Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеНа «Иннопроме» подписано соглашение о комплексном развитии Верхней Салды

На «Иннопроме» подписано соглашение о комплексном развитии Верхней Салды

А также о строительстве общежития для студентов авиаметаллургического колледжа. Об этом сообщила администрация Верхней Салды на своей странице «ВКонтакте» vk.com/gorodsalda

8 июля на международной выставке «Иннопром‑2019» в Екатеринбурге состоялось подписание двух важных для Верхней Салды документов.



Соглашение № 1 | Развитие города

Соглашение о взаимодействии по вопросам формирования городской среды на принципах государственно-частного партнерства было заключено между правительством Свердловской области, Корпорацией ВСМПО‑АВИСМА и администрацией Верхней Салды.

В рамках этого документа будет строиться дальнейшая работа по развитию Верхнесалдинского округа в рамках государственной комплексной программы благоустройства, рассчитанной до 2024 года. Сотрудничество с областным правительством будет идти по принципам 224 ФЗ о государственно-частном партнерстве.

По словам главы Верхнесалдинского городского округа Михаила Савченко, подписанное губернатором соглашение открывает возможности по развитию и благоустройству городского округа, привлечению инвестиций, эффективному сотрудничеству с областным министерством инвестиций. В Соглашении оговорены правовые и организационные основы деятельности Сторон при реализации совместных проектов на территории Верхнесалдинского городского округа.

На «Иннопроме» подписано соглашение о комплексном развитии Верхней Салды



Соглашение № 2 | Строительство общежития

Второй документ — соглашение между областным правительством и Корпорацией ВСМПО‑АВИСМА о строительстве общежития для студентов авиаметаллургического колледжа в Верхней Салде.

Специальные программы салдинского колледжа привлекают абитуриентов из других городов, но вопрос жилья стоит довольно остро. Благодаря соглашению правительство области обязуется создать необходимые условия для строительства и ввода в эксплуатацию здания, а сами работы и последующее благоустройство территории возьмёт на себя ВСМПО. После завершения этого проекта новое здание будет безвозмездно передано Корпорацией обратно в распоряжение правительства.

Студенческое общежитие рассчитано на 200 мест с размещением до двух человек в комнате, будет включать комнаты подготовки и спортивную площадку. Оно должно быть построено и примет первых жильцов уже в 2021 году. Сумма затрат Корпорации на постройку общежития предварительно оценивается в 200 миллионов рублей.

На «Иннопроме» подписано соглашение о комплексном развитии Верхней Салды
10 июля 2019 | Просмотров: 5293
Аудитория вСалде
комментарии (30):
№ 1. Автор: Победа (Гости)  9 июля 2019 00:19  
интересно-после сдачи общежития для студентов,дальнейший статус будет-общага для...АЛЬТЕРНАТИВЫ?? no

№ 2. Автор: Алексей Алексеич (Гости)  9 июля 2019 01:14  
Кто знает как попасть на прием к генеральному ? Только серьезно...без шуток

№ 3. Автор: Фукусима (Гости)  9 июля 2019 10:49  
Даёшь "Салда - город мигрантов", вот и все развитие планируется. Салдамане вымирают, уезжают, работать некому на фабрике.... развитие не поможет демографической ситуации, похоронная статистика стабильна - умирает максимальное кол-во, а рождается - минимум с пипетку.
Так что, все развитие будет в превращение Салды в город-вахту.

№ 4. Автор: ГуруПипка (Гости)  9 июля 2019 10:51  
В вахту ещё больше крыс в салде станет и машенников

№ 5. Автор: Серж (Гости)  9 июля 2019 12:07  
Прикол в том что Альтернатива стала больше получать чем многие заводчане

№ 6. Автор: Ога (Гости)  9 июля 2019 14:02  
Насмешили мои тапочки. Я уже пятый день на пролетарской вижу, как аборигены не могут закатать в асфальт 50 м дороги и никакого контроля за ними нет. О каком развитии раблчего поселка может идти речь, если администрация и служба городского хозяйства не могут проконтролировать такую элементарную работу, как укладка асфальта ввозле многоквартирников?

№ 7. Автор: Ога (Гости)  9 июля 2019 14:10  
Про Титановую Долину тоже было шума много, и соглашения на иннопроме подписывали, и жк новый построить грозились на выезде из салды. Где это всё? Свадебные генералы...

№ 8. Автор: NGK (Гости)  9 июля 2019 14:30  
Ога,
И уже спиздили с Титановой долины больше половины суммы, которая выделялась на её развитие)))))))))))))

Так же спиздят деньги и при реализации этого проекта - развитие Салды! К гадалка не ходи!!

Очередной воровской проект от едроссов! Страна воров мошенников!

№ 9. Автор: 76538 (Гости)  9 июля 2019 14:54  
Ога,
В долине уже все своровали, что могли, потому и заглохло все

№ 10. Автор: Тина (Гости)  9 июля 2019 19:29  
Какое общежитие для студентов. Для альтернативы. Посмотришь в бывшей управе толпы приезжих альтернативщиков. Ужас. Своих рабочих опустили ниже плинтуса, за все наказывают.Альтернатива работает с нарушением, никто не обращает внимания - как будто так и надо. Беспредел - только так можно это назвать. Скоро город не для салдинцев будет, а для альтернативы.

№ 11. Автор: Победа (Гости)  9 июля 2019 20:25  
Тина,
я тож это озвучила...за чем общага ,если 2 техникума объединили в один???в те добрые времена аж целых 75 лет техникум обходился без общежития для студентов....а сейчас-просто бредятина!

№ 12. Автор: Беда (Гости)  9 июля 2019 20:34  
Где социальные щиты на въезде в город?

№ 13. Автор: местные люди (Гости)  9 июля 2019 21:05  
Не очень понятно про что соглашение № 1. Ни какой информации о нашей ЦГБ. Кто выбирает объекты, на которые прочить деньги у ВСМПО и в области. Общага для технаря - пять с плюсом! А остальное? Из вышеприведенных текстов и фото понятно только одно: такого смешного мэра у нас еще не было и плевать он хотел на реальные проблемы города Верхняя Салда. Какая программа благоустройства? Савченко! Сходи в больницу Верхней Салды городскую - в стационар хотя бы раз минут на 15. Вы - первое лицо города. Со стыда сгорите от такого стационара. Там салдинцы, между прочим, лечатся!

№ 14. Автор: ночной воин (Посетители)  9 июля 2019 21:15  
Алексей
Цитата: Победа
интересно-после сдачи общежития для студентов,дальнейший статус будет-общага для...АЛЬТЕРНАТИВЫ??

В нашем свободном капиталистическом обществе возможно все, включая и такое!

№ 15. Автор: СТАС 4 (Гости)  9 июля 2019 22:02  
Ясно одно...надо из Салды валить для себя сделал вывод

№ 16. Автор: СТАС 4 (Гости)  9 июля 2019 22:03  
Я тоже встречал Альтернативу которые больше заводчан получают.

№ 17. Автор: Тоже из местных (Гости)  10 июля 2019 00:47  
местные люди,Не сгорит он со стыда, поскольку неведомо ему это чувство...Это нам местным стыдно, досадно, что у нас такой смешной и недалекий мэр...))Пыжится, создает видимость деятельности, чтоб высидеть на этом месте...

№ 18. Автор: Люди (Гости)  10 июля 2019 05:53  
Тоже из местных, удивляет отношение к этому странному человеку, сидящему на должности салдинского мэра, руководства ВСМПО. Или генеральному все равно, или чем смешнее и дурнее человек на этом месте, тем лучше для ВСМПО? Но в это совсем не хочется верить. Да и деньги ВСМПО городу продолжает давать. Но тут согласен с местные люди,про то, что дают деньги совсем не туда, что важно для города реально. Два года почти нынешний мэр щеки надувает, а по сути ничего не меняется в лучшую сторону.

№ 19. Автор: Я тут живу (Гости)  10 июля 2019 09:37  
Цитата: Беда
Где социальные щиты на въезде в город?

Нахрен они нужны - на дорогу смотрите, а не по сторонам - на убожественные сленги о том, что всмпо - лучшее место на планете.

№ 20. Автор: Серж (Гости)  10 июля 2019 11:22  
Я тут живу,
Истину глаголите. Такую байду пишут что рвать тянет

№ 21. Автор: 098765 (Гости)  10 июля 2019 11:24  
Подписывают очередной распил бабла! В России только воровать могут, на бОльше мозгов не хватает! Потому Россия и есть отсталое гос-ве в мире.

№ 22. Автор: Инженер-трудяга (Гости)  10 июля 2019 12:23  
Да успокойтесь вы. Выделяются деньги, всякие программы, развитие. Нужно время. Личной симпатии у Савченко нет, параллельно вообще. Но при нем движуха пошла, только за это ему респект. А вы се ноете.

№ 23. Автор: 4738294 (Гости)  10 июля 2019 13:03  
Инженер-трудяга,
Ты пассивная амеба! Ещё раз: уже псиздили бОльшую часть денег в Титановой долине!!!!

Читай новости в инете!!!

А у тебя опять 25 - очердное ныньте баранов: нужно время.

Ещё 500 лет вам нужно для развития????

№ 24. Автор: burjo совковое (Гости)  10 июля 2019 13:44  
Я тут живу,а мне нравилися щиты. Улыбнись! Ты в Верхней Салде! Как щиты покрали, так я с того дня улыбаться перестал. Вообще у каждого салдинца должен быть персональный щит и наколка на весь лоб "ВСМПО- батюшка, кормилец!" Люди благодаря этим лозунгам прозревают и бросают на костылях ходить. А вы вечно всем недовольны. Начните с себя. Спрайт! Не дай себе засохнуть.

№ 25. Автор: Вполне (Гости)  10 июля 2019 13:46  
Нормальный мэр. - лучше предыдущих двух. На ТД своя история, нашего бюджета не касается. Мне нравится что дороги в этом году основные вовремя

№ 26. Автор: Вполне (Гости)  10 июля 2019 13:46  
Нормальный мэр. - лучше предыдущих двух. На ТД своя история, нашего бюджета не касается. Мне нравится что дороги в этом году основные вовремя

№ 27. Автор: Савченко (Гости)  10 июля 2019 17:09  
Держись, не обращай внимания на упоротых. Салду пора реанимировать. Выбивай деньги хоть с области хоть с ВСМПО иначе город в труху превратится

№ 28. Автор: Дневной воин (Гости)  10 июля 2019 19:10  
Вполне,
Савченко,как вы вяло отрабатываете деньги, которые вам платит ВСМПО за восхваление Савченко на этом сайте. Дороги делает ВСМПО, город делает дороги в правильное время по проектам еще Косиловских и Ильичевских времен. И если что-то делается в городе, то только благодаря главбуху ВСМПО и только то, что именно ему кажется нужным и важным. Из области ноль рублей ноль копеек. Все, что сверх бюджета пришло в Салду, все пришло с ВСМПО. А Савченко кроме махания руками там, куда его привели и поставили, никакой деятельности на развитие города, никаких инноваций, никаких новых идей.

№ 29. Автор: sedoyy (Гости)  11 июля 2019 09:11  
Цитата: Беда
Где социальные щиты на въезде в город?

Без них нисколько не хуже, по мне дак даже лучше. Естественная природа winked всегда была красива.
Единственное, одном щите знакомый висел, мимо ехал- каждый раз здоровался wink а теперь нет, могли бы плакат отдать.
А так наh нужны эти щиты. Пропаганда рабского строя

№ 30. Автор: Рвануло (Гости)  11 июля 2019 10:07  
Дневной воин,
Бузунов, перелогинься

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
отдам часы "Молния"отдам за "АЛЁНКУ" часы "МОЛНИЯ" времён СССР - завод на трое суток тел 922 175 0447
Добавлено: 20 апреля 02:07
Труба НКТ 73 ммПродам трубу НКТ. Буровая, Б/У Стенка 5 мм. Цена 1400 +7-9о8-9о8-80-81 ...
Добавлено: 20 апреля 00:58
Сдам однокомнатную квартиру Устинова 7Сдам однокомнатную квартиру в Верхней Салде Устинова 7 пятый этаж. 18 тыс. (Всё включено ...
Добавлено: 20 апреля 00:13
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить