Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишут«Для собак площадку сделали, а для детей — не сделали»

«Для собак площадку сделали, а для детей — не сделали»
Голый бетон вместо детской площадки 

Сколько лет ждать обещанного?

Жительница Верхней Салды обратилась к администрации города и завода с просьбой выполнить обещание и установить в парке Базанова детскую площадку.

Напомним, в прошлом году в Верхней Салде обновили парк Базанова — заасфальтировали дорожки, установили лавки, новые фонари, памятник военным строителям — и обещали построить детскую площадку, однако спустя год она так и не появилась.



Цитируем автора снимков:

Добрый день!

Хотелось бы через ваш сайт обратиться к администрации города и завода по поводу установки детской площадки в парке имени Базанова в Верхней Салде.

В прошлом году, во время благоустройства парка, я гуляла с коляской и старшим ребёнком, ко мне подошёл представитель администрации и спросил: «Что вам ещё не хватает в парке? Вас всё устраивает?» Я ответила: «Вы же планируете сделать детскую площадку?» Он ответил: «Да».

Я благодарна, что в парке отремонтировали дорожки, сделали свет, поставили скамейки, урны, установили площадку для выгула собак.

Обидно то, что для собак сделали, а для детей не сделали. Хочется, чтобы и молодое поколение почувствовало радость от детской площадки с того момента, как научились ходить, а не потом. Дети быстро растут.

В районе около парка Базанова детских площадок нет, да и в других районах города детские площадки, в основном, в удручающем состоянии. Все — на палящем солнце и примерно с 4‑5 лет. До 4 лет пока ничего нет в нашем городе. Возможно это не так важно, главное, они есть.

Поэтому прошу администрацию выполнить обещания и слово, что в парке Базанова будет детская площадка. А пока прикрепляю грустные фото.

Жительница Верхней Салды

«Для собак площадку сделали, а для детей — не сделали»




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
16 августа 2022 | Просмотров: 3790
Аудитория вСалде
комментарии (30):
№ 1. Автор: Petroff (Гости)  15 августа 2022 20:37  
Алексей
Проси у депутатов,сейчас в предвыборное время такие чудеса творятся!!! Самое любимое время и двора улучшаются и дороги ремонтируются и о людях вспоминают.

№ 2. Автор: Местная мамаша (Гости)  15 августа 2022 20:50  
Давно хотела написать тоже самое в адрес администрации. Где детская площадка? Зачем в парке собаки? В парке Гагарина запретили выгул, а а в другом парке люди не гуляют? Пройдите там хоть раз - там полно детей и мамочек с колясками. И все должны смотреть как собаки срут возле дорожек

№ 3. Автор: Я из бурсы (Гости)  15 августа 2022 22:02  
Сделали для собак ! Почему они гуляют с псами на нашем стадионе. Все об...ли.

№ 4. Автор: Шариков (Гости)  15 августа 2022 22:02  
Сейчас собачек больше любят, неземная любовь прямо и собачники лобызают с ними, уже с ума по сходили. Скоро наверно и задницы целовать начнут у собак.

№ 5. Автор: Абырвалг (Гости)  15 августа 2022 22:51  
Нельзя там детскую площадку делать! Всё маргиналы похерят за пару дней! По Калинина сделали площадку для детей. Уже половину сломали. И это под окнами жилых домов. А там им никто не помешает.

№ 6. Автор: Главрыба (Гости)  15 августа 2022 23:40  
Из бурсы, с собаками на стадионе гуляют, потому, что некоторые владельцы собак в парке все время своих питомцев с поводка спускают и никого не слушают, кто просит взять собаку на поводок. А эти бесповодковые обычно мелкие и агрессивные, бегут на разборки, провоцируют. Вот и уходят люди с собаками на поводках на стадион от них, чтобы спокойно погулять, избежать собачьей свары. В парке, между прочим, бабули с дедулями скандинавской ходьбой занимаются, прекрасные люди, доброжелательные и к людям и к собакам. Бегуны также в парке появляются, на велосипедах народ гоняет там, круги наматывает, никто никому не мешает, все мирно, без претензий. Мамочки-папочки с калясками прогуливаются, парочки до позднего вечера на лавочках сидят, все тихо, мирно, благородно, без конфликтов, с добром. Появляются, конечно компании после которых мусор в урнах не помещается, за собой не убирают, но тоже мирные, не злобные люди. Есть конечно один а ля спортсмен, на стадионе появляется иногда, ручонками помахивает, типа тренируется,
в ушах бананы (наушники), рыхловатый, не спортивной наружности, хамло редкое,
но это мелочи, просто отсутствие воспитания. В парке место для выгула собак уже давно определено по постановлению администрации, и не нужно народ подталкивает к тому, чтобы построить там детскую площадку и убрать оттуда площадку для выгула собак. Собаки тоже где-то должны гулять, не нужно отбирать у них нагулянное годами место, они не виноваты, что администрация свои обещания не выполняет.

№ 7. Автор: Nula (Гости)  16 августа 2022 00:49  
Всем места хватит, оно давно поделено wink и даже залито бетоном, никто никого не выгоняет. Думаю, вопрос стоит в том, что просто нужно доделать начатое, и обещанное, чтоб все вместе дружили, и дети не посягали на площадку для собак.

№ 8. Автор: Читал когда-то (Гости)  16 августа 2022 09:12  
Так-то парк этот защитная лесополоса между заводом и городом, по нормам там запрещено строительство жилых домов, делать места скопления детей там возможно не лучшая идея

№ 9. Автор: 1 (Гости)  16 августа 2022 09:23  
Столько детских площадок уже в городе, может хватит wink раз обещали, значит поставят! итак в округе за это лето 6 поставили

а как собачник сообщаю некоторым особенным, что такие выгульные площадки для собак нашему городу необходимы, тк в городе много домашних собак и им требуется физическая активность laughing

и раз поставили площадку в парке, значит все правила соблюдены это ведь не просто где захотел там и поставил
тем более что она ограждена

№ 10. Автор: Зинлт (Гости)  16 августа 2022 10:01  
1,
Напиши адреса 6 новых площадок в Верхней Салде.
Про соблюдение правил смешная шутка.

Читал когда-то,
Какая защитная лесополоса? Между устиновкой и заводом где тогда лес?

№ 11. Автор: 1111 (Гости)  16 августа 2022 11:41  
на аллее спокойно не посидеть,про гагарина молчу, так теперь и до базанова добрались со своими тугосерями

№ 12. Автор: Читал когда-то (Гости)  16 августа 2022 11:57  
Зинлт,
По древним документам этот парк защитная полоса от завода, незнаю как сейчас у нас быстро законы меняют...
Установку строили позже...

№ 13. Автор: Индеец (Гости)  16 августа 2022 13:00  
Видимо, по древним документам там и стояла детская площадка, в старые добрые времена...

№ 14. Автор: Читал когда-то (Гости)  16 августа 2022 13:20  
Санитарно-защитная зона— специальная территория с особым режимом использования, которая устанавливается вокруг объектов и производств, являющихся источниками вредного воздействия на среду обитания и здоровье человека.
Размеры санитарно-защитных зон различны и зависят от вида производства – чем выше риск неблагоприятного воздействия на среду обитания и здоровье человека, тем больше санитарно-защитная зона.(с)
Администрации города должна знать к какой зоне относиться парк и можно ли там строить что-то для детей

Ещё вспомнилось:

Территория возле техникума, где сейчас стройка, на каком-то плане была обозначена спортивной площадкой техникума

№ 15. Автор: Собачник (Гости)  16 августа 2022 13:27  
Отстаньте уже от собак!Люди больше гадят,и дети также мусорят на площадках,гуляя с родителями.Родителя за детьми не убирают мусор от соков,воды и т.д Дети гуляют,родичи пиво пьют там же.

№ 16. Автор: vSalde (Администраторы)  16 августа 2022 14:25  
Читал когда-то,
детскую площадку в парке Базанова начали строить в прошлом году, наверняка всё было согласовано, просто не достроили. Через дорогу от ВСМПО находится колледж, где обучаются несовершеннолетние дети. Строили во времена СССР, поэтому скорее всего там можно строить детские учреждения.

№ 17. Автор: собачница Зоя (Гости)  16 августа 2022 14:30  
задолбали блин уже трогать собачников! да, мы любим своих собак и хотим с ними хоть где-то гулять без осуждения! для детей и так уже все в городе сделано - площадки, кафешки, парки. а нам сделали одну площадку и ту притесняют.

п.с.я со своей собакой гуляю всегда в наморднике и на поводке!

Калиенко вон хочет вбухать дофига денег на баннер. давайте у нее просить деньги на детскую площадку....

№ 18. Автор: Добрый леший (Гости)  16 августа 2022 14:48  
Думаю, что администрация не хочет, чтобы все здесь перессорились из-за того, что планировали, но не сделали.
Или сейчас выборы, не до этого, с заседавших депутатов спишут недоделки, новые депутаты пока заступят, рассмотрят, там и мальчишке 10-й год пойдёт...

№ 19. Автор: Katz (Гости)  16 августа 2022 15:11  
На содержание животных надо вводить налог.как на роскошь.сделать его из нескольких частей.одна за само животное.потом за размер.за породу.и да обязательно чип позвать всех животных в городе.а то как обычно я не я и собака не моя.я щетаю ставку налога могут обсудить местные депутаты.и да маленьким детям разрешить справлять нужду в любом месте города.а чо таково?они ж не хуже псин.да и взрослым тоже можно.но это надо обсудить.

№ 20. Автор: 3333 (Гости)  16 августа 2022 15:48  
Собачник,
С ребенком часто гуляю по данному парку и неоднократно вижу, как какают собачки возле дорожек или дальше от них, и не один хозяин не убрал за свой собакой. Убирают только в клетке, чтобы самим не испачкаться, а что весь парк усран и кто в это дерьмо встанет им по барабану.

№ 21. Автор: ромовая дама (Гости)  16 августа 2022 18:13  
Katz, а вам и вашим тугосерям не запрещено законом справлять нужду в любом месте города... так что все в ваших силах. только потом вы же первая и побежите кудахтать по всем углам, что вокруг говно и никто за собой не убирает) знаем мы вас таких

№ 22. Автор: Katz (Гости)  16 августа 2022 18:20  
Да мне как то все равно.в основ нагажено псинами.с учётом численности псин и тугосерей псины лидируют.поэтому город для людей.

№ 23. Автор: Sckoba (Гости)  16 августа 2022 20:37  
1 и раз поставили площадку в парке, значит все правила соблюдены это ведь не просто где захотел там и поставил
тем более что она ограждена
-------------------------------------------------------
Правильно заметил - площадка для собачек сделана.Так и гуляйте на ней, а не нарезайте круги по дорожкам парка где и с колясками гуляют и с палками скандинавскими пенсионеры ходят.

Согласно «Правилам благоустройства территории Верхнесалдинского городского округа» в обязательный перечень элементов благоустройства территории на детской площадке включаются мягкие виды покрытия (ст.5, п.7). На так называемой детской площадке покрытие твердое. Кроме этого, упомянутая площадка имеет уклон покрытия к центру, что не позволяет удалению дождевой воды. Этим летом данная площадка была полностью под водой.

№ 24. Автор: Главрыба (Гости)  18 августа 2022 18:40  
Скоба, огороженная площадка организована для занятий с собаками, а не для их выгула. Если вы не заметили, при входе в парк со стороны садика стоит щит, там указано "площадка для выгула собак", постановлением администрации этот выгул определён. Парк Гагарина освободили от собак, так почему бы там не гулять всем, кто не желает смотреть на какающих собачек. Всех собак в одну клетку загонять не нужно, не по человечески. Если вам нравится гулять в клетке, гуляйте на здоровье. И не нужно прикрывать я тем, что там гуляют пенсионеры со скандинавскими палками, они то как раз в парке человечнее вас, добрее и к собачникам и к собакам.

№ 25. Автор: Scoba (Гости)  18 августа 2022 19:58  
Главрыба. Я не против собак.Хочется только чтобы на дорожках не было их кучек и чтобы хозяева вели себя достойно.Часть (очень малая) сабаководов убирают за своими питомцами в пакеты. Многие владельцы крупных собак при встрече берут их на короткий поводок или отводят в сторону от дорожки. Это всё радует и претензий к ним нет. Но есть пара "собачек" от встречи с которыми спешно переходишь на соседнюю дорожку или разворачиваешься назад. Яркий представитель - "телёнок" породы алабай. Хозяйка кричит, что парк отремонтирован для собак, всякие пенсионеры только мешают им, собачка скалит зубки и захлёбывается в лае. Вот это нам портит всё.

№ 26. Автор: Главрыба (Гости)  18 августа 2022 21:18  
Скоба, солидарен с вами по поводу кучек, не все собачники понимают, что за собаками надо убирать. Если бы штрафовали владельцев собак за кучки, то и кучек тогда бы не было. Да ещё бы прекрасно было, если бы штрафовали за собачек без поводка. Да, ещё часто вижу при этом владельцев собак в парке лицом в телефоне, что при этом песель делает, им мало интересно, на поводок ни в какую не берут собаку, полный игнор, хоть запросись.

№ 27. Автор: Scoba (Гости)  18 августа 2022 21:46  
Главрыба. Закон есть, но не выполняются п.п.41 и 42

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ, ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ (СОБАК, КОШЕК) В ВЕРХНЕСАЛДИНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

VII. ВЫГУЛ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
17. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, без поводка и оставлять их без присмотра.
20. Владельцы домашних животных не должны допускать загрязнения домашними животными мест, не установленных для выгула. В случае их загрязнения владелец животного обязан немедленно убрать экскременты за животным.

XI. КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
41. Контроль над осуществлением требований настоящих Правил осуществляет администрация Верхнесалдинского городского округа
42. Протоколы об административных правонарушениях составляются уполномоченными должностными лицами в соответствии с действующим законодательством.

№ 28. Автор: Трынтрава (Гости)  19 августа 2022 02:23  
Абырвалг,
Что-то в парке Гагарина не херят, значит правильно организовано.
И здесь не великие деньги стоит всё правильно организовать, а если на самотёк всё пустить, для галочки сделать, половину не доделать, всё быстро и похерится, и разрушится, и деньги, которые вложены, окажутся впустую потраченными.
Поэтому каждый год можно дороги латать, а в парке никто не ездит, можно вообще про него забыть, пускай бетонная площадка грязью покроется, следующим летом уже трава проклюнется, а может и семечко дерева прорастёт на припорошенной земле. А ещё через год просто всё зарастёт. Эх,бетон зря потратили...

№ 29. Автор: Благодарный (Гости)  21 августа 2022 08:38  
Спасибо за парк, часто хожу в хорошую погоду с детьми погулять, посидеть на лавочке в тенечке - красота!

№ 30. Автор: Лыко (Гости)  28 августа 2022 12:43  
Люди, у меня тоже песель, я тоже туда гулять хожу. Но я за своим убираю. Почему же вы не убираете-то? Мой даже близко у дороги и не сядет, стесняется. Ваши почему прямо на дороге гадят, или прямехонько рядом с ней? Вам самим чтоли приятно потом около этих куч проходить? Почему мой пёс должен лапами на это дерьмо наступать? Там блин и дети гуляют маленькие! Что вы сами себя позорите, собачники? Потом удивляетесь и раздражаетесь, что народ гневные комментарии тут пишет в наш адрес. В огороженной площадке тоже не все за своими песелями убирают, позор вам, люди! А гнев всегда падает больше на наших питомцев, вы об этом подумали! Администрация, завод, поставьте пожалуйста в парке камеры, пусть потом владельцев показывают хотя-бы по местному тв, которые за своими собаками не убирают, пусть "страна знает своих героев"!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Продам 2-ку Устинова 25 , 4 этаж.Продается двухкомнатная квартира на четвертом этаже. Квартира без ремонта, хорошая ...
Добавлено: 25 апреля 14:57
Камера наблюденияПродам камеру наблюдения ми хоме 360 камере 9 месяцев появились глюки со связью(не видит ...
Добавлено: 25 апреля 13:56
Самсунг а41В хорошем состоянии не считая мелких потёртостей от чехла.не ломался не вскрывался ...
Добавлено: 25 апреля 13:52
Холодильник АтлантНадёжный белоснежный холодильник Атлант. Отличный холодильник в отличном состоянии. Все ...
Добавлено: 25 апреля 13:25
набор аккамуляторного инструмента 4в1продам набор аккамуляторного инструмента. цена 12500 без торга. все что на фото ...
Добавлено: 25 апреля 13:02
Продается мини-стенкаПродается мини-стенка, Н.Салда, в хорошем состоянии, цена 4000 руб. Тел.: 8-922-113-45-20
Добавлено: 25 апреля 12:42
Сдам в аренду 2комнатную в Нижней СалдеСдам в аренду 2-комнатную квартиру без мебели на 2 этаже с балконом по улице Строителей в ...
Добавлено: 25 апреля 12:04
Продам картофель разных сортов на семенаПродам семенной картофель разных сортов: Люкс, Гала, Самба, Сакура, Мишка, Джура, ...
Добавлено: 25 апреля 11:58
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить