Регистрация
Полный текст публикации ↓

Городские, Нам пишутА где наш депутат — слуга народа?

А где наш депутат — слуга народа?

«Прошло три недели после наводнения в Верхней Салде, когда затопило дома в частном секторе города. Беда затронула многих салдинцев, избирателей своих депутатов. И вот возник вопрос — а где же наши народные избранники?», — написал Александр Перевалов.

Напомним, 5 июля 2021 года в Верхней Салде после затяжного ливня вода из городского пруда размыла дамбу на территории бывшего металлургического завода, затопила участок предприятия и близлежащие дома. После схода воды затопленная земля оказалась покрыта мазутом. Спустя неделю после ЧС Верхнюю Салду посетил губернатор Евгений Куйвашев.



Кто видел своего депутата на месте происшествия?

После введения в городе ЧС, после затопления жилых домов и участков садоводов, кто‑нибудь видел на месте ЧП непосредственно своего избранника?

Не могу сказать, как обстоят дела в других избирательных округах, которые попали в зону затопления, но в нашем округе и на наших улицах побывали можно сказать все — от рядового сотрудника МЧС до самого губернатора и кучи министров разного ранга — кроме депутата Ирины Бессоновой.

А где наш депутат — слуга народа?
5 июля 2021 года, Верхняя Салда. Нажмите для увеличения

После схода воды депутат от нашего округа Ирина Бессонова могла бы, как минимум, проехать по своим улицам и пообщаться с людьми. Выяснить, как они справляются, в чём в первую очередь нуждаются, какая им нужна помощь. Да даже просто поговорить, особенно с пенсионерами, где‑то успокоить, высказать своё уважение к ним.

И после этого донести всю информацию до администрации города для более быстрого принятия тех или иных решений. Также связаться с волонтёрами и поработать одной большой командой.



Депутат — слуга народа

Есть такое выражение «Депутат — слуга народа», и вот откуда оно взялось:

11 декабря 1937 года Сталин выступил с речью на предвыборном собрании и заявил, что «депутат должен знать, что он слуга народа, его посланец».

К сожалению, все эти высказывания не про депутатов Верхней Салды.

Сталин также заявил, что избиратели имеют право «прокатить на вороных» того депутата, который «свернул с дороги» и более не чувствует себя «слугой народа». В таком случае, подчеркивал оратор, избиратели имеют полное право потребовать новых выборов и выбрать другого «слугу».



Салдинские народные избранники

А где наш депутат — слуга народа?

После выборов и получения удостоверения вам, господа депутаты Верхнесалдинского городского округа, губернатор прислал всем бумагу, в которой есть интересное высказывание, цитирую:

Земляки оказали Вам высокое доверие, поддержали Ваши инициативы, направленные на развитие муниципалитета, повышение качества жизни людей.

Так вот ДОВЕРИЕ к вам потеряно, ИНИЦИАТИВЫ остались только у вас в головах, КАЧЕСТВО ЖИЗНИ вы улучшаете только своё, а про людей вспоминаете только в преддверии очередных выборов.

В заключение могу сказать — СТЫД и ПОЗОР вам, наши народные избранники.

Своим неуважением к людям вы показали всю суть вашего стремления занять кресло депутата. Вы не исполняете ни одного своего предвыборного обещания и от вас нет абсолютно никакой помощи своим избирателям. Вы просто недееспособны в принятии быстрых и правильных решений.

Александр Перевалов

А где наш депутат — слуга народа?
5 июля 2021 года, Верхняя Салда. Нажмите для увеличения




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
28 июля 2021 года
Аудитория вСалде
комментарии (116):
№ 1. Автор: cаesar (Гости)  28 июля 2021 18:41  
С чего вы решили ,что депутат слуга народа?

Депутат -это посредник между хозяином и рабами.

№ 2. Автор: cаesar (Гости)  28 июля 2021 18:47  
Сталин также заявил, что избиратели имеют право «прокатить на вороных» того депутата, который «свернул с дороги» и более не чувствует себя «слугой народа».

И зачем вы приплетаете Сталина? У сейчас нас капитализм, о котором вы все так мечтали. Так что кушайте , сейчас народ нужен только для обеспечения буржуазии и нанятых ими надзирателей(депутатов,президента,правительства) беззаботной жизнью.

Сталин как раз жил ,уничтожая капитализм и депутаты при Сталине имели совершенно другую функцию ,чем сегодня.

№ 3. Автор: Злой Санта (Гости)  28 июля 2021 19:19  
"Депутат - слуга народа", это больше относится к Европе и США. К демократическим странам, где соблюдаются права людей и свободы. Но это не про Россиию.
Сталинское выражение более европеистично и демократично.

В путинской же России депутаты - это такие чиновники, которые рвутся в кресло депутата ради всяких плюшек и бонусов (ввиде повышенной пенсии в перспективе и прочее).

Нет в России никаких народных избранников. Потому что в России даже демократии нет. В этой стране борьба за права и свободы - это уже экстремизм. Говорить правду - экстремизм. Расследовать коррупционеров-лепутатов и чиновников - экстремизм. Выразить протест - экстремизм. Не признать вакцину - экстремизм. И так далее.....

Какие народные избранники?? Это диктатура олигархата, чиновников и силовиков. Вот каком гос-ве мы живём. Забудьте уже сталинское выражение. А уж если депутат от партии "Едим Россию", то уж там и подавно никаких народных избранников нет. Это наоборот анти-герои своего времени. Всего, чего касается рука едросса - всё прахом идёт.

№ 4. Автор: Злой Санта (Гости)  28 июля 2021 19:24  
В Европе народ так может прокатить чиновников и депутатов, что такому депутату потом стыдно даже выйти в магазин.
Там любой промах, косяк депутата - сразу отставка, сложение полномочий и прочее. Чтобы не испытывать позора перед народом.
А в России любой недееспособный и косячный чиновник и депутат всегда идет на повышение. И никто не считается с мнением народа (ещё тебя привлекут за экстремизм, что борешься за права и свободы). Потому что это тоталитарная Евразия. Путинская Евразиопа. Самый уродливый образ жизни во Вселенной.

№ 5. Автор: Злой Санта (Гости)  28 июля 2021 19:43  
Во Франции народ вынудил Макрона пойти на сделку с требованием народа. Там все протестуют против анти-ковидных ограничений, штрафов, и прочее. Там власть БОИТСЯ народа. Она идёт на сделку с народом.

А в путинской тоталитарной России тем временем расправились с игуменом Сергием Романовым, разогнали весь его монастырь, его посадили, лишили сана (патр. Кирилл под атеистическим КГБ), всех выгнали на улицу жить (а там есть люди, которые продали свои квартиры, отдали деньги монастырю и им некуда уже идти). Они бомжи. Но Путин их выселили. Сдыхайте и умирайте на улице - концепция Путина и Едроссов.

В демократической Европе такое невозможно. Там народ решает, а не чиновники. Но лишь такое возможно в несчастной и проклятой России, которую оккупировали злостные путинисты-диктаторы, паразиты, архонты и прочии вурдалаки. Которые ограничивают права и свободы. Придумывают законы и ограничения, которые ИМ конкретно выгодны, чтобы обогощаться и жить при этом на гейском Западе (а народ России при этом держат за дебилов, призывают к размножению (для Шойгу), размножаться как кролики и потом жить на подачки Кремля, в виде 10 тыс, чтобы собрать ребенка в школу).

№ 6. Автор: Злой Санта (Гости)  28 июля 2021 19:59  
Байден правильно сказал (я на стороне американцев), что у России есть только ядерное оружие и нефть. Больше ничего. И это есть слабость Путина. Путин это осознает, но не выражает это публично. Такое положение дел ещё больше нервирует Путина. Именно поэтому, Путин непредсказуем, - сказал Байден. Я на стороне американца.

№ 7. Автор: Просто (Гости)  28 июля 2021 20:06  
Уважаемый енот заблокируйте Санту за флуд! Раньше это практиковалось у вас.

№ 8. Автор: Злой Санта (Гости)  28 июля 2021 20:10  
Нет в России демократии, свободы и прав.
Какие народные избранники?? Даже смешно.
При Путине - только тоталитаризм, ограничения, примитивное мировосприятие и мошенничество с выборами. Всё на уровне плинтуса в этой стране. Евразия, одним словом.

№ 9. Автор: Рабы (Гости)  28 июля 2021 20:10  
Знаю Бессонова как ближайшую подружку Элки Павловой они постоянно в Турецком береге зависают. Два огромных вот прямо огромных и в прямом и переносном смысле профессионала по употреблению алкоголя!

№ 10. Автор: Пенсионерка (Гости)  28 июля 2021 20:21  
Это не флуд -это правда жизни. Сейчас единороссов не выковыряешь НИОТКУДА , присосались к народной кормушке, ещё на 10 лет наобещали с три короба и уменьшение количества бедных на целых 50%. Да их вообще не должно быть бедных. 10 "рублей" не спасёт никого от бедности, подачка и всё.

№ 11. Автор: Рррррр (Гости)  28 июля 2021 20:51  
Тема про Бессонова нахрена мне этого придурка читать с Байденом его?

№ 12. Автор: Cаesar (Гости)  28 июля 2021 21:05  
Цитата: Пенсионерка
наобещали с три короба


Ну а как вы хотели.Представьте, если бы вас каждые 4 года увольняли с работы, а новый найм происходил через зверский конкур и не пройдя по конкурсу Вы бы оставались без работы до следующего конкурса.Представили?

Да вы бы обещания сочиняли бы начиная с первого дня работы, да и всячески помазывали бы устроителей конкурса весь свой 4х летний срок работы, чтобы наняться повторно, а не сидеть в безработных.


Кстати, если бы по конкурсу прошли бы не вы,а ваш сосед, он бы на своей работе делал бы тоже самое, что до него делали вы, рабочее место то то же, так что не надейтесь, что сменив Едро на тех же КПРФ хоть на самую малость что нибудь изменится.

№ 13. Автор: Ирина Бессонова (Гости)  28 июля 2021 22:18  
Я не собираюсь придумывать ник, отвечу вам всем сразу: за пять последних лет, я депутат Бессонова, как вы выражаетесь, первый раз решила съездить в очередной отпуск, так как я ещё и 30 лет работаю в коррекционной школе и имею право на это. Уехала я 28.06, про беду узнала сразу, связалась с волонтерами и с теми, кто действительно нуждался в помощи, до сих пор в отпуске, приеду 3 августа, в своём округе всем помогаю и уж точно все скажут, что пристрастия к алкоголю не имею, а прежде чем писать гадости про меня, Александр Перевалов, мог бы и позвонить, номер мой у вас есть, а если потеряли то напишу его для всех, я не от кого не прячусь, 9045414549. Я всё понимаю, гордыня, желание выпендриться и прочие низкие частоты, на которых вы вибрируете, покоя вам не дают, вы токсичны, Перевалов, но я за вас и за всех своих врагов молюсь. А баню я люблю и хожу с удовольствием, не завидуйте, грех это))))

№ 14. Автор: Не смешите (Гости)  28 июля 2021 22:33  
Какие нахрен депутаты?
кто-то вообще видел их на округах, на районах, во дворах?

№ 15. Автор: Позитив (Гости)  28 июля 2021 22:51  
Ирина Бессонова,
Ответ-оправдание, да к тому же оскорбление человека. Такой ответ могла дать только хабалка, баба с базара, но никак не депутат. Никакой культуры общения и уважения к людям госпожа Бессонова, стыд и позор вам депутат Бессонова.

№ 16. Автор: мимокрокодил (Гости)  28 июля 2021 22:51  
Злой Санта, а слабо вот так - как депутат Ирина Бессонова под своим ФИО выложить свой номер телефона?

№ 17. Автор: 1111 (Гости)  28 июля 2021 23:07  
Ирина Бессонова,
ник тоже придумывать не буду,и отвечу за весь ваш электорат ...Мне до фонаря в какой вы школе и когда у вас отпуск...пока вы месяц чилите ,связываясь с волонтерами,я день на работе ночь дома гавно разгребаю.На будующее ...если берете на себя обязанности(и в это время очень хотите отдохнуть),то лучше отдыхайте.

С присущим вам неуважением житель ул.Свердлова...не разу вас не видел и надеюсь не увижу.Хорошего отдыха депутат(пока ещё)

№ 18. Автор: 1111 (Гости)  28 июля 2021 23:13  
Я зарабатывал на этот дом и имущество всю свою сознательную жизнь и тоже имею право видеть того кто с наших налогов кормится,обещая решать проблемы если они будут у руля.хотите отдыхать отдыхайте,я тоже хотел,но проблемы негра шерифа не интересуют.на 100к от завода баню построю,может чаще приезжать будите.

№ 19. Автор: Рабы системы (Гости)  28 июля 2021 23:21  
Не депутат раб, а вы, когда повторно в кредит все постройки восстанавливать будете, депутат это визуализации светлого будущего на его предвыборных обещаниях

№ 20. Автор: Рабы системы (Гости)  28 июля 2021 23:23  
Спросите нынешнего администратора Носкова, когда он был депутаткой ещё, сколько он людям газ обещал провести по деревням ? Многие вспомнят....

№ 21. Автор: зарека (Гости)  28 июля 2021 23:37  
Ирина Бессонова,
Ну да, че бы на ворованное то не поотдыхать? Вместо того чтобы экстренное заседание думы собрать по своему округу, в море плаваете, пока ваши избиратели в мазуте тонут. Вам то паводок не страшен, вы не тонете.

№ 22. Автор: Зритель (Гости)  28 июля 2021 23:48  
Там не только Бессонова -бездельница, там почти всем можно выразить недоверие и гнать из депутатоа.

я депутат Бессонова, как вы выражаетесь, первый раз решила съездить в очередной отпуск, так как я ещё и 30 лет работаю в коррекционной школе и имею право на это.

Вот тут конкретный бред. Если её 5 лет не опускали в положенный отпуск, косяк, ибо! Если работодатель отказывает в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска по каким-либо причинам или не предоставляет этот отпуск в положенное время, то работник вправе обратиться за защитой своих прав в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда (в том числе через данный ресурс), а также в суд.

Согласно частям 1-3 статьи 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. То ли начальство подставляет такими заявлениями, то ли сама в лыжи обутая...Можно подумать, до отпуска надрывалась помогала. И причём тут работа в школе? К чему высказано? Устала? Увольняйся. Сама брала компенсацию вместо отпуска если, так проблемы чьи?

номер мой у вас есть, а если потеряли то напишу его для всех, я не от кого не прячусь, 9045414549.

Эка невидаль! Я тоже ток "рабочую" симку палю, так себе смелость.

Я всё понимаю, гордыня, желание выпендриться и прочие низкие частоты, на которых вы вибрируете, покоя вам не дают, вы токсичны, Перевалов, но я за вас и за всех своих врагов молюсь.

И тут Остапа понесло. Тьфу.
И ещё. Работает в школе, а ошибок...

№ 23. Автор: 1111 (Гости)  29 июля 2021 00:10  
надо на старозаводском заборе доску почета таким управленцам организовать,начиная с тех кто позволил карьер из всмз сделать,заканчивая теми, у кого на отдых времени нет.и благодарить их мазутным урожаем с наших огородов

№ 24. Автор: Cаesar (Гости)  29 июля 2021 01:03  
Вы чего разнылись то все? У нас ведь капитализм, скажите спасибо что хоть кто то приехал и хоть что то пообещал.

Этот мир не для вас создан, вы в нём просто шестерёнки, обеспечивающие меньшинству беззаботное существование .

Вы ведь сами не захотели жить по другому, быть хозяевами в стране, теперь то чего плачете, пожинайте плоды ваших мечтаний о кока-коле и джинсах, тем более этого добра сейчас в избытке.

№ 25. Автор: Слон (Гости)  29 июля 2021 01:05  
Цитата: 1111
надо на старозаводском заборе доску почета таким управленцам организовать,начиная с тех кто позволил карьер из всмз сделать,заканчивая теми, у кого на отдых времени нет.и благодарить их мазутным урожаем с наших огородов

Поддерживаю! Художники, беритесь за работу!

№ 26. Автор: Cаesar (Гости)  29 июля 2021 01:44  
Цитата: Слон

Поддерживаю! Художники, беритесь за работу!


С Чубайса рисование начинайте, с Ельцина
, с Хрущёва.

№ 27. Автор: Укол (Гости)  29 июля 2021 09:11  
Ирина Бессонова,Можете собирать свои труханы, поедите в мой дом жить! Мы котел включили там жара и вонь хорошая. Либо живите с альтернативой куда меня отправляли с детьми! Заодно и фундамент мне зальете, который смыло! Полы в доме поменяете, в бане тоже. Я СЕБЕ ТАКОЙ ОТПУСК НЕ ЗАКАЗЫВАЛА И СВОИМ ДЕТЯМ ТЕМ БОЛЕЕ!!!Можете звонить в любое время как соберетесь 89920036367

№ 28. Автор: Дон Дигидон (Гости)  29 июля 2021 09:17  
"Только по прежнему:
Слуги народные
Лучше Хозяев живут!"

А чего могут эти "слуги народные"?
Прийти - посочувствовать народному горюшку?
Ну приходил Губер, посочувствовал, - легче стало?
Надо реальную помощь оказывать,
а не "психологическую".

№ 29. Автор: ХСГ (Гости)  29 июля 2021 09:41  
Ну и толку от этих призывов к депутатам! Те кто голосуют за едро в интернетах не сидят, они в основном в зомбоящике Украину смакуют и на одного дедушку, который на коне(в танке, в самолете, в камазе...) др@чат. А даже и те кто в интернетах... Умное голосование? Не, не слышали. Наша инфантильная молодежь ходить, правильно голосовать на выборах не собирается. Ну и имеем, то что имеем.

№ 30. Автор: Дон Дигидон (Гости)  29 июля 2021 10:06  
Молодняк на "выборы" не ходит. Говорят, что это - бесполезно. Спасают пенсионеры (по зову сердца и телевизора) и бюджетники (им деваться некуда). Если пенсионеры (или телевизор) закончатся, то придётся уже "рисовать" явку, а не результаты.
Но: "Нет в мире таких крепостей, которых большевики не могли бы взять!".

№ 31. Автор: НСалда (Гости)  29 июля 2021 10:22  
А уважаемые депутаты в городе Нижняя Салда где, как свои интересы защищать тут как тут (газ на ул.Кедровая), а тут все исчезли, подумайте кого выбирать в сентябре, люди!
Показали себя они во вcей красе.
Прием не ведут от слова ВООБЩЕ(.
И снова ведь идут в Думу во главе с председателем спящим.
Хоть бы прошли по улицам своих избирателей и посмотрели ради приличия. Есть где не в зоне подтопления, но дождями дороги смыло, толку нет о них только глаголить яждепутат(

№ 32. Автор: Местный житель (Гости)  29 июля 2021 11:24  
Если Александр Перевалов такой активный, можно предложить его выдвинуть и выбрать депутатом в следующий раз (серьёзно, без шуток).

№ 33. Автор: cаesar (Гости)  29 июля 2021 11:47  
Цитата: НСалда
подумайте кого выбирать в сентябре, люди!


А нам из кого предлагают ,из тех и выбираем. Лет 50 уже не предлагали ничего стоящего.

№ 34. Автор: Bопрос (Гости)  29 июля 2021 11:59  
Интересено, о чем думали жители зареки, когда Бессонову депутатшей выбрали?
Перевалов, вот вы лично за кого голосовали?

№ 35. Автор: Незлой (Гости)  29 июля 2021 12:34  
Комментаторы, соревнующиеся в написании гадостей, по всей видимости, искренне считают, что в Администрации стоит мешок с деньгами, который мэр расходует по собственному желанию. Пострадавшим оказывается установленная законодательством помощь. Потратил на помощь бюджетные средства - пошел в тюрьму, а помощь, как неосновательное обогащение, все равно заставят вернуть.

№ 36. Автор: Позитив (Гости)  29 июля 2021 13:04  
Цитата: Незлой
Комментаторы, соревнующиеся в написании гадостей, по всей видимости, искренне считают, что в Администрации стоит мешок с деньгами, который мэр расходует по собственному желанию. Пострадавшим оказывается установленная законодательством помощь. Потратил на помощь бюджетные средства - пошел в тюрьму, а помощь, как неосновательное обогащение, все равно заставят вернуть.

Дело не в мешке с деньгами от администрации, а во первых, хотя бы не хамить людям, во вторых, проявить участие в оказании помощи пострадавшим. В результате что мы услышали от депутата Бессоновой, я в отпуске и отвалите от меня. Любой уважающий себя человек, а тем более депутат написал бы « прибуду в Салду встречусь с пострадавшими жителями, обсудим все проблемы по ускорению оказания помощи».

№ 37. Автор: Дон Дигидон (Гости)  29 июля 2021 14:03  
"Комментатор из своей кабины,
Кроет нас для красного словца!
Но не даром клуб "Фиорентины"
Предлагал мильон за Бышовца!"

№ 38. Автор: Бугага (Гости)  29 июля 2021 14:18  
Незлой,
О, мля. Сам Носков похоже нарисовался. Как премию себе выписать незаконно, сразу и мешок с деньгами появляется и никакой тюрьмы, а как народу помочь в бедствии, сразу про закон вспоминаем и мешок с деньгами исчез. Наверное Бессонова в отпуск с собой увезла wink

№ 39. Автор: Дон Дигидон (Гости)  29 июля 2021 14:22  
Там помощь пострадавшим от ЧС идёт из областного бюджета. Депутаты могут помочь только "добрым словом". Более интересно, чем проверка в СК причин ЧП закончится, "кто виноват"?

№ 40. Автор: Троллейбус (Гости)  29 июля 2021 15:23  
Виноват кремлёвский карлик, плодящий мошенников, уничтожающих промышленный потенциал.

№ 41. Автор: Светлана (Гости)  29 июля 2021 15:33  
Попыталась обратиться к депутату Жидковой О.Б.
1 июля
В Думе сказали, что депутат НИГДЕ и НИКОГДА не ведет прием.
Приняли вопрос по телефону, сказали, что передадут в работу Жидковой и она сама свяжется с нами.

29 июля. Никто с нами не связался, никакой реакции не последовало. Звоню в Думу. Ответ: Еще раз передадут информацию.

№ 42. Автор: Светлана (Гости)  29 июля 2021 15:41  
На официальном сайте Думы официальные данные о графике приема граждан датируются 2019 годом. Электронная приемная предлагает обращаться в Думу. Мне нужен депутат, которого жители выбрали, который обещал оказывать помощь в решении проблем на своей территории. Ау? Депутаты? Почему на официальном сайте нет электронной почты на которую можно писать обращения к своему депутату? Что вообще сделал наш депутат на нашей территории за время своего пребывания? Любопытно бы ознакомиться? Но ГДЕ? Почему нет публичной отчетности? Нет НИКАКОЙ обратной связи?
Может я ошибаюсь? Если ошибаюсь, то, укажите те источники, где могу получить информацию о том, как связаться с депутатом и узнать, что он сделал на своей территории... winked

№ 43. Автор: Дон Дигидон (Гости)  29 июля 2021 15:50  
Раз - приёмная Электронная, может и депутаты - Электронные?
Электроники такие. Территория у них - Интернет-пространство. Креативненько так, в духе времени!

№ 44. Автор: Незлой (Гости)  29 июля 2021 17:54  
Цитата: Дон Дигидон
Депутаты могут помочь только "добрым словом". Б


Вы совершенно правы, у депутатов нет выделенного бюджета, нет полномочий, ничего нет, кроме доброго слова. И мне искренне непонятно, почему вы ждете от них каких действий.

№ 45. Автор: кленовый (Гости)  29 июля 2021 17:56  
Незлой,
и зачем тогда они нам?

№ 46. Автор: Незлой (Гости)  29 июля 2021 17:59  
Цитата: Бугага
О, мля. Сам Носков похоже нарисовался. Как премию себе выписать незаконно, сразу и мешок с деньгами появляется и никакой тюрьмы,


А вас не заинтересовало почему Прокуратура не передала документы по проверке "начисления премий" в суд, а рекомендовала исправить Положение о начислении. Это примерно как директор подписал платежку вам для начисления заработной платы, а срок действия его ЭЦП закончился, банк закрыл на это глаза, но вы, получается зарплату получили незаконно. Вот так примерно и в данном случае. Было исключительно формальное нарушение, которое попросила исправить Прокуратура.

№ 47. Автор: Незлой (Гости)  29 июля 2021 18:14  
Цитата: кленовый
Незлой,
и зачем тогда они нам?


А вы разве ходите на выборы и голосуете? Я думаю что нет, в противном случае вы так отрицательно не относились к депутатам.

Депутаты нужны для принятия муниципального бюджета и утверждения поправок в него, если таковые будут иметь место. Образно говоря, депутаты утверждают направление расходования бюджетных средств.

№ 48. Автор: cаesar (Гости)  29 июля 2021 18:56  
Цитата: Незлой
А вы разве ходите на выборы и голосуете?


Напомните пожалуйста, как там все наши последние голосования и выборы? Мы попёрли ввысь уже от результатов каждого прошлого нашего выбора? У нас власть переполнена достойными людьми, которых естественно мы выбрали? Что там с экономикой ,от нашего выбора сырьевая экономика превратилась в промышленную?

30 лет выбираем и каждый раз во власть проходят всё лучшие и лучшие люди ,главное не останавливаемся, продолжаем выбирать, в такой тенденции скоро сверх-человеки нами править будут.

№ 49. Автор: Незлой (Гости)  29 июля 2021 19:06  
Цитата: cаesar
Напомните пожалуйста, как там все наши последние голосования и выборы? Мы попёрли ввысь уже от результатов каждого прошлого нашего выбора? У нас власть переполнена достойными людьми, которых естественно мы выбрали? Что там с экономикой ,от нашего выбора сырьевая экономика превратилась в промышленную?


Я говорю про то, что люди, в принципе не посещающие выборы, клеймят депутатов, которых выбрали другие. Это раз.
И потом кто вам сказал, что у нас сырьевая экономика. Наша страна производит автомобили, самолеты, двигатели к ним - кто не знает, что в мире всего 4 страны, владеющие полным циклом производства авиационных двигателей, в нашей стране развито судостроение, легкая промышленность, прекрасно работает металлургия, телекомы и банковский сектор, пищевая промышленность показывает достойные результаты. Поэтому я удивлен, что вы так мало знаете о стране проживания.

№ 50. Автор: Зритель (Гости)  29 июля 2021 19:29  
Незлой,
Прогибы зачтены wink Сходите в дом под свежей вывеской "С 9 Мая" за зп и отдохните уже, гибучий Вы наш.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Флорист, помощник флориста
Требуется помощник флориста, флорист с опытом работы, график работы 5/2, 2/2. На ...
Добавлена: 23 декабря

Буфетчик, кассир
В организацию требуется - Буфетчик, график работы 5/2, заработная плата на руки 34 900 ...
Добавлена: 22 декабря

Продавец продукты
Требуется продавец продукты. График 2/2, зарплата 1500 смена. т. 89675875358 обращаться ...
Добавлена: 22 декабря

Подработка для водителей, деньги сразу
Сервис «Максим» в Верхней Салде приглашает водителей на личных авто. Подвози пассажиров и ...
Добавлена: 19 декабря

Воспитатель в детский сад
В МБДОУ № 20 "Кораблик" требуется воспитатель. Зарплата от 35 000 до 50 000. Обращаться в ...
Добавлена: 19 декабря

Парикмахер-универсал
Девочки, если вы умеете делать базовые стрижки, есть опыт, но вы давно не практиковались, ...
Добавлена: 18 декабря

Руководитель на базу отдыха
Требуется руководитель по хозяйственно-технической части. Обязанности: • Контроль за ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец
Требуется продавец в ТЦ Ньюпорт, 10 павильон. Зарплата 700руб смена + %от выручки. ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец-кассир в Доброцен
Требуется продавец-кассир, график работы 2/2, 5/2. Без вредных привычек. Заработная плата ...
Добавлена: 15 декабря

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Условия: -график работы 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 15 декабря

Уборщик подъездов, дворник
Организация примет на работу дворника. Так же требуется уборщица мест общего ...
Добавлена: 15 декабря

Повар в школу 1
ООО "Общественное питание" в столовую школы №1 требуется повар, зарплата 45т.р. Телефон ...
Добавлена: 11 декабря

Охранник в ТЦ Лето
Требуется охранник в ТЦ Лето ул. Парковая 22 Неофициальное трудоустройство. График по ...
Добавлена: 10 декабря

Дворник, работник для уборки подъездов
Требуется работник для уборки подъездов. Возможна работа по совместительству. Возможна ...
Добавлена: 8 декабря

Мойщик посуды
В ООО КШП№1, столовую школы №3 требуется мойщик посуды, зарплата 36 т.р. Телефон ...
Добавлена: 4 декабря

Новые объявления
на форуме ↓
Сдам 1 комнатную квартиру у ТЦ РайтСдам 1 комнатную квартиру у ТЦ Райт с балконом на 3эт. полностью с мебелью цена 16 тыс + ...
Добавлено: 24 декабря
Сдам 1-к квартируСдам квартиру 1 комнатную, Воронова 11, 5 этаж. На длительный срок. 15 т.р. + ...
Добавлено: 24 декабря
Сниму домСниму дом в Верхней Салде с дальнейшим выкупом. Предложения 89000424066
Добавлено: 24 декабря
Обмен садового участкаОбменяю садовый участок в саду №8 (мыс). Остановка и магазин рядом. На садовый участок за ...
Добавлено: 24 декабря
Продам планшет Honor х8аПродам планшет Honor PAD X8a Системно состояние нового, внешне есть немного потёртости ...
Добавлено: 24 декабря
Продам детское автокреслоПродам детское автокресло lucky baby, 0-18 кг. Угол наклона изменяется. Крепится ...
Добавлено: 24 декабря
Продам системникПродаю новый компик с заделом на будущее - доступен PCIe 4.0, апгрейд проца до 5800X3D и ...
Добавлено: 24 декабря
Швейная машинкаМашинка " Чайка", рабочая. 500р 89089248502 ватсапп, макс
Добавлено: 24 декабря
Куплю паласКуплю за символическую плату коврики, паласы, дорожки 9045414362
Добавлено: 24 декабря
Продам картофель погребнойПродам погребной картофель, крупный, хороший, цена 450 руб ведро. При покупке от 10 ведер ...
Добавлено: 24 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить