Домик на горе
Прислать новость
Maxim Максим
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские → Ночь, улица, негаснущий фонарь

Ночь, улица, негаснущий фонарь

В Верхней Салде изменили режим работы уличного освещения. Теперь фонари будут отключать только после рассвета. Перенастройка велась с учётом сокращения светового дня. Например, осенью и зимой включения будут проходить всё раньше, а отключения — позже.



Гореть фонари будут всю ночь

Жители Верхней Салды в начале сентября обратились в Думу городского округа с жалобами на отсутствие уличного освещения в ночное время.

Включение и отключение установок наружного освещения в целях экономии проводилось по утверждённому графику. Аргументы для его изменения нашлись весомые. Полная темнота в период с 01:30 до 05:00 создаёт риск для жизни и здоровья горожан, способствует возникновению криминогенной ситуации в округе и нарушает ГОСТы эксплуатации дорог, прописывающие допустимые требования по обеспечению безопасности дорожного движения, где полное отключение света не предусмотрено.

Поскольку организация уличного освещения входит в полномочия администрации городского округа, председатель Думы Игорь Гуреев направил письмо в адрес главы Михаила Савченко с просьбой принять меры в ближайшее время.

На минувшей неделе, в рамках исполнения контракта на обслуживание линий наружного освещения, сотрудники ООО «Электропрофи» провели перепрограммирование на 75 городских трансформаторных подстанциях. Теперь отключение ночного освещения будет производиться только после рассвета.

Финансовая сторона вопроса была просчитана досконально. Сегодня большая часть города переведена на энергосберегающее освещение (по энергосервисному контракту), образовавшейся экономии потребления хватит, чтобы не выделять на данные цели дополнительные средства местного бюджета. Уже ночью 19 сентября «глаза» фонарей следили за безопасностью жителей округа.

Правда, ситуацию омрачило повреждение кабеля сильными порывами ветра 20 сентября. В целях безопасности было отключено наружное освещение на участках улиц Ленина и Энгельса. Ремонтные работы требовали участия тяжёлой техники и благоприятных погодных условий. На сегодняшний момент повреждения устранены, центральные улицы вновь освещены.



Не горят фонари? Звоните диспетчеру

Если вы заметили сбои в наружном освещении (не горит ночью или горит днём), звоните диспетчеру ООО «Электропрофи» с 9:00 до 19:00 по телефону: 8‑929‑224‑83‑82.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

Ночь, улица, негаснущий фонарь
24 сентября 2020 года
комментарии (21):
№ 1. Автор: Человек и фонарь  24 сентября 2020 15:50  
А то что фонари часиков с 6-7 вечера в осенне-весенее время нужно включать мы узнали только в 2020 году. Смех и цирк. Рассвет и закат из года в год в одно и тоже время происходит. Не понимаю почему каждый год нашим службам необходима (особенно в осенний период) неделя, чтобы они опомнились и включили свет гораздо раньше, чем в летнее время.

P. S. Ну или вообще включили, так как на нынешней неделе света на некоторых улицах вообще не было. А по сметам и отчётам свет горел. Так что дорогие граждане готовим денежки и платим за все эту ясную ночную улицу :)

№ 2. Автор: don  24 сентября 2020 16:04  
Хорошая новость, респект Гурееву!

№ 3. Автор: don  24 сентября 2020 16:04  
Гуреева в мэры!

№ 4. Автор: tank  24 сентября 2020 19:36  
+1 Гуреева в мэры!!!

№ 5. Автор: Гном  24 сентября 2020 22:26  
Как быть с теми улицами где свет вообще не горит т.к лампы все сгорели?

№ 6. Автор: Человек гаражный  24 сентября 2020 22:37  
Надо возвращать прямые выборы мэра, и выбирать из местных, что б человек понимал, что он не на вахте, а живёт в Салде

№ 7. Автор: Победа  25 сентября 2020 00:50  
даешь такое же освещение в городе как по ул Районной(часть ее) и на аллее.а то в реале новые светильники в городе оставляют желать лучшего....

№ 8. Автор: vastan69  25 сентября 2020 03:58  
Валерий
Давно пора уже было это сделать. И не только в Верхней Салде, а везде. Включать освещение по какому-то дурацкому графику -- это глупость! Включать освещение надо тогда, когда темно, и отключать -- когда светло. Я ещё предлагаю в ясные лунные ночи не включать освещение, потому, что и так светло!

№ 9. Автор: Пофиг  25 сентября 2020 08:28  
А то что новые фонари нифига не светят это никого не волнует? Для водителей от новых фонарей больше вреда чем толку! Темно, с глаз светят, пешеходов в дождливую погоду теперь совсем не видно! Старые фонари светили в разы лучше!

№ 10. Автор: сапсан  25 сентября 2020 10:53  
когда на Районной продолжат монтаж освещения, кромешная тьма , что остаток денег предназначенных для этой цели тю тю

№ 11. Автор: EN Fan  26 сентября 2020 20:56  
А ни чЁ, что этот свет всю ночь в некоторых районах мешает спасть?? А??

Реально, Гуреев, заебал этот свет на улице всю ночь! Я не могу уснуть из-за него, например.

Млять! В России всё через ЖОПУ делается, из в крайности в крайность.
Вся жизнь через Жопу.
Вся жизнь через Жопу в этой гребанной стране!

Едроссы просто полные импотенты что-то решать и разрешать адекватно в этой гребанной стране.

№ 12. Автор: AnnGR  27 сентября 2020 21:56  
Уважаемые управленцы, попробуйте походить по городу пешком в ночное время. Например, пройдите от восточной проходной до торгового центра после 24.00 вместе с работниками завода. До «экрана» тропинка в норме, а дальше, как в «попе у негра»

№ 13. Автор: don  28 сентября 2020 09:29  
EN Fan,
купи шторы или попроси отвернуть фонарь от твоего окна. Фонари должны светить на улицы и дороги, а не во дворы и окна. но освещение должно быть всю ночь, респект Гурееву!

№ 14. Автор: EN Fan  28 сентября 2020 09:58  
Цитата: don
купи шторы или попроси отвернуть фонарь от твоего окна. Фонари должны светить на улицы и дороги, а не во дворы и окна. но освещение должно быть всю ночь, респект Гурееву!

А никто и не говорит, что освещение не нужно ночью.
Речь о том, как через Ж*"" организована у нас хоз деятельность.
Мало просто зарядить свет на весь город.
Главное, свет ещё должен быть отрегулирован на яркость.
И свет не должен гореть всю ночь на всех столбах какие есть.
Только автодороги должны освещаться всю ночь и если есть фонари во дворах, один-два фонаря, а остальные должны отключаться.
Свет не должен мешать спать населению. Кто-то может спать при свете фонаря, а кому-то уличное освещение может реально мешать спать и перебивать сон.
Есть фонари которые реально как специально в окно светят.
И за это я должен говорить спасибо Гурееву?? Почему я должен покупать специальные шторы? Пусть Гуреев мне и купит шторы, раз он осветил весь город, не зная меры.


Во всех цивилизованных странах есть регулировка света при монтаже всё это предусмотрено, тусклый свет во дворе и ниже окон. Либо так, что во дворах свет отключается с 2 ночи. Во дворах. Но не автодорогах.


У нас же не знают чувство меры в своей хоз деятельности. Из крайности в крайности впадают: либо нет света совсем, либо, БЛД, зафуярят на весь город. Нет чувство середины, нет способности создавать цивилизованно комфорт. Рубят с плеча.

№ 15. Автор: don  28 сентября 2020 10:38  
дак позвони, телефон указан и всё отрегулируют

№ 16. Автор: vic1965  28 сентября 2020 11:50  
Живут два соседа.... окна на одну сторону, в сторону фонаря.... одному свет фонаря мешает заснуть, другой при свете фонаря (слишком слабый) не может читать собрание СМС... оба искренне ненавидят Россию, тов. Президента и народ, населяющий страну....

парадоксы наших дней

№ 17. Автор: EN Fan  28 сентября 2020 12:33  
vic1965,
Парадоксов никаких нет.
Парадокс там, когда ты воспринимаешь реальность половинчато.

Чтобы любить и уважать, нужно любить и уважать за что-то, за конкретное, а не просто потому, что тов. Президент есть президент, или тов. Чиновник есть чиновник, или тов. Депутат есть депутат.
А если ещё и защищаться законами об оскорблении, как установили чиновники и депутаты для себя любимых, - это слабость и неуверенность в себе.
Т.е власть заставляют любить себя розгами (образно говоря), сочиняя подобные законы для себе же любимых.


Так что, нет никаких парадоксов.

№ 18. Автор: EN Fan  28 сентября 2020 12:36  
Но, розги не рождают любовь, а порождают ненависть во стократ! Вот это законодатели не учли.

№ 19. Автор: vic1965  28 сентября 2020 12:38  
Цитата: EN Fan
Так что, нет никаких парадоксов.


ну вот.... а на меня завели уголовное дело за, якобы, нецелевую трату бюджетных средств.... отремонтировали крышу бюдж.учреждения, частично находящегося в цоколе МКД.... следователи задают вопросы.... как я мог тратить бюджетные деньги на ремонт общей собственности владельцев квартир...

скоро упекут старика в Старые Решёты

№ 20. Автор: EN Fan  28 сентября 2020 13:27  
vic1965,
Суд должен быть на рассуд, а не на осуд.
Судья в США помимо закона, ещё и оценивает ситуацию в целом исходя и из законов здравого смысла и логики. Т.е. судья сама толкует норму закона на свое усмотрение. На свое личное усмотрение. И плюс мнение присяжных имеет весомый вес.

В России же тупо следует букве закона, просто тупо букве закона. Вся правовая система в России - на осуд всегда. И судьи просто перечисляют нормы закона и выносит решения без рассуда. Нет в России такого, как в демократических странах, когда законы не отменяют здравый смысл и логику. И нормы закона трактуются в контексте здравого смысла и логики, и даже учитывают психологические аспекты ситуации. И выносится общее решение; виновен или невиновен, или в какой степени виновен.
У нас же законы отменяет здравый смысл и всякую логику. Тупо закон (такой антигуманный подход в росс правовой системе. Система розг: Ты нарушил закон, и не важно, что это нарушение было спровоцировано целым набором факторов, которые не учитываются. Ты должен ответить тупо по букве закона, просто потому, что ты его нарушил. Вот просто потому, и всё тут).

Вот это парадоксы.

№ 21. Автор: vic1965  28 сентября 2020 14:13  
Цитата: EN Fan
У нас же законы отменяет здравый смысл и всякую логику. Тупо закон (такой антигуманный подход в росс правовой системе. Система розг: Ты нарушил закон, и не важно, что это нарушение было спровоцировано целым набором факторов, которые не учитываются.


в данном случае... т.е. чтоб сделать всё по Закону надо было собирать общее собрание жителей МКД и тянуть бюрократию за хвост примерно с пол- года.... и заниматься только этим и ничем более....

т.е. быстро и хорошо - пожалуйте в суд....
т.е медленно и хрен знает как - ты хороший чиновник

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Вакансии в Салде ↓
Уборщица в Пятёрочку
Триумф, Пятерочка. Требуется уборщица зарплата 800 руб за смену работа 3-4 часа в день без официального ...
Добавлена: 4 ноября

Продавец в КБ
Ищем продавца в «Красное & Белое». График: 5/2 ( выходные вторник и среда). Опыт не нужен — научим. ...
Добавлена: 4 ноября

Курьер в кафе «Перекрёсток»
График 2/2, можно 1/3. С 9:30 до 22:00. Зарплата за смену от 2000 и выше. Машину, бензин предоставляем. ...
Добавлена: 4 ноября

Грузчик
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда ул. Ломоносова 10 требуется грузчик-разнорабочий. График ...
Добавлена: 4 ноября

Разнорабочий на территорию СЗРК
Требуется разнорабочий на территорию Салдинской золоторудной компании. Строго без вредных привычек, на КПП ...
Добавлена: 3 ноября

Автогрейдерист, дорожный рабочий
В ДРСУ г. В.Салда требуются: Автогрейдерист, 80-100 т.р. Дорожный рабочий, зп 50-60 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 3 ноября

Автомойщик
Вакансия: автомойщик. Локация: Верхняя Салда. Обязанности: мойка авто, уборка салона, мойка двигателя, ...
Добавлена: 2 ноября

Няня для ребёнка
Нужна няня для маленького ребёнка шесть месяцев оплата почасовая 4 часа 1000 рублей Звонить по ...
Добавлена: 2 ноября

Инженер ПТО, прораб
В строительную организацию г.Верхняя Салда требуется инженер ПТО, прораб желательно мужчина с личным авто, ...
Добавлена: 29 октября

Сотрудник в КБ
В магазин Красное&Белое по адресу Карла Маркса 5 требуютя сотрудник. Всему научим. Заработная плата три раза ...
Добавлена: 28 октября

Администратор в офис
В компанию "Апельсин-Телеком" требуется администратор. График работы 2/2 с 9.00 до 20.00. Заработная плата от ...
Добавлена: 27 октября

Менеджер
В ритуальный салон требуется менеджер по работе с клиентами. График работы с 8.00 до 17.00 Зарплата от 29000 ...
Добавлена: 23 октября

Сотрудник ПВЗ Ozon
В пункт выдачи Ozon г. Верхняя Салда ул. Энгельса 60 требуется сотрудник (девушка). График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 октября

Новые объявления
на форуме ↓
Сумка ДорожнаяВместимость 100 литров. 1000руб. Тел.89527420108
Добавлено: 7 ноября
Продам Коньки39 размер.2000руб.Тел.89527420108
Добавлено: 7 ноября
Продам на рено логан 1Продам за 1000р, проверю(диаг-им) вашу и заменю на оригинал б. У. Тел. 89089079054. Есть ещё распредвал б. У 1000р. ...
Добавлено: 7 ноября
Продается комната в общежитииПродается камната в Нижней Салде по улице Уральская дом 6.Комната большая, светлая. Дом тёплый кирпичный, пластиаовое ...
Добавлено: 7 ноября
Продам зимнюю резинуПродам зимнюю резину Continental Ice Contact 2. 185/65 R15 Состояние на фото. Без проколов и ремонта. Цена 3700 тел. ...
Добавлено: 7 ноября
Для шитьяПродам лапку для вливания косой бейки за 120 руб, и инструмент для вдевания резинки по 100 руб. Покупала для себя, но ...
Добавлено: 7 ноября
Бур и зимняя палатка новаяБур почти новый для зимней рыбалки цена 1500 руб Зимняя палатка новая 3000 руб Тел. 89521336227 мах
Добавлено: 7 ноября
Шуба норковаяРазмер 42-46.
Добавлено: 7 ноября
Шубка натуральная комбинированнаяПродам натуральную шубку в отличном состоянии без дефектов. Размер 42-44. Цена 20 000.
Добавлено: 7 ноября
Продам 2х. комн. квартируПродам 2.комн. кв. ул.25 Октября 11. 60кв.м. С ремонтом и мебелью. 3600 8 9221772750
Добавлено: 7 ноября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить