Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеПять лет назад у кинотеатра «Кедр» забрали парковку. И вернут не раньше 2022‑го?

Пять лет назад у кинотеатра «Кедр» забрали парковку. И вернут не раньше 2022‑го?

Летом 2016 года салдинцам запретили парковаться около кинотеатра «Кедр», не предоставив взамен адекватной альтернативы. Спустя пять лет благоустроенная парковка так и не появилась — ни у «Кедра», ни у ДШИ, ни у школы № 14, ни у главного офиса «Сбербанка» в Верхней Салде.



С 2016 года парковаться у «Кедра» стало небезопасно

В июле 2016 года в Верхней Салде отремонтировали тротуар по улице Энгельса и запретили парковаться около «Кедра» посетителям кинотеатра.

Власти Верхней Салды — главой округа и администрации тогда были Алексей Забродин и Константин Ильичёв — запрет парковки объяснили заботой о безопасности. Раньше посетители кинотеатра фактически парковались на тротуаре, что небезопасно, учитывая близость школы № 14 и большой поток пешеходов.

Любителям кино предложили оставлять свои транспортные средства на небольшой парковке около спорткомплекса «Чайка» и на земле около магазина «Титан», где позже расположился центральный офис «Сбербанка» в Верхней Салде.

К сожалению, банк также не стал обустраивать парковку для своих клиентов, поэтому салдинцы до сих пор оставляют машины не на асфальтированной площадке, а на земле, в дождливое время — в грязи.

Пять лет назад у кинотеатра «Кедр» забрали парковку. И вернут не раньше 2022‑го?




5 лет, 3 главы города, 0 парковок

В 2016 и 2017 годах, пока Верхней Салдой руководили Алексей Забродин и Константин Ильичёв, парковки не появились ни у «Кедра», ни у двух соседних школ.

Осенью 2017 года к исполнению обязанностей мэра Верхней Салды приступил Михаил Савченко, председателем городской Думы стал Игорь Гуреев. В 2018 и 2019 годах парковок возле культурных и образовательных учреждений на улице Энгельса в Верхней Салде не прибавилось.

Летом 2020 года директор «Кедра» направила очередное письмо главе администрации с просьбой организовать парковку хотя бы около «Сбербанка», а также подъезд к кинотеатру для разгрузки товара и спецтехники.

Письмо мэру:

Пять лет назад у кинотеатра «Кедр» забрали парковку. И вернут не раньше 2022‑го?

Михаил Савченко ответил, что в службу городского хозяйства направлена заявка на подготовку локально‑сметного расчёта для организации парковки около банка на Энгельса 61, и необходимость парковки будет учтена при планировании бюджета Верхнесалдинского городского округа на 2021 год.

Смета была составлена, и обустройство парковки запланировали в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства ВСГО» на 2021 год.

Ответ мэра:

Пять лет назад у кинотеатра «Кедр» забрали парковку. И вернут не раньше 2022‑го?

Однако в сентябре 2020 года Михаил Савченко ушёл в отставку. На должность мэра депутаты выбрали Константина Носкова, который пообещал приложить все свои силы на благо жителей Верхней Салды.

В декабре народные избранники утвердили бюджет городского округа на 2021 год, в котором средств на организацию парковки не оказалось.




Парковку планируют сделать напротив «Кедра», когда — ?

В администрации Верхней Салды рассказали, что теперь парковку хотят сделать между кинотеатром и ДШИ, однако на этом участке под землёй проходят коммуникации, поэтому требуются дополнительные мероприятия:

Вопрос об организации парковки возле кинотеатра «Кедр» прорабатывается администрацией округа. Поскольку на территории, предполагаемой под парковку, проходят подземные коммуникации, то необходимо провести ряд дополнительных мероприятий.

После чего будет составлен локально‑сметный расчёт и определены источники финансирования.

Когда появится новая парковка — неизвестно, но будем надеяться, что не позже 2022 года. Может и главный банк страны внесёт свою лепту в благоустройство города и организует парковку для своих клиентов.

Пять лет назад у кинотеатра «Кедр» забрали парковку. И вернут не раньше 2022‑го?
30 марта 2021 | Просмотров: 4795
Аудитория вСалде
комментарии (28):
№ 1. Автор: Зритель (Гости)  30 марта 2021 18:19  
Ну это не пятерку или монетку строить. Только для их землю выделяют, принебрегая детскими учереждениями. Или могут под окнами жилых домов построить. Напротив целое поле. Можно и пешеход сместить и стоянку сделать

№ 2. Автор: колхоз (Гости)  30 марта 2021 18:22  
5 лет не хватило на парковку... Вот это руководители города!

Одни заводские сменяют других заводских. Надо закрыть им обратный вход, чтобы мотивация была хоть какая нибудь. Посидели в кресле мэра и обратно на завод.

№ 3. Автор: Пенсионерка (Гости)  30 марта 2021 18:33  
Где у "Кедра" парковку то делать? У Сбера ещё можно оборудовать - места полно напротив. Там места хватит для всех- и для киноманов, и для муз.школы, и для клиентов Сбера.

№ 4. Автор: Маугли. (Гости)  30 марта 2021 18:40  
У Кедра тротуар. Как можно делать парковку?! Всё просто. Вместо ВИП зала придумали сделать парковку. А она там нафиг не нужна. Сделайте у Сбера и фачте имбецилов, которые заезжают к Кедру по пешеходному переходу!

№ 5. Автор: Имя (Гости)  30 марта 2021 19:19  
Трудно ждать изменений.
Минимум три последние пятилетки показали, что будут делать что-то только тогда, когда совсем все начнет разваливаться, и жители начнут уезжать со страшной силой. И то, будут делать по чуть-чуть, чтобы подешевле было. Что на заводе, что в городе, даже несмотря на наличие огромных денег.

Вот и будет молодежь уезжать из этой грязи и бардака при первой возможности, а вместо реальных немедленных действий будут сборы-совещания "Огромный отток молодежи, что делать?". Салда вчистую проигрывает конкуренцию другим территориям и работодателям по элементарному комфорту городской среды и планам на развитие.

№ 6. Автор: Злой Санта (Гости)  30 марта 2021 20:38  
В нашей стране,вся власть - это куча бездарных балаболов.
Лжецы, обманщики, эксплуататоры народа.

№ 7. Автор: katz (Гости)  30 марта 2021 20:48  
кедр закрыть также как и нижной киношку.вместо кина сделать киб.туда и без стоянки народ пойдет.ага.
те фильмы что кажут в кине приравнят к вредным ибо ничего они кроме уныния не несут.

№ 8. Автор: Злой Санта (Гости)  30 марта 2021 21:12  
Одни балоболы у власти.
Сто куч насрут и наврут. А мы должны их любить по закону, холить и лелеять.
Крепостная Россия.

№ 9. Автор: Пенсионерка (Гости)  30 марта 2021 22:29  
Везде парковки требуют. Во дворах сплошь парковки. У садиков, у мусорок ...Может убрать сквер у Кедра и сделать парковку, чтоб в Вип зал приезжали полежать и посмотреть фильм. Благоустройствами дворов лучше займитесь в целом, хотя бы в год по кварталу или как как там, и то польза будет. Не так уж их (кварталов) много в нашем поселке городского типа, мягко говоря,а грубо выражаясь - в деревне.

№ 10. Автор: хожу там (Гости)  30 марта 2021 22:56  
там зимой, если от Кедра перейти дорогу к школе искусств, то далее тротуар на моей памяти лет 5 уже не чистят, дети по сугробам дальше идут в школу искусств, работники фабрики тоже тропками

ну не попадает никогда этот участок под уборку снега, или его просто игнорируют. с кого спросить ? вопрос давний

№ 11. Автор: санек (Гости)  31 марта 2021 00:50  
А я езжу в мягкий кинотеатр и там отличная парковка и кресла прикольные)))

№ 12. Автор: Шаурма с кошек (Гости)  31 марта 2021 05:51  
Да Россия это гнилая одна дырка,за одного ушлепка каторый 20 лет всем пихонит в уши,а в итоге везде пиздецы

Я бы понимал Путина если бы не сталкивался в Салде с его ссаными законами беспонтовыми на все angry

Чё его су.. убить не кто не может? он подзае.. если чесно,импичмент делайте ему

Политику не тянет,коррупцию развивает только в путь,людей уже в рабов превратил,экономику похерил,медецину всю убил

Носков вы чё там? плювали на Салду пару месяцев и от вас толку 0,вали обратно на завод может там ещё нужен бушь кусок пока невчомного воздуха,увижу тебя плюну в рожу тебе

№ 13. Автор: oledjan (Гости)  31 марта 2021 07:57  
А как понимать?!Костюк сам же Депутат и сам же у Себя парковку просит! :-D

№ 14. Автор: Пенсиoнер (Гости)  31 марта 2021 08:47  
А зачем парковка? Прогуляйтесь по деревне, благо доступность от крайних точек 20-30 мин. больше пользы будет.

№ 15. Автор: Маугли. (Гости)  31 марта 2021 09:42  
Реально. Зло берёт. Кедр отремонтировали недавно... Ну, как отремонтировали, вон уже облетает со всех сторон. Сэкономили, наверное, для людей?! Или для себя?! Сейчас какой-то зал пытались пропихнуть. Не вышло. Народу не нужно. Буквально сразу же про парковку вспомнили.
Вам что, бюджетные деньги срочно освоить приспичило?! Для людей сделать добро или по карманам растаскать?!
Дурдом какой-то, честное слово.

№ 16. Автор: Паровоз (Гости)  31 марта 2021 10:22  
Мда. Что то за последнее время подозрительно загоношились со своим облезлым кинотеатром. Заигрались уже на словах в имитацию мегаполиса. Стоянку им подавай. Вы и так уже из каждого двора стоянку и гараж сделали. Все дворы засрали своим автохламом, даже по помойки не дойти. Ставьте свои тазики у сбера и три шага до кинотеатра, не переломитесь.

№ 17. Автор: Ога (Гости)  31 марта 2021 12:00  
Не еало никакую парковку прямо у Кедра, там дети из школы домой идут, там ПЕШЕХОДНАЯ зона.
Город 2 на 3 км - пешком в кино прогуляйтесь - здоровее будете.
Кому надо на авто - у Сбербанка норм место для парковки. А заодно вместе с парковкой надо восстановить тротуар, где раскопки муповские необлагороженные остались...

№ 18. Автор: Втеме (Гости)  31 марта 2021 12:41  
Цитата: Маугли.
Сейчас какой-то зал пытались пропихнуть. Не вышло. Народу не нужно.

85% проголосовали ЗА. Зачем своё личное мнение ты выдаёшь за мнение народа, глупышка?)))))

Цитата: Паровоз
Ставьте свои тазики у сбера

У сбера нет парковки.

№ 19. Автор: 1917 (Гости)  31 марта 2021 12:44  
У КЕДРА. вообще ни какой парковки не надо.Дети идут в школу в школу искусств.в чайку.Хорошая пешеходная дорожка от ул.Ленина до ул.Сабурова.

№ 20. Автор: Втеме (Гости)  31 марта 2021 12:47  
Почитал комментарии, сколько же идиотов. Не нужны им парковки)) Колхоз из вашей башки не вывезти. Слетайте в нормальный город хоть раз. Салда деревня не только по виду, но и по мышлению жителей. Для вас благоустройство не нужно делать. Щебнем засыпать все дороги и сайдингом обшить дворец культуры красота.

№ 21. Автор: Злой Санта (Гости)  31 марта 2021 15:54  
Цитата: Втеме
Для вас благоустройство не нужно делать. Щебнем засыпать все дороги и сайдингом обшить дворец культуры красота.

Для салдаман ещё считаеся красотой, обшить сайдингом (и то, только передний фасад) деревянную халупу (дом, сруб) , который даже фундамента не имеет (стоИт на камнях), и потом пытаются такой сруб продать за пару миллионов))))))))))))
Вот такая культура.

№ 22. Автор: Маугли. (Гости)  31 марта 2021 18:25  
Втеме, глупышка у тебя в голове, имбецыл.
Что-то среди комментариев не видно, что людям нужен этот зал. А твои 85 процентов это чепуха, накликанная кем-то. Так что мыслишки свои оставь при себе, раз умом хочешь блестеть.

№ 23. Автор: Ога (Гости)  31 марта 2021 20:36  
Втеме,
Слетала. В нормальном городе в центре парковки ПЛАТНЫЕ, деньги идут в казну города!!! Автоэвакуатор увозит за 3 минуты, если припарковался не там, где надо.

№ 24. Автор: V. (Гости)  31 марта 2021 22:24  
Ближайший к нам нормальный город - МСК выходит. Платные парковки применяются для уменьшения загрузки транспортной сети, и Салда тут никаким боком.

№ 25. Автор: Паровоз (Гости)  1 апреля 2021 10:47  
Цитата: Втеме
У сбера нет парковки.

Если нет там парковки, то какого .... Перед сбером стоят машины. У вас везде эти машины по поселку понатыканы. Где скопление их, там и можно уже назвать парковкой. Все равно менты никого за эти нарушения не наказывают. Они только с пешиков героически трясут бабло.

№ 26. Автор: Паровоз (Гости)  1 апреля 2021 11:02  
Цитата: Втеме
Слетайте в нормальный город хоть раз.

Салда никогда не достигнет уровня города, тем более нормального, цивилизованного (впрочем, как и вся страна). В таком маленьком поселке хороша бы была подземная парковка, как в цивилизованных странах. 1-2 на весь поселок и полный запрет на парковку во дворах.

№ 27. Автор: Старожил (Гости)  2 апреля 2021 09:45  
Называйте наш город посёлком официально!, не медленно. При том, для людей сразу снизятся налоги от имущественного до транспортного и коэффициент по ОСАГО снизится минимум в 2 раза!!!

№ 28. Автор: были там видели (Гости)  3 апреля 2021 09:19  
Не надо там парковку, там тротуар и школа рядом.а многие автовладельцы считают, что можно ехать по пешехода если проезд не запрещён. А сейчас машин стало больше, там не пройти будет

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
комбинезон для девочки 62 см весна-осеньцена 300 руб в отличном состоянии тел. 89502074108 вайбер, вацап
Добавлено: 29 марта 18:15
Ноутбук AsusОбычный ноутбук для офисных задач, написания диплома, курсовых, залипания в интернете и ...
Добавлено: 29 марта 17:49
Куплю бутыль , банку от 10 литровКуплю банки , бутыли объёмом от 10 литров . Тел. +7 963 036 8881
Добавлено: 29 марта 17:30
Угловой диван кроватьБольшой угловой диван в нормальном состоянии. Абсолютно целый, облазит кожзаменитель, ...
Добавлено: 29 марта 17:23
Продам садПродам садовый участок с домом и постройками. Подробности по тел. 8 904 981 45 03
Добавлено: 29 марта 17:21
ПродамНе большой по высоте Морозит хорошо цена 6000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 29 марта 17:19
продам барсетку, натуральная кожабарсетка из натуральной кожи, новая с замком и ключом, есть маленький дефект, 2500р, ...
Добавлено: 29 марта 16:30
Самогонный аппаратПродам самогонный аппарат на 1,5 дюйма перегонный куб на 37 литров с фальш дном + ...
Добавлено: 29 марта 15:09
ПродамRazer DeathAdder-1000р 89667300432-желательно смс
Добавлено: 29 марта 13:42
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые и заботливые руки декоративного кролика, он еще маленький, рыжий, умный, ...
Добавлено: 29 марта 13:31
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить