Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ 2022 году в Верхней Салде появится освещение во всех дворах квартала «Е»

В 2022 году в Верхней Салде появится освещение во всех дворах квартала «Е»

В прошлом году 77 светодиодных светильников появились во дворах от магазинов «Арбат» и «Хозяйственный» до парка Труда и Победы, в 2022 году зажгутся ещё 127 ламп уличного освещения во дворах квартала «Е» от улицы Ленина до улицы Рабочей молодёжи.



Да будет свет в Салде 

Уличное освещение постепенно приходит в салдинские дворы. Напомним, муниципальный контракт на строительство линий наружного освещения в квартале «Е» был заключён в прошлом году с победителем электронного аукциона — пермским предпринимателем Нечаевым. Субподрядчиком выступило ООО «Электропрофи» под руководством Дениса Юрганова.

В 2021 году сотрудники компании установили 204 железобетонные опоры в квартале «Е» — от магазинов «Арбат» и «Хозяйственный» до улицы Рабочей молодёжи, от трёх до пяти опор в каждом дворе. Провели монтаж и подключение 77 светодиодных ламп мощностью 90 ВТ. В декабре запустили первую очередь системы уличного освещения.

В 2022 году стартовал второй этап работ. По сообщению администрации города, сегодня уже установлены все необходимые светильники. Подрядчики приступают к монтажу воздушных линий освещения. Окончание работ намечено на весенний период. Придомовые территории, подъезды и подходы к домам и детским садам в квартале «Е» станут светлыми и безопасными.
25 марта 2022 | Просмотров: 4616
Аудитория вСалде
комментарии (39):
№ 1. Автор: PavеlS (Гости)  25 марта 2022 16:29  
Когда брошенное на половине освещение по ул. Районной доделают?

№ 2. Автор: Принято (Гости)  25 марта 2022 17:21  
Хорошая новость

№ 3. Автор: G-Star inc (Посетители)  25 марта 2022 18:12  
Ыхых
PavеlS,
Когда трубы дряхлые перенесут с той половины, а значит Н И К О Г Д А ! ! !

№ 4. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  25 марта 2022 18:33  
Безопасность действительно должна увеличиться, надо так сделать во всём городе.
Меньше шансов нарваться на преступников или ногу сломать в темноте. Да и автоворы предпочитают тёмные закоулки, а то что сейчас увеличится количество краж колес, магнитол, регистраторов, да и самих автомобилей на разбор сомневаться не приходится.
Даёшь свет в Салде!

№ 5. Автор: 1111 (Гости)  25 марта 2022 19:07  
районку когда допилят???

№ 6. Автор: порядок ли (Гости)  25 марта 2022 22:34  
АРБАТ - есть такая боевая организованная группировка в Салде?

№ 7. Автор: Дон Дигидон (Гости)  26 марта 2022 14:26  
Арабское радикальное боевое агрессивное товарищество?

№ 8. Автор: Дон Дигидон (Гости)  26 марта 2022 14:29  
Кому там фонарь на столбе помог избежать фонаря под глазом? Перо или волына на кармане - помогут.

№ 9. Автор: Пенсионерка (Гости)  26 марта 2022 21:06  
Спасибо! Чтоб неровности на придомовых дорогах видеть...Другие мэры с прошлого века сделать освещение не догадались.

№ 10. Автор: Пенсионерка (Гости)  26 марта 2022 21:08  
Не дописала. Так же, как и не догадались привести в должное состояние эти придомовые дороги.

№ 11. Автор: Пенсионерка (Гости)  26 марта 2022 21:09  
Почему убрали предыдущий мой коммент?

Тут что, цензура?, комменты убирают!

За сколько продались?

№ 12. Автор: Пенсионерка (Гости)  26 марта 2022 21:14  
Чтобы видеть ямы на придомовых дорогах, спасибо! Мэры с прошлого века освещение не делали, так же как и придомовые дороги.

№ 13. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  26 марта 2022 21:16  
Цитата: Дон Дигидон
Кому там фонарь на столбе помог избежать фонаря под глазом? Перо или волына на кармане - помогут.

Кому помогут? Присесть на зону за превышение самообороны или раньше времени отправиться на тот свет? Тогда действительно помогут.
Да и где гарантия, что против подготовленного и ко всему готового преступника поможет оружие, которое он же и отберёт у среднестатистического человека? И применить против него же или боевиков насмотрелся?)

№ 14. Автор: vSalde (Администраторы)  26 марта 2022 23:13  
Почему убрали предыдущий мой коммент?

Тут что, цензура?, комменты убирают!

За сколько продались?

Пенсионерка,
научитесь пользоваться интернетом, пожалуйста. Ни одного вашего комментария не было удалено. Если вы адекватный человек, извинитесь за свои слова.

№ 15. Автор: Троллейбус (Гости)  27 марта 2022 01:06  
Просто поражают, такие, как обгаженая наташа. Сначала, всё доведут до ручки, своим холуйством, а потом ссут на улицу выйти.

№ 16. Автор: Дон Дигидон (Гости)  27 марта 2022 04:17  
Береженого - бог бережет, не береженого - конвой стережет.

№ 17. Автор: Дон Дигидон (Гости)  27 марта 2022 04:25  
Много то видал, уважаемый Натан, "подготовленных и ко всему готовых преступников"? На "гоп-стоп" идут, в основном, по пьяни. И "качков" или "рукопашников" среди блатных не шибко то и много. Попробуй отобрать перо у человека, который умеет им пользоваться. Получишь удар в сердце, в печень, или по горлу. Да и любая поверхностная рана быстро любого ухаря "приземлит". А ствол - первый выстрел, даже в воздух, мозги промоет всякой бестолочи. Пользоваться надо уметь оружием.

№ 18. Автор: Троллейбус (Гости)  27 марта 2022 09:09  
А может, кое кому, следовало с 2000-го экономику страны развивать, а не дворцы строить и яхты с дача и на берегах озера комо покупать? Сознание людей полицайской дубинкой не переделать и кушать все хотят, а не только трусливая наташа. И каждый новый гопник на улице, это результат ваших достижений.

№ 19. Автор: Дон Дигидон (Гости)  27 марта 2022 14:58  
Уличная преступность пока не активизировалась. В основном "собирают" и сдают металл. Пивные банки в мусорках, в том числе. Картошку еще по погребам и садам не "собирают". Посмотрим, что будет месяца через три-четыре.

№ 20. Автор: Троллейбус (Гости)  27 марта 2022 15:18  
А че смотреть, и так понятно,к чему приведёт сокращение рабочих мест и обесценивание труда в поднятой с колен. Да только нет уже того советского ресурса, который вытащил страну из 90-х.можете дальше зиговать карлику, да только недалеко вы ушли от той же украины.

№ 21. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  27 марта 2022 23:02  
Цитата: Дон Дигидон
Много то видал, уважаемый Натан, "подготовленных и ко всему готовых преступников"? На "гоп-стоп" идут, в основном, по пьяни. И "качков" или "рукопашников" среди блатных не шибко то и много. Попробуй отобрать перо у человека, который умеет им пользоваться. Получишь удар в сердце, в печень, или по горлу. Да и любая поверхностная рана быстро любого ухаря "приземлит". А ствол - первый выстрел, даже в воздух, мозги промоет всякой бестолочи. Пользоваться надо уметь оружием.

Преступник идя на дело в подавляющем большинстве случаев более готов к активным действиям, чем обыкновенный человек ни о чём не подозревающий. Конечно бывают и исключения. Также как и нарваться на рукопашника, который и без всякого оружия успеет дать отпор.

Но нельзя судит так субъективно, надо на это смотреть во всю ширь. Вот и представим что легализовали оружие и расширили порог самообороны. Конечно кого-то из преступников это остановит, кого-то сможет осадить даже женщина вооруженная пистолетом, это бесспорно.
Однако я убеждён, что общая преступность и насилие в стране кратно увеличится!
Ну не готово ещё наше общество к таким новшествам, мы далеко не скандинавы по менталитету, где это бы ещё прокатило. У нас из травматов то стреляют мама не горюй, а если всё легализовать? Да перестреляем друг друга и преступность только возрастёт.
Большое количество стволов приведёт к громадному чёрному рынку, то есть и в школах будут стрелять каждую неделю, как в "демократической америке", где к слову в тюрьмах сидит всех больше народа на душу населения страны на планете.

Не готовы мы ещё к ношению и применению оружия. Это большая ответственность. Пока за своими собаками какашки на улице не научимся убирать ни о каком оружии и речи быть не может. А в стране, где каждый второй бухает это тем более недопустимо.

№ 22. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  27 марта 2022 23:23  
Цитата: Троллейбус
А может, кое кому, следовало с 2000-го экономику страны развивать

Может кое-кому следовало себя делать, а не только стонать и плакать?
Не устаю поражаться бестолочам, у которых все кругом вечно виноваты, а вот они точно знают как надо было делать в стране, но сами не могут элементарно улучшить свою собственную жизнь. Парадокс столетия))
Хотя это чистая психология, винить всех, но только не себя.

Я тут начал смотреть сериал Игра в кальмара, который снят вроде как в благополучной и богатой Южной Кореи и что я там вижу? Да вижу то же самое что и у нас, многие люди живут в маленьких квартирках, работают круглые сутки и полностью закредитованы.

Ещё видел нашего малоизвестного блогера, который жил в богатейшем Сингапуре, снимал какую-то халупу в буквальном смысле на 10кв метров за бешенные деньги и говорил так живёт половина Сингапура. А если у тебя двушка на 40кв. метров, то ты богатый человек и это предел мечтаний.

Везде есть проблемы и везде хорошо, где нас нет)
Человеческая психология!
И поверь троллейбус, сделай тебе тротуары, дороги и жкх, ты счастливее не станешь, будешь недоволен чем-то другим. Меняй своё мировоззрение и удивишься, как изменится сама жизнь.


№ 23. Автор: Дон Дигидон (Гости)  28 марта 2022 01:02  
Да, народец то у нас непутевый! Ни к чему не готов! Ни власть себе избирать (приходится помогать - чтоб правильный был "выбор"), ни оружье таскать на кармане. Прям, какой-то народ, то ли дебил, то ли - малолетка. А Народ то у вас спрашивать разрешениев будет, что ли, господа хорошие? Хватит отразрешались уже. Баста!

№ 24. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  28 марта 2022 01:18  
Дон Дигидон,
народ у нас что надо, только запутавшийся после развала страны. И немудрено, когда "ценностью" стали джинсы сникерсы и айфоны.

Нас ведь умышленно делают якобы хуже, чем там.... и заставляют смотреть и подражать Западу.
А мы не хуже чем они, мы лучше и сильнее морально!
Когда пройдёт этот комплекс неполноценности и подмены наших национальных интересов на западные, тогда и станет Россия великой и каждый её житель будет гордиться своим происхождением.
Я лично горжусь, помню и чту нашу великую историю и верю в светлое будущее !!!

№ 25. Автор: Дон Дигидон (Гости)  28 марта 2022 01:44  
А не долго ентот Народец "путается"? 31 год прошел - с "развала страны"! Какой еще такой - "комплекс неполноценности и подмены интересов"? Можно уже перестать изображать из себя "Вечерних удозвонов" на минималках? То есть - эти "хозяева жизни" по прежнему воображают, что они кем-то тут управляют? Фантазеры, по хлеще Веснухина и Фарятьева!

№ 26. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  28 марта 2022 02:20  
Дон Дигидон,
поменьше балуйся с наркотой, это плохо кончится... палишься.

№ 27. Автор: Троллейбус (Гости)  28 марта 2022 03:34  
Это ты, наташа, с солью завязывай, а то у тебя явное раздвоение личности. То у тебя все пенсионеры лексусы покупают, то граждане живут в халупах и в долгах. И главная проблема не тротуарах и дырявых трубах, а в той лживой дичи, которую палицайской дубинкой хотите народу в голову забить.

№ 28. Автор: Дон Дигидон (Гости)  28 марта 2022 05:29  
Сейчас имеем: разъевшееся Начальство, по инерции продолжающее чего-то там руководяще пищать, некоторое количество Холуев при Начальстве и небольшую массовку, которая махает флагами и поет, как очень сильно Ку господина ПэЖэ. Вот и все. А дальше - уже Расея-матушка. Народ-богоносец, тридцать лет спавший на Печке, как Илья Муромец. И он начинает просыпаться. Русский медведь заворочался в своей берлоге. И он действительно - беспощадный, но далеко не бессмысленный. Грядут иные времена!

№ 29. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  28 марта 2022 09:25  
Троллейбус,
мальчик, пойми твои амбиции с реальностью ну никак не трактуются. Или покажи мне, где смена власти привела к положительным переменам? Покажи! Везде где что-то сменилось, стало только хуже и мы тому самый яркий пример, как в начале 20-го века, так и в 90-е.

Украина второй пример, орали про свободу, ноу олигархам и тд, а в итоге выбрали после януковича ещё большего олигарха. Вернее дали выбрать. Потом 8 лет уже молчали. Почему? Да потому что все майданы это искусственная проплаченная шляпа и нет там никакой свободы.

Таким как троллейбус терять нечего и они наивные думают жить лучше станут, но вся практика доказывает обратное, лучше жить станет только верхушка, а остальные разменная монета и средство в достижение цели, не более.

№ 30. Автор: Дон Дигидон (Гости)  28 марта 2022 09:45  
Это, дорогой Натан, расскажи крестьянам из 1916 года - году в эдак 1970. Как им было хорошо при Царизме, и как плохо теперь жить в СССРе!

№ 31. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  28 марта 2022 10:08  
Дон Дигидон,
зачем же так снисходительно, я сам наверняка из крестьян.
Также могу уже говорить и о себе.
Буквально за 3-4 года я смог инвестировать в свой пассивный доход, который сейчас равен средней зарплате на заводе.
Может немного нервно, а кому легко, риск дело праведное. Сейчас времена тяжёлые, давно, корона та же, но поверь, всегда есть выход и варианты.
А стонать и плакать самое лёгкое, это не наш метод.

№ 32. Автор: Дон Дигидон (Гости)  28 марта 2022 10:15  
Але, хрестьянин, эту лапшу повесь на уши пенсионеров и работяг. Как "инвестировать в пассивный доход" пензию в 12 тысячек или зарплатку тысячек в 25. Не хай прикупят себе слитков там золотых али акций какой-нибудь Силиконовой долины.

№ 33. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  28 марта 2022 10:31  
Цитата: Дон Дигидон
Как "инвестировать в пассивный доход" пензию в 12 тысячек или зарплатку тысячек в 25

Безусловно, ты в этом прав... а где по другому? Индия "свободной" стала 70 лет назад, а там клоака. Мы же 20 лет всего выкорабкываемся.
Я с тобой друг согласен, нам работать и работать. Но как не крути живём лучше на дистанции.

№ 34. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  28 марта 2022 10:41  
Дон Дигидон,
и самое важное, государство должно заботиться о самых незащищенных слоях, особенно инвалидах, пенсионерах.
Обязано!
Но когда половозрелые типы типа злогосанты сидят на шее у государства, это явный перебор. Нужна гармония) Работать не пробовали!

№ 35. Автор: Дон Дигидон (Гости)  28 марта 2022 10:54  
Ну, ясень пень! О пенсах и инвалидах обзаботилися, прям! Цены в 2 разА скаканули. И чего? Пензии повышать никто не разбежался! А виноваты, наверное, опять Америкосы!

№ 36. Автор: Троллейбус (Гости)  28 марта 2022 22:20  
Вот, золотые то слова, наташа. Сидите на шее у работяг, мните себя государством, а как были при советах хапугами и спекулянтами, так ими и остались.

№ 37. Автор: Скорая помощь (Гости)  1 апреля 2022 10:56  
Санту, Дигидона с Троллейбусом срочно в 6 палату, у них обострение злопыхательства, кипит и свербит, разливается вонючей рекой.Интересно, администратор, у вас вообще все можно ляпать что параноикам в голову придет, или вы все-таки знаете про оскорбление власти и Президента? Я не за замачивание проблем, я за дискуссию, но без гнили злобно и оскорблений.

№ 38. Автор: Дон Дигидон (Гости)  1 апреля 2022 11:02  
Але, Айболит, я кого тут "обскорбил"? Ты в магазины ходишь, цены видишь? Доносы писать научился? В 1937 год захотел? Организуем!

№ 39. Автор: Скорая помощь (Гости)  2 апреля 2022 15:09  
Это ты похоже сам не але совсем, уже забыл где и что понаписал. 37 год тебе самому пора бы организовать, чтобы не летело от тебя гнуси всякой. Организатор хренов. Ботало коровье. Хамло диванное. Че ты вообще можешь кроме как всех и вся обгаживать?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник пункта выдачи Верхняя Салда
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

МКУ "СГХ" примет на работу
МКУ «СГХ» примет на работу: 1. Инженера. Обязанности: • Контроль за осуществлением ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Продам малосемейкуПродам малосемейку по адресу В. Салда, Воронова 12/2 . Площадь 31.1 кв.м. Балкон, большая ...
Добавлено: 28 марта 08:11
Ноутбук с SsdПодробные характеристики на фото. 2 ядра. 3 гига оперативы 120 ссд, не путать с жёстким ...
Добавлено: 27 марта 21:23
Дооога до СинячихиПодскажите в каком состоянии дорога от с. Акинфиеево до Синячихи? Кто в ближайшие дни ...
Добавлено: 27 марта 20:21
ДекабристыПродам цветущие желтые и красные декабристы по 150 руб. Тел. +79638527970
Добавлено: 27 марта 19:26
Продам 3 х литровые банки1банка -40 руб В наличии 10 шт 89502079671
Добавлено: 27 марта 16:11
Отдам 5 л бутылки за...Отдам 10 бутылок за 1 кг сахара 89502079671
Добавлено: 27 марта 16:10
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить