Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ВСМПОМихаил Воеводин встретился с молодыми сотрудниками предприятия

Михаил Воеводин встретился с молодыми сотрудниками предприятия

Почему закрыт приём на работу, переведут ли рабочих на фиксированную оплату труда, сложно ли руководить огромным предприятием и чем уральская молодёжь отличается от столичной – на эти и другие вопросы генеральный директор Корпорации Михаил Воеводин ответил во время двухчасовой встречи с молодёжными лидерами цехов. Сюжет предоставлен пресс-службой ВСМПО.


Темы в сюжете

00:50 – почему на ВСМПО официально закрыт приём на работу,
06:55 – привлечение иногородних сотрудников через компанию «Альтернатива»,
09:40 – почему победителям конкурсов профмастерства автоматически не повышают разряд,
11:25 – переведут ли рабочих на фиксированную оплату труда,
13:15 – нехватка специалистов во вспомогательных службах,
15:05 – ЛИН-система,
18:45 – улучшение системы ценностей,
20:40 – как найти общий язык с руководством,
22:50 – пересменки,
25:50 – сложно ли руководить огромным предприятием,
28:25 – чем уральская молодёжь отличается от столичной,
33:55 – отзывы о встрече молодёжных лидеров.


Видео

Vimeo:



YouTube:



Михаил Воеводин встретился с молодыми сотрудниками предприятия
2 февраля 2017 | Просмотров: 12094
Аудитория вСалде
комментарии (28):
№ 1. Автор: WarGame (Гости)  2 февраля 2017 23:56  
А лысый дело говорит, сравнивая москвичей и салдинцев. Мб задумаются уральцы (хотя чей-то я так в них верю).

№ 2. Автор: Артем (Гости)  3 февраля 2017 00:15  
Какая заработная плата у сотрудников в представительстве ВСМПО в Москве?Какой уровень услуг в области образования, спорта, культуры, повышения квалификации, наличия рабочих мест в столице? и почему всегда одни и те же лица молодежи ВСМПО?

№ 3. Автор: гут (Гости)  3 февраля 2017 00:40  
хороший сюжет

№ 4. Автор: не с ВСМПО (Гости)  3 февраля 2017 06:22  
Сюжет замечательный, от общения с Михаил Викторовичем только позитивные эмоции, настолько харизматичный человек, что он просто завораживает. Все сказанное им, видно, что это искренне, не наигранно, не льстит, не лукавить, не лицемерит, всегда готов идти на конструктивный диалог, предпочитает решать вопросы мирным путем. Таким и должен быть настоящий руководитель. С большим удовольствием посмотрела и послушала. И наша молодёжь также порадовала.

№ 5. Автор: Саныч (Гости)  3 февраля 2017 08:17  
не с ВСМПО,Так устройся на ВСМПО , потом и рассуждай...

№ 6. Автор: Липочка (Гости)  3 февраля 2017 09:33  
Артем, и почему всегда одни и те же лица молодежи ВСМПО?
Встреча была с молодёжными лидерами цехов. Будь лидером своего цеха и твое лицо все будут знать

№ 7. Автор: rool (Гости)  3 февраля 2017 09:59  
Хороший интересный сюжет!

№ 8. Автор: Тралала (Гости)  3 февраля 2017 12:52  
Ага, уйдешь тут спокойно на пенсию. Людей шманают туда сюда.В 22 цехе вообще убирают контролёров, куда вот людям, в сортировщики чтоли с мизерной зп?

№ 9. Автор: вс (Гости)  3 февраля 2017 15:46  
ну и удивил из автослесаря да в директора ну просто сюжет для филма

№ 10. Автор: 101 (Гости)  3 февраля 2017 19:11  
красиво поёт, на каждого рабочего два начальника.

№ 11. Автор: ага (Гости)  3 февраля 2017 21:27  
правильно говорит, зажрались салдинцы, и после этого им еще и все должны

№ 12. Автор: kiril-belo (Гости)  3 февраля 2017 21:56  
Про спортсменов чётко сказал. Давно это говорилось руководству МО. Не нужно привлекать одних и тех же. Нужна взаимозаменяемость и понятные мероприятия для всех.

№ 13. Автор: kiril-belo (Гости)  3 февраля 2017 22:07  
И каким ты был таким и остался. Несколько лет на Урале из москвича человека не сделают. Эта проблема существует везде в нашей стране. Москва должна быть разрушена!

№ 14. Автор: евсеич (Гости)  3 февраля 2017 23:38  
сказочник. .работал он в автосервисе.. когда биографии печатали кандидатов в совет директоров, еще тогда тетюхин был главным а этого в президенты типа прочили.. дак там он сначала служил в какой то в/ч а потом устроился в фирму манагером и за год до замгенерального этой фирмы дослужился..ага.. потом эта компашка акции всмоза и прикупила через ростех.

№ 15. Автор: Peps (Гости)  4 февраля 2017 00:09  
Да как был ВСМОЗ сырьевым придатком, так и есть.
Линь, 5С - фуфло полное, знавал людей на заводе, в гараже все чинно ладно, по полочкам, а на рабочем месте бардачина.
А сдельно премиальная система оплаты рабочих - вообще дичь какая то - если сравнить с оплатой ИТР, тупо точа слитки и нажимая кнопку на стойке можешь под сотню получать, а ИТР хрен,,,,

№ 16. Автор: не с ВСМПО (Гости)  4 февраля 2017 06:44  
Цитата: Саныч
Саныч (Гости)   Вчера, 08:17   

не с ВСМПО,Так устройся на ВСМПО , потом и рассуждай...

мне и в городе нормально

№ 17. Автор: 565656 (Гости)  4 февраля 2017 07:41  
масква масква мы тож за мкадом

№ 18. Автор: 565656 (Гости)  4 февраля 2017 07:57  
попытался зайти охрана нах послала

№ 19. Автор: вс (Гости)  4 февраля 2017 11:50  
а на счет соц пакета то же сравнил маскву и урал у москалей кроме офисов не хрена нету а здесь у нас на урале практически вся металлургия и тяжелое машиностроение и плюс экология не подарок один тагил что значит

№ 20. Автор: s_liam (Гости)  4 февраля 2017 12:01  
Скажу об ИТР. Я не согласен с тем, что именно молодые должны приходить и что-то привносить новое. Должна система ВСМПО для начала иметь четкую структуру подготовки кадров. Абсолютно четкую. Пришел новый человек на место - обучите его азам работы в ПО, с которым он работает. Пусть не сразу, в течение года. Не сам он должен инструкции на английском читать и заваливать вопросами сотрудников, а пройти обучение: как надо делать, а как не надо делать. Есть конструкторский отдел, способный азам работы в CAD-CAM пакете обучить и имеющий на это дело сертификат, но далеко не все об этом знают. Это вне системы. Тем, кому посчастливилось на обучение попасть, вынуждены подписывать бумагу, которая обязывает выплачивать стоимость обучения в случае увольнения сотрудника. Мало кто на такое идет. Да, смысл есть в этом, но условия выплаты нужно менять, 5 лет - крайне много! Раньше было непросто выбить обучение, а сейчас, в режиме экономии, еще сложнее, да еще и не каждый подпишет такую бумагу. Видимо считают, что ВУЗ должен научить всему. Но сейчас система образования откровенно слаба и не поспевает даже за тем скудным производством, которое еще существует в стране. За 10 с небольшим лет работы не видел ни одного новичка с ВУЗа, который "перевернул бы мир". С красными, с синими, с зелеными дипломами, ни один не способен сделать ничего и не может быть способен привнести новое без достаточной практики, потому как он не понимает, как все работает в конкретном месте. И идеи идеями, а чтобы на новшество обратили внимание - надо это воплотить в жизнь. Самостоятельно это сделать на таком предприятии - не реально. Задачи должны ставиться руководителями, при этом руководители должны стараться помочь в решении этих задач. Если нужно обучение, надо помогать и обучать, а не искать отговорки. Учиться, учиться и еще раз учиться (с) Ленин.

№ 21. Автор: vadimich (Гости)  4 февраля 2017 13:35  
Мне тоже слабо вериться, ЧЁ МВ лично шаманил тачки, но написать хочу не об этом.
Тут уже народ писал про харизму МВ, харизма действительно классная, ибо врёт и не краснеет, когда говорит о том, ЧЁ «Альтернатива» это вынужденная мера.
В 2001 г. Когда я пришёл трудиться в ц.16 мне было крайне интересно, пошто на холодном катают только 2 бригадира? Однажды я спросил у одного из подручных: А ты можешь стоять за пультом? – он ответил: А мне это надо? Спустя несколько лет эти два заслуженных в доску бригадира с почётом спровадили на пенсию и этот парнища, которому ещё 5 лет назад было «не надо» стал бригадиром и встал за пульт, и конечно, пока набирался опыта допускал брак, и платил за это из своего кармана. А теперь внимание вопрос: Куда все эти 10 с лишним лет смотрел ОК в целом и инженер по кадрам ц. 16 в частности?
А потом МВ рассказывает нам сказки про вынужденность «Альтеративы».
И вообще у меня складывается впечатление, что в настоящий момент КВА проходит стадию «вымывания опытного персонала», которую мне 20 лет назад довелось наблюдать на «чугунке»…

№ 22. Автор: Торонт (Гости)  4 февраля 2017 17:47  
vadimich,мне не понятно, чем выгодно КВА набирать низкоквалифицированный персонал? Это ведь производство брака. Не уловил пользы,даже если проложить аналогию с экономией ФОТа

№ 23. Автор: Lotrek (Гости)  4 февраля 2017 22:16  
В 45 лет заиметь квартиру?! Кто же будет в этом возрасте создавать семью? Правящие классы совсем ориентацию потеряли. Учите матчасть, как любят говорить технари на этом форуме, я бы посоветовал учить историю, особенно флорентийского Ренессанса.

№ 24. Автор: Епир (Гости)  4 февраля 2017 22:23  
Москву то кто отвоевал?? Надо было ли?

№ 25. Автор: санек (Гости)  5 февраля 2017 03:57  
вот в москве люди работают никто не чего не ждет, дак там возможностей то сколько , все бабки со всей страны там, а где мне заработать в салде в свободное время, ну подхожу к старшему мастеру , можно выйти сверхурочно 4 человека в бригаде( по штату 6) помочь парням, да денег самому заработать. ОТвет нет нельзя пускай лучше они не успеют, сделают меньше но мне лишние 3 тысячи заплатить это нет, я тоже не жду вашей дотации на питание и талонов молочных, можете в жопу себе их засунуть я в столовую то не хожу парашу эту изысканую не ем, мне за мой труд оплатите с полна и не че мне от вас не надо, не социалки не профсоюз. А то кузнец 4 го разряд 30 общего и контролер 33 нормально так, а слова начальника цеха "кузнец 4 го разряда ничего не делает ему 30 общего это нормально" дак иди сам то встань с ломиком под пресс поросенок да поработай сменку ))) 80 штамповочек то отштампуй)))

№ 26. Автор: ant (Гости)  5 февраля 2017 19:50  
Вы сравнили условия труда у москвичей в офисах и уральцев на заводах) еще и жарплату сравните) мы работаем на износ теряя здоровье обеспечивая москвичей и должно быть понятно что например в декрет наша молодешь уходит быстрее с вредного производства)

№ 27. Автор: санек (Гости)  7 февраля 2017 00:53  
Михаил Викторович Кзот отменен в 2002 году, ныне действует трудовой кодекс. и интересно согласно какой статьи этого кодекса люди с альтернативы работают у вас на предприятии 72 часа в неделю и 280 часов в месяц, и получают официально 10 тыс руб на карточку а остальное в конверте.Обман не только людей но и государства

№ 28. Автор: всмпо (Гости)  13 февраля 2017 16:54  
Учусь на стоночника и на всмпо не собераюсь.
Куда угодно но только не всмпо.
Я вот только понять не могу чё все смотрят в рот всмпо?
Работы полно но не в салде. и есть места где больше платят.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам барсетку, натуральная кожабарсетка из натуральной кожи, новая с замком и ключом, есть маленький дефект, 2500р, ...
Добавлено: 29 марта 16:30
Самогонный аппаратПродам самогонный аппарат на 1,5 дюйма перегонный куб на 37 литров с фальш дном + ...
Добавлено: 29 марта 15:09
ПродамRazer DeathAdder-1000р 89667300432-желательно смс
Добавлено: 29 марта 13:42
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые и заботливые руки декоративного кролика, он еще маленький, рыжий, умный, ...
Добавлено: 29 марта 13:31
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить