Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутЖители Верхней Салды недовольны качеством чистки городских улиц от снега

Жители Верхней Салды недовольны качеством чистки городских улиц от снега

Сразу несколько салдинцев — в том числе автомобилисты, жители частного сектора, пешеходы и мамы, гуляющие с колясками — написали в нашей группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde гневные сообщения о результате работы дорожников, занимающихся чисткой улиц Верхней Салды от снега.



Александр Устюжанин

Обращаюсь к администрации и управляющим компании, которая чистит дороги. Что вы вообще творите? Вы всю зиму чистили дороги узко, ближе к весне решили сделать широко. Вопрос: а нельзя ли с осени так делать? Нет же, мы начистим так, что пол‑КАМАЗа в канаве лежать будет — улица 3 Интернационала, участок от Рабочей Молодёжи до Ленина.

Последние две недели творят вообще невыносимое. Люди всю зиму гребли снег в кучи — те, кто живут около асфальтированных дорог — а сейчас подрядчики решили расчистить дороги, и сделать их пошире, да так, что у кого‑то чуть ли не с метр горы снега у въезда к дому. Людям весь снег, который они кидали всю зиму, снова вываливает грейдер на проезд.

Столько плохих слов хочется вам сказать, но не стану. Будем культурными людьми. Просто накипело это уже, хочется вам пожелать крепкого здоровья, и таких же разминок да почаще.

Я понимаю, что в нашей прекрасной стране никогда не будет такого, чтобы трактор взял и убрал наваленный снег на расчищенную площадку. Даже порой людям в улицы проезды не убирает, просто завал оставляют, сам лично видел. Всем добра.

Жители Верхней Салды недовольны качеством чистки городских улиц от снега



Галина Андреева

Нам пешеходам не проще. Нагребают бруствер вдоль дороги. Подходишь с коляской к пешеходнику и... фиг тебе, а не переход. Колёса коляски увязают в этом самом «холме». Если рядом помощи нет, всё... иди ищи другую возможность перейти дорогу.



Светлана Зайцева

Поддерживаю слова Александра. Ехали с кладбища, спасибо, дорогу прочистили! А что будет вечером, когда люди будут возвращаться домой с работы? К домам все подъезды завалили. Вдоль дороги наставят машин, будут разгребать — аварийная ситуация. Неужто нельзя у подъезда к домам снег не сгружать на въезд.

Проезжали Покровку. К каждому дому подъезд прочищен трактором.



Светлана Андреева

Сегодня задали вопрос трактористу, а кто уберет глыбы эти, на что он ответил, ковш не поднимается у него, он чистит заезды только в переулок, у нас у остановки чуть выше.

Нагребли, не пройти не проехать, я уже не говорю про кучи, которые образовались за зиму у дома, а эти глыбы ледяные ужас как их убирать?

Нас послали, что водитель трактора, что его мастер в администрацию со своими претензиями, вот и всё отношение!

Жители Верхней Салды недовольны качеством чистки городских улиц от снега
Здесь был тротуар


Наталья Рощектаева

По Спортивной 9 тоже почистили посередине парковки аж до асфальта, а машины, которые стояли по краям парковки получились как на подиуме высотой сантиметров 30, зачем вообще было это делать? Не все так то на джипах ездят.....



Анна Киселёва

Почистил вчера Комсомольскую. Проходы к пешеходной дорожке, которая идет по Карла Либкнехта и пересекает Комсомольскую, оказались завалены глыбами полметра высотой. А там так‑то пожилые люди ходят, мамы с колясками. Вот какого банана, это ж общественная территория, трудно разгрести, что ли? Мы, конечно, расчистили сами, людям ходить надо как‑то...



Данил Белов

У пешеходных переходов снег убирали, что за ямы вырыли? Такие ступеньки остаются, что ни пройти, ни проехать спокойно!



Артём Суровый

Здравствуйте, хотелось бы узнать у нашей администрации, почему снег с улиц частного сектора не убирается, а сгребается на обочины и к частным домам, образуя кучи из глыб льда и снега высотой до 1,5 метров.

В результате не получается ни отъехать от дома, ни подъехать к дому, снег сгребается спецтехникой, почему жильцы домов должны пол дня отгребать потом эти глыбы, которые со всей дороги в результате оказываются у них перед домами?

В домах живут не только сильные молодые люди, а ещё бабушки и дедушки. Почему нельзя послать маленький трактор вслед за грейдером чтоб он счищал эти глыбы снега и льда, раз уж снег не вывозится?

Жители Верхней Салды недовольны качеством чистки городских улиц от снега




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
17 февраля 2021 | Просмотров: 4208
Аудитория вСалде
комментарии (31):
№ 1. Автор: Риторический (Гости)  17 февраля 2021 17:49  
Жители Верхней Салды бывают довольны чем-либо?

№ 2. Автор: гражданин (Гости)  17 февраля 2021 17:57  
Очень довольны что соль наконец то перестали сыпать, большой поклон за это! А за чистку и уборку снега все видно на фотографиях, не фотомонтаж.

№ 3. Автор: Katz (Гости)  17 февраля 2021 18:10  
А этим людям кто-то запрещает нанять тоакторопогрузчик и расчистить свой проезд?или так и будем ждать пока чо да как.

№ 4. Автор: логично (Гости)  17 февраля 2021 18:14  
Риторический,
в Верхней Салде что-то делается для людей? Завод давно открестился от города, администрация города явно не вывозит.

Katz,
платить второй раз за услугу? Пусть отменят налоги, тогда люди сами будут платить за требуемые им услуги. В России налоги от 33% платит каждый житель страны.

№ 5. Автор: гражданин (Гости)  17 февраля 2021 18:14  
Katz,а давайте к вам перед подьездом высыпем весь снег с дороги и обочины а потом спросим у вас кто вам мешает нанять тракторопогрузчик?

№ 6. Автор: Katz (Гости)  17 февраля 2021 18:28  
Эт вам овальный напел про 33%? если работодатель не будет их платить или вам их не видать.и какой такой второй раз?вы заключали договор на уборку прилегающей территории?и да я работаю на погрузчике мне все равно на уборку снега

№ 7. Автор: логично (Гости)  17 февраля 2021 18:39  
Цитата: Katz
Эт вам овальный напел про 33%?

Это я считать умею. С зарплаты удерживается 13% подоходного налога. За каждый товар или услугу я плачу сверху 20% НДС, которые идут также государству. Транспортный налог, отчисления в пенсионный, ОМС, пошлины и много других налогов никто не отменял.

Так что 33% – это минимальный процент от заработанных вами денег, которые вы отдаёте государству. А так как жители страны платят их не самостоятельно, а они включены в стоимость товаров или заранее вычитаются работодателем из заработной платы, то большинство не задумывается, сколько они работают на благо государства.

«..У государства нет своих денег – есть только деньги налогоплательщиков» Маргарет Тэтчер

№ 8. Автор: Don (Гости)  17 февраля 2021 19:10  
Нормально чистят! Главное без соли!!! - только за одно это респект!

В частном секторе не надо так широко расчищать, потому как вы заваливаете водосточные канавы, которые жители чистят вручную.

№ 9. Автор: Ученик (Гости)  17 февраля 2021 19:16  
Когда хоть раз за последние лет пять не меньше почистят тротуар, чтобы пройти к школе искусств от Кедра. Вычищен метр возле знака "пешеходный переход" и все на этом. Дальше дети протопчут по целине.

Сабурова 2, вдоль дома тротуар ни разу не чистили, уже ступеньки у крылечка не нужны, так по уровню сразу на снег можно выйти, спасибо дворнику за расчистку хоть площадки перед подъездом.

№ 10. Автор: Шелковица (Гости)  17 февраля 2021 19:49  
На автобусных остановках нагребены кучи и зайти в автобус или выйти из него,нужны силы и способности.А еще некоторые водители не см куда подьехали,и ,чтобы добраться до дверей нужно силы,особенно пожилым.Молодые ,в основном,на машинах.Спасибо ,что чистят,но ,может,дворники бы на остановках подчищали.Не долго и до трагедии.

№ 11. Автор: Свобода (Гости)  17 февраля 2021 20:16  
Напишите слово Навальный на сугробах- уберут оперативно.
Читайте новости в Тагиле и в Екб люди вытаптывают фамилию и местные оперативно убирают.

№ 12. Автор: спорттовары (Гости)  17 февраля 2021 20:45  
Народ, покупайте лопаты со скидкой. Кому надо до крыльца, кому до бани, кому до грядки с морковью- все расчистите и узбагойтесь. Вы не видите штоле сколько снега нападало. Дороги чистят - спасибо за это большое. У самого бабушка старая, приезжал, чистил, один раз звонил в администрацию, так весь проулок их тракторишко прошел. Тоже спасибо, ребята! Не слушайте стонот, скоро появится опрос - жители Салды недовольны, что за воскресеньем понедельник.

№ 13. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  17 февраля 2021 20:50  
У нас как известно две беды - дураки и дороги. Здесь всё сошлось, одни чистят другие.

Ещё многие живут по принципу моя хата с краю или многоквартирный дом в нашем случае.
Посмотрел бы вашу реакцию, когда утром надо ехать на работу, а выезд у частного дома завален этой горой снега. Причём снежок нелёгкий и пушистый, а как кирпич, его обычной лопатой даже не уберёшь, а попотеть придётся.

Вот и получаем вроде и дороги чистят (не по ГОСТу), а для других одно вредительство и за зиму так бывает многократно, но не во все годы.
Зависит от дорожного подрядчика, контролирующих их органов в лице администрации и сколько дураков в данный момент сидит в этих организациях.

№ 14. Автор: спорттовары (Гости)  17 февраля 2021 20:59  
Налог с частного дома и налог с квартиры в МКД разве одинаков? И вы соизмеряйте возможности подрядчиков с имеющимся жилым фондом в частном секторе- то.

№ 15. Автор: Японама (Гости)  17 февраля 2021 21:03  
спорттовары,
А никто и не стонет, хочется, чтоб чистили с осени по весну в одном размере. А не как с осени заузили дороги, а к весне бл.ть расширили. Умных как конь на.б. раз у бабушки почистили, медаль надо дать. В том году было ваще полный пи...ц с утра вылетаешб с детьми, кого в школу или садик, и сам на работу. А у тебя по колено бруствер перед тачкой, вот веселье начинается

№ 16. Автор: яаенгук (Гости)  17 февраля 2021 21:36  
хорошо бы еще и повороты на перекрестках по радиусу чистили, а то либо на встречку выезжают, либо почти переворачиваются опять же с выносом на втречную.

№ 17. Автор: ))) (Гости)  17 февраля 2021 21:53  
А мне бы хотелось поблагодарить! В этом году, как никогда, хорошо почищена дорога в сторону Мельничной. своевременно и качественно

№ 18. Автор: браззерс (Гости)  17 февраля 2021 22:39  
хорошо и глубоко лизнули )))

№ 19. Автор: Победа (Гости)  17 февраля 2021 23:08  
пусть сразу заезды в "карманы" у магазинов убирают!а то приедешь в магаз-выходишь и вуаля!а выезд заблокирован ...или наоборот подъехать не сможешь..

№ 20. Автор: Katz (Гости)  17 февраля 2021 23:15  
Нормальные магазины должны сами себе подъезды чистить.а в ненормальные и ездить не надо.

№ 21. Автор: Сергей (Гости)  17 февраля 2021 23:40  
Задача почистить дороги? Снег с дороги не надо по сторонам размазывать и портить бордюры. Очистку проводить от обочины к центру и увозить на полигон(который находится на самой высокой точке города, с последующим потопом)

№ 22. Автор: дал,дал, ушел (Гости)  18 февраля 2021 00:37  
соле-песок перестали сыпать на дороги это молодцы, насчет остального не могу сказать - по большей части водитель чем пешеход, но стояночные глыбы и в Тагиле присутствуют, когда-то да расчистят

№ 23. Автор: Старожил (Гости)  18 февраля 2021 07:59  
СОЛИ НЕТ!!! Молодцы! Так держать!

Администрации тоже благодарность!

№ 24. Автор: Ирина Д. (Гости)  18 февраля 2021 08:04  
Да, за отсутсвие соли огромное спасибо, молодцы! Чистят хорошо.

№ 25. Автор: Юля_83 (Гости)  18 февраля 2021 09:42  
Огромная благодарность за отсутствие грязи, в целом мы довольны расчисткой дорог, а вот по тротуарам стоит подтянуть ситуацию.

№ 26. Автор: Снежнаябаба (Гости)  18 февраля 2021 10:33  
А может кто-нить с небесной канцелярией договорится, чтобы снега не было... Вот тогда заживём!Нет снега- нет проблемы.

№ 27. Автор: Трап (Гости)  18 февраля 2021 11:58  
Ирина Д.,
Теплее станет к минус 5 градусам,вы её увидите,она проявит себя,а счас она,в состоянии аномального холода,затаилась в порах дороги.
На перекрестке скользкована,шлифуют,надо сыпать счас уже шлак или песок.

№ 28. Автор: TИМ (Гости)  18 февраля 2021 13:00  
У 51 садика 1 раз за зиму только почистили дорогу - скачем через колеи(( во дворах тоже 1 раз только почистили - давно уж - весной каши по колено будет...

№ 29. Автор: 260 (Гости)  18 февраля 2021 21:11  
TИМ,
Да дворовые дороги дорожники не отвечают... пинайте администрацию, УК, тех, кто их должен обслуживать...

№ 30. Автор: lexabotan (Гости)  19 февраля 2021 05:16  
бл..ть,это каким дебилом надо быть или вредителем,чтоб подъезды к домам и магазинам заваливать,пиз..ть надо таких трактористов или увольнять без выходного пособия

это у них прикол наверно такой

№ 31. Автор: зоро (Гости)  20 февраля 2021 18:05  
вспоминаю прошлые года,сколько аварий было чистить стали лутьше это факт.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам участок возле техникумаПродам участок 4 сотки в черте города по ул. Береговая Рядом магазины, техникум Газ по ...
Добавлено: 26 апреля 10:11
ПродамПродам стиральную машину LG в хорошем состоянии ...
Добавлено: 26 апреля 09:39
ПродамПродам 2 одинаковых стола для девочки. Размеры: ширина 1000мм, глубина 600мм, высота ...
Добавлено: 26 апреля 09:24
Котенок девочкаОтдам родилась 27.03 тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 26 апреля 08:33
Продам рассадуПродам рассаду помидор распикированную сорта разные 89043861649
Добавлено: 26 апреля 07:02
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить