Регистрация
Полный текст публикации ↓

Афиша » ДК им. АгарковаСпектакль «Мужской род, единственное число» перенесён на 18 марта

Дворец культуры имени Г.Д. Агаркова.

11 марта в 18:30. Комедия «Мужской род, единственное число». Народный коллектив молодежный театр «Арлекин». Стоимость билетов 100 и 120 рублей.

Спектакль перенесён на 18 марта в 16:00 в связи с болезнью артиста. Билеты на 11 марта будут действительны 18 марта, либо вы можете их сдать в кассу Дворца культуры.

Справки по телефону: 5-22-04; 2-42-10.

UPD. Полную афишу месяца смотрите по ссылке: "Март 2012 года".


Спектакль «Мужской род, единственное число» перенесён на 18 марта
10 марта 2012 года
Аудитория вСалде
комментарии (8):
№ 1. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  10 марта 2012 18:33  
Спектакль перенесён на 18 марта в 16:00 в связи с болезнью артиста. Билеты на 11 марта будут действительны 18 марта, либо вы можете их сдать в кассу Дворца культуры.

№ 2. Автор: 8марта (Гости)  10 марта 2012 21:18  
обидно, когда это падарок sad

№ 3. Автор: Newperec (Гости)  31 марта 2012 14:51  
Неужели это нечто ещё кто-то смотрит за деньги? Вчера дочь вытащила меня на фестиваль ОТРАЖЕНИЕ, где этот спектакль был гостевым. Причём фестиваль подростково-молодёжный. А спектакль данный про трансвеститов! ну и что, что комедия... Ужас, до чего можно дойти при выборе репертуара художественному руководителю ДК и управлению культуры, чтобы так опошлить своды дворца! претензия на французские манеры, обязательная в спектакле. не имела ничего общего ни с понятиями о Франции вообще, ни с театральными приёмами, любымыми франзузами... Я посмотрел на жюри, присутствующее на спектакле, мне показалось, что им хочется сплюнуть негативное впечатление.
Расклад(расписание) спектаклей в течение дня тоже демонстрировало отсутствие понятия об организации мероприятия и неуважению к зрителю, это было похоже на ловушку для подзаборников, желающим отсидеться в тёплом зале или посмеяться над пошлыми выходками героев. Впрочем, кто-то это и делал...

№ 4. Автор: ptichka (Гости)  3 апреля 2012 00:20  
Даже в уважаемых когда - то театрах идут на всяческие спекуляции. привожу цитату:

Прийти в театр для меня всегда в идеале значило получить удовольствие от просмотра спектакля. От превосходной актерской игры, от качественной режиссерской работы, от настоящего «инструмента выражения» смысла произведения через игру, язык, костюмы, декорации, свет. Спектакль не всегда должен нравиться. Понятно, что вкусы у всех разные. Иногда что-то смотришь впервые, во второй раз и т.д., а потом понимаешь «запало в душу» или нет. От этого зависит: состоится ли твой дальнейший приход на этот спектакль снова.
Вчера, 14 мая, я побывала на спектакле «Мужской род. Единственное число», который проходил в Московском драматическом театре имени Станиславского. Казалось бы, Станиславский, именитый театр в центре Москвы и… спектакль. Пошлый. Больше слов не подберешь.
Я молодая девушка, пришедшая посмотреть спектакль, перед началом которого в зале объявили, что на него приглашены жители СЗАО Москвы, причем не просто жители, а представители из многодетных и малоимущих семей. Поскольку в зале собрались молодые неженатые пары, а также семейные пары, а некоторые из них были с детьми подросткового возраста (лет 14-15, а то и меньше!), ожидалось, что на сцене мы увидим сюжет, который хотя бы мало-мальски будет разворачиваться в разумных пределах морали. Тем более что вопросом приглашения на данное мероприятие занимаются представители самого Департамента семейной и молодежной политики Москвы. При этом стоит упомянуть, что в анонсе к данному спектаклю на сайте самого театра не было не написано ни слова на открытую демонстрацию пошлости прямо на сцене.
В чем же состояла пошлость?

№ 5. Автор: ptichka (Гости)  3 апреля 2012 00:21  
Продолжение)
Подлинное искусство, на то оно искусство, что может использовать вышеупомянутый «инструмент выражения» без намека на пошлость. Куда легче показать чрезмерно обнаженное тело, использовать пошлейшие жесты, говорить со сцены откровенные непристойности!
Сюжет спектакля – тема трансвеститов, где в итоге из всех его персонажей, настоящим мужчиной, ни разу «не переделанным» в прямом смысле этого слова, оказался один герой. Я уже не говорю про тему отношений гомосексуалистов, которая в откровенную демонстрировалась со сцены, проститутки, получающей свою выгоду от грязных связей сразу с двумя героями произведения: папой и сыном, и продажных отношений между женщиной и мужчинами.
Понятное дело, что в высмеивании низменных пороков через искусство нет ничего удивительного! Порою только через зло мы можем увидеть свет! Но ведь настоящее искусство должно не только заставлять смеяться и расслабляться морально. Оно должно учить идеалам, выражать какую-то философию, хотя бы на уровне «что такое хорошо и что такое плохо». Однако кроме смеха, от которого через полчаса хочется не только плакать, но уже и взвыть, спектакль не запомнился ничем.
Я как обычно стала говорить себе, что я предвзята в подобном мнении, слишком правильна, закончила творческий вуз, и с театром я в какой-то степени на «ты». Но какое было у меня удивление, что слово «пОшло» в течение спектакля произносила не только я, но и те самые подростки и их мамы, на лицах которых «уже не было улыбки»!
Да, игра актеров была не плоха, и я сказала бы то знаменитое «Верю!», но от тем, которые переплетались в этом отвратительном фарсе, я думаю, самого Станиславского уже порядком заставили перевернуться в … несколько раз!
Понятное дело, что такой спектакль сравнительно прибылен, и «пипл, действительно, хавает», а «хавает» он потому, что таких большинство, а большинство, потому что сегодня зритель хочет быть пассивным. То есть приходить, отдавать деньги и… черпать ОДНО удовольствие!». Зритель избалован! А представители культуры идут на поводу у публики, поэтому именно те «заказывают музыку». С этим я знакома, это проходила и сталкивалась с этим практике.
Однако эти суждения не покрывают мою обиду за специально приглашенные лица: родителей, молодых пар, детей. Это вот так нас уважают, если показывают нам такую пошлость? Так неужели нельзя было пригласить представителей многодетных и малоимущих семей, в головах которых понятия настоящих семейных ценностей еще, слава Богу, не утрачены, на нормальный классический спектакль? Так нет же, билеты были бесплатными, контингент на подбор, а спектакль, пропагандирующий полнейший разврат!
Самое интересное что этот «дурдом» со сцены закончился такой «моралью»: «Все Ок, мы не ангелы, наша жизнь не сложилась, но все супер, стоит радоваться жизни, несмотря ни на что: ни на то, что проститутка не знает, от кого она беременная, сын так и не понял, кто его настоящие родители при живых родителях, а о хотя бы малейшем высмеивании нездоровых отношений, касающихся нетрадиционных ориентаций и измен, не может быть и речи! Да, конечно, все здорово, все весело, даже слишком, и это норма! Да, норма, может быть во Франции, но, слава Богу, пока не у нас!
Слава Богу, что не у нас, хотя мы знаем, кому это на руку!.. Екатерина



№ 6. Автор: Зритель (Гости)  3 апреля 2012 08:01  
Уважаемая ptichka! И я позволю себе процитировать еще одно мнение всё с того же сайта, где и Вы взяли высказывание Екатерины.
"....Очень много отзывов о низком уровне культуры людей, которым понравился спектакль. Причем, те, кому понравился спекталь, оставляют светлые отзывы, по которым приятно скользить вглядом. А ревностные заступники высокого искусства соревнуются в сарказме между собой (наверное, гордятся своим "остроумием") и разбрызгивают слюни, надрываясь в заупокойной песне по якобы упавшему и погибшему уровню
искусства. Что вас так испугало в этом спектакле, истерички (мужского и женского рода)? Это ведь всего лишь легкая французская комедия, а не шоу травести. Как и принято в жанре французской комедии, она должна быть пикантной (это есть), немного вульгарной (это тоже присутствует), без сложной социальной темы (и это да, в пьесе ничего такого не наблюдается). Также она должна быть банально простой по сюжету, но с массой смешных переходов и неожиданных и комичных ситуаций (этого полно в спектакле). Так что те, кому спектакль не понравился, если вы считаете себя людьми культурными, просто напишите, что не туда попали, ошиблись дверью.
Теперь про спектакль: 15 лет аншлаги. При этом все те немногие, кому спектакль не понравился, успели зарегистрироваться в этих отзывах. Большинству людей спектакль нравится, потому что большинство приходит, точно зная, куда и зачем, - на комедию в жанре фарса (водевиля). Упомянутая тема трансвеститов там вообще не поднимается (в том смысле, в котором ее усмотрели гонители спектакля), просто введено это событие для пикантности, как говорится, для остроты, чтобы завернуть сюжет в очередной комедийный пассаж. Так что идити смело на спекталь, ничего крамольно для морали там нет. Там только все смертельно опасно для зануд и ханжей, которые специально ходят на аншлаговые спектакли, чтобы потом написать гадость, наслаждаясь собственной "оригинальностью", мол, я - выше всего этого. Вы не выше, вы - глубже (в яме мракобесия), а в мире уже лет 300 французская комедия развлекает людей в разных странах...."
А от себя хочу добавить - любой уважающий себя режиссер должен искать, пробовать, экспериментировать, ведь так? И Вам, наверное, известно, что тот же Огоновский ставил и остро-социальные, и трагические вещи. Хотелось бы, конечно, видеть не только процитированных мнений, касаемых в основном пьесы, а не спектакля.
А насчет того, что все чаще приходится делать то, что требует зритель, Дворец знаете ли не только святым духом питается... Не желаете,ptichka, выступить спонсором глобальной постановки какого-нибудь высоко-морального спектакля??? С бюджетиком - тыщ на 500? А?

№ 7. Автор: ptichka (Гости)  3 апреля 2012 09:59  
Если чем и "вкатили" во французскую тему, так это с белыми чулочками и изящной походкой гувернантки, с раскрепощённым выходом(выбегали) на сцену в начале спектакля. К примеру, как шаркает по сцене американский полковник(в белых тапочках), или представление русских об американских военных не совпадает с мнением постановщика спектакля? wink Не создалось ощущения, что это французская комедия! Поэтому все шутки, поданные с интонациями уральского региона, не прошли! Ещё раз повторяю: место, выбранное для прокрутки спектакля, неудачное!(подростковый фестиваль), этот спектакль надо в ночные клубы, там и публика соответствующая. Если нужны другие плюсы(а я способна их замечать) - это чистая ненавязчивая музыка, выходы из центра сцены, живые, юморные выходы на поклоны, понятная речь...Только и всего!

№ 8. Автор: ptichka (Гости)  3 апреля 2012 10:05  
В Кафе "Life" и клуб "Bomond"? wink Ни рубля не прошу за идею... winked


Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии пекарни «Пирожкофф»
В пекарню «Пирожкофф» в Верхней Салде приглашаются энергичные, порядочные, без вредных привычек женщины на ...
Добавлена: 9 апреля

Менеджер по работе с персоналом
В клининговую компанию требуется менеджер по работе с персоналом. Возможно официальное трудоустройство. ...
Добавлена: 6 апреля

Продавец К&Б
Красное и белое, адрес магазина: Верхняя Салда ул. Спортивная 1к2. Зп 50-70 тысяч рублей. Телефон 89030848724 ...
Добавлена: 5 апреля

Водитель категории «С»
Требуется водитель с категорией «С» на постоянную основу на ассенизаторскую машину КамАЗ. Зарплата от 3.000р. ...
Добавлена: 3 апреля

Электрогазосварщики, монтажники
Требуются электрогазосварщики (трубники), монтажники сантехнических работ. График 5/2, предоставляем льготный ...
Добавлена: 3 апреля

Вакансии СРЦН
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних срочно требуется: - специалист по социальной ...
Добавлена: 2 апреля

Библиотекарь
В Центральную городскую библиотеку Нижней Салды требуется библиотекарь на время декретного отпуска основного ...
Добавлена: 31 марта

Диспетчер
В агенство такси требуется диспетчер, график работы сутки через трое. З/П-смена 2000, плюс премия 5000 каждый ...
Добавлена: 29 марта

Водители категории С, СЕ
В организацию требуются водители категории С, СЕ Возможно как на подработку так и на постоянной основе ...
Добавлена: 28 марта

Помощник повара
Требуется помощник повара, пос. Северный. Заработная плата 40 000 руб. График и уровень заработной платы ...
Добавлена: 26 марта

Продавец, кассир
В строительный магазин требуется продавец мужчина, можно без опыта работы. Требуется кассир, желательно со ...
Добавлена: 26 марта

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы на тентованной фуре по Уральскому региону. Официальное ...
Добавлена: 24 марта

Учитель русского языка и литературы
В школу № 3 требуется учитель русского языка и литературы. Заработная плата от 45 000 руб. Обращаться по ...
Добавлена: 23 марта

Уборщица в магазин цветов
В магазин цветов «Жарден» в Верхней Салде требуется уборщица. График 5/2, с 08:00 до 17:00. Заработная плата ...
Добавлена: 22 марта

Вакансии К&Б
В сеть магазинов «К&Б» в Верхней Салде требуется: продавец-кассир, зарплата от 57 000 руб, сотрудник ...
Добавлена: 22 марта

Новые объявления
на форуме ↓
Продам еврокубПродам еврокуб б/у в идеальном состоянии, 1000 л Могу выслать фото. Цена 8 т. руб. Тел. 89222266460
Добавлено: 9 апреля
Продам трубу металлическуюПродам металлическую трубу. Длина 3.6 м, диаметр 380 мм, толщина стенки 6 мм. Цена 8 т. руб. Могу выслать фото. Тел. ...
Добавлено: 9 апреля
Ищу грузчикаДобрый день! Для переезда в субботу 11.04.2026 в 10:00 нужен грузчик, чтобы перетаскать все вещи с 5 этажа до машины. ...
Добавлено: 9 апреля
Горшки для цветовБольшие - 90руб, маленькие - 35руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 9 апреля
Помогите пристроить хаскуВ связи с переездом и продажей дома ищем нового хозяина для собаки. Кобель, старый около 10 лет, последние семь лет ...
Добавлено: 9 апреля
Продаётся замиокулькасПродаётся замиокулькас, цена за растение, без горшка и опор. При продаже будет помещён в пластиковую ёмкость. Цена: 900 ...
Добавлено: 9 апреля
Продам 2х комнатную квартируПродам 2х комнатную квартиру по адресу Верхняя Салда, ул. Спортивная д.4, 1 этаж, в середине дома Общая площадь 44.9 ...
Добавлено: 9 апреля
Кто/где может установкить чехлы?Подскажите кто знает Есть автомобиль. Есть чехлы на этот автомобиль. (Приора) Кто/где может натянуть/установить эти ...
Добавлено: 9 апреля
Продам водонагреватель и душевую кабинкуПродам водонагреватель haier 50л почти новый, 5000 рублей. Продам душевую кабинку, 9090 тропический душ гидро массаж, ...
Добавлено: 9 апреля
Продам лук на посадку, чеснок летнийПродам семейный лук на посадку 1 кг-400р. Чеснок летний , крупный 1 шт- 50 руб. тел 9655284914
Добавлено: 9 апреля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить