Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутТри дня после субботника

Три дня после субботника

Жительница Верхней Салды прислала фотографии мусорной площадки около Комсомольской аллеи, где в минувшие выходные прошёл весенний субботник.



Цитируем автора:

В субботу прошёл всероссийский весенний субботник. Десятки работников УЖКХ вышли на уборку территорий, в том числе на Комсомольскую аллею. Убрали, прибрали, очистили урны. Молодцы!

Но вот кадры с той же самой Комсомольской аллеи через три дня, во вторник.

«Красоту» наводит расположенная рядом мусорная площадка. И если синие баки стоят за заборчиком, то огромный контейнер — куда поставят. Ветер разносит мусор по всему району, в том числе по прибранной аллее.



Фотографии

Три дня после субботника

Три дня после субботника

Три дня после субботника

Три дня после субботника

Три дня после субботника

Три дня после субботника



Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
28 апреля 2021 | Просмотров: 4813
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: ZloVredina (Гости)  28 апреля 2021 15:26  
Все вопросы к управляйке - почему они ВСЕГДА так плохо прибирают места сбора ТКО. Это не люди виноваты, а те, кто получает деньги за уборку данных мест.
За рябинушкой тоже всегда гадюшник на помойке.

№ 2. Автор: Злой Санта (Гости)  28 апреля 2021 15:43  
Субботник на Комсомольской аллее нужен был для отчетности в область. Всё это была постановка. Ложь и обман.
А вот эти фотографии в новости есть та реальная реальность, которую пропаганда скрывает и отвергает.
Если пройтись сейчас по всему городу, то на каждой мусорке такая картина маслом. На каждой.
И плюс есть ещё места, которые по сей день не убирались дворниками после зимы.
Зато организовали спектакль-показуху на аллее в стиле "Как на Руси жить хорошо".

№ 3. Автор: Злой Санта (Гости)  28 апреля 2021 15:53  
Цитата: ZloVredina
почему они ВСЕГДА так плохо прибирают места сбора ТКО.

А тебя смущает только то, что они плохо убирают?

А вот меня в целом смущает и удручает и то еще, как вообще организованы места сбора ТКО. Вернее, они вообще никак не организованы. Никакой цивилизации.

Места сбора ТКО в России - это просто аццкий треш от партии власти. В стране не способны даже цивилизованным образом организовать площадки для сбора мусора. Мне каждый раз просто противно подходить к месту ТКО (выбрасывая мусор), я брезгую, возникает чувство отвращения.
Нет никакой городской среды, нет никакого комфорта.
Только "Потемкинские деревни" в виде спектаклей на аллее.

Экология и Россия - эти слова просто несовместимы. Это две противоположности. Существенные.

№ 4. Автор: Собаковод (Гости)  28 апреля 2021 16:13  
Уф, собаки опять нас.али... Говномесы на своих тазиках перепахали нас.анное собаками!

№ 5. Автор: Злой Санта (Гости)  28 апреля 2021 17:06  
Америка явно нам завидует!
Не расшатывайте наш Дворец, нашу стабильность.
Настолько нам завидует Запад, что глядя на этот нелепый ржавый контейнер, он незамедлительно планируют план нападения lol lol

№ 6. Автор: Мокона (Гости)  28 апреля 2021 17:56  
А ой, там и по всей аллее уже мусор вокруг урн, люди культурно отдыхают

№ 7. Автор: Злой Санта (Гости)  28 апреля 2021 18:14  
Мокона,
Потому что дворники должны на регулярной основе, ежедневно выполнять свой труд, свою работу.
Но насколько мне известно, вся бюджетная сфера ЖКХ - разрушена. Стабильность довела эту сферу до гробовой доски. Это очередной рывок, прорыв.

Такого бардака в сфере ЖКХ, особенно что касается уборки улиц, дворников, не было даже в лихих 90х годах. Дворники исправно дале тогда тогда чистили улицы. Было много дворников, большой штат. Город не утопал в мусоре так, как сейчас утопает во времена стабильности, рывков и прорывов.
Каждое утро было видно дворников, у каждого свой район, дома. Всё чисто. Убрано было.

Сегодня, я даже забыл когда в последний раз видел дворника на улице. Я забылл, как выглядит живой дворник!


Вот только на такие спектакли для пропаганды партия власти и устраивает выезды на субботники. Выберут определенное место для эксклюзива, запихнут всех дворников в автобус, которые не попали ещё под сокращение, привезут на это эксклюзивное место и устроят показуху на камеру, как страна встала с колен.


Спасибо партии власти, за развал сферы ЖКХ. Рывок. Нам все завидуют.

№ 8. Автор: Изя (Гости)  28 апреля 2021 20:27  
Хлебные крошки сердобольные старушки сами раскидывают голубям, воробушкам, кошечкам, собачкам. А потом внучата этих бабок с телефонами бегут снимают- во какой ужас!

№ 9. Автор: V. (Гости)  28 апреля 2021 22:18  
А зачем вообще эта хабазина страшная. Где его нет, а одни баки - мусорки чище.

№ 10. Автор: Рома (Гости)  28 апреля 2021 22:28  
Друзья, виноваты мы с вами. Вот почему мусор валяется на земле, рядом с контейнером? Потому, что его кто-то мимо контейнера бросил. Ладно бумажки мелкие ветром сдувает. Но когда лежат двери и унитазы, а также строительный мусор, вот это беспредел! Избавились и ладно, не наша проблема. За то все орут, поборы с них рифей берет 117 рублей необоснованно много. Некоторые в день больше пропивают. Пакетами целыми пустые бутылки выкидывают. С таким нашим отношением, считаю что ещё и мало платим! Весь город засрали! Как весна, так свалка кругом. С себя надо начинать и со своих детей. Культура прививается с детства.

№ 11. Автор: Рассеянство (Гости)  29 апреля 2021 07:27  
Рома,
Не друг ты мне. И когда уже ВЫ с НИМИ порядок в городе наведете? И детей своих к порядку приучите? И газоны восстановите и похабить перестанете. И дерьмо за своими собаками убирать будете?
Ладно хоть признаете свои косяки. А сколько дебилов, которые даже не признают.

№ 12. Автор: Путин Володька (Гости)  29 апреля 2021 09:23  
Рома,
Мало платим? Да хоть всю зарплату им переводи, только они будут менять машины и отдыхать на Кипре, а ты также будешь утопать в мусоре и дышать гарью от свалки.

№ 13. Автор: Победа (Гости)  29 апреля 2021 09:34  
Опять русофобам все не нравится. Грязно им видите ли. А то что запад хочет разрушить нашу страну, это вас не смущает? А в Украине вы знаете что твориться? Вам бы только на форуме трепать я и мешать власти работать. Настоящие предатели!

№ 14. Автор: Злой Санта (Гости)  29 апреля 2021 11:00  
Цитата: Рома
виноваты мы с вами.

Ла действительно! Всегда мы все виноваты.
А зачем вообще нужна тогда власть и царь, если мы во всем виноваты??
Цитата: Рома
Вот почему мусор валяется на земле, рядом с контейнером?

А зачем вообще нужен этот контейнер, это технологическое недоразумение??
Цитата: Рома
Потому, что его кто-то мимо контейнера бросил.

Совсем не факт, что кто-то мимо контейнера бросил. Потому мусор ещё растаскивают и собаки и вороны, которые ищут себе пропитания. Не раз эту картину наблюдал....
Цитата: Рома
Но когда лежат двери и унитазы, а также строительный мусор, вот это беспредел!

В каком месте беспредел, когда выбрасывают унитазы и вообще строительный мусор?? Насколько я понимаю, это недоразумение под названием контейнер и поставили как раз для строительного мусора. Но только почему-то нет на этом контейнере надписи, что он предназначен для строительного мусора. Т.е. предварительно, человек должен погадать на картах, чтобы понять, для чего стоит сия бандура.
Цитата: Рома
За то все орут, поборы с них рифей берет 117 рублей необоснованно много.

Конечно много! И необоснованно много и неприлично даже много. Потому что появился Рифей, но ничего не понялось. От слова "совсем". Места для сбора ТКО совсем никак не организованы. Просто купить новые контейнеры и заменить их на синенькие с логотипом "Рифей", это не есть организация места сбора ТКО. Рифей просто пришел на всё готовое, и занял места сбора мусора, которые были организованы ещё в ленинские времена. Рифей ничего не сделал, чтобы организовать процесс сбора мусора цивилизованным образом.
У нас нет мест сбора ТКО, а только пародия на цивилизацию, потемкинские декорации.
И ещё ума хватило обозвать Рифей - экологическим оператором. Какая экология??? Если все места сбора ТКО - рассадник болезней, инфекций и прочей чумы. Туда страшно-то подходить, выбрасывая мусор.
Цитата: Рома
Некоторые в день больше пропивают. Пакетами целыми пустые бутылки выкидывают.

Люди пьют от жизни собачьей, которую устроила в стране действующая власть. Это плоды стабильности.
Цитата: Рома
считаю что ещё и мало платим!

Чтобы больше платить, Ромачка, город, и страна в целом, должна быть для начала благоустроена и приведена в цивилизованные нормы.
Власть для начала должна была построить мусорные заводы за свой счёт, организовать площадки для сбора ТКО, ликвидировать мусорные полигоны, начать переработку мусора, и только после этого вводить плату за вывоз мусора. Потому что, мы платим не только тупо за вывоз мусора, вся фишка этой затеи в том, что тем самым мы заботимся как бы еще и об экологии. Ведь оператор-то экологический. Т.е оператор утилизирует мусор экологическим способом. Но в каком месте, БЛД, тут экология??? Если эти импотенты не в состоянии даже места сбора ТКО организовать цивилизованно?
Если ты считаешь,что мы мало платим, начни со своей зарплаты переводить Рифею десятину в качестве благотворительности.
Цитата: Рома
Весь город засрали! Как весна, так свалка кругом.

Конечно, город засрали. Потому что дворников нет. Сфера ЖКХ разрушена партией власти. Полтора дворника как могут содержать город в чистоте?? Дворники должны ежедневно, на регулярной основе, происходить чистку города в разных местах. По всему городу, во всех районах.
К тому же, нет адекватного благоустройства. Нет достаточного кол-ва урн, нет городских туалетов (а их никогда и не будет), нет много ещё чего из инфраструктуры. И именно среда обитания располагает так себя вести, чтобы срать там, где стоишь.

№ 15. Автор: Злой Санта (Гости)  29 апреля 2021 11:03  
Цитата: Рома
. С себя надо начинать и со своих детей. Культура прививается с детства.


Я с себя и начал. И потому возбухаю и критикую, что вокруг разруха, мусор и прочее. Потому что я культурный, потому меня и раздражает городской свинарник, ведь я соблюдаю чистоту.
И согласен, что есть люди, которые вопреки всяким культурным ценностям продолжать мусорить в общественных местах. И дело тут не в воспитании. Нет воспитания навсегда и на всю жизнь. Человек меняется и трансформируется на протяжении всей жизни. В зависимости от окружающих факторов. Забудьте этот глупый миф про "воспитания с детства". Жизнь куда сложнее, чем просто 10 заповедей.

№ 16. Автор: Хаха (Гости)  29 апреля 2021 12:50  
Мусорил, мусорю и продолжу мусорить. И ребёнка своего учу кидать мусор. И из окна басики кидаю. Люблю кидать мусор на улице при других. А они и слово боятся мне сказать.

№ 17. Автор: Троллейбус (Гости)  29 апреля 2021 14:02  
Победа, и от продуктов, русофобов воротит, не хотят, видите ли, жрать просрочку с химией, и тратить всю зарплату на эти помои. И зарплаты им, нищенские, не нравятся. Вот ведь сволочи.

№ 18. Автор: Злой Санта (Гости)  29 апреля 2021 14:07  
Проходил сегодня мимо музыкальной школы, и снова эти две урны, которые стоят у школы, доверху заполнены мусором и бутылками из-под пива в том числе. Уж явно, что эти урны заполнились за день. А это и значит, что нет никакой регулярной уборки урн в городе. И директору школы видать наsрать, что у детского учреждения урны заполнены бутылками.....

№ 19. Автор: Троллейбус (Гости)  29 апреля 2021 14:17  
Решение с урной простое. Как с переходом, убрать. Нет урны, нет проблемы.

№ 20. Автор: Lotrek (Гости)  29 апреля 2021 15:25  
Злой Санта,Эти мусорки не относятся к ведомству школы. Это территория ужкх.

№ 21. Автор: Адебоп (Гости)  29 апреля 2021 15:44  
Победа,
Если это ирония, то хвалю. Если это серьезно, то вам бы голову проверить не помешает.

№ 22. Автор: Злой Санта (Гости)  29 апреля 2021 17:21  
Цитата: Lotrek
,Эти мусорки не относятся к ведомству школы. Это территория ужкх.

О чем я и пишу, что уборка территорий города должна производиться регулярно, каждый день дворники должны опустошать урны в том числе. А не копить мусор.
И если данные урны не относятся к школе, это не означает, что директор школы должен пускать ситуацию на самотёк. Это детское учреждение, урны у входа в школу, урны заполнены бутылками, это нормально для директора?? Директор не может позвонить в УЖКХ и высказать претензии,что урны не опустошаются во время и детям приходится проходить мимо бутылок в школу??
Если бы директор школы хотела бы, то не были урны у школы постоянно заполнены. Но видать творческому человеку не хватает дерзости и напора, чтобы решить данную проблему.
Просто сидеть у моря и ждать погоды, не приведет к хорошему.

№ 23. Автор: Как то там проходил (Гости)  29 апреля 2021 20:55  
Хочу обратить внимание и пристыдить жителей частного сектора. Ведь уже и контейнеры для мусора поставили один хер валят. Например на территорию где когда то был железе.дорога с сих до ЖД вокзала. Оттащат 10метров от дома и бросили!битое стекло у школы 17, пластик, и др. никогда там ранее такого не было! Грязь из за раскопок а точнее прикопок к центральной магистрале канализации. Как же вам не стыдно жители красноармейской,урицкой,Чкалова и т.д

№ 24. Автор: Наталья (Гости)  30 апреля 2021 00:06  
А я хочу сказать Спасибо дворникам, или нашему дворнику (К.Маркса, 37)
За домом и перед домом прибрались. Приятно!

№ 25. Автор: Пенсионерка (Гости)  30 апреля 2021 00:46  
Территория для контейнеров должна быть асфальтирована - подъезжающие вплотную авто ( им в лом ДОНЕСТИ свой мусор до контейнера, нужно обязательно подъехать) размешивают всё в грязное месиво. Кругом стоянка для авто обычно. Мусоровоз не может заехать - выехать с площадки, при этом еще и задевает стены домов, газовые коммуникации дома.Сопоставьте сборы за мусор и степень обустроенности этих площадок. Что пишем, кому пишем? Кто-то просто сильно поимел на этом мусоре, а то, что не все продумано, это, видимо, дело второстепенно. Наживаются, как могут...

№ 26. Автор: Саныч (Гости)  30 апреля 2021 11:06  
V.,Почему то Рифей сразу открестился от уборки мусорных площадок,как и от строительства мусоропереработки.
Это во первых.
Во вторых ,многострадальный МУП сейчас находится в полупонятной стадии банкротства , да так , что те люди ,которые в нем еще работают на полулегальной основе , даже увольнительную пишут с шапкой "Господину Павлову" без имени и отчества , это типа конкурсный управляющий ,находящийся хер знает где , в Москве.
Управляющая компания тырит деньги , как может ,не краснея и не морщась..
Какого порядка на улице мы ждем,если у отцов (и матерей) города ураган в голове , не ветер.И я полностью согласен с Сантой , пора уже и ...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

требуется автомеханик
В новый автосервис требуется автомеханик. В шиномонтажную мастерскую требуется ...
Добавлена: 17 апреля

требуется парикмахер
В парикмахерский салон требуется мастер универсал. На Ваши вопросы отвечу по телефону ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется продавец
В магазин электротоваров требуется продавец ( мужчина ) График работы с 9:00 до 19:00 , ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется администратор-кассир
Требуется АДМИНИСТРАТОР- КАССИР в гостевой зал при столовой Заработная плата 28000 ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штукПродам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штук, цена 800 руб. Тел.89536063375
Добавлено: 18 апреля 23:19
Продам рассаду томатовПродам рассаду томатов для пикировки : Розовой слон, высокие Бычье сердце, высокие ...
Добавлено: 18 апреля 22:55
Iphone 11 Ru/aОригинальный официальный айфон для России, именно это означает RU/A. В целом отличный ...
Добавлено: 18 апреля 22:05
Диван кровать (евро книжка)Хороший диван в хорошем состоянии. Не просижен, не продавлен.Есть не большой косячок, но ...
Добавлено: 18 апреля 21:52
Сдаю общежитиеСдается комната в 6 общнжитии Уральская 6 большая на первом этаже пластиковое окно есть ...
Добавлено: 18 апреля 21:24
Продам семенной картофельПродам семенной картофель "Галактика" среднепоздний, урожайный, кожура желтая с розовыми ...
Добавлено: 18 апреля 21:07
Продажа малосемейкиПродажа квартиры. 1-комн. кв. 21.7 м² 1/5 этаж Россия, Свердловская область, Нижняя ...
Добавлено: 18 апреля 21:06
Продам 1/2 часть котеджаПродам 1/2 часть коттеджа малый мыс на сухом логу. В доме имеется скважинная вода. ...
Добавлено: 18 апреля 21:03
Мебель для школьникаПродам мебель для школьника б/у, ящики и шкафы в идеальном состоянии. 6500 торг ...
Добавлено: 18 апреля 20:29
Продам аквариумПродам 2 не больших аквариума 64л.(куб)40×40×40 идеально подойдёт для ...
Добавлено: 18 апреля 20:13
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить