Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутЗа два года праздники в Верхней Салде стали простой формальностью

За два года праздники в Верхней Салде стали простой формальностью

В субботу 13 августа в Верхней Салде на стадионе «Старт» отметили День физкультурника. Салдинцев разочаровала организация праздника, своими впечатлениями они поделились в нашей группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde.



«Точно как в деревне»

Светлана Шульпина:

Второй год подряд разочарованы организацией награждения ко Дню физкультурника. Приглашают детей, ветеранов, сотрудников, которые заслужили награды, а в итоге в награду только грамота...

Ну ребёнку много не нужно — хоть коробку конфет, хоть блокнот... И не надо мне в ответ писать: «Это ваш ребёнок», «Сами должны». Мы за каждое достижение вознаграждаем своего ребёнка, а вы — администрация города и администрация завода — если уж позвали на награждение, то и награждайте как положено.

Всё награждение длилось 15 минут. Даже сфоткаться не успели, так как всё очень быстро прошло. Почему нельзя было сказать хоть за какие достижения награждаются люди? Позор! Точно как в деревне. Будьте все здоровы и занимайтесь спортом!

Владимир Вистафоров:

Администрация ниже плинтуса👎👎👎👎👎 Они сами себя поздравили, сходили куда‑нибудь на выделенные деньги, позорище несусветное.



«Нет ощущения праздника»

Анна Иванова:

Я полностью согласна, раньше намного организованней всё проходило. Был парад, флаги, много добрых слов и пожеланий. Отмечалось за какие достижения награждался спортсмен. Подарки, хоть и небольшие, но присутствовали. Ощущался настоящим праздником. А теперь одна формальность. Нет ощущения праздника, а это ведь очень хороший и нужный день.

Lena Sh:

Хорошо ещё, что вас позвали на награждение) некоторые не в курсе были, что их награждали)



«Даже чупик дать не могут»

Оксана Широкалова:

У нас всегда так. За людей нас толком никто не считает, живём как живём. На праздниках тоже не дают ничего за участие... Почему?

Дети участвуют, стараются, и даже чупик дать не могут. Было как‑то ребёнок вышел на сцену на празднике, но победить в конкурсе не смогла, и ушла ни с чем, ревела наверно час, успокоить не могла. Пришлось мне раскошелиться на подарок ребёнку. На что она мне сказала после этого: никогда больше не пойдёт никуда участвовать. Ребёнку 7 лет, можно же дать конфетку, не обеднеют.
14 августа 2022 | Просмотров: 3969
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: Воввка (Гости)  14 августа 2022 17:41  
Я так и не понял за что награждать и кого? И кто должен проводить эти так называемые "праздники", если вы что то ждёте от завода,то для вас итак много сделано, а именно тренировки, спортинвентарь на халяву, более менее развитая спортивная инфраструктура для такой деревушки как Салда, для отличников физподготовки это участие в клубах тирус ран, вело и др, на детских соревнованиях более менее нормальные призы, а вам конфету подавай, думаю если было за что награждать вас уже наградили.

№ 2. Автор: спортсмен (Гости)  14 августа 2022 17:44  
Цитата: Воввка
думаю если было за что награждать вас уже наградили.

если не за что награждать, то зачем звать на награждение?

№ 3. Автор: V (Гости)  14 августа 2022 19:18  
Чупа чупсов не дали, но грамоты дали и не сказали за что. Некоторым ничего не дали, но им грамоты не нужны, нужны приятные подарки. Дочь плакала не из-за воспитания, а от того, что ей за участие ничего не дали...
С этим миром явно что-то не так.

№ 4. Автор: Банкет (Гости)  14 августа 2022 20:45  
Много читал, и не понял кому и за что чупик не дали

№ 5. Автор: Воввка (Гости)  14 августа 2022 21:03  
спортсмен,
Ну, награждение, грамотой, что не так?

№ 6. Автор: Белые зубы (Гости)  14 августа 2022 21:15  
Что за день физкультурника? Для чего он нужен??
А вообще, странно всё это, когда Россию называют типа спортивной страной, типа там день физкультурника, типа пропаганда пропагандирует спорт и всё такое, но при этом Россия по уровню смерти на 70х местах наравне с осталыми странами, где все умирают уже после 50 лет. Смысл в спорте, когда умирают в 50 или 60??
В Европе и США люди начинают умирает первый раз только в 70 лет.
А у нас что?? Приди на Салдаманское кладбище, все покойники там от 35-40-50-55 лет начинаются....

Знаю одного бегуна в Салде, сейчас уже пенсионер. Смысл, что он занимался спортом, если у него во рту нет здоровых зубов, и оставшиеся зубы - гнилые?? И так у всех россиян, поголовно. Нет культуры здоровых зубов, зато, ёпт,они спортом заниматься. И смех и грех. Да лучше бы зубы у вас были здоровые, белые, чем хернёй заниматься - бессмысленным спортом, чтобы потом сдохнут в 55 лет. Т.е. лучше в России пропагандировали бы культ здоровых белоснежных зубов, а не спорт.
Вот никак нельзя Россиию назвать спортивной страной и державой. Потому что символ россиян - гнилые, нездоровые зубы. Это прям духовная скрепа. Нет в стране культа здоровых зубов, зато есть какой-то бессмысленный набор ритуалов по поводу спорта.
Посмотришь на молодых, вроде симпатичный на лицо, но как улыбнется, - во рту уже начали гнить зубы.

Вот, такая у нас странная страна: умираем уже в 50 лет, зубов здоровых нет у большинства россиян, зато пропагандируют спорт.

№ 7. Автор: Кукловод (Гости)  14 августа 2022 21:37  
Цитата: Белые зубы
Что за день физкультурника? Для чего он нужен??

Явно спортом профитней и приятнее заниматься, чем сойти с ума в интернете, как сделал злой санта, не знаешь его случаем? lol

К спорту надо с детства приучать. Меня радует современная молодёжь, многие не пьют, не курят, за здоровьем следят и спортом занимаются. Это будущее нации! В 90-е и начале нулевых все поголовно бухали и многие на наркоте сидели, был просто провал в демографии и деградация страны. Что там говорить, когда сам президент вечно бухим был. П...н вытащил страну.

Но взять ту же Мельничную с неадекватными ценами, да ещё разделением на заводских и городских, это просто дно какое-то, а потом чиновники говорят спортом не так много занимаются, как хотелось бы.

№ 8. Автор: V (Гости)  14 августа 2022 21:50  
К физкультуре нужно с детства приучать, а не к спорту. Спорт калечит.
Надеюсь на то, что у многих есть понимание различия этих понятий.

№ 9. Автор: Кукловод (Гости)  14 августа 2022 22:01  
Цитата: V
К физкультуре нужно с детства приучать, а не к спорту. Спорт калечит.
Надеюсь на то, что у многих есть понимание различия этих понятий.

Я и имел ввиду спорт в широком смысле слова, который включает и физкультуру. А калечит профессиональный спорт, но там уже от амбиций родителей зависит и способностей с трудолюбием самого ребёнка. Может вырасти очень большая звезда, со всеми вытекающими плюшками и благами, а это требует жертв.

№ 10. Автор: Пенс (Гости)  14 августа 2022 22:08  
Эх, всё болит

№ 11. Автор: НеЗлоб (Гости)  14 августа 2022 22:10  
Цитата: Банкет
Много читал, и не понял кому и за что чупик не дали

Как банкет закончится, проспись и прочитай снова.

№ 12. Автор: V (Гости)  14 августа 2022 22:28  
Кукловод, любой спорт калечит.
Прикалываюсь с людей, которые в любом случаи себя выставляют правильными и оправдываются. Со стороны это довольно весело выглядит.
Конечно спорт включает в себя физкультуру, так как он есть соревнование физических результатов.

№ 13. Автор: Кукловод (Гости)  14 августа 2022 23:14  
Цитата: V
Кукловод, любой спорт калечит.
Прикалываюсь с людей, которые в любом случаи себя выставляют правильными и оправдываются. Со стороны это довольно весело выглядит.
Конечно спорт включает в себя физкультуру, так как он есть соревнование физических результатов.

Можно поподробнее и с аргументами, чем так калечит плавание, бег, лыжный бег, велосипед?
Когда человек получает хорошее настроение, бодрость, заряд энергии, улучшает свои сон, потенцию и качество жизни. Это не говоря о том, что просто выглядит лучше, более уверен в себе и дисциплинирован.
А сидеть на диване калечит? А работать на заводе в травилках не калечит? Что тогда вообще не калечит? Пишите какой-то вздор, не имея представления о спорте.

№ 14. Автор: V (Гости)  15 августа 2022 10:21  
Куколд, Человек получает заряд от физических упражнений не связанных с запредельными нагрузками на организм. Спорт заставляет работать организм на пределе из-за соревновательного момента.
А вот про диван, вы, мне поведайте. Вздор, это ваше воспитание и мировоззрение, если вы, прикидываясь умным человеком не знаете и не понимаете различий между спортом и физкультурой.
Возможно, вас шахматами контузило, оттуда и глупые сравнения... Диван, травилка... Идиот?

№ 15. Автор: Альтаир (Гости)  15 августа 2022 10:58  
Спортсмен- человек который, в первую очередь соревнуются.
Если у вас есть кеды, это не значит что вы легкоатлет. А наличие кампуктера не делает вас киберспортсменом.

V,
Либо давить диван под пивом, перед телевизором.
Либо в обтянутых штанишках бегать по эстафетам.
Либо, в крайнем случае, стоять раком на грядке.
Узколобые, что с них взять.

№ 16. Автор: интересно (Гости)  15 августа 2022 11:19  
Очень интересно : а вчера был ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ ! А кто вспомнил , а раньше... отмечались два праздника вместе в парке Базанова . Поздравляю всех строителей !

№ 17. Автор: зоро (Гости)  15 августа 2022 16:39  
Кто хочет крутые призы и медали, дак для этого пахать нужно.

№ 18. Автор: кэп (Гости)  15 августа 2022 16:42  
зоро,
кто хочет крутые подарки — надо идти в бизнес, а не в спорт.

№ 19. Автор: Гость12345 (Гости)  15 августа 2022 18:49  
Белые зубы, у вас какой-то нездоровый крен на зубы. Кроме этого еще есть печень, почки, сердце и прочее. Зубы и занятие спортом - совершенно разные вещи, одно другому не мешает)))

зоро,так спортсмены и пахали) Вопрос в том зачем организовывать награждение только грамотами))

№ 20. Автор: Кукловод (Гости)  15 августа 2022 23:58  
Цитата: V
Куколд, Человек получает заряд от физических упражнений не связанных с запредельными нагрузками на организм. Спорт заставляет работать организм на пределе из-за соревновательного момента.
А вот про диван, вы, мне поведайте. Вздор, это ваше воспитание и мировоззрение, если вы, прикидываясь умным человеком не знаете и не понимаете различий между спортом и физкультурой.
Возможно, вас шахматами контузило, оттуда и глупые сравнения... Диван, травилка... Идиот?

Во-первых, вы мне так и не ответили чем калечит спорт, который я обозначил выше.
Во-вторых, абсолютно не даёте определение физкультуре, спорту и профессиональному спорту, у вас всё в куче и одно и то же.
В-третьих, здесь пытаетесь умничать именно вы, абсолютно не зная и не понимая предмет разговора. Просто что-то там выдумали у себя в голове насчёт спорта.

Хотя бы прочитали понятие спорта: Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей. Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением к постепенному улучшению физического здоровья, повышению уровня интеллекта, получению морального удовлетворения, к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшению собственных физических возможностей и навыков спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.

А вот про профессиональный спорт: Цель спорта высших достижений — это достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях.

Не существует чёткого определения спорта, однозначно отделяющего собственно спорт от других видов досуга, хотя попытки определить границы понятия предпринимали неоднократно. Рабле употреблял слово «desporter» в значении «забавляться». В современном значении это слово стал употреблять шотландский врач-психиатр Томас Арнольд, изучавший влияние физических упражнений на здоровье человека.
____________________________
У вас же похоже есть какое-то своё личное определение Спорта, непонятное другим людям)

№ 21. Автор: V (Гости)  16 августа 2022 14:07  
Кукловод, во-первых, во-вторых и в-третьих...))) Ты даже не удосужился посмотреть к кому я обратился. А обратился я к Куколду и ты, примерив эту шкуру вновь начал пыжиться и доказывать, что тебе все равно на тему общения. Тебе нужно показать, что ты умный и последнее слово должно быть за тобой. Пену у кончиков рта вытри, несчастный человек.
И благодарю за утвердительный ответ на мой крайний вопрос.

№ 22. Автор: золотой значек (Гости)  19 августа 2022 18:29  
да нормально все..мне, вот блокнота не хватило..
вы лучше скажите, какие спортивные объекты самые дорогие? ведь обещают годовой безлимит, надо же придумать, куда ходить...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники В СТОЛОВЫЕ
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется продавец
В магазин Корзинка требуется продавец. Обращаться по т 89097060472 Алена Валериевна.
Добавлена: 22 апреля

Требуется уборщица
В магазин Корзинка Верхняя Салда, требуется уборщица. Обращаться по т 89097060472 Алена ...
Добавлена: 22 апреля

Требуются рабочие
На постоянную работу в организацию ООО ТПП «Уралавтозапчасть» требуются рабочие: ...
Добавлена: 22 апреля

Дор. рабочий, автослесарь, сварщик
В ДРСУ требуются: Дорожный рабочий, зп 35-40 т.р. Автослесарь 35-45 т.р. Сварщик 35-40 ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется
На предприятие ООО "Кейтеринбург" Требуется Администратор График работы: 5/2 Официальное ...
Добавлена: 22 апреля

Требуются рабочие на пилораму
Требуются рабочие на пилораму, все вопросы по телефону +79220224308 Владимир Геннадьевич
Добавлена: 20 апреля

Срочно требуется сварщик
Срочно требуется сварщик в автосервис, жестянщик, оплата достойная, 89655177139
Добавлена: 20 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Картофель на посадкуСорт "Королева Анна" 300руб тел 950-63четыре-88-36
Добавлено: 23 апреля 10:53
Продам кованую банкеткуПродам кованую банкетку Высота 45см. Ширина 36см. Длина 80см. Цена 5400 руб.тел. ...
Добавлено: 23 апреля 10:43
Продам скамейкуПродам скамейку уличную, длина 1500см.Цена 8000. тел.9030832535
Добавлено: 23 апреля 10:40
Продам кованую банкеткуПродам кованую банкетку Высота 45см. Ширина 36см. Длина 80см. Цена 5400 руб.тел. ...
Добавлено: 23 апреля 10:31
Детский велосипедЦена 3000р. В Салда. 89911996543 ...
Добавлено: 23 апреля 10:10
Снииу в Нижней СалдеСемья с детьми снимет 2 или 3 комнатную квартиру на длительный срок в Нижней Салде. ...
Добавлено: 23 апреля 08:01
Продам приору 2011г.в.Продам приору Люкс 2011г.в.в отличном состоянии!!!2 хозяина. Кондиционер, сигнализация с ...
Добавлено: 23 апреля 07:07
Куплю линолеум б/уКуплю линолеум б/у 89043891973
Добавлено: 23 апреля 04:11
Куплю линолеум б/уКуплю линолеум б/у 89043891973
Добавлено: 23 апреля 04:10
ЛАДА ГРАНТА КРОСС 2023 ГОДАвтомобиль приобретён у официального дилера 20.09.2023 года, 1 хозяин,цвет белый 100% без ...
Добавлено: 22 апреля 23:45
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить