Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеПризыв — реальный, праздник — виртуальный

Призыв — реальный, праздник — виртуальный

Этой осенью ряды российской армии пополнят более 70 салдинцев. Однако Всероссийский день призывника 15 ноября в Верхней Салде не был отмечен, как в предыдущие годы. Как и предвиделось, помешал коронавирус.



С честью вернуться домой 

Ранее ко дню призывника готовились в Совете ветеранов Верхнесалдинского городского округа, составляли планы по проведению торжественных собраний с призывниками, проводили беседы в школах и техникуме, встречи с отслужившими воинами, при содействии бюро учёта и военно‑патриотического воспитания молодёжи ВСМПО, организовывали посещения подразделений воинской части, дислоцированной в посёлке Свободный. Во время проведения Дня призывника звучали напутственные слова к молодёжи от участников Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы.

Можно сказать, что это был целый ритуал празднования Дня, утверждённого в 1992 году президентом Российской Федерации. И это способствовало повышению общегосударственной значимости и престижа военной службы, улучшению военно‑патриотического воспитания молодого поколения.

Осенний призыв текущего года стартовал с момента подписания Указа Президента РФ № 581 от 30 сентября 2020 года «О призыве в октябре‑декабре 2020 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». Во исполнение данного Указа осенью текущего года встанут в строй под ружьё 128 000 человек, Свердловская область отправит в войска более 4 тысяч человек, в том числе более 70‑ти уйдут служить из Верхней Салды.

Губернатор Свердловской области в своём поздравлении с Всероссийским Днём призывника подчеркнул, что военная служба на благо Родины всегда считалась почётным делом, школой жизни, формирующей характер человека. Сегодня Россия по праву гордится своей армией, высокотехнологичной, сильной, современной, хорошо экипированной и вооружённой, способной дать отпор любому противнику. И мы гордимся своими земляками, с честью выполняющими свой патриотический долг!

От имени Совета ветеранов городского округа желаю нынешним призывникам вернуться домой возмужавшими и здоровыми, где их с нетерпением будут ждать самые близкие люди — родители, бабушки и дедушки. Честно выполняйте свой патриотический долг, верно и преданно служите нашей великой Родине — Российской Федерации, помня традиции, заложенные на фронтах Великой Отечественной войны.

С уважением, полковник Н. П. Кондрашов,
председатель Совета ветеранов ВСГО
16 ноября 2020 года
Автозапчасти
комментарии (29):
№ 1. Автор: Свояк (Гости)  16 ноября 2020 22:23  
Может наоборот сделать...! wink

№ 2. Автор: Победа (Гости)  17 ноября 2020 00:06  
а день призывника именно осенью праздновали?а как на счет весеннего призыва?

№ 3. Автор: #### (Гости)  17 ноября 2020 07:24  
Потерянное время,навыки, учёба.Да и государство армию из трудового стажа исключило . Служить должны контрактники.

№ 4. Автор: 4546 (Гости)  17 ноября 2020 07:36  
Сегодня Россия по праву гордится своей армией, высокотехнологичной, сильной, современной, хорошо экипированной и вооружённой, способной дать отпор любому противнику.

Неужели сегодня ещё находятся те, кто верит во всю эту патриотическую хрень? Это же банальная пропаганда.
Все эти обязательные призывы - это анахронизм, наследие Совка.
Противников Россия сама себе придумывает.
Всё эти "противники" живут лучше России в разы.
Это развитые страны, процветающие цивилизации.
Никто на Россию нападать не будет.
Дети чиновников и депутатов не служат в росс армии. А почему простые смертные должны и обязаны?
Почему простые смертные должны в Сирию, в Нагорный Карабах отправляться и там погибать? Ради чего? Ради имперских амбиций Кремля?
Миллиарды Сирии, Миллиарды Беларуси, щас ещё Карабах добавится, 100% также бабло дадут. А для самой страны, для своего населения, денег у Кремля нет. Придумали уже такую фишку-обманку стать офиц. самозанятым, чтобы последнии копейки отобрать у населения и пополнить казну. Но миллиарды даём Сирии и т.д.
Лавров заявил на днях "Россия готова восстановить памятники всемирного наследия в Сирии за свой счёт".
А когда же уже Россия восстановить свою экономику и доведет страну до уровня развитых стран? Походу, никогда.
Но при этом нам не забывают петь за патриотизм и армию, какие у нас оху**"ные бомбы, танки, вертолеты, оружие.
Нам-то что от этого, простым смертным, которым уже приходится экономитиь на еде? (риторический вопрос).

№ 5. Автор: Ирина Д. (Гости)  17 ноября 2020 09:16  
Объявите этот день - днём солдатский матерей. Такого, что многие пережили и врагу не пожелаешь.

№ 6. Автор: tank (Гости)  17 ноября 2020 09:23  
Армия должна быть профессиональной и точка! А та что есть сегодня это издевательство над молодёжью.

№ 7. Автор: Дон Дон (Гости)  17 ноября 2020 10:57  
Служить надо только за деньги т е по контракту я так думаю

№ 8. Автор: don (Гости)  17 ноября 2020 12:33  
Верно, могли бы армию сделать профессиональной. Ельцин обещал к 2000 году, а нынешние вообще молчат.

№ 9. Автор: don (Гости)  17 ноября 2020 12:36  
Ирина Д.,
согласен, это не день призывников, а день солдатских матерей.

№ 10. Автор: Бог Один (Гости)  17 ноября 2020 15:12  
Цитата: 4546
Никто на Россию нападать не будет.


Вот это ты зря,в этой войне уже будут делить не Турцию,а Россию.

У а мы с тобой будем кровь проливать ради финансового капитала узкого круга лиц,а жён и детей наших в это время будут насиловать рабочие,распропагандированные зарубежным финансовым капиталом.

В общем народ всего мира будет страдать,а верхушка будет пировать. Готовься,война будет очень скоро.

№ 11. Автор: Бог Один (Гости)  17 ноября 2020 15:14  
Цитата: don

Верно, могли бы армию сделать профессиональной. Ельцин обещал к 2000 году, а нынешние вообще молчат



А вам только это обещали,больше никаких обещаний от власти не было? А то я смотрю вы всё ждёте,что власть вот ещё чуть чуть и начнёт сдерживать свои тысячи обещаний

№ 12. Автор: Юля_83 (Гости)  17 ноября 2020 15:35  
И это "праздник", да за языком бы последили и постыдились. День печали.

№ 13. Автор: Бог Один (Гости)  17 ноября 2020 15:41  
Цитата: 4546
Дети чиновников и депутатов не служат в росс армии. А почему простые смертные должны и обязаны?



А потому что ты сам не понимаешь,что ты раб этих детей и их родителей.Ты будешь умирать в карабахе,сирии ради их благосостояния.

Ты раб финансового капитала,жаль до тебя это никогда не дойдёт и всю жизнь ты будешь верить что власть существует ради заботы о тебе.

№ 14. Автор: vic1965 (Гости)  17 ноября 2020 17:45  
Цитата: Бог Один
Ты будешь умирать в карабахе,сирии ради их благосостояния.


жирно слишком срочника отправлять в Сирию...или Карабах... там из контрактников очередь стоит...

№ 15. Автор: vic1965 (Гости)  17 ноября 2020 17:50  
Цитата: Юля_83
И это "праздник", да за языком бы последили и постыдились. День печали.


как то раз попал ы компанию мамок... у которых сынки тянут непосильную воинскую лямку.... кто в В.Пышме, кто в Елани, кто в самом Екатеринбурге (ясен пень, что на выходные домой отпускают)... так вот.... эти мамки мне глубоко присели на уши как ихних кровинушек гнобят в Вооружённых Силах, заставляя по полной программе нести все тяготы и лишения годовалой воинской службы.... я поначалу проникся, ибо горесть мамок была достойна описания каким- нибудь классиком.... но потом до меня стало доходить, что под тягостью службы мамки понимают.... то ли чадо майонез любит, а ему сметану дают.... то ли наоборот.... занавес

№ 16. Автор: Бог Один (Гости)  17 ноября 2020 18:20  
Цитата: vic1965
там из контрактников очередь стоит...

А что,контрактники не люди что ли? Наверно из-за прекрасной безбедной жизни на войну подписались?

И ради чего они там убивают людей,ради чего гибнут сами,ради чего разрушают памятники архитектуры?

Ради себя? Нет,ради длинного доллара тех,кто никогда под пулями ходить её будет.

№ 17. Автор: vic1965 (Гости)  17 ноября 2020 18:28  
Цитата: Бог Один
Цитата: vic1965
там из контрактников очередь стоит...
А что,контрактники не люди что ли?


контрактники не люди, а контрактники.... они заключают контракт не для чтения стихов в тихом зимнем лесу, а для убийства себе подобных и, соответственно, должны быть готовы к собственной гибели

№ 18. Автор: viс1965 (Гости)  17 ноября 2020 19:17  
Сумкой отжать через наряд богатый. И кипиш ь устроить то как-будто бы. Что-то подозрительно.

№ 19. Автор: EN Fan (Гости)  17 ноября 2020 20:38  
Губернатор Свердловской области в своём поздравлении с Всероссийским Днём призывника подчеркнул, что военная служба на благо Родины всегда считалась почётным делом, школой жизни, формирующей характер человека.


Очередной бред от губернатора.
Армия не формирует никакой характер (подобная анти-научная хрень существует только в России. Нет ни одной в природе научной диссертации о том, что формирует армия. Но тупая пропаганда продолжает по сей день нести эту еботень про формтрования характерп). Армия по факту лишь воспитывает рабскую психологию подчинения и безволия.
Более того, армейка исключает интеллект: потому что запрещает мыслить самостоятельно, должен подчиняться только приказам. Какой же характер сформируется при этом? Рабский!
Кстати, заметил по опыту жизни, что основная масса среди бабобаранов - это именно отслужившии. Характер, ёпта....

№ 20. Автор: vic 1965 (Гости)  17 ноября 2020 22:15  
Вот однажды, вывезли меня салдамане зимой в лес, стихи читать. Бросили там и не заплатили. Я там мозги отморозил, теперь несу всякую чушь

№ 21. Автор: Паровоз (Гости)  18 ноября 2020 02:59  
Цитата: vic 1965
Вот однажды, вывезли меня салдамане зимой в лес, стихи читать. Бросили там и не заплатили. Я там мозги отморозил, теперь несу всякую чушь

Оно по тебе и видно, дятел отмороженный с высоким iq.

№ 22. Автор: Паровоз (Гости)  18 ноября 2020 03:04  
Цитата: vic 1965
Вот однажды, вывезли меня салдамане зимой в лес, стихи читать. Бросили там и не заплатили. Я там мозги отморозил, теперь несу всякую чушь

Тебя необходимо повторно в лес отвезти уже летом и привязать к муравейнику.

№ 23. Автор: vic 1965 (Гости)  18 ноября 2020 09:21  
Нет, не надо, я хочу депутатом быть в салде

№ 24. Автор: Паровоз (Гости)  18 ноября 2020 12:17  
Цитата: vic 1965
Нет, не надо, я хочу депутатом быть в салде

В психушке будешь и депутатом, и президентом, и Бонапартом, хоть марсианином. У нас такими vic,Ами весь кремль и дума забита. И каждый из них считает, что их мозг трещит от переизбытка iq.

№ 25. Автор: vic1965 (Гости)  18 ноября 2020 14:00  
Цитата: vic 1965
vic 1965 (Гости)   Сегодня, 09:21   

Нет, не надо, я хочу депутатом быть в салде


копирование ника..... это уже знаменитость или ещё мало?

№ 26. Автор: Паровоз (Гости)  18 ноября 2020 16:11  
Цитата: Паровоз
В психушке будешь и депутатом, и президентом, и Бонапартом, хоть марсианином. У нас такими vic,Ами весь кремль и дума забита. И каждый из них считает, что их мозг трещит от переизбытка iq.

Можешь считать, что это послание для тебя. Ничего кардинального не изменилось. Ты не знаменитость, не льсти себе. Ты местный дурачок-графоман, тусующийся здесь с утра до ночи.

№ 27. Автор: vic1965 (Гости)  18 ноября 2020 16:39  
Цитата: Паровоз
Ты местный дурачок-графоман, тусующийся здесь с утра до ночи.


дурачок не дурачок, а кушаю щас спелое манго... а вы умный давитесь картошкой, выращенной на садовом участке по себестоимости золотого слитка

№ 28. Автор: Паровоз (Гости)  19 ноября 2020 03:11  
vic1965,
Тебе то откуда знать, чем я давлюсь, ушлепень.

№ 29. Автор: vic1965 (Гости)  19 ноября 2020 06:46  
Цитата: Паровоз
vic1965,
Тебе то откуда знать, чем я давлюсь, ушлепень.


таки по вам это видно... даже на расстоянии.... не числите только данную простую констатацию факта за личное оскорбление... договорились

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Водитель В, дор. рабочий, сварщик, тракторист
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 35-40 т.р. ...
Добавлена: 11 июля

Флорист
Требуется флорист в цветочный магазин: Верхняя Салда, Кирова 2. График 2/2 с 08-20. ...
Добавлена: 10 июля

Сотрудник в пвз валдбериз
Требуется сотрудник в ПВЗ Валдбериз г.Верхняя Салда ул.Спортивная 8/1 , 18+ с опытом ...
Добавлена: 10 июля

Повар, мойщик посуды
Требуется повар, мойщик посуды в школьную столовую №14 г.В.Салда. График работы 5*2 Повар ...
Добавлена: 9 июля

Кассир, продавец
В магазин Промтовары требуется продавец - кассир График работы: 2/2, с 08.00 до 20.00 ...
Добавлена: 9 июля

Оператор в пункт выдачи Оzon
Требуется оператор в ПВЗ ОЗОН. Требования: -ответственность -пунктуальность -умение ...
Добавлена: 8 июля

Архивариус в суд
Требуется архивариус в суд. График работы 5/2 с 9-18, в ПТ с 9-17. Требование: знание ...
Добавлена: 5 июля

Автослесарь в автoсервиc
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй . ...
Добавлена: 5 июля

Продавец, кассир в строительный магазин
В строительный магазин "Левша" требуется продавец-консультант. График обговаривается ...
Добавлена: 3 июля

Повар, мойщик посуды в ночную смену
В кафе Шпинат в Верхней Салде требуется мойщик посуды. НОЧНАЯ СМЕНА График работы 2/2, ...
Добавлена: 3 июля

Вакансии администрации ЗАТО Свободный
В администрацию городского округа ЗАТО Свободный требуются: Ведущий специалист отдела ...
Добавлена: 3 июля

Сторож в сад 5
В СНТ № 5 требуется сторож с проживанием. Семейная пара приветствуется. Оплата ...
Добавлена: 2 июля

Контролер в Энергосбыт
В АО "ЭнергосбыТПлюс" требуется контролер для списания показаний электрического счетчика ...
Добавлена: 2 июля

Администратор ПВЗ
Требуется администратор в пункт выдачи заказов Озон. Звонить по телефону +79221535128 ...
Добавлена: 1 июля

Вакансии провайдера «Апельсин»
В компанию требуется специалист технической поддержки. Работа в офисе. График работы 5/2 ...
Добавлена: 30 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам калину 2Продам калину 2 кузов универсал комплектация с кондиционером подогревом лобового что ...
Добавлено: 15 июля
Продам красную смородинуПродам красную смородину. 1 литр -230 рублей. Тел 89090282650.
Добавлено: 14 июля
Детская кроватьПродам кроватку Маятник только для овальной сборки В комплекте матрас на круглую ...
Добавлено: 14 июля
Продам садПродаетcя уxoжeнный садовый учаcток c двухэтажным домом и баней в коллективнoм caду №9. ...
Добавлено: 14 июля
Кронштейн настенный для телевизораПродам кронштейн "Holder" настенный для телевизора/монитора . Крепежные отверстия к ТВ: ...
Добавлено: 14 июля
Стиральная машинка "Омь"Продам стиральную машинку "Омь" (аналог "Фея", "Малютка"). Садово-дачный вариант. В ...
Добавлено: 14 июля
Продам малину, чёрную смородинуПродам малину, чёрную смородину литр 200 руб 89536018028
Добавлено: 14 июля
Продам малину 230рПродам малину в наличии 2,5 литра.Собрана сегодня. Цена 230 руб за литр. писать ...
Добавлено: 14 июля
Пальто женскоеЖенское длинное пальто в бежевом цвете, размер 48 (L). Изготовлено из вискозы и ...
Добавлено: 14 июля
Искусственная шуба под норкуПродам шубу в идеальном состоянии, в комплекте есть пояс. Торг разумный. Цена: 5500 Т. ...
Добавлено: 14 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить