Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеНочь, улица, негаснущий фонарь

Ночь, улица, негаснущий фонарь

В Верхней Салде изменили режим работы уличного освещения. Теперь фонари будут отключать только после рассвета. Перенастройка велась с учётом сокращения светового дня. Например, осенью и зимой включения будут проходить всё раньше, а отключения — позже.



Гореть фонари будут всю ночь

Жители Верхней Салды в начале сентября обратились в Думу городского округа с жалобами на отсутствие уличного освещения в ночное время.

Включение и отключение установок наружного освещения в целях экономии проводилось по утверждённому графику. Аргументы для его изменения нашлись весомые. Полная темнота в период с 01:30 до 05:00 создаёт риск для жизни и здоровья горожан, способствует возникновению криминогенной ситуации в округе и нарушает ГОСТы эксплуатации дорог, прописывающие допустимые требования по обеспечению безопасности дорожного движения, где полное отключение света не предусмотрено.

Поскольку организация уличного освещения входит в полномочия администрации городского округа, председатель Думы Игорь Гуреев направил письмо в адрес главы Михаила Савченко с просьбой принять меры в ближайшее время.

На минувшей неделе, в рамках исполнения контракта на обслуживание линий наружного освещения, сотрудники ООО «Электропрофи» провели перепрограммирование на 75 городских трансформаторных подстанциях. Теперь отключение ночного освещения будет производиться только после рассвета.

Финансовая сторона вопроса была просчитана досконально. Сегодня большая часть города переведена на энергосберегающее освещение (по энергосервисному контракту), образовавшейся экономии потребления хватит, чтобы не выделять на данные цели дополнительные средства местного бюджета. Уже ночью 19 сентября «глаза» фонарей следили за безопасностью жителей округа.

Правда, ситуацию омрачило повреждение кабеля сильными порывами ветра 20 сентября. В целях безопасности было отключено наружное освещение на участках улиц Ленина и Энгельса. Ремонтные работы требовали участия тяжёлой техники и благоприятных погодных условий. На сегодняшний момент повреждения устранены, центральные улицы вновь освещены.



Не горят фонари? Звоните диспетчеру

Если вы заметили сбои в наружном освещении (не горит ночью или горит днём), звоните диспетчеру ООО «Электропрофи» с 9:00 до 19:00 по телефону: 8‑929‑224‑83‑82.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

Ночь, улица, негаснущий фонарь
24 сентября 2020 | Просмотров: 4278
Аудитория вСалде
комментарии (21):
№ 1. Автор: Человек и фонарь (Гости)  24 сентября 2020 15:50  
А то что фонари часиков с 6-7 вечера в осенне-весенее время нужно включать мы узнали только в 2020 году. Смех и цирк. Рассвет и закат из года в год в одно и тоже время происходит. Не понимаю почему каждый год нашим службам необходима (особенно в осенний период) неделя, чтобы они опомнились и включили свет гораздо раньше, чем в летнее время.

P. S. Ну или вообще включили, так как на нынешней неделе света на некоторых улицах вообще не было. А по сметам и отчётам свет горел. Так что дорогие граждане готовим денежки и платим за все эту ясную ночную улицу :)

№ 2. Автор: don (Гости)  24 сентября 2020 16:04  
Хорошая новость, респект Гурееву!

№ 3. Автор: don (Гости)  24 сентября 2020 16:04  
Гуреева в мэры!

№ 4. Автор: tank (Гости)  24 сентября 2020 19:36  
+1 Гуреева в мэры!!!

№ 5. Автор: Гном (Гости)  24 сентября 2020 22:26  
Как быть с теми улицами где свет вообще не горит т.к лампы все сгорели?

№ 6. Автор: Человек гаражный (Гости)  24 сентября 2020 22:37  
Надо возвращать прямые выборы мэра, и выбирать из местных, что б человек понимал, что он не на вахте, а живёт в Салде

№ 7. Автор: Победа (Гости)  25 сентября 2020 00:50  
даешь такое же освещение в городе как по ул Районной(часть ее) и на аллее.а то в реале новые светильники в городе оставляют желать лучшего....

№ 8. Автор: vastan69 (Посетители)  25 сентября 2020 03:58  
Валерий
Давно пора уже было это сделать. И не только в Верхней Салде, а везде. Включать освещение по какому-то дурацкому графику -- это глупость! Включать освещение надо тогда, когда темно, и отключать -- когда светло. Я ещё предлагаю в ясные лунные ночи не включать освещение, потому, что и так светло!

№ 9. Автор: Пофиг (Гости)  25 сентября 2020 08:28  
А то что новые фонари нифига не светят это никого не волнует? Для водителей от новых фонарей больше вреда чем толку! Темно, с глаз светят, пешеходов в дождливую погоду теперь совсем не видно! Старые фонари светили в разы лучше!

№ 10. Автор: сапсан (Гости)  25 сентября 2020 10:53  
когда на Районной продолжат монтаж освещения, кромешная тьма , что остаток денег предназначенных для этой цели тю тю

№ 11. Автор: EN Fan (Гости)  26 сентября 2020 20:56  
А ни чЁ, что этот свет всю ночь в некоторых районах мешает спасть?? А??

Реально, Гуреев, заебал этот свет на улице всю ночь! Я не могу уснуть из-за него, например.

Млять! В России всё через ЖОПУ делается, из в крайности в крайность.
Вся жизнь через Жопу.
Вся жизнь через Жопу в этой гребанной стране!

Едроссы просто полные импотенты что-то решать и разрешать адекватно в этой гребанной стране.

№ 12. Автор: AnnGR (Гости)  27 сентября 2020 21:56  
Уважаемые управленцы, попробуйте походить по городу пешком в ночное время. Например, пройдите от восточной проходной до торгового центра после 24.00 вместе с работниками завода. До «экрана» тропинка в норме, а дальше, как в «попе у негра»

№ 13. Автор: don (Гости)  28 сентября 2020 09:29  
EN Fan,
купи шторы или попроси отвернуть фонарь от твоего окна. Фонари должны светить на улицы и дороги, а не во дворы и окна. но освещение должно быть всю ночь, респект Гурееву!

№ 14. Автор: EN Fan (Гости)  28 сентября 2020 09:58  
Цитата: don
купи шторы или попроси отвернуть фонарь от твоего окна. Фонари должны светить на улицы и дороги, а не во дворы и окна. но освещение должно быть всю ночь, респект Гурееву!

А никто и не говорит, что освещение не нужно ночью.
Речь о том, как через Ж*"" организована у нас хоз деятельность.
Мало просто зарядить свет на весь город.
Главное, свет ещё должен быть отрегулирован на яркость.
И свет не должен гореть всю ночь на всех столбах какие есть.
Только автодороги должны освещаться всю ночь и если есть фонари во дворах, один-два фонаря, а остальные должны отключаться.
Свет не должен мешать спать населению. Кто-то может спать при свете фонаря, а кому-то уличное освещение может реально мешать спать и перебивать сон.
Есть фонари которые реально как специально в окно светят.
И за это я должен говорить спасибо Гурееву?? Почему я должен покупать специальные шторы? Пусть Гуреев мне и купит шторы, раз он осветил весь город, не зная меры.


Во всех цивилизованных странах есть регулировка света при монтаже всё это предусмотрено, тусклый свет во дворе и ниже окон. Либо так, что во дворах свет отключается с 2 ночи. Во дворах. Но не автодорогах.


У нас же не знают чувство меры в своей хоз деятельности. Из крайности в крайности впадают: либо нет света совсем, либо, БЛД, зафуярят на весь город. Нет чувство середины, нет способности создавать цивилизованно комфорт. Рубят с плеча.

№ 15. Автор: don (Гости)  28 сентября 2020 10:38  
дак позвони, телефон указан и всё отрегулируют

№ 16. Автор: vic1965 (Гости)  28 сентября 2020 11:50  
Живут два соседа.... окна на одну сторону, в сторону фонаря.... одному свет фонаря мешает заснуть, другой при свете фонаря (слишком слабый) не может читать собрание СМС... оба искренне ненавидят Россию, тов. Президента и народ, населяющий страну....

парадоксы наших дней

№ 17. Автор: EN Fan (Гости)  28 сентября 2020 12:33  
vic1965,
Парадоксов никаких нет.
Парадокс там, когда ты воспринимаешь реальность половинчато.

Чтобы любить и уважать, нужно любить и уважать за что-то, за конкретное, а не просто потому, что тов. Президент есть президент, или тов. Чиновник есть чиновник, или тов. Депутат есть депутат.
А если ещё и защищаться законами об оскорблении, как установили чиновники и депутаты для себя любимых, - это слабость и неуверенность в себе.
Т.е власть заставляют любить себя розгами (образно говоря), сочиняя подобные законы для себе же любимых.


Так что, нет никаких парадоксов.

№ 18. Автор: EN Fan (Гости)  28 сентября 2020 12:36  
Но, розги не рождают любовь, а порождают ненависть во стократ! Вот это законодатели не учли.

№ 19. Автор: vic1965 (Гости)  28 сентября 2020 12:38  
Цитата: EN Fan
Так что, нет никаких парадоксов.


ну вот.... а на меня завели уголовное дело за, якобы, нецелевую трату бюджетных средств.... отремонтировали крышу бюдж.учреждения, частично находящегося в цоколе МКД.... следователи задают вопросы.... как я мог тратить бюджетные деньги на ремонт общей собственности владельцев квартир...

скоро упекут старика в Старые Решёты

№ 20. Автор: EN Fan (Гости)  28 сентября 2020 13:27  
vic1965,
Суд должен быть на рассуд, а не на осуд.
Судья в США помимо закона, ещё и оценивает ситуацию в целом исходя и из законов здравого смысла и логики. Т.е. судья сама толкует норму закона на свое усмотрение. На свое личное усмотрение. И плюс мнение присяжных имеет весомый вес.

В России же тупо следует букве закона, просто тупо букве закона. Вся правовая система в России - на осуд всегда. И судьи просто перечисляют нормы закона и выносит решения без рассуда. Нет в России такого, как в демократических странах, когда законы не отменяют здравый смысл и логику. И нормы закона трактуются в контексте здравого смысла и логики, и даже учитывают психологические аспекты ситуации. И выносится общее решение; виновен или невиновен, или в какой степени виновен.
У нас же законы отменяет здравый смысл и всякую логику. Тупо закон (такой антигуманный подход в росс правовой системе. Система розг: Ты нарушил закон, и не важно, что это нарушение было спровоцировано целым набором факторов, которые не учитываются. Ты должен ответить тупо по букве закона, просто потому, что ты его нарушил. Вот просто потому, и всё тут).

Вот это парадоксы.

№ 21. Автор: vic1965 (Гости)  28 сентября 2020 14:13  
Цитата: EN Fan
У нас же законы отменяет здравый смысл и всякую логику. Тупо закон (такой антигуманный подход в росс правовой системе. Система розг: Ты нарушил закон, и не важно, что это нарушение было спровоцировано целым набором факторов, которые не учитываются.


в данном случае... т.е. чтоб сделать всё по Закону надо было собирать общее собрание жителей МКД и тянуть бюрократию за хвост примерно с пол- года.... и заниматься только этим и ничем более....

т.е. быстро и хорошо - пожалуйте в суд....
т.е медленно и хрен знает как - ты хороший чиновник

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
РАССАДА КЛУБНИКИПродам прошлогодние, укоренившиеся усы клубники. Растет крупной и сладкой, без кислинок. ...
Добавлено: 23 апреля 23:07
Сортовые пеларгонииПродам укорененные черенки сортовых пеларгоний по 200 руб. Тел. 8 966 704 79 19 1. ...
Добавлено: 23 апреля 23:05
ЛУК-СЕВОКПродам лук-севок, растет крупный. Цена 200₽ кг. ...
Добавлено: 23 апреля 23:04
Колпаки оригинал Skoda R15В отличном состоянии, цена 500 рублей за 1 штуку, в наличии 3 штуки. Все вопросы по ...
Добавлено: 23 апреля 22:51
Пионы деленкиПионы год росли отдельно,по цвету возможно 2 вида цена 100руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 23 апреля 22:31
Летние шины 225/65 R17 Pirelli ScorpionБез грыж и порезов, протектор хороший, износ протектора равномерный. Цена 12000 рублей за ...
Добавлено: 23 апреля 21:23
Рассада клубникиПродам рассаду земклуники Купчиха (посажена в стаканчики) -50 руб Тел. 8 966 704 79 19
Добавлено: 23 апреля 21:13
Сдам однокомнатнуюС 11 мая сдам однокомнатную по ул. Воронова на 5 этаже. Ремонт простой, косметический. ...
Добавлено: 23 апреля 20:56
Продам чеснок на посадку!Продам чеснок на посадку. Цена 35 руб шт. Тел 89041612654
Добавлено: 23 апреля 20:28
Продам картофель погребнойКартофель погребной продам!!! Цена 250 руб ведро. Тел: 79521389373
Добавлено: 23 апреля 20:25
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить