Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеГубернатор продлил ограничения, но отменил изоляцию для гостей из Москвы и Питера

Губернатор продлил ограничения, но отменил изоляцию для гостей из Москвы и Питера

До 8 июня продолжит действовать масочный режим. Не вводится новых ужесточений или послаблений ограничительного режима для жителей области. При этом снято требование к изоляции лиц, прибывающих из Москвы и Санкт‑Петербурга. Полный текст указа внутри.



Сообщение Евгения Куйвашева | 1 июня

Сегодня я провёл несколько совещаний по поводу распространения коронавируса в Свердловской области, отдельно по телефону очень подробно обсуждал ситуацию в нашем регионе с главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Вы сами видите по статистике: каждый день — больше 200 новых подтвержденных случаев коронавируса. Пока мы не укладываемся в коэффициенты для того, чтобы приступить к снятию ограничений. Поэтому вариантов у меня не было — я подписал указ о продлении ограничительных мер до 8 июня.

Но мы с Роспотребнадзором договорились, что будем ежедневно сверять цифры. Если в течение трёх дней будет тенденция к снижению количества случаев COVID-19, возможно, нам разрешат начать открываться раньше следующей недели. Первые в очереди на открытие — магазины площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом. Конечно, как я уже писал, организации смогут работать только при строгом соблюдении санитарных правил.

Пока мы продолжаем жить в прежних условиях. У нас достаточное количество тестов, чтобы проводить исследования всем, кто входит в группу риска по новой инфекции, и мы ни в коем случае не будем снижать их количество, только чтобы скорее открыться. Да, с точки зрения экономики мне бы хотелось, чтобы работало как можно больше организаций. Но на первом месте для меня — здоровье и безопасность жителей региона. И я хочу принимать решения о продлении или об ослаблении ограничительных мер исходя из реальной картины происходящего.

instagram.com/evgenykuyvashev




Пресс-релиз

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому действие основных ограничений, введенных в Свердловской области из‑за угрозы распространения коронавируса, продлено до 8 июня.

Речь идёт о тех мерах, которые в предыдущей редакции указа имели срок действия — до 1 июня. Это масочный режим, режим самоизоляции для людей от 65 лет и старше. Также продлен пропускной режим для жителей тех территорий региона, обстановка в которых признана неблагополучной с эпидемиологической точки зрения — то есть для Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Березовского, Красноуфимска, Верхней Салды, Полевского, Богдановича и Нижнего Тагила.

Срок действия остальных ограничений, согласно указам губернатора, не установлен. Это означает, что они действуют фактически до особого распоряжения.

При этом решением главы региона сегодня снято требование к обязательной изоляции лиц, прибывающих из Москвы, Московской области, Санкт‑Петербурга и Ленинградской области. Это связано с постепенным изменением эпидобстановки в этих регионах.

Необходимость сохранения основных ограничений режима повышенной готовности обусловлена ситуацией, складывающейся на территории Свердловской области, где в последние дни ежедневно фиксируется прирост заразившихся коронавирусом на уровне 200 и более случаев.

Указ опубликован 1 июня на официальном портале правовой информации pravo.gov66.ru и вступил в силу.

Информационный портал Свердловской области





Указ Губернатора Свердловской области № 274‑УГ

Губернатор продлил ограничения, но отменил изоляцию для гостей из Москвы и Питера
1 июня 2020 года
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  1 июня 2020 17:39  
Уже традиционная новость для понедельника.

№ 2. Автор: Житель города. (Гости)  1 июня 2020 17:52  
"При этом, - уточняет оперштаб, - сегодня снято требование к обязательной изоляции людей, прибывающих из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области: это связано с постепенным изменением эпидобстановки в этих регионах".

Ждем волну от приезжих.

№ 3. Автор: кэп (Гости)  1 июня 2020 18:00  
Житель города.,
для москвичей убрали двухнедельный карантин, потому что по факту указ губернатора области для столицы не работает. Москвичи приехали на ВСМПО и всем по..ую на нарушение указа.

№ 4. Автор: Дон Дон (Гости)  1 июня 2020 18:33  
Кроссовки хрен купишь, это вообще дурь какая то

№ 5. Автор: Аликсандра (Гости)  1 июня 2020 18:45  
Что хотят, то и творят, и главное всё во благо народа, которому велено сидеть дома, закрыв рты, и беречься бояться....
По факту какая теперь разница, кто во что верит? Васю Забегаева, зашедшего в пятёрочку без маски, могут закидать камнями и протоколами, а до важных, понаехавших пись, рук не хватит дотянуться... и при всём при этом люди ищут врагов друг среди друга....

№ 6. Автор: Аликсей (Гости)  1 июня 2020 19:27  
Цитата: Аликсандра
Что хотят, то и творят, и главное всё во благо народа, которому велено сидеть дома, закрыв рты, и беречься бояться....


Блин да никто давно дома не сидит. Да и не сидел толком никто. Все как шарашились везде, так и продолжают, все насрали на требования носить маски, натягивают их перед входом в КБ, чтобы алкашкой успеть затариться.
Обычное ухудшение погоды и дождик разогнали с улиц намного больше народу, чем какие-то ссаные приказы Губера))

№ 7. Автор: Аликсей (Гости)  1 июня 2020 19:29  
Цитата: Аликсандра
По факту какая теперь разница, кто во что верит? Васю Забегаева, зашедшего в пятёрочку без маски, могут закидать камнями и протоколами, а до важных, понаехавших пись, рук не хватит дотянуться...


В нашей стране такое имеет место уже 30 лет, а то и более. Вирус тут не причём вообще)))

№ 8. Автор: Угагу (Гости)  1 июня 2020 22:03  
Совсем умишком рехнулся.

№ 9. Автор: матьитить (Гости)  1 июня 2020 23:04  
ну хоть на детей деньги перечислили по 10т.р., и то полегче жить, на следующий год уже опять сборы денег в школах

№ 10. Автор: Димастый (Гости)  2 июня 2020 00:32  
Анекдоты про правительство не просто так сочиняют..

— Алло! Я бы хотел работать в правительстве!
— Вы что, идиот?
— А это обязательное условие?

№ 11. Автор: Virusik (Гости)  2 июня 2020 09:05  
надо было запретить приезд гостей из челябы....

№ 12. Автор: Книга (Гости)  2 июня 2020 10:01  
Почему не откроют библиотеки, там итак почти никто не ходит , вероятность заразиться нмчтожна

№ 13. Автор: Екнига (Гости)  2 июня 2020 12:40  
Книга,
Потому что у библиотек есть электронная альтернатива, тем более книги никто не будет дезинфицировать

№ 14. Автор: Аудиофилл (Гости)  2 июня 2020 13:21  
Сеть забита книгами, лень читать, слушай

№ 15. Автор: Brjuho геркулесов (Гости)  2 июня 2020 13:47  
Аудиофилл,
Вам не понять. Мы любим запах книги. Еще вместо туалетной бумаги мы любим лопухи. А на планшетах мы овощи режем на ботвинью.

№ 16. Автор: Зритель (Гости)  2 июня 2020 15:11  
кэп,
Именно! Как только люди в салде начали задавать неудобные вопросы и возмущаться, что московские понаехи на ВСМПО не прошли положенный карантин, так тут сразу, оп!, для таких понаехов обязательный карантин и отменили. Совпадение? Не думаю.

№ 17. Автор: vic1965 (Гости)  2 июня 2020 15:16  
Цитата: Зритель
Именно! Как только люди в салде начали задавать неудобные вопросы и возмущаться, что московские понаехи на ВСМПО не прошли положенный карантин, так тут сразу, оп!, для таких понаехов обязательный карантин и отменили. Совпадение? Не думаю.


раз вы такие всесильные.... похлопочите, Христа ради, чтоб уроженцам Верхней Салды.... как наиболее пострадавшим от пандемии, сделали доплату к пенсии

за мной не заржавеет...

№ 18. Автор: Показыватель (Гости)  2 июня 2020 23:04  
Цитата: Зритель
Как только люди в салде начали задавать неудобные вопросы и возмущаться, что московские понаехи на ВСМПО не прошли положенный карантин, так тут сразу, оп!, для таких понаехов обязательный карантин и отменили. Совпадение? Не думаю.

Не смешите, там всем нассать на ваши неудобные вопросы и возмущения.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Продавец
Требуется продавец, график 2/2, с 07 до 19, зарплата 1500 за смену. Т. +79678575358.
Добавлена: 10 мая

Продавец в магазин "Пражечка"
В магазинов «Пражечка» в Верхней Салде требуется: продавец-кассир, зарплата от 2500 рублей в день. ...
Добавлена: 10 мая

Продавец
В небольшой коллектив требуется продавец. Заработная плата 35 тысяч рублей на руки, график работы 5/2 ...
Добавлена: 8 мая

Подработка дворник
Предлагаю подработку дворником вокруг многоквартирных домов. График 5/2, попробуем подобрать вам часы работы ...
Добавлена: 6 мая

Мойщик посуды
ООО "Комбинату школьного питания №1" в столовую школы № 17 требуется мойщик посуды, ЗП 40 тыс. Телефон: ...
Добавлена: 6 мая

Повар
В кафе "Любимое", Нижняя Салда, требуется повар. График 2/2, зарплата от 40 тысяч рублей Все вопросы по ...
Добавлена: 6 мая

Водитель автомобиля кат. С
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Водитель автомобиля (экспедитор) на грузовом автомобиле ...
Добавлена: 5 мая

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий
Оздоровительный лагерь "Лесная сказка". Официальное трудоустройство, навыки ремонта приветствуются. ЗП от ...
Добавлена: 5 мая

Уборщица офисных помещений
Тема закрыта. Требуется уборщица офисных помещений. Работа 5/2, по 2 часа в день. Время работы: или с 5-30 ...
Добавлена: 5 мая

Кассир, флорист
В ТЦ Арбат цветочный магазин Жарден требуется: Ночной кассир график работы 2/2 с 20:00 до 08:00 зарплата ...
Добавлена: 29 апреля

Разнорабочий
В магазин Промтовары требуется разнорабочий. Адрес: Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 . Заработная плата ...
Добавлена: 28 апреля

Уборщица на неполный день
Трeбуютcя убoрщицы в сеть продуктовых магaзинов "Магнит" и "Чижик". Неполный рабочий дeнь. Еженeдeльныe ...
Добавлена: 27 апреля

Машинист экскаватора- погрузчика
Требуется машинист экскаватора-погрузчика с опытом работы, зарплата 750 рублей/час. Верхняя Салда, тел ...
Добавлена: 26 апреля

Повар на подмену
Требуется повар на подмену, пос. Северный. Заработная плата 40 000 руб. График и уровень заработной платы ...
Добавлена: 23 апреля

Сотрудник АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных работ на территории предприятия АЗС «Энергия». Что мы ...
Добавлена: 22 апреля

Новые объявления
на форуме ↓
Помидоры, перцы баклажаныПродам рассаду помидор, перцев, баклажан от 30р. 89089160099
Добавлено: 10 мая
Сдам 3х комнатную квартируСдам квартиру рабочим в районе торгового за 25000р. В квартире есть все для проживания. Тел 89995697646
Добавлено: 10 мая
Продам бутылочные домкраты новыеДва на 20 тонн 12,в использовании один раз ,цена 2200 и 2000тыс.р,тел 89045447407
Добавлено: 10 мая
Продам кровать-машинкаПродам кровать-машинку, размер 75х160см, цена 2500рублей. Тел. 8950 204-98-68
Добавлено: 10 мая
Семейный лукПродам семейный лук для посадки красный 1кг - 400 рублей. Осталось 2 кг. Тел. 8 909 705 81 22. Обращаться в любое время.
Добавлено: 10 мая
Сдам 1-комн. квартируСдаётся 1 комнатная квартира, 4 этаж, по улице Восточная. 12 т.р.+эл.энергия. Обращаться по тел. 89502086907.
Добавлено: 10 мая
Шкафы от стенкиШкафы от стенки по 500р, самовывоз с района ЦГБ. 89221331665
Добавлено: 10 мая
Продам остатки шлакоблокаПродам остатки шлакоблока, цена 70 руб/шт, в наличии 144 шт.( 2 паллеты). тел.9226019217
Добавлено: 10 мая
Продам нерабочий телевизорПродам телевизор LG 47". Нет изображения, только вертикальные полосы, можно отремонтировать, или можно на запчасти. ...
Добавлено: 10 мая
Продается 2-х комнатная квартираПродается двухкомнатная квартира по адресу Карла Маркса 57. Квартира теплая, окна выходят на южную сторону, есть ...
Добавлено: 10 мая
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить