Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеРемонт дороги на Восточной. Бессмысленный и беспощадный?

Ремонт дороги на Восточной. Бессмысленный и беспощадный?

В Верхней Салде продолжается ремонт дорог. Как мы писали ранее, он проходит не совсем на тех улицах, как ожидали жители города. Но сегодня не об этом.

8 июня мы проехали по улице Восточная. Замена 9000 квадратных метров дорожного полотна на этой улице должна была завершиться 5 июня, но из-за дождливой погоды или по каким-то другим причинам подрядчик не успел закончить работы в срок. Местами ямы, местами новые полосы асфальта. И всё в воде...



Зачем нужен такой ремонт?

Проезжая часть находится ниже уровня грунта, сточные канавы отсутствуют. Дорога — как корыто, вся вода после дождя скапливается на проезжей части и размывает уже свежий асфальт.

Зачем тратить миллионы на обновление дорожного полотна, если вода разрушит его за сезон. При том что старое покрытие было в нормальном состоянии. Не лучше ли эти средства направить на создание «ливнёвок» в городе. Чтобы после ремонта новая дорога стояла несколько лет, а не до следующей весны.

Как всегда, будем рады аргументированному общению в комментариях к данной публикации.



Фотографии

Нажимайте по фотографиям для увеличения.

Ремонт дороги на Восточной. Бессмысленный и беспощадный? 
Ремонт дороги на Восточной. Бессмысленный и беспощадный? 
Ремонт дороги на Восточной. Бессмысленный и беспощадный? 
Ремонт дороги на Восточной. Бессмысленный и беспощадный?

Фотографии сайта vSalde.ru
9 июня 2018 года
комментарии (36):
№ 1. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  9 июня 2018 06:58  
Считайте это нашим "криком души". Проехали вчера по дороге и были в шоке от происходящего.

№ 2. Автор: OMG111 (Гости)  9 июня 2018 07:23  
Обрадовались ремонту в мае ахахахаха)) Просто раньше решили денежки попилить, не тянуть до осени)))

№ 3. Автор: Ан тон (Гости)  9 июня 2018 07:39  
Впервые дороги делают в нормальные сроки, а не перед зимой как раньше. И главное по структуре асфальта видно что это асфальт,а не то что на районной смывает водой.

№ 4. Автор: tank (Гости)  9 июня 2018 08:07  
Дороги делают вовремя, хвала нынешней администрации, но почему так безграмотно. Маразм - укладывать асфальт в воду. Где уклоны, где ливневые отводы (там всего-то нужны небольшие углубления на обочинах). Кто следит за этим подрядчиком, развалится асфальт ведь моментально при таких нарушениях. А если не хочет соблюдать технологию, то наказывать его надо!

№ 5. Автор: tank (Гости)  9 июня 2018 08:11  
OMG111,
так и должно быть!!! В конце апреля Тагил и Екб начали ремонты.

№ 6. Автор: Sitizen (Гости)  9 июня 2018 08:18  
Артем, что-то в последнее время очень много "криков души" от твоего имени. Почему при прежнем составе городскй думы все было мило и гламурно? Хотя бардак был еще сильнее.
А сейчас от тебя поперло, поперло...
Да ты оказывается политическая проститутка!

№ 7. Автор: tank (Гости)  9 июня 2018 08:26  
Не важны его политические взгляды, а вот такое уродство в виде ремонтов дорог надо показывать всем.
зы За ул. Рабочей молодёжи - огромная благодарность администрации и подрядчику - там более менее нормально.

№ 8. Автор: KsenyaSan (Гости)  9 июня 2018 08:57  
Честно.. Я вчера была удручена просто... Не осталось слов, чуть не до слез. Дернул черт там поехать (короче когда поняла что свернула в ж... было поздно перестраиваться -провалилась в эту лужу аж взвизгнула.. Еле доехала до конца первого дома, развернулась за ним и поехала к востоку (мне нужно было к торговому) у востока еще несколько нехороший слов вспомнила... Районная закрыта с парковой, восточная -лужа сюрпризов, спортивная разбомблена, кругом в городе что то роют - не город, а квест!!! Сил нет смотреть на этот бардак. Артем! Ты же можешь как сми запросить комментарий от думы, от прокуратуры... Помоги...

№ 9. Автор: Ф. (Гости)  9 июня 2018 08:57  
Глядя на фото: Пиз..ец и вредительство.

№ 10. Автор: ЖительВосточной (Гости)  9 июня 2018 09:30  
Дорога была нормальная. Далеко не худшая в городе.
А сейчас пипец товарищи, к дому не проехать.
Лучше бы на эти деньги у востока дорогу закатали, а нашу не трогали.

№ 11. Автор: Vorobei (Гости)  9 июня 2018 10:04  
Восточная вечно в воде,а как начали дорогу делать, так сразу воду увидели.И где было хорошее покрытие? Ни обочин, ни стоков, яма на яме. В некоторых районах несколько раз дорогу делали и толку нет. Какая власть - такой и город (рыба гниет с головы)

№ 12. Автор: maks100500 (Гости)  9 июня 2018 10:21  
Хватит жаловаться. Дороги то... дороги се.....Радуйтесь что нам каждый год делают. Пускай как умеют так и делают. Вы своими коментами ситуацию не исправите. Так что смотрим, наблюдаем, Огорчаемся, закрываем глаза и едем дальше))))

№ 13. Автор: WD40 (Гости)  9 июня 2018 11:04  
Что вам не нравится? Нормальный асфальтированный водный канал. Пресная дождевая вода не пропадает, бесполезно впитываясь в почву, а всегда доступна населению в надёжном асфальтовом русле. Дорожники, в отличие от вас, помнят, что запасы пресной воды на Земле не бесконечны и заботятся о нашем будущем! )
P.S.: Делать нормально не будут, это не выгодно.

№ 14. Автор: Просто водитель (Гости)  9 июня 2018 11:24  
Я вот смотрю на комментарии и ах... Вам машин свои не жалко убить подвеску можно за одну поездку по ужасной дороге и востанавливать её за свой счёт. Черт пойми что творится с дорогой покрыли новое покрытие и на следующей день вырезали яму у хим чистки и юбилейного и засыпали фигней. Тупой отмыв денег. Су. . Вообще уже не стесняются гадят только. Дорога с прошлодочного ремонта на Карла макса, Сабурова у профилактория и парковая местами тоже начинает умирать. Где гарантийные случаи на асвальное покрытие и на ее укладку работу. Типо сэкономили они а вот них.я бехи себе по 3 ляма купили. Куда смотрит область и прокуратура на что выделяют средства. Выделяйте ежемесячно на каждого водителя средства на ремонт и обслуживание автомобиля за вашу сэкономленную работу.

№ 15. Автор: Zабвение (Гости)  9 июня 2018 11:27  
KsenyaSan,
У меня не идет война, не умирают от голода, холода и эпидемий люди. Я не задыхаюсь от отравленого воздуха у меня есть жилье и работа.... И я не занимаю время президента всякой х@ней... А даю возможность людям с реальными проблемами обратиться к президенту.

У вас же всё отлично?! Какие слёзы? Или это называется КАРМА? Отсутствие уважения к другим людям на лицо. Бог вам судья.

№ 16. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  9 июня 2018 13:43  
Сегодня продолжили асфальтировать дорогу. Воды на проезжей части нет, и это хорошо. Еще бы ограничить движение, чтобы автомобилисты не заезжали на свежий асфальт.

№ 17. Автор: maks100500 (Гости)  9 июня 2018 14:04  
ovr.enod, толку то по дворам объезжать будут и выезжать на новый асфальт.

№ 18. Автор: ivanskoy (Гости)  9 июня 2018 14:45  
Тагил весь такой. Дороги ниже грунта. Весной все на дороге. Это минус. А вот то что уже в мае делаются дороги это жирный плюс. Есть за что сказать спасибо.

№ 19. Автор: KsenyaSan (Гости)  9 июня 2018 15:25  
Ооо.... Меня уже цитируют...)))

№ 20. Автор: 3498 (Гости)  9 июня 2018 19:14  
ovr.enod,
Волы нет, но дождь идет! По технологии нельзя класть асфальт в такую погоду. Поздравляю, на следующий год его смоет и миллионы в трубу. Но есть уже люди в Салде, кто будет писать на местных чинушей в вверха, так что ожидаем вскором времени проверку Администрации и всю документацию...

№ 21. Автор: Мурзик (Гости)  9 июня 2018 20:25  
3498,
Куда можно написать чтобы взялись за это дело?

№ 22. Автор: зритель (Гости)  9 июня 2018 20:52  
а чем кстати закончилось возможно слегка возбужденное дело, после проверки в администрации, о расходавании средств на спрямлении у техникума ?? или главы ушли и спросить неского ?

№ 23. Автор: имя (Гости)  9 июня 2018 22:14  
вы хоть свои машины помоете с такими лужами wink

№ 24. Автор: Лул (Гости)  9 июня 2018 22:18  
: maks100500 они через жопу дороги делают с дешманскова сырья .чему радоваться?

№ 25. Автор: maks100500 (Гости)  9 июня 2018 23:07  
Лул,
Да хоть из какого сырья, Я еще раз повторюсь. РАДУЙТЕСЬ ЧТО ДОРОГИ ДЕЛАЮТ КАЖДЫЙ ГОД.!!!!!!!!!!!!!!

№ 26. Автор: кэп (Гости)  9 июня 2018 23:15  
maks100500,
Не должны делать одни и те же дороги каждый год! Новая дорога должна стоять минимум 5-7 лет.

№ 27. Автор: maks100500 (Гости)  10 июня 2018 10:41  
кэп,
Успокойтесь, щас политика такая. Надо денег себе по больше набрать. А 5-7 лет это время 80-90 начало 2000. Когда еще люди честные были.

№ 28. Автор: Макс 79 (Гости)  10 июня 2018 13:33  
А куда надзорные смотрят ?! Это ж вредительство .

№ 29. Автор: Ха (Гости)  10 июня 2018 15:04  
Макс 79,
Наивные вы люди. Все надзорные в доле...

№ 30. Автор: Восточная (Гости)  11 июня 2018 13:48  
Дождь, лужи стоят, а нам пох.. й, мы кладём асфальт!

№ 31. Автор: Ойё (Гости)  11 июня 2018 15:01  
Сегодня ехали мимо, там работники лопатой совковой лужу на обочину переливают и тут же асфальт кладут.

№ 32. Автор: 123 (Гости)  11 июня 2018 18:25  
Нада кювет по обеим сторонам что б был.... А то что выше ниже уровня моря то все фигня..

№ 33. Автор: Ввв (Гости)  11 июня 2018 19:53  
Ойё,
До осени асфальт простоит

№ 34. Автор: bogat (Гости)  12 июня 2018 16:02  
Где ливневка? сколько можно на этом экономить,всЁ уже придумали наши деды,воду с дороги убирать надо

№ 35. Автор: улитка (Гости)  12 июня 2018 21:58  
до закатки последней полосы машина-поливалка щеткой лужи разгоняла, спасибо за дороги, хотя бы на сезон

№ 36. Автор: Хмхм (Гости)  12 июня 2018 22:06  
Люди, очнитесь, какое "спасибо ща дороги на сезон", да за такое садить надо или с долдностей снимать как минимум, тех, кто потом акт приемки подпишет...
Это наши с вами НАЛОГИ!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Кассир, пекарь
ТЦ Триумф, ТС Пятерочка. Требуется кассир на вечернее время, графики разные, трудоустройство официальное, за ...
Добавлена: 26 июня

Электромонтер
В электросетевую компанию требуется электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда. ...
Добавлена: 25 июня

Продавец
В магазин "Наш" Верхняя Салда, ул. Сабурова 6 /1) на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 25 июня

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на постоянную работу курьера. Автомобиль предоставляем наш. График 2/2, возможен ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Продам петухов красавцев 700 р.Тел. 9935116825. Фото по запросу . Один золотой , второй черно-золотой
Добавлено: 26 июня
Сдам квартируСдам однокомнатную квартиру на длительный срок, семейной паре. Для проживания имеется вся бытовая техника и мебель. ...
Добавлено: 26 июня
Системник и монитор на запчасти1000р. по Салде помогу с доставкой тел. 9676382844
Добавлено: 26 июня
Подставки под цветыПродам 2 подставки под контейнера под цветы. Цена 500 руб. за обе. Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 26 июня
Спутниковое телевидениеКонвертеры для Триколор и НТВ. На один выход - 250 руб. На четыре выхода - 1000 руб. Конвертер универсал на ...
Добавлено: 26 июня
Продам участок в саду 5Участок ухожен. Посажен картофель, чеснок, клубника. Много деревьев и кустарников: яблони, слива, крыжовник, малина, ...
Добавлено: 26 июня
Плоскорез ФокинаПлоскорез Фокина. Полоть борозды хорошо. У нас просто 2, 1 решили продать. Цена 300 руб Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 26 июня
Куплю картиныКуплю за символическую плату - 100 руб - большие картины на любую тему. Свои предложения оставляйте здесь или в Макс на ...
Добавлено: 25 июня
Сдам в аренду цехСдается в аренду в пром. зоне на Северном поселке в г. Верхняя Салда цех площадью 1063 кв м для многопрофильного ...
Добавлено: 25 июня
Продаю 4-местную палатку с матрацамиПродаю 4-местную палатку и 2-надувных матрица, палатка хорошая большая две комнаты и тамбур собиралась всего один раз ...
Добавлено: 25 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить