ))) через год уже забросят, нароют катлаванов, всё перепашут и бросят, и будет хуже чем было раньше

№ 17. Автор: Аликсандра (Гости)  1 апреля 2023 23:39  
Всё логично, сразу после того, как ЦГБ за три лярда новенькую подгонят...

№ 18. Автор: Мимо шёл (Гости)  2 апреля 2023 10:05  
Доделали бы тротуары и скамеек поставили и хватит, там уже деревья выросли , а они копать только планируют ....зачем загроможлать пространство неработающими туалетами и прочим ?????

Я знаю бригаду из ближнего зарубежья, они вам за полгода котеджный поселок там построят не то, что три дорожки два киоска

Нет ну смешно же одно поле три тротура и два киоска "внушительный проект" на сколько там лет растянули ??? Половина поля уже заражены, только тротуары пролжить .... нет надо каждый год из бюджета денежку тянуть , а то один раз не интересно....

№ 19. Автор: зоро (Гости)  2 апреля 2023 23:04  
Вергилий,
В каждой структуре в том числе и бояр есть фуфлогоны и роботяги и каждый имеет свою выгоду самый хреновые из фулогонов это смутьяны.

№ 20. Автор: Пенсионерка (Гости)  3 апреля 2023 00:12  
Обсуждение, голосование... и так четыре года. Попрошайки.Там сделать НОРМАЛЬНЫЕ тротуары, скамейки. Глухонемые, народ не слышат, всё делают по-своему. Самое место для увековечивания памяти Тетюхина парк Гагарина( тем более бюст космонавта убрали). Поставьте на этом месте бюст Тетюхина. Зачем эта вся многомиллионная задумка, кому она нужна, город давно деградирует в плане инфраструктуры,сфера ЖКХ оставляет, мягко говоря, желать лучшего

№ 21. Автор: Bono Voice (Гости)  3 апреля 2023 00:19  
пендаля ждут от Царя. точно ждут. магического пендаля. Царственный пендаль всё решает

№ 22. Автор: ППП (Гости)  3 апреля 2023 16:25  
Всем всё прекрасно понятно зачем растягивается строительство аж на 5 лет! На прошлой неделе начальник ГУ МВД Мешков сообщал, что в ближайшие 2 - 3 месяца будут возбуждены уголовные дела против глав городов, заметьте во множественном числе, посмотрим на этот коррупционный список (за 2022 год 400 случаев коррупции, в т.ч. 46 взяток).

№ 23. Автор: Пенсионерка (Гости)  4 апреля 2023 23:08  
ППП,
Да. Просто непонятно, куда уплывают наши налоговые выплаты, подоходные, квартплатв, если мы в всё больше погрязаем в этом коллапсе -грязь, бардак, банкрот ЖКХ. Тут, по ходу, сплошная мафия, которую пора дано разгребать и разгребать. Просто так не ехали бы к нам "вахтовики" на заработки, а то во все дыры лезут -миллионы тут крутятся немалые, вангую.

И многомиллионные федеральные и областные программы благоустройства общественных мест, видимо, КОМУ-ТО выгоднее, чем навести элементарный должный порядок в городе и в сфере здравоохранения в том числе.

№ 24. Автор: Варсонофий (Гости)  6 апреля 2023 19:08  
А мне даже то, что уже сделали, не нравится. Это какой-то полный треш и отстой. Полная творческая бездарность проекта!
Почему, ну почему, когда земли ж*** жри, проектируют тротуары так, что горизонтально по отношению к поверхности тротуара могут вместиться только два человека??
Очень узкие тротуары по современным меркам. Как будто дефицит земли. Не профессионально, и отстой.
Дальше. Какой ботаник или биолог догадался посадить ёлки и деревья .....в глину?? Не, ну реально, все посадки они реально посажены в чистой глине! Там дураки сидят что ль, кто проектирует посадки?? Ну, блд, привезите вы необходимую почву для посадки деревьев, зачем издеваться над деревьями и садить их тупо в глину??
Всё сделано через пятую точку и непрофессионально, данный проект не отвечает современным требованиям: ни тротуары, ни посадки деревьев. "Неуд" за проект.

№ 25. Автор: murder (Гости)  23 апреля 2023 06:23  
зоро,
Так строителями детей на подработку брали чего еще ожидать то

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Воспитатель в детский сад 4 «Утёнок»
МАДОУ "Детский сад № 4 "Утёнок" примет на работу воспитателя. Работа по утвержденному ...
Добавлена: 14 января

Сотрудник на АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных и ремонтных работ на территории ...
Добавлена: 14 января

Уборщица на неполный день
Тpeбуются убopщицы в сеть продуктовых магaзинов. Обязанности: - Поддержание чистоты в ...
Добавлена: 14 января

Диспетчер в агенство такси
Диспетчер в агентство такси От 18 000 ₽ Город: Нижняя Салда График: День/Ночь/2 ...
Добавлена: 13 января

Старший бухгалтер-экономист
Нижнесалдинский металлургический завод приглашает на работу старшего ...
Добавлена: 13 января

Продавец в Левшу
В магазин строительных товаров требуется продавец. График работы 5/2 плавающий, с 9.00 до ...
Добавлена: 12 января

Продавец в мясной магазин
Требуется продавец в мясной магазин г. Верхняя Салда ул Сабурова д3, график 2/2 с 8 до ...
Добавлена: 12 января

Служба в пожарной охране
Специальный отдел № 1 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 49 МЧС России» приглашает на ...
Добавлена: 12 января

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка ...
Добавлена: 12 января

Курьер и кассир в пиццерию
Вакансии в пиццерии Italian Pizza в Верхней Салде, ул.Воронова, д.11 В нашу команду ...
Добавлена: 12 января

Продавец
Требуется продавец в продуктовый магазин. Нижняя Салда. Зарплата: 1300 смена + процент ...
Добавлена: 10 января

Вакансии КБ
В магазин «Красное и белое» г. Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2 требуются — ...
Добавлена: 8 января

Продавец
Требуется продавец в магазин Автобар Восточная 1А часы работы с 10 до 19 график ...
Добавлена: 8 января

Дежурный на автостоянку
Требуется дежурный автостоянки на улице Энгельса. З/П 1000 руб. Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 7 января

Повар
Требуется повар график 2/2 , зп от 40т.р. Все вопросы по телефону: 89097059205
Добавлена: 6 января

Новые объявления
на форуме ↓
Тельфер цепной 10 тоннПродам тельфер ручной, цепной 10 т . Подробности по телефону 89049856927
Добавлено: 17 января
Сдам 2к квартируСдаётся 2-х комнатная квартира, в районе госпиталя, частично с мебелью, цена 15 т. руб ...
Добавлено: 17 января
Коньки на девочку р29-32Продам коньки детские, размер 29-32, состояние отличное, Верхняя Салда 500 рублей ...
Добавлено: 17 января
Зимняя курточка для мальчика 122 смЦена 500 руб. В идеале. Тел. 89502074108 вацап, тг, мах
Добавлено: 17 января
Сниму сад на летний периодТрудолюбивая, порядочная, одинокая женщина с машиной, возьмёт ваш сад в аренду. Порядок и ...
Добавлено: 17 января
Книжки-кубики "Я учусь говорить"Пособие выглядит в виде кубиков с разными уровнями сложности! Кого заинтересовало пишите ...
Добавлено: 17 января
Продам петухаПродается петух 6мес. 1000руб. Тел. +79536073274
Добавлено: 17 января
Продается садПродается участок в коллективном саду Строитель 1, по центральной улице, недалеко от избы ...
Добавлено: 17 января
Продам картофельПродам погребной картофель по цене 350 р.Звонить 9089008557
Добавлено: 17 января
Продам фрезерПродам фрезер почти новый, пользовался один раз. цена 1300. звоните 89521353099
Добавлено: 17 января
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить