Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутИ целой недели мало. Салдинка вновь просит почистить пешеходные дорожки

И целой недели мало. Салдинка вновь просит почистить пешеходные дорожки

13 декабря 2022

Вопрос к муниципальным службам: когда начнут чистить пешеходные дорожки, например, которые идут на проходную Восточная, или через парк Базанова?

И почему при чистке дороги весь снег ссыпают на тротуар, где должны ходить люди? Фото прилагается.

Елена, жительница Верхней Салды

И целой недели мало. Салдинка вновь просит почистить пешеходные дорожки

И целой недели мало. Салдинка вновь просит почистить пешеходные дорожки




20 декабря 2022

Доброе утро! Прошла неделя, как я писала о пешеходных дорожках — дорожки не чистились.

Вопрос к администрации Верхнесалдинского городского округа: когда почистят дорожку от Восточной проходной в сторону бывшего кругового движения на улице Восточная? Почему при чистке проезжей части весь снег насыпают на тротуар?

Елена, жительница Верхней Салды

И целой недели мало. Салдинка вновь просит почистить пешеходные дорожки

И целой недели мало. Салдинка вновь просит почистить пешеходные дорожки




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
21 декабря 2022 | Просмотров: 2506
Аудитория вСалде
комментарии (27):
№ 1. Автор: Николай Лаптев (Гости)  21 декабря 2022 04:08  
Пора уже наконец проверить деятельность гражданина Душина? Возможно он создал целое ОПГ по отмыванию денег на убслуживании дорог? Не тяжело же проверить все акты выполненных работ и сравнить с фотоотчетами и данными глонас? Возможно, что часть работ не делалась или делалась не качественно и не в полном объёме? Сколько убрано реально снега и сколько принято по документам и оплаченно? Проводилась ли обработка дорог специальными средствами и в каком количестве и сколько принято и сколько реально сделано? Какие реагенты применялись и соответствуют они нормам? Если не навести порядок, то так и будет, что кто то будет наживаться, а люди будут получать травмы, гибнуть и разбивать машины?

№ 2. Автор: Пеший ход (Гости)  21 декабря 2022 06:11  
Вчера шел за кедром, центр города,тропки тропками по всей местности. Тротуар только от кедра до чайки прочищен. Про тротуар от кедра к школе искусств, после пешеходного , уже наверно лет 10 пишут, что его не чистят никогда

№ 3. Автор: зоро (Гости)  21 декабря 2022 09:31  
Николай Лаптев,
А где гарантия что ты не глава местного конкурирующего ЭПГ.

№ 4. Автор: Николай Лаптев (Гости)  21 декабря 2022 11:47  
зоро,
Я не могу быть конкурентом в принципе, так как у нас нет конкурируещей администрации города. Я просто хочу, что бы в городе занимались обслуживанием дорог, а не тем, что бы сомнительные граждане с мутным прошлым занимались на этом личным обогащением.

№ 5. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  21 декабря 2022 12:42  
Душина в свое время попросили из ГАИ и Службы Безопасности фабрики за его проделки, когда его уже наконец попросят с должности заместителя администрации?

№ 6. Автор: зоро (Гости)  21 декабря 2022 12:57  
Николай Лаптев,
Поделись схемой отмывания денег,просто интересно как это возможно при нынешней системе расчётов.

№ 7. Автор: In blood (Гости)  21 декабря 2022 13:19  
Цитата: Татьяна Елисеевна
Душина в свое время попросили из ГАИ и Службы Безопасности фабрики за его проделки, когда его уже наконец попросят с должности заместителя администрации?

В пу.Росиии так заведено, что жулики и воры мигрируют из одного ведомства в другое, с одной должности на другую.
Не удивлюсь, если он ещё и едросс.....

№ 8. Автор: Николай Лаптев (Гости)  21 декабря 2022 13:27  
зоро,
Все ведь написано уже выше. Например принимают работу по уборке снега и обработке дорог, которую не делали, делали не в полном объеме или делали некачественно и используют реагенты, которые не соответствуют требованиям и соответственно стоят значительно дешевле, чем за них платят. Я не утверждаю, что так и происходит, но судя по "трудовой деятельности " Душина и как обслуживают дороги, то проверка компетентными органами сама собой напрашивается. Проверить ведь сейчас достаточно просто, посмотреть фото отчёты по уборке и вывозу снега и геолокацию техники, ну и наверняка есть другие методы оперативной работы.

№ 9. Автор: Тамара Валерьевна (Гости)  21 декабря 2022 13:35  
Странно, что до сих пор ещё не вышло журналистское расследование, где-нибудь в Бирже новостей про "трудовой путь" такой одиозной личности, как Душин?

№ 10. Автор: зоро (Гости)  21 декабря 2022 14:01  
Николай Лаптев,
Это понятно,а про отмывания где расклад?

№ 11. Автор: Тамара Валерьевна (Гости)  21 декабря 2022 14:09  
Даже на основе статей, которые выходили на этом сайте к гражданину Душину должны были появиться вопросы на предмет соответствия занимаемой должности. Пешеходные переходы из ниоткуда в никуда, потраченные впустую деньги при реконструкции дороги у третьей школы, когда вместо решения проблемы появилось ещё больше проблем, благоустройство у Торгового центра к которому куча вопросов, некачественное благоустройство комсомольской аллеи, даже перила на мосту за плотиной не смогли сделать, частник за свои средства все сделал. Да и вообще в городе либо ничего не делается, либо делается так, что становится ещё хуже. Сейчас ещё коллапс с уборкой снега.

№ 12. Автор: Николай Лаптев (Гости)  21 декабря 2022 14:23  
зоро,
Если в результате проверки будут выявлены факты по оплате денежных средств за невыполнение условий контрактов, то наверняка и будут выявленны способы присвоения этих денежных средств, как эти деньги обналичивались и сколько подрядчики отдавали представителям заказчиков, которые принимали эти работы. Я не утверждаю, что все так и было, но судя по ситуации с уборкой снега, проверка напрашивается.

№ 13. Автор: Николай Лаптев (Гости)  21 декабря 2022 14:53  
Из за того,что некачественно или вообще не убирают снег с дорог и тротуаров, и должным образом не обрабатываются дороги и тротуары, у нас в городском округе травмируются и гибнут пешеходы, водители и пассажиры, наносится ущерб личному транспорту и прочему имуществу. Проверка должна выявить, что это? Лень, безответственность, халатность, некомпетентность должностных лиц или личная заинтересованность приводящая к вышеперечисленным последствиям, либо то и другое?

№ 14. Автор: Совесть зомби (Гости)  21 декабря 2022 14:56  
В частных домах пожалуйста только не чистите. После трактора адские бугры. Весной просим.

№ 15. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  21 декабря 2022 15:43  
Было бы не плохо еще проверить распиаренный администрацией снос сараев на молодёжном посёлке? Что то мне подсказывает, что данное мероприятие проводилось не только ради пиара? Возможно по документам было выполненно работ и вывезено мусора в несколько раз больше, чем было на самом деле? Также и мусор должен был вывезен на полигон для отходов, за что должна была быть произведена оплата? Вывозился ли строительный мусор после сноса сараев на полигон и в каком объёме или просто кто то забрал на дрова и остатки были вываленны куда нибудь в лес?

№ 16. Автор: lusivs (Гости)  21 декабря 2022 16:29  
нынче и городе то не чистят одни тропинки как в лесу а вы хотите в парке их Величество изволит ездить а не ходить так что не касается

№ 17. Автор: зоро (Гости)  21 декабря 2022 16:42  
Кто-то очень видимо хочет занять место Душина, думаю скоро узнаем.

№ 18. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  21 декабря 2022 18:11  
зоро,
Обычная история, когда начинают спрашивать с граждан почему ничего не делается, то они начинают рассказывать, какие они хорошие, белые и пушистые, а злые дяди и тети к ним необоснованно прицепились. Снегопады уже закончились больше недели назад! И люди просто хотят знать почему в городе неудовлетворительная ситуация с уборкой снега? Пешеходы в результате этого травмируются, а автомобилисты гибнут! Что это? Некомпетентность, лень, безответственность, или какая-то личная выгода, или все вместе?

Душин работает на этой должности уже несколько лет, времени было больше чем достаточно, что бы вникнуть и со всем разобраться! Если не справляется, то наверное нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию, если была коррупционная составляющая, то нужно обратиться в правоохранительные органы и написать явку с повинной и во всем признаться, возможно тогда удастся отделаться условным сроком.

№ 19. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  21 декабря 2022 18:31  
В свое время мэру Тихонову пришлось уйти с должности, когда правоохранительные органы выявили схему при которой деньги за ремонт теплотрасс оплачивались, но ничего не делалось. Не удивлюсь, что со снегом похожая история, деньги за уборку снега платят, но снега убирают в разы меньше, чем должны убирать и вывозить.

№ 20. Автор: Trappist (Гости)  21 декабря 2022 19:49  
Цитата: зоро
Кто-то очень видимо хочет занять место Душина

Критиковать власть, чиновников, и более мелких чинушей, это нормы цивилизации и здоровой демократии. Народ имеет право и критиковать и требовать. Росс народу уже надоело жить в рабстве и считать чиновников святыми и непорочными.

№ 21. Автор: Лень (Гости)  21 декабря 2022 20:23  
Я думаю, что всегда нужно отличать критику от травли, тем более от травли с оскорбленичми и необоснованными обвинениями в чей-либо адрес.
Судилище на ресурсе ничего общего с критикой уже давно не имеет. Немногие здесь способны высказать претензии, пускай даже недовольство, не скатываясь на дно.

№ 22. Автор: Николай Лаптев (Гости)  21 декабря 2022 22:09  
Нормы по уборке снега не выполняются. В нормах все расписано по часам, когда должен быть убран снег. Вчера было 4 трупа в ДТП. ГИБДД выписало предписание администрации по состоянию дороги в месте ДТП. Смертельного ДТП и невыполнения нормативов по уборке снега, наверное вполне достаточно для проведения прокурорской или/и доследственной проверки. Люди каждый день рискуют здоровьем и жизнью. Подскользнувшись, оступившись или попав в аварию можно навсегда остаться инвалидом или погибнуть. Особенно уязвимы в плане травм дети и пожилые люди.

№ 23. Автор: зоро (Гости)  21 декабря 2022 22:33  
Николай Лаптев,
Не надо пи..на месте аварий дорога была нормальная, причина выезд на встречную.

№ 24. Автор: vSalde (Администраторы)  21 декабря 2022 22:39  
зоро,
Инспектором дорожного надзора Госавтоинспекции при обследовании места аварии выявлены недостатки в виде наличия зимней скользкости, а именно снежный накат посередине и по краям проезжей части дороги.

№ 25. Автор: queda (Гости)  22 декабря 2022 07:55  
Дорога, на которой была авария - не принадлежит муниципалитету. Её федералы обслуживают, а не администрация города

№ 26. Автор: зоро (Гости)  22 декабря 2022 10:14  
Не чего не может оправдать нарушителя,не погодные условия не состояние дороги.

№ 27. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  22 декабря 2022 13:38  
зоро,
Людей получающих травмы и увечия на нечищенных дорогах и тротуарах города тоже ничего не может оправдать? Сами виноваты? Или все же виноваты те, по чьей вине не чистятся и не содержатся должным образом дороги? Пожилых людей любая травма может навсегда приковать к кровати! А если получит травму ребёнок, то он может навсегда остаться инвалидом, и его вся оставшаяся жизнь будет искалечена навсегда! Сколько горя может быть этим людям и их родственникам? В городе не соблюдаются чётко прописанные нормы по уборке снега. Для доследственной или/ и прокурорской проверки этой ситуации наверняка достаточно оснований.

Неравнодушные к судьбе нашего любимого города люди, просто хотят знать причины, по которым дороги нашего города в зимний период находятся в неудовлетворительном состоянии! Проверки правоохранительных и надзорных органов наверняка смогли бы дать ответы на эти вопросы? Возможно действительно есть какие-то объективные причины по которым это происходит? А может быть что причина просто лень, безответственность, некомпетентность или/и коррупционная составляющая?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

требуется автомеханик
В новый автосервис требуется автомеханик. В шиномонтажную мастерскую требуется ...
Добавлена: 17 апреля

требуется парикмахер
В парикмахерский салон требуется мастер универсал. На Ваши вопросы отвечу по телефону ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется продавец
В магазин электротоваров требуется продавец ( мужчина ) График работы с 9:00 до 19:00 , ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется администратор-кассир
Требуется АДМИНИСТРАТОР- КАССИР в гостевой зал при столовой Заработная плата 28000 ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Велосипед 5-7 летПродам детский велосипед 5-7 лет, в хорошем состоянии. Фото вышлю What's App. Цена 2500. ...
Добавлено: 19 апреля 07:02
Продам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штукПродам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штук, цена 800 руб. Тел.89536063375
Добавлено: 18 апреля 23:19
Продам рассаду томатовПродам рассаду томатов для пикировки : Розовой слон, высокие Бычье сердце, высокие ...
Добавлено: 18 апреля 22:55
Iphone 11 Ru/aОригинальный официальный айфон для России, именно это означает RU/A. В целом отличный ...
Добавлено: 18 апреля 22:05
Диван кровать (евро книжка)Хороший диван в хорошем состоянии. Не просижен, не продавлен.Есть не большой косячок, но ...
Добавлено: 18 апреля 21:52
Сдаю общежитиеСдается комната в 6 общнжитии Уральская 6 большая на первом этаже пластиковое окно есть ...
Добавлено: 18 апреля 21:24
Продам семенной картофельПродам семенной картофель "Галактика" среднепоздний, урожайный, кожура желтая с розовыми ...
Добавлено: 18 апреля 21:07
Продажа малосемейкиПродажа квартиры. 1-комн. кв. 21.7 м² 1/5 этаж Россия, Свердловская область, Нижняя ...
Добавлено: 18 апреля 21:06
Продам 1/2 часть котеджаПродам 1/2 часть коттеджа малый мыс на сухом логу. В доме имеется скважинная вода. ...
Добавлено: 18 апреля 21:03
Мебель для школьникаПродам мебель для школьника б/у, ящики и шкафы в идеальном состоянии. 6500 торг ...
Добавлено: 18 апреля 20:29
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить