Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеК детству — только бережно

К детству — только бережно

В детской поликлинике ЦГБ в Верхней Салде завершается обновление в рамках проекта «Бережливая поликлиника». Суть проекта — оптимизация работы, снижение времени пребывания в учреждении и упрощение записи на приём к специалистам.



От входной группы — до игровой зоны

В детской поликлинике Верхнесалдинской центральной городской больницы завершается обновление в рамках совместного проекта Министерства здравоохранения РФ и государственной корпорации «Росатом» «Бережливая поликлиника».

— Вы уже заметили, как изменилась входная группа, — рассказывает заведующая детской поликлиникой Наталья Толстоброва. — Смонтирован хороший козырёк, отремонтированы ступени, ранее доставлявшие немало хлопот родителям. Появились пандусы и парковка для колясок. Теперь мамочки смогут не только беспрепятственно закатить коляску, но и оставить её на широком крыльце, пристегнув на специально организованном пространстве.

Продумано разделение потока маленьких пациентов на больных, которым нужна неотложная помощь, и тех, кто пришёл в плановом порядке: по записи, за профилактической прививкой или справкой. Вход в фильтр‑блок, куда направятся пациенты с жалобами на здоровье, расположен с северной стороны поликлиники, недалеко от входных дверей. Здесь организованы удобная зона ожидания и врачебный кабинет. Пока в данном помещении «квартирует» кабинет по забору анализов. Вскоре он переберётся в отдельную просторную комнату рядом с гардеробом. Сегодня площади будущего кабинета по забору крови/анализов шпаклюют, красят и белят. Работы производятся собственными силами, в том числе штатными сотрудниками административно‑хозяйственной службы.

— Ремонтные работы близятся к завершению, — делится Наталья Евгеньевна, — во всём здании прошла замена потолков и стеклянных дверей. Проведены общестроительные работы для организации открытой регистратуры на первом этаже. С открытием «Бережливой поликлиники» заработают инфоматы. Записаться к врачу можно будет без очередей, в спокойной обстановке. Родители уже оценили электронное табло на втором этаже, где наглядно отражено расписание врачей‑педиатров и узких специалистов. Думаю, здесь же, на втором этаже мы организуем игровую зону для ребят, чтобы они не томились в ожидании приёма. Всё оборудование уже закуплено. Новый вид приобретёт и зона кормления, сегодня — это просто ширма. Мы планируем облагородить данный уголок поликлиники, чтобы создать кормящим женщинам уютную атмосферу. Так мы реализуем организационно‑планировочные решения внутренних пространств.


К детству — только бережно



На модернизацию выделено более 2 миллионов рублей

Всего в 2020 году в реализации мероприятий по созданию «Новой модели поликлиники» участвует 212 структурных подразделений медицинских организаций Свердловской области, в том числе 117 детских поликлиник. Детская поликлиника Верхней Салды рассчитана на 500 посещений в смену для обслуживания 8 818 детей Верхнесалдинского городского округа. Для её модернизации в рамках федерального проекта в 2020 году из бюджета Свердловской области выделена сумма в размере 2 454 056,40 рублей.

Особое внимание уделено и вопросам развития материально‑технической базы учреждения. В поликлинике, правда, уже по другой статье, в офтальмологический кабинет закуплен авторефрактометр. Это прибор нового поколения для быстрого и точного определения параметров и состояния глаз, с цветным сенсорным дисплеем и улучшенным современным дизайном. Важное преимущество — регулируемый столик и быстрая передача данных на внешний компьютер через порт USB. Как заметила детский окулист, Наталья Идрисова, патологии органов зрения в последнее время становятся «моложе». И если раньше нарушения выявляли среди учеников средней школы, в 6‑7 классе, то сегодня уже с детского сада. Причина одна — увлечение гаджетами. Поэтому необходимость дооснащения офтальмологического кабинета продиктована временем.

Администрация Верхнесалдинского городского округа
21 сентября 2020 | Просмотров: 2809
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: Сказочники (Гости)  21 сентября 2020 16:49  
В филиале невозможно попасть на прием к терапевту, врач работает с переработкой и все равно не успевает принять всех нуждающихся!

№ 2. Автор: Катастрофа системы (Гости)  21 сентября 2020 19:51  
На дворе 21 век, а в путинских детских поликлиниках по сей день у окулистов в кабинетах висят эти алфавиты-доски (типография СССР) и лампы с Совковых времён.
Адский путинский первобытный треш!
И это едроссовская нефте-газовая держава, где уровень жизни ниже плинтуса - стабильность, ёпта!

№ 3. Автор: vic1965 (Гости)  21 сентября 2020 19:52  
Цитата: Катастрофа системы
в кабинетах висят эти алфавиты-доски (типография СССР)


лучше ничего вроде не придумано.....

№ 4. Автор: vSalde (Администраторы)  21 сентября 2020 19:58  
vic1965,
вы серьёзно?

Хватит троллить в каждой теме, если вы не разбираетесь в вопросе. В современных кабинетах офтальмологии может вообще не быть этой таблицы, так как современное оборудование определяет остроту зрения автоматически за несколько секунд.

№ 5. Автор: vic1965 (Гости)  21 сентября 2020 20:05  
Цитата: ovr.enod
Хватит троллить в каждой теме, если вы не разбираетесь в вопросе. В современных кабинетах офтальмологии может вообще не быть этой таблицы, так как современное оборудование определяет остроту зрения автоматически за несколько секунд.


моя беда в том, что я слишком во многом разбираюсь.... поставьте себя на место руководителя.... вам говорят... для того чтоб выглядеть красиво и современно надо приобрести с парочку гаджетов ценой столько то.... провести обучение на сумму такую то.... периодически отдавать деньги за обслуживание и ТО и всё это ради того, чтобы на 30 секунд раньше узнать остроту зрения, определяемую ранее старым .. дедовским.. бесплатным способом....

деньги, потраченные на эту аппаратуру - деньги на ветер, поэтому их и в более крутых клиниках нет (цены ради интереса поглядел... нисколько не гуманные для не самых богатых больниц)

месяц назад я проходил мед.освидетельствование в Парацельсе.... давление глазного дна и внутреннюю красоту глазного яблока мерили приборами... остроту зрения по старинке

№ 6. Автор: Катастрофа системы (Гости)  21 сентября 2020 20:06  
Цитата: vic1965
лучше ничего вроде не придумано.....

В путинском гос-ве - да, ничего!
Страна с сырьевой экономикой и преступным авторитарным режимом, африканским олигархатом, и что еще можно придумать лучше, если цель режима - лишь напиздить бабла на три века наперед, и больше ничего??? Остаётся пользоваться плакатами, изданными ещё в СССР.

№ 7. Автор: жуть (Гости)  21 сентября 2020 21:38  
Закапали ребенку глаза в этом офтальмологическом кабинете какими-то каплями, чтобы зрачки расширить. Они потом у ребенка 2 недели восстанавливались! Ужас!
И это 21 век!

В платной частной клинике мне самой без всяких каплей, на современном оборудовании глаза посмотрели, определили что не так и очки подобрали, что зрение теперь 100%.

Ни ногой больше в эту ДГБ к окулисту!

И капать своим детям в глаза не давайте. Столько побочек может быть от этих капель!

№ 8. Автор: vic1965 (Гости)  21 сентября 2020 22:32  
Цитата: Катастрофа системы
Цитата: vic1965
лучше ничего вроде не придумано.....
В путинском гос-ве - да, ничего!
Страна с сырьевой экономикой и преступным авторитарным режимом, африканским олигархатом, и что еще можно придумать лучше, если цель режима - лишь напиздить бабла на три века наперед, и больше ничего??? Остаётся пользоваться плакатами, изданными ещё в СССР.


прошу извинить, я не отобразил, что клиника детская, скорее всего для определения остроты зрения у детей... вследствие особенностей их развития.... необходим именно инструментальный метод....

был неправ

№ 9. Автор: 555 (Гости)  22 сентября 2020 02:30  
ovr.enod,
До сих пор везде эти картинки. Они не плохие, но вот когда мне в областной больнице (Екб) подали склеенные картоночки глаза закрывать-был небольшой шок. winked Но врачи хорошие, приятные, грамотные.

№ 10. Автор: vSalde (Администраторы)  22 сентября 2020 03:04  
555,
не везде.

№ 11. Автор: Катастрофа системы (Гости)  22 сентября 2020 07:03  
Цитата: 555
До сих пор везде эти картинки. Они не плохие,

Быть может они и не плохие (для своего времени).
Но "не плохие" лишь для тех, кто другой цивилизации в своей в жизни никогда не узнал, не познал и не имел опыта.

Таблица Сивцева - таблица советского офтальмолог. Сия таблица (алфавит) придума аж в 1925 году!!!!! Есть ещё таблица Головина, также в этих годах придумана и по сей день используется вместе с таблицей Сивцева

Господа! 21 век, Путинская Россия, нефте-газовая держава и по сей день в путинской России проверяют остроту зрения методами 1925 года: таблицы, закрывать глаза картонками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ещё эта страна считает себя великой.

№ 12. Автор: Катастрофа системы (Гости)  22 сентября 2020 07:29  
Почему забыли упомянуть в статье, что авторефрактометр придуман и создан на бездуховным вражеском Западе??
Все современные авторефракторы основаны на идее, запатентованной испанцем Антонио Медина Пуэрта, июль 1979 год.
Лидеры по производству этой мед техники: США, Европа, Азия (Юж Корея, Япония)

Наши же, если уже и пытаются создавать россс версию авторефрактометра, то всё это происходит не с чистого листа, а уже на готовой базе мед техники Европы и Азии. Из той же серии как весь АвтоВАЗ создавался на базе итал. Фиата.

№ 13. Автор: Катастрофа системы (Гости)  22 сентября 2020 07:33  
""'Важное преимущество — регулируемый столик и быстрая передача данных на внешний компьютер через порт USB"""

Господи! Я аж прослезился от этой фразы. Так мило, цивилизация пришла: регулируемый столик ворвался в жизнь нашу! Надо же, величайшее достижение стабильности за все 20 лет....

№ 14. Автор: Катастрофа системы (Гости)  22 сентября 2020 08:03  
Вся эта т.е модернизация - дурновкусие.

Вход в поликлинику всё тот же убогий: на фото стыд и срам. Никакой творческой фантазии у путинистов просто нет от слова "совсем". Тенденции примитивных архитектурных идей путинской эпохи: профлист, железные квадратные профиля (трубы), выкрашенные в серый цвет, бетонное основание (без гидроизоляции, защиты) и отсутствие асфальта вокруг зданий как всегда (основная фишка пу-цивилизации).
Такой гаражно-ангарный стиль для детей.

№ 15. Автор: 555 (Гости)  22 сентября 2020 12:35  
Катастрофа системы,

Да ладно вам. smile Уже хорошо, что вообще больницу не закрывают. А то пришлось бы с больными детьми в Тагил ездить, или ещё в какой - нибудь Карпинск и т.п.

№ 16. Автор: Катастрофа системы (Гости)  22 сентября 2020 13:16  
555,
Естественно, пусть так, чем никак.
Но суть в том, как всё это дурновкусие преподносят.
Как хвалятся какими-то незначительными атрибутами цивилизации, и выдают это как за прогресс космического масштаба.

За 20 лет путинского правления, эту поликлинику можно было снести и построить новую. Даже 5 клиник можно было построить.

Но вся модернизация по-путински: латание дыр старого основания. Трубы сварили, профлист нарезали - навес. Бетоном залили. Пластиковые окна поставили.
Это в России наз. Модернизация!

№ 17. Автор: Задроты системы (Гости)  22 сентября 2020 17:21  
Кто-нибудь из вас, слышите, критиканы, кто-нибудь из вас задумывался, насколько туго медицинским жгутом перетянуто горло районного здравоохранения?Чтобы получить копейку нужно обоснований и пояснительных записок на миллион предоставить. И насколько редки эти финансовые инъекции? Фасад, согласна, не айс, но новость хорошая про разведение потоков. Мне лично не нравится, когда ведут кашляющего ребенка, а мой уже выздоравливает. Смотрю всегда с опаской. Молодцы, что так сделали, и остальное сделают. Дорогие наши врачи! Не обращайте внимание на придурь на форуме. Их в свое время от менингита не вылечили, слюноядие открылось. Осенью обостряется. Берегите себя, медики!

№ 18. Автор: Катастрофа системы (Гости)  22 сентября 2020 19:30  
Задроты системы,
А разве эти комментарии в адрес медиков??
Т.е. лично врачи в свободное время затеяли ремонт на свои средства??
Или может лично медики сами себе перетянули горло жгутом?

Вы смотрите в книгу и видите там фигу. Может, менингит сказался.....хз

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Пеленальный комод LalucaПродаём наш любимый, очень качественный пеленальный комод фирмы Laluca. После одного ...
Добавлено: 24 апреля 19:20
ПродамПродам 5 плойку, покупал в августе, докупил гарантию до 26 года. В комплекте: 2 ...
Добавлено: 24 апреля 19:04
ПРОДАМ УЧАСТОК В К\С №8ПРОДАМ УЧАСТОК В К\С №8, УЛ.ГРУШЕВАЯ 150, ПЯТЬ СОТОК, ДОМИК С ПЕЧКОЙ, ВЕРАНДОЙ, ...
Добавлено: 24 апреля 18:32
ПродамВ хорошем состоянии цена 2000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 24 апреля 18:06
Отдам письменный столОтдам бесплатно письменный стол, самовывоз, тел. 8-909 702 1110, крупнее фото скину в ...
Добавлено: 24 апреля 18:05
Аренда холодильных и морозильных камер(помещений)Сдам в аренду холодильные -2шт. и морозильные-2шт. камеры (помещения) длина/ширина/ ...
Добавлено: 24 апреля 16:45
Продам диванПродам диван, в использовании 2 месяца, продажа в связи с переездом в другой город. Тел. ...
Добавлено: 24 апреля 15:39
"Эхинацея","Бадан"1шт-80руб тел 950-6три-4-88-36 "Эхинацея"
Добавлено: 24 апреля 15:17
куплю мопедКуплю мопед, рассмотрю все варианты фото предложений можете отправить на ватсап ...
Добавлено: 24 апреля 14:51
ПродамПродам картошку, цена 160 руб нижняя салда 89634410683 ват сап
Добавлено: 24 апреля 14:28
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить