Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутСнег на крыше дома превращается… в элегантный потолок в квартире на пятом этаже

Снег на крыше дома превращается… в элегантный потолок в квартире на пятом этаже

Неубранный снег на крыше дома № 19 по улице Карла Маркса в Верхней Салде начал таять под весенним солнцем, и талая вода сквозь худую крышу устремилась в гости к жителям 5‑го и 4‑го этажей. Звонки салдинцев в аварийно‑диспетчерскую службу успехом не увенчались.

О происшествии написала Айгуль Перевалова в нашей группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde



Цитируем автора:

Добрый день! Живём на улице Карла Маркса, дом № 19, на 4 этаже. В пятницу 19 марта в 14:00 примерно обнаружили, что капает с потолка. Соседей на 5 этаже над нами не было дома. Муж в этот день был на работе. Позвонили в аварийно‑диспетчерскую службу. Девушка приняла нашу заявку.

Ближе к вечеру вода побежала уже из светильника на потолке. Потолок‑гипсокартон. Позвонили снова в аварийно‑диспетчерскую службу, чтобы узнать, что с нашей заявкой. В ответ: заявку приняли, передали. Больше сделать ничего не можем. У соседки к её приходу уже были мокрые стены в обеих комнатах.

Утром в субботу 20 марта муж вернулся с работы и залез на чердак. Там ручьём бежит вода. Залез на крышу — всё в снегу. Соседку с 5 этажа и нас спасает на данный момент натяжной потолок.

Позвонили снова в аварийно‑диспетчерскую службу два раза. Пришла бригада из двух человек с лопатой, посмотрели в обеих квартирах обстановку. Сказали, что завтра придут, помогут составить акты. И полезли на чердак. Постелили клеёночку и ушли, так как на чердаке снега нет. Теперь вода должна по клеёночке побежать где‑то посередине квартиры. Муж сам полез скидывать снег.

Видео с чердака дома смотрите в группе vk.com/vsalde



Комментарий УЖКХ:

Хотелось бы прокомментировать ситуацию, сложившуюся в отношении многоквартирного дома, расположенного по адресу: Верхняя Салда, улица Карла Маркса, 19.

Сегодня, 22 марта 2021 года, выполнены работы по очистке кровли от снега и наледи. Акты обследования факта затопления жилых помещений составлены. По истечении 10 суток будет проведено повторное обследование, по результатам которого составится сметная документация на возмещение материального ущерба.

Ранее подобных ситуаций на данном доме не возникало. После схода снега будет определен объём работ по ремонту кровли, который будет включён в план текущего ремонта 2021 года.

МУП «Гор. УЖКХ»



Фотографии

Нажимайте по фотографиям для увеличения.

Снег на крыше дома превращается… в элегантный потолок в квартире на пятом этаже 
Снег на крыше дома превращается… в элегантный потолок в квартире на пятом этаже 
Снег на крыше дома превращается… в элегантный потолок в квартире на пятом этаже 
Снег на крыше дома превращается… в элегантный потолок в квартире на пятом этаже 
Снег на крыше дома превращается… в элегантный потолок в квартире на пятом этаже 
Снег на крыше дома превращается… в элегантный потолок в квартире на пятом этаже 
Снег на крыше дома превращается… в элегантный потолок в квартире на пятом этаже




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
21 марта 2021 | Просмотров: 4463
Аудитория вСалде
комментарии (16):
№ 1. Автор: Злой Санта (Гости)  21 марта 2021 15:59  
Вот поэтому для жизни в муравейниках нужно всегда выбирать еврейский этаж - это третий.

И логика тут построена на сочетании соображений удобства и безопасности. Жить на втором-первом этажах удобно, но небезопасно: окна низко, всякая шпана может элементарно через них в квартиру махнуть; надо решетки ставить, но смотреть всю жизнь на небо в клеточку – примета плохая. И также первые этаж часто говном топит, когда общий стояк засорится. В квартире на первом этаже всё пойдёт через унитаз....

И наоборот: жить на 4-5 этаже как бы безопасно (потому что высоко) – но неудобно, всю жизнь карабкаться восемь-десять пролетов вверх – тоже удовольствие небольшое, особенно после 12 часов смены на заводе. Привыкнешь, конечно, но это скорее от безысходности. И также вот у пятых этажей всякие проблемы с крышами....

Вот и выходит, что третий – этаж идеальный: он и достаточно высок, не допрыгнешь, и в то же время подниматься все-таки не так тяжело, вполне по-божески. И все эти проблемы с крышами, засором общего стояка и прочего, проносит. Соответственно, обозначение «еврейский» выражает устоявшееся убеждение, что евреи – это как раз те люди, которые лучше всех умеют устраиваться в предлагаемых обстоятельствах, то есть каким-то непостижимым образом находят то единственное местечко в системе, в котором действует наибольшее количество плюсов и наименьшее – минусов.

№ 2. Автор: Маугли. (Гости)  21 марта 2021 16:54  
Злой Санта, про Польшу и евреев в начале 40-х того века видимо не в курсе.
Опять жалость к себе клянчишь...

№ 3. Автор: Mаkс (Гости)  21 марта 2021 17:46  
За кап ремонт квитанции не забывают присылать, а делать нифига не делают. В прокуратуру, и пусть УЖКХ, или кто там ремонтом должен заниматься, возмещают ущерб. Пару тройку квартир отремонтируют и глядишь будут хоть немного денег из фонда капремонта на капремонт направлять, а не по карманам себе...

№ 4. Автор: Тина (Гости)  21 марта 2021 19:00  
Вы думаете только у Вас такая беда.У меня такая же ситуация. У нас крыша бесчердачная, должны чистить снег постоянно, но увы, УК считает это не обязательным. Не могу добиться, чтобы переделали жолоба у подъездов, так как весной и осенью, у нас перила и ступени превращаются в каток.

№ 5. Автор: Злой Санта (Гости)  21 марта 2021 19:50  
Господа!

Дык жалуйтесь в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. В чем проблема?
Есть офиц сайт этого департамента, есть форма обращения граждан. Действуйте.
Пора уже учиться жалобы писать в область или куда в Фед орган в Москву, если на местном уровне никаких подвижек.

Вы съели фишку в одно время про капремонт. С инженерно-строительной точки зрения, это не кап ремонт. Нас всех наеб***ли. Но мы съели это. Разве были митинги и протесты против капремонта? Нет.

Также вы съели фишку за мусор, вам с потолка взяли тариф и теперь вы платите за кол-во, которое не образуете в результате человеческой жизнедеятельности. Хочу заметить, именно в Свердловской области рег. власть упорно не хочет пересчитывать тариф по факту объема мусора в реалии. Тут преступный сговор по области с Рифеем на уровни власти на лицо. Самой региональной власти. И вы съели это.

Вот так вас и дальше будут нагибать, потому что вы молчите и соглашаетесь. Важно, чтобы большинство жаловалось, а не один-два человека. И пока не будет большинства, ситуация не поменяется в гребанной Свердловской области, где высокая коррупционная составляющая. И где едроссы у власти.

№ 6. Автор: Len (Гости)  21 марта 2021 21:29  
Смело пишите жалобу в ГЖИ,чтоб оштрафовали УК наверняка, чтоб неповадно было деньги списывать ежеквартально, мол работы УК вели по устранению протечек кровли, составляйте акт и пишите в УК, чтоб добровольно возмещали убытки, отказываются - подавайте в суд на УК о нарушении своих прав по закону о защите прав потребителей в связи с ненадлежащим исполнением договора управления МКД и возмещении убытков.

№ 7. Автор: Len (Гости)  21 марта 2021 21:39  
И да, если звонки в аварийно-диспетчерскую службу остаются без внимания, то смело звоните в ЕДДС и обязательно дублируйте обращением в ГЖИ, чтоб приехала выездная проверка. Иначе толка не выйдет.

№ 8. Автор: Троллейбус (Гости)  21 марта 2021 22:04  
Злой санта, именно поэтому пленные немцы строили только двухэтажки, чтоб евреям было негде жить.

№ 9. Автор: Дорога (Гости)  21 марта 2021 23:04  
Вангую, что УК тупо выкатит смету ремонтных работ и скажет - скидывайтесь деньгами, собственники.
Так уже было на некоторых домах, где текла крыша.

№ 10. Автор: Mаkс (Гости)  21 марта 2021 23:57  
Дорога, У нас тоже крыша бежала как то весной, живу на 5 этаже, обратились в ЖЭУ, там типа "Ок, взяли в работу, устраним", устранили бесплатно, правда через год, следующей весной, когда опять сильно побежало, весь год капало после дождей, весь год ходили к ним, и чудо случилось, пришли дырку залепили на крыше )

№ 11. Автор: Марфа (Гости)  22 марта 2021 08:32  
Какой кошмар!!!
И это только один из домов, думаю таких много. Сейчас капель начнется и у нас в подъезде. Каждый раз когда тает снег в подъезде потом. Перед этим, кстати, был ремонт подъездов )))) теперь там вся новая штукатурка уже отваливается.

№ 12. Автор: vSalde (Администраторы)  22 марта 2021 13:36  
Обновлено. Добавлен комментарий УЖКХ.

№ 13. Автор: 56000 (Гости)  22 марта 2021 14:19  
Ну хоть признали, компенсируют. И то слава богу, по судам не ходить.
Пятый этаж...&опа

№ 14. Автор: Boom (Гости)  22 марта 2021 15:09  
Это теперь так работает, обязательно косяки УЖКЖ нужно озвучивать\описывать в СМИ, чтобы последние начали работать?

№ 15. Автор: Знаю (Гости)  22 марта 2021 19:31  
56000,
Рано радуетесь, еще не чего не насчитано и не оплачено.

№ 16. Автор: Злой Санта (Гости)  22 марта 2021 19:36  
Из коммента ЖКХ:

Ранее подобных ситуаций на данном доме не возникало
____________

Не, вот такая смешная наша тендерная система в стране. Пока что-нить не взорвется, не разрушится, не обрушится, не зальёт, не прорвет, и т.д - они будут бамбук курит.

А ничё, что любое здание имеет свой эксплуатации? А, инженер по эксплуатации? Вы не в курсе разве? И если у вас там что-то ещё стоит и не рушится, это не означает, что в Багдаде всё спокойно. Русская привычка - доводить ситуацию всегда до критической точки, даже порой до точки невозврата.

А ничё, что согласно тех регламенту и ГОСТу, нужны регулярные выезды на объекты с целью исследования на предмет аварийности, грядущей аварийности, потенциальной аварийности и т.д.? Нет, никто это не делает.

И если нигде ничего пока не взорвалось, не обрушилось, не убило никого, то значит - всё в порядке, объект тех. исправен. Вот он, русский менталитет.

Вот так и живём, господа. "Вся жизнь у нас протекает, посечавая задницу, зевая, ковыряя в носу, во время утренней молитвы "Отче наш".... (из Салтыкова-Щедрина).

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам барсетку, натуральная кожабарсетка из натуральной кожи, новая с замком и ключом, есть маленький дефект, 2500р, ...
Добавлено: 29 марта 16:30
Самогонный аппаратПродам самогонный аппарат на 1,5 дюйма перегонный куб на 37 литров с фальш дном + ...
Добавлено: 29 марта 15:09
ПродамRazer DeathAdder-1000р 89667300432-желательно смс
Добавлено: 29 марта 13:42
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые и заботливые руки декоративного кролика, он еще маленький, рыжий, умный, ...
Добавлено: 29 марта 13:31
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить