Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские«Всё для людей». Как администрация Верхней Салды и «Газпромнефть» [не] решили проблему

«Всё для людей». Как администрация Верхней Салды и «Газпромнефть» [не] решили проблему

Салдинские автомобилисты несколько лет жаловались на очередь из машин на дороге около АЗС «Газпромнефть» и просили сделать посещение заправки комфортным для водителей. Администрация города не только не помогла решить проблему, но и усугубила ситуацию.

Обновлено. «Газпромнефть» может расширить площадку АЗС в Верхней Салде.

После нашей публикации к решению проблемы подключилось отделение ГИБДД Верхней Салды. Старший инспектор дорожного надзора обратился к представителям компании в Екатеринбурге, пояснил сложившуюся ситуацию и предложил за счёт прилегающей территории организовать карман для ожидания очереди.

Представители «Газпромнефти» отреагировали положительно и пообещали в ближайшее время рассмотреть данное предложение. Как пояснили в компании, ранее обращений к руководству о необходимости расширения заправочной площадки на АЗС в Верхней Салде не поступало.



В чём суть проблемы

Многие салдинцы предпочитают заправлять свои автомобили на АЗС «Газпромнефть». Но в Верхней Салде лишь одна автозаправочная станция этой компании — в микрорайоне Народная стройка — которую построили несколько десятилетий назад, и она не рассчитана на большой поток транспорта.

В результате автомобилисты вынуждены ждать своей очереди на проезжей части. И чтобы не создавать пробку, водители вставали на встречную полосу, что небезопасно ввиду находящегося рядом поворота дороги и ограниченной видимости, но при этом оставалась возможность проезда в обе стороны.

«Всё для людей». Как администрация Верхней Салды и «Газпромнефть» [не] решили проблему




Запрет не решает проблему

11 октября 2022 года администрация Верхней Салды установила дорожный знак «Остановка запрещена» на полосе около АЗС.

Жители жаловались на очереди автотранспорта, возникающие на АЗС «Газпромнефть». Автовладельцы выстраивались на встречной полосе и подвергали опасности других водителей и пешеходов. Для урегулирования ситуации возле АЗС был установлен знак «Остановка запрещена».

Администрация Верхнесалдинского городского округа

Теперь водители, которые хотят попасть на заправку, должны либо стоять в очереди на своей полосе, создавая пробку, либо разворачиваться и стоять с другой стороны заезда на заправку. Но в результате очередь всё равно будет занимать проезжую часть дороги.

«Всё для людей». Как администрация Верхней Салды и «Газпромнефть» [не] решили проблему




Территория АЗС позволяет расширить площадку

Вместо установки запрещающего знака спустя несколько лет жалоб, администрация города могла бы донести просьбу салдинцев до компании «Газпромнефть», чтобы использовать свободное место на территории АЗС для расширения заправочной площадки.

Земельный участок площадью 46 соток позволяет это сделать.

«Всё для людей». Как администрация Верхней Салды и «Газпромнефть» [не] решили проблему

«Всё для людей». Как администрация Верхней Салды и «Газпромнефть» [не] решили проблему




Комментарии салдинцев

Установка дорожного знака вызвала бурное обсуждение в нашей группе «ВКонтакте». Салдинцы оставили более ста комментариев, цитируем некоторые из них.


«Всё для людей». Как администрация Верхней Салды и «Газпромнефть» [не] решили проблему
14 октября 2022 года
Автозапчасти
комментарии (19):
№ 1. Автор: 0267 (Гости)  14 октября 2022 16:10  
Думаю частично проблема по времени заправки решалась бы быстрее если бы Газпромнефть поставили не 2, а 4 терминала для оплаты.

№ 2. Автор: Король бензоколонки (Гости)  14 октября 2022 18:46  
Объясните, при чём здесь администрация, если хозяин точки не может организовать нормальные подъезды к заправочным терминалам. Не плохо было бы нарисовать прерывистую разметку на этой дороге чтобы производить объезд транспорта в таком случае. Я лично для себя решил туда не ездить, выгоды никакой нет, если людям нужна не выгода а сам продукт то энергия в помощь, на луковой азс кстати никогда не было очередей, нервы дороже и рядом с домом, те же бонусы. Я лично пару раз напоролся когда в баке пусто, нужно до Тагила катить, ехал через народную, т.к в кармане карта лояльности и привычка а там в обе стороны очередь, больше туда ни ногой, пусть теряют клиентов.

№ 3. Автор: vSalde (Администраторы)  14 октября 2022 18:56  
Цитата: Король бензоколонки
Объясните, при чём здесь администрация, если хозяин точки не может организовать нормальные подъезды к заправочным терминалам.

Задача администрации города — донести эту информацию до представителей компании и повлиять на решение проблемы.

Если бездействие «Газпромнефти» негативно влияет на безопасность дорожного движения и комфорт салдинцев, то неудобства нужно создавать для компании, а не для жителей.

№ 4. Автор: satol67 (Гости)  14 октября 2022 20:53  
Задача администрации, состоит в том,что если хреново где-то,то надо сделать ещё хреновее. Пример торговый центр, сейчас Газпромнефть. Нашей администрации,проще поставить запрещающие знаки,чем заниматься устроением проблемы, просто в каждую проблему администрации надо будет думать,как её решить,а тут знак поставил, там,знак поставил и проблема решена и заморочек всяких меньше

№ 5. Автор: Ярик Н. (Гости)  14 октября 2022 21:22  
Да нахер вообще сдалась эта заправка Газпрома.
Только в Салде я наблюдаю такую дикостью, когда все толпой едут на эту заправку и долго стоят в очереди, потому что, БЛД, это Газпром.
Я также когда-то заправлялся там, но мне реально задолбалось постоянно стоять в очередях круглый год. Сейчас уже не первый год заправляюсь на Энергии у леса, и никаких проблем, никаких очередей (редко бывает, летом в основном, и площадь заправки там большая и удобная). Когда меняю по регламенту фильтр бензонасоса, фильтр как новый, даже можно не менять.
Для меня важно время и комфорт - вот чтобы быстро приехал, заправился без всяких очередей и уехал. А не стоять по 30-40 мин в очереди, чтобы заправиться, особенно в час пик, когда все дикари с завода понаехали заправляться на одну газпромовскую заправку, потому что это Газпром, сука!! попадал не раз в такую ситуацию, проклял всё на свете. Дикарьё какое-то, наш народ..
И после всего этого я перестал быть адептом Газпрома, и не желею нисколько. На Энергии я чувствую себя комфортно и свободно, не приходится трепать там нервы, как это было на этой злачной заправке Газпрома.
В Тагиле, кстати говоря, вообще мало адептов заправок Газпрома. Регулярно езжу в Тагил, и вижу, как даже большие заправки Газпрома постоянно пустые. А вот та же Башнефть, там постоянная движуха машин, как и на других альтернативных заправках. Но только в Салде можно наблюдать такую сектантскую приверженность к Газпрому.

№ 6. Автор: Gdyxugudrfj (Гости)  14 октября 2022 22:00  
Ну если всё дело в собственнике, то администрация могла бы повлиять по примеру ТЦ комсомолл в екб...

№ 7. Автор: Пукин (Гости)  14 октября 2022 22:49  
Администрация-Сказочные дол...

№ 8. Автор: Бензонасос (Гости)  14 октября 2022 23:00  
Ярик Н.,
Ты чё,укурок, зачем столько раз употреблять Газпром?

№ 9. Автор: Кассир (Гости)  14 октября 2022 23:29  
0267,
Так на обычных заправках вообще всего одна точка оплаты (лукойл,энергия) а тут целых две получается, плюс заправку можно оплатить через приложение «АЗС ГПН» так вообще получается что у каждой колонки своя «касса»

№ 10. Автор: Ярик Н. (Гости)  15 октября 2022 09:25  
Цитата: Кассир
Так на обычных заправках вообще всего одна точка оплаты (лукойл,энергия) а тут целых две получается

Млять, и что, что одна точка оплаты??
Почему-то на Энергии при одной точке оплаты вот никогда не бывает ни заторов из машин, ни очередей, чтобы оплатить. Там моментально оплачивают, потому что хорошо работа организована на поток.

На вашей Газпром заправке хоть 10 терминалов оплаты поставь, всё равно будет затор и очереди. Потому что большинство водил - дебилы и буцефалы (бычьеголовые), которые оплачивают по терминалу три часа, тормозят страшно своей тупизнойй, тем самым задерживают очередь из машин. Много раз наблюдал, как стоят и тупят перед терминалом, по 100 карточек переберут, по телефону одновременно трындять, со стороны кажется, это он один на заправке, а на всех остальных насрать. Дикие, дикие наши люди во многом ещё, эгоизм, неуважение и понты так и выявляются, как только дай свободу самостоятельно оплатить. Иногда так и хотелось, выйти из машины, взять балконный ключ и по е..лу дать тому у терминала, что задерживает всю очередь.

№ 11. Автор: vSalde (Администраторы)  15 октября 2022 12:33  
Обновлено. «Газпромнефть» может расширить площадку АЗС в Верхней Салде.

После нашей публикации к решению проблемы подключилось отделение ГИБДД Верхней Салды. Старший инспектор дорожного надзора обратился к представителям компании в Екатеринбурге, пояснил сложившуюся ситуацию и предложил за счёт прилегающей территории организовать карман для ожидания очереди.

Представители «Газпромнефти» отреагировали положительно и пообещали в ближайшее время рассмотреть данное предложение. Как пояснили в компании, ранее обращений к руководству о необходимости расширения заправочной площадки на АЗС в Верхней Салде не поступало.

№ 12. Автор: satol67 (Гости)  15 октября 2022 15:52  
Да неужели раньше ни каких обращений не было и очередей видать тоже не было

№ 13. Автор: vSalde (Администраторы)  15 октября 2022 16:35  
satol67,
салдинцы жаловались администрации города, а власти видимо даже не связывались с компанией, просто поставили запрещающий знак и "решили" проблему.

№ 14. Автор: итог (Гости)  15 октября 2022 17:41  
везде на подобных заправках можно попить кофе на бонусы по карте, есть туалет и продают часто потребляемые товары
Почему в Салде иначе - странно... no

№ 15. Автор: WTF (Гости)  15 октября 2022 20:14  
Цитата: итог
везде на подобных заправках можно попить кофе на бонусы по карте, есть туалет и продают часто потребляемые товары
Почему в Салде иначе - странно... no

А меня всегда бесят подобные экземпляры, которые вот прям специально приезжают на заправку, чтобы посрать, поссать, и закупиться по списку продуктами (как будто Магнитов, Пятрочек и прочих магазов мало). Вы дебилы??? Я приехал, чтобы всё сделать по-быстрому и заплатить только за бензин, но стоят пару идиотов перед мной в очереди и давай думать, какой бургер купить и кофе с сахаром или без, а семки будем или орешки? Сукаа, так и хочется пристрелить этих буцефалов, которые меня задерживают....млять, как же вы меня бесите, кто приезжает на заправку, чтобы посрать, поссать и пожрать.

№ 16. Автор: Джипер (Гости)  15 октября 2022 21:50  
Цитата: WTF
.млять, как же вы меня бесите,

Как же я люблю таких, нервных, что просто обожаю!
;-)

№ 17. Автор: Остап Бендер (Гости)  15 октября 2022 22:24  
Цитата: WTF
как же вы меня бесите, кто приезжает на заправку, чтобы посрать, поссать и пожрать.

Согласен! БЛД, как будто в столовку заезжают, чтобы пожрать. Один раз, за одной "дивой" с накаченными губами стоял в очереди минут 10, так она походу вообще не "отдупляла" зачем заехала, то ли за бензином, то ли за хавкой.

№ 18. Автор: менеджер (Гости)  18 октября 2022 16:56  
где пруфы, что автомобилисты несколько лет обращались???? опять все голословно написано.

№ 19. Автор: vSalde (Администраторы)  18 октября 2022 18:16  
менеджер,
Если вы недавно приехали в Верхнюю Салду, и не в курсе городских проблем, и не смотрели предыдущие публикации, то воспользуйтесь поиском на сайте и в социальных сетях, или пообщайтесь с местными жителями, автомобилистами.

Опять вы начинаете с голословных обвинений, будучи некомпетентными в теме, о которой пишите. Это печально.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник Wildberries & Ozon
В дружном коллективе освобождается одна вакансия менеджера пункта выдачи. Хорошие ...
Добавлена: 18 июля

Уборщица
Требуется уборщица. ЗП и график по договоренности. Место работы- пос.Северный. Тел. +7 ...
Добавлена: 17 июля

Рабочий на переработку песка
Приглашаем на работу мужчин 18 - 50 лет, г. Верхняя Салда, график 5/2, 60тр/мес., на ...
Добавлена: 17 июля

Инструктор пожарной профилактики
Требуется работник в ООО «ВСМПО-Противопожарная охрана» на должность инструктора пожарной ...
Добавлена: 16 июля

Кухонный работник в детский сад
В детский сад №20 "Кораблик" требуется кухонный работник. Обращаться в рабочее время к ...
Добавлена: 15 июля

Водитель В, дор. рабочий, сварщик, тракторист
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 35-40 т.р. ...
Добавлена: 11 июля

Флорист
Требуется флорист в цветочный магазин: Верхняя Салда, Кирова 2. График 2/2 с 08-20. ...
Добавлена: 10 июля

Сотрудник в пвз валдбериз
Требуется сотрудник в ПВЗ Валдбериз г.Верхняя Салда ул.Спортивная 8/1 , 18+ с опытом ...
Добавлена: 10 июля

Повар, мойщик посуды в школьную столовую
Требуется повар, мойщик посуды в школьную столовую №14 г.В.Салда. График работы 5*2 Повар ...
Добавлена: 9 июля

Кассир, продавец
В магазин Промтовары требуется продавец - кассир График работы: 2/2, с 08.00 до 20.00 ...
Добавлена: 9 июля

Оператор в пункт выдачи Оzon
Требуется оператор в ПВЗ ОЗОН. Требования: -ответственность -пунктуальность -умение ...
Добавлена: 8 июля

Архивариус в суд
Требуется архивариус в суд. График работы 5/2 с 9-18, в ПТ с 9-17. Требование: знание ...
Добавлена: 5 июля

Автослесарь в автoсервиc
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй . ...
Добавлена: 5 июля

Продавец, кассир в строительный магазин
В строительный магазин "Левша" требуется продавец-консультант. График обговаривается ...
Добавлена: 3 июля

Повар, мойщик посуды в ночную смену
В кафе Шпинат в Верхней Салде требуется мойщик посуды. НОЧНАЯ СМЕНА График работы 2/2, ...
Добавлена: 3 июля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам цветы+79634440060 Клематис жгучий 1 шт: хорошая делёнка 100 руб. Примула: 100 руб
Добавлено: 18 июля
Продам подгузники для взрослых900р +79634440060
Добавлено: 18 июля
электроплита мечта с духовкойэлектроплита мечта 2 конфорки с духовкой в абсолютно рабочем состоянии. Цена 4000₽ ...
Добавлено: 18 июля
Продам малинуПродам малину. 3 литра - 500 рублей. Обращаться по телефону: +7 909 705 81 22
Добавлено: 18 июля
Продам 2-х комнатную уютную квартируПродается 2-комнатная квартира по адресу: Верхняя Салда, улица Строителей, дом 13, ...
Добавлено: 18 июля
Заберу краскиЗаберу остатки красок от картин по номерам за небольшой презент 9527389700
Добавлено: 18 июля
Продам черную смородину1 литр - 150₽ Тел 89120443999
Добавлено: 18 июля
Продам малинуПродам малину в наличии 3 литра,собрана сегодня. цена за 1 литр. 230 руб,писать ...
Добавлено: 18 июля
Продам костюм "Остров танца"Продам костюм ОКХ "Остров танца" размер 134-140 (подойдёт на рост до 146). Костюм одевали ...
Добавлено: 18 июля
Продам клубникуПродается свежая клубника, 350 рублей литр. Телефон 8 (904) 161-26-54
Добавлено: 18 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить