Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеСалдинским семьям, пострадавшим от подтопления, выплатят по 10 тысяч рублей

Салдинским семьям, пострадавшим от подтопления, выплатят по 10 тысяч рублей
Улица Калинина в Верхней Салде

По 10 тысяч рублей на первоочередные нужды выплатят семьям, дома которых попали в зону подтопления. Материальная помощь будет осуществляться по заявлениям от граждан после обхода территорий и оценки ущерба.



От 10 тысяч рублей на семью 

Жителям Свердловской области, дома которых накануне попали в зону подтопления в Горноуральском, Нижнесалдинском, Верхнесалдинском городских округах и Нижнем Тагиле, будет выплачена материальная помощь. Работы по ликвидации последствий паводка продолжаются.

— Каждой пострадавшей семье полагается по 10 тысяч рублей на первоочередные нужды. Также организована работа межведомственной оценочной комиссии. Выплаты будут осуществляется по заявлениям от граждан после обхода территорий и оценки ущерба, — пояснил министр общественной безопасности Александр Кудрявцев.

По данным министерства энергетики и ЖКХ, в Верхней Салде остаётся неподключенной одна подстанция, без электроэнергии остаются 400 человек. В Нижней Салде отключены две трансформаторные подстанции, без электроснабжения остаются 150 жителей. Также в городе отключен газопровод. Газоснабжение нарушено в 554 частных домах (около 830 жителей). Восстановление коммуникаций будет произведено, как только спадёт вода.

Информационный портал Свердловской области
6 июля 2021 | Просмотров: 10116
Аудитория вСалде
комментарии (25):
№ 1. Автор: AVA (Гости)  6 июля 2021 18:10  
на эти деньги купить камаз говна и вывалить у администрации верхней и нижней салды, петушьё еб...ое,в жопу себе забили бы эту подачку,уходите со своих постов недоруководители

№ 2. Автор: 1917 (Гости)  6 июля 2021 18:14  
а садоводам сада15 по бороде!?а не помощь???

№ 3. Автор: подросток (Гости)  6 июля 2021 18:14  
10 тысяч всем, кого затопила.Двлее выплаты будут после оценки ущерба.

№ 4. Автор: Зритель (Гости)  6 июля 2021 18:18  
Выплаты будут осуществляется по заявлениям от граждан после обхода территорий и оценки ущерба, — пояснил министр общественной безопасности Александр Кудрявцев.

Т.е. возможно и не 10 тысяч, а 500 рублей, если во время обхода и оценки ОНИ решат что решат? Да и 10 людям - это как-то позорно, если огород вместе с урожаем и баней унесло к чёрту, машину залило и дом по крышу....

№ 5. Автор: vSalde (Администраторы)  6 июля 2021 18:22  
Зритель,
как я понял, 10 тысяч всем, а кто пострадал серьёзно, тем будем выплачена дополнительная материальная помощь.

№ 6. Автор: ЗаПравду (Гости)  6 июля 2021 18:22  
пид..расы

№ 7. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  6 июля 2021 18:24  
10к рублей понимаю как на самое необходимое, покушать да попить. Обычная практика. После оценки видимо будут назначены дополнительные выплаты уже по имущественному ущербу.

ЧС, бывает, а скоро будет видимо всё чаще, климат точно меняется, даже видно по нам, как зимы стали мягче на Урале, а летом жарит порой как на Юге.

Где там злой санта со своими западными примерами? Сколько бы там люди получили компенсации, если бы их имущество изначально не было застраховано? (а страховки ой как недешёвы).
А то перл про малюсенькие Нидерланды прочитал, которые веками на воде стоят и там давно всё отлажено. Но если внезапно туда приходят снегопады, то происходит апокалипсис в отличии от нас.
При неожиданном землетрясении чую от него пример будет уже про Японию)

п.с. в администрации Салды пора нужным службам и "специалистам" не только рыбаков весной гонять, да таблички развешивать, а заняться и основной своей деятельностью по анализу и предотвращению подобных ситуаций или хотя бы смягчению последствий.

№ 8. Автор: vSalde (Администраторы)  6 июля 2021 18:30  
Цитирую E1:

Будет выплачена материальная помощь в размере 10 тысяч рублей из областного бюджета. За частично утраченное имущество будет выплачено 50 тысяч рублей на семью, но не более чем на трех человек, по 100 тысяч рублей — за полностью утраченное имущество, но на семью не более чем из трех человек.

Жильцам тех домов, которые уже не подлежат восстановлению, дадут средства на приобретение нового жилья.

№ 9. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  6 июля 2021 19:30  
Большой сюжет на ТАУ вышел.
Верхняя Салда в розливе - жуткое зрелище. Real video
https://youtu.be/uPwsszZ_deI

№ 10. Автор: parizanin (Гости)  6 июля 2021 20:30  
Спасибо! Всем тем кто работал
Трудом, кто своим имущество, жизни спасал.
Спасибо! Ребятам на лодках, с ведром,
С парашютом, кто быстро примчал
Спасибо! Что в стороне не стоял,
Кто глаз не смыкая
Разорваных хлябей небесных
Дыру засыпал.
Спасибо! Салдинцы и гости Салды
Что до конца были честными вы
И сделали всё что могли.
Спасибо вам люди
За ваши дела говорит вам Салда!

№ 11. Автор: Злой Санта (Гости)  6 июля 2021 20:37  
Всё эти суммы выплат - вселенский позор.
Как-никак Держава, ёпта, которая платить своих пострадавшим гражданам нищенские гроши.....

Это просто унижение человеческого достоинства для нефте-газовой страны, которая миллиарды тратит на содержание только своих бездарных чиновников (которые срут в золотые унитазы и покупают чай за 1 руб в кремлевском буфете).....Зато человеческую жизнь оценили в МРОТ в целом, столько стоит жизнь человека в стране.

Всегда было так в России, когда всю человеческую жизнь сводили до потребностей ниже плинтуса и считали это нормой. Когда потребности человека в этом адском гос-ве сводят только к маслу, сахару и гречке. Это так сказать великодержавное духо-скрепное мерило всего Росс бытия. Из этих предпосылок и становится понятно - откуда взялась цифра в 10 тыс.

Но что характерно. Власть снимает с себя эту стихийную ответственность. Но, всё равно вся вина на них.

Почему в СССР в Салде ни разу не было подобного, что вчера произошло?? И также были проливные дожди. Были. И пруд поднимался, было это всё. Но не происходило того, что произошло вчера.

Потому что наша власть перестала заботиться о безопасности населения сегодня. Никто уже не строит новых дамб и плотин (ума у власти хватает только латать старое и пиздить бюджет). Никаких инноваций и новых инженерных решений по плотинам. По паводкам. Всё только старое чиниться, а потом оно на следующий день уже начинает разрушаться. И это реалии современной России. 20 лет с лишним....ничего нового!!! Только советское обветшалое техническое старьё. Никакой технологической современности. Только инфраструктурная деградация. Дык как тут не случится ЧС??? Обязательно случится. И случился!

В СССР также были проливные дожди по несколько дней, когда месячная норма осадков за пару дней выплескивалось. И что-то не было никаких затоплений...


Как только настал царский режим - каждый год регионы топит. И топит и топит, наводнения за наводнением. Из года в год новости за потопления поселений, деревень и сел. И всё одних и тех же. А технологических решений так и нет за все эти годы царствования. Всё остаётся на своих местах, всё это технологическое старьё продолжает эксплуатироваться. Ни рывков, ни прорывов, ни эволюции. Ничего. Ровным счётом ничего.

Виновата именно власть в этих речных прорывах. Но эта власть не хочет признавать своих ошибок. Упорно отвергать.

В Европе существует даже целая европейская комиссия по стихийным бедствиям, особенно от наводнений.

На каждого пострадавшего от наводнений выплачивается 1 тыс на каждого взрослого члена семьи. По 500 евро на несовершеннолетнего ребенка. Единовременно.

Для тех, кто потерял источник дохода в период наводнений, в течение 13 недель выплачивается пособие в размере потерянной зарплаты (за счёт Фед резерва).

Кто потерял частично или полностью жилье-недвижимость, гос-во субсидирует покупку (строительство) нового жилья. Субсидирует полную стоимость потерянного имущества (по рыночной стоимости, список согласуется с пострадавшим). И учитываются пожелания пострадавших. Их мнения.


Теперь, что касается США. Когда были наводнения в штатах Миссури и Оклахомы (конечно, там в США дома подлежать обязательной страховки и страховая возместит ущерб. Но, кроме этого, власти Штатов ввели выплаты по 2 тыс долларов на каждого члена семьи, кто пострадал. По 2 тыс долларов + плюсом к страховым выплатам.

Теперь дальше. Япония. Когда там смывает дома, то именно гос-во строит бесплатно жильё всем, кто его потерял в наводнение или землятресении. Плюс + даются пособия на обустройства всего быта в доме и покупки техники: ро рыночным ценам и по списку современных потребностей человека.

Ничего вышеобозначенного нет в царской пу-России. Потому что всю челевеческую жизнь в пу-России сводят только к: подсолнечному маслу, сахару, гречки и каким-то сраным 10 тысячам.

№ 12. Автор: Добрый санта (Гости)  6 июля 2021 21:02  
Злой Санта,
Молодец чётко высказался!!!Поддерживаю практически во всём в выше изложеном тексте.Пу на в отставку срочно!!!

№ 13. Автор: Наблюдающий (Гости)  6 июля 2021 21:10  
И дом, и сад у меня на возвышенности... В общем - сижу семечки лузгаю, слежу за развитием событий

№ 14. Автор: Смотрящий (Гости)  6 июля 2021 22:02  
У меня воды на всех хватит. И на тебя тоже.

№ 15. Автор: Садуреки (Гости)  6 июля 2021 22:38  
А я предлагаю из годовой зарплаты мера и гури вычесть компенсацию людям.
Халатность нашей власти лишила стариков прокорма. У нас вон соседка бабуля ревела навзрыд как жить на пенсию 12 тыс когда вся картошка и прочая еда уплыла. Детей нет. Я уже решил, что два мешка картошки ей куплю. Моя то тоже еще под водой.

№ 16. Автор: Зритель (Гости)  6 июля 2021 23:08  
Цитата: ovr.enod
как я понял, 10 тысяч всем, а кто пострадал серьёзно, тем будем выплачена дополнительная материальная помощь.

Даже не по прожиточному минимуму на каждого члена семьи.Фуфу.


Цитата: Незлой
Присоединяюсь. Я искренне не понимаю почему кому то из моих налогов будет выплачено по 10 тысяч только потому что у него дом не застрахован и построен в низине. Я также считаю что такие выплаты развращают людей, приучают их к иждивенчеству и лени.

Ты, административный питомец, в каждой теме про СВОИ налоги протявкал. Затребуй их у государства обратно, засунь их себе и утешься,что никому не достанутся.


Цитата: Садуреки
Я уже решил, что два мешка картошки ей куплю. Моя то тоже еще под водой.

Если чем могу, подмогну бабуле. Посигнальте.

№ 17. Автор: Саныч (Гости)  6 июля 2021 23:18  
Злой Санта,
Истину глаголишь,а толку ? Собака лает,а караван идет. Так верховный жрец сказал о своем народе еще лет пятнадцать назад.

№ 18. Автор: Danа (Гости)  6 июля 2021 23:43  
Ну у нас видно достаточно средств ( и средств с налогов граждан) , чтобы дарить ( фиг с ним -разыгрывать..) машины, телевизоры , путевки в Турции за прививки и более чем скромные отмашки ( выплаты = помощь) пострадавшим. Еще и из не понятно какой логики строго ограничили количество пострадавших и нуждающихся в выплатах в семье...Т.е.- три человека пострадали, а четвертый, пятый - нет ?
пс: нет, у меня ни кто не пострадал, я просто офигеваю.

№ 19. Автор: Михаил (Гости)  7 июля 2021 01:23  
Мне стыдно за эту страну. Мне обидно, что всё вокруг разворовано и уничтожено.
Подавитесь своими 10 тысячами рублями…

№ 20. Автор: Старожил (Гости)  7 июля 2021 08:16  
В том, что произошло винить можно только халатность и некомпетентность сегодняшних управленцев - ничегошеньки они не знают! Юнцы квартирные, каждый из них на своих ошибках учится, а страдают честные горожане.
За компенсацию в 10 т.р. очень стыдно за администрацию, но что поделаешь. Что уж говорить, даже зеленский своему чинуше предложил продать крузак, чтоб помочь людям с отоплением. А наши только о себе заботятся.

№ 21. Автор: Руслан Кадимович (Посетители)  7 июля 2021 09:47  
Когда открыл новости и увидел, что будет собрание в администрации , то сразу подумал ,что дадут примерно тысяч по 5 не больше..не угадал.АЖ ПО 10 ТЫСЯЧ.
Позорники...

№ 22. Автор: Липочка (Гости)  7 июля 2021 14:07  
Михаил,
я так понимаю, что 10 тыс. - это СЕГОДНЯ на продукты и первую необходимость, остальное после оценки ущерба. у кого то туалет унесло, а кто то все потерял. разница есть

№ 23. Автор: Lawer (Гости)  7 июля 2021 18:53  
10 тысяч - это издевательство!

Всем пострадавшим от сброса воды нужно провести независимую экспертизу причинённого ущерба и на всю сумму ущерба предъявить иски к городской администрации, как к собственнику источника повышенной опасности, которым им был нанесён ущерб.

№ 24. Автор: Троллейбус (Гости)  7 июля 2021 22:23  
Ну, если туалет смыло, тоже неприятность. Посмотрю я, куда ты срать побежишь, если тебе канализацию отключить.

№ 25. Автор: Щедрот (Гости)  8 июля 2021 14:21  
Россия-щедрая душа

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Магазин
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить