Регистрация
Полный текст публикации ↓

Городские, Нам пишутНа стене детского клуба «Чайка» появился арт-объект в стиле абстракционизма

На стене детского клуба «Чайка» появился арт-объект в стиле абстракционизма

В минувшую пятницу, 17 мая, в Верхней Салде прошла акция «Ночь музеев», в рамках которой Светлана Романова представила авторский проект, посвящённый району Народная стройка.



Цитируем автора:

В пятницу, 17 мая, клуб «Чайка» на Народной Стройке стал заключительным этапом автобусной экскурсии в честь акции «Ночь музеев» в Верхней Салде. «Как же это связано?», — спросите вы. И будете сильно удивлены ответом: на стене здания появился самый настоящий арт-объект.

Накануне вечером, 16 мая, 42 ребёнка из кружков клуба и 10 волонтёров организации «Салда — город возможностей» нанесли краской рисунок на стену под руководством Светланы Романовой.

Геометрическая абстракция выполнена в ярких цветах и украшает теперь вход в здание. В 20-е годы прошлого века такой стиль живописи был очень популярен, в этом стиле творили признанные художники, например, такие как Пит Мондриан, Казимир Малевич и Василий Кандинский, по мотивам которого и создан рисунок на стене клуба.

Идею Светланы поддержали директор Центра детского творчества Евгения Николаевна Зорихина и директор Верхнесалдинского краеведческого музея Ольга Владимировна Мурзина. В подготовке приняли участие также и творческая группа «Мастер хорошего настроения», вместе с волонтёрами они провели игровую программу для детей и взрослых, которые пришли на просмотр фильма.

Просмотр арт-объекта отлично вписался в «Ночь музеев», где участники автобусной экскурсии смогли посмотреть ещё и ретроспективный автобиографический фильм Людмилы Ивановой «Мы с Народной». Район Народная стройка в Верхней Салде застроен в 50-х годах прошлого века, в фильме Людмила Иванова очень хорошо передала атмосферу нового района, где все дети играли вместе, дома закрывали на ключ, а ключ прятали под коврик.

Закончился вечер на лирической ноте, прослеживалась связь между строителями района, о которых показано в фильме, и юными творцами, которые раскрасили свой клуб.

Хочется, чтобы молодёжь унаследовала светлые и добрые традиции района и продолжила его развитие своими креативным идеями.



Фотографии

Нажимайте по фотографиям для увеличения.

На стене детского клуба «Чайка» появился арт-объект в стиле абстракционизма На стене детского клуба «Чайка» появился арт-объект в стиле абстракционизма
На стене детского клуба «Чайка» появился арт-объект в стиле абстракционизма На стене детского клуба «Чайка» появился арт-объект в стиле абстракционизма



Присылайте ваши новости 

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
20 мая 2019 | Просмотров: 1935
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: 584932 (Гости)  20 мая 2019 18:41  
Сам арт-объект это хорошо. Но на фоне оконных рам, которые ещё со временем Ленина сохранились, это кончено же жесть по-путински. Путинская стабильность - разруха! Кругом разруха и мрачная обстановка.

А лозунг " Салда - город возможностей", это вообще дурдом. Какие возможности? Насмешили!

№ 2. Автор: ЧаЙка (Гости)  20 мая 2019 18:49  
Господи! Стыдно-то как! Какой арт-объект?! Здание разваливается! Это арт-убожество. Ну нельзя же так откровенно подменять понятия и обманывать самих себя! Зачем все это? Я не берусь критиковать или хвалить сам рисунок - будем считать, что это авторский стиль. Но во всем должен быть смысл какой-то. Какой смысл яркими красками нанести на полуживой детский клуб непонятный детям арт-объект?

№ 3. Автор: Стройка недостройка (Гости)  20 мая 2019 19:31  
А по моему все отлично получается! Никто же не говорил об этом клубе, а теперь все начнут! Вот и проснется у кого-нибудь ответственность, и выделят деньги на реставрацию и ремонт!
Детям надо где-то заниматься, не ездить же в город на чуть живом транспорте

№ 4. Автор: Ванильное_небо (Гости)  20 мая 2019 19:51  
Классно!! Молодцы ребята и организаторы. Детям все-равно так или иначе заниматься в этом клубе. Взрослым нет дела, что малыши развиваются в разрухе. Детям уже самим приходится украшать пространство вокруг себя. Вместо помощи, диванные критики вновь желают все гомном полить. Дак возьмите же краски, свои ноги в руки и помогите!! Если государству нет дела до них, нам должно быть). Всем любви Люди, давайте творить красоту вокруг себя. Пакости всегда проще, напрягаться не нужно.

№ 5. Автор: ТрендСалда (Гости)  20 мая 2019 19:53  
ЧаЙка,так это тренд дня: больница разрушилась, а депутаты десятки миллионов в площадь у дворца пульнули, Народная стройка сплошь ветхое и аварийное жилье, зато сейчас там есть арт-объект в виде абстрактной картинки на стене в трещинах, с народна в три шкуры за утилизацию ТБО берут, а город - мусорная равнина...

№ 6. Автор: Ценитель (Гости)  20 мая 2019 19:58  
Великие салдинские «ценители» искусства и Пикассо за говно сочтут, что же говорить. И нечего на них внимание обращать, пусть творчество расцветает в городе, может и увидем однажды всю Салду в ярких красках, а не только на окраинах. Все начинается с малого

№ 7. Автор: 47382 (Гости)  20 мая 2019 21:18  
ТрендСалда,
Точно сказали!

№ 8. Автор: 47382 (Гости)  20 мая 2019 21:21  
Арт-объект на сарае каком-то.... Это разве здание??? Это примитивный уровень жизни и быта, чтобы это считать за нормальный образ жизни, что есть такие здания. А кто считает, что все нормально, сходите к психиатру. Хотя, психиатры таки же - привыкли жить в говне и в разрухе, и им это все нормально.

№ 9. Автор: hua wei (Гости)  20 мая 2019 21:23  
Окна с решётками, жесть какая-то. Декорации к фильму ужасов про постапокалипсис. "Деревня проклятых".

№ 10. Автор: вечер (Гости)  20 мая 2019 22:43  
Дети воспринимает мир красочным, поэтому нормально , по- Маяковски смазать серые краски буден! А взрослым дядям и тетям при власти и при деньгах надо посмотреть в глаза детям и помочь улучшить условия.Дети- наше светлое будущее! Я помню Салду с яркими красочным зелеными, оранжевыми, желтыми, красными домами,а не с убогими и потертыми сегодня. Сейчас яркий цвет домов в моде. А многое зависит от нашей активной позиции. Хорошо критиковать, а вот действовать и спрашивать с депутатов Надо иметь свежий и незамыленный взгляд на жизнь.

№ 11. Автор: Lotrek (Гости)  21 мая 2019 09:55  
Срочно уберите эту пошлятину! Ну товарищи, дорогие хватит издеваться уже. Еще бы Сикстинскую мадонну с репродукции скопировали.

№ 12. Автор: Аликсандра (Гости)  21 мая 2019 13:39  
Такое двоякие чувства, деткам яро и радостно, организаторы сего мероприятия, которые порадовали и развлекли малышню, как смогли, однозначно молодцы, но эти же детки на фоне тотальной разрухи и бедности......сердце болит от такого...

№ 13. Автор: Ето есть гуд (Гости)  21 мая 2019 20:16  
Картинка на доме это хорошо.

№ 14. Автор: Палата6 (Гости)  21 мая 2019 20:51  
Ето есть гуд, а дом-картинка еще лучше. Какая-то нелепая акция, честное слово. Это яркая несуразица какое отношение к ночи музеев имеет? А если есть жажда творчества, ну оформите автобусные остановки, например, яркими цветами, или скамейки. Ну не это же, действительно, как стеб какой-то . Хотя...может, таким образом решили привлечь внимание властей к жалкому виду ДЕТСКОГО клуба?

№ 15. Автор: быдло (Гости)  21 мая 2019 22:22  
584932 А лозунг " Салда - город возможностей", это вообще дурдом. Какие возможности? Насмешили!
Щас одни долбоящеры развивают салду wink

№ 16. Автор: быдло (Гости)  21 мая 2019 22:23  
в этой дыре не каких возможностей wink

№ 17. Автор: Шок (Гости)  22 мая 2019 05:39  
Вобще жесть

№ 18. Автор: Шок (Гости)  22 мая 2019 05:39  
Жесть и слёзы

№ 19. Автор: Lotrek (Гости)  22 мая 2019 09:49  
Ценитель Специально для вас отвечу. Воспитываться на плохом не есть хорошо. Если все время слушать попсу, то ничего хорошего не выйдет. Если вы хотите могу лично для вас сделать роспись на стене. Подготовлю эскиз, учту ваши пожелания. Вы согласны оплатить мою работу?

№ 20. Автор: Стройка недостройка (Гости)  22 мая 2019 11:39  
Lotrek,
А где же вы были, уважаемый, когда было объявление о поисках художников, желающих росписать профессионально? И вот опять про деньги вопрос, даром ведь никто не хочет! Просто так от доброты душевной, чтоб хоть чем-то ребят порадовать?))
Если хочется свой вклад в развитие города внести, свяжитесь, пожалуйста, с организаторами, насколько я знаю планируется продолжение. Спасибо

№ 21. Автор: Пьяная белка (Гости)  22 мая 2019 15:44  
Читай дальше этот пост, если у тебя есть: небольшие средства, которые ты готов пожертвовать на благотворительность, руки (или хотя бы одна!) не из попы, капля свободного времени и вера в Человека.
Назначаем дату, предварительно едем в левшу/сом покупаем краски, кисти. Далее, вместе, под теплым майским или июньским солнышком, разрисовываем ЭТО здание (предварительно накидав эскизы и согласовав их...не знаю пока с кем). Можно выбрать определенную тему, можно ту же абстракцию, например. Получается что-то красочное и интересное, снимается на фото/видео, отправляется в областную газету/тв.
Если есть единомышленники, отзовитесь.

№ 22. Автор: Трезвый заяц (Гости)  22 мая 2019 19:58  
Пьяная белка, отрезвей и осмотри здание. Его следует отремонтировать: оштукатурить и покрасить фасад, поменять окна, входную группу и крыльцо. Может, с этого начать?

№ 23. Автор: Пьяная белка (Гости)  23 мая 2019 15:36  
Трезвый заяц,
ой, сам небось только вчера протрезвел, вместе же пили! Данная акция, которую я предложила, больше идет на привлечение внимания...
Это да, я не знаю как там дела с кладкой, может его проще вообще снести и заново капитально отстроить.
Просто таким образом можно привлечь внимание областного бюджета. А так как составление проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период начинается не позднее чем за восемь месяцев до окончания текущего финансового года, то в след. году точно уже ничего не сделают, в самом лучшем случае в 2021. У меня нет средств, чтобы самой заняться общестроем и отделкой этого здания. Не поделитесь на доброе дело?))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Разнорабочие
👷‍♂🔨🏗 **Вакансия: Разнорабочие на стройку** ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Куры годовалые, утята, броллеры, гусятаКуры годовалые (белые 350р), гусята (серые, белые) утята, броллеры.индюшата (хайбрид ...
Добавлено: 26 апреля 17:05
Рассада горького перцаПродам рассаду красного горького перца, мелький цена 10₽/ шт. Тел. 89049817703.
Добавлено: 26 апреля 16:07
Цыплята бройлераПринимаем заказ на цыплят бройлера Планируемые даты вывода: 5 мая РОСС 308 16 мая АРБОР ...
Добавлено: 26 апреля 16:04
Рассада перцевОтдам рассаду перцев 20-шт за шоколад милка. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 26 апреля 15:28
Продам флуимуцил антибиотикПродам 2 флакона флуимуцила-антибиотик ИТ Один флакон -1700 руб 892два1048038
Добавлено: 26 апреля 13:29
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Требуются,
Добавлено: 26 апреля 12:18
Отдам!Рабочие, внешнее состояние на 4- 89028770768 ...
Добавлено: 26 апреля 12:07
Продам гаражПродам гараж в районе конного двора в гараже есть печка стелажи под инструмент выведено ...
Добавлено: 26 апреля 10:55
Продам свч - микроволновкуНа кнопке. Цена 4т skarlett Чистая, после одной аккуратно хозяйки. Режимы приготовления ...
Добавлено: 26 апреля 10:35
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить