Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВаш вопрос начальнику ГИБДД

Ваш вопрос начальнику ГИБДД
В понедельник, 18 октября, состоится пресс-конференция с начальником отделения ГИБДД Верхнесалдинского городского округа, городского округа Нижняя Салда Александром Орловым.

Если у вас есть вопрос, который вы хотели бы задать начальнику ГИБДД, напишите его в комментариях к этой новости или нам на почту [email protected] до 12.00 пятницы, 15 октября.

UPD. Приём вопросов окончен.
14 октября 2010 | Просмотров: 21049
Аудитория вСалде
комментарии (35):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  14 октября 2010 15:57  
Задаем любые вопросы: по работе ГИБДД, светофорам, дорогам, пешеходным переходам, тонировке, штрафам и т.д.

Вопросы принимаются до 12.00 пятницы, 15 октября.

№ 2. Автор: G-Star inc (Посетители)  14 октября 2010 20:12  
Ыхых
где можно будет ответы услышать??? Р.S радио не телефоне нетт.к разьем сломан и наушники не робят...P.S.S Может с инета квант слушать мон???

№ 3. Автор: vSalde (Администраторы)  14 октября 2010 20:25  
G-Star inc, причём тут квант во-первых? во-вторых причём тут радио?

Пресс-конференция будет в гибдд, туда позвали прессу и ТВ.

Схема такая: люди пишут здесь свои вопросы, завтра мы выбираем интересные, прикрепляем их к своим вопросам и отправляем в гибдд.

Затем в понедельник будет конференция, в ходе которой Александр Орлов расскажет приготовленную им информацию для прессы + ответит на вопросы.

После этого ТВ ВСМПО сделает сюжет, который вы увидите на канале ТВЦ и затем на сайте.

Также возможно, что ответы на некоторые вопросы будет в текстовой новости на сайте.

Но пока вопросов от посетителей нет, видимо всех всё устраивает на салдинских дорогах :-)

№ 4. Автор: Лука (Гости)  14 октября 2010 20:50  
Хотелось бы узнать, может ли ГИБДД посодействовать или повлиять на городские власти по вопросу достаточного освещения пешеходных переходов и подходов к ним, а то что ни школа то темень полная?
И может быть было бы целесообразней перенести пешеходный переход с поворота по улице Воронова на место против магазина Орфей?

№ 5. Автор: Hayster (Гости)  14 октября 2010 20:53  
Почему вся ул. Парковая ограничена 40 км/ч. Ведь можно перед пешеходными переходами поставить ограничение, а после снять. А то получается едешь по прямой, ни перекрёстков, ни переходов, а знак для инспекторов стоит?
И ещё вопрос:будут ли устанавливать новые светофоры в городе, в час пик проехать уже невозможно

№ 6. Автор: vSalde (Администраторы)  14 октября 2010 21:11  
Вооот, отлично, первые вопросы пошли. Кстати частично пересекаются с теми, что мы приготовили smile

№ 7. Автор: марго... (Гости)  14 октября 2010 21:31  
почему авто ставят на тратуары и газоны?

№ 8. Автор: марго... (Гости)  14 октября 2010 21:34  
и где в это время инспекторы...бардак какой то.

№ 9. Автор: vSalde (Администраторы)  14 октября 2010 21:37  
марго..., задавайте вопрос более конкретно, на какие тротуары и газоны кто ставит автомобили. Нужно описывать вопрос (ситуацию) как можно подробней.

№ 10. Автор: Лука (Гости)  14 октября 2010 21:44  
Еще вопрос всплыл, в городе не так много неохраняемых стоянок (имею ввиду около проходных) можно ли поставить систему слежения (камеры) дабы снизить риск угона или порчи автомобилей?

№ 11. Автор: Лука (Гости)  14 октября 2010 21:52  
Знак 40 по Северке, тоже участок дороги для выполнения плана сотрудниками ГИБДД, зачем там именно такое ограничение по скорости, ведь в населенном пункте максимально разрешенная 60 (предсказывая ответ - в городе много мест где нет тротуаров рядом с проезжей частью, плохое освещение или его вообще нет, но там нет ограничений и это правильно)

№ 12. Автор: zagzig (Гости)  14 октября 2010 22:26  
Чего не хватает /технических средств, финансирования, кадров, нормативных актов/ начальнику ГИБДД Александру Орлову, для наведения порядка на наших дорогах?

№ 13. Автор: Александр Николаевич Трошин (Гости)  14 октября 2010 22:50  
Мой основной вопрос уже задан, но я думаю, что каждый должен задать вопрос независимо от того был он уже озвучен или нет. Так можно выделить наиболее актуальные вопросы. Итак:

В нашем городе СЛИШКОМ часто происходят наезды на пешеходов на пешеходных переходах. Я сам, управляя машиной, неоднократно попадал в ситуации, когда чудом избегал наезда не пешеходов на пешеходном переходе.
Причем, ВСЕГДА это такие ситуации имели место в суммеречное или ночное время и ВСЕГДА это происходило из-за того что пешехода не было видно на обочине (пешеход был скрыт кустами, растущими вплотную перед пешеходным переходом, я был немного ослеплен обычным ближним светом встречных машин, пешеходный переход находился за слепым поворотом и т.п.).

Я уверен, что такие опасные ситуации могли бы и не произойти, если бы пешеходные переходы у нас в городе были бы устроены со всеми мерами безопасности, а именно:
1. Уличное освещение пешеходных переход
2. Обеспечение отличной просматриваемости обочины (выкос травы, очистка от кустарников, грамотная посадка деревьев вблизи переходов,
3. Исключение переходов за слепыми поворотами, или расчистка обзора, чтобы переход стал НЕ слепым.
4. Установка знаков не на "ближайшем" дереве, где его совершенно не видно, а в хорошо видимом положении перед переходом.
5. Починка дороги перед переходами, чтобы водители не отвлекались на объезд дефектов дороги.
6. Дорожную разметку пора уже наносить ВИДИМОЙ (чего стоит двойная разметка на парковой вблизи входа в парк Гагарина, в некоторых местах не разобрать, где старая, а где новая разметка)

Я думаю, что профессионал, работающий в нашем ГИБДД, должен назвать на порядок больше методов обеспечения безопасности переходов, чем вижу я - "чайник".

Собственно мои вопросы:
1. Какой процент пешеходных переходов в городе ГИБДД считает соответствующими действующим нормам безопасности?
2. А по каким переходам руководство нашего ГИБДД не побоится отправить своих детей переходить в суммерки?
остальные вопросы серьезные:
3. Выписывает ли ГИБДД предписания городским властям, и конкретно, СКОЛЬКО предписаний по устройству безопасности переходов выписано за истекший месяц?
4. Какими мерами добивается ГИБДД исполнения предписаний?
5. Сколько дел о неисполнении предписаний ГИБДД городскими властями передано в прокуратуру (за истекший месяц)? В суд?
6. На каких переходах улучшена ситуация благодаря действиям ГИБДД за этот летний сезон (конкретно улица и что улучшено).

№ 14. Автор: Законопослушный Автолюбитель (Гости)  14 октября 2010 22:51  
Уважаемый Александр Орлов, когда будем сдирать тонировку с частных машин инспекторов ГИБДД? Или им зарплата позволяет платить по 500р штраф?
Я думаю Сотрудники в первую очередь должны соблюдать ПДД и КОАПП

заранее спасибо.

Евгений.

№ 15. Автор: Мари (Гости)  14 октября 2010 23:13  
Цитата: Лука
Еще вопрос всплыл, в городе не так много неохраняемых стоянок (имею ввиду около проходных) можно ли поставить систему слежения (камеры) дабы снизить риск угона или порчи автомобилей?

Лука, этот вопрос скорее надо адресовать владельцам автостоянок, а не ГИБДД. Вряд ли такое возможно по той простой причине, что финансовые вложения достаточно серьёзные...

№ 16. Автор: AndronVS (Гости)  15 октября 2010 00:45  
Присоединяюсь к вопроу Законопослушного Автолюбителя, но одновременно хочу на него ответить: НИКОГДА! Они своих не трогают! А вообще, если зайти за здание ГИБДД можно увидеть выставку чудес тонировки (сотрудников ДПС), судя по которой, сначала наносится тонировочная пленка, а потом уже на нее приделываются стекла

№ 17. Автор: DIMON (Гости)  15 октября 2010 01:24  
Здравствуйте товарищ майор! Скажите имеет ли право инспектор остановить автомобиль для проверки не имея при себе служебного удостоверения, и как поступать автовладельцу в этом случае? Спасибо! (имело место быть такому случаю)

№ 18. Автор: vSalde (Администраторы)  15 октября 2010 06:56  
Вопросы принимаются сегодня всё утро до 12.00, успевайте.

№ 19. Автор: ВОДИЛА (Гости)  15 октября 2010 07:39  
Hayster,
ТУПИЗМ ПОЛНЫЙ ! 40-ЭТО ЗАРПЛАТА ГИБДД,почитайте статистику в газете за привышение скорости отчет каждую неделю сотни нарушителей! А ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ 40 НА 60 , то и протоколов будет не 500 а 50 ,ДА И ИНСПЕКТОРОВ НА ИХ КОРМУШКАХ БУДЕТ ПОМЕНЬШЕ!-----МОЖНО ДАЖ НАЗВАТЬ ИХ МЕСТА И ВРЕМЯ когда они стоят.

№ 20. Автор: Светлана (Гости)  15 октября 2010 08:07  
Вопрос по поводу перевозки группы детей. Говорят, вышло какое-то очередное постановление, из-за которого наши автобусы (школьные и те, что есть у ВСМПО-автотранс) недоукомплектованы, чтобы перевозить детей. Как теперь перевозить детей? Что советует ГИБДД? И если у организации нет специальных автобусов - как вообще возможно перевозить группу детей???? Говорят, в других городах, детей возят ( в пределах города) на обыкновенных "мягких" автобусах с ремнями с разрешения ГАИ. Возможно ли такое в нашем городе? Ситуация с перевозкой детей ужасная!!!!

№ 21. Автор: ТИМ (Гости)  15 октября 2010 08:42  
вопросов несколько:
1. Когда уберут автохлам со дворов - стоят на газонах и на стоянках ржавые "вёдра", которые занимают место и портят вид двора?
2. Когда будут пешеходные переходы в зонах с большой проходимостью, например, у Ньюпорта ( думаю, кто живёт в этом районе со мной согласятся) или от конечной остановки автобусов (Ж\К) к самой остановке, или от техникума к остановке у казначейства?
3. Почему штрафуют за провоз детей на заднем сиденье, если там ремни безопасности не предусмотрены конструкцией?( если сверлить дырки и самовольно устанавливать ремни, то это нарушение конструкции, что незаконно). Даже в Екатеринбурге удивляются жадности наших инспекторов ДПС - там не штрафуют. На переднем сиденье - не вариант, так как ребёнок не один, а по одному перевозить (как наши предлагают) в тот же Екатеринбург или в Тагил накладненько выйдет. Микроавтобусов как в Москве и Питере нам что-то не выдают (((
4. Та же проблема, только провоз детей на такси - ну нет у нас в городе детских такси, а нам-многодетным как провозить своих детей ?
5. Когда будут штрафовать за оставление транспорта на тротуарах? А то пройти не возможно- машины стоят у самых подъездов, и это во дворе, где живёт г-н Буньков - он что, этого не видит?

№ 22. Автор: nex_18 (Гости)  15 октября 2010 11:04  
Вопросы по личному составу.
1. Сколько может продолжаться бардак(пьяная езда,не соблюдение элементарных ПДД) самими сотрудниками ДПС? (для примера, возьмите любого сотрудника и запросите личную карточку, покажите сколько раз и за что он был привлечен к административной ответственности)
2. Личный состав вообще знает о Приказе Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185? Сотрудники постоянно нарушают правила потрулирования,стоят на поворотах, на опасных участках дороги. Это уже ни в какие рамки не лезет. Тем более при виде того,что пешеход будет совершать правонарушение, сотрудник специально не предотвращает это правонарушение,дабы поиметь довесок в виде очередного протокола.

№ 23. Автор: Hayster (Гости)  15 октября 2010 11:11  
ВОДИЛА
В Ёбурге уже давно за скорость ловят только на объездных дорогах, и то только при хорошем превышении(из за 100 р. тебя никто останавливать не будет). И нашим инспекторам нужно поучиться у своих коллег"по цеху". Вон стоят в городе светофоры, вот и ловили бы на них причём не только водил, но и пешеходов, которые лезут на красный свет

№ 24. Автор: ВОДИЛА (Гости)  15 октября 2010 11:27  
Hayster,
ДАК Я И НЕ ЦЕХОВИК laughing , Я ЕЗЖУ ОТ 0км-ДО 197 laughing и мне пох.. на гбдд -И УМЕНЯ СТОИТ КОМП С ВИДЕО НА ЭТИХ щенков ,таК што ТВОИ ПРАВА В ТВОИХ РУКАХ!---дерзай улитка!

№ 25. Автор: гость))) (Гости)  15 октября 2010 11:42  
Здравствуйте. Вопрос по тонировке.. Почему ИДПС выписывают штрафы за тонировку не меряя её? И на сколько мне известно светопропускаемость стекол имеют паво измерять тольлько работники гос.технадзора... а ИДПС показывают какие то сомнительные бумажки о том, что они прошли обучение на прибор.. Также, измерение должны производиться только на стационарных постах и при определенных условиях, чего в Салде не соблюдается..

№ 26. Автор: vSalde (Администраторы)  15 октября 2010 12:17  
Всем большое спасибо за вопросы. Информацию о пресс-конференции смотрите на сайте на следующей неделе.

№ 27. Автор: ВОДИЛА (Гости)  15 октября 2010 12:45  
ovr.enod,
wink wink wink

№ 28. Автор: vSalde (Администраторы)  15 октября 2010 12:50  
ВОДИЛА, а что смешного?

№ 29. Автор: Бург (Гости)  15 октября 2010 15:27  
ВОДИЛА, какой вы, хм.. невоспитанный...
А если вас каждый раз снимать будут? Вы в такой же манере общаетесь с инспекторами, как сейчас пишете? Или при них вы скромны и культурны?
AndronVS, а чего вы ищете на задворках здания ГАИ, а? Мне вот пополам абсолютно, почему у них затонированы машины. Потому что я понимаю, что в каждой сфере нашей жизни есть свои привилегии, это на каждом шагу и в каждой организации так. Так зачем сотрясать воздух?

№ 30. Автор: водила (Гости)  16 октября 2010 20:20  
Бург,
да пошел ты.......

№ 31. Автор: Dominik (Гости)  11 ноября 2010 08:42  
Администратору сайта респект за тему ! Надеюсь будет ещё .
ps/ Водила не невоспитанный ,он хам трамвайный

№ 32. Автор: oleg (Гости)  11 сентября 2012 15:30  
Мы,жильцы дома Спортивная 1 кор 3 просим запретить движение по новой,асфальтированной дороге в доль нашего дома грузовиков,и тракторов с комками глины на колесах выезжаюших от стройки здания напротив нашего дома и обязать руководство здания привести дорогу в первоначальный вид.

№ 33. Автор: vSalde (Администраторы)  11 сентября 2012 15:32  
oleg, новость 2010 года, вы издеваетесь?

Пишите на форуме: вопросы начальнику отделения ГИБДД

№ 34. Автор: ирина777 (Гости)  3 октября 2012 23:53  
кома черепно-мозговая травма перелом бедра, ребенок четвертые сутки в реанимации! водителю предъявили двое суток административного ареста! Взываю к справедливости!!!!!

№ 35. Автор: Мари (Гости)  4 октября 2012 07:13  
2 суток ареста за то, что уехал с места ДТП, а не за само правонарушение.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Пекарь в кулинарию «Беляши ватрушки»
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам лопату титановуюПродам б.у. лопату небольшого размера для женских рук! и граблю из титана!рыхлитель земли ...
Добавлено: 28 апреля 10:36
продам бегонию вечноцветущуюПродам бегонию вечно цветущую,цветет круглый год летом можно на даче в вазонах зимой дома ...
Добавлено: 28 апреля 10:20
Отдам кроссовки 40 р-рОтдам кроссовки на подростка 40 размер ( 41 евро) в хорошем состоянии, постиранные. ...
Добавлено: 28 апреля 10:05
Продам луковицы лилийЛуковицы лилий в любом количестве.Цена договорная.Тел-9527391097
Добавлено: 28 апреля 09:41
Продам дроваПродам дрова ,береза . А/М Газель . тел: 89676365375
Добавлено: 28 апреля 09:35
Продам трëхслойную палатку.Продам трёхслойную палатку куб- дубль 2000*2000*4000. 17000₽. Тел. 9658307027
Добавлено: 27 апреля 23:01
Лада калинаАвто в отличном состоянии! Кузов без ДТП не гнилой не ржавый техническая часть отлично ...
Добавлено: 27 апреля 22:34
Женское счастье Спатифиллум продамЦена 200р. Тел. +7 (912) 651-47-30
Добавлено: 27 апреля 22:22
Продам самокатПродам самокат(колёса светятся) за 500р. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 27 апреля 20:15
Продам велосипедПродам велосипед stern на 24 колёсах с документами 10000 Тел 89506473437
Добавлено: 27 апреля 20:01
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить