Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеНочь, улица, негаснущий фонарь

Ночь, улица, негаснущий фонарь

В Верхней Салде изменили режим работы уличного освещения. Теперь фонари будут отключать только после рассвета. Перенастройка велась с учётом сокращения светового дня. Например, осенью и зимой включения будут проходить всё раньше, а отключения — позже.



Гореть фонари будут всю ночь

Жители Верхней Салды в начале сентября обратились в Думу городского округа с жалобами на отсутствие уличного освещения в ночное время.

Включение и отключение установок наружного освещения в целях экономии проводилось по утверждённому графику. Аргументы для его изменения нашлись весомые. Полная темнота в период с 01:30 до 05:00 создаёт риск для жизни и здоровья горожан, способствует возникновению криминогенной ситуации в округе и нарушает ГОСТы эксплуатации дорог, прописывающие допустимые требования по обеспечению безопасности дорожного движения, где полное отключение света не предусмотрено.

Поскольку организация уличного освещения входит в полномочия администрации городского округа, председатель Думы Игорь Гуреев направил письмо в адрес главы Михаила Савченко с просьбой принять меры в ближайшее время.

На минувшей неделе, в рамках исполнения контракта на обслуживание линий наружного освещения, сотрудники ООО «Электропрофи» провели перепрограммирование на 75 городских трансформаторных подстанциях. Теперь отключение ночного освещения будет производиться только после рассвета.

Финансовая сторона вопроса была просчитана досконально. Сегодня большая часть города переведена на энергосберегающее освещение (по энергосервисному контракту), образовавшейся экономии потребления хватит, чтобы не выделять на данные цели дополнительные средства местного бюджета. Уже ночью 19 сентября «глаза» фонарей следили за безопасностью жителей округа.

Правда, ситуацию омрачило повреждение кабеля сильными порывами ветра 20 сентября. В целях безопасности было отключено наружное освещение на участках улиц Ленина и Энгельса. Ремонтные работы требовали участия тяжёлой техники и благоприятных погодных условий. На сегодняшний момент повреждения устранены, центральные улицы вновь освещены.



Не горят фонари? Звоните диспетчеру

Если вы заметили сбои в наружном освещении (не горит ночью или горит днём), звоните диспетчеру ООО «Электропрофи» с 9:00 до 19:00 по телефону: 8‑929‑224‑83‑82.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

Ночь, улица, негаснущий фонарь
24 сентября 2020 года
Аудитория вСалде
комментарии (21):
№ 1. Автор: Человек и фонарь (Гости)  24 сентября 2020 15:50  
А то что фонари часиков с 6-7 вечера в осенне-весенее время нужно включать мы узнали только в 2020 году. Смех и цирк. Рассвет и закат из года в год в одно и тоже время происходит. Не понимаю почему каждый год нашим службам необходима (особенно в осенний период) неделя, чтобы они опомнились и включили свет гораздо раньше, чем в летнее время.

P. S. Ну или вообще включили, так как на нынешней неделе света на некоторых улицах вообще не было. А по сметам и отчётам свет горел. Так что дорогие граждане готовим денежки и платим за все эту ясную ночную улицу :)

№ 2. Автор: don (Гости)  24 сентября 2020 16:04  
Хорошая новость, респект Гурееву!

№ 3. Автор: don (Гости)  24 сентября 2020 16:04  
Гуреева в мэры!

№ 4. Автор: tank (Гости)  24 сентября 2020 19:36  
+1 Гуреева в мэры!!!

№ 5. Автор: Гном (Гости)  24 сентября 2020 22:26  
Как быть с теми улицами где свет вообще не горит т.к лампы все сгорели?

№ 6. Автор: Человек гаражный (Гости)  24 сентября 2020 22:37  
Надо возвращать прямые выборы мэра, и выбирать из местных, что б человек понимал, что он не на вахте, а живёт в Салде

№ 7. Автор: Победа (Гости)  25 сентября 2020 00:50  
даешь такое же освещение в городе как по ул Районной(часть ее) и на аллее.а то в реале новые светильники в городе оставляют желать лучшего....

№ 8. Автор: vastan69 (Посетители)  25 сентября 2020 03:58  
Валерий
Давно пора уже было это сделать. И не только в Верхней Салде, а везде. Включать освещение по какому-то дурацкому графику -- это глупость! Включать освещение надо тогда, когда темно, и отключать -- когда светло. Я ещё предлагаю в ясные лунные ночи не включать освещение, потому, что и так светло!

№ 9. Автор: Пофиг (Гости)  25 сентября 2020 08:28  
А то что новые фонари нифига не светят это никого не волнует? Для водителей от новых фонарей больше вреда чем толку! Темно, с глаз светят, пешеходов в дождливую погоду теперь совсем не видно! Старые фонари светили в разы лучше!

№ 10. Автор: сапсан (Гости)  25 сентября 2020 10:53  
когда на Районной продолжат монтаж освещения, кромешная тьма , что остаток денег предназначенных для этой цели тю тю

№ 11. Автор: EN Fan (Гости)  26 сентября 2020 20:56  
А ни чЁ, что этот свет всю ночь в некоторых районах мешает спасть?? А??

Реально, Гуреев, заебал этот свет на улице всю ночь! Я не могу уснуть из-за него, например.

Млять! В России всё через ЖОПУ делается, из в крайности в крайность.
Вся жизнь через Жопу.
Вся жизнь через Жопу в этой гребанной стране!

Едроссы просто полные импотенты что-то решать и разрешать адекватно в этой гребанной стране.

№ 12. Автор: AnnGR (Гости)  27 сентября 2020 21:56  
Уважаемые управленцы, попробуйте походить по городу пешком в ночное время. Например, пройдите от восточной проходной до торгового центра после 24.00 вместе с работниками завода. До «экрана» тропинка в норме, а дальше, как в «попе у негра»

№ 13. Автор: don (Гости)  28 сентября 2020 09:29  
EN Fan,
купи шторы или попроси отвернуть фонарь от твоего окна. Фонари должны светить на улицы и дороги, а не во дворы и окна. но освещение должно быть всю ночь, респект Гурееву!

№ 14. Автор: EN Fan (Гости)  28 сентября 2020 09:58  
Цитата: don
купи шторы или попроси отвернуть фонарь от твоего окна. Фонари должны светить на улицы и дороги, а не во дворы и окна. но освещение должно быть всю ночь, респект Гурееву!

А никто и не говорит, что освещение не нужно ночью.
Речь о том, как через Ж*"" организована у нас хоз деятельность.
Мало просто зарядить свет на весь город.
Главное, свет ещё должен быть отрегулирован на яркость.
И свет не должен гореть всю ночь на всех столбах какие есть.
Только автодороги должны освещаться всю ночь и если есть фонари во дворах, один-два фонаря, а остальные должны отключаться.
Свет не должен мешать спать населению. Кто-то может спать при свете фонаря, а кому-то уличное освещение может реально мешать спать и перебивать сон.
Есть фонари которые реально как специально в окно светят.
И за это я должен говорить спасибо Гурееву?? Почему я должен покупать специальные шторы? Пусть Гуреев мне и купит шторы, раз он осветил весь город, не зная меры.


Во всех цивилизованных странах есть регулировка света при монтаже всё это предусмотрено, тусклый свет во дворе и ниже окон. Либо так, что во дворах свет отключается с 2 ночи. Во дворах. Но не автодорогах.


У нас же не знают чувство меры в своей хоз деятельности. Из крайности в крайности впадают: либо нет света совсем, либо, БЛД, зафуярят на весь город. Нет чувство середины, нет способности создавать цивилизованно комфорт. Рубят с плеча.

№ 15. Автор: don (Гости)  28 сентября 2020 10:38  
дак позвони, телефон указан и всё отрегулируют

№ 16. Автор: vic1965 (Гости)  28 сентября 2020 11:50  
Живут два соседа.... окна на одну сторону, в сторону фонаря.... одному свет фонаря мешает заснуть, другой при свете фонаря (слишком слабый) не может читать собрание СМС... оба искренне ненавидят Россию, тов. Президента и народ, населяющий страну....

парадоксы наших дней

№ 17. Автор: EN Fan (Гости)  28 сентября 2020 12:33  
vic1965,
Парадоксов никаких нет.
Парадокс там, когда ты воспринимаешь реальность половинчато.

Чтобы любить и уважать, нужно любить и уважать за что-то, за конкретное, а не просто потому, что тов. Президент есть президент, или тов. Чиновник есть чиновник, или тов. Депутат есть депутат.
А если ещё и защищаться законами об оскорблении, как установили чиновники и депутаты для себя любимых, - это слабость и неуверенность в себе.
Т.е власть заставляют любить себя розгами (образно говоря), сочиняя подобные законы для себе же любимых.


Так что, нет никаких парадоксов.

№ 18. Автор: EN Fan (Гости)  28 сентября 2020 12:36  
Но, розги не рождают любовь, а порождают ненависть во стократ! Вот это законодатели не учли.

№ 19. Автор: vic1965 (Гости)  28 сентября 2020 12:38  
Цитата: EN Fan
Так что, нет никаких парадоксов.


ну вот.... а на меня завели уголовное дело за, якобы, нецелевую трату бюджетных средств.... отремонтировали крышу бюдж.учреждения, частично находящегося в цоколе МКД.... следователи задают вопросы.... как я мог тратить бюджетные деньги на ремонт общей собственности владельцев квартир...

скоро упекут старика в Старые Решёты

№ 20. Автор: EN Fan (Гости)  28 сентября 2020 13:27  
vic1965,
Суд должен быть на рассуд, а не на осуд.
Судья в США помимо закона, ещё и оценивает ситуацию в целом исходя и из законов здравого смысла и логики. Т.е. судья сама толкует норму закона на свое усмотрение. На свое личное усмотрение. И плюс мнение присяжных имеет весомый вес.

В России же тупо следует букве закона, просто тупо букве закона. Вся правовая система в России - на осуд всегда. И судьи просто перечисляют нормы закона и выносит решения без рассуда. Нет в России такого, как в демократических странах, когда законы не отменяют здравый смысл и логику. И нормы закона трактуются в контексте здравого смысла и логики, и даже учитывают психологические аспекты ситуации. И выносится общее решение; виновен или невиновен, или в какой степени виновен.
У нас же законы отменяет здравый смысл и всякую логику. Тупо закон (такой антигуманный подход в росс правовой системе. Система розг: Ты нарушил закон, и не важно, что это нарушение было спровоцировано целым набором факторов, которые не учитываются. Ты должен ответить тупо по букве закона, просто потому, что ты его нарушил. Вот просто потому, и всё тут).

Вот это парадоксы.

№ 21. Автор: vic1965 (Гости)  28 сентября 2020 14:13  
Цитата: EN Fan
У нас же законы отменяет здравый смысл и всякую логику. Тупо закон (такой антигуманный подход в росс правовой системе. Система розг: Ты нарушил закон, и не важно, что это нарушение было спровоцировано целым набором факторов, которые не учитываются.


в данном случае... т.е. чтоб сделать всё по Закону надо было собирать общее собрание жителей МКД и тянуть бюрократию за хвост примерно с пол- года.... и заниматься только этим и ничем более....

т.е. быстро и хорошо - пожалуйте в суд....
т.е медленно и хрен знает как - ты хороший чиновник

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Продавец
Требуется продавец, график 2/2, с 07 до 19, зарплата 1500 за смену. Т. +79678575358.
Добавлена: 10 мая

Продавец в магазин "Пражечка"
В магазинов «Пражечка» в Верхней Салде требуется: продавец-кассир, зарплата от 2500 рублей в день. ...
Добавлена: 10 мая

Продавец
В небольшой коллектив требуется продавец. Заработная плата 35 тысяч рублей на руки, график работы 5/2 ...
Добавлена: 8 мая

Подработка дворник
Предлагаю подработку дворником вокруг многоквартирных домов. График 5/2, попробуем подобрать вам часы работы ...
Добавлена: 6 мая

Мойщик посуды
ООО "Комбинату школьного питания №1" в столовую школы № 17 требуется мойщик посуды, ЗП 40 тыс. Телефон: ...
Добавлена: 6 мая

Повар
В кафе "Любимое", Нижняя Салда, требуется повар. График 2/2, зарплата от 40 тысяч рублей Все вопросы по ...
Добавлена: 6 мая

Водитель автомобиля кат. С
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Водитель автомобиля (экспедитор) на грузовом автомобиле ...
Добавлена: 5 мая

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий
Оздоровительный лагерь "Лесная сказка". Официальное трудоустройство, навыки ремонта приветствуются. ЗП от ...
Добавлена: 5 мая

Уборщица офисных помещений
Тема закрыта. Требуется уборщица офисных помещений. Работа 5/2, по 2 часа в день. Время работы: или с 5-30 ...
Добавлена: 5 мая

Кассир, флорист
В ТЦ Арбат цветочный магазин Жарден требуется: Ночной кассир график работы 2/2 с 20:00 до 08:00 зарплата ...
Добавлена: 29 апреля

Разнорабочий
В магазин Промтовары требуется разнорабочий. Адрес: Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 . Заработная плата ...
Добавлена: 28 апреля

Уборщица на неполный день
Трeбуютcя убoрщицы в сеть продуктовых магaзинов "Магнит" и "Чижик". Неполный рабочий дeнь. Еженeдeльныe ...
Добавлена: 27 апреля

Машинист экскаватора- погрузчика
Требуется машинист экскаватора-погрузчика с опытом работы, зарплата 750 рублей/час. Верхняя Салда, тел ...
Добавлена: 26 апреля

Повар на подмену
Требуется повар на подмену, пос. Северный. Заработная плата 40 000 руб. График и уровень заработной платы ...
Добавлена: 23 апреля

Сотрудник АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных работ на территории предприятия АЗС «Энергия». Что мы ...
Добавлена: 22 апреля

Новые объявления
на форуме ↓
Продам бутылочные домкраты новыеДва на 20 тонн 12,в использовании один раз ,цена 2200 и 2000тыс.р,тел 89045447407
Добавлено: 10 мая
Продам кровать-машинкаПродам кровать-машинку, размер 75х160см, цена 2500рублей. Тел. 8950 204-98-68
Добавлено: 10 мая
Семейный лукПродам семейный лук для посадки красный 1кг - 400 рублей. Осталось 2 кг. Тел. 8 909 705 81 22. Обращаться в любое время.
Добавлено: 10 мая
Сдам 1-комн. квартируСдаётся 1 комнатная квартира, 4 этаж, по улице Восточная. 12 т.р.+эл.энергия. Обращаться по тел. 89502086907.
Добавлено: 10 мая
Шкафы от стенкиШкафы от стенки по 500р, самовывоз с района ЦГБ. 89221331665
Добавлено: 10 мая
Продам остатки шлакоблокаПродам остатки шлакоблока, цена 70 руб/шт, в наличии 144 шт.( 2 паллеты). тел.9226019217
Добавлено: 10 мая
Продам нерабочий телевизорПродам телевизор LG 47". Нет изображения, только вертикальные полосы, можно отремонтировать, или можно на запчасти. ...
Добавлено: 10 мая
Продается 2-х комнатная квартираПродается двухкомнатная квартира по адресу Карла Маркса 57. Квартира теплая, окна выходят на южную сторону, есть ...
Добавлено: 10 мая
Куплю шкаф с полкамиВ сад заберу или куплю недорого шкаф бу с полками, стеллаж или стенка со стеклом. Нужно сложить книги, игрушки, вещи. 8 ...
Добавлено: 10 мая
Клубника рассадаПродам рассаду клубники, 70 руб.шт. Ягода крупная, сладкая. Обращаться в MAX 89994976303
Добавлено: 9 мая
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить