Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеОткрытый подход к плановым летним ремонтам в Верхней Салде

Открытый подход к плановым летним ремонтам в Верхней Салде

В Салду пришло лето, а вместе с ним — пора сезонных ремонтов жилых домов. В этом году Управляющая компания ЖКХ начала работу с председателями и советами домов по утверждению видов работ текущих ремонтов — не путать с капитальными ремонтами.



Каждому дому — индивидуальный план работ

Как рассказала директор УК Анна Андреева (Любовиивинская), в основу положена адресная работа с каждым домом и составление индивидуальных планов работ в соответствии с обращениями жителей.

— Начинается всё с плановых осмотров жилых домов, которые проходят регулярно, — рассказывает Анна Владимировна. — На их основе наши специалисты составляют план работ на период лето-осень: где-то нужно отремонтировать крыльцо, подъездный козырёк, загерметизировать межпанельные швы, отремонтировать мягкую рулонную кровлю и так далее. Сюда же включаются заявки от жителей, поступившие за отчётный период. Мы обязаны ставить в известность жителей о запланированных работах. Затем мы организуем личный приём представителей жилых домов, которых знакомим с планом текущих работ и выслушиваем их собственные пожелания. Если представитель согласен с планом и приблизительными расценками, он забирает у нас подготовленный протокол и утверждает его с советом дома. Также председателю на руки выдаётся ознакомительная записка-пояснение о проведённых работах на доме за 2019 год, с указанием состояния лицевого счета и накопленных на нём средствах. Затем утверждается общий план, который отдаётся сметчикам для полного расчёта всех необходимых затрат.

Источник финансирования текущих ремонтов — это средства, накопленные на лицевом счёте каждого дома, а счёт в свою очередь пополняется из коммунальных платежей жителей (3,35 р. с квадратного метра ежемесячно). Важно понимать, что хотя плата за жилищные и коммунальные услуги для большинства домов примерно одинакова, объём лицевых счетов может быть разным и зависит от того, сколько текущих и аварийных ремонтов было проведено на доме за последнее время.



328 домов отремонтируют до ноября

Представители половины из 328 многоквартирных салдинских домов, которые обслуживает ООО «УК ЖКХ», уже побывали на личном приёме в управляющей компании. Здесь они ознакомились с предложенным перечнем работ и озвучили пожелания своих соседей. Кроме этого, сотрудники УК отчитались перед жителями о работах, проведённых за прошедший 2019 год, и о текущем состоянии лицевого счёта их дома. Поскольку приёмы проходили в условиях ограничений по коронавирусу, они организовывались строго по записи, без очередей, с соблюдением всех мер предосторожности. С представителями некоторых домов общение проходило по видеосвязи.

— Если подойти с умом, на средства лицевых счетов можно выполнить много полезных дел, — продолжает директор УК. — Ведь ни для кого не секрет, что входные группы, подъезды, подвалы домов в Верхней Салде часто находятся в удручающем состоянии. Во многих из них ремонты не делались десятилетиями. И в наших силах улучшить эту ситуацию.

После составления индивидуальных ремонтных смет будет проводиться их повторное согласование с жителями домов, после чего можно будет приступать к работам. Для реализации будут привлекаться сотрудники верхнесалдинского МУП «Гор. УЖКХ» и подрядные организации.

Приём представителей всех салдинских домов управляющая компания планирует завершить до середины июня, а сами ремонты будут идти до ноября текущего года.

Администрация Верхнесалдинского городского округа
29 мая 2020 | Просмотров: 2779
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: Саныч (Гости)  29 мая 2020 16:43  
Держите меня ! Что произошло , что до ремонтов дело дошло ? И подъезды будут ремонтировать ?

№ 2. Автор: vetochka891 (Гости)  29 мая 2020 17:00  
С 2017 года регулярно пишу заявления на ремонт подъезда ( Мол. посёлок 75).... и ничего не меняется (( В последнем ответе было : " Управляющая компания жкх, сообщает Вам , что ремонтные работы по Вашему подъезду включены в план работ на IV квартал 2019 г. - I квартал 2020 г."( № 873 от 20.11.19)И опять ничего не сделано. Потолок рушиться и вместо пола - фанерка angry И никакой информации о проводимых собраниях не было ! Обязательно бы пришла angry

№ 3. Автор: Бель (Гости)  29 мая 2020 17:18  
Как вы думаете, для чего они, уже во второй статье нам о тарифах тонко намекают???????

№ 4. Автор: loona1959 (Гости)  29 мая 2020 17:25  
Ремонты они скорее всего только в своих екатеринбургских квартирах сделают и скорее всего на откаты от подрядчиков, которые нам тут скорее всего тяп ляп наделают

№ 5. Автор: Зритель (Гости)  29 мая 2020 18:55  
Все, кто здесь высказался, правы. Сроду не ремонтировали, зато в отчётах написывали - кровь из глаз. А уж КАК они делают ремонты, ни в сказке сказать, на пером описать. Разве что себе, тогда да, тогда качество. Регулярно они осматривают, с народом советуются - когда трындела, фиги в руках держала, понаеха?

№ 6. Автор: Нет спасибочки (Гости)  29 мая 2020 20:51  
Что ж эта директор меняет фамилии свои, перчатки? Одна статья - Любовиивинская другая Андреева. А потом с кого деньги спрашивать? Крайнего (последнего) (ответственного) не найти. Они в Екб будут наши денежки.

№ 7. Автор: kisme (Гости)  29 мая 2020 20:59  
Кисличенка привел эту даму, самого ушли с фабрики, так он здесь сборщиков "налогов" для себя оставил. Все денежки стекаются в Ебург, а потом куда неизвестно. Конечно им надо тарифы поднять. Им все мало

№ 8. Автор: Xxvv67 (Гости)  29 мая 2020 21:07  
Не верю не одному ее слову. Лучше Бузунову поверю чем ей. Афферистка.

№ 9. Автор: Ремонт (Гости)  29 мая 2020 21:09  
И МУП будет опять эти ремонты делать бесплатно, как всегда? А бабло будут пилить на Лексусы всем этим Лешкам-Катькам? Бестолочи! Свердловэнерго из-за этих воров город от электричества отключает! Допрыгались.

№ 10. Автор: Старшая дома. (Гости)  29 мая 2020 21:11  
Вот врут. Какая половина представителей домов у нее побывала? Где? На Вайнера 13? Боже мой, как можно так врать женщина. Бога не гневите пожалуйста.

№ 11. Автор: Галина П (Гости)  29 мая 2020 21:47  
Уже 2 месяца к этой особе на прием попасть не могу,нет на рабочем месте. Может есть график некий когда она приезжает? Очень неудобно

№ 12. Автор: 787 (Гости)  29 мая 2020 22:03  
Представляю сколько денег сдерут с нас за эти ремонты. Если в новых домах к7 хотели установить плату за текущий ремонт по 14 рублей с квадрата, что говорить про 40 летние дома. За те деньги которые на лицевых счетах даже мараться не будут.Не те масштабы. МУП через 3 месяца перейдет в конкурсное, значит сократит работников и лишится лицензии.Кто будет делать ремонты? Подрядчик УК, который на все руки от скуки: и крыши, и трубы, и полы моет, в основном лица из ближнего зарубежья и то в ограниченном составе без какой либо материальной базы Лето на носу, а ремонты не начинались.

№ 13. Автор: Филиповна (Гости)  29 мая 2020 22:12  
Не понятно . В тексте написано: НЕ ПУТАТЬ С КАПИТАЛЬНЫМИ РЕМОНТАМИ. А фото приложили дома, который отремонтирован по программе КАП РЕМОНТ. Зачем лукавите господа?

№ 14. Автор: Минфин (Гости)  29 мая 2020 22:13  
Очередная фирма "Рога и копыта" удачно заверенная в город отцами города.

№ 15. Автор: 4554 (Гости)  29 мая 2020 23:30  
Полная лажа

№ 16. Автор: Фартовый (Гости)  30 мая 2020 03:56  
Да ясно все, как божий день. Нюрка уже полгода МУпику не платит не шиша. А все бабло с нашей квартплаты идет в УКакашку. Сейчас вся эта гоп-компрания это бабло пилить и будет. Зря штоли у Байбарки и главбухши укакашной эти кенты их доли в Укакашке выхлопали по беспределу. Гнать надо всю эту шушеру в три шеи. А то хана будет Салдамании.

№ 17. Автор: ЕленаВС (Гости)  30 мая 2020 10:02  
Любовиивинская-Андреева хорошая фантазёрка. А еще лучшие фантазеры это команда из арбитражных управляющих, которые присосались в УК, и безбедно живут за счет Салды. Каждый раз, стабильно пару раз в месяц приезжают кортежем из славного города, столицы Урала, Екатеринбурга. Для чего? Так за авансом и зарплатой. Да навешать лапши бабулькам, которые стоят в очереди на прием к директору УК. Подрядчики у них карманные, в сметы все включено, все нормально. Сама работала в УК, знаю не понаслышке об этом.

№ 18. Автор: 451230 (Гости)  30 мая 2020 11:48  
За что все это Салде? Что мы такого сделали плохого?

№ 19. Автор: Устиновка (Гости)  30 мая 2020 12:47  
Прям так фасады будете ремонтировать? За дополнительно собранные к тарифу деньги поди? Смешно. Сами можем тогда деньги собрать и нанять хорошего добросовестного подрядчика. Кстати вы выгнали хороших подрядчиков, которым можно было доверить серьёзный ремонт. А тех подрядчиков которых вы завели , с завышенными расценками, пусть вам в екб ремонтируют дома. Нам это не по карману,да и деньги на ветер.

№ 20. Автор: Lwd9928 (Гости)  30 мая 2020 19:00  
Знакомые все лица! Ну что на этот раз «цирковые» нам обещают??? Какими баснями кормят? Ремонты домов…. Индивидуальный подход…Согласования-пересогласования??? Как там дамочка-«директор», этакий «волшебник страны «Оз», сказала – «..сначала ставим в известность жителей, затем личная встреча с председателем/представителем, затем согласование с советом дома, затем составление сметы и согласование повторное, затем передача подрядчику…затем еще не придумала. И это на 328 домов – простые расчеты по трудозатратам приводят к выводу что это интервью видимо покрывает следующие лет 10, чтобы уж больше с вопросами не лезли. Что она несет – это ж просто коронавирус головного мозга!…. Люди, вы, что не видите и действительно не понимаете, что происходит в УК ЖКХ – коммунальном монополисте в нашем городе??? Нас пытаются ограбить! А город поставить на колени! Все просто – в УК ЖКХ действует оккупационная «администрация», а другими словами – банда рецидивистов и мошенников, «распильщиков» и «откатчиков». – а имя его… «Сачев» - арбитражный управляющий, неоднократно наказанный за нарушения закона; он же индивидуальный предприниматель, риэлтор, он же «казачий полковник», он же призывает вернуть царя.. Более года назад под надуманным предлогом прошел бандитский захват УК ЖКХ сворой стервятника Сачева под крышеванием бывших «заводских» титановых олигархов – Кисличенко и Санникова. Угрозами, запугиванием и шантажом вынудили дольщиков УК ЖКХ сдать свои позиции и отказаться от долей в УК. Под свой контроль сейчас эта шобла поставила поток с годовым оборотом в 1млрд.руб – цель простая, как можно дольше выводить из УК ЖКХ денежные средства через карманных подрядчиков. Поскольку МУП, находящийся в банкротстве, также является учредителем УК ЖКХ, то для того чтобы удержаться у кормушки – шайка усиленно изображает, что пытаются решить проблему с новым инвестором для хромающего МУПа. Этот сброд, который сейчас хозяйничает в ЖКХ нашего города – бродячие артисты, мастера пустить пыль в глаза, чем и зарабатывают на свои лексусы – будут тянуть время изо всех сил, оправдывая свое присутствие и перед городской администрацией, и перед новой командой завода. А планов, по сути, нет никаких – не заботятся грабители о жертвах обычно. Кроме того – вся эта шайка, это сборище неудачников, никогда и нигде не работающих, а промышляющих грабежами «заказного внешнего управления», набрасываясь на «подкошенные» предприятия как стервятники, и раздирающих в клочья активы, обесценивая и спекулируя на перепродажах через подставные фирмы. Есть сведения, что Сачев развернулся в нашем городе до такой степени, что завладел землей и промышленной недвижимостью на территории завода, ну конечно не без помощи опального титанового олигархата. Поскольку кроме разграбления активов эти барыги ничего больше не умеют, они нагнали в УК и МУП наемных колаборационистов-управленцев, этаких деревенских «старост», если вы понимаете, о чем я, таких же «недалеких», согласных на любую работу за «тридцать серебряников». В перспективе, вместо «оздоровления», эти дельцы «от бизнес-врачевания» загонят в могилу все предприятия - и УК и МУП, растащив на «донорские органы» все, что еще может приносить доход, но только в личный карман. Будут всеми «правдами и неправдами» вытаскивать деньги из УК, опуская и уродуя МУП, для погашения долгов по банкротству, выслуживаясь перед новой заводской командой, даже в ущерб элементарному латанию дыр. Как стало очевидно, «под шумок» уже сейчас эти дельцы перевели все подрядные работы в подконтрольных МУП и УК на карманных подрядчиков, которые сливают доход по раздутым сметам в карманы сачевской шайки. Как уже выяснилось, прекратили перевод платежей за квартплату из УК в МУП за поставку тепла и воды, чем еще больше вгоняют МУП в долговую яму – а неуплаченные деньги, поступившие от жильцов, также пускают на оплату «левых» подрядов своих же карманных фирм. МУП уверенно сваливается в «4 стадию» безнадежного банкротства, а «сачевские», как уже не раз бывало, хорошо поимеют денежек в личном бюджете, и отберут за гроши все, что можно отобрать. А когда уже все окончательно развалится – они просто свалят отсюда, оставив после себя развалины «старого города». Так что не верьте и «бойтесь данайцев, дары приносящих» - все, что сейчас печатается и озвучивается от лица директора УК – это словоблудие и пыль, призванные только снизить вашу бдительность и не поднимать лишний раз шумиху. Как говорится – вывод денег любит тишину. Город еще долго будет выцарапывать этих сачевских прихвостней расплодившихся при содействии Кисличенко и Санникова, и при полном попустительстве администрации города - как говорится, пустили козлов в огород. Это конечно нужно очень «постараться» из всех проходимцев-разорителей выбрать самых отмороженных. Ну и на закуску, все про него, про грабителя городской собственности, и про то, что ожидает и наш город - http://vedomosti-ural.ru/notes/13242/

№ 21. Автор: бяда (Гости)  30 мая 2020 20:24  
вот это дурь-за 5 месяцев больше 3оо домов отремонтировать? получается больше двух домов в день?чушь собачья. они даже пыль с подъездных дверей стереть не успеют. а вот денюжки все освоют!прокуратура вы где???

№ 22. Автор: Нет слов (Гости)  30 мая 2020 20:56  
Lwd9928,
Неужели органы нашего города не могут проверить это сообщество?

№ 23. Автор: Григор62 (Гости)  30 мая 2020 21:00  
Интересно, госпожа Любвинская- Андреева после каждого негативного упоминания о себе в интернете, будет менять фамилию?

№ 24. Автор: Сергей (Гости)  2 июня 2020 10:43  
Дамочка же сказала ремонт будет проводиться в тех домах, где есть деньги на лицевом счете дома, а их уже все попиздили давно, и на счетах все в минусах.

№ 25. Автор: знаю (Гости)  2 июня 2020 22:53  
Цитата: Сергей
24: Сергей (Гости)   Сегодня, 10:43   

Дамочка же сказала ремонт будет проводиться в тех домах, где есть деньги на лицевом счете дома, а их уже все попиздили давно, и на счетах все в минусах.

они уйдут после августа, максимум после 03 сентября. Если тариф не поднимут, то все слиняют вместе с бабками

№ 26. Автор: Дураков нет (Гости)  3 июня 2020 06:05  
Кто собирается им подписываться под поднятием тарифа? Никто думаю. Пусть вкладывают свои деньги , показывают результат, а потом идут и доказывают на что они их потратили и для чего . А мы подумаем сдавать им деньги и по сколько.А как они хотели? Иначе? Что бы мы сначала им денег дали, они их прекратили, а после подумали делать ремонт с нашими деньгами или на Багамы?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

требуется автомеханик
В новый автосервис требуется автомеханик. В шиномонтажную мастерскую требуется ...
Добавлена: 17 апреля

требуется парикмахер
В парикмахерский салон требуется мастер универсал. На Ваши вопросы отвечу по телефону ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется продавец
В магазин электротоваров требуется продавец ( мужчина ) График работы с 9:00 до 19:00 , ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется администратор-кассир
Требуется АДМИНИСТРАТОР- КАССИР в гостевой зал при столовой Заработная плата 28000 ...
Добавлена: 17 апреля

Уборка помещений 1 раз в день. Детский центр.
Ищем на уборку помещения. Детский центр. 1 раз в день. 1.5-2 часа - 350р. 89068044888.
Добавлена: 16 апреля

Требуется товаровед
В магазин промышленных товаров требуется товаровед. График работы 5/2, с 08.00 до 17.00, ...
Добавлена: 16 апреля

Требуется работник на шаурму
Требуется ответственный работник, можно с опытом и без, обучим. Требование: аккуратность, ...
Добавлена: 16 апреля

Требуется машинист экскаватора
На Нижнесалдинский карьер требуется машинист гусеничного экскаватора. Трудоустройство ...
Добавлена: 16 апреля

Оператор экскаватора-погрузчика
Срочно требуются оператор экскаватора-погрузчика! Все вопросы по телефону 89222227720
Добавлена: 16 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам мотоблокПродам мотоблок - все работает. 25000р.
Добавлено: 18 апреля 11:25
Летняя резина R18 235/55Резина жирная, состояние отличное, цена 28 за комплект, за фото и связь в Ватсапп, ...
Добавлено: 18 апреля 10:54
Семенной картофельПродаю семенной картофель. 150₽ ведро.Т.9089252699
Добавлено: 18 апреля 10:11
Картофель отборныйПродается картофель отборный, желтый. 250₽ за ведро(10л.) Возможно доставка. Т. ...
Добавлено: 18 апреля 10:07
Отдам обувь и курткиОтдам за вкусняшку, сандали 22р Кросы 25р в сад Резиновые сапоги целые без подклада 24р ...
Добавлено: 18 апреля 09:57
Сдам комнату в нижнейСдам небольшую комнату в нижней Салде на длительный срок, обращаться по тел:89827281658
Добавлено: 18 апреля 09:24
Продам трубуПродам трубу, диаметр 600мм,длина 4м. 17тр тел.89122342253
Добавлено: 18 апреля 09:04
Дрова чурками, сыпучка.Доставка газелью :дрова чурками, щебень, песок, галька речная, отсев, опил, помет ...
Добавлено: 18 апреля 08:08
Дрова чуркамиПродам дрова чурками, доставка газелью. Тел 89221682313.
Добавлено: 18 апреля 08:05
Плитка89655336742
Добавлено: 18 апреля 07:39
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить