Домик на горе
Прислать новость
Территория детства
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеСалдинские автомобилисты жалуются, что антигололёдные реагенты разъедают машины

Салдинские автомобилисты жалуются, что антигололёдные реагенты разъедают машины

Вместо чистки — тонны реагентов

Вчера, 14 января, мы опубликовали сообщение в группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde:

На трассе между Верхней и Нижней Салдой вновь рассыпали тонны реагентов. Дорога мокрая, блестящая, местами лужи, несмотря на стабильный минус на улице. Убирать жижу с проезжей части дорожники традиционно не спешат.

Позвонили в Управление дорог Свердловской области, они пообещали проконтролировать работу подрядчиков, чтобы те рассыпали адекватное количество реагентов и своевременно убирали последствия их работы.

Посмотрим, изменится ли ситуация.

Салдинские автомобилисты жалуются, что антигололёдные реагенты разъедают машины




Незамерзайка, мойка, ржавчина | Комментарии салдинцев

Салдинцы поддержали наше сообщение «лайками» и оставили комментарии:

А сколько уходит незамерзайки и средств на мойку авто? Если посчитать, то в месяц выходит кругленькая сумма, а если в масштабах города...

Мойка фигня, вот сколы и гниль, вот это сумма.

Вся машина страдает от соли и песка, просто все факторы перечислять долго

У меня появилась ржавчина на правом крыле буквально за два года (машине 6 лет). В этом году посыпают просто тоннами, мне это ну очень не нравится.

На улице Сабурова всё время ручьи, во дворах каша, обувь ни на что не похожа... Портятся не только машины.




Сообщение заметили областные СМИ

Сегодня, 15 января, по мотивам нашего поста вышли публикации в «Уралинформбюро» и «Эхо Москвы в Екатеринбурге».

Дорогу между Верхней и Нижней Салдой обслуживает Свердловскавтодор. В Управлении автодорог Свердловской области пообещали «Уралинформбюро» дать комментарий по ситуации 16 января, после проведения проверки.

Отметим, проблема некачественной чистки трассы от Нижней Салды до Нижнего Тагила не нова. Салдинцы неоднократно писали об этом как в 2019, так и в 2018 году:



Салдинские автомобилисты жалуются, что антигололёдные реагенты разъедают машины
15 января 2020 года
комментарии (35):
№ 1. Автор: vSalde.ru  15 января 2020 17:07  
Будем ждать результата winked

№ 2. Автор: G-Star inc  15 января 2020 17:21  
Ыхых
Сейчас ни сыпать, ни убирать не будут ыхыхых.
Не смешно, просто реально уже бесит, у самого машина зацвела

№ 3. Автор: Васян  15 января 2020 17:26  
ovr.enod,
Артём, а что толку то? Поднималась эта тема и в декабре, и в прошлые зимы, а что толку то? Ситуация из года в год не меняется. Только хуже. Хоть Путину пиши...

№ 4. Автор: vSalde.ru  15 января 2020 17:34  
Васян,
А что мы можем сделать? Только писать об этом и обращаться в контролирующие органы.

1. Реагенты – дешёвый материал, и рассыпать тонны этой химии в разы дешевле, чем покупать и обслуживать дорожную технику, нанимать рабочих и качественно чистить дороги.

2. Отсутствие адекватных штрафов. Компании, которая обслуживает дорогу, должно быть дешевле убрать снег и лёд, чем заплатить штраф. А пока штрафы всего десятки или сотни тысяч рублей при миллионных контрактах.

3. Отсутствие постоянного контроля. В управление дорог мы звонили вчера. Сегодня им звонили областные СМИ. И только завтра, спустя два дня, они смогут дать комментарий по ситуации после проверки.

По ГОСТу автомобилисты должны видеть разметку на дороге круглогодично. По факту мы видим её только летом. Зимой у нас нет разметки ни между полосами, ни по краям проезжей части.

№ 5. Автор: КарНавальный  15 января 2020 18:53  
Молодцы! Благодаря вам правительство ушло в отставку, не смогли больше это терпеть! Осталось президента свергнуть, и дороги станут как в сказке!

№ 6. Автор: Аликсандра  15 января 2020 19:43  
До Тагила такая же херня!!!! Посреди дороги и по обочинам снеговая каша вместо разметки, а в остальном сплошная лужа!!! По городу везде дерьмосмесь из снега и химии, обувь вся ни на хер не похожа!!! В магазинах все полы в этом *овне, продавцы в сетевиках с этого пола всают ногами на полки с детской молочной продукцией... в рыло бы этих реагентов насовать тому, кто стоит во главе этого бл*дства.

№ 7. Автор: Mаkс  15 января 2020 19:51  
Дак это хитрый ход правительства, засыпать всю страну этим дерьмом, быстрее сгниют машины - люди быстрее пойдут покупать новую - налог с продажи быстрее перетечет в чей то кармашек ) А то совсем обнаглели, купят машину и ездят 20 лет на ней, и никакой пользы и дохода ((

№ 8. Автор: Gordon  15 января 2020 20:10  
Цитата: Mаkс
Дак это хитрый ход правительства, засыпать всю страну этим дерьмом


В европах, кстати, тоже сыплют это дермо. Везде по-разному. Лучше всего дела обстоят в финке, там вообще по-минимуму используют соль.

На счёт нашей ситуации, я так думаю фотографировать некачественную уборку кто может и массово писать жалобы, так как, по факту, по середине и по краям дорог всегда лежит снег, разметку не видно. Таким образом ситуация может сдвинуться с мёртвой точки.

А дорожники, уроды, реально зае*ли со своим говном. Особенно "радует" мокрый асфальт по утрам в минус, когда ни каких оснований обрабатывать его нет. Зачем они это делают, чего добиваются?

№ 9. Автор: Петр Иванович  15 января 2020 20:22  
пошли на хрен со своими реагентами в салде никогда ранеьше не сыпали и всек нормально было Сейчас же пиз .....ц полный всю зиму одна вода ехать невозможно А подмерзает эта хрень так вообще хуже чем по льду Машина реально покрылась рыжиками за два года Дебилы дорожные Кстати это не соль а переработаный электролит

№ 10. Автор: Петр Иванович  15 января 2020 20:23  
приходит в мешках бумажных на них написано очищеный электролит От соли машины не гниют за два года

№ 11. Автор: Петр Иванович  15 января 2020 20:31  
нас реально травят кислотой

№ 12. Автор: Саныч  15 января 2020 21:20  
Я предлагаю начать с водил этих машин.Начать их пиздить и их машины гробить...

№ 13. Автор: 3222222  15 января 2020 21:22  
Только поэтому стал ездить по старой дороге !

№ 14. Автор: Евгений  15 января 2020 21:23  
Раньше без этих реагентов какой чистый город был...и машины с нашего города только так разлетались на вторичке...Сыпят в неимоверных количествах...

№ 15. Автор: водитель.  15 января 2020 21:44  
заколебался фары отмывать уже, в вечернее время залепляет и не светит нифига.

за зиму эту авто уже помыл чаще, чем летом.
купил уже ПЯТУЮ банку омывайки, раньше на зиму одной хватало даже с учетом поездок в Екат.

стёкла авто как в жирной пленке, даже протирать бесполезно, только мойка с шампунем

страшно подумать как кузов переживает все это дело.

№ 16. Автор: трудяги  15 января 2020 21:49  
Саныч, водила на работе, работает по своим обязанностям, за что ты его долбить собрался ? он свой хлеб отрабатывает, сказали сыпать сыплет.

а за ремон побитой авто ты еще и на ущерб имущества попадаешь, так что думаю головой, за что и кому призываешь крайних сделать.

№ 17. Автор: АЛЕКСЕЙ.  15 января 2020 22:09  
Куда смотрят ''зелёные'' ? Весной всё это пойдёт ручьи потом в реки.

№ 18. Автор: уралец.  15 января 2020 22:25  
на это кислотное время предлагаю отменить штрафы за грязный госномер, либо устранять на месте и "счастливого пути"

ну не вина водителя это, не он на дорогу это сыпал, каждые 10м не будешь останавливаться жижу протирать для читаемости номера

№ 19. Автор: Серый  15 января 2020 23:02  
У меня машине 4 мес. ,а привода уже ржавые

№ 20. Автор: Брутальный кузнец  15 января 2020 23:28  
Серый,
На Запоре гоняешь?

№ 21. Автор: Дед мозг  16 января 2020 01:09  
Не народ ну вы даёте сказочник такую сказку опять рассказал вам на ночь, даже писателей перевел в библиотекарей,идите спите спокойно,все у нас будет на утро ладно и складно,ждите новых сказок.

№ 22. Автор: Вяз  16 января 2020 01:18  
Все тут про машины говорят...а у меня ребенок-аллергик мучается, тонны лекарств уже выпиты , набрызганы - травим ребенка, но иначе невозможно! Невозможно избегать улицы((((( Причем сильно хуже становится при потеплении, когда этот яд становится лужами, кашей , и парит. А летом будет ветром нести нам в лицо,в окна, в коляски с малышами...Никогда не планировали переезд, но теперь уже просто вынуждены. Ради задыхающегося ребенка.

№ 23. Автор: Старожил  16 января 2020 08:29  
Администрация,! если вы не хотите слышать народ, то валите вон! Убирайте это дерьмо с дорог! Вчерашний массовый пример увольнений чиновников у вас есть.
Верните нам чистый город!!!

№ 24. Автор: Саныч  16 января 2020 09:21  
трудяги,В 37 году так же говорили ,мне приказали вас расстрелять, я расстрелял.

№ 25. Автор: натан засрэОбоссэ  16 января 2020 09:38  
Саныч, а семьи водителей вы будете кормить? это просто их работа. Давайте тогда запретим оружие производить, из него же убить могут. Или давайте побьём всех продавцов алкомаркетов, тогда сразу на десять лет дольше жить станем, рождаемость повысится и Салда вымирать перестанет. Вот это ваша "логика".

Также как и у подрядчиков. Они льют химию и получают за это деньги. Это их доход. Спрос рождает предложение и всё законно.
Надо с заказчика спрашивать, то есть с администрации ВСГО. Но такая практика по всей РФ, потому что дешевле, чем качественно убирать снег и чистить дороги.
Сейчас уже наверняка ничего не изменить, так как все контракты подписаны. А вот на следующий год можно призвать ответственных работников пересмотреть уборку дорог и не экономить, а убирать старым "дедовским" способом или не знаю посыпать допустим более дорогим керамзитом.

№ 26. Автор: Саныч  16 января 2020 11:07  
Каждому в положение входить , сам беременным будешь.
Давайте будем терпеть , типа ничего не изменить.Чисто поповская логика !
Идите сами на виселицу молча , а я не хочу ...
И нечего передергивать , сами водители не понимают что ли , что травят людей ,заметьте , а даже не скотину.
А защитники животных где ? От кота обувь убираем , чтобы не траванулся .

№ 27. Автор: vic1965  16 января 2020 13:37  
Цитата: Саныч
Я предлагаю начать с водил этих машин.Начать их пиздить и их машины гробить...


у меня есть знакомый либерал....богатый человек, сын врача.... хренового, но врача.... так вот он открытым текстом говорит, что когда мы придём к власти, то первым делом вырежем всех врачей и работников ЖКХ. Искренне верю, Виталий Павлович, что ты начнёшь со своей вонючей мамашки.

№ 28. Автор: jeka  16 января 2020 13:51  
не возможно ходить по улице сколько насыпано, не куда девать это дак пусть едят тогда тот кто посыпает

№ 29. Автор: lexabotan  16 января 2020 19:30  
"Кипит наш разум возмущенный и в смертный бой идти готов"

№ 30. Автор: 1234  17 января 2020 08:01  
Вот вам и проверка.Снова на дороге между Нижней и Верхней дрисня.....

№ 31. Автор: Салда жгёт  17 января 2020 20:52  
http://docs.cntd.ru/document/1200032169,http://docs.cntd.ru/document/1200032169,
http://docs.cntd.ru/document/1200032169
А вот теперь умники и умницы почитайте выдержки из "Руководства по борьбе с зимней скользкостью", утверждено Минтрансом России от 2003 года N ОС-548Р. Такую фигню пишите во главе с админом, читайте законы, а потом вините дальше невиновных. Ездить научитесь, друзья, может и сыпать реагенты перестанут!

№ 32. Автор: Салда жгёт  17 января 2020 21:25  
И внимательно прочитайте разделы данного документа, касающиеся использования реагентов, хочу сказать, что на наших дорогах можно использовать золы уноса - посмотрите в инете, что это такое, а также обратите внимание на то, что ща 2 часа до вероятных осадков в виде снега, дороги должны обрабатываться противогололедными материалами. Почитайте внимательно Руководство и вам всё будет понятно. И ещё, хочу добавить, недавно после снегопада возвращался из Тюмени и знаете, я просто был в шоке от состояния федеральной трассы. Фары протирал каждые 15 минут, машина превратилась в кусок чёрного металла. Из 4 полос можно было ехать только по одной, и то это была колея из какой-то жижы..... Я после этой поездки просто офигел.... А на что вы жалуетесь, земляки? На мокрый асфальт? На отсутствие колейности? На отсутствие снега на дороге? Да вы других дорог после снегопада не видели, живёте в своём маленьком мирке и всё вам плохо. И не для никого не секреи, что везде такие дороги, но может кроме Москвы и Питера. В Ебурге был в начале декабря, после снегопада 2 дня прошло и никто ничего не делал, реагентами снег обработали, чтобы он в накат не превратился и хрен забили на дальнейшую уборку.

№ 33. Автор: За Саныча  20 января 2020 09:24  
но что-то пошло не так)))
после ночного снежка почему то химические вредители не напакостили.сумели таки без химии или еще не успели насыпать, будем посмотреть вечером.
где-то не очень расчищено, но это проблем особых не вызывает, можно же без химиодряни)

Сделали вид что услышали?

№ 34. Автор: Петр Иванович  20 января 2020 22:10  
в 5 вечера опять на хреначили дряни на поворотах и в пятилетке и снова не хрена не прибрали Га.... ны гребаные

№ 35. Автор: vic1965  20 января 2020 22:15  
Цитата: Петр Иванович
в 5 вечера опять на хреначили дряни на поворотах и в пятилетке и снова не хрена не прибрали Га.... ны гребаные



когда то ... в далёкие советские времена..... на подъёме дороги в Н.Салду висел плакат "планы какой- то пятилетки выполним"... так и стали называть пятилетка

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Дворник
В МО Инвитро Верхняя Салда требуется дворник на прилегающую территорию с 01.10.2026. Заработная плата 5000 ...
Добавлена: 14 сентября

Промоутеры на раздачу листовок
Требуются промоутеры на раздачу листовок 📃 📍 г Верхняя Салда, ул Энгельса, д. 85 к. 2 ...
Добавлена: 13 сентября

Продавец в КБ
Воронова 22, Верхняя Салда Нужен сотрудник. Зп 50-70тр. Подробности по телефону 89030848724 (ватсап, ...
Добавлена: 12 сентября

Продавец в Магнит
Требуется продавец-кассир в магнит Воронова 10. График 2/2, оплата 194 р в час чистыми. Приходи, мы тебя ...
Добавлена: 10 сентября

Кассиры и сотрудники на выкладку
В продуктовый магазин в ТЦ Триумф в Верхней Салде требуются продавцы и сотрудники на выкладку товаров и ...
Добавлена: 9 сентября

Разнорабочий в магазин Промтовары
В магазин Промтовары г.Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 требуется разнорабочий График работы: пятидневка ...
Добавлена: 9 сентября

Повар, пекарь в кафе Шпинат
Кафе Шпинат примет в команду: 1. Пекарь, ночная смена 3/3 или 2/2 оплата труда от 55000 до 70000. ...
Добавлена: 8 сентября

Рабочий в производственный цех
Требуется рабочий на производство. Место работы- пос.Северный , заработная плата - 50-55 тыс руб/мес. Все ...
Добавлена: 8 сентября

Слесарь ВДГО
АО ГАЗЭКС для работы в КЭС г. Нижний Тагил требуются слесари по эксплуатации и обслуживанию газового ...
Добавлена: 2 сентября

Оператор в ПВЗ
В ПВЗ Озон (ул. Энгельса, д.70, корп.1) на постоянную работу нужен оператор, график 2/2, с 9 до 21 часы ...
Добавлена: 1 сентября

Повар, кондитер, грузчик
В организацию требуются: - повар, з/п 40 000 руб. - кондитер, з/п 40 600 руб. - грузчик, з/п 35 000 руб. ...
Добавлена: 1 сентября

Продавец в магазин «Наш»
В магазин «Наш» (Верхняя Салда ул. Сабурова 6 /1) требуется продавец без вредных привычек. График работы 2 /2 ...
Добавлена: 1 сентября

Администратор гостиницы Весна
Гостиница "Весна" г. Верхняя Салда, ул. Сабурова 5А требуется администратор. Требования: Желательно опыт ...
Добавлена: 31 августа

Мойщик посуды
Требуется мойщик посуды в школу №14 г.В.Салда, график работы 5*2, полный соц.пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 29 августа

Менеджер ПВЗ Wildberries
В ПВЗ Wildberries г. Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник рассматриваем только девушек ...
Добавлена: 24 августа

Новые объявления
на форуме ↓
Сдам 2к квартируСдам двухкомнатную квартиру 62 кв на длительный срок. Частично с мебелью. Нижняя Салда, Карла Маркса, 95. 16.000 плюс ...
Добавлено: 14 сентября
Продам драценуПродам драцену. Выше метра, 4 ствола. Фото в макс, здесь не грузит Цена 4000 руб. Торг. Телефон 89326010592
Добавлено: 14 сентября
СейфПродам сейф для ружья, б/у, толщина 3 мм, высота 1000, ширина 300, глубина 200. Внутри с полкой. Цена 3000 руб. Телефон ...
Добавлено: 14 сентября
Продам небольшой дом у прудаПродам небольшой дом у пруда в г. Нижняя Салда, улица Розы Люксембург д.-5. На 3 окна, вид на пруд. Жил.пл. 25 кв.м., ...
Добавлено: 14 сентября
Продам велотренажерВелотренажер абсолютно новый 4000р 89826301461 фото позже
Добавлено: 14 сентября
Сдам 1к квартиру с мебелью и техникойКвартира со всей мебелью и бытовой техникой. На длит.срок по адресу: ул.Металлургов д.46, 1 этаж. Чистоплотным, ...
Добавлено: 14 сентября
Сниму квартируСниму квартиру в Нижней Салде срочно 89090091389
Добавлено: 14 сентября
Продам конверт для сна 0+Продам конверт для сна для новорожденных Был в использовании 1 раз. Нам не подошел. Бежевого цвета со звездами. Фото ...
Добавлено: 14 сентября
Продам смесь Нутрилак бейсикСмесь новая, сроки хорошие. 1 пачка, купила по ошибке не ту. Смесь от 0+ Отдам за бананы. Телефон для связи лучше в ...
Добавлено: 14 сентября
Продам молокоотсосПродам новый электрический молокоотсос Kiss baby Не пригодился, мне подарили другой. Новый, никто не использовал. ...
Добавлено: 14 сентября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить