Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеРепетиция приёмки дорог

Репетиция приёмки дорог

В начале этой недели в Верхней Салде прошла предварительная приёмка отремонтированных участков дорог по улицам Лесная, Розы Люксембург, Володарского, Котовского и Кооперативная общей протяжённостью пять километров.

Это обязательный этап перед сдачей в эксплуатацию обновлённого дорожного полотна.



5 км дорог | 44 млн рублей | 3 года гарантии 

Инженер по дорожному строительству МКУ «Служба городского хозяйства» Вера Карпенко совместно с представителем подрядчика «ГК «СтройКомплекс» объехали обновлённые участки дороги, выявили недостатки и установили сроки их исправления.

Среди обнаруженных недочётов — перепад высоты уложенного асфальта на повороте дороги, ведущей к городскому кладбищу, обработка примыкания съездов.

К качеству дорожного полотна и соблюдению сроков у кураторов объекта вопросов нет. Гарантийные обязательства подрядчика составляют три года, если в течение этого периода с дорогами что‑то случится, подрядчик выедет и исправит недостатки за свой счёт.

Данная дорога находилась в неудовлетворительном состоянии, на ней образовались ямы, трещины, разрушения коснулись не только покрытия, но и основания трассы. Сегодня асфальтовое покрытие доведено до нормативных параметров, дорожники завершают работы по обустройству обочин и съездов с применением стыковочной битумно‑полимерной ленты, что улучшает качество асфальта и увеличивает его срок службы.

Автолюбители со стажем отмечают, что состояние дороги — отличное: «Эта дорога очень важна, особенно в летнее время, когда начинается дачный сезон и летний отдых детей в лагерях. За довольно‑таки короткий период устранили все ямы, теперь дорога радует».

Общая площадь отремонтированного покрытия составила 34 191 квадратных метров. Напомним, сумма контракта — 44 314 985 рублей, половина финансирования — средства областного бюджета. Новая дорожная одежда позволит повысить безопасность дорожного движения и увеличить сохранность дорожного полотна.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

Репетиция приёмки дорог
18 июля 2020 года
Аудитория вСалде
комментарии (32):
№ 1. Автор: Спасибо (Гости)  18 июля 2020 06:21  
Слава богу Вера вышла с декрета. А то в СГХ кроме неё одни звёздочеты остались.

№ 2. Автор: Саныч (Гости)  18 июля 2020 07:49  
за дороги спасибо , ведется работа . Но дворы наши ....

№ 3. Автор: vic1965 (Гости)  18 июля 2020 08:51  
На глазах преображается Верхняя Салда

№ 4. Автор: 56009 (Гости)  18 июля 2020 09:26  
Веру и надо директором СГХ назначить. Толк будет.

№ 5. Автор: vic1965 (Гости)  18 июля 2020 09:29  
Цитата: 56009
Веру и надо директором СГХ назначить. Толк будет.


у Веры есть муж- депутат?

№ 6. Автор: Неее (Гости)  18 июля 2020 10:53  
vic1965,
Не у Веры муж обыкновенный

№ 7. Автор: 77190 (Гости)  18 июля 2020 11:17  
vic1965, у Веры есть муж, работающий водителем, есть высшее образование по специальности " Строительство и эксплуатация автомобильных дорог", есть опыт работы по специальности в должности мастера, затем прораба, также есть желание работать, но нет "мохнатой лапы", которая бы тянула по карьерной лестнице. В нашем теперешнем государстве руководителей назначают не по профессиональным качествам, а по знакомству, по родственному.

№ 8. Автор: воттак (Гости)  18 июля 2020 12:19  
Ну дак чё, Вере Просто Не повезёт

№ 9. Автор: Долбанутые (Гости)  18 июля 2020 15:46  
Последние комменты - идиотство. Вам лишь бы что обсудить. Воистину, салдаманский менталитет и отношение к всему - ниже плинтуса. Не нойте тогда, если вам важнее кто чей муж, а не решение проблем. И отсюда уе.. те, смотрите Дом-музей 2.Самое то, тупорыленьким.

№ 10. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  18 июля 2020 17:32  
Хорошая и нужная дорога, подтверждаю.
А качество покажет время.
А разве гарантия вообще работает по дорогам у нас в городе?
Сколько помню, допустим, отремонтированная дорога опять в ямах через год другой после ремонта и ещё на гарантии, а подрядчика уже не существует или он ничего не исправляет, а тупо заключается новый контракт с другим подрядчиком на ямочный ремонт или полную замену полотна. Разве это не так? И в чём смысл тогда гарантийных обязательств?

№ 11. Автор: Крот (Гости)  18 июля 2020 18:58  
77190,Сама себя не похвалишь называется...

№ 12. Автор: 77190 (Гости)  18 июля 2020 20:21  
Крот,По себе судишь, наверное. Я с Верой раньше работал, поэтому знаю что и как.

№ 13. Автор: живу (Гости)  18 июля 2020 20:22  
дороги ремонтируют в каком-то странном порядке. Кто выбирает участки? Выхватывают куски. И опять на год не хватит. Ни ливнестоков, но отвода воды. Ну и про дворы, это точно. Ситуация все хуже и хуже.

№ 14. Автор: Крендель (Гости)  18 июля 2020 22:34  
Дорога смерти... Без тротуаров она превратится в ад. Кто сможет проконтролировать детей на велосипедах? Мама с коляской просто не пройдёт по обочине. А дорога хорошая, по ней хочется разогнаться и. Кто не спрятался, я не виноват. После ДТП начнут заставлять делать лежачих полицейских. Испортят все полотно, как в Покровке. Виноватых ка4 всегда двое - жители, которые понаделали заборов до самой дороги и власти, которые не позаботились о пешеходах. Будьте осторожны на этой дороге и берегите себя!

№ 15. Автор: Mimino (Гости)  18 июля 2020 23:36  
А дворы кто будет делать и кто обещал их отремонтировать в том году . Вроде речь шла про 9 мл на дворы ???

№ 16. Автор: Mimino (Гости)  18 июля 2020 23:39  
Наверное новый мер Салды будет ремонтировать дороги в Салде Савченко уже нет доверия пора уходить с поста наелся.

№ 17. Автор: ДолойРифейИсавченко (Гости)  19 июля 2020 07:42  
А потом будет генеральная репетиция? Потом прогон? Что за глупости?! Пока Савченко не уедет, так и будет - тут сляпают, там сляпают. Дворы ему не интересны. Это не его дворы. не было бы федерально-областного пинка по дорогам, и их он бы не делал. А ведь на весь экран утверждал, что дворы переделают и новые начнут. Езжайте уже, господин Савченко, к семье, к папе, там вы нужны. Нам - нет!

№ 18. Автор: Нет и нет (Гости)  19 июля 2020 07:52  
ДолойРифейИсавченко,
Не уеду не надейтесь

№ 19. Автор: Тут_родился (Гости)  19 июля 2020 08:35  
С другой стороны, нашему народу бесполезно делать как надо. Вон в Нижней если на сайт ГВ зайти, все кости перемыли с дорогой по Парижской Коммуны - деревья видите ли зря рубят. А про палисадники так вообще на два города скандал развели. Какие нервы выдержат? Вроде для безопасности людей деревья убирают, для тротуаров землю освобождают, но сколько негатива! Так что хоть хорошо, хоть плохо делай, нашим людям все равно не мил. Лучше и не напрягаться...

№ 20. Автор: Долбанутые (Гости)  19 июля 2020 08:43  
ДолойРифейИсавченко, Ларасева? Кара? Ты жива еще, моя старушка? Жив и я! Привет тебе, привет!

№ 21. Автор: Из зарековских (Гости)  19 июля 2020 09:04  
Приходилось наблюдать, как делали дорогу. Скажу одно: стыдно за Салду. Народ, не дожидаясь открытия полос, гонит, под колеса технике бросается. Ни знаков, ни указателей не видит. Как дикие. Не успеют словно. Ремонт качественный, дорога хорошая получилась, канавы есть для водоотведения. И обочины не на раз прошли. И хоть я тоже по этой дороге езжу, скажу, что при таком отношении не заслуживают салдамане. Надо было дорожникам перекрыть её до сдачи. Тогда бы при задумались.

№ 22. Автор: vic1965 (Гости)  19 июля 2020 15:06  
Цитата: 77190
vic1965, у Веры есть муж, работающий водителем, есть высшее образование по специальности " Строительство и эксплуатация автомобильных дорог", есть опыт работы по специальности в должности мастера, затем прораба, также есть желание работать, но нет "мохнатой лапы", которая бы тянула по карьерной лестнице.


какая Вера молодец.... себе такого мужа отхватила

№ 23. Автор: Прмапоо (Гости)  19 июля 2020 15:07  
Дороги, конечно хорошо. Но меня, как пешехода больше интересует другой вопрос. Когда начнете тротуары обновлять?! Во дворах слошная грязь, как в деревне. Показуха.

№ 24. Автор: ДолойРифейИсавченко (Гости)  19 июля 2020 16:57  
Долбанутые, Вот человек - Карасева! Никак не можете забыть. Ну хочешь, буду ею. И тебе привет!)))

№ 25. Автор: vic1965 (Гости)  19 июля 2020 17:17  
Цитата: ДолойРифейИсавченко
Вот человек - Карасева! Никак не можете забыть.


Карасёва - бренд Верхней Салды..... мощная старушка... мать верхнесалдинского парламентаризма

№ 26. Автор: 456098 (Гости)  19 июля 2020 21:42  
Она ещё совсем не старушка, зря ты такvic1965,

№ 27. Автор: vic1965 (Гости)  19 июля 2020 21:50  
Цитата: 456098
Она ещё совсем не старушка, зря ты такvic1965,


она меня в комсомольцы принимала!!!!! я уже одной ногой в могиле.... так сколько тогда ей лет?

№ 28. Автор: зоро (Гости)  20 июля 2020 14:02  
дорогу контролировал другой человек.эти приемки не чего не значат.

№ 29. Автор: ВСМТ-77 (Гости)  20 июля 2020 18:38  
vic1965, всем бы таким старушкам быть, как Карасева. Лорик, так держать!

№ 30. Автор: Зритель (Гости)  20 июля 2020 19:43  
Тема про дороги. ПРО ДОРОГИ! Но, смотрю, команда Ларасёвой уже подтянулась и на низком старте - Савченко уйдёт, тут старая гвардия снова полезет в белый дом wink (причем старая во всех смыслах слова). Уж, вроде, пора успокоиться, ан нет, горит где-то)) Аж бывшие пионэеры, кому галстук затягивала лично Кара, возбудились и раскраснелись от оживления и смутных надежд fellow

№ 31. Автор: ПартияСказала (Гости)  20 июля 2020 20:01  
Карасева, ты зачем vic1965 в комсомол приняла? Гнать его из комсомола!

№ 32. Автор: vic1965 (Гости)  20 июля 2020 21:36  
Цитата: Зритель
Аж бывшие пионэеры, кому галстук затягивала лично Кара, возбудились и раскраснелись от оживления и смутных надежд


не так всё было.... почему неправду говорите - она мне комсомольский значок приколола.... я стоял и дрожал от ужаса, боясь пошевелится и получить укол значковой прищепкой (я уколов страсть как боюсь)

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Медсестра, повар, психолог
В бюджетную организацию Верхней Салды требуются работники - Медицинская сестра ...
Добавлена: 7 ноября

Вакансии детского сада "Вишенка"
В детский сад № 51 "Вишенка" требуются: 1. Воспитатель заработная плата от 50 ...
Добавлена: 7 ноября

Менеджер Wb
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Полный/неполный рабочий день Зп 1500 руб. (Полная ...
Добавлена: 7 ноября

Няня в семью на постоянной основе
Ищу няню для двоих детей на постоянной основе, на моей территории (район народная ...
Добавлена: 5 ноября

Медработник (подработка)
Добрый день. Подработка 2-3 часа в неделю. 500р. за 45 минут. Для действующих медицинских ...
Добавлена: 5 ноября

Бухгалтер, сотрудники в СРЦН
В бюджетную организацию срочно требуется бухгалтер, заработная плата от 40 000 рублей. ...
Добавлена: 5 ноября

Прораб
В строительную компанию требуется прораб (общестрой). Опыт работ не менее 3 лет, наличие ...
Добавлена: 5 ноября

Повар суши / пицца (обучение)
Работа в «Долине вкуса»: стань частью нашей дружной команды. Уже более 12 лет ...
Добавлена: 4 ноября

Вакансии вневедомственной охраны
Верхнесалдинский отдел вневедомственной охраны приглашает на работу: начальник гаража - ...
Добавлена: 1 ноября

Кассир и курьер в пиццерию
Вакансии в пиццерии Italian Pizza в Верхней Салде, ул.Воронова, д.11 - Курьер (график ...
Добавлена: 30 октября

Уборщица, разнорабочий, вахтёр
Уборщица: график работы 5/2, зарплата 25 000 рублей в месяц, Разнорабочий: график работы ...
Добавлена: 30 октября

Архивариус
В управление социальной политики требуется инспектор-архивариус. Данное рабочее место ...
Добавлена: 29 октября

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График ...
Добавлена: 29 октября

Повар, помощник повара
Приглашаем на работу повара (50 000 руб/мес) , помощника повара (30 000 руб/мес). ЗП ...
Добавлена: 29 октября

Ночной кассир
Цветочный магазин Жарден примет на работу ночного кассира График 2/2 с 20:00 до 08:00 ...
Добавлена: 27 октября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам набор гантелейПродам набор гантелей можно сказать им и не пользовались 5000 р. Тел. 9221750669.
Добавлено: 7 ноября
Ель искусственнаяНовая, в упаковке. Высота 2,1 м. 2500 рублей. 89028770768
Добавлено: 7 ноября
Смарт-часы Samsung Galaxy Watch4, 44mm7000 рублей. 89028770768
Добавлено: 7 ноября
Шуба из бобра р46Продам шубу из бобра, на капюшоне отделка норкой. Состояние очень хорошее. Цена ...
Добавлено: 7 ноября
Сдам 1-комнатную квартируСдам 1 комнатную квартиру Устинова 17, 3 этаж с балконом, со свежим ремонтом, с мебелю, ...
Добавлено: 7 ноября
Ищем новых новых или старых хозяевИщем старых а лучше новых хозяев для замечательного мальчишки! Ему около 1,5 лет, ...
Добавлено: 7 ноября
Продам крысятПродам декоративных крысят. 5 замечательных мальчиков ищут новых хозяев, малыши очень ...
Добавлено: 7 ноября
ШкафРазмер: 900 х 2294 х 573 мм 6000 рублей 89028770768
Добавлено: 7 ноября
Продам горку для купанияПродам горку для купания, цена 450 руб. Идеальное состояние. Очень удобная! Тел. ...
Добавлено: 7 ноября
Продам для грызунов колесо, домик, клеткуПродам для грызунов: колесо за 400 руб, домик 15×11×9 за 200 руб, мини-клетка ...
Добавлено: 7 ноября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить