Регистрация
Полный текст публикации ↓

Афиша26 февраля. Масленица

26 февраля. Масленица
Фотография сайта vSalde.ru с масленичных гуляний-2016

Масленичные гуляния в Верхней и Нижней Салде пройдут в воскресенье, 26 февраля.

В Верхней Салде проводы зимы начнутся в 12:00 на месте ледового городка.
В Нижней Салдев 13:00 на площади Свободы.

Салдинцев на празднике будут ждать ярмарка, песни и пляски, игры и конкурсы, театрализованное представление и, конечно, горячие блины!


Обновлено

В деревне Северная масленичные гуляния пройдут в субботу, 25 февраля в 12:00.

В программе:
• праздничная ярмарка,
• молодецкие забавы, игры и конкурсы с призами,
• веселые песни да танцы,
• масленичные угощения,
• сожжение масленичного чучела.

26 февраля. Масленица
9 февраля 2017 года
комментарии (25):
№ 1. Автор: Seth (Гости)  9 февраля 2017 18:00  
православным - сдеть дома! праздник - не их! )

№ 2. Автор: Варвар (Гости)  9 февраля 2017 18:45  
А в этом году петуха дадут если на столб залезть?

№ 3. Автор: снежок (Гости)  9 февраля 2017 19:17  
Seth,
С принятием христианства празднование прихода весны заняло свое место среди церковных праздников, однако поменялись даты. Масленица стала отмечаться на Руси всего семь дней, которые предшествуют наступлению Великого Поста. Ее начало каждый год приходится на разные числа.

В 2017 году мы будем праздновать Масленицу с 20 по 26 февраля.

№ 4. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  9 февраля 2017 20:07  
снежок,конечно заняло! В русском православии полно заимствований из язычества, в том числе и масленицы, - как праздника бога Солнца (Ярилы).

№ 5. Автор: Seth (Гости)  9 февраля 2017 20:25  
не оскорбляй чувств ! а то блинов не достанется! им что Ярило _что Яхве _ пофигу) блинов главное пожрать)

№ 6. Автор: superfail (Гости)  9 февраля 2017 22:27  
Кто не знает. Масленица в православии означала мясопустную неделю перед Великим постом, можно только масло, молочную продукцию, яйца, без мяса и рыбы. Ничего общего с сжиганием чучел нет. Это все язычество, но не православные это привнесли в эту неделю."натан зохеннфассе" - хоть немного по изучайте настоящее Православие, а потом "мудрствуйте".

№ 7. Автор: Kasja (Гости)  10 февраля 2017 03:47  
Прямо все соблюдают пост. Ага, видно по магазинам. Жрут, что не приколочено, а здесь начинают вы.…делываться? Христиане, ептель...

№ 8. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  10 февраля 2017 12:13  
"натан зохеннфассе" - хоть немного по изучайте настоящее Православие, а потом "мудрствуйте".// да знаю получше ВАС! На то она и называется масленичная, трансформированная языческая масленица. Учите матчасть! Православные ни хрена не знаю о своей религии. Вы даже не знаете, что написано в Библии, вы только корочку писания целуете на аналое во время помазания.

№ 9. Автор: я балдею (Гости)  10 февраля 2017 12:37  
Тьфу! Салдамане опять нашли кучу грязи и уже успели изваляться в ней! Ну из любой новости такое сможете выдуть!!! Как вам живётся то в этом мире со всем этим г@вном???

№ 10. Автор: informator2 (Гости)  10 февраля 2017 13:04  
"натан зохеннфассе" сама себе пишет."Захлопоталась мамуля..." (комедия "Не может быть")
Опять повылазит сейчас нечисть. Без православной веры и государство Российское скорее всего бы уже не существовало давно.
Читайте историю, причем свою и своих предков, а потом неуважительно говорите о Православии.

№ 11. Автор: Tень (Гости)  10 февраля 2017 16:33  
А мы будем праздновать Масленицу, как нормальные неправославные) 22-26 марта)

№ 12. Автор: Erroman (Гости)  12 февраля 2017 14:01  
И мы будем праздновать Масленицу! Всю неделю блины печь, гостей угощать, а в воскресенье на гулянье пойдём. Мастеровых посмотреть, сувенир купить, концерт посмотреть, в развлечениях поучаствовать.

№ 13. Автор: Erroman (Гости)  12 февраля 2017 14:10  
Православие не стало полностью уничтожать Масленицу как светский народный праздник, в котором присутствовали и вполне положительные смыслы. Это и уважение к природе, и трепетное отношение к женщине (особенно в традициях народов Украины и Беларуси), и почитание предков, и любовь к прошлому.

Масленица – праздник радостный, и если он будет проведен в духе любви и добра, то нет ничего плохого, когда человек веселится на снежной горке, катке, в гостях или дома. Очень важно, чтобы праздник объединял, а не разъединял. Чтобы он был сопряжен и с посещением страждущих, и с дарением тепла тем, кто его недополучает.

Давайте придём на праздник со своими блинами, выложим их на общий стол и пусть все угощаются!

№ 14. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  23 февраля 2017 00:28  
Обновлено. В деревне Северная масленичные гуляния пройдут в субботу, 25 февраля в 12:00.

№ 15. Автор: Маняня (Гости)  23 февраля 2017 20:33  
каждый год одни и те же комментарии))

№ 16. Автор: valeriy (Гости)  24 февраля 2017 06:50  
Маняня-Erromana-прочитайте,а остальное не читайте.

№ 17. Автор: Vitaly (Гости)  24 февраля 2017 10:02  
Вообще, масленица в Ведическом (славянском представлении) в этом 7525 году от Сотворения Мира в Звездном Храме (читайте Веды) состоится по нашему Юлианскому календарю 25 марта 2017 (и это плавающая дата, которая всегда не раньше дня весеннего равноденствия). У Христиан всегда Великий Пост в это время, и поэтому они подменили понятия и сделали масленицу типа своим праздником (не могли побороть язычество в их представлении, хотя язычники для славян - это и христиане тоже, то есть чуждые славянам). Вот как то так.

№ 18. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  24 февраля 2017 17:25  
Цитата: informator2
Без православной веры и государство Российское скорее всего бы уже не существовало давно.
Читайте историю, причем свою и своих предков, а потом неуважительно говорите о Православии.

ага, особенно как Николай II просрал своего православное гос-во и допустил революцию и гос. переворот... Вот именно, внимательно читайте историю и вникайте в эту историю, себе об истории говорите, а не мне=))

№ 19. Автор: superfail (Гости)  24 февраля 2017 21:39  
Для натан зохеннфассе. Опять эзотерики, колдуны, экстрасенсы со "знанием истории Российской" повылазили.

№ 20. Автор: СТС (Гости)  25 февраля 2017 18:31  
Масленица конечно же НЕ христианский праздник. Это древний языческий праздник проводов зимы и встречи весны, своего рода "северный карнавал". Увидеть в прыгании вокруг костра с языческим идолом старухи-зимы и блинами в руках христианский обряд довольно странно. У христиан в это время идет подготовка к посту, в храмах читается покаянная молитва Ефрема Сирина. Диета уже полупостная, без мяса. Хмельная тризна, вакханалия, сопровождающаяся необузданным весельем, зубодробильными драками и прочими подобными аттракционами с предстоящим великим постом как-то плохо сочетается.

P.S. Написано это все лишь для того чтоб внести ясность, поэтому у кого засорился унитаз, просьба не использовать в этом качестве комментарии для своих вообщем-то вполне естественных надобностей.

№ 21. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  25 февраля 2017 19:15  
superfail, если ты не в курсе, то церковные обряды и прочии действия, это такая же своего рода магия wink Особенно, советую изучить требник митр. Петра Могилы, ух, сколько там церковных заговоров и сколько там эзотерики=)))))

№ 22. Автор: СТС (Гости)  25 февраля 2017 20:31  
натан зохеннфассе, прежде чем "авторитетно вещать", неплохо сначала узнать хотя бы основы обсуждаемого предмета. Ваше знание христианства находится в лучшем случае на уровне "бабки-знахарки", которая что-то слышала об этом требнике, который издан на церковно-славянском. Не думаю, что Вы его знаете. С точки зрения христианства, (которое я не скажу что хорошо знаю, но хотя бы что-то слышал), во-первых Христианство НЕ магия, а во-вторых любые требники предназначены исключительно для священников и любые обряды из него (в т.ч. молитвы), творимые не священником приносят исключительно вред. Почему и как в данном формате не объясняю, просто предостерегаю от глупостей.

№ 23. Автор: Победа (Гости)  26 февраля 2017 01:03  
Seth,
это что за яки перец,чтоб командовать?????где хочу там и тусю...) все прям так и стали блюсти правоверие...тьфу!противно!вспоминают,когда....придется-как в песне Талькова.....у последней черты вспоминаем о Боге...т.е ....аааа Масленица..и баста!

№ 24. Автор: ВАЗ2109 (Гости)  26 февраля 2017 11:41  
А дороги будут перекрывать?

№ 25. Автор: Костя кинчер (Гости)  26 февраля 2017 15:54  
массовка хорошая, порядок, пьяных не видно, занятная программа, из минусов это шарик за 200 р, и батут 150р, считаю дорого, в остальном хорошо.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на постоянную работу курьера. Автомобиль предоставляем наш. График 2/2, возможен ...
Добавлена: 24 июня

Рабочий на производство
Требуется рабочий на производство. ЗП от 45 тыс. График работы 5/2 двусменный. Остальные вопросы по ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Продам картофельПродам картофель 3 ведра, цена - 200 рублей за ведро Самовывоз Телефон +79530037591
Добавлено: 24 июня
продам мотоциклНе китай 150 куб. 24г.в. пробег 3тыс.км. идеальное состояние, грязевая резина очень мягкий, производство Индия, ...
Добавлено: 24 июня
Ваз2112Авто на отличном ходу мотор 124ый клапана не гнет гидрики не звенят с гидроусилителем масло не расходует коробка без ...
Добавлено: 24 июня
КлубникаПродам клубнику - 1 литр 400 рублей. Телефон 89045457754
Добавлено: 24 июня
Продам красноголовикиПродаю красноголовики кучка 250 руб., ведро 12 л. 1500, 10л. 1300, принимаю заказы на пятницу, возможна доставка по ...
Добавлено: 24 июня
Куплю курицу несушку с цыплятамиКуплю курицу несушку с цыплятами . т.8-906-800-80-82
Добавлено: 24 июня
Продам земельный участок в деревнеПродам земельный участок 15 соток На участке имеется дом, баня ( ремонт или строительство нового) не используется ...
Добавлено: 24 июня
Сдается малосемейкаСдается малосемейка в Верхней Салде на ул К. Маркса 49а за 8000 руб/мес Все вопросы по тел. 89630428156
Добавлено: 24 июня
Продам печь для баниПродам печь для бани б/у, из черного железа. Бак для воды вставной из нержавейки ~ 30 литров, емкость для камней - ...
Добавлено: 24 июня
Продам шлифлентуПродам шлифленту для кровли. красная 250р лист, черная 230. доставка по городу и ближайшие города. отправка любой ТК. ...
Добавлено: 24 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить