Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутВ Верхней Салде подростки открыли стрельбу с балкона [видео]

В Верхней Салде подростки открыли стрельбу с балкона [видео]

Салдинка прислала видео с комментарием: «Вот чем занимаются подростки. Энгельса 81/5, человек 10, девочек и мальчиков курят, пьют, окурки все вниз летят, при таком ветре, у людей балконы открыты. Предел мой был — это видео, они начали стрелять из пневматики во двор!».

Видео жительницы передано в полицию Верхней Салды.



Видео

Vimeo:



YouTube:






Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
20 июня 2021 года
Автозапчасти
комментарии (44):
№ 1. Автор: тётя Роза (Гости)  20 июня 2021 21:56  
....они хотя бы в "парке Гагарина " на самокатах катались

№ 2. Автор: ZaPutina (Гости)  20 июня 2021 22:12  
А вам какое дело, чем они занимаются? Даже пострелять нельзя?
Автору делать нефиг, как в чужие квартиры заглядывать

№ 3. Автор: vSalde (Администраторы)  20 июня 2021 22:15  
ZaPutina,
слишком толсто.

№ 4. Автор: Истина (Гости)  20 июня 2021 22:20  
Они наверно готовятся к 1 сентября.

№ 5. Автор: Абвг (Гости)  20 июня 2021 22:43  
Автор видео молодец, уважуха, побольше бы таких неравнодушных,!

№ 6. Автор: Троллейбус (Гости)  20 июня 2021 22:45  
Последыши рослякова

№ 7. Автор: Дон Дон (Гости)  20 июня 2021 22:48  
жрать, бухать и срать там где живут вот что они умеют, и виноват им будет кто угодно,но не они, начнут их защищать сейчас " не винаватыые они" . Впаяйте им хотя бы штраф чтобы платили и ох... ли

№ 8. Автор: Увы (Гости)  20 июня 2021 23:51  
Безобразие. На это видео должны отреагировать правоохранительные органы. Поставить их на учёт , а родителей оштрафовать. Что бы следили за детьми

№ 9. Автор: Гном (Гости)  21 июня 2021 00:43  
Чувствуя безнаказанность каторая щас творится эти ушлепки сперва с балкона потом в школу с папкиным стволом бегут. А все долбаная защита прав. Ни по заду ни леща. Бедные родители. Лично я по старинке воспитал. Такой дрянью не занимались.

№ 10. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  21 июня 2021 01:01  
На учёт, родителям штраф, детям ремня! (или от инета отключить на месяц, для них это сейчас страшнее всего).

№ 11. Автор: манюня (Гости)  21 июня 2021 01:11  
Автор видео,думаю многие вас поддерживают!

А тем ребятам,что на балконе- мозгов бы больше и на огороде работать.

№ 12. Автор: Троллейбус (Гости)  21 июня 2021 05:44  
А это вам, настоящее лицо молодёжи, а не те шаманские пляски с флагами, возле школы.

№ 13. Автор: Маугли. (Гости)  21 июня 2021 08:37  
Реклама Кетонала.

№ 14. Автор: belara (Гости)  21 июня 2021 08:46  
А по какой цели велась стрельба?

№ 15. Автор: elf_vs (Гости)  21 июня 2021 09:14  
Тут родителей к ответственности привлекают, что детей на пешеке сбили. А тут тишина. Сейчас скажу, что заявление и т.д., а потом эти упырки в школу и на улицу с травматом выйду.

№ 16. Автор: Зоро (Гости)  21 июня 2021 11:11  
У ребят беспонтовая,детская игрушка,из детского мира,дальность полета,резиновой пульки 10 метров.

№ 17. Автор: Не игрушки (Гости)  21 июня 2021 11:18  
Зоро,
попробуй в америке направить детскую пушку на полицейского.

№ 18. Автор: Бамбук (Гости)  21 июня 2021 11:49  
Ну что вы - что вы.... Это же дети... не суди строго... Просто балуются... Думаю для начала привод в КДН и ЗП и штраф на родителей. И под наблюдение участкового на год минимум. А вообще безнаказанность, расхлябанность и безответственность молодого поколения уже переходит все разумные границы.

№ 19. Автор: Д.М. (Гости)  21 июня 2021 11:58  
Судя по винтовке с оптикой-дальнобойность гораздо больше 10-ти метров /куплена наверное не в Детском мире/ плюс ударная сила даже резиновой пули довольно мощная, а если там стальные шарики? Ведь не даром они куда то метились. Ремень отца-должен помочь в воспитании недорослей. "ОНИ ЖЕ ДЕТИ"-скажет МАМА.

№ 20. Автор: да (Гости)  21 июня 2021 12:14  
Д.М.,
у них нет отцов

№ 21. Автор: Д.М. (Гости)  21 июня 2021 15:11  
У "РЕБЁНКОВ" есть и папы и мамы, но почему РОДИТЕЛИ не объяснили своим чадам-что такое хорошо и что такое плохо-а ведь они не КРОХИ. Раньше были РОГАТКИ у пацанов, а теперь ВИНТОВКИ. Надеюсь РОДИТЕЛЯМ "ЛЕШИХ", наверное стыдно за их поведение.

№ 22. Автор: ХАХА (Гости)  21 июня 2021 16:18  
Пострадавших нет, заявлений нет.
Дело возбуждать оснований соответственно тоже нет.
Полиционерам отрывать пятую точку от стула по этому поводу мотивации нет.
Вот если бы они НАВАЛЬНЫЙ написали на асфальте то махом пригнал бы КАМАЗ с ОМОНОм и получили бы малолетки крепким берцем по впалым грудным клеткам.
А так..
10 человек повозмущаются на форуме и забудут.

№ 23. Автор: 0267 (Гости)  21 июня 2021 17:34  
интересная тут переписка идет. человек обнаружил сей вопиющий факт и обнародовал его. имеются недовольные. типа пусть детки развлекаются. но такие же недовольные наверно причитали о том, что никто не позвонил в полицию когда товарищ шел с оружием школу расстреливать. т.к. городской сайт это тоже средства массовой информации, полиция должна принять меры реагирования.

№ 24. Автор: vSalde (Администраторы)  21 июня 2021 18:13  
0267,
от полиции будет комментарий.

№ 25. Автор: Злой Санта (Гости)  21 июня 2021 19:44  
Когда Фед пропаганда только и занимается тем, что насаждает милитаризм в сознание общества, то чему теперь вы, патриоты, удивляетесь, что детки взялись за оружие??


Вы сами этому способствует, чтобы детям орудие было интересно. Система виновата.

По новостям только и слышишь про новые ракеты, танки,самолёты .....
Только об орудии и говорят. О бомбах. Что у России самое лучшая оборона.....мы всех врагов разбомбим....
Фильмы ....один кримининал (про полицию) и про войну. Вот основная тематика пропаганды.
НАТО наступает ....подпитывают страхи россиян, чтобы поддерживать воинствующих дух....
Почему русские дети любят играть в войнушку? (Поразмыслите над этим психологическим феноменом на досуге)
Часто слышу такую фразу из уст бытовых поцриотов: девочки должны играть в куклы, мальчики - оружием.
Танчики, игрушечные пистолеты и автоматы ...трационные патриотические игрушки....
Детей в день Победы наряжают в военную форму....
Военные праздники: день морского флота, десантника и проч.
Не служил - не мужик ....
Детей при Путине водят на экскурсию .... в полицию.....
Юнармию создали.....
Россия часто любит прикрываться ядерным оружием ...
Одежду casual в стиле милитари очень любят россияне....
Наклейки на машинах типа "На Берлин. Можем повторить" или ""Обама Чмо" (были такие).
В школах пытаются насаждать милитаризм.....

Вот это всё и даёт плоды, что дети начинают браться за орудие в повседневной жизни. Потому что пропаганда довела ужн до белого поленья своей милитаризованной ахинеей! Что уже дети, школьники, студенты сходят с ума от всей этой пропаганды.

№ 26. Автор: Злой Санта (Гости)  21 июня 2021 19:58  
Патриотизм, который превратился в агрессивный милитаризм, способствует тому, чтобы дети взялись за оружие.
Продолжайте в том же духе,товарищи путинисты!
Ведь именно в вашу эпоху дети берутся за оружие, потому что именно ВЫ пропагандирует войну, смерть и криминал по всем Фед. каналам!
Как тут не сойти с ума, когда постоянно рекламируют, как Путин одобрил и дал старт очередной ракете???

Если можно ракету, то почему нельзя ружье или автомат в руки взять?? (обывательская логика).

Действующая система со своей военной идеологией только подталкивает детей к оружию. Интерес к оружию. Это факт.

№ 27. Автор: Злой Санта (Гости)  21 июня 2021 20:09  
Воинствующий милитаризм только подталкивает современных детей браться за оружие.....
Пропаганда за оружие, танки, бомбы, только подталкивает детей к оружию.
Военные фильмы - подталкивают детей к оружию.
Фильм "Брат" и прочии серии этого фильма (который крутят на пропагандиских каналах), подталкивают взяться за оружие.
Мультфильм про "Три богатыря", и прочии версии и серии этого пропагандиского мультфильма, принуждают детей взчться за оружие.


Армия, война, НАТО, враги кругом, Шойгу, это есть предлог взяться за оружие. И сойти с ума. Потому что уже достали.


Фед. каналы только этому способствуют.

№ 28. Автор: OleguZ (Гости)  21 июня 2021 20:20  
1. За ношение пневматического оружия в открытом виде (в руках, у всех на виду) предусмотрен штраф в размере от 3000 до 5000 рублей, а также изъятие пистолета или винтовки. Так что прежде чем отправляться гулять по городу с пневматом, настоятельно рекомендуется обзавестись кобурой или специальным чехлом, а также не вытаскивать оружие без крайней необходимости. Любые действия с пистолетом могут рассматриваться как несущие угрозу для жизни окружающих, даже если владельцу пневматики кажется, что таковой угрозы нет.
2. За стрельбу из пневматического оружия в черте города предусмотрено наказание в виде штрафа от 40 по 50 тысяч рублей, а также конфискация оружия, либо запрет на его использование и ношение в течение 3-х лет. Если правонарушитель выберет второй вариант, после чего вновь будет пойман за нарушением закона, то отделаться штрафом уже не получится. Скорее всего, суд вынесет решение об исправительных работах в течение 2-3 месяцев или изоляции в камере предварительного заключения на несколько недель.
3. За стрельбу из пневматического оружия во время проведения митингов и различных социальных мероприятий грозит самое тяжелое наказание – арест до 7 лет согласно статье 213 Уголовного кодекса. Кроме того, не стоит забывать, что если при использовании пневматики пострадали люди, то это также может увеличить срок заключения. В редких случаях суд выносит решение о 2-х годах исправительных работ или штрафе в районе 100000 рублей (если никто не пострадал, а митинг не был сорван).

№ 29. Автор: Злой Санта (Гости)  21 июня 2021 21:21  
OleguZ,
Где у вас ссылки в 1 и 2 пунках на статьи ГПК РФ или УГК РФ??

Третий пункт. При чем тут митинги в контексте данной новости??? Молодые люди открыли стрельбу с балкона во время митингов??..

Господи! Почему вы такие тупые???

№ 30. Автор: vSalde (Администраторы)  21 июня 2021 22:05  
OleguZ,
у них было игрушечное оружие, не пневматика.

№ 31. Автор: Троллейбус (Гости)  21 июня 2021 22:30  
Да ладно! Видать, чей то детёныш, раз палицаи обсикались.

№ 32. Автор: Победа (Гости)  21 июня 2021 22:34  
ovr.enod,
в смысле...игрушечное...от куда информация??
что то детки взрослые так то,чтоб игрушечным баловаться.....

№ 33. Автор: Победа (Гости)  21 июня 2021 22:46  
и потом..у игрушечного есть перезарядка ??и почему тогда на оклик мужчины,подростки ......попрятались???

№ 34. Автор: vSalde (Администраторы)  21 июня 2021 22:54  
Победа,
от полиции. Официальный комментарий полиции будет завтра наверное.

В руках у них что-то подобное этому:
wildberries.ru/catalog/30080257
wildberries.ru/catalog/30082194

Это игрушка ребёнка, она свободно продаётся в детских магазинах. Подростки, которые на видео, приходили в гости к его старшей сестре. Увидели пушку, поигрались вот так...

Если не происшествие в Казани, никто бы на них внимания не обратил наверное.

№ 35. Автор: Победа (Гости)  21 июня 2021 23:42  
ovr.enod,
-пипец просто!это же не пиф-паф ой=ей....
"Рекомендуется использовать защиту для глаз.
Перед началом игры необходимо объяснить ребёнку, что стрелять и даже целиться в людей и животных нельзя. Необходимо также всегда проверять, не попадут ли живые существа под «огонь», и стараться выбирать для стрельбы безлюдные места. Взведенное оружие надо держать в безопасном направлении, а если игра закончилась, то пистолет обязательно нужно разрядить, перед тем, как сложить на хранение..."
вот с ЭТОГО все и начинается!!

№ 36. Автор: Липочка (Гости)  22 июня 2021 10:10  
Победа,
+1000.

№ 37. Автор: Троллейбус (Гости)  22 июня 2021 10:26  
Тебе то, че? Для тебя топор дровосека страшнее будет.

№ 38. Автор: Абвг (Гости)  22 июня 2021 11:24  
Игрушка это или нет это ещё не доказано, но выглядит правдоподобно, если бы на меня направляли или на кого-то, то я бы сообщил атоже равнодушной не осталась. Ждём комментарии полиции, как поступать в таких случаях.

№ 39. Автор: Троллейбус (Гости)  22 июня 2021 11:51  
Достаёшь охолощенный, и палишь в его направлении, после чего, дитя побросав всё,бежит вытрухать кучку из штанишек, на глазах своих собутыльников.

№ 40. Автор: Д.М. (Гости)  22 июня 2021 19:11  
Полиция, я думаю, даже встревать в эту кутерьму не будет. И ни каких официальных заявлений. Ну, погрозят пальчиком, и всё. Участковый наверное уже НАВЕДАЛСЯ, после "картинок". Всё таки, а зачем нужна такая "ВЕРЁВКА"/как уже сказали -"детская игрушка"/ в домашних условиях-по "шарикам" в квартире стрелять? Отвезите ребят в лес-пусть по банкам настреляются, но не с балкона, пусть даже "игрушечным пулемётом". А так он на девочку ствол повернул.

№ 41. Автор: Победа (Гости)  22 июня 2021 22:37  
и где комментарии от полиции??

№ 42. Автор: vSalde (Администраторы)  22 июня 2021 23:34  
Победа,
на согласовании в Москве...

№ 43. Автор: Победа (Гости)  23 июня 2021 22:13  
в смысле-на согласовании??а что согласовывают-на счет этих....игрушек??

№ 44. Автор: vSalde (Администраторы)  23 июня 2021 22:17  
Победа,
а этот вопрос уже не к нам winked

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Уборщица
Требуется уборщица, без трудоустройства, неполный рабочий день, 89089291852 Наталья ...
Добавлена: 11 июля

Флорист
Требуется флорист в цветочный магазин: Верхняя Салда, Кирова 2. График 2/2 с 08-20. ...
Добавлена: 10 июля

Сотрудник в пвз валдбериз
Требуется сотрудник в ПВЗ Валдбериз г.Верхняя Салда ул.Спортивная 8/1 , 18+ с опытом ...
Добавлена: 10 июля

Повар, мойщик посуды
Требуется повар, мойщик посуды в школьную столовую №14 г.В.Салда. График работы 5*2 Повар ...
Добавлена: 9 июля

Кассир
В магазин Промтовары требуется продавец - кассир График работы: 2/2, с 08.00 до 20.00 ...
Добавлена: 9 июля

Оператор в пункт выдачи Оzon
Требуется оператор в ПВЗ ОЗОН. Требования: -ответственность -пунктуальность -умение ...
Добавлена: 8 июля

Архивариус в суд
Требуется архивариус в суд. График работы 5/2 с 9-18, в ПТ с 9-17. Требование: знание ...
Добавлена: 5 июля

Грузчик
На базу МегаСтрой требуется грузчик без вредных привычек! График работы в летний период с ...
Добавлена: 5 июля

Автослесарь в автoсервиc
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй . ...
Добавлена: 5 июля

Продавец, кассир в строительный магазин
В строительный магазин "Левша" требуется продавец-консультант. График обговаривается ...
Добавлена: 3 июля

Повар, мойщик посуды в ночную смену
В кафе Шпинат в Верхней Салде требуется мойщик посуды. НОЧНАЯ СМЕНА График работы 2/2, ...
Добавлена: 3 июля

Электромонтажник слаботочных сетей
Требуется электромонтажник слаботочных сетей в компанию по обслуживанию домофонов. ...
Добавлена: 3 июля

Вакансии администрации ЗАТО Свободный
В администрацию городского округа ЗАТО Свободный требуются: Ведущий специалист отдела ...
Добавлена: 3 июля

Сторож в сад 5
В СНТ № 5 требуется сторож с проживанием. Семейная пара приветствуется. Оплата ...
Добавлена: 2 июля

Контролер в Энергосбыт
В АО "ЭнергосбыТПлюс" требуется контролер для списания показаний электрического счетчика ...
Добавлена: 2 июля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Комнатные цветы. Есть редкие новинки!Продам комнатные цветы- укорененные черенки и молодые растения. Такие, как аглаонемы, ...
Добавлено: 11 июля
Куплю огурцыКуплю 2 кг огурцов,желательно с доставкой.Пишите на ватсап 89961303821,на звонок могу не ...
Добавлено: 11 июля
Сдача однокомнатной квартиры, г.В СалдаСдам однокомнатную квартиру площадью 33 кв.м. по улице Энгельса 72, 8 этаж (рядом с ...
Добавлено: 11 июля
ПродамЦена 600 р все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 11 июля
Игровой ноутбук Mechrevo Jiaolong 16 ProПродаю новый игровой ноутбук MECHREVO Jiaolong 16 Pro. Он же ARDOR Gaming RAGE ...
Добавлено: 10 июля
Продам малинуСбор сейчас. Малина литр - 200 рублей 89536018028
Добавлено: 10 июля
Продам малинуПродам малину, 300 руб/литр. Возможна доставка по Верхней Салде. Тел. 89090294961
Добавлено: 10 июля
Продам клубникуПродам свежесобранную клубнику 5 литров по цене 300 р/литр. т. 8 982 617 73 90
Добавлено: 10 июля
Продам готовый пункт выдачи ВБПродам пункт выдачи в связи с нехваткой времени. ПВЗ находится в городе Н.Салда Набран ...
Добавлено: 10 июля
Продам малинуПродам малину 350 руб 1 литр 89527389996 89043861649
Добавлено: 10 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить