Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишут, ОпросЖители Верхней Салды, у вас тепло в квартире?

Жители Верхней Салды, у вас тепло в квартире?

...или жарко, или холодно?

Салдинец Артём Терехов предложил провести опрос жителей об отопительном сезоне 2021/2022.

— В связи с обострением ситуации по отоплению многоквартирных домов и постоянными аварийными ремонтами трубопровода, после которых температурный режим в помещениях оставляет желать лучшего, прошу вас организовать опрос на сайте vSalde.ru о мнении граждан по сложившейся ситуации, — написал житель Верхней Салды.

Предлагаю возможные варианты ответа на вопросы:
  1. Квартира отапливается отлично, даже приходится немного проветривать помещение, либо регулировать радиаторы.
  2. Квартира отапливается хорошо, но проветривать и/или регулировать отопление не требуется.
  3. Квартира отапливается удовлетворительно, радиаторы не такие горячие, как в предыдущий отопительный сезон. В комнатах некомфортно.
  4. Квартира отапливается неудовлетворительно, в комнатах явно холодно.

Опрос проходит в нашей группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde




Отопительный сезон 2021/2022 в Верхней Салде

Немного о себе, я проживаю по адресу: Верхняя Салда, Карла Маркса, 69/1. С начала отопительного сезона 2021‑2022 по стояку между комнатой и кухней температура в помещениях была дискомфортной, то есть порядка 20‑21 градуса при температуре за окном — минус 2‑3 °C. Вызывал сантехническую службу ЖКХ, от которой получил рекомендации прочистить и промыть радиаторы, всё было выполнено в тот же день, но к должному эффекту не привело.

После чего я купил электрический конвектор 2.5 кВт, которым подогревал комнату, но звонки участковым слесарям ЖКХ не прекратил.

8 декабря 2021 года после обращения к главному специалисту ЖЭУ командой дежурных слесарей по ошибке был наглухо перекрыт стояк отопления, из‑за которого температура в комнате опустилась до 14 °C, стояк открыли силами аварийной службы, радиаторы отопления разогрелись «как раньше», но прогреть остывший блок так и не смогли.

Далее произошла череда аварийных отключений, из‑за которых комната всё больше и больше промерзает. Кстати говоря, каждый останов системы отопления приводил к её завоздушиванию, и после простоя в 20‑26 часов восстанавливался силами аварийной службы.

К концу декабря 2021 года даже с учётом работающего на полную мощность конвектора в комнате стало находиться невозможно — воздух горячий, а пол, стены, предметы ледяные, что побудило меня писать претензии и жалобы во всевозможные инстанции — ГИС УЖКХ, администрацию города Верхняя Салда, правительство Свердловской области, Роспотребнадзор.

30 декабря приходила комиссия от администрации, заактировали что температура в помещении составляет 14 градусов, стен — 9 °C, стоков отопления — 40 °C. 31 декабря приходила комиссия от УЖКХ, заактировали практически тоже самое, только без измерения температуры стояков, убедили меня, что после ремонта аварии 2 января 2022 года всё восстановится, но как можно понять «воз и ныне там».

Я анализировал ситуацию в группе vSalde.ru в социальной сети «ВКонтакте», комментариями жителей под постами по поводу отключения отопления и выявил что многие жалуются на аналогичную проблему по адресам: Карла Маркса 77, 75, 87, Энгельса 64 и так далее, то есть дома, которые находятся в непосредственной близости с моим домом, среди жалоб можно встретить «в прошлом году открывали окна, а сегодня у обогревателя греемся», «батареи еле тёплые, в комнате дубак» и прочее в таком роде.

С целью максимального привлечения администрации города и служб УЖКХ к проблеме прошу Вас провести вышеизложенный опрос.

Артём Терехов

Жители Верхней Салды, у вас тепло в квартире?
5 января 2022 года
комментарии (30):
№ 1. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  5 января 2022 20:05  
Если вы не зарегистрированы «ВКонтакте», пишите свой вариант в комментариях.

Жители Верхней Салды, у вас тепло в квартире?

• Квартира отапливается отлично, даже приходится немного проветривать помещение, либо регулировать радиаторы.
• Квартира отапливается хорошо, но проветривать и/или регулировать отопление не требуется.
• Квартира отапливается удовлетворительно, радиаторы не такие горячие, как в предыдущий отопительный сезон. В комнатах некомфортно.
• Квартира отапливается неудовлетворительно, в комнатах явно холодно.

№ 2. Автор: Мастер . (Гости)  5 января 2022 21:34  
Не знаю кто такой Артём Терехов, но задам ему вопрос: квартира у вас Артём угловая? Или в середине дома?
Как обстоят дела с межпанельными швами?

№ 3. Автор: SV (Гости)  5 января 2022 21:36  
Последнее время отвратительное качество горячей воды!

№ 4. Автор: Работник ВСМПО (Гости)  5 января 2022 21:57  
р-н Устинова в комнатах +15 при закрытых окнах

№ 5. Автор: Дон Дигидон (Гости)  5 января 2022 22:26  
Опрос как-то повысит температуру в квартирах? Старый Елбасы уже ушёл в отставку. Новый "удмуртский" Елбасы, наверное, у себя, в родном Ижевске, в тепле. "Куды бедному крестьянину податься!".

№ 6. Автор: lexabotan (Гости)  5 января 2022 23:02  
устинова 1 хожу без одежды

№ 7. Автор: Дон Дигидон (Гости)  5 января 2022 23:32  
Прекратите пропагандировать чуждые нам ценности! Немедленно оденьтесь!

№ 8. Автор: Жаришка (Гости)  5 января 2022 23:38  
Стабильно 27 градусов минимум дома, спокойно проветриваю двухкомнатную квартиру, хожу в шортах да тельняшке.

№ 9. Автор: Слон (Гости)  5 января 2022 23:47  
Дома тепло +24, ул. Энгельса р-он торгового.

№ 10. Автор: Африка жара (Гости)  6 января 2022 00:09  
Центр, из 4 батарей включены только 2, изредка проветриваем, не мерзнем .

Бабушка в живиках с обогревателя не слезает из-за частых ремонтов и отключений

№ 11. Автор: Лелька87 (Гости)  6 января 2022 00:40  
У мамы Энгельса 66/1 максимум 18 градусов тепла. Слесаря говорили прочистить батареи, но это не помогло. Батареи еле горячие.

№ 12. Автор: К7 (Гости)  6 января 2022 00:53  
Дом К7. Жара . Живём всю зиму с отключенными батареями.

№ 13. Автор: Динарик (Гости)  6 января 2022 01:46  
Калинина 1 жарко.

№ 14. Автор: Сергей (Гости)  6 января 2022 07:49  
Устинова27, угловая квартира, тепло, проветриваем или регулируем батареи.

№ 15. Автор: Абвг (Гости)  6 января 2022 11:26  
Анализатор Терехов, тебе 3 цеха мало, неудачно купил квартиру? Решай свой проблемы сам, а не за чужой счёт. Как в цехе денег, славу словил, а работяги спины ломают. Таких балаболов как Терехов ище поискать надо, кто его знает поймёт.

№ 16. Автор: Мистер игрек (Гости)  6 января 2022 14:13  
Воронова, кирпичный дом за китайской. Батареи перекрыты. Окна открыты на верхнее проветривание, дома 25.

№ 17. Автор: Устинова (Гости)  6 января 2022 15:15  
Устинова 31 , всю зиму батареи выключены , жара , при включённых париться можно

№ 18. Автор: Ленина (Гости)  6 января 2022 16:26  
Балкон открываем, проветриваем

№ 19. Автор: 45687 (Гости)  6 января 2022 17:17  
Все,написавшие,что в квартирах жарко, однозначно продают квартиры в этом доме, и нахваливают,жара,что в Африке. А на самом деле - нет никакой жары, особенно на Устинова,да еще в угловых квартирах,где на стену лед намерзает.

№ 20. Автор: В яблочко (Гости)  6 января 2022 17:35  
45687,ес, особенно по наглухо запечатанным окнам видно насколько их жара доканала

№ 21. Автор: Победа (Гости)  6 января 2022 18:06  
живу на 1 этаже,квартиру продавать НЕ собираюсь.у меня батареи закрыты покрывалами,микропроветривание в квартире.это второй год так,а раньше было +18 в квартире,а если на пол термометр положить-то +16...писала жалобы в личном кабинете абонента,где передаем показания за воду.на след.или через день ко мне прибегал мастер сантехников и спрашивал,почему я строчу туда?вроде бы все нормально же...оказывается послания из личного кабинета поступают в областное УЖКХ,от куда потом идет раздача по направлениям..если у меня на кухне из 8 секций не работала половина секций,то я согласная была на уменьшение секций,т.к думала,что батарея на стока забита,что промывка была бы бессильна...но оказалось все по другому.

№ 22. Автор: чи (Гости)  7 января 2022 08:38  
Квартира отапливается отлично, даже приходится немного проветривать помещение, либо регулировать радиаторы.

№ 23. Автор: Маугли. (Гости)  7 января 2022 14:08  
Я не знаю кто такой этот Артем Терехов, но не понимаю, зачем ему этот опрос, эти ответы и куда он с ними пойдёт?!
Судя по вариантам ответов у этого человека ограниченное мышление лежащие в одной плоскости. Он не берёт в расчёт многие факторы влияющие на температуру в помещении.
Например, внутренний диаметр трубы теплосетей становится меньше с каждым годом за счёт отложений. Могу дальше расписать, но думаю и так понятно про скорость течения и теплоотдачу. Даже задубевшие резинки на стеклопакетах влияют на комнатную температуру. И этих факторов, как конь...
Явно человек не живёт в одноэтажке и у него есть соседи по стояку. И у них так же должны быть вопросы. Но письмо написано не коллективно, а от одного человека. Так что здесь не всё так явно, как может показаться на первый взгляд.

№ 24. Автор: Жкх на ук (Гости)  7 января 2022 16:18  
Поменяйте. От этих максимум что это оправдания

№ 25. Автор: зимушка (Гости)  7 января 2022 22:22  
когда не ниже минус десяти- хорошо, когда ниже - воду прихолится пропускать вёдрами и батареи еле греют recourse

№ 26. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  8 января 2022 00:19  
Тепло и комфортно! Даже жарко, если не перекрывать.
Вот на Украине слышал реально мёрзнут, причём даже в Киеве. Пять президентов сменилось с начала века, а что-то не так всё идёт у них, странно.

№ 27. Автор: Воронова 2 корп 1 (Гости)  8 января 2022 00:38  
Квартиру не продаю. Жара всю зиму. Кроме тех случаев когда отключают отопление. Но даже и тогда холодно не было. Дома ходим босиком ...не в насках и не в танках. Пол тёплый сам по себе без подогрева. Рекомендую к нам в дом заезжать

№ 28. Автор: Гера (Гости)  8 января 2022 09:22  
Да нормально у нас в городе с отоплением слава богу

№ 29. Автор: Шутки за 300 (Гости)  8 января 2022 19:12  
Гера,
Медсестра докладывает главврачу: — Сегодня средняя температура по нашей больнице 36.6! — Так! Ну, сколько раз вам говорить: Морг не считаем!

№ 30. Автор: Алла (Гости)  10 января 2022 22:07  
Карла Маркса 39. Холодно. пункт 4 из опроса

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Продавец
В магазин "Наш" г. Верхняя Салда ул. Сабурова 6 /1 на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 22 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Курьеры в Italian Pizza
В наш коллектив ищем ответственных курьеров для доставки пиццы и роллов. - Платим 220 рублей за заказ - ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Мастер по ремонту техники
Требуется человек по ремонту электроники- опыт работы и знание темы график 5\2 з\п 50 000 ...
Добавлена: 10 июня

Новые объявления
на форуме ↓
КлубникаКлубника 360р литр. Нижняя Салда. 9632723101
Добавлено: 22 июня
Продам телевизор Dexp 32Продам телевизор DEXP 32 дюйма состояние отличное 5000р тел +79292193807
Добавлено: 22 июня
Продам компьютерПродам компьютер асер. 20 000 рублей Телефон 89617646350
Добавлено: 22 июня
Продам велосипед Stels Pilot 310 20"Продам подростковый велосипед Stels Pilot 310 20" Состояние - Новый. 3000 р. Без торга. т. 8 922 22 44 1О5
Добавлено: 22 июня
Продам водонагреватель 50лПродам водонагреватель ARISTON 50л б/у 1 год Цена 5000р 8 905 806 41 00
Добавлено: 22 июня
Продам велосипедПродам велосипед, колёса 20 дюймов, цена 1000 р. Тел. 9655219800 Торг уместен
Добавлено: 22 июня
Платье (свадебное)Продам платье, одето 1 раз в 2007 г, покупали в магазине Ларсон г. Нижний Тагил. Платье расшито стеклярусом. Есть ...
Добавлено: 22 июня
Пылесос ZelmerПродам пылесос в отличном состоянии. ZELMER AQUAWELT 1600 W Пылесос Zelmer ZVC9150D W&D Leon в корпусе синего цвета ...
Добавлено: 22 июня
Отдам старенький холодильникв сад, в рабочем состоянии, самовывоз из сада 4 9226145089
Добавлено: 22 июня
Продам ягоды жимолостиПродам ягоды жимолости, 1 литр 300 рублей, в наличии 1,5 литра, тел 8 904 173 68 93
Добавлено: 22 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить