Регистрация
Полный текст публикации ↓

Афиша7 августа. Фестиваль Индии в Верхней Салде

7 августа. Фестиваль Индии в Верхней Салде
Фото vSalde.ru с прошлогоднего фестиваля индийской культуры в Верхней Салде

7 августа в Верхней Салде состоится фестиваль Индии. Мероприятие пройдёт с 12:00 до 20:00 в парке имени Юрия Гагарина. В программе: шествие колесниц, концерт, вегетарианские угощения, индийский макияж, ярмарка и консультации астролога.

Также во время фестиваля состоится праздник красок Холи. Запуск красок в 14:00, 15:00, 16:00 и 17:00.
29 июля 2016 | Просмотров: 9456
Аудитория вСалде
комментарии (36):
№ 1. Автор: Era_Twilight (Гости)  29 июля 2016 19:10  
Чертовы кришнаиты расплодились на Урале angry

№ 2. Автор: ИмеютПраво (Гости)  29 июля 2016 21:19  
Era_Twilight,
Они же не посягают на Ваше личное пространство и свободу, пусть плодятся, люди там добрые, работящие. Или лучше пускай алкаши праздники празднуют в парке?

№ 3. Автор: Virusik (Посетители)  29 июля 2016 21:53  
Сергей
а на фотке то, такие индианки, аш индией напахнуло! Фёкла, Дуська, Маруська!
А вы, "ИмеютПраво" , раз знаете какие там добрые люди, походу из их компашки, харикришнышней?

№ 4. Автор: снежок (Гости)  29 июля 2016 22:08  
Virusik,обоснуйте вашу неприязнь.

Era_Twilight,про вас тоже самое могу сказать.
и что дальше? не нравится - не смотрите. какие проблемы?

№ 5. Автор: kiril-belo (Гости)  29 июля 2016 22:09  
Virusik,
точно говоришь

№ 6. Автор: Хотелось бы знать... (Гости)  29 июля 2016 22:33  
Интересненько, за чей счёт банкет? Не ходила и не пойду.

№ 7. Автор: artem6610 (Гости)  29 июля 2016 23:09  
Наверно какой то кришнаит в управе сидит wink

№ 8. Автор: Ришикеш (Гости)  30 июля 2016 00:16  
Комментаторы )))))))) Кругозор расширяйте ! Причем здесь кришнаиты?! Про Индию речь, а не праздник Кришны! Кто в Индии был мыслит по иному!!!

№ 9. Автор: Alexia (Гости)  30 июля 2016 07:25  
От того, что в название "праздника"добавили слово Индия, он не перестал быть кришнаитской байдой. Вот побил этот праздник град один раз, так всё не имется. Это же такой знак был...

№ 10. Автор: caty_cat (Гости)  30 июля 2016 10:55  
Дорогие комментаторы, отзывающиеся нелестно о данном празднике, хочется задать вопрос: а вам какое дело? Вас на этот праздник за руку берут и насильно ведут? Почему-то они, как вы выражаетесь "кришнаиды", не сидят и не возмущаются когда вы как, извиняюсь, ослы молитесь на всякие " святые мощи" и деньги свои в РПЦ несете. Или что, у каждого нужно спросить где и какие праздники устраивать?

№ 11. Автор: Seth (Гости)  30 июля 2016 10:59  
про свободу совести слышали ? _ а то )) экстремизмом попахивает и разжиганием ) вычислить по айпишнику - 2 секунды )__ думайте что и где пишите )__

№ 12. Автор: Seth (Гости)  30 июля 2016 11:00  
сайтик этот - прозрачный ))

№ 13. Автор: usa (Гости)  30 июля 2016 12:22  
Вот ведь люди точней христианское мракобесие. У нас в стране много национальное много религиозное общество живет в чем проблема то, христиане не доделанные то вам крестный ход поперек горла стоит то кришнаиты расплодились вы уж господа определитесь что вы хотите. Относитесь с уважением к другим религиям верованиям да и вообще к людям.
"Умейте всегда перенестись на точку зрения противоположного мнения - это и есть истинная мудрость"
Д. Менделеев

№ 14. Автор: натан зохеррфассе (Гости)  30 июля 2016 13:54  
а кто там имеет претензии к кришнаитам и прочим религиозникам? Я вообще ни на чьей стороне, я как Швейцария, НО: а где, простите, т.н. православные Салды? На что они способны? Только крестный ход до Северки устраивать? Православные даже своей веры толком не знают, книг никаких умных не читают, зато осуждать другие религии и веры, - хлебом не корми. Посмотрите сколько было негативных комментариев по поводу этого крестного хода до Северки. И где эти 98% православных России, за которых нам так уши заливают? Также уши заливают, что Россия - православная страна, при этом на Пасху по сводкам МВД г. Москвы посещаемость составляет лишь какие-то несчастные 2%. А что говорить про обычные дни, там вообще полный - ахтунг. Для начала наведите порядок в своей церкви и станьте моральным образцом, чтобы к вам люди тянулись. Посмотришь на наш салдаманский православный храм, кто там? - одни бабки да климактерические тетки средних лет. Вот и весь православный контингент.

№ 15. Автор: СТС (Гости)  30 июля 2016 17:48  
Непонятно только врать зачем. Так бы и написали, что фестиваль Международного общества сознания Кришны. Ну вот пришли вы на фестиваль Америки, а там исключительно свидетели йеговы- наверное несколько удивлены будете.
P.S. И да, ребята умеют работать с властью, во всяком случае с нашей салдинской.

№ 16. Автор: Бывший (Гости)  30 июля 2016 21:28  
В России 15 000 православных священников и порядка 400 000 зарегистрированных как "целители" магов, шаманов, колдунов и прочей нечисти.При этом назвать страну православной сложно. Греция - да, Кипр - да. В РФ православие вытравливали десятками лет. Этот сайт - лакмусовая бумажка того мракобесия, которое происходит с народом. То велосипедиста собьют, то деда изобьют на Басьяновке, то еще что - то - свободные от религии либеральные садломане умеют отдыхать культурно. Не люблю кришнатиов но они явно лучше любого "просвященного" салдаманина "атеиста".

№ 17. Автор: Бывший (Гости)  30 июля 2016 21:43  
Даже это лучше, чем кричать про попов на джипах и 2% на Пасху, хотя безусловно, такой же бред:
Часто Кришну изображают в виде синекожего, пухлого, женоподобного юноши (правда, кришнаитам внушают, что красивее его никого нет: «Случайно увидев отражение своего прекрасного тела в драгоценных камнях на полу, Кришна воскликнул: «Мне никогда не доводилось видеть ничего прекраснее!» - «Нектар Преданности»), у него было бесчисленное множество пастушек, с которыми он предавался любовным утехам. И задача преданных - полюбить его точно так же. Тогда они выйдут из колеса сансары (вечных перевоплощений), войдут в небесные чертоги Кришны на планетах Ваикунитхи и будут предаваться с ним вечным любовным утехам в небесных лесах. Как написано в книге «Нектар преданности»: «Развивая в себе супружескую любовь к Кришне, преданный может попасть в Двараку, где станет одной из жен Господа».
Мужики кришнаиты, как практикуетесь в супружеской любви к Кришне, если он женоподобный юноша?

№ 18. Автор: Бывший (Гости)  30 июля 2016 21:48  
А вот еще для размышления:
По учению МОСК, спасение происходит за счет посвящения всей своей жизни Кришне, соблюдения ежедневного жесткого расписания и строгих диетарных предписаний (вегетарианство и отказ от ряда растительных продуктов), повторения не менее 1728 раз в день мантры, поклонения идолам и посвящения им всей принимаемой пищи и доведения себя во время богослужений до экстаза с эротическим подтекстом и беспамятства. Для того, чтобы способствовать «выхождению из тела», практикуются тимпаны, бубны, барабаны и совместные экстатические танцы под пение мантры. Цель всего этого - заставить человека перестать ощущать собственное тело, заставить его поверить, что он выходит в астрал и сливается в экстазе с Кришной. После этого он объявляется реализованной душой. Признаками экстатической любви к Кришне, в частности, называются следующие явления: катание по земле, громкие крики, зевота, слюноотделение, бешеный хохот, тяжелое дыхание, отрыжка и др. Прабхупада также описал последовательные ступени впадения человека в экстатическое состояние.
Все эти симптомы являются классическими признаками одержимости человека нечистыми духами (бесами). Понятно, как эти «явления» действуют на человеческий разум.

№ 19. Автор: caty_cat (Гости)  30 июля 2016 22:41  
Да, для Салды это не праздник.Не нажрешься, шашлыка полусырого не пожрешь, вокруг сумки с пивасиком на траве не попляшешь, в грязную кабинку в очередь не постоишь. Вобщем не праздник, а хрень

№ 20. Автор: superfail (Гости)  31 июля 2016 00:06  
Вербовка. 100 %. Православным туда ходить нельзя.
Никто не против Индии. Мы против сект. Таким образом разобщают наше общество. Разные взгляды (разное "сознание") в семье, в обществе и вот, семья и общество, смотришь, трещит уже по швам. Почему выбрали место в центре города, а ни где-нибудь на "Ломовке" или ГЛК? Встречайтесь там и пусть туда едут все желающие и сочувствующие. Это только подтверждает еще раз тот факт, что под благовидным предлогом дружбы с Индией будут завлекать в кришну. Традиционные религии в парки не лезут. Хочешь иди в храм или мечеть, хочешь не иди. Никому не навязываются.

№ 21. Автор: 122221 (Гости)  31 июля 2016 10:49  
Я к этим кришнам отношусь лояльно...пока....бьют они в свои бубны да и пусть бьют. Есть у меня и пара знакомых таких фруктов. Так вот, это те же мы. Христиане ведь как, сходили в церковь грехи отпустили у батюшки и опять грешить. Кришны также-и бухают пока никто не знает и покуривают и колбасу жрут на закуску (личные наблюдения).
Кстати была я на одном из фестивалей, то что там продают про индию половина НЕПРАВДА. Лично была в индии, видела ряд их ритуалов. Они например трупов на берегу Ганга в Варанаси жгут а потом туда кидают, а сожжение в крематории это стремно.
Кстати искоренение кришны всю проблему не решит. Вон недалеко от очистных особняк Саши Вернигора с его сектою. Годы стоит уже, всем пофиг. По квартирам Свидетели Иеговы опять заходили, а они запрещены в России. Тоже нигде не видела чтобы кто-то завопил. А на счет не нравится празник Индии? Дак парк общественное место. Туда могут прийти волосатые металисты и подпеть под их бубен репертуар сектора газа например (ну без мата естественно). И нарушения не будет (типа я не знаю песню харе кришна, но знаю сектор газа, как могу так и подпеваю) wink

№ 22. Автор: Bono Voice (Гости)  31 июля 2016 23:53  
Подозрительно регулярно прорваться в Салде фестивали Индии. Каждое лето, если не ошибаюсь. Не припомню, как то фестиваля Китая, Монголии, или там Франции, Израиля, Японии, Аргентины, Италии, Испании, Ирландии... Почему так? У меня такое уже впечатление, что в Индии кроме кришнаитов нет ничего интересного. А помните "Аум Сенрикё" когда то по Маяку регулярные передачи шли по учению Сёко Ассахары, в которых он делился опытом, как достичь нирваны. Потом все помнят, чем закончилось?
"...Вы уступили часть своей личности некой системе? Если это так, система эта когда-нибудь потребует от вас совершить какое-то «безумство»? Повесть, которую вы сейчас имеете, — действительно ли она ваша? И свои ли сны вы видите по ночам? Не могут ли они быть видениями какого-то другого человека и в какой-то момент превратиться в кошмар?"
Харуки Мураками, Подземка.

№ 23. Автор: Notkill2009 (Гости)  1 августа 2016 11:44  
Схожу посмотрю на Тимура Куличенко.Может подпою Я умею;хари рама кришна харя,как то так. wink
А мне нравятся их праздники.Плохого нет ни чего.

№ 24. Автор: Пришлый (Гости)  2 августа 2016 23:05  
Извращенцы какие-то))))

№ 25. Автор: _андрей (Гости)  3 августа 2016 01:45  
Поскольку мероприятий в августе не густо -хоть какое то развлечение народу, да и костюмы красочные, угощение опять же будет,так что-спасибо.

№ 26. Автор: варя (Гости)  3 августа 2016 09:53  
Столько много возмущенных! С чего такие отзывы? Вас пытались "вербовать"? А может попортили здоровье своими угощениями? Или гипнозом вытягивали из Ваших кошельков денежки?
Почему так раздражает, что люди отмечают свой праздник? Пусть празднуют себе на радость, другим на загляденье.

№ 27. Автор: Липочка (Гости)  6 августа 2016 22:15  
Схожу... за бижутерией. Люди пляшут, радуются.... ну и пусть... Красочно все - это тоже хорошо. НИКТО никого не вербует. Каждый человек имеет (выбрал) свою веру. НИКТО НИКОГО не вправе обсуждать, т.к. это ЛИЧНОЕ дело каждого. Уже сотый раз говорю: НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ХОДИТЕ!!!!! (я - православная.)

№ 28. Автор: Дм (Гости)  7 августа 2016 03:49  
Хорошие веселые добрые люди, нашим местным алкашам этого не понять

№ 29. Автор: Хех (Гости)  7 августа 2016 11:15  
Почему вы думайте что праздник плохой вон фестиваль красок холи устраивают. Все для людей а они по свински относятся к этому

№ 30. Автор: Dаna (Гости)  7 августа 2016 16:50  
Очень красивый и позитивный праздник, за счет красок холи стал еще интересней, много народу, много детей , всем нравится , веселятся, никто кришнаитом из за этого праздника еще не стал, пропоганды нет ни какой абсолютно)
А местным ворчунам клавиатуры видно просто все равно в какую сторону ворчать

№ 31. Автор: Пипчик (Гости)  7 августа 2016 21:13  
Сомневаюсь, что Бхагаван Пуджигнд пойдет отмечать день России. В Индии празднуют день России? В каком городе Индии можно отпраздновать Пасху или масленницу? Желательно массово и среди русских людей? Сколько индийцев посетили праздник Индии в Верхней Салде?

№ 32. Автор: Алексей (Гости)  7 августа 2016 23:28  
Это "ж-ж-жж" неспроста

№ 33. Автор: Алексей (Гости)  7 августа 2016 23:33  
В коричневом еду раздавала классная такая девчуля... Ябвдул.

№ 34. Автор: Евгений (Гости)  7 августа 2016 23:49  
Во всех "сектах" нового обитателя окружают огромной любовью прям и вниманием...
У человека нет шансов получить в таком объёме эмоциональную поддержку в других местах . Он потом тянется обратно (если его отрывают от "тусовки"). По этой причине нередко семьи разваливаются , кстати..

№ 35. Автор: Ок (Гости)  8 августа 2016 14:54  
А почему бы не взять лучшее от других стран? Мы же пользуемся японской электроникой, немецкими автомобилями, американскими джинсами и т.д. Так и в этом случае можно научится у них как трезвыми радоваться жизни, как научится готовить вкусную, полезную вегетарианскую пищу, как привнести в нашу жизнь счастье, это и было представлено как Ведическая культура, которая раньше была и на Руси а сейчас еще как то сохранилась в Индии. И это не плохо возродить такую культуру,которую нам показали на этом празднике, а то сейчас Россия ассоциируется с русской водкой к сожалению...

№ 36. Автор: Алена (Гости)  17 августа 2016 12:16  
Праздник получился отличный!!!Второй год приезжаем из Тагила,чтобы поучаствовать. Очень приятно видеть на нем трезвую и веселую молодежь!!! Спасибо организаторам! Угощения на славу,накормили всех пришедших на праздник... и просто за спасибо...здорово находиться среди культурных веселых людей! Ждем следующего праздника с нетерпением и всем советуем!!!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

требуется автомеханик
В новый автосервис требуется автомеханик. В шиномонтажную мастерскую требуется ...
Добавлена: 17 апреля

требуется парикмахер
В парикмахерский салон требуется мастер универсал. На Ваши вопросы отвечу по телефону ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется продавец
В магазин электротоваров требуется продавец ( мужчина ) График работы с 9:00 до 19:00 , ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ПродамПродам картофель погребной на еду - 250р ведро. Семенной - 150р ведро. Возможна доставка. ...
Добавлено: 19 апреля 09:27
Продам картофельПродам картофель в Верхней Салде р-н М.Мыс: - ведро картошки отборной для еды 150 ...
Добавлено: 19 апреля 09:20
Велосипед 5-7 летПродам детский велосипед 5-7 лет, в хорошем состоянии. Фото вышлю What's App. Цена 2500. ...
Добавлено: 19 апреля 07:02
Продам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штукПродам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штук, цена 800 руб. Тел.89536063375
Добавлено: 18 апреля 23:19
Продам рассаду томатовПродам рассаду томатов для пикировки : Розовой слон, высокие Бычье сердце, высокие ...
Добавлено: 18 апреля 22:55
Iphone 11 Ru/aОригинальный официальный айфон для России, именно это означает RU/A. В целом отличный ...
Добавлено: 18 апреля 22:05
Диван кровать (евро книжка)Хороший диван в хорошем состоянии. Не просижен, не продавлен.Есть не большой косячок, но ...
Добавлено: 18 апреля 21:52
Сдаю общежитиеСдается комната в 6 общнжитии Уральская 6 большая на первом этаже пластиковое окно есть ...
Добавлено: 18 апреля 21:24
Продам семенной картофельПродам семенной картофель "Галактика" среднепоздний, урожайный, кожура желтая с розовыми ...
Добавлено: 18 апреля 21:07
Продажа малосемейкиПродажа квартиры. 1-комн. кв. 21.7 м² 1/5 этаж Россия, Свердловская область, Нижняя ...
Добавлено: 18 апреля 21:06
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить