Регистрация
Полный текст публикации ↓

Афиша » ДК им. АгарковаСпектакль «Мужской род, единственное число» перенесён на 18 марта

Дворец культуры имени Г.Д. Агаркова.

11 марта в 18:30. Комедия «Мужской род, единственное число». Народный коллектив молодежный театр «Арлекин». Стоимость билетов 100 и 120 рублей.

Спектакль перенесён на 18 марта в 16:00 в связи с болезнью артиста. Билеты на 11 марта будут действительны 18 марта, либо вы можете их сдать в кассу Дворца культуры.

Справки по телефону: 5-22-04; 2-42-10.

UPD. Полную афишу месяца смотрите по ссылке: "Март 2012 года".


Спектакль «Мужской род, единственное число» перенесён на 18 марта
10 марта 2012 года
Аудитория вСалде
комментарии (8):
№ 1. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  10 марта 2012 18:33  
Спектакль перенесён на 18 марта в 16:00 в связи с болезнью артиста. Билеты на 11 марта будут действительны 18 марта, либо вы можете их сдать в кассу Дворца культуры.

№ 2. Автор: 8марта (Гости)  10 марта 2012 21:18  
обидно, когда это падарок sad

№ 3. Автор: Newperec (Гости)  31 марта 2012 14:51  
Неужели это нечто ещё кто-то смотрит за деньги? Вчера дочь вытащила меня на фестиваль ОТРАЖЕНИЕ, где этот спектакль был гостевым. Причём фестиваль подростково-молодёжный. А спектакль данный про трансвеститов! ну и что, что комедия... Ужас, до чего можно дойти при выборе репертуара художественному руководителю ДК и управлению культуры, чтобы так опошлить своды дворца! претензия на французские манеры, обязательная в спектакле. не имела ничего общего ни с понятиями о Франции вообще, ни с театральными приёмами, любымыми франзузами... Я посмотрел на жюри, присутствующее на спектакле, мне показалось, что им хочется сплюнуть негативное впечатление.
Расклад(расписание) спектаклей в течение дня тоже демонстрировало отсутствие понятия об организации мероприятия и неуважению к зрителю, это было похоже на ловушку для подзаборников, желающим отсидеться в тёплом зале или посмеяться над пошлыми выходками героев. Впрочем, кто-то это и делал...

№ 4. Автор: ptichka (Гости)  3 апреля 2012 00:20  
Даже в уважаемых когда - то театрах идут на всяческие спекуляции. привожу цитату:

Прийти в театр для меня всегда в идеале значило получить удовольствие от просмотра спектакля. От превосходной актерской игры, от качественной режиссерской работы, от настоящего «инструмента выражения» смысла произведения через игру, язык, костюмы, декорации, свет. Спектакль не всегда должен нравиться. Понятно, что вкусы у всех разные. Иногда что-то смотришь впервые, во второй раз и т.д., а потом понимаешь «запало в душу» или нет. От этого зависит: состоится ли твой дальнейший приход на этот спектакль снова.
Вчера, 14 мая, я побывала на спектакле «Мужской род. Единственное число», который проходил в Московском драматическом театре имени Станиславского. Казалось бы, Станиславский, именитый театр в центре Москвы и… спектакль. Пошлый. Больше слов не подберешь.
Я молодая девушка, пришедшая посмотреть спектакль, перед началом которого в зале объявили, что на него приглашены жители СЗАО Москвы, причем не просто жители, а представители из многодетных и малоимущих семей. Поскольку в зале собрались молодые неженатые пары, а также семейные пары, а некоторые из них были с детьми подросткового возраста (лет 14-15, а то и меньше!), ожидалось, что на сцене мы увидим сюжет, который хотя бы мало-мальски будет разворачиваться в разумных пределах морали. Тем более что вопросом приглашения на данное мероприятие занимаются представители самого Департамента семейной и молодежной политики Москвы. При этом стоит упомянуть, что в анонсе к данному спектаклю на сайте самого театра не было не написано ни слова на открытую демонстрацию пошлости прямо на сцене.
В чем же состояла пошлость?

№ 5. Автор: ptichka (Гости)  3 апреля 2012 00:21  
Продолжение)
Подлинное искусство, на то оно искусство, что может использовать вышеупомянутый «инструмент выражения» без намека на пошлость. Куда легче показать чрезмерно обнаженное тело, использовать пошлейшие жесты, говорить со сцены откровенные непристойности!
Сюжет спектакля – тема трансвеститов, где в итоге из всех его персонажей, настоящим мужчиной, ни разу «не переделанным» в прямом смысле этого слова, оказался один герой. Я уже не говорю про тему отношений гомосексуалистов, которая в откровенную демонстрировалась со сцены, проститутки, получающей свою выгоду от грязных связей сразу с двумя героями произведения: папой и сыном, и продажных отношений между женщиной и мужчинами.
Понятное дело, что в высмеивании низменных пороков через искусство нет ничего удивительного! Порою только через зло мы можем увидеть свет! Но ведь настоящее искусство должно не только заставлять смеяться и расслабляться морально. Оно должно учить идеалам, выражать какую-то философию, хотя бы на уровне «что такое хорошо и что такое плохо». Однако кроме смеха, от которого через полчаса хочется не только плакать, но уже и взвыть, спектакль не запомнился ничем.
Я как обычно стала говорить себе, что я предвзята в подобном мнении, слишком правильна, закончила творческий вуз, и с театром я в какой-то степени на «ты». Но какое было у меня удивление, что слово «пОшло» в течение спектакля произносила не только я, но и те самые подростки и их мамы, на лицах которых «уже не было улыбки»!
Да, игра актеров была не плоха, и я сказала бы то знаменитое «Верю!», но от тем, которые переплетались в этом отвратительном фарсе, я думаю, самого Станиславского уже порядком заставили перевернуться в … несколько раз!
Понятное дело, что такой спектакль сравнительно прибылен, и «пипл, действительно, хавает», а «хавает» он потому, что таких большинство, а большинство, потому что сегодня зритель хочет быть пассивным. То есть приходить, отдавать деньги и… черпать ОДНО удовольствие!». Зритель избалован! А представители культуры идут на поводу у публики, поэтому именно те «заказывают музыку». С этим я знакома, это проходила и сталкивалась с этим практике.
Однако эти суждения не покрывают мою обиду за специально приглашенные лица: родителей, молодых пар, детей. Это вот так нас уважают, если показывают нам такую пошлость? Так неужели нельзя было пригласить представителей многодетных и малоимущих семей, в головах которых понятия настоящих семейных ценностей еще, слава Богу, не утрачены, на нормальный классический спектакль? Так нет же, билеты были бесплатными, контингент на подбор, а спектакль, пропагандирующий полнейший разврат!
Самое интересное что этот «дурдом» со сцены закончился такой «моралью»: «Все Ок, мы не ангелы, наша жизнь не сложилась, но все супер, стоит радоваться жизни, несмотря ни на что: ни на то, что проститутка не знает, от кого она беременная, сын так и не понял, кто его настоящие родители при живых родителях, а о хотя бы малейшем высмеивании нездоровых отношений, касающихся нетрадиционных ориентаций и измен, не может быть и речи! Да, конечно, все здорово, все весело, даже слишком, и это норма! Да, норма, может быть во Франции, но, слава Богу, пока не у нас!
Слава Богу, что не у нас, хотя мы знаем, кому это на руку!.. Екатерина



№ 6. Автор: Зритель (Гости)  3 апреля 2012 08:01  
Уважаемая ptichka! И я позволю себе процитировать еще одно мнение всё с того же сайта, где и Вы взяли высказывание Екатерины.
"....Очень много отзывов о низком уровне культуры людей, которым понравился спектакль. Причем, те, кому понравился спекталь, оставляют светлые отзывы, по которым приятно скользить вглядом. А ревностные заступники высокого искусства соревнуются в сарказме между собой (наверное, гордятся своим "остроумием") и разбрызгивают слюни, надрываясь в заупокойной песне по якобы упавшему и погибшему уровню
искусства. Что вас так испугало в этом спектакле, истерички (мужского и женского рода)? Это ведь всего лишь легкая французская комедия, а не шоу травести. Как и принято в жанре французской комедии, она должна быть пикантной (это есть), немного вульгарной (это тоже присутствует), без сложной социальной темы (и это да, в пьесе ничего такого не наблюдается). Также она должна быть банально простой по сюжету, но с массой смешных переходов и неожиданных и комичных ситуаций (этого полно в спектакле). Так что те, кому спектакль не понравился, если вы считаете себя людьми культурными, просто напишите, что не туда попали, ошиблись дверью.
Теперь про спектакль: 15 лет аншлаги. При этом все те немногие, кому спектакль не понравился, успели зарегистрироваться в этих отзывах. Большинству людей спектакль нравится, потому что большинство приходит, точно зная, куда и зачем, - на комедию в жанре фарса (водевиля). Упомянутая тема трансвеститов там вообще не поднимается (в том смысле, в котором ее усмотрели гонители спектакля), просто введено это событие для пикантности, как говорится, для остроты, чтобы завернуть сюжет в очередной комедийный пассаж. Так что идити смело на спекталь, ничего крамольно для морали там нет. Там только все смертельно опасно для зануд и ханжей, которые специально ходят на аншлаговые спектакли, чтобы потом написать гадость, наслаждаясь собственной "оригинальностью", мол, я - выше всего этого. Вы не выше, вы - глубже (в яме мракобесия), а в мире уже лет 300 французская комедия развлекает людей в разных странах...."
А от себя хочу добавить - любой уважающий себя режиссер должен искать, пробовать, экспериментировать, ведь так? И Вам, наверное, известно, что тот же Огоновский ставил и остро-социальные, и трагические вещи. Хотелось бы, конечно, видеть не только процитированных мнений, касаемых в основном пьесы, а не спектакля.
А насчет того, что все чаще приходится делать то, что требует зритель, Дворец знаете ли не только святым духом питается... Не желаете,ptichka, выступить спонсором глобальной постановки какого-нибудь высоко-морального спектакля??? С бюджетиком - тыщ на 500? А?

№ 7. Автор: ptichka (Гости)  3 апреля 2012 09:59  
Если чем и "вкатили" во французскую тему, так это с белыми чулочками и изящной походкой гувернантки, с раскрепощённым выходом(выбегали) на сцену в начале спектакля. К примеру, как шаркает по сцене американский полковник(в белых тапочках), или представление русских об американских военных не совпадает с мнением постановщика спектакля? wink Не создалось ощущения, что это французская комедия! Поэтому все шутки, поданные с интонациями уральского региона, не прошли! Ещё раз повторяю: место, выбранное для прокрутки спектакля, неудачное!(подростковый фестиваль), этот спектакль надо в ночные клубы, там и публика соответствующая. Если нужны другие плюсы(а я способна их замечать) - это чистая ненавязчивая музыка, выходы из центра сцены, живые, юморные выходы на поклоны, понятная речь...Только и всего!

№ 8. Автор: ptichka (Гости)  3 апреля 2012 10:05  
В Кафе "Life" и клуб "Bomond"? wink Ни рубля не прошу за идею... winked


Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Менеджер в ПВЗ Wildbberries
Требуется сотрудник ПВЗ WB График 2/2 1500 смена Нижняя Салда, Уральская, 4 По вопросам обращаться по номеру ...
Добавлена: 20 февраля

Уборщица бытовых помещений
Требуется уборщица бытовых помещений на Северный поселок, общежитие. Заработная плата МРОТ 27 093 рубля в ...
Добавлена: 18 февраля

Грузчик в салон дверей
Салону "Хорошие Двери" требуются: Грузчик - график 5/2 зарплата от 48 000 руб. Обращаться в салон по адресу ...
Добавлена: 17 февраля

Уборщица
Требуется уборщица на личном авто. Уборка душевых с 9.00-13.00. Оплата 40 тысяч +3 тысячи на бензин. ...
Добавлена: 17 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Парикмахер
Приглашаем на постоянную работу парикмахера в парикмахерскую "Стрекоза" (Верхняя Салда ул. Карла Маркса д. ...
Добавлена: 16 февраля

Вакансии детского сада «Вишенка»
В Детский сад № 51 "Вишенка" Верхняя Салда требуются: 1. Воспитатель (заработная плата от 60 000 руб, отпуск: ...
Добавлена: 13 февраля

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» в Нижней Салде требуется грузчик-работник торгового зала. Заработная ...
Добавлена: 12 февраля

Сварщики-трубники, мотажники
Требуются электрогазосварщики-трубники, монтажники сантехнических работ. График 5/2, своевременная выплата ...
Добавлена: 10 февраля

Пекарь в кулинарию
Кулинария "Беляши ватрушки" примет на постоянную работу пекаря График 3/3 или 2/2 (ночь) Оплата от 55000 на ...
Добавлена: 9 февраля

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец График 2/2 , зарплата от 20 тысяч рублей Вся информация по ...
Добавлена: 7 февраля

Автомойщики
На автомойку ,,КИТ" требуются автомойщики. График 2/2 з.п от 50000 т.р. Обращаться по телефону: 89630456000
Добавлена: 6 февраля

Сотрудник ПВЗ Валбериз
Требуется сотрудник на ПВЗ Валберис с опытом работы. з/п 3000 смена. Адрес: Верхняя Салда, ул. Спортивная, ...
Добавлена: 5 февраля

Оператор ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Если вы хотите сидеть в телефоне и ничего не делать, сразу ...
Добавлена: 5 февраля

Офис-менеджер
В компанию, занимающуюся более 18 лет комплексным обеспечением пожарной безопасности, требуется ...
Добавлена: 4 февраля

Новые объявления
на форуме ↓
Масло отработкаПродам масло отработанное 15 р. литр. Возможна продажа с тарой (евро бочка в отличном состоянии (216,5 литра) 3 000 р. ...
Добавлено: 20 февраля
Нарядные комплекты, р.50-52Продам 1. Бордовый комплект, 1000р. 2. Розовый шифоновый комплект, 1300. Оба одеты 1 раз на торжество, 50-52р. ...
Добавлено: 19 февраля
Продам принтер Hp F2423 DeskjetВ рабочем состоянии. Нужны только картриджи. 600 руб.Тел 89527420108
Добавлено: 19 февраля
Продам конструктор Lego морская база1000 руб. Тел 89527420108
Добавлено: 19 февраля
Светильник ночникСветильник-ночник из фоамирана. Высота 30 см. Работает от сети. Новый. Цена 2000₽ 89090069375 (телеграмм, макс)
Добавлено: 19 февраля
СпатефилиумПродам Спатефилиум "Женское счастье". Цветок цветет, продается вместе с горшком. Цена 400 рублей. Тел. 8 909 705 81 22. ...
Добавлено: 19 февраля
Пуховик женский даромОтдам безвозмездно, то есть даром. Размер L, но маломерит, где-то на 44-46. А можно из него сшить комбез с чернобуркой ...
Добавлено: 19 февраля
Комбез на малышаДемисезонный комбинезон на малыша 0-3 мес., р.62, 100 % хлопок, утеплитель 100г холлофайбер. Состояние отличное. Цена ...
Добавлено: 19 февраля
Продам 3-комнатную квартируПродам 3х комнатную квартиру по адресу ул. Воронова 14, 5 этаж. Квартира требует косметический ремонт, окна пластик ...
Добавлено: 19 февраля
Блок Mach 3 TurboБлок Gillette Mach 3 Turbo (12 кассет) Подходят к Gillette Mach 3. 2700 р. (12 кассет). Тeл. 8 908 9247 348.
Добавлено: 19 февраля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить