Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЛедовый городок в Верхней Салде построят за 1,9 миллиона рублей

Ледовый городок в Верхней Салде построят за 1,9 миллиона рублей

В Верхней Салде началось строительство новогоднего ледового городка. 10 декабря был подписан договор с екатеринбургской компанией «ТД Электротема», которая выиграла конкурс на возведение праздничного объекта.

Общая стоимость составила 1 866 000 рублей. В эту сумму входит подготовка площадки, проект, изготовление ледяных фигур и горок, их монтаж и установка ёлки. Поддержание чистоты в городке и последующий демонтаж также включены в стоимость. Охрана объекта после запуска поручена ЧОО ВСС из Перми. Городок разместится в традиционном месте — в парке на улице Ленина, на площади в 4 600 м2.

В этом году тема композиции получила название «Зимняя сказка» и горожане легко узнают в ледяных фигурах любимых сказочных персонажей. Запланирована установка не менее 7 горок разной высоты и размера, скульптуры и игровые фигуры. Длина ската самой большой горки составит 20 метров. На сегодняшний день уже подготовлена площадка, полным ходом идёт выемка льда из Верхнесалдинского пруда.

По условиям контракта, весь комплекс должен быть сдан комиссии 26 декабря. А 27 декабря в 18:00 всех салдинских мальчишек и девчонок, а также их родителей, пригласят на открытие городка, в центре которого расположится красавица ёлка.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

Ледовый городок в Верхней Салде построят за 1,9 миллиона рублей
17 декабря 2018 года
комментарии (32):
№ 1. Автор: Ух   
Лёд для "пруда" из пруда можно было и почище найти, лесенку на горку с загибом и балконом сделать как в прошлом году, скат пошире. Руководителя накол

№ 2. Автор: Дед__   
#БезСоли

№ 3. Автор: лол   
Желтый-желтый-желтый лёд.
Псы на городке.
Так встречают Новый Год
В титановой Салде.

№ 4. Автор: НС   
Ух/лол - а вы все ноете

№ 5. Автор: санек   
Ух,
без тебя разберутся

№ 6. Автор: хе-хе-хе   
Конкурс выиграла компания ТД Электротерма... Какое отношение к строительству ледовых городков имеет фирма, занимающаяся печами? Смешно, ей богу. Счетная палата есть в этом городе или прокуратура?

№ 7. Автор: ух   
лол,видимо вы лед не видели, ато бы заплакали куда миллионы уходят

№ 8. Автор: егор   
че,не нравится то опять "лед желтый""собачки" наступит НГ и все дружненько ломанутся на елку..ну если не взрослые то уж ребятишкам то точно радость будет..больше позитива,друзья скоро праздник

№ 9. Автор: нет аватара   
Лед за 1.9 млн? Я ебу этих воров и мошенников)))) И просто доски сколотить и водой облить за 1,9 ... аха-аха-аха))) а елка-то уже давно эта куплена))))))) дык на что 1,9 млн потрачено?)))

№ 10. Автор: Участник торга   
хе-хе-хе,
Нет, это не печная фирма. Это торговый дом - агент по оптовой торговле электротоварами. Уставной капитал 1000 рублей. Сотрудников - 1.Он же генеральный директор - Смольников Алексей Александрович. Все есть в Интернете. Видимо этот товарищ нанял ВСМПО на субподряд. Согласен, смешно, но имеет право. Вопрос, как ООО с численностью в одного человека и с уставным капиталов одну тысячу рублей могло выиграть конкурс на заключение контракта на 1,9 млн рублей?

№ 11. Автор: Местный ЧОП   
Везти на вахту из Перми сотрудников ЧОПа ?? С местными не пробовали диалог вести о цене ??? Или Салда такая жадная , что с Перми дешевле в разы ?

№ 12. Автор: Mаkс   
Чет в прошлые года дешевле вроде получалось раза в два ? Или нет ?

№ 13. Автор: Мда   
Вы жабы что ли? Всего получается по 45 рублей с человека, при нынешней численности Верхней Салды.
Вы товарищу Иванову с профсоюза ВСМПО ежемесячно больше отдаёте.

№ 14. Автор: Alexxxxx   
Ужасссссссс....ссс ничего не поменялось ничего не добавилось, а потом задаются вопросом почему же молодеж уезжает с Салды?
Добавили бы зверей,допустим хотя бы Свинюшку или 3 поросёнка, для ребенка хорошо и родители подумают то что может эта организация что-то, но блин в том году это всё было, лучше Правда с местными поговорили и сделали бы лучше.Короче обидно за городок(((((

№ 15. Автор: Бред   
Бомжатник опять ((( за такие деньги можно круче запрос делать

№ 16. Автор: ФинУпр   
Mаkс,
Примерно столько же по деньгам получился в позапрошлом году, только в эти два миллиона входило покупка елки, деревянные перила для горок, гирлянды на городок и улицу Энгельса, обслуживание и охрана. Но ту чему удивляться? Площадь за 57 млн. практически не изменили. Трубу поменяли и скамейки. А тут целый городок, который стоит толи родственник Савченко, то ли санникова (главбуха завода). Да пусть. Детям же - радость.

№ 17. Автор: ongelishe   
Каждый год одно и тоже,что не нравится то опять? Ну сделали бы городок за 400т , все бы застонали,что не могли денег выделить на нормальный. Мне лично всё равно,кто что строит,главное детям нравится и хорошо. Вы в детстве задумывались с какого бюджета нам горки строили да всем всё равно было,неслись кататься. Люди успокойтесь уже.

№ 18. Автор: ФинУпр   
Ледовый городок - это не самое актуальное для нынешней зимы. ЧЕМ НЫНЧЕ ДОРОГИ ПОСЫПАЮ ИЛИ ПОЛИВАЮТ???? При минус 10 - лужи и грязща, которой и в дождь не бывает!Какая-то гадостная химия! тут чей родственник нас травит? За наши же деньги!

№ 19. Автор: Хех   
В Нижней за 50 каждый год делают,кто нибудь видел это позорище,по сравнению с В.Салдой помойку,а вы ноете

№ 20. Автор: tank   
ФинУпр,
Никто не знает, как выгнать этих упырей с химией, что называют себя дорожной службой? Вчера собака всю ночь выла, оказалось ожоги на лапах после пешей прогулки по городу, теперь на руках через дороги таскать буду.

№ 21. Автор: Местный.   
Действительно невозможно ходить и ездить от этой химии на дорогах. Самое ужасное, что её машинами и во дворы растаскивают и во дворах от неё каша. Раньше идешь, снег скрипит под ногами, сейчас грязь месишь. Что за беспредел такой? Почему это никто не контролирует? На самом деле , ни ребенку не поиграть во дворе в снежки, ни собаке пройти. Это ведь ядохимикаты!

№ 22. Автор: A A A   
Цитата: Участник торга
ТД Электротема


Наймет УКС ВСМПО, который своими материалами построит городок)) 1,9 Миллиона попилят.

Власть лютует, гребет лопатой, держа людей за дурачков.

№ 23. Автор: A A A   
41.20 Строительство жилых и нежилых зданий
43.21 Производство электромонтажных работ
43.22 Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха
43.29 Производство прочих строительно-монтажных работ

Виды деятельности позволяют )) Хорошая прокладка.

№ 24. Автор: don   
По предварительной оценке стоимость предложенного проекта при самых высоких расценках чуть больше 800тыс.р., остальные средства, видимо, пойдут на дополнительные премии причастных к распилу лиц.

№ 25. Автор: Николенька   
Реагенты реально жесть, у ребёнка сапоги новые в негодность пришли

№ 26. Автор: НС   
нет аватара - просто лед что ли вам поставят на городке? Из него фигуры еще нужно вырезать,это не бесплатно, специалистов нанимать

№ 27. Автор: Офигевший   
A A A,
И все это один человек. Гигант какой-то!

№ 28. Автор: Ганжубам   
Администрация вашуш же м...? Вы че там с катушек съехали. Дороги гавно. Гавном поливаете. Ледяной городок за такие бабки, кажется пустоватым. Куда мля смотрите. Такое очучение, что себе в кошелек. БЕСИТЕ.

№ 29. Автор: Администрация   
Ганжубам, какое именно место в предложенной схеме городка вам кажется пустоватым? Может быть считаете, что нужно было построить еще одну ледяную фигуру на траектории ската с большой горки?
Будет здорово, если напишете примерную смету, за которую вы готовы расчистить площадь в 4,5 тысячи квадратов, вырезать на пруду лед, привезти его в город, обтесать, сложить городок, выточить ледяные скульптуры, привезти брус, собрать из него все горки, заплатить за подъемники и прочую технику, украсить городок, заплатить за освещение и охрану в течение месяца.

№ 30. Автор: Мама   
На даты открытие погода рисует -30. Уважаемая администрация и кто занимается этим. Перенесите открытие на два дня позже, чтоб можно было спокойно погулять с ребенком. Ориентируйтесь еще по погоде, а то, как открытие, так холодина.

№ 31. Автор: пижон   
Пошел активный прогрев. Градусник подвинули на -20.

№ 32. Автор: Как обычно   
Странно это все, выйграли тендер фирма с Перми, а стоят работяги с завода, деньги пильнули с однодневной, в сроки не улодились, молодцы администраторы

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансия
Компании ZIBUS Титановая долина 🔧 Требуется слесарь по доработке деталей! 🔧 Наша ...
Добавлена: 13 июля

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы по Уральскому региону. Без длительных командировок (2-3 дня в ...
Добавлена: 13 июля

Пекарь
Требуется пекарь осетинских пирогов График работы 5/2, 2/2, возможен вариант подработки Обучение на рабочем ...
Добавлена: 10 июля

Повар, официант
Примем в команду: 1. Повара с опытом работы График 5/2, с 8-00 до 16-00. Оплата от 50 000 рублей. Питание и ...
Добавлена: 9 июля

Секретарь в суд
В г. Верхняя Салда на судебный участок № 2 требуется секретарь судебного заседания. З/п: 54000 на руки. ...
Добавлена: 8 июля

Инженер ПТО
В строительную организацию г.Верхняя Салда требуется инженер ПТО, желательно мужчина с личным авто, со ...
Добавлена: 8 июля

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на работу курьера график 2/2 или 1/3. С 9:30 до 22:00 Зарплата за смену 2500 и ...
Добавлена: 8 июля

Работники в школьную столовую
В школьную столовую п.Басьяновский требуется заведующий производством (включая функции повара) зарплата 32000 ...
Добавлена: 7 июля

Водители, сторож
Требуются водители категории С, СЕ. Верхняя Салда. Зарплата 80000 руб. Тел. 89045405652 Требуется сторож, ...
Добавлена: 6 июля

Администратор-горничная
Требуется администратор с выполнением обязанностей горничной в гостиницу, зарплата от 31500 руб. Все ...
Добавлена: 6 июля

Электромеханник
В организацию требуется электромеханник торгово-технологического оборудования. График работы 5/2, полный ...
Добавлена: 6 июля

Библиотекарь
В Центральную городскую библиотеку Нижней Салды на время декретного отпуска требуется библиотекарь. ...
Добавлена: 3 июля

Продавец промтоваров
Требуется продавец с опытом работы в магазин промтоваров. Приглашаем на работу ответственных и ...
Добавлена: 1 июля

В бюджетную организацию требуются
В нашей организации открыты вакансии: - Инструктор по адаптивной физической культуре, график работы 5/2, ...
Добавлена: 1 июля

Продавец, разнорабочий
В магазин Промтовары г.Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 Требуется: Разнорабочий, заработная плата на ...
Добавлена: 30 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Продам набор деток лилий микс500руб за все (много деток разного разного размера всем скопом, чищеные) Цвести будут через год, доставка по ...
Добавлено: 13 июля
Потерялась собакаПотерялась собака, девочка, породы джекрасел-терьер, в районе улицы Чкалова В. Салда. Белая с рыжими пятнами. тел. для ...
Добавлено: 13 июля
Стол для двоих школьниковПродам стол для двоих, сделан на заказ. Размеры 205, высота 180. Удобный, вместительный. 4500. Тел.89089106183
Добавлено: 13 июля
«Джинса» на поделкиОтдам даром много джинс (чистые) на поделки
Добавлено: 13 июля
Рассада клубникиПредлагаю рассаду клубники ремонтантный сорт Мурано. Надёжный, урожайный и очень вкусный. Сейчас самое время для ...
Добавлено: 12 июля
Саженцы малинаПредлагаю саженцы малины, старый сорт Новость Кузьмина, очень вкусный и урожайный. Ветки практически без шипов, дают ...
Добавлено: 12 июля
Компьютерное кресло Nowy StylВ хорошем состоянии, всë функционирует. Цена: 2500 руб. тел. 89221211216
Добавлено: 12 июля
Передние сиденья ТуарегПродам передние Volkswagen Tuareg NF, материал ткань с пробегом 25.000 км, состояние идеальное, ...
Добавлено: 12 июля
Смородина красная, малинаПродаю очень вкусную красную смородину! 1 л- 200 р. Ароматную сладкую малину! 1л- 320 р. Собираю под заказ. ...
Добавлено: 12 июля
Продам мужские кроссовкиПродам мужские кроссовки размер 40, 42. Цена одной пары 500 рублей. Тел.8 909 705 81 22. Обращаться в любое время.
Добавлено: 12 июля
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить