Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутЭкономные провайдеры разрушают дом в Верхней Салде

Экономные провайдеры разрушают дом в Верхней Салде
Нажмите по фотографии для увеличения

В продолжение темы «Экономные провайдеры» Артём Щербаков прислал письмо на нашу почту 1@vsalde.ru.


Цитируем автора:

Добрый вечер! В связи с актуальностью данной проблемы, хотел бы также сообщить вам о нашей проблеме безобразного отношения провайдеров к своим клиентам и их домам.

Наш дом и конкретно подъезд очень сильно страдает из-за воды, которая стекает по проводам, скинутым с крыши в окно на 5 этаже. Эта вода попадает на стену, проникает в неё, разрушает облицовку, кирпичную кладку и фасад дома.

Сама стена промокла насквозь и разрушается при замерзании воды в ней, особенно это заметно осенью и весной, и это всё безобразие длится уже несколько лет. Эти провайдеры размещают свои коммуникации без разрешения управляющей компании и жильцов дома. Единственные из всех, кто такое разрешение получал, это Ростелеком (ПАО «Ростелеком») и СетиТагила (ООО «Нижнетагильские компьютерные сети»).

Все остальные, наплевав на нормативные акты и СНиП-ы, самовольно и крайне непрофессионально размещают свои провода, которые по правилам должны располагаться в трубостойке дома, наряду с другими слаботочными коммуникациями. Эти провода уродуют стену нашего дома вот уже несколько лет!

Мы, жильцы дома, обращались в нашу управляющую компанию «УК УЖКХ» ещё в 2016 году, на что получили ответ от инженера о том, что они установят владельцев данных проводов, и направят требования о демонтаже. К следующему визиту нас заверили, что ни один из действующих операторов не является владельцем этих коммуникаций, и не обслуживает их.

Получается, что эти провода «ничьи», что явно не соответствует истине. Специалист «УК УЖКХ» также заверила жильцов дома, о том, что данные провода будут демонтированы управляющей компанией в 2017 году. До сих пор никаких мер или действий ни от операторов, ни от УК не было предпринято; наше терпение уже заканчивается, стена дома полностью обезображена, а новый сезон преподносит очень неприятные погодные сюрпризы — и у меня есть вполне реальные опасения, что стена может обрушиться.

Время идёт, но никто из вышеуказанных организаций не пошёл и не идёт нам на встречу для решения данной проблемы. Неграмотный монтаж и безобразное отношение провайдеров Верхней Салды к своим клиентам наносит вполне реальный ущерб дому.

Экономные провайдеры разрушают дом в Верхней Салде 
Экономные провайдеры разрушают дом в Верхней Салде 
Экономные провайдеры разрушают дом в Верхней Салде 
Экономные провайдеры разрушают дом в Верхней Салде 
Экономные провайдеры разрушают дом в Верхней Салде 
Экономные провайдеры разрушают дом в Верхней Салде 
Экономные провайдеры разрушают дом в Верхней Салде
30 марта 2018 | Просмотров: 7440
Аудитория вСалде
комментарии (16):
№ 1. Автор: кэп (Гости)  30 марта 2018 15:52  
Если провода ничьи, так и срезать их на фиг.

№ 2. Автор: Mаkс (Гости)  30 марта 2018 15:59  
Сейчас уже так не кидают с крыши провайдеры свои провода, тем более Ростелеком и Сети Тагила. Наверно это еще со старых времен висят и сейчас никак не задействованы.

№ 3. Автор: Дм (Гости)  30 марта 2018 16:04  
Оказывается у нас теперь делают бумажные дома. "вода попадает на стену, проникает в неё, разрушает облицовку, кирпичную кладку и фасад дома". Т.е. не дожди, снег, туманы и пр. виноваты, а именно провода... Доступ на крышу у вас, кажется только в одном подъезде. Пускают ли на крышу туда жильцы монтеров? Гораздо проще просунуть кабель в трубу, чем через крышу заниматься альпинизмом и кидать провода через окна. Возможности значит нет прокладывать кабель в трубы

№ 4. Автор: Olga (Гости)  30 марта 2018 16:23  
Вода камень точит, а при замерзании расширяется, поэтому и разрушает.

№ 5. Автор: зоро (Гости)  30 марта 2018 17:37  
У вас что мужиков на этаже нет?

№ 6. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  30 марта 2018 18:25  
И так везде, во всём и по всей необъятной стране - России.

И дело не в Путине, а прежде всего в нас с вами.
Халатность, безответственность и разгильдяйство наш общий бич. Без заинтересованности и материальной выгоды никто ничего не хочет делать, хотя очень часто и положено по службе или во имя профессии. И наоборот, ради денежек делают то, что совсем не принято в нормальном, здоровом, гражданском обществе.

№ 7. Автор: Батрак (Гости)  30 марта 2018 20:15  
Всё нормально, это - капитализм. Ради денег здесь и нужно стараться, а не ради "Во имя профессии"

№ 8. Автор: vsmaksim (Гости)  30 марта 2018 21:35  
ка традегия наступит опять все будут кричать!в ук а потом в покуратуру

№ 9. Автор: Аноним (Гости)  30 марта 2018 21:43  
В чем проблема взять кусачки и х*йнуть все под корень? Сделают также - еще раз обрезать. И так до тех пор пока нормально не сделают.

№ 10. Автор: STW (Гости)  31 марта 2018 13:05  
Провайдерские провода настолько суровы, что способны привести к выцветанию кирпичную кладку в радиусе половины дома от них .....
Провода, - лишь капля в море, фасадом здания заниматься нужно, - поглядите, на что он похож.

Храброе и справедливое кусание кусачками может быть весьма чревато:
1) если кабели живые, то абоненты скажут большое спасибо инициативной группе, а инициативная группа рискует побывать в суде за порчу чужого имущества, - сначала оплатит восстановительные работы, а уже потом будет 200 лет доказывать, что монтаж сделан с нарушениями;
2) если кабели совсем ничьи, сперва стоит понять, от чего и куда они идут, не подрабатывает ли витая пара или другой кабель ещё и электропроводкой (бывает и такое), - избавите себя от лишних проблем.

№ 11. Автор: Я провайдер (Гости)  31 марта 2018 16:47  
Автору данного обращения настоятельно рекомендую данные провода обрезать в подъезде под корень и полностью демонтировать кусок до щитка, у щитка также обрезать под корень.
Далее просто сидеть и ждать мастеров провайдера, затем им предъявлять претензию и заставить их демонтировать оставшийся кусок, свисающий с крыши.
Ростелеком и СетиТагила такого безобразия никогда не допустят, это не их сети, у них всё по правилам строительства линий связи сделано.

№ 12. Автор: мнение есть (Гости)  31 марта 2018 18:52  
если жителям не делятся прибылью, нафиг им эти провода...?некоторое время раньше были подписи жильцов дома, требовалось согласие к несогласным находили подход, переселяли даже в другие дома, сейчас самовольничают, в стране безвластие, человек-букашка

№ 13. Автор: да-да (Гости)  31 марта 2018 18:53  
мужиков в подъезде нет!!!

№ 14. Автор: aleksey vsalde (Гости)  31 марта 2018 21:22  
Не режте провода сами же потом будете сидеть без интернета и выкладывать такую информацию в интернет уже не сможете lol

№ 15. Автор: Туда же (Гости)  31 марта 2018 23:23  
Этот подъезд и по ремонту давно "плачет".

№ 16. Автор: orbis-adm (Гости)  2 апреля 2018 17:55  
Уважаемые "комментаторы" и тот кто прислал сюжет на сайт!
Сегодня 02.04.2018 г. по факту выложенного материала проведена проверка по данному адресу (адрес вычислен путем идентификации местности на фото № 5-это Энгельса д.85 корп.1) сетей ООО "ОРБИТА-СЕРВИС". Настоящим уведомляем, что среди данного безобразия показанного на фото наших сетей нет! Сети "Орбиты-Сервис" проложены согласно стандартам в кабель каналы и промаркированы.
С уважением ООО "ОРБИТА-СЕРВИС"
P.S.:В одну из квартир на 4-м этаже через форточку подъезда заходит витая пара (серый кабель - интернет).Автор статьи мог просто поинтересоваться у своего соседа по подъезду чьим интернетом он пользуется, следовательно это дало бы понять кто поставщик данной услуги и кому принадлежат провода.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Уборщица СОК «Мельничная»
На СОК «Мельничная» требуется уборщица. Обращаться по телефону: 8 (967) 638-05-84
Добавлена: 26 июня

Диспетчер в агенство такси
Требуется диспетчер в агенство такси в г. Нижняя Салда. Телефон: +79630383999
Добавлена: 25 июня

Социальный работник
В ГАУСО СО "КЦСОН города Нижняя Салда" срочно требуется социальный работник. График 5/2. ...
Добавлена: 25 июня

Вакансии энергосетей
В Верхнесалдинский РКЭС Филиал «Тагилэнергосети» г.Верхняя Салда, ул. Молодежный пос., ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудник в пвз Ozon
Требуется сотрудник в пункт выдачи заказов Ozon Обязанности: -приём и выдача заказов ...
Добавлена: 23 июня

Работник для приготовления завтраков
Требуется женщина для приготовления завтраков в гостинице с 6:30-9:30, смена 1000 р. ...
Добавлена: 23 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА требуются: - БУФЕТЧИК, график 5/2, заработная плата ...
Добавлена: 23 июня

Кассир, грузчик
В магазин строительных материалов требуется кассир, желательно со знанием строительных ...
Добавлена: 23 июня

Продавец консультант
Требуется продавец консультант непродовольственных товаров. 2\2 график ...
Добавлена: 20 июня

Кассир-администратор
Друзья, ищем в нашу команду Italian Pizza кассира-администратора! У нас: - гибкий график ...
Добавлена: 20 июня

Подработка на лето для студентов
Требуется помощник для выполнения поручений руководителя. В обязанности может входить: ...
Добавлена: 20 июня

Диспетчер такси
В агентство такси в Нижней Салде требуется диспетчер без вредных привычек, все вопросы по ...
Добавлена: 20 июня

Уборщицы в школу 3
В школу № 3 в Верхней Салде требуются уборщицы служебных и производственных помещений. ...
Добавлена: 20 июня

Продавец-универсал
В магазин Монетка срочно требуется продавец универсал По всем вопросам обращаться по ...
Добавлена: 20 июня

Менеджер ПВЗ Wildberries
На постоянную работу требуется менеджер в пункт выдачи. Простые отклики, работу на лето ...
Добавлена: 19 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Жимолость сладкаяПродам жимолость сладкая , соберу под заказ 1литр 350 рублей. 9634460852
Добавлено: 26 июня
Продам клубникуПродам клубнику 1 литр 450 руб., в наличии 3,5 литра. Тел. 89045419801.
Добавлено: 26 июня
Продам клубникуПродам клубнику 1 литр 400 руб. В наличии 3 литра. Тел.89090282650.
Добавлено: 26 июня
Продается садПродается участок в коллективном саду Строитель1,возможно с урожаем,дом и баня из ...
Добавлено: 26 июня
Нужен болееменее подготовленый внедорожник с хорошей лебёдкойС деньгами не обижу маршрут до места лайтовый застревать негде.да и задача не сложная ...
Добавлено: 26 июня
Продаётся участокПродаётся участок в к/с 5 6 соток Посажена картошка и зимний чеснок Цена 400.000 Телефон ...
Добавлено: 26 июня
Продам две лодки.Продам лодку ПВХ , двухместная 2,6м. Цена 10.000т.р. Продам резиновую лодку, одноместную. ...
Добавлено: 26 июня
Сдам помещение под офисСдаётся в аренду помещение 15.0 м.кв. по адресу ул. Сабурова д.21. Напротив банка ...
Добавлено: 26 июня
Продам погрузчик89506588529
Добавлено: 26 июня
Продам цыплят бройлераПродам цыплят бройлера, вылуп 25.06.2025г. Обращаться по телефону: +79222253339
Добавлено: 25 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить