Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЖитель Верхней Салды пожаловался в область на разбитую дорогу. Результат нулевой

Житель Верхней Салды пожаловался в область на разбитую дорогу. Результат нулевой

В апреле 2022 года салдинец Александр Ахунов написал сообщение в группу Свердловской области «ВКонтакте» vk.com/svo196. Цитируем его обращение с фотографиями.



Апрель 2022 | Сообщение в группу Свердловской области

Каждый день на протяжении семи лет по пути на работу и с работы я проезжаю на собственном автомобиле по улице Энгельса в городе Верхняя Салда. На участке дороги от дома 76/1 по улице Энгельса до проезжей части улицы Энгельса, между ТЦ «Аракс» (Энгельса 74/3) и магазином «Магнит Косметик» (Энгельса 74/2), а также участок перед парковкой магазина.

Я вынужденно попадаю колёсами в глубокие ямы, в связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки. Ямы не соответствуют ГОСТ Р 50597‑93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» — длина ям более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см. Объехать это препятствие нет никакой возможности.

К вышеуказанным магазинам ежедневно приезжают фуры, «Газели», практически одна за другой, тем самым ежедневно усугубляя ситуацию. Я считаю, что наличие указанных неровностей на данном участке — следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание дороги.

Прошу незамедлительно повлиять на ситуацию. Выявить ответственных лиц за содержание данного участка и отремонтировать дорогу.

Житель Верхней Салды пожаловался в область на разбитую дорогу. Результат нулевой 
Житель Верхней Салды пожаловался в область на разбитую дорогу. Результат нулевой 
Житель Верхней Салды пожаловался в область на разбитую дорогу. Результат нулевой




Власти пообещали обследовать дорогу

14 апреля 2022 года салдинцу пришёл ответ от представителей власти:

Александр, добрый день. В ближайшее время запланировано комиссионное обследование этой территории, по результатам которого будут определены участки, подлежащие ремонту. Всю информацию мы разместим в официальной группе vk.com/gorodsalda

Житель Верхней Салды пожаловался в область на разбитую дорогу. Результат нулевой



Октябрь 2022 | Спустя полгода результат нулевой

За прошедшие шесть месяцев администрация Верхней Салды не разместила никакой информации о данной территории в официальной группе города, и не провела ремонт разбитой дороги.

13 октября 2022 года Александр Ахунов вновь сфотографировал дорогу на улице Энгельса в Верхней Салде. Стало только хуже.

Житель Верхней Салды пожаловался в область на разбитую дорогу. Результат нулевой 
Житель Верхней Салды пожаловался в область на разбитую дорогу. Результат нулевой 
Житель Верхней Салды пожаловался в область на разбитую дорогу. Результат нулевой 
Житель Верхней Салды пожаловался в область на разбитую дорогу. Результат нулевой 
Житель Верхней Салды пожаловался в область на разбитую дорогу. Результат нулевой 
Житель Верхней Салды пожаловался в область на разбитую дорогу. Результат нулевой 
Житель Верхней Салды пожаловался в область на разбитую дорогу. Результат нулевой
13 октября 2022 года
Автозапчасти
комментарии (20):
№ 1. Автор: Кринж (Гости)  13 октября 2022 19:28  
Потому что в области такая же анти-народная власть Едроссов, что и в городе.
И почему так происходит с дорогами в стране, и всё не для людей?
Потому что страна содержится на гнилой воровской экономике, криминальном капитализме, ничего хорошего от такой системы ждать не приходится.

№ 2. Автор: Андрей Пивоваров (Гости)  13 октября 2022 20:18  
Пока криминальная власть в стране, народ России так и будет молить и выпрашивать ремонт дорог, тротуаров и прочии блага цивилизации. Потому что данная власть не заинтересована, чтобы народ страны в принципе жил в цивильных условиях и чтобы во всем был комфорт.

№ 3. Автор: Власть (Гости)  13 октября 2022 20:27  
Криминальная власть,это как?

№ 4. Автор: 6303280 (Гости)  13 октября 2022 20:31  
Надо в "Убитые дороги России" писать.реагируют быстро. Проверено.

№ 5. Автор: 666 (Гости)  13 октября 2022 20:35  
А при какой власти было по другому

№ 6. Автор: Андрей Пивоваров (Гости)  13 октября 2022 20:37  
Власть,
Это корррупция, воровство бюджета; делать всё некачественно за счёт лживых отчётов и непрофессиональных подрядчиков, что всё якобы сделано красиво и качество, а разницу себе в карман; создание лживой реальности благополучия для видимости, а по факту - лишь личное обогащение, и своих родных близких, и никакой заботы о народном благосостоянии (лишь в ложных отчётах, что всё пучком).
А потом получается, что народу приходится просить и умолять на коленях эту власть, чтобы сделали хотя бы кусочек дороги....где по отчетам получается, всё уже давно пучком .....

№ 7. Автор: Андрей Пивоваров (Гости)  13 октября 2022 20:46  
Цитата: 666
А при какой власти было по другому

При Советской власти.
Хотя, Советская власть была всё та же диктатура, но они реально заботились о внешнем благополучии и комфорте людей.
Всё дороги были идеальными, как и тротуары.
Была идеальная чистота.
Власть реально содержала страну в чистоте и порядке.

При Советской власти НЕ было ям на дорогах, и дорог в ямах.
Не было разбитых тротуаров и разбитых дворовых дорог и территорий.
Всё было идеально в плане дорожной инфраструктуры и дворовых территорий. Просто идеально. И дворники каждый божий день.
В этом плане я преклоняюсь перед Советской властью.

№ 8. Автор: Гость1991 (Гости)  13 октября 2022 20:59  
Данная дорога, скорее всего закреплена за ТЦ Аракс, а ТЦ находится в собственности у ИП Эвинян С.А., а так же собственника магазина МагнитКосметик. Так что надо писать претензию в администрацию и ГИБДД местное, чтобы привлекли ИП к ответственности за плохое содержание прилегающей территории или исправили данный участок. Также было сделано возле Седьмого Континента. Собственники здания вложили свои деньги и администрация за всем контролировала совместно с ГИБДД.

№ 9. Автор: vSalde (Администраторы)  13 октября 2022 21:02  
Цитата: Гость1991
Данная дорога, скорее всего закреплена за ТЦ Аракс

Нет. Данная дорога не относится к ТЦ "Аракс".

Также было сделано возле Седьмого Континента. Собственники здания вложили свои деньги и администрация за всем контролировала совместно с ГИБДД.

Нет. Дорогу около ТЦ "Седьмой континент" асфальтировала администрация города.

P.S. Вы если не знаете, так не придумывайте, пожалуйста.

№ 10. Автор: зоро (Гости)  13 октября 2022 21:20  
Цитата: Андрей Пивоваров
При Советской власти НЕ было ям на дорогах, и дорог в ямах.
Не было разбитых тротуаров и разбитых дворовых дорог и территорий.
Всё было идеально в плане дорожной инфраструктуры и дворовых территорий. Просто идеально. И дворники каждый божий день.
В этом плане я преклоняюсь перед Советской властью

Дак не хрена и не было,не машин не техники не по жрать,и по заграницам не шатались

№ 11. Автор: 111121122 (Гости)  13 октября 2022 21:27  
Так то там живет депутат Файзулин — все вопросы к нему!!!! 10 лет штаны в думе протирает!

№ 12. Автор: Провизор (Гости)  13 октября 2022 21:59  
Нет, у нас Ложкин

№ 13. Автор: Непенс (Гости)  13 октября 2022 22:12  
зоро, так сейчас ты жрёшь, что в Союзе свиньям давать боялись. А всё остальное, результат развития торговых отношений с другими странами, но никак не п...нской экономики. И всё это никак не объясняет игнорирование властью данной проблемы.

№ 14. Автор: Руслан Кадимович (Гости)  13 октября 2022 23:57  
Вы думаете в Алапаевске или в Серове лучше?
Даже в Екб дороги ужасные.
И все всё знают , но никто ничего не принимает
Думаете написали жалобу и всё едут правительственные мерсы в Салду -наказывать/ проверять ?
Они могут выйти из офиса и зайти в любой двор в Екб всё тоже самое практически.

Денег нет, они все ушли сами знаете куда.
А что остаётся-расстаскивается местными , либо тратят на всякую ерунду.

Максимум что будет -вам напишут ответ ,что ваше обращение передано в Администрацию города.
А там как повезёт , если в черте города может кинут асфальт , если частный сектор пообещать сделать к 2025 году..т.е. никогда .
Был же прецедент один житель деревни Северная говорит вот письмо от Нистратова обещал нам газ.Помните ,что новый избранный мэр сказал ?Ты бы ещё письмо от Петра Первого принёс..что то в этом духе.
Главное пообещать.

№ 15. Автор: Руслан Кадимович (Гости)  14 октября 2022 00:03  
Был я на Рублёвке в разных посёлках.
Дорога гладкая ровная, заборы стоят (фура заезжала в один такой и забор был выше фуры ещё на метра 3 ), везде фсо, ведёрки, аурусы. гибдд стоят на перекрёстках играют светофорами.
И заехал в посёлок и все дороги выложены плиткой, заборы красивые либо красивые изгороди зелёные, фонтаны и вечером выезжал и везде подсветки на гаражах, хоз постройках на домиках.

Вот где бабосики.

№ 16. Автор: Все просто (Гости)  14 октября 2022 07:45  
Комерсов надо заставлять содержать дороги у магазинов. Они разбивают их своими фурами. Когда дают разрешение в администрации, надо все в договоре прописывать. А у нас такое не практикуется.

№ 17. Автор: РЕФ61 (Гости)  14 октября 2022 11:41  
Все для фронта все для победы. Для начальника нужна показуха, поэтому... Те, кто годами здесь платит налоги не получает ничего, в те кто вновь и ни рубля в бюджет - все.

№ 18. Автор: Руслан Кадимович (Гости)  14 октября 2022 19:54  
Все просто,
Каждый должен заниматься своим делом ..
Не перекладывайте обязанности местных властей на бизнес

№ 19. Автор: Всё просто (Гости)  15 октября 2022 09:37  
Руслан Кадимович,
Цитата: Руслан Кадимович
Каждый должен заниматься своим делом ..
Не перекладывайте обязанности местных властей на бизнес

Вот именно . Частник должен содержать вокруг своего магазина территорию , это прописано в правилах благоустройства ВСГО. И это надо требовать с него.

№ 20. Автор: Руслан Кадимович (Гости)  15 октября 2022 11:56  
Всё просто,
По фото видно что это не прилегающая территория , а дорога, так что это обязанность администрации города.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Водитель В, дор. рабочий, сварщик, тракторист
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 35-40 т.р. ...
Добавлена: 11 июля

Флорист
Требуется флорист в цветочный магазин: Верхняя Салда, Кирова 2. График 2/2 с 08-20. ...
Добавлена: 10 июля

Сотрудник в пвз валдбериз
Требуется сотрудник в ПВЗ Валдбериз г.Верхняя Салда ул.Спортивная 8/1 , 18+ с опытом ...
Добавлена: 10 июля

Повар, мойщик посуды
Требуется повар, мойщик посуды в школьную столовую №14 г.В.Салда. График работы 5*2 Повар ...
Добавлена: 9 июля

Кассир, продавец
В магазин Промтовары требуется продавец - кассир График работы: 2/2, с 08.00 до 20.00 ...
Добавлена: 9 июля

Оператор в пункт выдачи Оzon
Требуется оператор в ПВЗ ОЗОН. Требования: -ответственность -пунктуальность -умение ...
Добавлена: 8 июля

Архивариус в суд
Требуется архивариус в суд. График работы 5/2 с 9-18, в ПТ с 9-17. Требование: знание ...
Добавлена: 5 июля

Грузчик
На базу МегаСтрой требуется грузчик без вредных привычек! График работы в летний период с ...
Добавлена: 5 июля

Автослесарь в автoсервиc
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй . ...
Добавлена: 5 июля

Продавец, кассир в строительный магазин
В строительный магазин "Левша" требуется продавец-консультант. График обговаривается ...
Добавлена: 3 июля

Повар, мойщик посуды в ночную смену
В кафе Шпинат в Верхней Салде требуется мойщик посуды. НОЧНАЯ СМЕНА График работы 2/2, ...
Добавлена: 3 июля

Электромонтажник слаботочных сетей
Требуется электромонтажник слаботочных сетей в компанию по обслуживанию домофонов. ...
Добавлена: 3 июля

Вакансии администрации ЗАТО Свободный
В администрацию городского округа ЗАТО Свободный требуются: Ведущий специалист отдела ...
Добавлена: 3 июля

Сторож в сад 5
В СНТ № 5 требуется сторож с проживанием. Семейная пара приветствуется. Оплата ...
Добавлена: 2 июля

Контролер в Энергосбыт
В АО "ЭнергосбыТПлюс" требуется контролер для списания показаний электрического счетчика ...
Добавлена: 2 июля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам малину 250 рублей за литрПримерно 5 литров. Собрана сегодня. 89655238985 звоните, или Ватсапп
Добавлено: 12 июля
продам огурцы ведерко 6 л250р, вопросы по т. 9527325032
Добавлено: 12 июля
Картошка 🥔🥔🥔Куплю картошку 🥔 т 89527369184
Добавлено: 12 июля
продам дом старый в в. салде!Продаю дом к.маркса № 78 ветхий ,в собственности земля 3 сотки,газ на границе,500тр. ...
Добавлено: 12 июля
Стол- книжкаСтол советских времён, состояние достойное, целый, крепкий 500 руб 89501972400
Добавлено: 12 июля
Продам малинуПродам малину 1л 300 руб. возможна доставка 8-950-550-36-51
Добавлено: 12 июля
Куплю ампельный цветокКуплю комнатный густой ампельный (свисающий) цветок (не отводку!). Номер 89089265448, ...
Добавлено: 11 июля
Сниму 1 комнат. квартируСниму 1комн. квартиру с ремонтом и с мебелью, (кроме 1 этажа), район от техникума до 6 ...
Добавлено: 11 июля
Продам черникуПродам чернику 450 руб./литр. Тел. 8-963-035-1672
Добавлено: 11 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить