Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутБудет левый поворот

Уважаемые посетители, этой новостью мы открываем новую рубрику нашего сайта «Фотофакт». Иногда на нашу почту 1@vsalde.ru присылают не новости, а просто интересные снимки, которые часто можно публиковать без каких-либо комментариев. Специально для таких фоток мы и создали данный раздел.

Место снимка: дорога от совхоза к коллективному саду № 10 в Верхней Салде.

Будет левый поворот

Будет левый поворот

Будет левый поворот

Будет левый поворот

Наш комментарий: данный знак предупреждает нас о примыкании второстепенной дороги слева, которая действительно есть далее, примерно через 130 метров после знака, но смотрится немного нелепо, поэтому оставим публикацию на сайте. Нам кажется что логичнее было бы поставить знак после поворота направо в сад № 10, чтобы не вводить в заблуждение водителей, заодно было бы соблюдено расстояние от знака до поворота согласно ПДД: в населенных пунктах знаки 2.3.1-2.3.7 устанавливают на расстоянии 50-100 метров до перекрёстка.
 
25 сентября 2012 года
комментарии (26):
№ 1. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  25 сентября 2012 21:05  
Если у вас есть интересные снимки, присылайте на нашу почту 1@vsalde.ru с небольшим комментарием. В теме письма напишите: "Фотофакт". И не забывайте подписываться.

№ 2. Автор: Димастый (Гости)  25 сентября 2012 21:46  
Насчёт этого снимка. Налицо не знание ПДД.Данный знак не указывает куда поворот ведёт. А означает примыкание второстепенной дороги, и относится к знакам приоритета.
Знаки из группы приоритета в форме равностороннего треугольника с вершиной вверху аналогичны по форме предупреждающим и устанавливаются также в населенных пунктах за 50 — 100 метров, а вне населенных пунктов за 150 — 300 метров.
А как раз далее своротка в третий сад.

№ 3. Автор: Ola-Ola (Гости)  25 сентября 2012 21:55  
Димастый, не выдумывай правила. 2.3.2 – Примыкание второстепенной дороги
Предупреждает о близости примыкания второстепенной дороги справа.2.3.3 – Примыкание второстепенной дороги
Предупреждает о близости примыкания второстепенной дороги слева.два разных знака. есть ещё 2.3.4, 5, 6 и 7.

№ 4. Автор: Ola-Ola (Гости)  25 сентября 2012 21:56  
На фото - 2.3.3, значит,дорога должна примыкать слева.

№ 5. Автор: Димастый (Гости)  25 сентября 2012 22:02  
Ola-Ola,
Книжку с ПДД почитай, прежде чем на дороги выезжать. Там и без Тебя неучей хватает. И не надо умничать перебирая знаки по номерам типа 2.2.2

№ 6. Автор: Димастый (Гости)  25 сентября 2012 22:05  
Цитата: Ola-Ola
Предупреждает о близости примыкания второстепенной дороги слева.два разных знака.

О какой близости? В ПДД есть конкретные цифры.

№ 7. Автор: Ola-Ola (Гости)  25 сентября 2012 22:13  
Ок. Что мешало поставить знак сразу за поворотом в 10 сад?

№ 8. Автор: Димастый (Гости)  25 сентября 2012 22:16  
Ola-Ola,
Ну, что мешало, задайте вопрос главному автоинспектору. Хотя я предполагаю что он Вам ответит.

№ 9. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  26 сентября 2012 09:34  
Цитата: Димастый
Насчёт этого снимка. Налицо не знание ПДД. Знаки из группы приоритета устанавливаются в населенных пунктах за 50 — 100 метров. А как раз далее своротка в третий сад.

Вчера вечером мы сняли публикацию с сайта, т.к. не могли с вами спорить без фактов.

Сегодня утром мы специально съездили на данный участок дороги, и вернули публикацию на сайт, но уже с нашими комментариями, которые вы можете прочитать выше.

№ 10. Автор: Цынчик (Гости)  26 сентября 2012 09:50  
А вот интересно...до этого знака метров за 50-100 не стоит ли знак с примыканием второстепенной дороги с права, т.е. от 10-ого сада...

№ 11. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  26 сентября 2012 10:21  
Цитата: Цынчик
А вот интересно...до этого знака метров за 50-100 не стоит ли знак с примыканием второстепенной дороги с права, т.е. от 10-ого сада...

Нет. Данный поворот направо никак не обозначен.

№ 12. Автор: Цынчик (Гости)  26 сентября 2012 10:24  
у нас знаки видать выборочно ставят...

№ 13. Автор: Цынчик (Гости)  26 сентября 2012 10:30  
я тут как то по балакинской дороге ездил, дак там тоже некоторые выезды из леса обозначены знаками "уступи дорогу"...а почти сразу после кладбища тоже стоит знак примыкание дороги справа, только там примыкает только свалка мусора

№ 14. Автор: витя (Гости)  26 сентября 2012 10:50  
А вы дальше прокатитесь в сторону плотины,там тоже поставили такой знак,тоесть сейчас дорога грунтовая в 11 сад считается главной по отношению к дороге с покрытием со стороны плотины и со стороны плотины поставили уступи дорогу!!!Ну не дурдом ли

№ 15. Автор: Димастый (Гости)  26 сентября 2012 12:06  
Цитата: витя
2.3.1-2.3.7

А чё такого? Поставили знаки, ездите по ним. Я когда со стороны 12 сада выезжаю, то всегда притормаживаю и смотрю налево. Обзор там не очень, а лётчиков хватает

№ 16. Автор: Димастый (Гости)  26 сентября 2012 12:13  
Нам кажется что логичнее было бы поставить знак после поворота направо в сад № 10, чтобы не вводить в заблуждение водителей, заодно было бы соблюдено расстояние от знака до поворота согласно ПДД: в населенных пунктах знаки 2.3.1-2.3.7 устанавливают на расстоянии 50-100 метров до перекрёстка.

И знаки 2.3.1-2.3.7 вроде как устанавливают вообще вне населённых пунктах. Если ошибаюсь, то сильно не пинайте smile . А вне населённых пунктов от знака до примыкания 150-300 метров должно быть.
И вот считается ли тот район уже загородом?

№ 17. Автор: Nika (Гости)  26 сентября 2012 12:26  
реальный НЕПРАВИЛЬНЫЙ знак"крутой поворот" все ни раз видели.он находится,когда северку проезжаешь,сразу за кладбищем,когда с тагила в салду едешь.там знаки установлены-"обгон запрещен","ограничение 70" и тут же тот самый знак"крутой поворот налево",хотя дорога плавно вправо уходит.если у кого есть возможность сфотать сей знак,сделайте пожалста

№ 18. Автор: Ola-Ola (Гости)  26 сентября 2012 13:21  
Димастый, книжку с ПДД почитай. Этот район не считается загородной территорией, потому что нет никаких знаков, на это указывающих.

№ 19. Автор: Димастый (Гости)  26 сентября 2012 13:25  
Nika,
А потом сразу налево. Может поэтому знак там стоит?

№ 20. Автор: Димастый (Гости)  26 сентября 2012 13:27  
Ola-Ola,
А чё её читать. Я вот не знаю ( не помню) стоят там знаки или нет. А вот лагеря Павлика и Кошевого всегда были загородными

№ 21. Автор: aleksey1974 (Гости)  26 сентября 2012 16:37  
перед поворотом на Лесную Сказку такая же фигня! Знак стоит за перекрестком на 15, 16 сады, но под знаком хоть табличка добавлена с метрами до примыкания дороги. Смотрица тоже смешно, но что поделать если у нас дороги сначала прокладываются, а потом генплан утверждается. Как всегда через ж...у сделано

№ 22. Автор: Ola-Ola (Гости)  26 сентября 2012 17:32  
Димастый, нет там знаков "конец населенного пункта"

№ 23. Автор: Nika (Гости)  26 сентября 2012 19:31  
Димастый,
а куда там налево то?после поворота прямая на салду идет!

№ 24. Автор: Димастый (Гости)  27 сентября 2012 00:46  
Nika,
Давно там ездила? Я там часто бываю, но точно не помню, как проеду посмотрю. Но вроде там дорога змейкой

№ 25. Автор: Nika (Гости)  27 сентября 2012 19:46  
Димастый,
да даже если и змейкой,(но не так как из нижней в верхнюю-как раз перед въездом в верхнюю-вот тут есть змейка и знак соотв.)то знак какой должен стоять?-1.12.1 правильно?но никак не 1.11.2

№ 26. Автор: Димастый (Гости)  28 сентября 2012 16:26  
Цитата: Nika
а куда там налево то?после поворота прямая на салду идет!

После плавного поворота на право, сразу же следует поворот налево. Так что, правильно там знак установлен.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
В кафе Перекрёсток
График 2/2. Возможен 1/3. С 9:30 до 22:00. Обращаться по тел. 89041617277
Добавлена: 23 июня

Продавец
В магазин "Наш" г. Верхняя Салда ул. Сабурова 6 /1 на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 22 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Сдаю 1-комнатную квартируСдаю 1-комнатную квартиру по адресу: Карла Маркса д.3А, 5 этаж. Есть диван, комод холодильник, микроволновка, кухонная ...
Добавлено: 23 июня
Ваз2112 2001гАвто в хорошем состояния кузов не гнилой без ДТП мотор сухой без подтеков работает тихо без посторонних шумов салон ...
Добавлено: 22 июня
КлубникаКлубника 360р литр. Нижняя Салда. 9632723101
Добавлено: 22 июня
Продам телевизор Dexp 32Продам телевизор DEXP 32 дюйма состояние отличное 5000р тел +79292193807
Добавлено: 22 июня
Продам компьютерПродам компьютер асер. 20 000 рублей Телефон 89617646350
Добавлено: 22 июня
Продам велосипед Stels Pilot 310 20"Продам подростковый велосипед Stels Pilot 310 20" Состояние - Новый. 3000 р. Без торга. т. 8 922 22 44 1О5
Добавлено: 22 июня
Продам водонагреватель 50лПродам водонагреватель ARISTON 50л б/у 1 год Цена 5000р 8 905 806 41 00
Добавлено: 22 июня
Продам велосипедПродам велосипед, колёса 20 дюймов, цена 1000 р. Тел. 9655219800 Торг уместен
Добавлено: 22 июня
Платье (свадебное)Продам платье, одето 1 раз в 2007 г, покупали в магазине Ларсон г. Нижний Тагил. Платье расшито стеклярусом. Есть ...
Добавлено: 22 июня
Пылесос ZelmerПродам пылесос в отличном состоянии. ZELMER AQUAWELT 1600 W Пылесос Zelmer ZVC9150D W&D Leon в корпусе синего цвета ...
Добавлено: 22 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить