Домик на горе
Прислать новость
Афиша ДК Агаркова
Расписание автобусов Верхняя Салда
Публикации за определенную дату ↓
Мэр ушёл здоровья для...  Мэр ушёл здоровья для...
Минувшая неделя запомнилась вторым по счёту заявлением мэра городского округа об отставке. Напомним, что аналогичное уже поступало в Верхнесалдинскую городскую Думу несколько месяцев назад. О том, что это не очередной способ привлечь к себе внимание, депутаты узнали сразу после оглашения причин отставки. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

UPD. Добавлена текстовая версия новости.
Среда, 29 сентября 2010 года
Борьба с огнём продолжается... (3 сюжета)  Борьба с огнём продолжается... (3 сюжета)
Бабье лето вновь спровоцировало лесные пожары на Урале. Салдинцы в начале прошлой недели почувствовали запах гари и увидели столбы белого дыма. О тушении пожаров около верхнесалдинских коллективных садов, станции Моховой, села Акинфиево смотрите в сюжетах салдинского телевидения и пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА.
Среда, 29 сентября 2010 года | Комментарии: 3
8 октября. Уникальное шоу "Выше облаков"

Дворец культуры им. Агаркова. 8 октября в 18.30. Шоу-театр Галины Фурсовой представляет уникальное шоу "Выше облаков" для детей и взрослых.

Салюты из серпантина над залом, гигантские мячи, современное лазерное мультшоу, красочное оформление, "закрученный сюжет", авторские куклы великаны – 3600 секунд удовольствия для всей семьи.

Фото и видеосъемка разрешается. Справки по телефону: 5-22-04.
Среда, 29 сентября 2010 года | Комментарии: 1
Переходил дорогу в неустановленном месте
За прошедшую неделю зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 3 ДТП с пострадавшими, 2 из которых с участием автомашин марки ДЭУ Нексия.

Для просмотра полного текста новости нажмите Подробнее.
Среда, 29 сентября 2010 года
25 сентября около 20.40 на регулируемом перекрёстке улиц Карла Маркса – Ленина в Верхней Салде неизвестный водитель на неизвестном автомобиле допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения в виде ушиблено рваной раны лобной, височной области справа, а также ссадины правой кисти.

Просим очевидцев данного ДТП обратиться в ГИБДД города Верхняя Салда или позвонить по телефону: 5-01-14, 2-46-61. Конфиденциальность гарантируем.
Среда, 29 сентября 2010 года
Не экономьте на безопасности своих детей
С начала года на территории Свердловской области в качестве пассажиров транспортных средств погибло 14 детей, из них 13 – перевозились без детских кресел. Они погибли по одной единственной причине – их родители не позаботились о безопасности своих детей. На территории Верхнесалдинского ГО, ГО Нижняя Салда за неполных 9 месяцев 2010 года уже 496 водителей привлечено за нарушение правил перевозки пассажиров (в том числе и несовершеннолетних).

Начальник управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области полковник милиции Ю.А. Дёмин: «Хотелось бы обратиться ко всем родителям, перевозящим своих детей в автомобилях... »

Для просмотра полного текста новости нажмите Подробнее.
Среда, 29 сентября 2010 года
Фильм о Нижней Салде "Город зелёного цвета"

«Город зелёного цвета» - это название фильма, снятого «Салдинским телевидением» специально к юбилею города. Фильма о Нижней Салде до сих пор не было. Премьера его состоялась накануне 250-летия города и завода. Первыми фильм увидели зрители салдинского телевидения. На следующий день диск с записью фильма уже вручали заслуженным труженикам, спортсменам и Почётным гражданам на праздновании юбилея города. К 10-летию пресс-центра «Городской вестник» его смогут увидеть и посетители сайта vSalde.ru.

В пятнадцати минутах времени уместилась 250-летняя история города. Салда в фильме – особая, кому-то даже неизвестная. Хотя, казалось бы, в городе почти нет секретов. Однако многие из них в фильме открываются. Первый трамвай в Питере побежали по салдинским рельсам, электрический свет вспыхнул у нас раньше, чем в столице российской империи… А кто-нибудь до сих пор видел, как проходят испытания двигателей в НИИ, которые потом бороздят просторы космоса? Удивительного в прошлом и настоящем города много. История у Салды богатая. Чтобы воссоздать колорит древнего города, с помощью компьютерной графики оживлялись старые фото и картины. Создатели фильма старались показать город таким, каким салдинцы редко его видят. Мы часто в спешке многого не замечаем, не обращаем внимания на детали, нам просто некогда рассмотреть наш город как следует. А ведь он неповторимый, особенно с высоты птичьего полета. Фильм даёт зрителю почувствовать, что у города есть душа.

Для просмотра фильма нажмите Подробнее.
Понедельник, 27 сентября 2010 года | Комментарии: 21
ВСМПО-АВИСМА посетили Сергей Чемезов, Джеймс Албау и Александр Мишарин

18 сентября президент компании «Боинг-Гражданские самолеты» Джеймс Албау, генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов, губернатор Свердловской области Александр Мишарин с рабочим визитом посетили Корпорацию ВСМПО-АВИСМА. В ходе визита гости осмотрели основные производственные площадки ВСМПО-АВИСМА. В программу посещения вошли плавильно-литейный, кузнечный, кузнечно-штамповочный комплексы, а так же отделения термической и механической обработки. Завершился визит посещением совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

UPD. Добавлена текстовая версия новости.
Понедельник, 27 сентября 2010 года | Комментарии: 27
Летающая тарелка – над гарнисажкой  Летающая тарелка – над гарнисажкой
«Высокий столб с летающей тарелкой наверху», – услышав это описание из уст Дмитрия Ахундова, журналисты «Новатора» сразу и не разобрались, о чём идёт речь. Оказалось, так поэтично менеджер проекта новых гарнисажных печей описал водонапорную башню, которая в скором времени появится на расстоянии 200 метров от здания защитного бокса гарнисажных печей. Выполненная по новым технологиям, башня будет обслуживать только этот производственный участок, чтобы исключить внештатную ситуацию. В безопасности нового участка можно не сомневаться. Каким будет дом для гарнисажных печей, решали академики из Санкт-Петербурга. Кроме железобетонной защиты, в боксе встанут на место бронированные ворота и металлические стальные конструкции, на которых будут установлены стёкла. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

UPD. Добавлена текстовая версия новости.
Понедельник, 27 сентября 2010 года
Огонь совсем рядом (8 фотографий)

Вторую неделю горят торфяные болота за станцией Моховой. Огонь всё ближе подбирается к посёлку Моховой и верхнесалдинским садам. Предприятия Верхней и Нижней Салды всеми силами помогают потушить огонь. Даже казаки не остались в стороне.

Для просмотра полного текста новости и фотографий Евгения Колесниченко нажмите Подробнее.
Четверг, 23 сентября 2010 года | Комментарии: 18
Государственный технический осмотр 2010
Гражданам, предоставляющим транспортное средство на технический осмотр необходимо представить следующие документы: паспорт (военнослужащим – удостоверение личности), медицинскую справку установленной формы, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, полис обязательного страхования, диагностическую карту транспортного средства, квитанцию об уплате госпошлины в размере 300 рублей.

Для просмотра информации о прохождении государственного технического осмотра в Верхней и Нижней Салде нажмите Подробнее.
Четверг, 23 сентября 2010 года | Комментарии: 2
Неудачно завершил обгон  Неудачно завершил обгон
Вчера на автодороге Верхняя Салда – Нижняя Салда произошло ДТП, в результате которого два автомобиля оказались в кювете, есть пострадавшие. Виновника ДТП определили практически на месте, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Cюжет предоставлен Салдинским телевидением.
Среда, 22 сентября 2010 года | Комментарии: 5
Выгорело 2,5 гектара и уничтожено 5 строений (6 фото)

На улице установилась жаркая сухая погода и сразу участились случаи загорания сухой травы, мусора. 20 сентября в 15.05 в пожарную охрану поступило сообщение о загорании в районе коллективного сада № 2.

Для просмотра полного текста новости и фотографий нажмите Подробнее.
Среда, 22 сентября 2010 года | Комментарии: 3
Прав лишили, родителей наказали (3 фото)

За прошедшую неделю зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 4 ДТП с пострадавшими. Для просмотра полного текста новости нажмите Подробнее.
Вторник, 21 сентября 2010 года | Комментарии: 3
Депутаты о дорогах и штрафах ГИБДД  Депутаты о дорогах и штрафах ГИБДД
35 миллионов рублей намерены получить городские власти Нижней Салды на ремонт дорог в следующем году. Из-за того, что до сих пор на балансе города было всего 500 метров дорог, ежегодное финансирование ограничивалось 3 млн. рублей. И ещё одну дорожную тему обсудили депутаты Думы. В этом году в два раза уменьшились поступления в бюджет от штрафов ГИБДД. При объединении ОВД вопрос, куда будут перечисляться сборы от штрафов, вставал очень серьезно. Глава администрации заверил депутатов – сотрудники ГИБДД работают по двум протоколам. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

UPD. Добавлен краткий текст сюжета.
Вторник, 21 сентября 2010 года | Комментарии: 2
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сервировщик, мойщик посуды
В школьную столовую №6 требуется сервировщик и мойщик посуды. ЗП 36тыс.Обращаться по телефону: 8(967)638-28-38
Добавлена: 14 октября

Рабочий в производственный цех
Требуется рабочий на производство. Место работы- пос.Северный , заработная плата - 50-55 тыс руб/мес. Все ...
Добавлена: 14 октября

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А и ГОРОД), графики ...
Добавлена: 13 октября

Вакансии АО "НСМЗ"
АО "НСМЗ" — динамично развивающееся производственное предприятие, входящее в промышленно-металлургический ...
Добавлена: 12 октября

Уборщик служебных помещений в школу 14
В муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14" требуется ...
Добавлена: 12 октября

Разнорабочие на строительные работы
Приглашаю разнорабочих, на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом приветствуются. Звоните ...
Добавлена: 11 октября

Мастер по ремонту телефонов
Требуется мастер по ремонту телефонов в магазин "Смарт Гарант", с опытом работы, хотябы базовые умения ...
Добавлена: 8 октября

Вакансии детского сада «Вишенка»
В детский сад № 51 «Вишенка» требуются: 1. Воспитатель заработная плата от 50 000 руб., отпуск - 42 ...
Добавлена: 8 октября

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №3 г.В.Салда зарплата от 40000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 7 октября

Сварщики, монтажники
Строительной компании в Верхней Салде требуются сотрудники. Требуются сварщики и монтажники м/к. Работа на ...
Добавлена: 7 октября

Сотрудник на пункт Wildberries
Мы ищем ответственного и доброжелательного сотрудника на пункт выдачи заказов Wildberries. Опыт работы ...
Добавлена: 6 октября

Сотрудник на стоянку
Требуется дежурный автостоянки на улице Энгельса. З/П МРОТ Все вопросы по телефону: +7 929-220-88-61
Добавлена: 6 октября

Курьер в кафе «Перекрёсток»
В кафе «Перекрёсток» требуется курьер доставки. График 2/2. Возможно 1/3. Зарплата за смену от 2000 руб. ...
Добавлена: 6 октября

Новые объявления
на форуме ↓
Кровать деревянная, ширина 80 с матрасомДолговечная, ручной работы Цена 3000р Разобрана, возможна доставка за отдельную плату Тел 89090024650 ...
Добавлено: 15 октября
Отдам, самовывоз В. Салдаhttp://forum.vsalde.ru/index.php?act=attach&type=post&id=936271 89028771902
Добавлено: 15 октября
Сдам в аренду 2х комнатную квартируадрес К Маркса 11, 2й этаж, комнаты раздельные, мебель и быт техника есть, цена 35т/мес тел 9221307049
Добавлено: 15 октября
Продам тескиТески ширина губок 140мм, ц.5000р. т.8-906-800-80-82
Добавлено: 15 октября
зерноПРОДАМ МЕШОК ПШЕНИЫ 50 КГ 800Р МЕШОК ЯЧМЕНЯ 50КГ 800Р ОВЕС 25КГ 400Р ТЕЛ 9521468328 9956768628 ЗВОНИТЬ ЛУЧШЕ ПОСЛЕ ...
Добавлено: 15 октября
зерноПРОДАМ МЕШОК ПШЕНИЫ 50 КГ 800Р МЕШОК ЯЧМЕНЯ 50КГ 800Р ОВЕС 25КГ 400Р ТЕЛ 9521468328 9956768628 ЗВОНИТЬ ЛУЧШЕ ПОСЛЕ ...
Добавлено: 15 октября
зерноПРОДАМ МЕШОК ПШЕНИЦЫ 50 КГ 800Р МЕШОК ЯЧМЕНЯ 50КГ 800Р ОВЕС 25КГ 400Р ТЕЛ 9521468628 9956768628 ЗВОНИТЬ ЛУЧШЕ ПОСЛЕ ...
Добавлено: 15 октября
Летие шины Dunlop A/t 265/60 R18Продам шины без грыж и порезов, с отличным протектором, минимальный износ. Цена 25000 рублей за 4 штуки. Все вопросы по ...
Добавлено: 15 октября
Продам 3 комнатную квартируЭнгельса 99 кр.3. 4 этаж. Я один собственник. Цена 1700000 самая низкая в городе. т. 9089184085
Добавлено: 14 октября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить