Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде на одного безработного приходится три вакансии

В Верхней Салде на одного безработного приходится три вакансии

26 февраля 2018 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко и председатель Думы Игорь Гуреев провели плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

В Центре занятости населения на сегодня имеется 442 вакансии, из них 344 — по городу Верхняя Салда. На учёте по Верхней Салде состоит 137 безработных, уровень безработицы составляет 0,57%. 6 марта в Центре занятости состоится ярмарка вакансий. Участвуют супермаркеты «Монетка», «Магнит», «Райт».

Студенты Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума стали победителями регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills), который проходил в Екатеринбурге с 17 по 21 февраля. В компетенции «Промышленная механика и монтаж» первое место занял Александр Баринов, 3 место — Николай Кожемякин. Александр Баринов примет участие в общероссийском туре.

Студенты Верхнесалдинского многопрофильного техникума также приняли участие в VI открытом Региональном чемпионате WorldSkills Russia в Екатеринбурге. Трое обучающихся ВСМТ заняли вторые места по разным компетенциям. Иван Дорофеев — «Фрезерные работы на станке с ЧПУ», Семён Рыбальченко — «Инженерный дизайн CAD (САПР)», Николай Сковородко — «Токарные работы на станке с ЧПУ».

В МКУ «Управление гражданской защиты» зарегистрирован крупный пожар в здании пилорамы в микрорайоне «Вертолётный». Площадь пожара составила около 1000 кв.м. Также за минувшую неделю зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, 8 случаев аварийных отключений ЖКХ, 9 плановых отключений.

Управление образования известило, что на карантин по ОРВИ закрыты 8 классов в общеобразовательных школах и 8 групп в дошкольных образовательных учреждениях.

28 февраля в филиале УрФУ пройдёт открытие ежегодной научно-практической конференции Верхнесалдинского городского округа «Молодёжь и наука». 2 марта на сцене Дворца культуры состоится итоговое мероприятие муниципальных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

1 марта стартует летняя оздоровительная кампания-2018. Оздоровление детей будет проводиться в загородном лагере «Лесная сказка» (четыре смены по 192 ребёнка), а также в 10 лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе общеобразовательных школ и МБОУ ДО «ДЮСШ». Приём заявлений и документов будет осуществляться с 1 по 31 марта 2018 года через филиал ГБУ СО «Многофункциональный центр»; лично в «ДЮЦ» (в лагерь «Лесная сказка»); а также через портал образовательных услуг: zol-edu.egov66.ru (документы необходимо предоставить в течение 5 рабочих дней с момента регистрации). Информация о выделении путёвки заявителю будет размещена на сайте Управления образования, сайте администрации Верхнесалдинский городского округа, сайте ДЮЦ, на сайтах общеобразовательных организаций.

Территориальная избирательная комиссия на минувшей неделе начала выдачу заявлений избирателям для голосования по месту нахождения. Уже в первый день выдачи участковыми избирательными комиссиями оформлено 15 заявлений для обеспечения избирательных прав граждан в период выборов 18 марта 2018 года. На текущей неделе будут проведены проверки помещений, где ведётся работа участковых избирательных комиссий.

Комиссия по делам несовершеннолетних проинформировала об изъятии 8 детей из семей, где несовершеннолетние граждане проживали в ситуации социального риска. Все дети определены в государственные учреждения.

МУП «Гор. УЖКХ» проинформировало об устранении аварии, которая на минувшей неделе произошла на системе отопления в посёлке Басьяновский, а также об устранении аварийной ситуации на системе холодного водоснабжения по адресу: Металлургов, 63.
26 февраля 2018 | Просмотров: 5122
Аудитория вСалде
комментарии (14):
№ 1. Автор: Дм (Гости)  26 февраля 2018 23:32  
Что они могут предложить в этом центре? Ни одной вакансии с зарплатой выше прожиточного минимума

№ 2. Автор: мухомор (Гости)  26 февраля 2018 23:48  
«Монетка», «Магнит», «Райт» - хотите здоровье свое положить и инвалидами стать раньше времени, вперед и с песней работать в сети по 15 часов, где из вас выжмут все соки, потому что вы там будете и продавцом и грузчиком в одном лице. Работа в бешеном темпе, рабочих рук постоянно не хватает, будете работать за троих. Ну и главное, з/п 18-22 тыс руб.

№ 3. Автор: матрас в полоску (Гости)  26 февраля 2018 23:58  
в ЦЗ вакансии - это просто пипец какой-то, там зп у этих вакансий - сдохнешь от такой зп. И что, толку, что 442 вакансий?? Там больше половины - бюджетные вакансии с зп 8-10 тыс. руб.

№ 4. Автор: 2345 (Гости)  27 февраля 2018 00:00  
интересно, где безработный возьмет 4 тыс руб, чтобы оформить санкнижку, чтобы идти работать в сеть?? деньги давайте на санкнижку- пойду устроюсь в сеть.

№ 5. Автор: 0000 (Гости)  27 февраля 2018 10:13  
2345, отсутствие денег на сан.книжку для вас причина не работать? хмм. Представьте теперь, что каждому желающему поработать в подобном магазине выдают деньги на медосмотр, а в итоге после получения денег работать приходит 1 из 10. По ТК деньги за пройденный медосмотр работодатель обязан возмещать, т.е. если вы потратите деньги, их вам вернут.
Меня вот другой вопрос возмущает, с какого фига у нас при бесплатной медицине, платный медосмотр? Платный и наплевательский, врачи, если смотрят, то закрытыми глазами, гинеколога можно в куртке пройти к примеру (то есть не раздеваясь), да и вообще, санитарную книжку купить можно, и обойдется это дело дешевле, нежели самому по кабинетам бегать. А потом с купленными санитарками люди идут работать в столовые, магазины, детские сады и школы. Была бы бесплатной медкомиссия, вот и проходили бы все сами врачей, не искали бы выгоду.
Извините что не по теме wink

№ 6. Автор: 2345 (Гости)  27 февраля 2018 14:00  
Цитата: 0000
По ТК деньги за пройденный медосмотр работодатель обязан возмещать, т.е. если вы потратите деньги, их вам вернут.

забудьте вы ТК, по нему НИКТО не живут. За сан. книжку возвращают НЕ все деньги, а лишь либо 50%, либо 80% от потраченной суммы. И то, приходится вырывать с трудом эти деньги, постоянно напоминать. НЕ напомнишь, дурака включат и не вернут.

№ 7. Автор: Дододжон (Гости)  27 февраля 2018 18:01  
Я приехал из Таджикистана в Россию 4 года назад. У меня не было ничего, кроме знания языка . Я хорошо учился на родине (Слава Аллаху и хвала Ему) . Я брался за любую работу. Сейчас я живу тут . У меня есть жена и дочь...
Вы русские - нация иждивенцев. Я не понимаю вас ...

№ 8. Автор: махмуд (Гости)  27 февраля 2018 18:44  
Дододжон, нельзя так говорить про русских. Русские бывают разные. Если я буду судить о таджиках по вашим словам, то я поступлю как глупый и невоспитанный человек.

№ 9. Автор: Правдоруб (Гости)  27 февраля 2018 19:23  
Дододжон,
поподробней расскажи как "живешь" )))

№ 10. Автор: мухомор (Гости)  27 февраля 2018 19:43  
Дододжон,
а вы какая нация?? Что же вы свою страну не превратили в процветающую и преуспевающую, а?? И ты не поймешь никогда русских, потому что у тебя даже образования нет, а значит и понимать нечем - мозгов нет. А мешки таскать, работать грузчиком, дворником, строителем (когда вы учитесь на ходу методом тыка строить), ума много не надо. Если бы вы были реально такими умными и трудолюбивыми, ваши бы страны, откуда вы приезжаете, должны уже жить лучше России, но почему-то свои страны вы не развиваете, а едете в Россию на заработки на черный физ. труд и остаетесь жить в России, получая гражданство. Поэтому, не надо поучать русских и говорить за русских какие они, прежде посмотрите на себя - на СВОИ страны, откуда вы приезжаете и в каком состоянии ВАШИ родные страны! Это и есть ответ на то, что вы из себя представляете на самом деле - что вы есть за НАЦИЯ!

№ 11. Автор: case (Гости)  27 февраля 2018 23:02  
Дододжон, а ты не слишком на себя берешь.

№ 12. Автор: Арбайтен (Гости)  28 февраля 2018 10:52  
Дододжон,
сбежал, бросил свою Родину, нашёл на чужой земле жену (наверное христианку) и после этого пишешь, что русские, как нация - иждивенцы?! Кто ты после этого? Шайтан ты и Аллах это видит. Камнями тебя закидать...

№ 13. Автор: Старина (Гости)  28 февраля 2018 11:02  
Какую херню пишут. Там безроботныйх 50% населения. Как минимум за чертой бедности. 3 вакансии на 1 безработного? Да вы в каком городе статистику брали? Враньё чистейшей воды. Если что то и есть то дай бог чтоб в той вакансии з.п. превышала минималка. Уж так то в наглую зачем врёте?!?!?!

№ 14. Автор: Рамзан (Гости)  3 марта 2018 10:06  
Почему еще никто не принес извинений? Бомбоджон?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи Верхняя Салда
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продатся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Продам малосемейкуПродам малосемейку по адресу В. Салда, Воронова 12/2 . Площадь 31.1 кв.м. Балкон, большая ...
Добавлено: 28 марта 08:11
Ноутбук с SsdПодробные характеристики на фото. 2 ядра. 3 гига оперативы 120 ссд, не путать с жёстким ...
Добавлено: 27 марта 21:23
Дооога до СинячихиПодскажите в каком состоянии дорога от с. Акинфиеево до Синячихи? Кто в ближайшие дни ...
Добавлено: 27 марта 20:21
ДекабристыПродам цветущие желтые и красные декабристы по 150 руб. Тел. +79638527970
Добавлено: 27 марта 19:26
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить