Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Свердловской области непривитых работников рекомендуют перевести на удалёнку

В Свердловской области непривитых работников рекомендуют перевести на удалёнку

Дополнительные меры противодействия COVID‑19 закреплены указом. При этом расширен перечень объектов торговли, допуск в которые возможен без QR‑кода или медицинских документов. В него внесены салоны оптики и ортопедические салоны.



Пресс‑релиз 

Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков 2 ноября закрепил указом № 624‑УГ новые меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, выработанные с учётом сложной текущей эпидобстановки.

Документом, в частности, закрепляется рекомендация работодателям перевести с 8 ноября на дистанционный режим всех непривитых первым компонентом сотрудников.

Введён запрет с 4 ноября на вход детей до 18 лет без сопровождения родителей или законных представителей в торгово‑развлекательные центры. Эта мера призвана избежать скопления подростков в закрытых помещениях в праздничные дни.

Указом перенесён срок, в течение которого люди могут вместо QR‑кода предъявлять справку о вакцинации первым компонентом при визите в COVID‑19 free‑зоны — с 15 декабря, как было предусмотрено ранее, на 1 декабря.

Документом при этом расширен перечень объектов торговли, допуск в которые возможен без QR‑кода или медицинских документов. В него внесены салоны оптики и ортопедические салоны.

Указ будет опубликован на официальном интернет‑портале правовой информации pravo.gov66.ru.

Информационный портал Свердловской области
3 ноября 2021 | Просмотров: 4502
Аудитория вСалде
комментарии (95):
№ 1. Автор: Пипачка (Гости)  3 ноября 2021 18:20  
Маразм крепчает!

№ 2. Автор: vastan69 (Посетители)  3 ноября 2021 18:27  
Валерий
А как на удалёнке будут работать токаря, сварщики, слесаря и другие рабочие?

№ 3. Автор: Липочка (Гости)  3 ноября 2021 18:45  
vastan69,
надо полагать, что дома будут сидеть.

№ 4. Автор: Липочка (Гости)  3 ноября 2021 18:46  
vastan69,
бесплатно

№ 5. Автор: Дон Дигидон (Гости)  3 ноября 2021 19:04  
А работать вместо них будут авторы указа.

№ 6. Автор: Злой Санта (Гости)  3 ноября 2021 19:12  
Исследователи: на вакцинированных приходится 85% смертей от ковида за четыре недели.....
Данные Агентства здравоохранения Великобритании показывают, что на вакцинированных от ковида приходится 85% смертей от самого вируса за последние четыре недели. А данные Управления национальной статистики показывают: с тех пор, как детям стали вводить вакцину, смертность среди мальчиков увеличилась на 83% в сравнении со смертностью за последние пять лет.....
______
Новость ищите в инете. По тэгам. Тут ссылку не пропускают.

А Росс власть готовиться обяшать прививать детей. Готовьтесь. К следующему этапу со стороны властей ....

№ 7. Автор: Злой Санта (Гости)  3 ноября 2021 19:20  
Указы губернаторов НЕ имеют никакой юр. силы. Абсолютно.
Эти указы даже НЕ подписаны живой подписью того, кто как бы "подписал" указ, и указ не имеет гербовой печати. Как полагается. (А это всё они делают специально, отводя от себя ответственность. Потом на Нюрнбрегском процессе они скажут (а их всех превлекут в перспективе): я ничего не издавал, не подписывал и печать не ставил. Докажите, что я, это я....).

Увольнение непривитых, перевод на дистант и прочии действия - всё это противозаконно. В законах нет понятия "дистант", "обязательная вакцинация", "QR-код".....

Конституция и федеральные законы главнее всякого псевдо-указа. КС это подтвердил.

№ 8. Автор: Злой Санта (Гости)  3 ноября 2021 19:25  
Власть пользуется юр. безграмотностью населения. Ведь никогда власть юридически не просвещала население и не учила нужным знаниями. Это с определенной целью было так. Чтобы держать народ за дураков....для рабской покорности. И что не мешали воровать.

№ 9. Автор: Злой Санта (Гости)  3 ноября 2021 19:32  
Если работодатель принуждает вакцинироваться и отстраняет от работы за то, что ты против вакцинации, НЕ подписывайте никаких бумаг, что "отказываетесь от вакцинации и следовательно согласны с отстранением от работы". Нет никаких законов, на основании которых работодатель может остранить сотрудника, который против вакцины.
Если вас принуждают, заставляют,
шантажируют и угрожают, смело пишите в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Повторю, Указы Губернаторов НЕ имеют юридической силы над Конституцией, Фед и Гражданскими законами. Власть опять опростоволисилась. И смех и грех.

№ 10. Автор: Злой Санта (Гости)  3 ноября 2021 19:35  
Губернаторы, как их заместители, не являются Законотворцами. У них нет законодательного функционала. От слова "абсолютно".
Все их Указы должны быть согласованы и как с Констицией, и как с Фед законами, и как с ГПК РФ.

В противном случае, на лицо Уголовная статья - Самоуправство (как минимум).

№ 11. Автор: vastan69 (Посетители)  3 ноября 2021 20:36  
Валерий
А, кстати, а где у нас Куйвашев? Почему указы издаёт какой-то Шмыков?

№ 12. Автор: vSalde (Администраторы)  3 ноября 2021 20:54  
vastan69,
в отпуске.

№ 13. Автор: Брр (Гости)  3 ноября 2021 20:57  
Введён запрет с 4 ноября на вход детей до 18 лет без сопровождения родителей или законных представителей в торговоразвлекательные центры. Эта мера призвана избежать скопления подростков в закрытых помещениях в праздничные дни.

"В торгово - развлекательный".
У нас Перекрёсток является торговым центром. Но никак не развлекательный. Почему его туда прилетают?!

№ 14. Автор: Дон Дигидон (Гости)  3 ноября 2021 21:06  
Пишут, что губер в Италии отдыхает - от "дел наших скорбных".
А про ТРЦ - типа взрослые притворялись малолетками и в ТРЦ так проникали. Интересно было бы посмотреть на данный перфоманс.

№ 15. Автор: Троллейбус (Гости)  3 ноября 2021 21:28  
Дон Дигидон, мы знаем одного такого, его погоняло незлой, он же, вика 1965,часто впадает в детство, чем вводит в заблуждение окружающих.

№ 16. Автор: Дон Дигидон (Гости)  3 ноября 2021 21:33  
60-летнему дяденьке сложно прикинуться подростком, наверное. Хотя - всё может быть. Мы два года назад такой "новый дивный мир" как сейчас, видели только в голливудских фильмах про апокалипсис.

№ 17. Автор: Мимопроходил (Гости)  4 ноября 2021 01:13  
Почему в голливудских?
Все мы как-то оказались на планете Плюк из фильма Кин-дза-дза.
"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться!.

№ 18. Автор: satol67 (Гости)  4 ноября 2021 01:56  
Интересно как работников всмпо которые работают не посредственно с титановой продукции будут отправлять на удаленку

№ 19. Автор: Ога (Гости)  4 ноября 2021 03:54  
По всем показателям походит на умышленный останов титанового производства в Салде. Это страшно!

№ 20. Автор: ЗлоСРая (Гости)  4 ноября 2021 05:46  
Серая масса вакцинирует себя.Мозгов нет у них им плевать что им колят,конченые дауны,думают что спасают себя и сваю семью.

№ 21. Автор: Троллейбус (Гости)  4 ноября 2021 06:03  
Просто, это не та вакцинация, которую люди ждали. Власть отказывается нести ответственность за последствия вакцинации, значит ставит эксперименты на людях, как ярые нацисты.

№ 22. Автор: Нeзлой (Гости)  4 ноября 2021 08:15  
Цитата: satol67
Интересно как работников всмпо которые работают не посредственно с титановой продукции будут отправлять на удаленку


очень даже просто.... отправят домой без сохранения заработной платы.... через пару месяцев приползёте на коленях.... вот только не надо говорить, что все антиваки дружно соберутся и самостоятельно уйдут с предприятия... уйдут единицы, травмированные антиваковской пропагандой.... а остальные покочевряжатся и привьются, с удивлением обнаружив после прививки, что хвост у них не вырос.. и наконец то они стали полноценными гражданами общества

№ 23. Автор: Нeзлой (Гости)  4 ноября 2021 08:54  
Цитата: ЗлоСРая
Серая масса вакцинирует себя.Мозгов нет у них им плевать что им колят,конченые дауны,думают что спасают себя и сваю семью


Читал сегодня на Е1, что Россия вышла на первое место по инфицированным и умершим от ковида. Скоро нас тупо никуда пускать не будут. Спасибо вам, соотечественники-антиваксеры, блин!

№ 24. Автор: 162534 (Гости)  4 ноября 2021 09:05  
Нeзлой,ты сам, ужаленный, являешься распространителем инфекции.Даже сторонники чудо-Факцины это признают. Носи с гордостью свой куро-кот, а последствия , возможно, проявятся чуть позже. Если тебе не вкололи плацебо. Так что пшнх,кзл.

№ 25. Автор: Нeзлой (Гости)  4 ноября 2021 09:20  
Цитата: 162534
Нeзлой,ты сам, ужаленный, являешься распространителем инфекции.Даже сторонники чудо-Факцины это признают


вы, товарищ, не понимаете... как и любой я, конечно, могу носить в себе инфекцию.... могу заразить вас, вашу маму и ваших детей (при наличии).... могу даже заболеть....

единственная разница между вами и мной заключается в том, что при заболевании вы умрёте с вероятностью близкой к 100%, а я, в аналогичной ситуации, к 0%...

вот такая загогулина

№ 26. Автор: Дон Дигидон (Гости)  4 ноября 2021 09:37  
Мрут "вакцинаци" от ковида как мухи. Диктор Кириллов недавно умер. Вакцинировался сам и призывал всех вакцинироваться. А на заводе не возможно отстранять рабочих. Цехами, что ли? По заводам никаких указов об обязательной вакцинации нет. Только общепит, торговля, услуги, образование, культура и ЖКХ.

№ 27. Автор: Нeзлой (Гости)  4 ноября 2021 09:44  
Цитата: Дон Дигидон
А на заводе не возможно отстранять рабочих. Цехами, что ли


совершенно верно.... цехами, как когда то в 90-ые.... и посадить без зарплаты и привитых... и непривитых .... через месяц весь цех будет стоять на коленях... весь!!!


Цитата: Дон Дигидон
Диктор Кириллов недавно умер. Вакцинировался сам и призывал всех вакцинироваться.


чёто ржу.... умереть вакцинированному в 89 лет... это для антиваков считается доказательством никчёмности вакцин....

в Осетии ветеран умер, 106 лет, был вакцинирован и призывал вакцинироваться.... и умер.... считаю каждый антивак обязан иметь этот факт в своей голове в качестве доказательства

№ 28. Автор: Злой Санта (Гости)  4 ноября 2021 09:45  
Цитата: Дон Дигидон
Пишут, что губер в Италии отдыхает - от "дел наших скорбных".

Вот он, лже-патриот во всей красе. А почему не в Крыму или в какой-нить Абхазии???
Понятно же, что шкурный интерес. И ещё эти Лже-патриоты нас учат патриотизму. В школах вводят патриотическое воспитание, хотят в перспективе запретить тлетворный Youtub, но сами при этом непрочь отдохнуть на тлетворном Западе. Да ещё где - в Италии, где большое кол-во антиваксеров, где большое кол-во противников Greenpass'ов (против QR-кодов). И где с другой стороны, официально разрешено движение в честь и память Муссолини. Поклонники Дуче ежегодно устраивают в его честь митинги и шествия, и зигуют. И где в Ватикане Папа Франциск (пусть это уже другое гос-во внутри Рима) однажды сказал, что "представители ЛГБТ - то же люди, имеют право быть такими. Христос от них не отворачивается".... И где в Милане и ряде других городов Италии спрокойно проходят ЛГБТ-парады, и никто там это не запрещает. И дети всё это видят....
Вот, где предпочитают отдыхать путинские патриоты-чиновники (и иметь там недвижимость). А нам в уши льют за мораль, ценности, лапти и прочую фантастическую несбыточную стабильность....
Эх, Кукуйвышев, Кукуйвышев....

№ 29. Автор: Дон Дигидон (Гости)  4 ноября 2021 10:02  
Ага, сейчас завод остановят, все контракты с Боингами-Эрбасами накроются медным тазом и владельцы завода: из списка Форбс переселятся на скамейку в парке, на постоянное место жительства. Ищите дураков за 4 сольдо. А Кириллов дожил бы и до 106 лет - без прививки. После прививки у него развился тромбоз сосудов ноги, ногу ампутировали, в больнице он заразился ковидом и умер. Неисповедимы пути, так сказать.

№ 30. Автор: Эстер (Гости)  4 ноября 2021 10:20  
Что за отпуск у губера? Я станочник и меня на две недели не всегда отпускают, а тут область является антилидером а его просто нет уже месяц!

№ 31. Автор: Эстер (Гости)  4 ноября 2021 10:25  
Коллега привитый уже третий раз заразился, лечится в мчс121, потому как местные еголечить поосто не хотят (говорят привит, ингавирин, свободен), а в 121 после пцр и кт выписали антибиотик и покрутили у виска нашим "тирусовским" фельдшерам.

№ 32. Автор: ночной воин (Посетители)  4 ноября 2021 11:47  
Алексей
Цитата: Нeзлой
единственная разница между вами и мной заключается в том, что при заболевании вы умрёте с вероятностью близкой к 100%, а я, в аналогичной ситуации, к 0%...

вот такая загогулина

Далеко не факт!!! 50 на 50 где то!

№ 33. Автор: Нeзлой (Гости)  4 ноября 2021 12:02  
Цитата: Дон Дигидон
Ага, сейчас завод остановят, все контракты с Боингами-Эрбасами накроются медным тазом и владельцы завода: из списка Форбс переселятся на скамейку в парке, на постоянное место жительства.


вы, товарищ, недооцениваете мощь государство... если будет надо, то форбсовские олигархи сочтут за праздник жить на парковской скамейке....

беда салдоман в том, что ментально они застряли в 90-ых... щас так то время другое и цацкаться с вами никто не будет... выпнут за ворота... хоть поодиночке, хоть весь цех.... а кто не пожелает это сделать, я имею в виду олигархов, значит тот сам будет выпнутым....

№ 34. Автор: Нeзлой (Гости)  4 ноября 2021 12:11  
Цитата: tank
Нeзлой,
Вот ты муд@к, !

а я предупреждал....

"МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Росздравнадзор поручил территориальным органам докладывать в Следственный комитет и прокуратуру об антипрививочниках. Об этом сообщил портал "Медвестник".
Ведомство потребовало выявлять граждан, "активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации" против COVID-19 и участвующих в антипрививочной кампании. Особое внимание следует обратить на врачей — противников вакцинации.
"В течение трех дней в Росздравнадзор необходимо письменно сообщать о передаче информации в прокуратуру или следственные органы регионов", — говорится в материале.
Нарушителей будут привлекать к ответственности по статьям 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса."

всеё более и более усложняется жизнь у антиваксеров.....

№ 35. Автор: Нeзлой (Гости)  4 ноября 2021 12:33  
Цитата: ночной воин
Цитата: Нeзлой
единственная разница между вами и мной заключается в том, что при заболевании вы умрёте с вероятностью близкой к 100%, а я, в аналогичной ситуации, к 0%...

вот такая загогулина

Далеко не факт!!! 50 на 50 где то!


По статистике, из 350 тысяч человек, которые провакцинированы в Архангельской области, всего 10 тысяч человек заболели после вакцинации, нуждались в госпитализации менее 3 тысяч человек. И у совсем небольшого количества людей был зафиксирован летальный исход: у всех этих людей имелось большое количество сопутствующих заболеваний, они все были старше 65 лет, — дополнил глава Минздрава

№ 36. Автор: Злой Санта (Гости)  4 ноября 2021 12:57  
Цитата: Нeзлой
а я предупреждал....

"МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Росздравнадзор поручил территориальным органам докладывать в Следственный комитет и прокуратуру об антипрививочниках. Об этом сообщил портал "Медвестник".
Ведомство потребовало выявлять граждан, "активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации" против COVID-19 и участвующих в антипрививочной кампании. Особое внимание следует обратить на врачей — противников вакцинации.
"В течение трех дней в Росздравнадзор необходимо письменно сообщать о передаче информации в прокуратуру или следственные органы регионов", — говорится в материале.
Нарушителей будут привлекать к ответственности по статьям 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса."

всеё более и более усложняется жизнь у антиваксеров.....

Вот это и есть живой пример фашизации системы.
Путин встал на путь фашистов.
Принуждать вакцинироваться экспериментальной вакциной, которая НЕ признанна до сих пор ВОЗ, и ещё и привлекать к ответственности тех, кто против эксперимента над собой. - для очередного Нюрнберга еще один том добавился в копилку....

Чтобы привлечь какого-то антиваксера по статье, нужен преступный умысел. Изначально должны быть намерения антиваксера распространять ложные сведения. Изначально должен быть умысел. Тогда да, привлечь могут.

Но, когда вакцина НЕ признана ВОЗ, когда вакцина НЕ прошла ещё все стадии испытания и власть скрывает побочные эффекты от вакцин, разве это не ЛОЖЬ про отсутствие побочек?? Разве это не преступный умысел ввести в заблуждение??

Все ин. вакцины Пфайзер, БиоНТех и Астразеника, Модерна и Джонжон & Джонжон имеют целую простыню, где расписаны побочки от вакцины. Т.е. все ин компании заботятся о людях и раскрывают всю инфу относительно вакцин и последствий.

Что мы наблюдаем в Росиии?? Функционер от медицины Гинзбург делает анти-научные заявления, что никаких побочных эффектов НЕТ от Росс вакцин. Кто-то привлечет Гинзберга за эту ложь?? За распространение лжи, что никаких побочные вакцина не вызывает?? Он-то как раз знает, что побочки есть, но скрывает это. Это преступный умысел. Заведомо ложная инфа. Почему всех функционеров от медицины не привлекут к уголовной ответсвенности за эксперимент над людьми?? У них у всех изначальный преступный умысел. Они знают, что это эксперимент и могут быть летальные исходы, но принуждают людей прививаться. Плюс ещё заставляют подписать бумагу при вакцинации, что я добровольно вакцинируюсь и беру на себя все последствия от вакцины. Вот это разве не уголовная статья - принуждать колоть экспериментальную вакцину??

И где здесь ложь?? Вакцина экспериментальная, никто и не скрывает этого. Я лично не хочу прививаться этой вакциной, потому что эффективность ее НЕ доказана и вакцина не признанна на международном уровне. Для меня важно решение ВОЗ, а не трёп Гинзбурга. И я говорю да себя. И никого ни к чему не призываю. Каждый решает за себя (если есть мозги).

Повторю ещё раз для недалёкого Незлого. Чтобы привлечь какого-то антиваксера в будущем, должен быть доказан изначально намеренный преступный умысел в утверждениях анваксера. Что антиваксер намеренно лжет и сам не верит в свои убеждения и намерено распространяет ложь.

Говорить о том, что вакцина - экспериментальная, и идёт эксперимент, это не ложная инфа. Это текущая ситуация. И уже каждый решает сам для себя.

№ 37. Автор: Нeзлой (Гости)  4 ноября 2021 13:16  
Цитата: Злой Санта
Все ин. вакцины Пфайзер, БиоНТех и Астразеника, Модерна и Джонжон & Джонжон имеют целую простыню, где расписаны побочки от вакцины. Т.е. все ин компании заботятся о людях и раскрывают всю инфу относительно вакцин и последствий.

Что мы наблюдаем в Росиии?? Функционер от медицины Гинзбург делает анти-научные заявления, что никаких побочных эффектов НЕТ от Росс вакцин. Кто-то привлечет Гинзберга за эту ложь?? За распространение лжи, что никаких побочные вакцина не вызывает??


господи.... как надоело эта антиваксовское враньё.... вам самим то, товарищи антиваки, не противно купаться в океане лжи и вранья...

инструкция к 5 Спутнику... целая простынь побочек

"«Общие нарушения и реакции в месте введения»: часто — гипертермия, боль, отёк, зуд в месте вакцинации, астения, боль, недомогание, пирексия, повышение температуры кожи в месте вакцинации, снижение аппетита.

«Желудочно-кишечные нарушения»: часто — тошнота, рвота, диспепсия.

«Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения»: часто — боль в ротоглотке, заложенность носа, першение в горле, ринорея.

«Со стороны кожи и подкожной клетчатки»: очень редко — ангиоотёк, крапивница и сыпь (эритематозная, папулёзная).

«Нарушения со стороны иммунной системы»: очень редко — анафилактический шок, анафилактическая реакция и гиперчувствительность.

«Со стороны крови и лимфатической системы»: редко — увеличение регионарных лимфоузлов.

«Нарушения со стороны нервной системы»: часто — головная боль; редко — головокружения, обмороки; очень редко — сообщается о единичных случаях воспалительной полиневропатии (причинно-следственная связь с лекарственным препаратом не установлена — частота данных событий в популяции имеет сезонный характер и может быть связана с различными причинами: провоцирующими факторами могут быть инфекционные заболевания вирусной и бактериальной этиологии, хирургические вмешательства, травматическое повреждение периферических нервов, любая вакцинация, аутоиммунные и системные заболевания)".

и это только часть...

ну кто ж вам доктор, что среди антиваков процесс познания чего- либо является оскорблением и поводом для подачи судебного иска в трибунал г. Нюрнберга... самим то не смешно

№ 38. Автор: ночной воин (Посетители)  4 ноября 2021 13:24  
Алексей
Цитата: Нeзлой
По статистике, из 350 тысяч человек, которые провакцинированы в Архангельской области, всего 10 тысяч человек заболели после вакцинации, нуждались в госпитализации менее 3 тысяч человек. И у совсем небольшого количества людей был зафиксирован летальный исход: у всех этих людей имелось большое количество сопутствующих заболеваний, они все были старше 65 лет, — дополнил глава Минздрава

Росстат поменьше читайте. Они и не таких чудес напишут! Глава Минздрава сам толком ничего не знает. А говорить то надо что-то. Один день одно говорит другой другое. Хоть бы уж к чему нибудь одному пришел.

№ 39. Автор: Злой Санта (Гости)  4 ноября 2021 13:26  
Или например другой момент.
Когда путинское гос-во оптимизирует медицину, сокращает гос. расходы на медицину и увеличивает расходы на полицию, Росгвардию и военных, разве это ложь??? Это правда. Всё в открытом доступе.
Дык отсюда и проблемы в медицине - что в пандемию медицина НЕ справляется с наплывом ковидных больных и прочих больных. Нет правильного лечения и подхода и так далее. Оврал. Хаос. Вот она текущая ситуация. И это никакая не ложь. Это неудобная правда.
Нужно привлекать власть к ответственности, которая и оптимизировала медицину. И создала на перспективу многие проблемы для медицины.

№ 40. Автор: AnnaKarenina (Гости)  4 ноября 2021 13:28  
ночной воин, можете, что-то предложить для решения проблемы или Вы не видите "проблемы" в данном заболевании?

№ 41. Автор: Нeзлой (Гости)  4 ноября 2021 13:32  
Цитата: ночной воин
Росстат поменьше читайте. Они и не таких чудес напишут! Глава Минздрава сам толком ничего не знает. А говорить то надо что-то. Один день одно говорит другой другое. Хоть бы уж к чему нибудь одному пришел.


я человек доверчивый и всем верю.... вот, к примеру, Эхо Москвы говорит, что из 9- ти человек в стране только один знает что такое унитаз и для чего он нужен .... что только 1 человек из 70-ти пользуется интернетом ...и то только в крупных городах...

и этому я верю... а как иначе жить без веры?

№ 42. Автор: ночной воин (Посетители)  4 ноября 2021 13:35  
Алексей
Цитата: AnnaKarenina
ночной воин, можете, что-то предложить для решения проблемы или Вы не видите "проблемы" в данном заболевании?

А пока лекарство действенное не придумают. Ничего особо не изменится. А то вакцин мы 4 штуки наклепали на раз два, а лекарство мы придумать не можем. Какая из них наиболее действенная тоже пока неизвестно. тут летом писали пятую уже вовсю испытывали обещали к осени зарегить. Но что-то видимо не так пошло. Приутихли пока. Надо еще разбираться откуда взялся этот вирус. Какой то он явно искусственного происхождения. Что то мне подсказывает, что наши западные партнеры к этому свои ручонки приложили! Так что вопросов пока больше чем ответов.

№ 43. Автор: Злой Санта (Гости)  4 ноября 2021 13:43  
Цитата: Нeзлой
и поводом для подачи судебного иска в трибунал г. Нюрнберга... самим то не смешно


Нюрнбергский кодекс международный документ, регулирующий принципы проведения медицинских опытов над людьми. Кодекс был разработан и принят после Нюрнбергского процесса над нацистскими врачами в 1947 году и является основой для многих национальных и международных законов.

Десять принципов кодекса:

1. Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является добровольное согласие последнего.

2. Эксперимент должен приносить обществу положительные результаты, недостижимые другими методами или способами исследования; он не должен носить случайный, необязательный по своей сути характер.

3. Эксперимент должен основываться на данных, полученных в лабораторных исследованиях на животных, знании истории развития данного заболевания или других изучаемых проблем. Его проведение должно быть так организовано, чтобы ожидаемые результаты оправдывали сам факт его проведения.

4. При проведении эксперимента необходимо избегать всех излишних физических и психических страданий и повреждений.

5. Ни один эксперимент не должен проводиться в случае, если "a priori" есть основания предполагать возможность смерти или инвалидизирующего ранения испытуемого; исключением, возможно, могут являться случаи, когда врачи-исследователи выступают в качестве испытуемых при проведении своих экспериментов.

6. Степень риска, связанного с проведением эксперимента, никогда не должна превышать гуманитарной важности проблемы, на решение которой направлен данный эксперимент.

7. Эксперименту должна предшествовать соответствующая подготовка, и его проведение должно быть обеспечено оборудованием, необходимым для защиты испытуемого от малейшей возможности ранения, инвалидности или смерти.

8. Эксперимент должен проводиться только лицами, имеющими научную квалификацию. На всех стадиях эксперимента от тех, кто проводит его или занят в нем, требуется максимум внимания и профессионализма.

9. В ходе проведения эксперимента испытуемый должен иметь возможность остановить его, если, по его мнению, его физическое или психическое состояние делает невозможным продолжение эксперимента.

10. В ходе эксперимента исследователь, отвечающий за его проведение, должен быть готов прекратить его на любой стадии, если профессиональные соображения, добросовестность и осторожность в суждениях, требуемые от него, дают основания полагать, что продолжение эксперимента может привести к ранению, инвалидности или смерти испытуемого.

№ 44. Автор: AnnaKarenina (Гости)  4 ноября 2021 13:46  
ночной воин, а действенное лекарство, как должно "выглядеть"? Или кто должен его одобрить, Злой Санта?! На нашего брата очень сложно угодить)) Ведь если бы, на коленке вакцину не сделали, то все бы на каждом углу кричали какое плохое государство, даже людей не может защитить. Ни кто в мире еще толком не знает ни чего, здесь Вы правы...Но времени нет, приходится придумывать на ходу и испытывать только на практике...Как вариант, если бы не вакцинация (не только наша вакцина), то земляне, как популяционный вид, уже можно было посчитать на пальцах рук.

№ 45. Автор: Д.М. (Гости)  4 ноября 2021 13:59  
Хотелось бы подстричься-"КЬЮНИ"-не позволяет.

№ 46. Автор: Злой Санта (Гости)  4 ноября 2021 14:03  
AnnaKarenina,
Вся проблема в том, что в России НЕТ свободы и выбора.

Никто не против изобретения на коленке. Хоть на пеньке в лесу. Но запустите в страну все ин вакцины. Чтобы у людей был ВЫБОР. И тогда Я привьюсь от короны. Хоть ин вакцины будут платными в России, но 3-4-5 тыс за вакцину я бы выделил эти деньги из своего бюджета. Но предоставьте выбор.

Выбора нет. Власть принуждает вакцинироваться шмурдяком.

Всю жизнь россияне предпочитали ин. лекарства и таблетки. Всю жизнь в аптеках только их и попукаем. ВСЕ МЫ! Признайте это за собой! Вы всегда лучше купите ин таблетку, чем росс. аналог. Верно? Верно!
Вы же сами и НЕ доверяете Росс. лекарствам.

Дык с какого хера Я должен прививаться тогда росс. шмурдяком??? Даже смешно.
Я хочу ин вакцину. Как и ин таблетки и лекарства МЫ все предпочитаем на практике в аптеке.

Никто из вас не является патриотом в отношении росс фармацевтики по факту. Вы всегда в аптеке покупаете подороже и иностранное. Верно? Тогда с чего это вдруг вы всё стали поклонниками росс вакцин, если вы даже росс. таблеткам не доверяете??(риторический вопрос)

№ 47. Автор: Злой Санта (Гости)  4 ноября 2021 14:05  
А не доверять Росс медицине, росс таблеткам и Росс вакцинам - это уже стало преступлением?? Неужели??))

№ 48. Автор: AnnaKarenina (Гости)  4 ноября 2021 14:21  
Злой Санта, ))) у Вас на кухне газ есть??))) Может будете "топить", чтоб вам его из Европы гнали?!))) В моей, не маленькой" аптечке, возможно найдется только пару препаратов не русского происхождения, а может и не найдется вообще. Так что, тут Ваш "манифест" не в кассу)))

Ну и давайте, будем совсем объективными, было бы совсем не комильфо для государства, если бы они "всем" продали спутник, а сами бы закупились другой вакциной и щлепали её гражданам РФ)))

№ 49. Автор: Злой Санта (Гости)  4 ноября 2021 14:38  
Цитата: AnnaKarenina
у Вас на кухне газ есть??))) Может будете "топить", чтоб вам его из Европы гнали?!)

БОльшая часть России до сих пор топит дровами, хоть в стране есть газ.....
БОльшая часть России до сих пор не газифицирована...хотя газ - национальное достояние (как пропаганда гонит).

И почему в Китай Росс газ Путин продает в три раза дешевле, чем собственным россиянам???
Потому что Газ - это политическое оружие. Способ манипуляции. Принуждения. И манипулирования.
Как и вакцина....
Почему вакцину налапли Спутник Победа?? Не? Не доходит?
А всё просто. Решили взять реванш как и в космосе однажды в СССР, назвав первый запущенный объект в космос - Спутником.
Решили повторить победу. Теперь вакцину обозвали Спутником.....типа мы первые.... Но мы не первые.
Китай был первым в вакцине. Китай. А потом Оксфорд. Потом Америка. И потом только Россия. Так что никакой "Победы" нет по факту. Лишь фарс. Иллюзия "быть первыми". Ложная иллюзия победы. Или это уже также является преступлением, так думать??)))

№ 50. Автор: Злой Санта (Гости)  4 ноября 2021 14:46  
Причем китайскую вакцину от короны Европа признала! Признала ее эффективность.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Офис-менеджер
Компания ООО «УралСпецАвтоматика» примет на работу офис-менеджера Обязанности: -Прием и ...
Добавлена: 17 июня

Бухгалтер
Компания ООО «УралСпецАвтоматика» примет на работу бухгалтера Обязанности: -отражение ...
Добавлена: 17 июня

В ЧОП требуются охранники
В ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - ...
Добавлена: 17 июня

Требуются охранники на НСМЗ
Требуются охранники на НСМЗ. - график работы 1×3 - З/П 3000-3500 в сутки (в ...
Добавлена: 17 июня

НСМЗ приглашает на работу
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 17 июня

Требуются охранники на НСМЗ
Требуются охранники на НСМЗ. - график работы 1×3 - З/П 3000-3500 в сутки (в ...
Добавлена: 17 июня

Заготовщик в кафе Шпинат
График работы 2/2. Не полный рабочий день. Питание за счет предприятия. З/п 1700р смена. ...
Добавлена: 15 июня

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец. Все вопросы по телефону: 89221373563
Добавлена: 14 июня

Бухгалтер
Требуется бухгалтер для ИП на УСН тел. Для связи +7953-051-31-85
Добавлена: 14 июня

Рубщик мяса
График обговаривается, работа не на весь день. 89530016530
Добавлена: 14 июня

Продавец кассир в Монетку
Требуется продавец кассир магазин монетка Восточная 5 тел 89506529917
Добавлена: 13 июня

Уборщица
Требуется уборщица в магазин "Корзинка" по адресу Энгельса 97 График работы с 8:00 ...
Добавлена: 13 июня

Администратор
В сауну Турецкий Берег требуется администратор (наличие личного автотранспорта ...
Добавлена: 12 июня

Продавец в кулинарию
В кулинарию "Беляши Ватрушки" К. Либкнехта 1Б требуется продавец. * График 2/2, смена ...
Добавлена: 11 июня

Менеджер ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов г. Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник, график ...
Добавлена: 11 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сдается однокомнатная квартираСдам однокомнатную квартиру в районе маг. Триумф. Квартира теплая, со свежим ...
Добавлено: 17 июня
Кровать двуспальная и угловой шкафПродам двуспальную кровать на ламелях с матрасом. Шкаф угловой. Комод с зеркалом. Все в ...
Добавлено: 17 июня
ПродамПродам бегонию декоративнолиственную 120 рублей. Нижняя Салда. Звонить по телефону ...
Добавлено: 17 июня
Сдается торговое помещение 80 кв мСдается торговое помещение 80 кв м, по адресу ул Спортивная 6 корп 2 , бывший магазин ...
Добавлено: 17 июня
Продам жимолостьПродам жимолость 200 руб литр. В наличии один литр. 89536018028 , если есть возможность ...
Добавлено: 16 июня
Остеоспермум, биденс, немезияОстеоспермум, биденс, немезия 150р. Тел.7(961)777-22-40
Добавлено: 16 июня
Георгины патиоГеоргин патио образует непрерывно цветущий пышный куст высотой 30-50см, подходит для ...
Добавлено: 16 июня
Отводки фуксииПродам отводки Фуксии, цена 200рублей каждая.Тел. 89041781862. На фото образец цветения ...
Добавлено: 16 июня
Женская блузка р.58Продам новую женскую блузку с этикеткой р. 58. Рукав 3/4, брошь съёмная, ткань 95% п/э ...
Добавлено: 16 июня
Продам огнебио защитаПродам Огнебио защита 1 группа фирмы Сом 2шт по 10л Цена 1300 за 2 шт, можно по одной ...
Добавлено: 16 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить