Полный текст публикации ↓

Нам пишутСотни нижнесалдинцев опоздали в понедельник на работу

Сотни нижнесалдинцев опоздали в понедельник на работу

Видео с комментариями пришло на нашу почту 1@vsalde.ru. Сотрудники ВСМПО – жители Нижней Салды – опоздали на работу из-за профилактического мероприятия ГИБДД «Стоп – контроль»:

«В понедельник примерно на 6-7 километре дороги от Нижней Салды движение транспорта замедлилось до скорости пешехода. Так как я сотрудник ВСМПО, а с дисциплиной на предприятии жёстко, начал нервничать. Обгонять не решился, ведь навстречу транспорт также шёл достаточно плотным потоком. Подумал, ну авария где-то, вот и стопор... Но до «причины» огроменной пробки было ещё далеко. Закончилась она для меня только в пять минут девятого (учитывая, что из Салды я выезжал в половине восьмого), и уже после въезда в Верхнюю Салду.

Оказывается, сотрудники ГИБДД устроили прямо на въезде операцию «Стоп-контроль», по проверке документов. Полицейских было много, документы проверяли быстро, но хвост пробки тем не менее только рос, задерживая людей на рабочие места. Я всё понимаю, что у ГИБДД своя работа. Наверняка ловили после выходных «пьяных за рулём». Но у меня работа своя. И если мастеру можно объяснить причину опоздания, то электронной системе пропусков – вряд ли! Итоговое опоздание на 15 минут она зафиксировала. И как после этого не любить наших гаишников, скажите?!»

Vimeo:


YouTube:



В салдинском отделении ГИБДД нам ответили, что действовали на основании приказа начальника Межмуниципального отдела МДВ РФ «Верхнесалдинский» Павла Пайцева.

– В связи с ростом количества ДТП с участием пьяных водителей, в результате которых пострадали или погибли люди, принято решение о систематическом проведении рейдов «Стоп – контроль» со 100 % проверкой транспортных средств, – говорит сайту vSalde.ru Павел Викторович. – В данных профилактических мероприятиях задействуется весь личный состав ГИБДД. Жителям можно лишь рекомендовать заблаговременно выезжать на работу. Приносим свои извинения водителям за временные неудобства.

Не оставайтесь равнодушными, информацию о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно или садятся за руль в нетрезвом состоянии, сообщайте по телефону доверия ММО МВД РФ «Верхнесалдинский» – 8 (34345) 5-00-01 или по телефону Госавтоинспекции – 8 (34345) 2-46-61. Конфиденциальность гарантируется.
13 октября 2014 года
комментарии (37):
№ 1. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  13 октября 2014 11:26  
Также данная операция с утра обсуждается на нашем форуме: «Действия сотрудников ГИБДД, насколько правомерно?»

№ 2. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  13 октября 2014 11:27  
Пока полной статистики по сегодняшнему рейду у нас нет, но точно известно, что удалось задержать двух пьяных водителей.

№ 3. Автор: USA (Гости)  13 октября 2014 11:35  
А что вы жалуетесь на рабочем месте вы должны быть 7,45 в 8,00 приступить к работе если ехали из Нижней так выезжать нужно как максимум в 7,00 что бы не гнать по трассе а доехать спокойно вот ваше опоздание в 15 минут.

№ 4. Автор: Салдинeц (Гости)  13 октября 2014 11:42  
Американец, если ты никогда не был в Нижней, то там всего несколько километров между городами, которые легко проехать за 7-10 минут.

№ 5. Автор: Рабочий (Гости)  13 октября 2014 11:42  
USA,
не умничайте fellow
Работаю на ВСМПО живу на Уральской в Нижней выезжаю из дома 07.35 и на рабочем месте я всегда в 07.50!!!

№ 6. Автор: Мда... (Гости)  13 октября 2014 11:55  
А с чего это я, к примеру, должен рано выезжать? До этого всегда успевал. Спокойно выехал в 7:20, безпятнадцати уже был переодет.
А эти действия наглеж со стороны гибдд. Все понять можно, это тоже их работа. Но пусть тогда работают быстрее или людей выделяют больше. Из-за них народ оштрафуют за опаздание. В 32 цехе это вообще строго, увольнительную не написать, а накажут обязательно минимум на 5%. А кто мне их вернет? Гибдд? Сомневаюсь....

№ 7. Автор: антиUSA (Гости)  13 октября 2014 11:59  
с какой стати я должен на рабочем месте быть в 7.45? чем это регламентировано? не из ок ли ты, юса?

№ 8. Автор: Garri (Гости)  13 октября 2014 12:07  
опоздал на 15 мин! Зато письмо успел написать!
меня тоже остановили сегодня, заняло меньше минуты.

№ 9. Автор: Салдинeц (Гости)  13 октября 2014 12:11  
Гарри, никто и не говорит, что работают медленно, сама проверка очень быстрая, только машин много и всё равно получается большая пробка.

№ 10. Автор: . (Гости)  13 октября 2014 12:11  
ГИБДД РЕСПЕКТ !! Все правильно делаете,побольше проверок,а то алкашня фабричная совсем расчувствовалась bully

№ 11. Автор: Вася Пупкин (Гости)  13 октября 2014 12:22  
Выхода два - либо искать работу в Нижней, либо менять ПМЖ из Нижней на Верхнюю. wink

№ 12. Автор: Гостья85 (Гости)  13 октября 2014 12:27  
Люди, новости иногда смотрите? В Тагиле сбежал заключенный, проверяют всех и каждого. Плюсом, аварий куча с пьяными за рулем. Соглашусь, что опоздание на работу не есть хорошо, но и ругать не нужно, они выполняют свою работу, что бы мы могли спокойно отпускать своих детей и соответственно, самим ездить будет безопаснее, не опасаясь пьяных водителей.

№ 13. Автор: Салдинeц (Гости)  13 октября 2014 12:34  
Гостья, понимаем что пьяных ловить надо. Но что делать трезвым? Не угадаешь, в какой понедельник такая акция пройдёт снова. Всегда выезжать за 1,5 часа на работу не вариант. Я ещё ребёнка в садик отвожу, поэтому итак за час выхожу из дома.

№ 14. Автор: Я не знаю (Гости)  13 октября 2014 12:56  
Если опоздали на заводе заставят писать объяснительную, в ней пишем причину опоздания. Т.к. случай не еденичный, людей опоздало много, то наверное руководство отнесется лояльно к этому и ограничатся предупреждением без лишения премии...
В 8.10 возвращался из Верхней Салды в Нижнюю пробка все еще стояла до поворота на горе. Еще заметил что пробка спровоцировала аварию из 3-4 машин, пострадало железо....

№ 15. Автор: НИКОЛАЙ-62 (Гости)  13 октября 2014 13:09  
Живу в Верхней Салде на Народной Стройке, работаю на ВСМПО, выезжаю из дома в 6.45, завожу внука в школу № 6 и ни разу не опоздал. Проверки? Всё правильно. А в Нижней Салде уже давно свои правила: кто местный - тот на главной. А в Верхней это не проходит!

№ 16. Автор: Салдинeц (Гости)  13 октября 2014 13:28  
Николай, к чему ваш комментарий? Причём тут Народная стройка? Вы придумали новое правило дорожного движения "кто местный - тот на главной"? Просто поболтать хочется?

Есть проблема, она требует решения со стороны руководства полиции. Если люди всегда нормально приезжают на работу, то из-за проверки ГИБДД раз в месяц они вынуждены всегда выезжать ещё на полчаса раньше? Не логично.

№ 17. Автор: MARFA (Гости)  13 октября 2014 13:41  
Помнится такие операции уже проводились, останавливали много машин, но только на этот раз собралась такая большая пробка. Она началась не на въезде в Верхнюю, а километра за полтора до него!!! Все кто пишет про заблаговременный выезд - вы несете бред! Каждый день чтоли на полчаса раньше выезжать?

№ 18. Автор: 1234567890 (Гости)  13 октября 2014 14:02  
наверняка кто-то из первых кого остановили начал права качать типа причина остановки покажите удостоверение и тп вот отсюда и пробка(шутка) wink

№ 19. Автор: 123 (Гости)  13 октября 2014 16:16  
А если бы работали не в верхней салде, а например в екб, тогда б винили всех по пути за опоздание? Служб то много (энерго, жкх, дорожные службы, ГИБДД-всех можно винить за опоздание). Каждый выполняет свою работу. Только всё нужно делать согласно закону! Если видите что то неправомерное со стороны ГИБДД пишите жалобу.

№ 20. Автор: САЛДАМАНИН (Гости)  13 октября 2014 18:00  
ГИБДДшники молоццы!!! За парочку пойманых алкашей не грех и до Ёбурга очередь выстроить.За пьянство за рулем надо реально сажать а не только лишать водительских прав.Эта пьянь за рулем реально калечит и убивает не в чем не повинных людей. МОЛОЦЦЦЦЫ !!! Побольше таких рейдов!!!

№ 21. Автор: мы (Гости)  13 октября 2014 18:22  
Все правильно!!!Браво!!!!!!!!А как еще ловить?Только так,и почаще!!!!!!!!!

№ 22. Автор: 6ля (Гости)  13 октября 2014 18:26  
Да поймали не пьяных а с выхлопом, это разные вещи.

№ 23. Автор: так держать (Гости)  13 октября 2014 18:50  
Я ЗА!!!! Молодцы Гайцы, так держать!!!! Никто не опоздал, кто на работу вовремя выехал! Выезжайте в 7.00 и никаких проблем, вовремя на рабочем месте точно! Каким же другим способом еще ловить пьяниц за рулем? Для Вашего же блага, уважаемые водители и их пассажиры....

№ 24. Автор: Заяц (Гости)  13 октября 2014 18:53  
ага. видела этот "шлейф" из нижней. офигела. правда почему то ни один из трех, попавшихся мне сотрудников, меня не остановил.

№ 25. Автор: 456 (Гости)  13 октября 2014 19:10  
надо пьяных ловить не в понедельник с утра, ни кто пьяный на работу не поедет, макс с выхлопом если с вечера накотил немножко. А вот в выходные с пятницы по воскресенье по ночам и ловите алкашей, а не по домам сидите! А то смешно сделали типа рейда а результат?

№ 26. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  13 октября 2014 19:44  
Обновлено. Добавлен комментарий начальника ММО МВД России «Верхнесалдинский» Павла Пайцева.

№ 27. Автор: paradisa (Гости)  13 октября 2014 19:57  
Тоже полчаса простояла, в 8.05 только въехала в Верхнюю. Блага мне к 9.00 в Тагил. Успела

Извиняюсь за нелестный отзыв, но... Нашли гайцы самое узкое место между отбойниками и начали останавливать там машины из потока ОБОИХ НАПРАВЛЕНИЙ!в итоге встала в пробку ещё до знака 70... и ползла пол часа...

№ 28. Автор: kornei (Гости)  13 октября 2014 20:48  
Согласен, рейды проводить надо, в какой то мере они дисциплинируют водителей. Хочется задать вопрос к руководству ГОВД г. В. Салда. Почему подобные рейды проводятся именно на трасе Н.Салда- В.Салда, у нас что В.Салда пить бросила? Или граждане проживающие в Н.Салде являются низко культурным сообществом (как выразился. не так давно г. Буньков) и за ними, глаз да глаз нужен?

№ 29. Автор: oledjan (Гости)  13 октября 2014 22:21  
Да все правильно делают,молодцы ГИБДД.А ты автор- видео(ослик! ))) сам виноват что поздно выезжаешь,давай щас вся Салдинская или Российская ГИБДД будет подстраиваться под тебя?!Самому та не смешно. Вообще ни к чему твои жалобы к ГИБДД.

№ 30. Автор: 491 (Гости)  13 октября 2014 22:41  
Весело так то,че) с одной стороны,ловить пьяных -эт конечно хорошо) но результат то я так понимаю не очень.Из за пробки,получилась авария,люди опоздали на работу-это не есть хорошо.С утра из Нижней,выехав в 7.35 спокойно можно успеть и "скинуть" пропуск (ц.3)в 7.55.В 8.00 уже на рабочем месте.По поводу "приходить заблаговременно" несогласен,зачем я раньше пойду на работу...уйти значит мне нужно "по нолям",соответственно и приходить я буду так же.

№ 31. Автор: 0258 (Гости)  13 октября 2014 23:11  
это называется-хотели как лучше, а получилось хуже чем как всегда. вообще-то можно было бы рейд провести и в вечернее время. сразу после рабочего дня. эффективность была бы больше.

№ 32. Автор: цензор (Гости)  14 октября 2014 00:14  
Все просто.
Видимо, у гибдд-шников показатели по "пьяным авопилотам" упали - вот они их и подымают таким способом. tongue

№ 33. Автор: гибдд красавы (Гости)  14 октября 2014 01:02  
Во-первых, если сильно торопитесь, то разаернетесь и объедете по старой нижнесалдинской.
Во-вторых - опоздание на работу это ваша личная проблема, а то что гибдд остановило или такси не приехало за вами работодателя волновать не должно.
В-третьих - как можно чаще такие рейды встраивайте, пьяни за рулём не место.

№ 34. Автор: Gen85 (Гости)  14 октября 2014 01:06  
Ребят, я проживаю в Верхней Салде,скажите мне почему я в Верхней на работу выезжаю в 7 утра? Что такого в том что вы на работе будете раньше?

№ 35. Автор: Сергей Пастухов (Гости)  14 октября 2014 02:00  
К сожалению, опять прощелкал, и не задал вопрос новому начальнику в специально отведенной теме. Хотя бы тут «каркну в пространство». Должность у П. Пайцева достаточно важная, одна из градообразующих, можно сказать, поэтому хотелось бы знать, что он за человек?
Вселяет надежду то, что он хотя бы извиняется за «временные неудобства», причиненные мирному населению его подчиненными по его инициативе. Я даже соглашусь что 15 минутное опоздание по сравнению с жизнью или смертью - действительно ерунда ( а пьяный или похмельный за рулем именно эта тема).
Так вот, вопрос звучал бы так: 1. Понимает ли Павел Викторович, что эпизод с этой пробкой, по отношению к большинству законопослушных водителей попахивает махровым чиновничьим хамством ( уж извиняюсь за резкость). 2. Считает ли Павел Викторович, что цель оправдывает средства? И понимает ли он, что вторая часть вопроса вытекает из первой, и что для правоохранительных органов это не абстрактный вопрос?

№ 36. Автор: гибдд красавы (Гости)  14 октября 2014 10:16  
Сергей Пастухов,
дурные салдамане уже сожрали лдного достойного руководителя (Нистратова), теперь за начальника полиции взялись? Какое чиновничее хамство, вы о чем?
Пьянь за рулем опасна не только для других водителей, но и для пешеходов, вспомните недавний случай у Никитино, где пьяная мразь за рулем убила женщину, беременную двойней и её 3-х летнего ребенка.

№ 37. Автор: ........ (Гости)  19 октября 2014 11:47  
офигеть))) одна Нижняя Салда походу в Верхней работает)))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Штукатуры маляры
Требуются штукатуры маляры бригады приветствуются иногородним жильё ЗП от 100-150т.р. Нижний Тагил тел ...
Добавлена: 26 июня

Кассир, пекарь
ТЦ Триумф, ТС Пятерочка. Требуется кассир на вечернее время, графики разные, трудоустройство официальное, за ...
Добавлена: 26 июня

Электромонтер
В электросетевую компанию требуется электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда. ...
Добавлена: 25 июня

Продавец
В магазин "Наш" Верхняя Салда, ул. Сабурова 6 /1) на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 25 июня

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на постоянную работу курьера. Автомобиль предоставляем наш. График 2/2, возможен ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Продам чернику и клубникуЧерника 450 руб Клубника 450 руб 89502079671
Добавлено: 28 июня
Холодильник отдамОтдам даром рабочий холодильник. Состояние хорошее. Забирать из сада 4. Все вопросы по тел. 9506511337
Добавлено: 28 июня
Летние ботиночки мужские размер 40, 41Цена 500 руб. Размер 40, 41 Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 28 июня
Туфли размер 37, 38Цена 400 руб. Размер 37, 38 Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 28 июня
Уложить плитку в ваннойНеобходимо уложить плитку в санузле в квартире в доме ДСК . Размеры санузла 1500Х2500. Плитку необходимо уложить на ...
Добавлено: 28 июня
Одежда и обувь для мальчикаВсе вопросы по телефону в MAX 89630476864
Добавлено: 28 июня
Радиатор газ2410 31029Новый, медный, трехсекционный радиатор. Производства ШААЗ. Цена 18 000 р. Телефон 89667328817
Добавлено: 28 июня
Шезлонг детскийШезлонг детский luxmom, 3 положения, цена 500 р. Тел +79530517527
Добавлено: 28 июня
Динамики 16DL AUDIO Barracuda 4 шт в хорошем состоянии цена 2т.р тел +79530517527
Добавлено: 28 июня
Детская коляскаПродам прогулочную коляску Indigo EPICA XL NEW 2024 (регулируемая ручка) зелёный после одного ребенка, В комплекте есть ...
Добавлено: 28 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить