Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде усилили работу по расчистке дворов

В Верхней Салде усилили работу по расчистке дворов

Нынешняя зима порадовала обильными снегопадами. И если центральные улицы Верхней Салды чистили в первую очередь, то уборка внутриквартальных проездов, тротуаров и парковочных мест вызвала у салдинцев вопросы.

Тема дорог — одна из самых обсуждаемых. Салдинцы активно писали посты возмущения с фотографиями — в некоторых дворах, по словам жителей, дорожную технику не видели с начала года.

Без недочётов, к сожалению, не бывает. В арсенале компании «КомАвтоТранс», исполняющей муниципальный контракт на содержание дорог, 22 единицы техники. Справиться с последствиями обильных снегопадов в одно мгновение невозможно. Сегодня работа по уборке города выстроена с учётом всех замечаний.

В Верхней Салде усилили работу по расчистке дворов В Верхней Салде усилили работу по расчистке дворов

Специалисты Службы городского хозяйства ведут постоянный мониторинг территорий на предмет тщательной и качественной уборки от снега. Все поступающие обращения граждан обрабатываются и передаются для своевременного реагирования подрядной организации «КомАвтоТранс», поэтому администрация выражает благодарность неравнодушным жителям за подобные сигналы. Подрядная организация устраняет все недостатки, чтобы городские дороги были безопасными для всех участников движения.

Стоит отметить, что дорожные службы прибирают улицы круглосуточно. Только минувшей ночью в работах задействовали 14 единиц техники. За прошедшую неделю на полигон вывезено более 10 000 кубометров снега.

Определённую сложность в расчистке дворовых территорий представляют припаркованные автомобили — возможность качественной работы техники сокращается в разы.

В Верхней Салде усилили работу по расчистке дворов

Однако на минувшей неделе в соответствии со всеми стандартами были расчищены дворы по улицам Пролетарской, Карла Маркса, Молодёжный посёлок, парк Труда и Победы. Особое внимание было уделено дворам домов № 6, 7 и 9 по улице Рабочей Молодёжи.

Глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко поручил усилить расчистку: ежедневно вывозить с улиц как можно большее количество снега, обратить внимание на уборку снежных валов в зоне пешеходных переходов, предотвратить заужение проезжей части и проводить своевременную уборку после использования песко-соляной смеси, чтобы не допустить увеличение скользкости и засаливание грунта.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

В Верхней Салде усилили работу по расчистке дворов 
В Верхней Салде усилили работу по расчистке дворов 
В Верхней Салде усилили работу по расчистке дворов
28 февраля 2019 года
Аудитория вСалде
комментарии (30):
№ 1. Автор: mehanik (Гости)  1 марта 2019 14:02  
плохо чистят такое ощущение что голову вообзе не включают прошел трактор содрал снег в одну лопату оставил отвал и трава не расти а как потом парковаться. как прыгать через эти отвалы. Можно их хотябы сглаживать чистить в 1,5-2 лопаты

№ 2. Автор: ZloVredina (Гости)  1 марта 2019 16:04  
Ни установки, ни живиков на фото, ни народной, ни северного поселка.
Такое впечатление, что этих районов не существует))
Как у вас там, на Устиновке и живиках, почистили?

№ 3. Автор: русАлко (Гости)  1 марта 2019 16:51  
хожу по ул.Сабурова каждое утро и вечер с работы и на работу, трактор тротуары тамошние вообще забыл, единственный участок почищен от модерна до централки, остальное толстым слоем в тропинку по обе стороны улицы

№ 4. Автор: Ага (Гости)  1 марта 2019 17:03  
Расклеили объявления, что читстить будут с 1 по 3 марта с 9 утра, с просьбой убрать авто. По факту уже 26 чистят снег во дворе. А потом откидывай отвал и выезжай как хошь!

№ 5. Автор: великийСудей (Гости)  1 марта 2019 18:21  
СПОРТИВНАЯЯЯЯ!!!! Спортивная 15-1/1
Пожалуйста, почистите двор и уберите свою коричневую кашу!!!!! crying

№ 6. Автор: 13 (Гости)  1 марта 2019 18:22  
великийСудей,
там к садикам вообще подъехать сложно

№ 7. Автор: Logan (Гости)  1 марта 2019 19:11  
ZloVredina,
На Устинова 19 например ужасно просто. Сегодня там была. То же самое у нас во дворах Восточная 30 у Атлантики. Ходим с ребенком как по топкому болоту. Трактора с начала года не видели. Это ужас просто.машинами разьезжаться страшно. То же самое у ЧОП ГРАНИТ до Белиссимо ползком. Где она эта чудо-техника???? А вот у бухенвальда дом рядом - там вычещенно до асфальта почему-то. Там люди лучше нас чтоли? Стыдобища. Тепло стоит давно+солью сыпят=во дворах каша. Просим обратите уже внимание. Машины скоро биться начнут друг о друга, а люди падать, подворачивая ноги. Жалобы с исками в суд надо тогда будет подавать на ЖКХ и их безответственность(((((

№ 8. Автор: ау, вы где (Гости)  1 марта 2019 19:32  
в Живиках вообще на дорогах каша.Не чистили.

№ 9. Автор: Гадюка (Гости)  1 марта 2019 20:35  
На Воронова от магазина 'Лада' до библиотеки каша-мяша и колеища вдоль дома. Неужели трудно почистить. Ходить по этой каше невозможно.

№ 10. Автор: воронова15 (Гости)  1 марта 2019 20:42  
Воронова 15 так же не чистили абсолютно. Во дворе каша, колеи. Проехжая часть уже слилась в одно с пешеходной дорожкой. И везде каша и колейность. Ну почистите же уже.

Это уже вторая новость про чистку дворов. И оба раза на фотках район пролетарской. Остальные то части города вообще чистить не надо?

№ 11. Автор: Малышка)) (Гости)  1 марта 2019 21:03  
Спортивная 1/3 и Спортивная 17 параша из соли и снега! Почистите пожалуйста!!!

№ 12. Автор: Кашаа (Гости)  1 марта 2019 21:46  
Каша во всем городе!!!! Неужто не знали что зима??а с поворота выезжаешь- сугробы, не видно ни черта!!! Весь город каша и сугробы, которые не вывозят. Что будет когда снег начнет таять? Опять все в воде и грязи

№ 13. Автор: 0202 (Гости)  1 марта 2019 22:14  
Почему вдоль домов К-М 25 и 13 почистили, а соседние дороги даже не начинал, живу на К-М 23, никто не убирал снег.

№ 14. Автор: Победа (Гости)  1 марта 2019 23:52  
ни во двор к родителям ни к себе во двор-НЕ возможно!!каша+колея!!!даже грузовой автомобиль застрял во дворе-выезжал со автостоянки,где снег вроде убирали....
реально-за дворы возьмитесь!!!

№ 15. Автор: TИМ (Гости)  2 марта 2019 01:26  
Устиновку так и не чистят - уже в администрацию вопрос отправила, но "воз и ныне там". Вдоль 51 садика наконец-то почистили, но снег-то не надо убирать - это всё потом на Районную через наши дворы потечет(((

№ 16. Автор: 555 (Гости)  2 марта 2019 13:30  
когда частный сектор малый мыс

№ 17. Автор: Nikita111 (Гости)  2 марта 2019 14:09  
А что непонятного народу. Все вполне понятно. Всю зиму снег не убирался нормально, не вывозился. Только солью сыпали. Сейчас, в начале весны имитация бурной деятельности. Сначала довели город...Сейчас просто нереально вычистить от снега. Зато огребли бобла…)))О чем говорить...Если городская голова гнилая, то....

№ 18. Автор: лион (Гости)  2 марта 2019 16:09  
А голове вообще ни чего не надо-чужой он,чужой!

№ 19. Автор: женщина (Гости)  2 марта 2019 17:34  
Когда им дворами заниматься , они сегодня у "Магнита" на тепличном снег вывозили , там такая территория большая - не во дворах толкаться !

№ 20. Автор: Don (Гости)  2 марта 2019 18:46  
Ну нахрена каждый день реагентами весь город заливать, как чисто было с утра и вот эти дерьмоперевозки рыжие и пи*дец всё в дерьме.

№ 21. Автор: воробушкин (Гости)  2 марта 2019 21:57  
ездил сегодня до Тируса, машина ровным слоем коричневого загара с дороги

№ 22. Автор: Комбайнёр (Гости)  2 марта 2019 22:03  
Ни район калинки, ни устиновку, ни ленина-калинина не чищены вообще ни разу. Что они тут выкладывают враньё своё? Деньги раздербанили по карманам и всё. Гнать в шею вместе с аморфным иногородним бездельником и его думскими пособниками за такую "чистку".

№ 23. Автор: Недовольство (Гости)  2 марта 2019 23:40  
На Парковой 2 один раз за зиму был во дворе трактор- убрали свежевыпавший снег, а к вечеру опять каша, что ни пройт, ни проехать!!! Теплотрассы где протаяли, машины постоянно буксуют! Что вы втюхтваете здесь про расчистку дворов!

№ 24. Автор: Увы (Гости)  3 марта 2019 15:24  
Во дворах в этом году ужасно чистят

№ 25. Автор: makc309 (Гости)  3 марта 2019 21:54  
До Карла Маркса 3 видать не доехали! Впрочем как и на протяжении всей зимы!

№ 26. Автор: Баба Сима (Гости)  4 марта 2019 06:33  
Если это усилили чистку, то как она интересно, выглядела до усиления?! Ужас! Пожалейте пожилых людей. На Калинина, 1 вообще невозможно идти по двору! Про ехать - я молчу. Это вообще нереально

№ 27. Автор: когда уже (Гости)  4 марта 2019 08:51  
в живиках половину дорог почистили, половину нет. Например во дворе дома Энгельса 76-1 не чистили

№ 28. Автор: елка152 (Гости)  4 марта 2019 09:26  
во дворах по Крупской техника не заезжает, впечатление, что там люди не живут и деньги за содержание не платят. Машины буксуют, люди ходят по каше-мяше.

№ 29. Автор: Logan (Гости)  5 марта 2019 23:06  
У нас во дворе Восточная 30 наконец-то почистили...но каааак((((боже мой...стыдоба. Очистили поверхностно. Колея осталась, парковку и подъезды завалили. Раньше на глобальную чистку техника с дворниками приезжали всё убрали и вывозили,а теперь что. Позор.

№ 30. Автор: Logan (Гости)  5 марта 2019 23:10  
Устинова так и не чистят. Да что говорить про дворы. Вон на спортивной около госпиталя снега полно, у пункта переливания крови вообще кошмар,а ведь это типа центральная дорога...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Продавец К&Б
График работы сменный, проводим обучение и оказываем поддержку новым сотрудникам. Если вы ...
Добавлена: 26 ноября

Продавец в магазин канцтоваров
В магазин канцелярских товаров "Циркуль" (г. Верхняя Салда, ул. Энгельса 87к1) требуется ...
Добавлена: 26 ноября

Операторы в пункты выдачи Оzon и Wb
Требуются операторы в пункты выдачи Оzon и Wildberries Верхняя Салда, ул. Энгельса, д.70, ...
Добавлена: 22 ноября

Продавец-консультант
В строительный магазин "Салда-Строй" на постоянную работу требуется продавец-консультант. ...
Добавлена: 21 ноября

Сварщики, газорезчики, разнорабочие
На строительные работы требуются разнорабочие, сварщики, газорезчики. Можно без опыта ...
Добавлена: 20 ноября

Сотрудники на автомойку
На автомойку требуются мойщики и администратор График работы 2/2 Возраст желательно от ...
Добавлена: 20 ноября

Рабочие на стройку
Требуются каменщики, отделочники, разнорабочие на стройку, з/п от 50000 руб., все вопросы ...
Добавлена: 20 ноября

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. ...
Добавлена: 20 ноября

Вакансии энергосетей
В Верхнесалдинский РКЭС филиал «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» г.Верхняя Салда, ...
Добавлена: 19 ноября

Диспетчер в агентство такси
Диспетчер в агентство такси От 18 000 ₽ Город: Нижняя Салда График: День/Ночь/2 ...
Добавлена: 19 ноября

Кассир в «Левшу»
В строительный магазин «Левша» в Верхней Салде требуется кассир, желательно со знанием ...
Добавлена: 19 ноября

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт ...
Добавлена: 17 ноября

Продавец-кассир КБ
В магазин «Красное и белое» г. Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2 требуются ...
Добавлена: 15 ноября

Кузнец на молотах и прессах
В город Златоуст на Кузнечнопрессовый завод требуется кузнец на молотах и прессах. ...
Добавлена: 14 ноября

Продавец в Промтовары
Требуется продавец-консультант в магазин Промтовары. График работы с 08.00 до 20.00 ...
Добавлена: 13 ноября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Куплю дверь межкомнатнуюПриму в дар или куплю за символическую цену старую советскую межкомнатную дверь из ...
Добавлено: 27 ноября
Сдам комнату в 7 общежитииСдам комнату в 7 общежитии. 6500р. Соседи спокойные, душ и туалет закрываются, на этаже ...
Добавлено: 27 ноября
Электрогитара с принадлежностямиПродам электрогитару, производитель «Fender», модель «Squier Bullet Strat». Продается в ...
Добавлено: 27 ноября
Продам ботиночки на мальчика р.22 и 24Продам новые ботиночки на мальчика 1) р.22 ,фирма Фламинго.Цена 1000 р 2) ботиночки ...
Добавлено: 27 ноября
Продам ледобурПродам ледобур, диаметр 120, цена 1500, 89527401229
Добавлено: 27 ноября
Пристраивается котВ добрые руки пристраивается шикарный кот, кастрированый, добрый и умный, ест все. Хозяин ...
Добавлено: 27 ноября
Вегетационные пробки PreformaТаблетка Preforma Jiffy 20/40 Cостав субстрата Preforma - это 70 % Кокос и 30 % торф. ...
Добавлено: 27 ноября
Сдам малосемейкуСдам малосемейку Карла Маркса 49А, 5 этаж. 8 тысяч рублей. 89630428156
Добавлено: 27 ноября
Продам памперсы для взрослыхПродам две пачки памперсов для взрослых 1000р 2упаковки новые 89506588529
Добавлено: 27 ноября
Продам Форд фокус 2Продам Форд фокус 2 рестайлинг 2008 года. Машина в хорошем состоянии двигатель 1.6, ...
Добавлено: 27 ноября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить