Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеМихаил Савченко отчитался перед общественным советом о работе в 2019 году

Михаил Савченко отчитался перед общественным советом о работе в 2019 году

...и рассказал о планах на 2020 год.



Пресс-релиз администрации города: 

Основная часть заседания Верхнесалдинского Общественного совета, прошедшего на прошлой неделе, была посвящена отчёту Главы округа о работе за 2019 год. По предварительным итогам, общее исполнение бюджета должно составить по всем направлениям 99,2%.


Образование

Значительные средства были направлены на образование, за счёт чего удалось провести ремонты в школах, детских садах и оздоровительных лагерях, выполнить все необходимые требования для повышения безопасности образовательных учреждений.


Транспортная инфраструктура

Для развития транспортной инфраструктуры бюджет в этом году приобрел два новых автобуса для междугородных перевозок. Сейчас автобусы проходят дооснащение и должны прибыть в Верхнюю Салду в первой половине декабря.

На следующий год планируется расширить парк муниципальных автобусов, о чём уже достигнуты договоренности с областным министерством транспорта. Приобретен и доставлен в город вездеход, при помощи которого будет проходить доставка жителей округа к труднодоступным объектам. Также транспортное хозяйство округа пополнилось новым школьным автобусом, для покупки которого была получена субсидия Субъекта РФ.

За год проведён большой объём дорожных ремонтов.


Уличное освещение

Начаты работы по наружному освещению — запущено освещение улицы Районная, до конца года будет завершена новая линия электропередач до городского кладбища.

Михаил Савченко отчитался перед общественным советом о работе в 2019 году


Проект «Жильё»

По региональному проекту «Жильё» для улучшения жилищных условий молодых семей из бюджетов всех уровней было выделено более 11,5 миллионов рублей, за счёт чего 14 семей получили право на субсидию для приобретение жилья.


Фильтровальная станция

Начата работа по заключению концессионного соглашения для реконструкции городской фильтровальной станции и строительства резервного водовода.


Планы на 2020-й

Согласно озвученным Главой округа планам на следующий год, в 2020 в Верхней Салде начнут реализовываться целый ряд проектов, наиболее крупные из которых — благоустройство площади у Авиаметаллургического техникума, и ряда внутридворовых территорий, строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса, а также начало работ по проектированию и строительству новых корпусов Центральной городской больницы.


Новый фирменный стиль города

Ещё одним вопросом, рассмотренным на Общественном совете, стала презентация нового фирменного стиля города Верхняя Салда, внедрение которого запланировано в 2020 году. В его основе — яркая «титановая птица», в образе которой объединились богатая местная природа и крупнейшее титановое производство, сделавшее Верхнюю Салду известной во всём мире. Фирменный знак и стиль были разработаны юными салдинцами на прошлогодней смене проекта «Золотое сечение» в соавторстве с преподавателями екатеринбургского художественного училища имени Шадра.

Следующее заседание Общественного совета должно пройти до конца января. Для него уже запланированы доклады о развитии в округе физкультуры и спорта, проект изменения территории бывшего Верхнесалдинского металлургического завода, рассмотрение уточненных данных о проектах на 2020 год.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

Михаил Савченко отчитался перед общественным советом о работе в 2019 году
3 декабря 2019 | Просмотров: 3696
Аудитория вСалде
комментарии (30):
№ 1. Автор: Чудинова Ю. (Гости)  3 декабря 2019 06:03  
Это всё, конечно, хорошо. Но что на счет запаха горелок с полигона ТБО?
Нахрена всё это надо, если основная проблема не решена и в "рабочем посёлке" в отдельных районах периодически происходит экологическая катастрофа?
Я могу ещё понять, когда ужкх отвечают - не нравятся услуги живите в частном доме. Когда работница ЦГБ заявляет - не нравится ходить в больницу - не ходи.
Но, блять, я не могу не дышать!!! Начните уже заниматься РЕАЛЬНОЙ и самой главной проблемой - закрывайте, консервируйте, тушите полигон ТБО (птичек титановых они разрабатывают, дблблд).
Не может 80% жителям (я опрос делала на Яндекс.Район) мерещиться запах свалочной удушающей гари!!!

№ 2. Автор: ГородМаленький (Гости)  3 декабря 2019 06:48  
Неужели за два года и два месяца Савченко так и не понял, что Салда город маленький и врать в нем бессмысленно. Неужели он думает, что мы не знаем, что купленные автобусы за счет городского бюджета, стоят в Москве и не ждут дооснащения, а ждут, когда за ними приедут те, кто по условиям лицензии будут их эксплуатировать. Лицензии нет. Потому, что лицензионный сбор нужно оплачивать только со счета будущего лицензианта. Оплату произвести невозможно. Во-первых, потому, что ни копейки, а во-вторых, потому что он арестован по условиям процедуры банкротства, которую то ли остановили, то ли не остановили.
Отчего же Савченко не доложил общественному совету, что в ближайшее время скорее всего будет возбуждено уголовное дело по факту нарушения антикоррупционного закона при реконструкции дворцовой площади, во время которой смета с 7 миллионов выросла до 40 миллионов, как только "определились" с подрядчиком и выработали схему обналичивания денег? А отчего же не похвастался, что за два году Савченко уже лично получил два административных наказания все за подобные нарушения законодательства. И все бы было нечего, если бы эти нарушения шли на пользу горожан. Да что вы! Все для себя любимого, для своего кошелька, для своего удобства и удовольствия.

№ 3. Автор: Налоговая (Гости)  3 декабря 2019 07:14  
А чего умолчал, сколько раз себе зарплату повысил и в этот раз опять собирается ?? Это нецелевое расходование средств считаю, не копейки получает, чтоб за инфляцией гнаться и себе индексацию делать

№ 4. Автор: Аргентина (Гости)  3 декабря 2019 08:47  
Человек, который пишет все эти коменты, зачем придумывать каждый раз разные имена? Писал бы под своим, глядишь прославился бы

№ 5. Автор: постоянный читатель (Гости)  3 декабря 2019 08:51  
И какое решение приняли по отчету члены Общественного Совета?

№ 6. Автор: КГБ СССР (Гости)  3 декабря 2019 08:54  
Не хватает статистики о отчёте, прошу дополнить:

1. Проведено N-ое кол-во прокурорских проверок. По результатам проверки выявлено то-то, по остальным проверка ещё проводится.

2. По линии ГИБДД выписано предписаний N-ое кол-во, по этим N мероприятия выполнены, по этим N ведутся работы, остальные включены в план следующего года. Так же выписано N-ое кол-во административных штрафов, что уже своевременно уплачено.

3. Ставка по налогу принята 0.3% по причине того, что ...

4. Освоение денег на ремонт дорог в ноябре-декабре вызвано спешкой потому, что....

5. Планируется очередное самоповышение зарплаты себе, потому что...

№ 7. Автор: ЗаряВС (Гости)  3 декабря 2019 09:39  
Опять помойку устроили в коментах.
Одна Зловредина только по существу про проблему полигона.
Савченко работай. Не читай ахинеи - тут пишет пара обиженных, создавая якобы движуху от народа. а конец всему этому придет как админ включит регу.
И будет больше конструктивна а не базара парочки недооппозиционеров

№ 8. Автор: Зритель (Гости)  3 декабря 2019 09:42  
КГБ СССР,
+
Тоже хочу услышать комментарий, например, прокуратуры, на этот пафосный отчёт))) говорят, контракт у Савченко только до февраля? Искренне надеюсь, что это так, и он свалит. А пока пусть на старой зп сидит, и этого за его "работу" лишку.

№ 9. Автор: Народный депутат Б (Гости)  3 декабря 2019 09:49  
Дааа, ща напишем все про них в газетке! И картинок нарисуем смачных. Если конечно заплатит ктонибудь

№ 10. Автор: Прогресс (Гости)  3 декабря 2019 10:16  
Прогресс реально на лицо. Что-то начало реализовываться, проекты, движуха Раньше ничего такого не было.

№ 11. Автор: Петр (Гости)  3 декабря 2019 10:44  
Нет не отчитался, неделю назад написал сделать освещение по ул. Р. Люксембург у домов 169,171,173,все ещё лампочки меняют, там дети в школу ходят. Считаю не читают просьбы и заявления простого народа

№ 12. Автор: Лучшенебудет (Гости)  3 декабря 2019 10:47  
Ау! Народ, Савченко хоть что то начал делать для этого города, какая разница каким образом он это делает, умники вы грёбаные, что лучше как в дыре где ничего нет только разруха? а на счёт разного рода "правдорубов" которые организовывают проверки - идите вы НАХЕР, сами ничего для города не сделали и другим пытаетесь помешать.

№ 13. Автор: Вопрос (Гости)  3 декабря 2019 12:26  
А почему сегодня публичные слушания по бюджету, а на сайте ничего нет? Как Водолазского обсрать или Савченко похвалить всегда место есть, а на новости для народа нет?

№ 14. Автор: vSalde (Администраторы)  3 декабря 2019 13:00  
№ 15. Автор: Вопрос (Гости)  3 декабря 2019 14:22  
ovr.enod,
При чем здесь эти ссылки, где я даже не зарегистрирован.

№ 16. Автор: vSalde (Администраторы)  3 декабря 2019 14:36  
Вопрос,
для просмотра новостей не нужна регистрация. Пользуйтесь!

№ 17. Автор: Шаурма с кошек (Гости)  3 декабря 2019 17:16  
Карла макса где елочка темно как у негра в ..опе уже много лет, там тоже люди в школу ходят

№ 18. Автор: Шаурма с кошек (Гости)  3 декабря 2019 17:18  
В заде белого дома темень wink люди на работу ходят с фонариком уже задолбался ходить вы лампочки уже вставте

№ 19. Автор: Один из правдорубов (Гости)  3 декабря 2019 18:36  
Лучшенебудет, ну так давайте конкретно. Все, кто критикует, конкретные претензии предъявляют. Но те, кто хвалят - ноль примеров.

№ 20. Автор: 123 (Гости)  3 декабря 2019 20:51  
Уже отчитался за 2019 год? А декабрь Савченко решил отдохнуть (как Б-г на седьмой день)?

№ 21. Автор: гражданин (Гости)  3 декабря 2019 21:39  
Про фирменный стиль новость с бородой. Если за год ничего не добавилось, зачем вспоминать?

№ 22. Автор: 1234 (Гости)  4 декабря 2019 12:42  
Очередной бред какой-то. Что за совет никто не знает, какой отчет ником3 непонятно.

№ 23. Автор: Булка (Гости)  4 декабря 2019 17:01  
Нужны нам эти чиновники конечно нет,жрут за наш счет,и ответственность не за каво не несут fellow

№ 24. Автор: Булка (Гости)  4 декабря 2019 17:06  
А с этим советом в мире фантазий будем жить по фото там кандраш wink

№ 25. Автор: Районная (Гости)  4 декабря 2019 19:26  
Про ул.Районная тоже полный пизд*шь. Освещение сделано только на половину.

№ 26. Автор: Житель В.Салды (Гости)  4 декабря 2019 19:50  
Издал распоряжении общественного совета, назначил членов совета, отчитался перед ними. Молодец! Кто в этот общественный совет зачислил Ошерова? Он какую общественной представляет? Кто вообще этим людям дал полномочия? Впрочем, поднять руки, надеюсь, это все, что от них требуется. То есть это типа "Дума-2".
Тут кто-то про движуху задвинул. Везет вам, ребята, у вас движуха. А я в отличие от вас живу в реальной в Верхней Салде.

№ 27. Автор: Е786 (Гости)  4 декабря 2019 20:20  
Житель  В.Салды,
Я и не знал что ошеров заседает в совете, это стёб??)))

№ 28. Автор: Ждун (Гости)  9 декабря 2019 19:42  
А где ответы на вопросы главы Савченко, который должен был отвечать на пресс-конференции 5 декабря? Кто-то с сайта был на встрече? Сколько озвучили вопросов? Говорили про полив какой-то химией дорог? Им чистить будут или всю зиму поливать ужасом.

№ 29. Автор: СовченкО (Гости)  9 декабря 2019 20:45  
Ждун,
Видимо, наши вопросы не порадовали. Да и зачем нам отвечать. Обойдемся!

№ 30. Автор: vSalde (Администраторы)  9 декабря 2019 21:08  
Ждун,
ещё не было пресс-конференции.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Разнорабочие
👷‍♂🔨🏗 **Вакансия: Разнорабочие на стройку** ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Рассада перцевОтдам рассаду перцев 20-шт за шоколад милка. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 26 апреля 15:28
Продам флуимуцил антибиотикПродам 2 флакона флуимуцила-антибиотик ИТ Один флакон -1700 руб 892два1048038
Добавлено: 26 апреля 13:29
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Требуются,
Добавлено: 26 апреля 12:18
Отдам!Рабочие, внешнее состояние на 4- 89028770768 ...
Добавлено: 26 апреля 12:07
Продам гаражПродам гараж в районе конного двора в гараже есть печка стелажи под инструмент выведено ...
Добавлено: 26 апреля 10:55
Продам свч - микроволновкуНа кнопке. Цена 4т skarlett Чистая, после одной аккуратно хозяйки. Режимы приготовления ...
Добавлено: 26 апреля 10:35
Продам участок возле техникумаПродам участок 4 сотки в черте города по ул. Береговая Рядом магазины, техникум Газ по ...
Добавлено: 26 апреля 10:11
ПродамПродам стиральную машину LG в хорошем состоянии ...
Добавлено: 26 апреля 09:39
ПродамПродам 2 одинаковых стола для девочки. Размеры: ширина 1000мм, глубина 600мм, высота ...
Добавлено: 26 апреля 09:24
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить